Отзыв автовладельца Toyota Camry 1993

Тойота Камри 1993 — отзыв владельца

, Башкортостан,Учалы
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 город,7 трасса л/100км
Название: ZX
Цвет кузова: зелный металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: гур,эсп,кондей ну т.д.
Двигатель: 3s-fe
Доброго всем времени)))Вот наконец то решил написать отзыв о своем авто... Не пинайте сильно за возможную скупость отзыва. Как сумел,так и сделал))). Владею сей машинкой с ноября 2009г.Это моя первая иномарка. До нее был заз 1102 и два таза-2111 и 2110.последнюю я и поменял на камрюху. Взял как говорят «кота в мешке». С пробегом 250000 км. Имея те знания что сейчас,я бы не поменялся 1/1.Но что сделано,то сделано. И вот началась эпопея по приведеню авто в надлежащее состояние. Первые несколько недель казалось,не машина,а мечта))).Потом стал замечать,что передние стойки полумертвые. Далее оказался не рабочим термостат. В салоне было прохладно и температура движки не поднималась выше четверти шкалы. Сперва поменял все жижи. Занимался по маленьку мелочевкой, типа замены лампочек в приборке и т.п. Машина радовала. В любой мороз заводилась с полпинка)))Был один разок морозец так град.под 40. Не бывалая температура для нашего региона...Я не помню таких морозов по крайней мере. И вот приезжаю на работу,а в городе пусто так. Машин почти нет. Кто бегает отогревает,кто плюнул и так на работу пешком ушел)))Короче тока к обеду народ завелся)))Так прошла зима...Но не могу я спокойно сидеть)решил сделать промывку топливной системы. Промыл,мля... После раскокса начал моторчик масло исть литрами. Выходило 1л. на 700 км. Маялся до мая. А там отпуск. Ну короч капиталка. Хотя народ и говорил,мол не мешай машине работать,но шило в одном месте покоя не давало. Да и сейчас тож быват временами)))Ну каждый день почти)))аха...Вот так и привожу потихому машинку в порядок. Претряс подвеску,поменял стойки,откапиталили двиг. Вычистил салон. Машина радует удобством. Дружище мой говорит,что на камрюхе ездить не интересно. Ничего не слышно))). Ни мотора,ни дребезжания панелей. Как дома на диване грит ,в телевизор смотришь)). У него таз 2111.Сейчас жду привоза левой гранаты.Подняли машинку на подъемник,завел двиг,а граната звенит как колокол. И при скорости 100км/ч появляется небольшая вибрация и гул. Если не поможет,плюну и буду ездить так. Пока коробас менять не придется. А так динамика отличная,расход прим.9 л по городу,7 л по трассе. На гашетку не давлю,люблю спокойную езду с комфортом. В плане еще убрать мелкие коцки по кузову и покрасить полностью,поменять подушку движка. Еще воткнуть комп. Обычный пентиум. Чтоб и диагностика была,и музончег,и навигация. Но для себя сделал один вывод. Авто такого года и с таким пробегом больше брать не буду.  Слишком много вложений требует такая авто. Хорошо то,что салон не гнилой. Под краской цинк. Вся электрика работает. В общем доволен как слоняра. Теперь жду отмены транспортного налога))). Хочу лексус IS250    комплектация “Sport”. В общем и не жалею,что приобрел данное авто.

Вчера наконец то приобрел подходящий парктроник.Давно хотел поставить,но у нас в продаже подходящих не было.Примерял до этого с четырмя датчиками-не подходит.В местах установки датчиков на бампере номер стоит.А в другое место не воткнешь.А тут попался с двумя сенсорами,светодиодным индикатором и пищалкой.И цена-850р.Вот и купил.Проверил-понравилось!Зад у машины длинный и не всегда видишь,сколько до препятствия осталоь.Камеру пока не поставил,а радар самое то.

Сегодня поменял внутреннюю гранату.Была проблема в вибрации при скорости 100-120 км/ч.Балансировка не помогала.Загнал на подъемник,завели,посмотрели,сделали вывод-граната.Люфт поперечный был.Поменял сегодня,прокатился,вроде нормуль)))И гул тож как исчез.Немного гудела она видимо.Вот такое блин кино,как мы делали кино))))

Сегодня поменял рулевой карданчик.Стал замечать последнее время какое то постукивание при вращении руля.Сперва грешил на рулевые наконечники и опорники передних стоек.Заехал на сотку к ребятам.Посмотрели,покачали,подергали.Вердикт - рулевой кардан.Бери,говорят от семерки и меняй.Ну,думаю,опять растраты и гемор с заменой.Потом вспомнил,что при покупке авто,старый хозяин в нагрузку отдал рулевую рейку в сборе.Приехал домой,достал рейку,а там кардан в отличном состоянии!Не люфтит.Да еще и рулевые наконечники почти новые!Короч с утра сегодня за минут 40 поменял кардан.Красота)))))Стуки закончились.Теперь по возможности и наконечники сменю,раз покупать не надо.Как время будет.Чтоб и сход сразу сделать.rnНо остается еще одна проблема которая уже в печенках сидит.Достал скрип и бряканье в передних дверях!Надо что то с этим делать.А то по шуности в салоне машинка в таз превращается потихоньку с нашими дорогами....

Вчера замутил небольшой тюнинг панели приборов.Несколько раз встречал фотографии на форумах,как перекрашивают накладки на панель.Вот и замутил.Грунтовка + лак.Кто то мож скажет-ацтой,а мне пофиг.Мне нравится,в салоне светлее стало.Меньше черноты.Хотелось бы пленкой под карбон металлик затянуть,но у нас такого добра нема.А если заказывать,то ценник - отсюда-до-неба.

Сегодня поставил на перед газомасляные стойки.Лежали с весны,брал с пружинами бу.Цена 1000р за пару.Стояли до этого масляные,но морду покачивало на кочках,хотя и мягко шла.Но на трассе всетаки не то.Вот и воткнул другие.Покатался сегодня.Остался доволен.Жестковато стало,но зато идет машинка не раскачиваясь.

Наконец то сделал то,что задумал уже давно.Подсветка в ногах водителя и пассажира.Купил два плафона подсветки номера ваз 2110,две светодиодные лампы.Подключил к проводам,идущим к лампочкам подсветки замков ремней безопасности.При открытии передних дверей включается подсветка.После закрытия она некоторое время работает,потом тухнет.Мне нравится....

В свете грядущих изменений в пдд сделал ходовые огни.Приобрел две светодиодные ленты Маяк и установил снизу фар.Вышло вроде неплохо.

Доброго всем времени!Решил дополнить впечатления.На данный момент пробег после капиталки почти 9000 км.И стал замечать,что движка стала тянуть намного лучше.Замененные детали приработались и движка стала раскрываться только сейчас.Без напряга разгоняется,хоть груженая,хоть нет.Не чувствуется разницы.Прет как машина))))

Просто доволен тачкой!!!!!!!!!!!!!!!!

Этот долбаный кризис...Пришлось продать камрюшу)))Думаю,нового друга она тоже не обидит,так же как и меня.Доброго пути!

Не смог я на российский автопром пересесть.Ну смог и все тут.Владел тазиком 2112 две недели и поменял на Висту 91г в 32 кузове.На механике.Я почти счастлив)))))

А тот чел,который купил у меня камрюшу,видать перекуп оказался.Продает ее.Мне до слез ее жалко.Да и цену заломил 168 тыр.

Toyota Camry, 1993
Жизнь очень сложная штука, поэтому не стоит к ней относится слишком серьезно, ибо живыми из неё нам не выбратся!..., Краснодар
11200040, Санкт-Петербург
4.1
12043139, Екатеринбург
3.2
Женя1, Владивосток

ОТзыв на 4 а машинка на 5 хорошая там у вас в диковинку, а у нас как собак не резаных=))) Про комп ты конечно загнул ну да ладно каждому своё Xzibit тебе в помощь 5 поставил...

