Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1150 л.с.
Расход топлива по трассе: По тексту л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Кожа, бежевая
Добрый день!
Данный отзыв может являться своего рода дополнением к отзывам по Тойотам CAMRY, вывезенным из Сингапура, так как отзывов по «Сингапуркам» скажем не много, а про рестайлинговые варианты вообще ничего не смог найти…..
Итак, имеем: CAMRY 2004 год, рестайлинг. Страна производства – Япония (по ПТС), хотя из немногочисленных данных, имеющихся в интернете есть мнение, что автомобиль может быть произведен в Тайланде, страна вывоза – Сингапур.
  Мой автомобильный опыт простирается от ИЖ комби, ВАЗа «шетерки», Короллки, Висты 50 кузов.
Следующим после продажи Висты я видел свой будующий автомобиль только со следующими характеристиками:
- больше предыдущего авто. Просто я не маленький по габаритам и мне не нравится когда тесно!
- автомобиль должен быть динамичнее предыдущего. Я люблю передвигаться не то чтобы быстро, но всегда «тапку в пол» (привычка такая). Виста в силу своего «тупого» автомата меня часто разочаровывала, хотя деваться ей было некуда, и она меня везла, бодро визжа двигателем из моторного отсека. В общем, запаса мощности я в ней уже не усматривал.
- по возможности – удобный седан, не заточенный явно на спорт, не задний привод.
- так для кучи: авто должен быть моложе годом производства.

Вариантов для меня не осталось – CAMRY. Муки выбора, какую Камри мне брать, с двигателем 2.0 литра или 2,4 литра (по деньгам «ебстебственно» с правым рулем) меня не отпускали долго. Данная проблема решилась так: я люблю комфорт, а «Сингапурцы» заметно богаче (я не беру комплектацию с  V6 и 3,0 литрами под капотом). Кто-то скажет, что не любит кожу, так как у них «зад», то мерзнет, то потеет. А вот мне нравится. Дело конечно вкуса, но я от кожаного салона в восторге (не от салона именно Камри, а в общем от кожаного салона) очень практично и глаз радует.
В общем, взял я Камри 2004г.в.

Все, что нравится описать трудно. Вот основное:
- внешний вид. Отличается от классических Камри своим экстерьером. Вообще мне больше по душе кузова Камрюх и Аккордов именно для Азиатского рынка.
- большой салон. На заднем диване нормально вмещаются три среднестатистических человека. Про багажник вообще можно сказать – огромный.
- достаточно богатая комплектация среди своих коллег: круиз-конроль, кожа перфорированная, вставочки знаете ли из пластика, но зато под дерево где обычно и на руле, mp3 читает (6 дисков).
- подвеска – энергоемкая, не особо валкая (после Висты очень хороша), ямы съедает на ура.
- все байки про печки (что они отсутствуют) – это полный бред. Отъездил одну зиму, скажу честно: печка греет хорошо, но исключительно после начала движения. На холостых оборотах тепла субъективно мне не хватало (холод я не долюбливаю). Есть одно смягчающее обстоятельство – зима 2009-10 г. выдалась прохладная (все время около -30).

Не однозначное…
- двигатель, динамика. То, что являлось для меня самым большим пунктом, на счет которого я «парился» - это двигатель, объемом 2,0 литра и мощностью 150 л.с. меня на данный момент устраивает (оптимально по налогам). Если быть объективным, то 150 «поней» автомобилю хватает для «достаточно активного» перемещения в пространстве. Сомнения по поводу выбора движка объемом 2,4 л или 2,0 л больше для меня не существуют. Только V6 и 3 литра. Все остальное – одинаково.
Двигатель особо не прихотлив, лью АИ-92 (не из экономии, а по убеждениям).
Заводится без особых проблем, то есть заводился всегда, когда я этого желал (а что зиму я уже писал). Расход зимой с многочисленными прогревами до 20 л., летом с поездками по межгороду 10,5 л., среднее годовое значение (фактическое) получилось 14,5 л. при активной езде. Летом по городу получается около 12 л., трасса 10 литров (в диапазоне скоростей от 50-160 км/ч., при полной загрузке).

Явно выводит из себя:
- плохая тяга на низах. Двигатель постоянно нужно крутить, так как оживает с 3000 оборотов. Неплохая динамика на скоростях от 40 до 130 км/ч, далее до 160 км/ч средненько, далее идет, но уже не в кайф. Ограничителя на 180 км/ч нет.

Еще из минусов для себя вижу отсутствие опций для зимы: обогревателей дворников, зобогревателей зеркал и сидений, режима «snow», отсутствует салонный фильтр (стоит родная Сингапурская заглушка).  Но тут я сам выбирал машину из теплых стран.

Из поломок – вышла из строя крестовина рулевого карданчика – результат 900 рублей с работой и ВСЕ!

Основной вывод могу сделать такой: надежный, проверенный автомобиль. Очень удобный, неприхотливый, комфортный. Порой просто перестаешь его отождествлять с транспортным средством, это как часть тебя, которая тебя не беспокоит.
Конечно, при таком раскладе со временем к этому привыкаешь и начинаешь засматриваться на что-то новое (другое), но уже понимаешь, что далеко не все, что движется по нашим дорогам, захочется брать.

Будущий автомобиль должен обладать дополнительно к выше описанным характеристикам то, что он должен уже быть только кроссовером, и только 4 WD.

Будут вопросы - задавайте, будут новые фото - выложу....

Спасибо всем за комментарии... По поводу колпаков - просто это самые первые фото, специальной сессии я не делал. В тексте я написал, что как будут новые фото, я их выложу. Теперь придется сделать в самое короткое время. И там не "колпаки".

Добрый день,

после выходных решил так сказать "отчитаться" по колпакам и ответить на некоторые тезисы.

Итак по-порядку:

- для 800. "Наверное крестовины на рулевых карданах пробдема всех сингапурских машин у меня подобная проблема была на нассан цефиро (тиана) год с машиной мучился продал как камень с плечь. Никогда сингапур брать не буду уж лучше наши тазы"

Совсем непонятная и самое главное не обоснованная реакция у Вас на Сингапур. Если ломалась машина, это еще не повод связывать данный факт именно со страной вывоза авто....

, пробег 90 км

Добрый день! Как обещал, выкладываю фото салона и так далее...

Ага, точно, у меня тоже на сингапурке креставина на..лась.
За камри всегда 5+.
Единстивенное фары неочень, всё-таки НЕрестайлинг приятнее, ну это ИМХО...!

МО
фотки зимние увидел...чё-то так грусно стало....
не хочу зиму.

North
впервые вижу это
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

35 ДШБ

Аппарат солидный а колеса стрем, отзыв хороший, молоток!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
Машина как машина...
классная тачка!!

А по салону есть отличия ото дорестайла?
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Курск
Никогда сингапур брать не буду уж лучше наши тазы

...улыбнуло)))))

Радиоактивный
Че вы к колпакам привязались. Может у автора на лето литье лежит. В итоге мы все пересядем на кроссоверы.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

Томск- Севастополь
Главное, что человек выводы делает правильные - 3л и не меньше + 4WD + 20см клиренса = Субару Аутбэк :))) Присоединяйтесь ))

Юрга
В живую таких не видел! Прикольная задняя оптика

холодно наверное зимой без попогрейки на коже?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Впервые вижу такую камрюху.
У меня 30ка 2,4
Вы не совсем правы про равенство 2,4 и 2л.
Да, на 2,4 152л.с., но момент досупен с низов, а вы крутите до 3000обороты, в этом и разница.
Пишете, что выбрали за лучшую комплектацию, в моей обогрев попы штатный, зеркал тоже, салонный фильтр есть.

А так, машина красивая, свежее смотрится чем стоковая 30ка...
Удачи на дорогах!

Астана
тоже никогда такую не видел, хотя у нас в КЗ их любят (тойот, камри). передние фары на мерсовские похожи (модель лисичка), задние фанари мне понравились.

"Чеж колпаки то такие стремные. кожа в салоне а литье купить путное не можешь. не смотрится и это не сингапур а Тайская."

а вот этот коммент ваще ни о чем...
hyundai tucsоn 2008, 2.0, 2 WD
Toyota Camry SXV20, 2.2 5S-FE, 1998 г.в. USA.

уссурийск
в уссурийске только одну такую видел. Все-таки дорестайл поудачнее, по крайней мере по дизайну. Кожа это хорошо. отзыв 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Большая королла:)
Миру-мир...

2 литра на такой кузов - маловато (имхо).

