Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый
      Здравствуйте уважаемые дромовцы. Ну вот и пришло время для написания отзыва о моем очередном автомобиле, Тойота Камри!
      История покупки:
До этого владел Форд Мондео 2007г/в, отзыв о нем здесь: Отзыв о Ford Mondeo. Но всегда заглядывался на «Камрюшку» (хотя «Моня» во внешности ни сколько не проигрывает Камри), нравилась она мне. Ну и как говорится человек такое существо, что если у него чего-то нет, а у других есть, то ему обязательно хочется. А если серьезно, то Тойота есть Тойота и с запчастями проще и ценники на них меньше и ходят они дольше. И вот я решил продать Форда, добавить и купить Камри. Начал продажу с конца февраля 2010г, продавал через 24auto.ru , на рынок не гонял. Продавалась очень тяжело, начинал с 670, 650,620 , но желающих не находилось. Затем выставил за 600 и только в середине июня продал за 570 тыс. руб. Ну реально не было потенциальных покупателей! Пока продавал постоянно сидел в инете, предложений по Камри было просто «море» по приемлемым ценам, хотелось 2008г или, в крайнем случае, 2007г, желательно красноярскую, купленную в «Крепости» и один владелец. Но, наверное «закон подлости» все-таки существует! Как только продал, все предложения по вариантам, которые бы меня устроили, исчезли и цены поползли вверх. Я на измене! Все выходные на «трех семерках», постоянно в интернете - «голяк»! На рынке и автосалонах продают перекупы, в основном все машины из Подмосковья, Краснодара, Екатеринбурга, короче мутные какие то. Ну вот, как то в выходной день с утра нашел в инете подходящий вариант 2008г, продана в 2009г, сборка Япония, цвет бежевый, дилерский, куплен в Крепости, один хозяин, на гарантии, пробег 24 тыс км, последнее ТО №2 сделано на 23 тысяче, комплектация для двигателя 2,4 литра максимальная R-4 (кожа, передние и задние датчики парковки, эл. регулировки и подогревы передних сидений, ксенон в ближнем свете, с автоматической коррекцией, автоматический ионизатор, автосвет, автодождь, омыватели фар, круиз контроль, МР-3 на 6 дисков, салонное зеркало заднего вида с автозатемнением, боковые соответственно с подогревом, щиток приборов оптитрон, система курсовой устойчивости, экстренного торможения, антибукс, антиюз), состояние ближе к идеальному, цена 800 тыс. руб.. Звоню хозяину, договариваюсь о встрече, приезжаю первым из покупателей, смотрю, нравится, решаю брать, пытаюсь торговаться, он не уступает ни цента, т.к. я первый, короче договорились о сделке, съездили к дилеру в «Крепость» выяснили, что менялось лобовое стекло, красили капот и бампер от сколов, менялись брызговики, задние фонари по причине запотевания, остальное все в норме, и через 3-4 дня я «управляю мечтой».
     Сравнение с Форд Мондео:
   Пройдено 10 тыс.км. Скажу честно «Моня» ни сколько не хуже. Ожидаю вопрос читателей, зачем продал? Наверное  побоялся будущего, пробежал 75 тыс.км., а что дальше, как начнет сыпаться, а цены на запчасти сами знаете какие, рулевая рейка 42 тыс., катализатор 42 тыс., фара противотуманная 5 тыс., стекло лобовое 20 тыс. и т.д. И только практически оригиналы. А на Тойоту в крайнем случае можно контрактное найти, Тайваньское, Корейское и т.д. Предвижу еще один вопрос взял не дешевую машину, а денег на содержание нет? Отвечаю есть, но хорошо пока есть возможность! А завтра раз и остался без дохода в нашем, то государстве! Ну да ладно, это так лирическое отступление. Сравнивать салон Форда с салоном Камри было бы не корректно, т.к. Форд был средней комплектации «Trend», коробка механика. Но по ходовым качествам, наверное он превосходит Камри, более устойчив в поворотах, по трассе идет как влитой, раскачки практически отсутствуют. По скоростным характеристикам (хоть двигатель и 2 литра), по моим ощущениям проигрывает совсем немного, может потому что механика. Камри более мягкая, валкая, размеренная, наверное, более комфортная по городским улицам, но не на трассе. В шумоизоляции разницы не заметил, звучание штатной аудиосистемы у Камри на порядок выше, багажный отсек больше за счет низкого пола, хотя салон в Форде раскладывается все же лучше, в ровный пол, у Камри напротив спинки просто ложатся на заднее сиденье, что не совсем удобно. Рулевое управление на Форде тоже больше понравилось, информативнее и острее.  Ну, вот пожалуй и все, больше отличий нет, если какие вспомню опишу ниже.
    Салон Камри:
Добротный, качественный, большой, обивка кожаная, бежевая, хотел конечно черную, она практичнее, но досталась светлая, зато смотрится однозначно богаче. В багажнике сразу появились дополнительные химсредства для ухода за кожей и ковриками. Чистить надо постоянно. Можно конечно постелить резиновые или силиконовые ковры, но не хочу. Сверчки отсутствуют, старый хозяин говорил, что были замечания по торпеде и задней полке, но на ТО №2, все устранили. Был дребезг в районе рычага АКП, брызнул WD- хой, все прошло. Много говорят про противную голубую подсветку маагнитолы, но меня не напрягает. Не нравится, что сэкономили на режиме «auto» для трех дверей кроме водительской, нет подсветки для кнопок регулировки и складывания боковых зеркал, и вообще могли бы их установить на подлокотнике водительской двери, как у всех правильных японок, нет дополнительного ящичка в подлокотнике между передними сиденьями, зато других ниш и ящиков под мелочевку в достатке,  не удобно переключать режимы бортового компьютера, листает только в одну сторону, в Форде можно было и в перед и назад. Например, если пролистнул показания температуры за бортом, то необходимо просматривать все по новой. Не нравится, что автоматически сбрасывается расход топлива при каждой заправке, нет возможности отследить средний накопительный расход. Если после заправки выехал на трассу, «комп» может показать расход 10 л., если заправился и поехал по городу расход в районе 15 л., но потом опускается до реального показателя. Хотелось бы показания бортового «компа» читать по русски и разговаривать по блютузу, ан нет. Хотя в Шушарской рейсталлинговой модели это уже есть. Нравится посадка за рулем, регулировки электрические как водительского, так и пассажирского сиденья, в водительском присутствует так же электрический поясничный подпор. Ездил в Новокузнецк 750 км- не устал. Рулевое колесо регулируется по вылету и наклону. Перчаточный ящик большой, закрывается на ключ. Кондиционер морозит однозначно лучше, чем в Форде, даже минимум не всегда выставлял, а в «Моне», что только не делал и «спецам» показывал, и газ проверял, и фильтра менял, но так и не добился положительного результата. Есть автосвет, пользуюсь постоянно, потому что машину ставлю в подземной парковке, автодождь работает с небольшими странностями, долго не срабатывает первый раз, пока уже конкретно не забрызгает лобовое стекло, ну а потом вроде все нормально. Музыка неплохая стоит -лучше, чем в Форде, басов хватает ну и высоких тоже, ну а чейнджер на 6 дисков МР-3 это отдельный разговор, конечно очень удобно!
    Подвеска Камри:
  По началу был даже расстроен, валкая, присутствуют раскачки как поперечные, так и продольные. Но ямы и ж/д переезды проходит на ура, глотая их. Потом подкачал шины с 2-х очков до 2,2, стало заметно лучше. Но все равно не то, что на Форде. Хотя много про подвеску читал, не думал, что так будет в натуре. Но затем начал обращать внимание на впереди идущие «Камрюхи», ну нет такого у них, хоть убей, поеду на ТО обязательно задам вопрос дилерам, хотя старый хозяин говорит, что так  было с «новья».
  Двигатель и АКП Камри:
  Считаю, что тяговитый, достаточно резвый и в меру экономичный двигатель, меня вполне устраивает. Расход топлива составляет по трассе, если идти до 120 км/час- 8,5-9,5 литра, если выше 120 км/час- 9,5-10,5 литра, по городу 12,5-13,7 литра, но это по показаниям бортового компьютера, летом и при включенном кондиционере. Позже замерю дедовским методом. Коробка работает в паре с двигателем нормально, мне кажется, что не тупит, хотя многие жалуются, ну не спорткар конечно. Шум двигателя при срабатывании кикдауна, слышен конечно, но меня не напрягает, да и редко он у меня срабатывает, потому что Камри располагает к неспешному, комфортному передвижению.
  ТО у дилера:
  На одометре 33 тыс. км, записался на обслуживание, через неделю заехал. Манагеры вежливые, улыбаются. У меня несколько замечаний: при торможении на скорости от 80 км/час бьет руль, записывает на диагностику, она стоит если мне не изменяет память около 800 руб, и тут же мне говорит, что это 100% нужно протачивать тормозные диски, ясный пень сам не дурак, я тоже на 100 % уверен, говорю, протачивайте, зачем инспекция нужна, тем более гарантия на тормозные диски не распространяется, а проточка стоит 350 руб за оба, вычеркивает; далее не устраивает меня работа подвески валкая и раскачивается, улыбается, да Вы что это ведь Тойота и т.д. Я ему: у меня, что Тойот не было, что ли, а с такой подвеской не безопасно передвигаться! записывает на диагностику; далее у меня на крыше молдинги резиновые отклеиваются, пойдемте посмотрим, подходим он сходу их отковыривает, да у Вас машина красилась, вот даже полироль видна, я сразу в стойку, что за отношение?, это хозяин «предпродажку» делал, он аааа извините это лобовое меняли, чтобы приклеить молдинги, нужно поменять четыре мааааааленьких пистона, каждый по 250 руб и плюс работа (ужас), я говорю не надо сам сделаю. Ну вроде все уехал, через 4 часа приезжаю забирать, общая стоимость 8 200 руб, со скидкой 1000 с копейками, поменяли масло, масляный, салонный фильтра, воздушный почистили, диагностика подвески показала, что с левого амортизатора вытекло масло и правый тоже не эффективно работает (вот тебе валкость и раскачка). Но сразу меня готовит: запишем Вас на другой день пригоните еще раз проточим диски, и снимем амортизаторы, если определим, что случай не гарантийный (а наверное так и будет, я ведь ни как не проверю), то заплатите по 4900 руб за один амортизатор, и за снятие постановку по 1200руб, плюс развал схождение. Прозвонил амортизаторы можно купить от 2700- 3500 руб за штуку. Но самое смешное утром приехал на работу, а у меня на крыше ни одного молдинга нет, и пистон один для образца торчит, и смех и грех как говорится, может и сам отчасти виноват, но до визита к дилеру они же у меня держались 10 тыс.км.!!!.  Молдинги по 1300 за штуку под заказ, ну а стоимость пистонов я Вам уже озвучил, итого 3600 руб. Вот и думаю ехать к ним еще раз или нах… мне такая гарантия нужна! Если поеду, будет продолжение отзыва! А вы, что посоветуете???
  Итог:
   Машина, не смотря на все вышеизложенное, мне, жене и сыну просто НРАВИТСЯ,  и в ближайшее время менять ее не планирую. Вот только с подвеской разберусь и думаю, будет все о,кей!!! Всем спасибо за внимание, фото делал мой знакомый, почти профессиональный фотограф, Миша респект тебе и уважуха, жду Ваших оценок, предвидя, что будут и отрицательные, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет!

Как и предполагал, после замены заднего левого амортизатора машина в своем поведении сильно изменилась, стала хорошо держать дорогу, перестала заваливаться на поворотах, пропала раскачка, конечно, все равно не то, что на Форде, но вполне допустимо. Мой поход к дилерам закончился в мою пользу, выход из строя заднего левого амортизатора был признан гарантийным случаем (все списали на сильные морозы ушедшей зимы). Ремонт обошелся: снятие установка амортизатора- 1500 руб., развал-схождение- 2400 руб., стоимость амортизатора- 4900 руб., итого 8800 рублей....

фото - класс. отзыв-5!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
безликая машина
Мир потихоньку сходит с ума...
Почти профессиональный фотограф Михаил
А фотки классные, потому что машинка фотогеничная.
Лёха -- обзор жж0т, давай уже скорее покупай лексус, чтоб и его тоже. :-)
Эх! нравится мне камрюха! За авто, за отзыв,приятно читать,спасибо, за фото - твёрдая 5!!!
P.S. На ТО я думаю можно не ездить, машина надёжная и никаких крупных проблем не доставит, а за те деньги которые берут официалы можно и в другом месте проводить ТО, только дешевле. Но вот отзыв хотелось почитать и далее :)))

Южный Урал
"выяснили, что ... красили капот и бампер от сколов" - на пробеге 23 тыс. Ее что краской из набора для детского творчества красят?
А за отзыв - 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Хороший седанчик, достаточно комфортный, мне нравится!

цвет приятный, авто хороший!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

нах этих официалов с их конскими ценами на запчасти говорят они их через луну возят
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
RLD

цвет ей не идет,а так "ГУТ"

В поряде отзыв и камрюха супер 5=)
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро
hmmmm
да ну подизайну камри - это большая коробка на колесах

Москва/Люберцы
ничего машинка, но мне не понравилось ее поведение на дороге, хотя чего греха таить сам чуть не взял такую только 3,5, ...
HONDA Accord 2008 white executive.
дааааа,поменял шило на мыло)зато теперь как все в колхозе))---НА ТОЕТЕ!-))отзыв понравился)
ИЗ
Мечта... Классная машина!

как говорили япы - хотите хорошую тойоту покупайте лексус
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
отличная машина была и в 30-ом кузове и в 40-ом дорогу держит супер что по щебню что по асфальту , ходовка практически неубиваемая неприхотливый, практичный автомобиль!
Паша55
Хороший выбор, отличный отзыв. По поводу фирменного ТО, сложно что-либо сказать однозначно. На мой взгляд, возникшие проблемы с амортами и накладками лучше решать самому. У дилера же делать только плановые замены.
Пистоны стоят копейки. Найдите магазин с подобной мелочью на базаре, будете приятно удивлены.
NAR

Алексей привет!!
Отличный отзыв, только 5!
Салон смотрится богато, достойная машина!
Как ты умудрился на Форде 75 тыс за год-полтора накатать?

привет жене!
Это наша зима! ;)
Камри красавица. Отзыв 5

хороший отзыв,но насколько я слышал подвеска у неё такая и есть.Т.Е. не фонтан.

Ванна.

круто, 2 амортизатора на 33 тыр
Пишет гладко.
Читать сладко! Всегда говорил -прозаик! Отзыв 5!
Бери Финик! Не пожалеешь!

блин ребята не смешно ли брать камри?! капот и крылья крашенные и еще 800 рублей..сума сойти, да так как в России красят, крылья и капот облезут через пол года, и не факт что там были сколы, хотя тоже странно 2а года тачке, пробег 23 тыщи и вся в сколах...короче втюхали тебе мутный агрегат, а с учетом того что дилер успел поменять пол машины, я в качестве камри-разочарован...за 800 рублей можно к примеру взять таурег подержанный, реально не убиваемый аппарат-или тот же новый мондео, на котором ты ездил.. короче не понимаю я таких людей...

фотки хорошие но машинка правда этих денег не стоит
Нормальный японский агрегат, кто ездил, тот знает.

Но за отзыв всеравно поставлю 5. Иноформативный так-то

Я вторую камрюху катаю. Брал с нуля. Следующая только камри.
А те кто говорит что камри г.......но ездят на дешняковых повозках)))))
Неубиваемая тачка!!!!!!!!!
А кто собирает хламные туареги за 800 тыс флаг в руки.))))

Какой отжарок говорит что туарег неубиваемый??!!!Вот он то реально никакой надёжностью не отличается...электронника вся летит да и не только она.
SDV2
"проехал за рулем 250 км (от ТОмска до Нска). Капец. 120 набираешь и охота выйти вон. Качает ее как будто амортов совсем нет. Мне не понравилась. ....мош потому что после БМВ, а мош потому что и впрямь машина г..."

Я проехал на Х3 по нашим Томским дорогам капец, очень жестко, но это не значит что машина г....., подвески совершенно разные, владею камрюхой год, все устраивает, кроме одного низкая, буду брать что-то повыше.

А насчет г...... не знаю где как, а в Томске это г.... в каждом дворе.........

Ingolstadt
Сантос22:
проехал за рулем 250 км (от ТОмска до Нска). Капец. 120 набираешь и охота выйти вон. Качает ее как будто амортов совсем нет. Мне не понравилась. ....мош потому что после БМВ, а мош потому что и впрямь машина г...Но за отзыв всеравно поставлю 5. Иноформативный так-то
Ну ты чувак сравнил, Бумер и Тайота, ясен перец что Бумер лучше. Тут как-то не так давно сравнивали Поло (новое) с Скайлайном. Отзыв не плохой, Камрюха с наружи смотриться лучше чем внутри.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Бред, на 30 тыщах стойки текут.... знаменитое качество тавоты :D
sergey2356
сам ты коробка это самолет)

alex881:
Я вторую камрюху катаю. Брал с нуля. Следующая только камри.
А те кто говорит что камри г.......но ездят на дешняковых повозках)))))
Неубиваемая тачка!!!!!!!!!
А кто собирает хламные туареги за 800 тыс флаг в руки.))))
камри неубиваямая?!?! после 80 тысяч ходовку перебирать!
SDV2
Arvalan причем тут стойкий их можно пробить и на 5 т, вы разве не по нашим """дорогам" ;"" передвигаетесь, тоже самое и к 80 т относится, а в отличии от европейских брендов стоят они по божески.

До 40 кузова была у меня 30 брал из Сингапура 92 т пробег, накатал 30 т поменял "яйца" , стойки не трогал так и продал, на 40 перед поменял весной, ездил в Новосиб в -35 гр, попал правой стороной в канаву пробил правую переднюю стойку, поэтому в России "ходовка" и должна считаться расходным материалом и меняться как масло :::)))

Хороший авто, но вот лично мне он в салоне вообще не нравиться, панель приборов не красивая и светиться белым!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
есть автомобили ,которые всегда, при встрече с ними,вызывают ассоциации......например,логан -такси, камри-администрация)

отличная камрюха, насчет валкости все относительно и в меру, не валкая только телега с одной лошадиной силой потому как нет амортизаторов и прочих наворотов подвески))))
alex881:
Я вторую камрюху катаю. Брал с нуля. Следующая только камри. А те кто говорит что камри г.......но ездят на дешняковых повозках))))) Неубиваемая тачка!!!!!!!!! А кто собирает хламные туареги за 800 тыс флаг в руки.))))
СОГЛАСЕН!!!

Думаю что мондео трудно продавалась как раз из за механики и 2-х литров. А так имхо машины одного класса, просто к камрюхе доверия больше, по управляемости и удовольствия от вождения моня выигрывает:) Отзыв на отлично
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
Тож хочу взять Камрюху, только в 30 кузове, но после этого отзыва че-т страшно стало. Интересно, предыдущие тоже такое г..?

Город у моря
красота....

BIG STONE-??
Подвеска Камри очень энергоёмкая... Глотает гравийку без проблем, причем можно идти сотку забыв что это не асфальт. Я заднюю стойку пробил на 11000 км на гравийке об огромнейший булыган, при обгоне в пыли прсто некуда было деться, передок увернул и поймал задним левым. Удар был такой что аж диск лопнул. Сейчас намотал 156000 км. Кроме масла и фильтров еще ничего не делал. Вполне надежная машина. Буду катать до 200.000 тыс, потом продажа. Отзыв 5.
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...

Хоррошая машина
SDV2
Бульбашъ, а чем отзыв то напугал, нормальный жизненный отзыв, а не ломается только общественный транспорт, мне так 30 больше нравилась, если найдешь в хорошем состоянии бери и не бойся я думаю не разочарует.

BIG STONE-??
SDV2:
30 у меня было две. Одна 4ВД. 30ка Хорошая но в 40 автомат резвее и экономичнее. А так в принципе одна и та же машина...
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...

Arvalan:
Бред, на 30 тыщах стойки текут.... знаменитое качество тавоты :D
У родственика на мерсе в певую зиму(ML-500)передняя стойка навернулась-авто с нуля, пневмо подвеска,теперь что все мерсы *****?

Бульбашъ:
Катался на 30 полтора года, 70тыс.км. пробега, машина класс!(2л,из Сингапура,2002г.в.) Ставишь хорошую резину (225Х55ХR16) и меньше 160 ехать уже не интересно, и никакой валкости и раскачки, если ходовка в поряде.Из обслуги-расходники(фильтра,мас ло,колодки) Бери- не пожалеешь! Есть ещё в хорошем состоянии.

Берёзовский
Отличный автомобиль. Думаю после небольших вложений будет ходить долго. Нет плохих машин, есть плохие водители. За отзыв 5+. Удачи на дорогах!
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.
SDV2
Пластик на мой взгляд был лучше и в салоне как-то все было подогнано аккуратно, а так размер тот же, в багажник слона можно запихать бывает очень кстати, а насчет цены так это вопрос не к автопроизводителям, а к кому я думаю все прекрасно знают.

Авто "кому за 40".
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994

Ульяновск
Medvegonok:
Ну если речь про МЛ, то - да, именно этот мерс **** :-)

Игорь.

Тверь
А что за такие деньги не взять лексус седан (LS GS)?
Crown 100, 1976

Как то сомнительно все в вашей истории пробег 24т точить диски тормозные? красился бампер и капот??? при этом пробеге даже если она все это время ездила по трассе то было бы пара сколов и все9 не к то б не красил точно) стойки вытекли а дилеры говорят что снимем и проверим ваша вина или нет? ))) Мое мнение эта машина очень мутная и явно пробег не реальный а в сервисе у них знакомые другого не дано отсюда и лобовое и покраска капоты и бампера и убитая в го....но ходовка ...
Как же я мечтаю о новой Камрюше...(((

насчет профессионального фотографа погорячились...

Сергей91:

Владимир 19 рус
Пробег явно не родной...такие болячки на таком пробеге характерны лишь для ТАЗов))). Я тоже хотел такую, но потом после детального знакомства, взял Авика...В предыдущем кузове камря добротней сделана была что ли....Отзыв правдивый 5

Белгород
Фотограф так и останется почти профессиональным ... если не научится обращать внимание на фон за объектом съёмки.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
Vyacheslav147
Езда в городском режиме, (частые торможения) с заездом в перую глубокую лужу, приведёт к восьмёрке на тормозных дисках - лечится проточкой. Цена -200руб.+ пиво на замену. Удачи на дорогах.
В ОАЭ, камри - официальное государственное такси!!! Это о многом говорит!

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Отзыв - 5! Машина - 5! Вот только руль не с той стороны...(шутка)
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
Почти профессиональный фотограф Михаил
Ещё пять фотокопеек: mea culpa! В своём гигантском съёмочном павильоне я сильно лоханулся с фонами, криво выставил свет, и т.п. :-) За 30 минут, экспромтом автоглянец у меня никак не вышел, да и не тот случай был.

Новосиб
Большое спасибо за честный сравнителтный отзыв, жаль, что сравнивал ты не 2,3 АКПП моню, а 2,0 МКПП.

про кондишен на форде так и было, слабоват.

рулиться форд реально лучше, так как подвеска более короткоходная, но часты пробои, по этой причине. так что быстро ехать можно только по хорошим дорогам.

амортизаторы на форда стоят столько же сколько и на камри.
ТО по такойже цене.

диллеры теже (в Новосибе "СЛК")

я вот продавал своего мондеву: брал за 900, через 2 года выставил за 770, продал за 700 (или 720, не помню уже...)

а так - мне камри не нравиться.
Будьте активнее!
Все отлично, и правильно. Вся проблема валкости из-за неправильно подобранных стоек. В эхкварианте - аля праворукая стоят газо-жидкостные или масляные II типа, а европейки экономят. Сядьте на праворукую - никаой валкости и шаткости. И комплектации только в ебропе! В Японоии 3 комплектации - бензиновая -дизельная, автомат-коробка, люкс-эксклюзив. Вот теперь и думайте.

Братск, Иркутск, Москва
Отзыв -5! Молодец! приятно читать! удачи на дорогах!
Марк 2, 99 г.в., 2 BEAMS

хороший машин
нужно отредактировать подпись
"подкинь камень вверх, куда упал? на камри..." куда не плюнь везде они, машина безликая, а с мотором 2.4 так вообще тележка, веросса с мотором 2л 1G быстрее едит, я понимаю что бизнес класс и динамика тут не главное, но все равно она хоть чу-чуть должна быть, а её вообще нет, 3.5л конечно хорошо (но налог и расход не по карману) и жрет при этому как чайзер 2.5л. А салон, когда я увидел эти желтые вставки - извинте это что? наблевал кто-то или пьянный мастер не ту краску залил?
машина не о чем... извините кого задел, это мое личное мнение, которым хотел поделиться с вами =) Вы меня только правильно поймите, если бы она стоила на пару сотен дешевле, я бы написал машина супер, но своих денег она явно не стоит.
RLD

так ты высказал мнение о машине или о цене, непонятно? например Приора 300 тыс. безликая,куда не плюнь она,не едит не хрена,трещит. Приора 150 тыс,безликая,куда не плюнь она,не едит не хрена,трещит.И вообще проще написать ,что она не стоит своих денег.
так про это и было написано, машина за миллион нихрена не едет и вообще не стоит своих денег, про салон я вообще молчу, можно взять машину в 2 раза дешевле - салон будет на порядок лучше =)

я бы взял камри, но только если бы она стоила 500 тыщ и движка как на иксе стояла, а так машина ни о чем, за эти бабки кроун или икс в разы лучше, я уже и молчу про прямого конкурента этой машины... ;)
SergeyKo69
avs74:
А за отзыв - 5
У тоеты краска слабая. У меня тоже самое было. Чуть прижал где или камешек попал - все сразу скол. Особенно зимой когда дороги посыпают песком с камнями. Только так краска бъется.

Сибирь
Все кто хают Камри на них не ездили, конкурентов не вижу в своем классе по цене и надежности. У меня 3-я Камри, выйдет следующее поколение и ее возьму. А прямой конкурент- каждому свое.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

игорь500:
надежность камри была в 40 кузове, а этот кузов уже совсем другое. чесно говоря что там настолько надежно, чего нет у других автомобилей, покупая машину 2006 года, естественно в ближайшие несколько лет вы туда смотреть не будете. Я бы тут не писал ничего если бы сам перед таким выбором не стоял, но узнав что это за машина поближе даже не думая отказался от этого варианта, извинте зачем мне машина за 800 штук, которая нихрена ни едет, жрет как бегемот, а салон это вообще нечто... Вы пишите "Камри хают те, кто на них не ездил" я ездил, и ничего не увидел такого, что могло бы меня толкнуть чтобы я её купил, теперь скажите мне, что вы увидили в ней поездив на ней?
Хочу открыть глаза людям на эту машину вот и все, берите лучше марк икс или кроун, но а если передний привод - то виндом, могу тысячу доводов привести в их пользу против камри, просто реально камри не стоит своих 800 штук.
всем мир! =)

У-К
А по мне так она похожа на Хундай Сонату. В салоне вставки дешево смотрятся. Отзыв хороший., пишите еще.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
Firbis
Было биение руля при торможении. Вылечилось заменой тормозных колодок,передних.

coronamark2:
Отзыв - 5! Машина - 5! Вот только руль не с той стороны...(шутка)
там и бензин - просто нереальные копейки...

и это о чём-то говорит...
vox audita latet, littera scripta manet

Голубые вставки на бороде это ппц. кто придумал такое сочетание цветов!?
Мой отзыв: Лада 2104 2003
Kirill42
фото классные!отзыв 5

Игорь123113
Как уже достало читать про "замечательные" прули. Выкиньте свой праворукий хлам на свалку, ведь именно там вы их и взяли!

Wellington, New Zealand
Машинка замечательная! Бежевый салон - моя мечта =) Отзыв читать приятно =) Я, кстати, после фокуса оценила стоимость обслуживания авенсиса, поэтому прекрасно понимаю смысл продажи форда и обмена его на тойоту =) Весьма разумно и прагматично =) Удачи на дорогах =)
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Wellington, New Zealand
4Runn3r:
всем мир! =)

и ни один довод не будет оправдан, если речь идёт о правом руле =))
Yankou, полностью с вами согласен.
Yankou:
камри - это квинтэссенция положительных характеристик в своём классе =) праворульные автомобили вообще не нужно с ней сравнивать. правый руль - это безысходность, на которую вынуждены идти люди, которые хотят что-то не из нашего автопрома, но по деньгам не тянут. и это абсолютная правда, как бы горько не было =)) ну неужели при выборе между камри и ипсумом вы выберете второй? если вот просто так, в дар?))) камри не едет?? пффф..да ладно!? Вы же не ждёте от неё динамики порше? это автомобиль не для безумных юношей, летающих через двойные сплошные (лично я не видела адекватных водителей на марк 2, уж увольте=))...кожа, все мыслимые системы активной и пассивной безопасности, мягкая подвеска, доступные запчасти. ну нет у неё конкурентов. если логично к покупке авто е-класса подходить. и ни один довод не будет оправдан, если речь идёт о правом руле =))
+10000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 00000

Yankou:
и ни один довод не будет оправдан, если речь идёт о правом руле =))
давайте не будем сравнивать камри с Ипсумом,хотя я выбрал бы года девятого Ипсуп ,он семейная ,попробуй накорми в дороге двух детей в камри, или в отпуск на машине,не спорю камри хороший аппарат.

Минусинск
Хороший отзыв,но дилеры постоянно обдерают с запасом,чтобы что бесплатно поставить,а в итоге все давно оплачено нами же.

Пятигорск
Михаил424:
Алексей привет!!
Отличный отзыв, только 5!
Салон смотрится богато, достойная машина!
Как ты умудрился на Форде 75 тыс за год-полтора накатать?
привет жене!
что здесь умудряться?
я за год до 100тыс накатываю.
у кого какая деятельность тот столько и накатывает.
а офисный планктон у которых маршрут дом-работа удивляется и охает таким пробегам.

TEANA 230JM - была
Братуха всё о-кей,машина твоя и никого не слушай.

Ребята -это же Камри, особенно новая, а ехать у нас можно 90 км.-о чем пустой спор? Каждому свое. Есть возможность купить новую-люди препочитают, нет-берут лотерею, вроде тех списков ниже комментариев. Камри и новая-очень приятный и комфортный авто-я смотрел недавно и цена в пределах. у "свежих" (смешно) японцев на спидометре 180, и не надо что-то говорить. Одно плохо на новом авто теряешь деньги, есть свои плюсы(это девственный авто- кому-то приятно).

Превед дарагой. Прочитал твой отзыв, понравился, 5+ тебе

ТО 4Runn3r. Че упираться то так? Кроун, чайзер, ипсум...Западнее сибири на пруле ездят только от бедности. Да и у вас там по той же причине, на самом то деле. А машины яповской сборки щас тож ***но. У самого королла 08 года, салон погремушка, пластик дешманский, за 35500км 2 замены контроллера, сцепа в сборе, с потолка конденсат на колени бежал. Только то и радует что удобная и в содержании дешевая. А рено-погань раза в 2 дешевле, а собран аккуратнее.
MIxa123
Всем здравствуйте! Пытаясь выбрать себе следующее авто (с апреля) пришел к выводу, что из б/у или новья самая нормальная (оптимум) машина это КАМРИ. Но цена новой завышена спора нет. Прочитал много отзывов, положительного пишут больше о Камри.
Поздравляю автора с приобретением! :)

в меру экономичный двигатель гы.. а как когда не в меру?

Баш-кир:
в меру экономичный двигатель гы.. а как когда не в меру?
а когда не в меру - это когда движок ЖРЁТ больше...

соглашусь - 2,4 у камри - вполне экономичен и тяговит. Эдакая золотая середина... )
vox audita latet, littera scripta manet

отзыв на отлично. красивая машина камри, но есть много минусов....

роман74722:
отзыв на отлично. красивая машина камри, но есть много минусов....
чтобы не быть голословным - озвучь для сравнения.. )

основной минус - это цена.. имхо..
vox audita latet, littera scripta manet

Тойота самый народный автомобиль!!! За эти деньги качество на 5+!!!!
Камрюха в 30 надежнее!!!! По комфорту 40ка нервно курит ""сам узжу на 40!!!"" а жена на 30 корейской сбоки!!!

Эдуард *****
Подскажите пожалуйста автолюбители,Я теряюсь в догадках какую лучшен машину купить Камри 2008 года или FX45 2004 года,вроде и эта хорошая и та ничего,только по обслуживанию и расходу вызывает сомнения!

Трудно что либо советовать,совершенно разные машины,у меня товарисчь ездит вроде доволен,но жестковата и расход бенза соответственно будет ощутимо больше(20 22 литра)

У меня камри 2007г пробег 70000км, в ТОЙОТЕ льют Toyota 5W40, начало жрать масло 1-2литра на 10000км пробега,стал разбераться Маслецо неправильное льют (переругался с ТОЙОТОЙ центром красноярск),и залил МОТЮЛЬ 5W30-всё расход прекратился(уже 2-я замена),А САМЫЙ ПОЗОРНЫЙ ФАКТ ТОЙОТЫ центром красноярск-масляной фильтор мне поставили КИТАЙ (когда в простом сервисе поддон сняли а там МАДЕН ИЗ КИТАЙ ,жаль не сфотал),И ПОЭТОМУ ПОСЛАЛ Я ИХ ГАРАНТИННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (ПОЗОР и развод ЗА НАШИ ДЕНЬГИ)
машина супер и проблем с ней нет ,но у меня ЯПОНСКАЯ сборку

toyota1111:
Тойота самый народный автомобиль!!! За эти деньги качество на 5+!!!!
даа при 30 000 менять стойки, клеить молдинги и точить диски КАЧЕСТВО на 5+ не согласен я с таким качеством
Renault Koleos 4x4 2.5 CVT BOSE
Мой отзыв: Renault Logan 2006

для 23 тысяч километров сильно много косяков. Предыдущий хозяин видать ушатывал аппарат по полной программе. Отсюда и сверчки и крашенный капот и проблемы с подвеской.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
Казаку
Начитался, я , братва ваши отзывы и почему-то мне расхотелось ее приобрести.

Казаку:
Начитался, я , братва ваши отзывы и почему-то мне расхотелось ее приобрести.
а ты почитай другие отзывы.. )

4Runn3r:
Вообщем девушка смотрите, про руль я и слова не упомянул, если на то пошло, я имел ввиду камри с правым рулем (мне совершено не важно где руль находится). Много примеров могу привести плохого качества автомобилей собранных не в японии, тот же лексус РХ330, течь радиатора болезнь этих моделей, у харька таких болячек не наблюдается, ну да ладно речь о камри. Про динамику тут писать даже нечего, машина хоть и бизнес класса, но извините, хотябы на свои 165л.с. она ехать должна, а то получается что авто 2л со 160 пони едит намного резвее, и это непустословие, откройте тот же ютьюб, если не верите мне...так еще и помимо этого этот проглот употребляет как 220 сильный кроун (говорю как человек поездивший на таких авто, а не читающий журналы). Мягкая подвеска, вы в кроуне ездили? Кожа, да я её и многие сидящие здесь не переносят, увольте - лучше уж велюр. Про безопасность ничего писать не буду, но она, я так думаю, нисколько не лучше другого авто за такую же ЦЕНУ. У этой машины действительно конкурентов быть не должно, признайтесь за 1 млн. тот же аккорд или кроун куда интересней камрюхи... ;)
Как вы ездили на этих машинах, если даже названия правильное не знаете? Что за "кроун"? Называйте вещи своими именами. Краун никогда не был Кроуном.

Antos13
фото 4, отзыв 5.
буквально 2 недели назад приобрел себе камрюшу 2008 гв и просто доволен этим авто (дополнительно установлена шумка - 45тр и музыка-20тр), да я согласен конечно, что енто не реактивный самолет, но по комфорту и по динамике очень даже радует!
кто сомневается в выборе - берите и не пожалеете!)
(выбирал авто между А-6 и Камри).
всем удачи!

канск
машинка класс хочу такую и тоже купленную в «Крепости» с одним владелецем. Удачи на дорогах!!!!! за отзыв 5+
Мой отзыв: Opel Vectra 2006

ноябрьск
Вопрос на фото магнитола экран тёмный ,почему такая же хрень начинается ,заметил после автомойки .Машине месяц всего,может кто прояснит почему он темнеет .

Саяногорск
Antos13:
фото 4, отзыв 5.
кто сомневается в выборе - берите и не пожалеете!)
(выбирал авто между А-6 и Камри).
всем удачи!
И конечно ошибся!
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
И конечно ошибся!
вечный спор..

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ в Красноярске