Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

, Караганда
Год выпуска: 2004
Привет всем. Вобщем эта кэмри у меня уже вторая, до этого была американка 2003 года LE комплектация, владел  машиной почти три года и ничего плохого сказать не могу кроме того что не нравилась панель-её простота (три крутилки климата и магнитофон)  ,а точнее её цвет и цвет всего салона СВЕТЛО СЕРЫЙ. Сейчас у меня европейка купленная в 2004 у официального дилера. История такова эта кэмри была у моего отца и продавать он её не хотел но тут приехал парень на кэмри 40, 2007года,цвет серебро, состояние идеальное и к тому же тоже европейка и предложил меняться с доплатой,но если полностью за нал то чуть дешевле выходило. К тому времени я уже был как три месяца без личного автомобиля, друзья дали хёндэ акцент погонять и машину нужно было отдавать. Отцовская кэмри мне всегда нравилась и долго думать не стал отдал ему деньги , тем более так получалось выгоднее всем. Сейчас пробег на машине 114т.км и собственно делать ничего не надо,историю машины я знаю и скажу что за всё время эксплуатации на машине менялись только втулки стабилизатора один раз,в другой раз когда они застучали сделали просто,вырезал из пустой канистры под масло полоски шириной как резинка стабилизатора, ослабил хомуты и подложил эти полски под резинки. До сих пор про них ничего не слышно,впринцине можно было и поменять резинки не дорогие но доступ к ним возьнёвый. Ещё менялись где-то на 105 тысячах амортизаторы,это были  самые крупные траты, каждый амортизатор в оригенале стоил 200 долларов ! Не канадских, не австролийских,а американских.Плюсом туда же опора с пыльником и отбойник. В итоге каждая стойка выходит под 300. Масло в движок заливали лукоил синтетику 5W 40,меняли через каждые 5 тыс.км,почему так часто потому что я как-то листал книжку которая шла с машиной(типа инструкция) и прочитал что если машина эксплуатируется в таком режиме :короткие частые поездки по расстоянию не превышающие 8 км, масло менять через 5тыс.км. Когда-то у меня был опель 98г.в.  на этом масле завёлся в минус 43градуса.  В коробке через каждые 30тыс.км сливал ровно 4л масла и ровно столько же и заливал. Масло оригинальное Т-4. Думаю что скоро наверное надо менять свечи и топливный фильтр.  Все работы делал сам так как работал в сервисе. Тут кто-то писал что движки 2.4 не ремонтно пригодны,так и есть. На них нельзя купить ремонтные размеры вкладышей коленвала и поршневых колец. Но я видел машины с Америки с пробегом 300т.миль и с Эмиратов с пробегом 650т.км из под такси. С родными двигателями. И ведь люди их покупают и  ездиют…почему-то ?! Единственное чего боятся эти двигателя это перегрева, блок алюминевый  после перегрева его ведёт. Так что такой совет –следите за ремнём,он  приводит насос охлаждения и если рвётся то двигатель закипает моментально.И ещё если зимой сильно потеют стёкла надо поменять  салонный фильтр (ну или продуть). Что касается ходовых качеств лично мне всё нравится. Конечно змейку как на БМВ  не проедеш и трассу как Мерседес не держит но всё в пределах нормы и по сравнению с той же американкой европейка  заметно жёстче, скорее собраннее . Но американка мощнее, что подтверждается и цифрами 157л.сил,а у европейки 152. Не знаю что лучше. Но всё это лирика, не так давно я два дня катался на отцовской 40-ке :ставил подогревы сидений, подымал дорожный просвет(кстати на перед встают родные проставки от девятки ! надо только дырки под шпильки опоры расточить,а с сзади встали теже проставки только распиленные на три части) не спрашивайте зачем  и сразу скажу что повадки машины не изменились. Короче машина понравилась больше чем 30-ка и я не удержался заказал такую же…только с Америки. И ещё тут на 40-ке вылезла такая беда,после двух дней стоянки когда влючаеш заднюю передачу машина отказалась ехать назад,только сильно подгазовывая потихоньку тронулась с места. На разогретой машине всё норм. Может кто подскажет что за фигня?!

отзыв хорош.Но что только у меня такая хрень с экраном?!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Санкт Петербург
как то текст странно расположен не стал читать каждую строчку лень двигать 4.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ульяновск, Поволжье центральное
Коротко и объективно.
Мой отзыв: Лада 2109 2002

у меня тоже как то широковато текст расположен на экране))

Нск
а на телефоне наоборот-узко.автоподгонка рулит
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

НОВОСИБИРСК
Читать не удобно. За 30ку только пять, но заливать масло лукойл это перебор. Я в жигули боялся его лить. Ну, тут уже кто что желает
Серега молодец отзыв отличный! Тем более земляк грех не поставить 5. Да к тому же сам 2 месяца назад взял такую же с Америки, даже цвет такой же единственное отличие в коробке -механика и ты знаешь ни капли не разочеровался! Так что Серж Камри Forever!

Пермский краЙ
"когда влючаеш заднюю передачу машина отказалась ехать назад" - скорее всего когда похолодало? смотри уровень в коробке, состояние жижи, и если все гуд - просто коробке надо немного прогреться .... не молодая она уже .... https://forums.drom.ru/toyota-c... иди сюда - тут много что написано про такую болячку )))
Toyota Vista 1997 года рождения SV-40 4S-FE, корабль перламутрового цвета )))

Сибирь
у меня также с текстом что то. двигать надо.
так наверное нормальный отзыв
Jedem das seine!

Широкий отзыв))))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

эээ" чё с экраном. заколдовали млин))) норм отзыв пять
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

тольятти
че-то не смог прочитать!?
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Не не смог, а не стал))

Российская Резервация
АВТОР ИЗВИНИ!!!!НО ОООЧЕНЬ СКУЧНЫЙ САЛОН(((

Дааа, салон конечно извини аффтар, но скучен ппц!!! Или я в америкосах избаловался... Но за отзыв только 5, хотя читать еще более ппц, чем салон !!)))))) 5.
Кто ищет, тот обрящет...

да-а-а-а-уж
да ничё авто, хотя с текстом и правда беда, у меня 24" и всёравно двигаю - херь какаято. Два месяца назад рассматривал подобный вариант, потом почитав понял - Тойота обнаглела, сервис из рук вон, да и по шумке и по салону любой европеец фору даст, заказал шкоду..., прийдёт тока в феврале, так что несогласные пишите пообщаемся...
А вообще у каждого свои тараканы в голове, НО задуматься узкоглазым надо - их неубиваемость против комфорта на сегодняшний день может и проиграть, ИМХО субъектив.

да-а-а-а-уж
пишу следом тк двигаю и своё сообщение, чего раньше не было, значит к Дромоводам вопрос,,,,

TTTTTTT
в Opera можно выставить "Подогнать по ширине" и усе ))

Ордабеков Алтай
Был у меня америкос 30 в Дроме есть мой отзыв.
За отзыв и машину 5!
Привет из Шымкента!

широко, даже очень. вообще с америки тяжело нормальную машину взять.

ПРИВЕТ ВСЕМ. ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО ЛУЧШЕ ПРИОБРЕСТИ -КАМРИ 2002-2004 г ИЛИ НИССАН МАКСИМА ЭТИХ ЖЕ ГОДОВ . СПАСИБО!!!!!!!

мейрам
хорошая идея насчет проставок , и на 30-ку тоже пойдет?

АРТИК:
ХЗ вот вроде таёта а качество то всё равно не то уже как арньше. Про ниссаны раньше говорили арки там гниют и всё такое, движки с прямым впрыском, попади на галимый бенз на прочистку ТС. Камрюх много беает, вроде ниче так не ломаются. Думаю камри лучше брать.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри