Беззаботное владение.)

Давненько я не заходил и не дополнял отзыв...)

Всех приветствую!

С последнего дополнения прошло почти пол года, прошла зима, и есть смысл написать про этот период) Что было сделанно, отремонтированно, проеханно и т.д)

На камрике я катаюсь каждый день, и быввет не по малу, но за весь зимний период она снова меня ни разу не подвела! Вот он, вот он истинный японский автопром тех времен!) Люби машину и она тебе ответит тем же)

Начну расписывать что произошло интересного за это время по частям..)

Салон. В салоне глобальных изменений не было, единственное, это доделал центральную приборку (дообтянул карбоном), кто-то говорит хрень, кому-то нравится, но меня все устраивает) немного освежает вид, да и если надоест, то избавится от этой пленки сущий пустяк) На зиму вытащил саб из багажника (у нас зима холодная была, мороза за 30 давили, ветерок и тд еще плюс ко всему, а багажник-то не греется, вот он и замерзал там)))), и на зимний сезон я снова подключил задние блины) они прогреваются, и хоть не полностью, но достойно замещают бассовую поддержку) благо их не вытащил..)

Двигатель. По двигателю менялись расходники, естественно) Масло мобил, фильтра вик, все как надо) И, кстати, давным давно снял нулевик. Честное слово, люди, нулевики, прямотоки, все это такая хрень)) Пока сам не убедишься не поймешь)) Вот недавно снял прямоток))) Ставил джасму, и вроде япония, и с доп резонатором, а все равно, долго катаешься - надоедает, да и машина не супер-спорт-кар)))) Так что все это забавы, да ребячество) Пока не попробуешь не поймешь)

Воооот... Еще поменял прокладку клапанной крышки, тк. она еще ни разу не менялась, и с задней стороны двигателя такой доброоотный подтек масла... А я все думал, куда оно исчезает) Когда мужики разобрали, так эта прокладка и рассыпалась в руках вся) Так же заменили прокладки на свечных колодцах. Севсем недавно, буквально на той неделе заменил свечи и бронепровода. Свечи решил попробовать денсо тт серии, провода взял сейва (вроде бы япония, но уверен уж в любом случае лучше чем тайвани всякие и тд)). После замены, двигатель стал работать ронее, тише, но все равно, конечно шумнее чем другие бензиновые..))) это недостаток двигателей S, работа их чем то смахивает на работу дизеля)) Но сильно не напрягает)

Расход за всю зиму не бил по карману! Месяца 2 она у меня была на таймере, каждые 4 часа заводилась и грелась, что бы не мучить двигатель холодными запусками... И не смотря на это, плюс постоянные пробки, плюс просто машина часто стояла заведенной расход по городу не превишал 12-13 литров! Я считаю это отличный результат. Механика вешь)) Ни разу нигде не встал, не застрял и тд) Сейчас когда морозы спали, и упал расход) 40 литров на 460-500 км) В общем я доволен) Заправляюсь, кстати только 95м и практически всегда на роснефти, либо на альянсе, когда нет роснефти рядом)

Ходовка. Месяца два назад заменил пружины вкруг и передние стойки. Машина стала повыше, и плавнее ехать)

Больше по-моему никаких хлопот не было) Беззаботная эксплуатация)) Особенно приятен момент, когда все переговариваются, переживают зимой, что их кони в -30 не заведутся, я даже не парюсь, и знаю, что камрик заведется и в -40))

Сейчас же я занимаюсь устранением мелких косячков... Привожу машину в товарный вид, и в ближайшем времени скорее всего буду продавать... Грустно, но хочется чего-то нового... Все водители меня сейчас поняли..)

Так что, задавайте вопросы, если кому-то что-либо будет интересно)

Удачи на дорогах, друзья! Не лихачьте!)