Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

Тойота Камри 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Поводом написать отзыв послужили прочитанные отзывы других владельцев. Честно говоря они меня поставили в тупик. Складывается впечатление, что люди, покупая автомобиль на механической коробке, хотят за эти деньги приобрести плавность движения автомата, но отавить цену прежней. Ну да ладно, всё по порядку.

1. Кузов/салон.
Красивая, нет реально красивая, хоть это и вопрос вкуса. Нравится мне, нравится занкомым и друзьям. Акуратно всё, изгибы плавные, аэродинамика отличная. Про салон так сказать не могу.  Акуратен - да. Лаконичен - да. Но красивым не назовёшь, да и скрипучий, вдобавок. Качество пластика намного ниже, чем у предшественницы. Хотя у меня был плюс - предыдущий владелец установил сам кожанный салон. Хоть и без подогрева. Но коже хорошего качества, машине уже 4 года - ни трещин, ни потёртостей. А вот краска на дверных ручках, рычаге коробаса и руле - вытерлась полностью.

2. Двигатель.
Нормальный рабочий агрегат, без претензий на спортивность. Но и не слабак. Разгон достаточно интенсивен, проблем с обгоном на трассе при скоростях до 130-140, нет. После уже не хватает. Расход масла более, чем умеренный (не более 300-400 мл за 10 тыс.), но при этом режимы движения 180-200 для машины - норма. Запуск до - 30 проблем не вызывает, хотя хранение гаражное и в гараже всегда включен подогрев.

3. Коробка.
Тут конечно не фонтан. Нечеткие, большие  ходы рычага конечно напрягают, но к этому привыкаешь. Никакого воя, шумов и пр. не замечал. А вот что реально напрягает, так это включение третьей передачи с четвёртой. Практически всегда спровождается лёгким хрустом коробки, если переводишь без перегазовки. Перегазовка меня лично не напрягает, но с другой стороны, кажется время перегазовок давно устарело. Большинство современных "водятелов" и не знает, что это такое. Тем более странно, что когда однажды случайно при интенсивном разгоне перепутал 5-ю с 3-ей, то эта третья включилась так мягко, как будто в коробке не синхронизатор, а "синхрофазатрон". Ради проверки потом несколько раз повторял такую ситуацию, но уже сознательно. И опять отличное, чёткое и мягкое включение. Чего в такой ситуации как раз и быть не должно. Как это объяснить? Нипааааняяятнаааа!

4. Подвеска/рулевое.
Можно охарактеризовать лишь одним словом - нормальная. Не мягкая, не жёсткая. Ходы не большие, не маленькие. Работает не шумно, небезшумно. Вобшем всё по-средней, всего в плепорцию. Рулевое тоже нормальное.

Заключение: нормальный средний автомобиль бизнес-класса. Он для тех, кому нужна машина без выпендрасов, с удобным и большим салоном, не быстрая, не медленная. Не мощная, не слабая. Просто спокойная рабочая и надёжная машина. За весь период эскплуатации - ни одной поломки.

Может именно потому, что она средняя (читай - никакая) и не лежит к ней душа? Эта первая из моих авто, по отношению к которой я совершенно равнодушен! Т.е. если завтра мне скажут: "Вот те деньги - продай!", продам не раздумывая. Но при этом и слов плохих про неё не скажу.  Машина именно, что НИКАКАЯ. И это грустно, все предыдущие машины свои я любил, и все помню.

Toyota Avensis, 1999
Toyota Succeed, 2002
Сергей Нестеров, Норильск
Юрий, Барнаул

тачкавод
камри издевается над людьми))) 4 года без поломок наводит на людей депрессию и скуку!!!

Да не в том дело, Старик. Я жеж писал - надёжный и удобный машин. Просто скучный.
Мой отзыв: Toyota Camry 2006
Андрей 27
Готов подписаться под каждым словом, у самого такая же. Только без кожанного салона. А ты какое мосло льешь? Просто я лью ELF 5w30 у меня расход 500мл. на 5000км. хочк перейти на 5w40. Что думаешь?

serge69
Цитата:"Эта первая из моих авто, по отношению к которой я совершенно равнодушен! " "предыдущие машины свои я любил, и все помню. "!!!!

И куда ты их любил?

serge69
Микроволновку, фен и утюг, может ершик от унитаза тоже любишь?

Андрей 27:
Честно говоря - не помню. Покупаю его в Тойота-Центре. Рекомендованная производителем синтетика.

serge69:
Цитата:"Эт а первая из моих авто, по отношению к которой я совершенно равнодушен! " "предыдущие машины свои я любил, и все помню. "!!!!И куда ты их любил?Не развлекает автомобиль автора! Или не равнодушен бывает не только к женщинам?))))
Ты полагаешь себя очень остроумным? Я тебя расстрою, это совсем не так. Даже наоборот.

Minusinsk
автор, ты купил это авто спонтанно? не маялся проблемой выбора? не взвешивал все "за" и "против"?
Я об этом:
vox audita latet, littera scripta manet

Ты знаешь, не маялся. У меня служебная с водителем машина была. И мне в принципе было всё равно, что покупать. Требования были такие: чем новее, тем лучше, не меньше 2 литров, и ба-а-а-альшой салон.

Этим требованиям она отвечала сполна, вот и купил.

samurai2112:
Посмотрел. 5W40. Тойотовская синтетика.

Minusinsk
samurai2112:
ну тогда совсем другое дело... )

а я вот жуткое дело как маялся.. )
vox audita latet, littera scripta manet

Продажа Toyota Camry 2006 в России