Была такая, только серая) Сказка, самая безотказная машинка из всех что были.

Leopolis
Бегемотик)))5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Башкортостан,Учалы
Пасиб)))А про комп,есть сайт http://pccar.ru,там про ету бадягу много чего есть.Да и товарищь у меня на киа себе сделал.Нормально так получилось.
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Toyota Camry 1993

tyumen
нее, братан. присмотрись вместо лекса250 к ауди а4, а6.. гораздо интересней пластиковой мыльницы)
Subaru Legacy Wagon

Nevermind8:
Возможно)Рассматривается несколько вариантов.И ауди не в последнем варианте.

Novosib-54
Нормальная машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

AndreyKAM
Был у меня когда-то такой бегемот, только 1.8 литра. После раскоксовки у тебя скорее всего колпачки маслосьемные задубели. Может капиталка и не нужна была. За машину 5, отзыв 4 - итого 5.

AndreyKAM:
Когда разобрали двиг,маслосъемные кольца пришлось выковыривать отверткой и прочищать отверстия для подачи масла на поршнях.Компрессионные еще малость живые были,а все остальное ппц.Масло почти самотеком уходило.
За оценку спасибо)))))

Всегда пожалуйста :)

У меня такой. И пробег тоже 250000. Вот только проблем таких))

Roman DV27:
У меня такой. И пробег тоже 250000. Вот только проблем таких))
Проблемы скорее у меня в голове)))Меньше надо на всякие мелочи внимание обращать)))Мне ж не сидится спокойно.Да и хозяев хз сколько у тебя.У меня три.И хз как держали ее,а точнее толком вообще не следили.

Костя111
уже 4 года каждый день наматываю по сотне на моей камрюшке 1,8 и пусть нервно курят в сторонке владельцы хонд и ниссанов, на асфальте и в деревне она везде меня вывозила, трасса и грязь, ничего никогда не ломалось уже считай сотню отъездил сам для себя перебрал подвеску и рейку, скоро двигатеоль буду делать всеж машина не вечная, другую не хочу в принципе не одну хонду уже дернул в городской гонке по между рядами в скоросных перестроениях. Короче Идеальная машина.

korvin.a:
Прости, чуток не дописал..У меня проблем таких нет потому, что не заморачивался. Вчера наконец руки зачесались и сегодня буду полностью ходовку трясти. Плавающие почти все в хлам.

Roman DV27:
Вот и я о том же)))Заморачиваться не надо было и проблем бы не было))))А вообще люблю когда техника работает на 100%.Не важно,авто это или электроника какая.

Костя111:
Согласен)))Тож мотаться по работе приходится много.Как то раз с зам.директора пришлось ехать по работе в другой город.Съездили.Он проспал всю дорогу.Через неделю он опять укатил,только на новой камрюхе 2008г.Приехал,я спрашиваю,какая мол разница между моей и етой?В твоей говорит спать хорошо.Низко,тихо,не качает.А в новой не получается.Она и жестче,и выше.Вот такая история)))

Костя111:
Ну зачем же так про Хонду. Нехорошо как-то!

tyumen
Костя111:
емае супер джип по проходимости и супер гонко для скоростных пересроений в городе за 100 тыщ))))))
Subaru Legacy Wagon

PESCHASKIN
***062***:
Была такая, только серая) Сказка, самая безотказная машинка из всех что были.
Такая-же история:)! 5!

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Россия
Камраду тока пять)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

РРеспект парни))))
И вам-нигвоздя,ни жезла!

Костя111
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ КАМРИВЕДОВ собираюсь делать капиталку двигла, с японии с завода запчасти потянули на 7 000 работа в 10 000 и все, сравните например с ниссаном или хунда, копейки парни, КАМРИ РУЛИТ, ВСЕМ НИ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА!!!!!

Отдавал регулируемые тяги поперечные с плавающими сайлентблоками токарю..Восстановил на 5+ !! Цена вопроса 1000руб за тягу. Теперь не брынчит)) Всем советую!

elgato-82
у меня 2ка выдовая ей цены нет ,зимой с пол оборота заводилась,в любую сопку по гололуду заезжал.
Главное, что "салон не гнилой". порадовало.
А так нормальный машин, только старенький уже

Башкортостан,Учалы
В срамнении с тазом 2110 2001г.в. она у меня как с завода только)))А то,что не гнилой салон,просто видел японов и по свежее,а вот пороги,крылья,да и сам салон уже гнилые были.Местами проржавели насквозь.Потому и пишу так)))

ар2р
фото по дороге в Межик))))

ар2р:
фото по дороге в Межик))))
Хех)))А ты откуда?

ар2р
не трудно догадаться- с Межика!!!!

Башкортостан,Учалы
О как)))Просто я думал мож с Учалов.
бешеная табуретка)))

привет земеле. Как там город герой учалы?думаешь в свой таз меньше вкладывал.
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Азм:
привет земеле. Как там город герой учалы?думаешь в свой таз меньше вкладывал.
И тебе не хворать)))в таз вкладывал меньше,а ломался чаще!А пробегу там было 100000.О как.

бегемот это хоршо)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Башкортостан,Учалы
Вот сегодня еще один снимок.Ездили за метелками)))

Bonzzoid
Бегемотик душевная тачила! эх были времена и цены, помню в 2000 году этого бегемота без пробега по России продал за 2,8 килобаков/

Фсе точно и поделу, петрофанычман! У самого такая, пару месяцев как взял, до этого разные были, последняя - Спасик 97 г. в максималке 1,6 двиг (семье ндравилась, но камрюша нравится больше). Надо тож капиталить, масло ням-ням делает, но пока терпимо - поезжу, а то затратно как-то.
Автору удачи на дорогах!!!

Привет Геннадий,отзыв гуд!)))))

PSG77
Узнал?

Rus102RUS
Учалы
Здорово Гена, отзыв хороший, короткий и емкий. Выше это Серега написал.)

PSG77
Руслан ты предатель!!!Пусть бы сам головой подумал!Извилины "поразмял")))))

Башкортостан,Учалы
[quote=PSG77]Руслан ты предатель!!!Пусть бы сам головой подумал!Извилины "поразмял")))))[/quo te]

Да лан дружбан))))Я и так понял ХТО ЕТО)))))))))))))

Спасиб за комменты!
бешеная табуретка)))

что приходится здесь.ИТАК:У меня тиойота цинос,начало что то гудеть на ходу,думал подшипник ступицы...на след день снял колесо погазовал....и вдруг скрежет и ни в одном положении рычага акпп машина не едет.При переключении на P R D скрежет.На P машина тоже катилась(вручную).В итоге привез в сервис при разборке одной,оставил тачку,утром вернулся,но коробку(типа мою старую) черти дали 5а.Позвонил им...говорят отвезли мою на какой то склад,типа если хочешь приезжай забираю...И вот сижу и ломаю голову,а может и не коробка вовсе была причиной,а допустим привод,сам не специалист в этом,и может ниче они там не меняли вовсе,разве что привод,а я попал на 22000р,обидно как то(.Кто что думает?!Всем заранее спасибо!Кстати гул остался но меньше стал...машину подняли,говорят подшипник ступицы

Башкортостан,Учалы
Хех)))Ентот гр****** гул...Я все лето ездил,не знал в чем дело.три сотки смотрели,грят все в норме.Ничего не гудит.А оно гудело...И вот вчера заехал на развал.Парень подымает левую сторону на домкрат,крутит колесо,а ступичный почти хрусти!!!!!Ты как ездишь,грит???Я ему,мол на три сто заезжал,сказали что подшипники в норме.Эт какие такие стошники,мол тебе такую хрень сказали?А машину то и на подъемнике слушали.И ниххрена не нашли.Спецы мля.Заказал сегодня подшипник.Завтра должен приехать.В выходные буду менять.Вот такая история....
бешеная табуретка)))

посоветуйте, что выбрать ?
или камри 92 года в 32 кузове,двигатель 3S ,передний привод,автомат
можно отписать на мыло: 956950@mil.ru

Wlad185:
посоветуйте, что выбрать ? или камри 92 года в 32 кузове,двигатель 3S ,передний привод,автомат или Субару Legasy тоже 92 года, полный привод,двига J22(2,2литра)европейка,автомат ? можно отписать на мыло: 956950@ http://mil.ru
ХЗ,на субариху не держал,но знаю что запчасти на них много дороже чем на тойоту.Просто знакомые,у кого есть или была,говорят,что по запчастям дорого.Да и тойот 92х годов с прогнившим кузовом не видел(хотя мож только у нас),а вот субару 2000 - эт да. В любом случае сам выбираешь,что больше глянется)))

Башкортостан,Учалы
Ну вот и пришел пипец зае...му гулу.Поменял ступичный подшипник.КРАСОТА)))))
Я просто счастлив!И ента хрень мне пол года моск парила.Разобрал старый подшипник,а там сепаратор крошится начал.Ахренеть.И как еще не рассыпался.О как...

Петропавловск-Камч
Машина +5 за комп отдельное спасибо, поорал_)))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Петропавловск-Камч
Машина легенда_))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

машина хорошая!+5

Минусинск
Камри в этом кузове отчасти сделала имя Камри.

тольятти
зачет. +5!!!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

womanmoon
Арсеньев
камри респект!!! у меня была камрюшка старушка верой и правдой 9 лет служила всей нашей семье!!! тебе тверду 5 за любовь к железному другу!!

РРРРЕспект парни))))))))))))))

03 регион
самый живучий автомобиль, все СТОшки рады ее видеть, сколько костоправы возвращали к жизни такие камрюшки, ну просто крпкий и хороший автомобиль! Удачи!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Dublin
дом на руднике? ))

\Достал скрип и бряканье в передних дверях!Надо что то с этим делать.А то по шуности в салоне машинка в таз превращается потихоньку\

Что и следовало доказать.

Егорчик-Красноярск.
пресная,скучная машина для пенсионного фонда. Зато... :) ООоочень надёжная!!! Была в таком же кузове,только виста 93г. 4с-фе 5мт. Кстате заводилась до -35-38,дальше нет.Как толь не издевался над бедолагой...,всё-таки пришлось накрасить губы,залить "антидым" и отправить в люди(не люблю восстанавливать машины),неубиваемых машин всё-таки НЕТ. В планах марк90-креста100:) Респект. А за отзыв 5.

DarkTemplar:
дом на руднике? ))
Аха аха)))Откуда знаешь?

Егорчик-Красноя рск.:
Эт кому как...Я не стритрэсер,на гашетку давить не люблю)))Редко езжу быстрее 120 км/ч.Зато комфорт радует.

cettt:
Что и следовало доказать.
А бряканье и скрип вылечились регулировкой замков.Теперь тишина.
бешеная табуретка)))

здорово... у меня такая же камри... есть проблема...не могу с ней справиться... ищу совета... отпиши на майл... спасибо

Хорошая,ухоженная красивая Камрюшка!!!береги её!!! у меня такя же только чуток по старше:) Отзыв о Toyota Camry

Хорошая Камрюша.

sanysany302:
Стараюсь)))И она старается)))

алла пугачёва:
я бы её отжала!!!
Пытались отжать)))А она не хочет)))

Башкортостан,Учалы
На днях покатался на хонде лого у товарища.Страшно больше стольника ехать!Маленькая бешеная табуретка))))Не в обиду хондоводам)Но к большой,комфортной машине быстро привыкаешь.
Это так....Мысли в слух)))

не скажу
Номер прикольный "мое"

не скажу:
Номер прикольный "мое"
Аха)))))
бешеная табуретка)))

Превед земляк. А что ты в последних фото сделала с кузовом - аж блестит?
Xnj 'nj - ytevjkbvj ldb;tncz dgthtl&))
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

Maverick FYH
Петропавловск-Камчатский
Гоняю на камрюхе 93г 1.8 передок, механика, машинка реально не убиваемая, задрал, ползает как зверь)

yeshlek:
Превед земляк. А что ты в последних фото сделала с кузовом - аж блестит?
Помыл!!!)))))))))))))))))))

Старый Оскол
классная машинка.
владел вистой в 30-м кузове - практически тот же авто.
воспоминания только положительные - вывозила из такого.....
при двиге в 1.8 аппетит не очень скромный - в городе все 10 ела, на трассе около 8.5 (естественно, груженая и за сотню).
удачи во владении!
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Всем доброго времени суток! Недавно стал счастливым обладателем такого аппарата. Счастлив, в восторге! Люди добрые, подскажите только пожалуйста, что это за кнопка? Боюсь, что сам не разберусь. Предыдущий хозяин не просвятил...

Домодедово
Это ж моя машинка! Блин, увидел, аж проперло! Красавица! Рад, что попала в хорошие руки. Скучаю по ней. Было уже несколько "современных" машинок после нее - но наша Камрюша навсегда останется в памяти. Сейчас таких не делают.
Вибрация могла быть из-за колес летних - они реально кривые были. Когда покупал - не проверил, менять не стал - так продал.
А граната болталась с момента покупки, два года так откатал и ничего. Шум был после 100 км/ч, это да. Через эту гранату подтекал декстрон из дифференциала (там отдельная от АКПП емкость) - подливал раз в полгода. А вообще был очень доволен машинкой!
Кстати, забрал ее у меня товарищ за 100 тыщ, видимо тебе перепродал. :) Удачи!
С уважением, Александр.

ылы
купила в вс такую же. сегодня была в сервисе, сказали ласточку купила. а я и знаю. первая была такая же, вторую купила себе тойоту дуэт. сколько горючих слез пролила, табуретка. сколько ездила со снакомыми на разных машинах, и вывод - беру обратно камрюшечку. нет ее лучше. на новее ср-в не хватает, буду эту любить холить и лелеять.

Башкортостан,Учалы
УРРААААА!!!!приобрел я себе Висту в 32 кузове!!!!!Умотаная,раздолбана я,но едет нормально)))Буду восстанавливать и напишу про нее)))
бешеная табуретка)))

кто-нибудь знает, на камри в этом кузове подойдет бампер передний от висты?

Всем Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста кто знает (только наверняка), подойдут ли запчасти на данный автомобиль, запчасти (в частности ходовка) от аналогичной камрюхи 1993 года, только Европейки (вот от такой: https://togliatti.drom.ru/toyot...) ? :)

Петропавловск-Камчатский
а еще есть волшебная кнопочка дифлок!))))) без неё камри не камри!))))))))))

На базаре два дурака!

Стерлитамак
https://ufa.drom.ru/toyota/camr... вот это перекуп? просто думал посмотреть возможно купить)))) но ценик дорого я помню твоё авто когда продавал помоиму 125 просил я звонил но увы было поздно((((
Toyota Camry SV30 4SFE 1.8 АККП A140L 1993
ITee_01
Апарат супер! У меня такой, тока серый металлик. Даже коврики такие же(только не порезаные), и с водительской стороны так же кривовато лежит)))))))) Короче только 5!!!!

Башкортостан,Учалы
Спасиб)))Да только это уже не моя машинка.(((((((

Башкортостан,Учалы
ХОЧУ ОПЯТЬ ТАКУЮ МАШИНУУУУУ!!!!ПОМЕНЯЮ НА МАРИНКУ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.

Стерлитамак
Денис-стр
Нет это не она.

Продажа Toyota Camry 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри