Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

, Алейск
2.6
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель
Привет всем,вот решил продолжить своё повествование о чуде японского автопрома.Как-то во всемирной сети,я наткнулся на статью об охлаждении двигателя,там было сказано,что данные моторы очень боятся перегрева,последствия которого очень плачевны.Были описаны причины перегрева,главная из которых это низко установленный бачок расширителя, т.е. ниже уровня головки блока,и самое простое решение этой проблемы это переставить его выше.Я воспользовался этим советом "запихав"его рядом с тормозным вакуумом(как-нибудь сфотаю и загружу фотку)Ну насчёт лучше стало или нет не знаю вроде-бы всё как и раньше,если б мотор умел говорить,я бы спросил.Следующая неожиданность настигла меня когда я снял переднее колесо и обнаружил болтающийся потшипник.Как всегда решил менять самостоятельно,менял 2 дня!!!Когда разобрал ступицу и сообразил как он там сидит,уже смеркалось...колотил через дерево-в результате куча дров и мало толка.В итоге машина ночевала на чурке,а я будто машину угля разгрузил,да ещё и забил новый потшипник не в той последовательности.т.е.его нужно было снова вытащить,что практически не возможно не повредив его.На следующий день со своим тестем мы поехали в сервис вместе со ступицей,эти "мастера"посмотрели,повертели и сказали,что им не хочется  этим заниматься,т.к.есть работа менее "пыльная"и более денежная...И вот я снова с молотком наперевес,плохим настроением принялся за работу и у меня получилось.Сборка прошла почти легко,правда пришлось нагревать ступицу и он заскочил с одного удара.Не знаю сколько он прослужит,учитывая то что ему пришлось пережить,но пока целый.Так что если кто надумает менять,лучше в сервисе,меньше времени потеряете!!!Дальнейшая эксплуатация автомобиля,это замена масла,воздушного фильтра,кстати, кто какое масло льет,я как и прежний хозяин лью Neste Turbo 10W-40 синтетика.Но хочу попробывать Эссо ультро.Несколько дней назад,я услышал неприятное шуршание сзади,сняв тормозной барабан, обнаружил изношенные колодки(комплект600р)замена не доставила много проблем и времени.Теперь кроме неприятного бряканья подвески ничего пока не досаждает,но и это скоро закончится,собираюсь менять,о проблемах и заморочках напишу после ремонта.