Для тех ребят, которые просто хаят автомобили всех марок, кроме тех на которых ездят они - это просто ДЕТСТВО! Не нужно выпячивать свой выбор, причем так по "детсадовски" типа "ты дурак". Нужно быть чуть умнее, автомобили в нашей жизни моменты приходящие и уходящие и ваше мнение по каждому из них будет меняться... (в зависимости от возможностей, в том числе и материальных).. правильно сказал.
ленарон

У меня тоже сингапурец, дорестайлинговый 2001г.в. с 1AZ. Мне хотя и лет пока 26, но мне мощности хватает с лихвой, в основном по трассе езжу (не нарушая ПДД), расход по компьютеру 6,0л на 100км - по фактическому замеру ~на 0,3 литра больше. Зимой по городу ~15.
Насчет динамики 2.0 и 2.4, она у них одинаковая (у брата 2,4 европеец), а одинаковая за счет разных придаточных чисел в АКПП (автоматы у них разные).
До камри была vista ardeo 4wd, так у меня сложилось впечатление, что vista как-то лучше что ли сделана - основательнее.

Автор, как у вас машина заводится в холода? У меня толи что-то глючит, толи еще чего, но заводится раза с 2-4, начиная с температуры -10.

Какие были признаки кончины рулевого кардачика? недавно появился какой-то странный звук при поворотах руля, который хорошо слышно при поворотах руля на маленькой скорости.

Полностью согласен с автором, что после камрика часто стал засматриваться на паркетники с 4WD.
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Toyota Camry 2001

НОВОСИБИРСК
Товарищчи! Ну не нужно сравнивать 2 и 2.4! Это совсем разные вещи. Ну все бы тогда брали 2 литра - и расход как у малолитражки и прет так же, и налог маленький.... не нужно говорить, что они одинаковые, все прекрасно знают, что 2.4 намного легче тащит камри и расход примерно одинаковый. ПРОШУ С ЭТИМ СОГЛАСИТЬСЯ))))))))
JAPONEZ:
А я вот не соглашусь. Конечно логично, что тяну у движка 2,4 должно быть больше чем у 2, так оно и есть, но разница не большая. Это один и тот же двигатель 1AZ. Автор же пояснил, что двиг надо раскручивать, чтоб машинка была более динамичнее. Если 2,4 имеет определённую мошь на 3000оборотиках, то 2 необходимо будет 3200 оборотиков, сложно это прочувствовать учитываю что каждый двигатель индивидуален. Лично у меня на 2000-2500 машина начинает вести себя очень резво. Но как бы там нибыло, для такой массы лучшее решение 3.0.
JAPONEZ dop
Slotter:
Согласен про 3.0. НО с правым рулем трешку, по крайней мере я, не встречал, с левым рулем ценник прилично подскакивает, т.к. комплектация почти у всех трешек максимальная. Ну а по поводу постоянной раскрутки двушки, думаю надо предполжить, что ресурс у него будет меньше да и на такой машине постоянно визжать моторм как то даже не солидно)))

Как то странно у афтора камри на 2-шке проворнее 50 висты... хотя конечно в 50-х много движков разных ставили. А вообще эта камрюха очень нравится, но после своей висты с 1AZ камри только 2.4 или 3. Висту 1аз нормально тянет, а камри потяжелее буит. так что смотю себе помощнее
был туд

З.Ы. а так то авто путь намечен похожий...в ближних планах камри, а потом бог даст че то 4вд и повыше
был туд

AntonyGL:
По паспорту и подкапотной табличке, снаряженная масса сингапурской двухлитровой камри 1200кг., так что 2.4 не вариант, уж если делать упор в сторону мощности, то тут только 3.0

PS
У камри 2.4 снаряженная масса в районе 1400кг

Ханты-Мансийск
Лёхус:
А 3,5литра есчо лучше
КАБАН SEL 500.

"""Далее я выкладываю фото, где становится видно, что происходит с птицами, которые летают в неположенных местах...""" или что делают придурки(говорю не о тебе) которые летают под 150.Всегда надо !!предугадывать!! возможное развитие ситуации,сам подумай если ты не смог затормозить или обьехать,то ты врятли не собьешь внезапно выбежавшего ребёнка.Не гоняйте люди.Если не хотите оказатся в кувете.

Насчет снаряженной массы, вот подкапотная табличка, хотя и не от моей машины, но мая только вин кодом отличается, вроде как 1200кг. должна быть...
ermack
странно у моего знакомого тоже сингапур на спиде 240 и салонный фильтр есть

это что на предполседней фотке их дополнения? О_о
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue

По поводу птицы, так дело было на пустынной трассе (там имеется фото с холмами) и скороть как ни странно всего 90 км/час. Просто птица оказалась камикадзе.
На спиде и у меня 240, а вместо салонного фильтра стоин родная заглушка. При желании и я могу фильтр самостоятельно воткнуть.
Про вес самому стало интересно, сегодня посмотрю, что на моей подкапотной табличке пишут.

мне кажется если реснички хорошие сделать, то морда будет симпатичнее, имхо
На мой взгляд американская/русская Камря симпатичнее, чем эта.

Сибирь
Дмк, просто привычней.

Novosib-54
Ну не идёт ей СЕРЫЙ цвет,а отзыв нормальный!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Полезный информативный отзыв!Автору респект! У меня вопрос к владельцам "сингапурок"...в ранее написанных отзывах читал инфу про штатные подогревы передних сидений "сингапурок" так как аналогичная комплектация шла в Англию.Очень меня это заинтересовало! так как две зимы уже отъездил на этой замечательной машине!И вот недавно решил все таки разобраться с этим недоразумением)снял "бороду" и действительно увидел два болтающихся штекера! в одной оплетке с кабелем который идет на розетку 12 в. пробовал замкнуть "+" с "-"..ничего ожидаемого не произошло(..Может кто в курсе дальнейших действий! подскажите пожалуйста, это будет ооочень полезно для всех без исключения владельцев "сингапурок"!вот ссылка на тот отзыв Отзыв о Toyota Camry

Вадим32:
Тоже снимал центральный тоннель, видел разьемы, питание там есть.... а сопротивления нет.... так как нагревательные елементы в седеньях отсутствуют (проверял лично), не путать их с "датчиками" присутствия человека на сидушке

Вадим32
Мдаа...растроил ты меня Лехус...вот теперь и гадай..или ты не до конца разобрался..или те ребята писавшие в отзывах чего та попутали...есть еще какие нить мнения...Господа владельцыыы...

Что тут гадать, загляни сзади сидушек под кожанные чехлы, там ничего нет, может смутить пластина на сидушках, но это, как я понял, "датчик челевека на сиденье"

а говоришь что разницы между 2 и 2,4 нету, есть и еще какая, у меня 2,4 и тяга есть с низов, крутить не надо

не может быть, а произведён в Тае, а в ПТС за 2500 руб. писали всё что захочешь. посмотри на подкапотной табличке что написано и на ремнях безопасности. а так машина хорошая.

wit750:
А чё смотреть то, вин код набери и увидешь страну производителя или тоже за 2500 руб написали?

Машина нормальная,но тяжёлая.Таким надо 3л и 4вд.Зимой не стартанёшь.Летом пришпоривать надо,Т-Премио-02г. 1,8л 132л.с. порезвее заметно.Печка для такого салона просто удивила.В -47 с родным сингапурским антифризом нормально грела,в -35 в чистом поле можно с девушкой на заднем диване чудесно время провести.Машина нормально завелась утром при -37 (масло СИБИМОТОР 5W30 SL п/с).Сам удивился.Японка Камри-92г.1,8л заводилась лишь до -27,что только не делал,после первых вспышек заливало свечи.Эта никак с ПДУ толком при +5 заводиться не хочет.Японки заводятся со второго раза.Качество Тойот,конкретно Корол,Премио и Камри с 2002г.резко упало.Комплектующие с заводов Китая что ли.

djonn2000611
а что сингапурские камри толлько двухлитровые?

djonn2000611:
а что сингапурские камри толлько двухлитровые?
Нет, есть 2.0л и 2.4л

Лёхус:
что написали? и для чего где то вин набирать когда чёрным по белому написано Toyota Motor Thailand. и не надо умничать.

У меня на подкапотной табличке написано Toyota Motor Corporation, про Тайланд ни слова, но у меня дорестайлинговая модель, может из-за этого???

дрепстайл все японцы. вин на J начинается.

Корейской сборки с левым рулём круче!!!! 100000 пробега по РОССИИ и никкого гемора!!!

Тайвань однако. какая Корея...

карданчик
я на своей камрюхе проблему с крестовиной решил так : смазал "ЦИАТИМ-221",покрути л туда-сюда рулем и в итоге 2(!) года без проблем

У меня камри тож сингапур 2 литра 150 л.с. (маловато все таки), 2,4 было бы приятнее, а 3 литра с ремнем ГРМ (есть вероятность обрыва, если конечно пропаришь). У меня нет подогрева сидений, но обогрев зеркал в стандарте (уж очень помогает во время дождя и мороза, ни когда не думал что такая мелочь будет так необходима!!!) У меня вопрос, на представленной камрюхе стоит приборка "темная" как на европейцах, а подойдет ли она (без каких либо переделок) на камри 2002 года, примерно с такой же комплектацией? мож кто то ставил или сталкивался, подскажите. да, и на счет крестовины рулевого управления... блин, год ездил, не знал че тарабанит, уже руль начал подклинивать... приехал к одному из "мастеров" тот сказал что это проблема с рейкой, и я ни фига не первый!!! после этого поехал к другому мастеру, кот. все внимательно посмотрел и указал на грохнутую деталь (это была крестовина самая первая от рейки с частью вала, при этом цена что то более 3,5 рублей + работа), после замены машина вообще поменялась!!! Всем удачи! Камри это кайф!

c конца 2004 на всех идёт оптитронная панель.

wit750:
что такое "тём ная приборка как на европейцах? и что такое прдставительская камрюха?" )))c конца 2004 на всех идёт оптитронная панель.
"Представительская камрюха".......уже одно это выражение вызвает улыбку:)))))
wit750:
Вот в этом и вопрос, можно ли ее на 2002 года машину поставить? не надо ли будет что то переделывать и перепаиввать?

Григ57
Машина как машина. Салон отличный.Хозяин аккуратный.

Артём новокузнецк
Автору за отзыв 5! машинка классная, сам на такой же, только чёрной 2 года катаюсь.

Катаюсь на такой же... уже два года, проблем минимум.. комфорта максимум
производсво Тайланд - 100 %
2л- 150 л.с. абсолютно достаточно, динамика отличная (не телепорт конечно.. но радует)
расход по трассе летом 7,8 л -8,5 л по городу примерно 12 л - для нее считаю оч экономично
В целом по цене/качеству почти вне конкуренции!!!
А МНЕ НАОБОРОТ ФАРЫ ООЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!
ВЗАДИ НЕ ДАТЬ НЕ ВЗЯТЬ БМВ 3
СУПЕР ТАЧКА!
03_Rus
бред какой то...какой нафиг тайланд? смотрите на сингапурках VIN код там вся ясно написано.ому не ясно в поиск

Maxsel84
салонный фильтр есть во всех сингапурцах.двига 2-х литровая нормально работает на низах и печка греет очень хорошо.Camry сингапур сделана в японии по заказу сингапура и можно узнать и по другому по вину,первые буквы JT-страна изготовитель Япония и завод изготовитель тойота моторс корпарэшнл.

У меня такая же, только черная, 2005г. и 2.4, прям не нарадуюсь, только масло раз в год меняю, все в городе оборачиваются, очень эффектно смотрится!

03_Rus:
какой какой - обыкновенный тайский Тайланд)

В ПТС страна производитель Тайланд, страна вывоза Сингапур!

все правильно. по VIN будет то же самое. кстати тайки не черные, а черно-серые). они металликом покрашены в отличии от дорестайла. смотрится красиво.

Ага, так и есть, не черные:)

"но уже понимаешь, что далеко не все, что движется по нашим дорогам, захочется брать." (с)
Я это понял, ещё когда ездил на первой совей девочке
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

*своей
"Я всегда буду против!" (с)

lex-86
А у вас на низких оборотах (750) вибрации при включенной скорости нет?

У меня вобще вибраций нету при любых оборотах

lex-86
что делать если появилась вибрация и где её искать? может подушки двс?

В сервис загонять и выяснять в чем проблема

SSP777:
В сервис загонять и выяснять в чем проблема
С нашими сервисами они скажут в чем дело. как писали выше СТОшник сказал рейку под замен, а оказалось крестовино. конешно ИМХО.
Toyota Harrier
1998г. V2.2

lex-86
загнал на диагностику:вердикт все в идеале, а что трясет так и не сказали. поменял 2 задних подушки нечего не изменилось. заказал верхнюю и переднюю ,может теперь поможет.

Яшкино,Кемеровской
Меня тоже интересует оптитронная панель - с какого года(и месяца)пошла и подойдёт ли на 2002г. Заранее спасибо.
Тойота Камри 2004г. ACV-35 , 4WD . ИЖ Планета Спорт

г.Новосибирск
Согласен!Машина полный класс!У самого чёрная,две недели как купил!Молодца 5!

SSP777:
Странно, у меня такая же машинка, тоже черная, 2л, тоже 2005 год, но оптика не линзованная.....

Leonid1986:
Я и 2.4 таких не встречал больше

Отличный отзыв, отличное авто, КАМРИ 5+++
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

Геннадий Нижегородов
Вот тоже хотел салонный матор поменять, пересмотрел кучу видео о замене, но добраться так и не смог, а оказывается его нет) Пасибо, тоже на данном экземпляре езжу, не заморачиваюсь) и запчастей хрен на неё найдёшь)

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZ-FE в Барнауле