Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксперименты с фарами, стайлинг салона) теперь у камрика есть своя изюминка)))

Эксперименты с фарами, стайлинг салона) теперь у камрика есть своя изюминка)))

Вот и продолжается вкладывание души в машину...) Исполнение небольших желаний, приобретение мелких приятностей) Руки делают, глаза гадуются))

В общем на днях начал как говорится псевдокарбонизацию салона)))) Может и попса, но выглядит хорошо, свежо, и на ощуп приятно) Фото выложу на днях... Клеить пленку не так уж и сложно, достаточно потренироваться на мелких детялях) Например телефоны, и тд) Процеcc оклейки: сняли деталь, помыли\протерли, наклеили пленку, разгладили, прогрели феном, поставили обратно) Вроде бы все ясно и много много раз описывалось на форумах)

Кстати, как же форумы помогают во всех начинаниях... Ух...) До многово бы без них сам не додумался) Отлично что придумали этот сайт, совершенствуют его и каждый день к нам приходят все новые и новые люди) Обожаю дром!) Надо наклейку, кстати купить........)

Вооот...

Так же на днях поменял лампочки головного освещения на повышенной яркости Osram с температурой свечения 5000к. Светят отлично! Намного лучше старых... Как старые вытащил, и ужаснулся что там МАЯКи стояли...( Брррр.... Вместе с хорошим освещением в бонус я получил синенький цвет на отражателе, т.к. сама лампа из темно голубого стекла) Свет 5000к слегка голубоватый, приятный, намного лучше штата желтенького) Позже выложу фото света)

И самое главное сегодня я подарил своей ласточке ангельские глазки!!! Ееееее)) Давно этого хотел и сегодня воплотил все мысли в деле)

Много читал форумы, сначала переживал, а вдруг не получится, но всеж решился)) На самом деле не так уж и муторно) Ковырятся с любимой машиной одно удовольствие...)

Технология для всех знакомая: снять фару, протереть, снять металлические клипсы вокруг фары, открутить винтик придерживающий стекло\пластмассу(по-моему не у всех он есть), вытащить все лампочки естественно, засунуть фару в духовку(самый интересный момент, ох я и выслушал в свой адрес сегодня)))) на 10 минут при темпиратуре 90-100 градусов с включенным обдувом(я все делал на электро духовке), подождать пока герметик станет мягким и фару можно будет разобрать, достать фару, и аккуратненько начиная от чентра к краю отделить стекло\пластмассу от самой фары, аккуратно срезать "сопли" герметика, вот собственно у нас есть доступ к внутренностям)

Жалко что подробные фото не сделал...((( Увлекся процессом....

Заказывал себе наугад круглые платформочки с диодами, и как знал - угадал четко!) 7см диаметром к головному освещению у основания, и 4см диаметром на туманку(как раз четко налез на желтый колпак), удивлению моему не было предела)) Не ожидал что все так четко встанет)))

В общем, все прикрепил, зафиксировал, провел провода, проверил - красота))) Теперь процесс сборки, который ни чем не сложнее) Вставляем стекло к фаре обратно, ставим все снова в духовку при той же темпиратуре приблизительно на 7-8 минут, и герметик снова как пластилин) Все плотно скрепляем, вставляем на место металлические клипсы, закручиваем винтик, и вот и все)) Но я на всякий случай перестраховался и промазал вокруг фары своим герметиком тонким слоем... А вдруг..)) Но говорят что своего герметика вполне хватает и все и так нормально)

Все собрал, подключил, любуюююююсь...))) Приблизительные фото сейчас выложу, но на днях нормальные сделаю, что бы лучше видно было)

Что могу сказать на счет результата... Я доволен как слон))))) Все встало четко, фара не потеет вроде, полет нормальный) Все горит, все светится) Что на счет рифленой поверхности пластика, которая не показывает собственно того круга, что внутри, так меня это не сильно напрягает) Мне нравится)) Была возможность его спилить, но толку?? Билинзы я пока ставить не думал, денег нет)) А с простыми галогенками, терять нормальное рассеивание света как то неохота))) Так что оставил так) Мне нравится, моей девушке нравится и это главное))) Вот теперь и у моей машинки есть своя изюминка)))

Пока вроде бы все)) Если еще чего вспомню, напишу) Скоро выложу фото...

Если у кого какие вопросы будут - пишите, буду рад помочь чем смогу)

Удачи на дорогах! И не хворать нашим коням))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 1992 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром