Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Тойота Камри 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 10 л, трасса 7,5 л. л/100км
Название: Комплектация ZX
Цвет кузова: по паспорту бежево-серый
Цвет салона: что-то бежево-коричневый
Двигатель: двигатель 3S-fe, о нем даже и рассказывать то и не надо.
Всем здравствуйте, Решился и я написать свой отзыв.
Долго решалсяя какой авто взять себе первым. После долгого раздумия (пол года), пока копил некоторую сумму, лазания по здешнему форуму и уравновесив свои желания с финансами остановился я на 2-ух вариантов. Карину 1994-1997 г.в. и Камри тех же годов.
И так, дело было в середине февраля. По бродив по рынку в поисках своего первенца и осмотрев разные машины получилось что с дуру купил Камри 2,0 из-за сравнительно небольшой цены от 1,8. Даже и не знал - жалел я или нет о покупке, разное происходило в голове. Но после покупки и посещений сервисов понял что надо его ремонтировать. Прежний хозяин по паспорту из Усть-Ордынского округа. С горем пополам начал его лечить. Сначала замена всех масел, замена колодок, ремонт рулевой рейки, замена шаровых, подушек двигателя. Потом мне нужно было немножко увеличить клиренс, т.к. езда на дачу постоянно ознаменовалась постоянным подшорканием днищем об дорогу под ачным дорогам. Заменил пружины уставшие на новые усиленные по толщине, заменил стойки задние на KYB, передние стойки были еще живыми (в последствии заменил на прокаченные родные).
Масло лью только Esso Ultron 5W40. В последствии обнаружилось что двигатель слишком много кушает масло - 1л на 1000км. Теперь и не знаю что делать? То ли продолжать доливать, то ли ремонтировать. З
атем онаружился сильный шум под капотом, оказалось что это из выхлопного коллектора. Хотя сначала думал что из глушителя под днищем, но там все в порядке. Разобрав самостоятельно выпускной коллектор, а там, мама не горуй - вместо двух колец  обгоревшая прокладка из армированной ткани какой-то. Купив новые кольца (оригинал) и установив, машина стала тихой настолько что в салоне глухая тишина.
Затем вылезла еще одна трудность, вместе где к помпе присоединены трубки металлические идет течь охлаждающей жидкости, после тщательного изучения данной проблемы, купив на заказ в экзисте прокладку, заменил и все сделал по мануалу, проблема исчезла. Теперь проблема вылезла опать с помпой, уже с другой стороны помпы течет охлаждайка привысоких оборотах, но не сильно. Жду другую прокладку с экзиста, т.к. новую помпу купить не могу (кредит не позволяет).
При диагностике двигателя по моей просьбе в сервисе сказали что не работает датчик скоростей на заднем колесе. И действительно ABC то не работает совсем. А этот датчик стоит где то 8000 оригинал на экзисте, накладно для меня.
Теперь мне нужно менять наконечник рулевой тяги, разрушается по тихонечку, но терпит.
А теперь обо всем что радует меня в этом авто.
Впервое время я вообще боялся его из-за мощности, очень сильно резвая для меня она. Сейчас уже привык к ней, готов с ней жить даже в гараже, что нибудь с ней поделать, улучшить ее еще лучше. Салон мне очень нравится, просторный, светлый, приборная панель с деревянными подставками, регулировка руля по высоте - я вообще обалдел от этого. Под стиль салона купил чехлы на сиденья еще светлее, так вообще красотище. Заводится с полпинка, благо прошлый хозяин заменил АКБ, проблем с запуском после -25 ночью не было вообще, друг мой вообще в шоке был. А он уже как 8 лет за рулем на японоавто.
Пытался за городом развить 180 км/ч, не получалось, но дорогу держить отменно, супер просто, подвестка у меня сейчас конечно же жестче из-за усиленных пружин и каябовских задних стоек, но я думаю это плюс только на управление. Разгон довольно резвый, когда педаль в пол автомат тупит сначала а потом кааак рванется до 5 тыс оборотов и на первой до 60-70 км/ч если я не ошибаюсь, а если поставить спорт-режим то обороты до красной зоны и на первой до 100 км/ч. Это как спортивный болид, я в шоке. Мотор при таком режиме конечно ревет как зверь и даже никакого прямотока и не надо. Максимальная скорость, которая мне удалась - 177 км/ч по трассе от Мегета и до поста ДПС в м. Елани, что перед Иркутском.
Радует меня просто отменный расход топлива в смешанном режиме, трасса/город/спокойный/резвый режим с кондером на полную летом не больше 10 литров. Замерял не давно, расход тот же при включенном печке на полную можность, все тот же не больше 10 литров.
По грунтовке ездил не раз не подетски под 80 км/ч, обгоняя всех, благо всю подвеску весной перебрал. Но мне не удалось так ниразу не съездить на байкал, отдохнуть полноценно, не считая пару вылазок в п. Листвянку. Езжу на нем с полной свободой и комфортом, особенно за городом.
Багажник в авто отменный, на дачу или в загород ездить - все влезет что надо. Возил картошку и другие овощи под завязку в багажнике, правда в салоне один был - едет без проблем, думаю что на 1,8 было бы труднее.
Сейчас подумываю либо приводить авто под себя полностью и сделать из нее конфетку и ездить еще года 3, либо что-то подлечить и продать. Хочется что-то мне камри грации и полного привода. Но стоит ли.
Возил в нем до 7 человек в салоне как-то раз, это было что-то. Повезло что по дороге гаеров не было. Но больше такого не допущу :)
Не смотря на то что мне она досталась "больной" и я по мере возможности ее лечу она мне нраавится на все 100%. И теперь по истечении 10 месяцев эксплуатации я понял что машина для меня. Полностью удовлетворяет моим требованиям.

После нового года решил с друзьями съездить на байкал, отдохнуть на один денечек, погода конечно не оченьпорадовала но посидели от души и не забыл форумчан. Заправив полный бак, съездив до байкала и обратно около 150 км и еще 300 км по городу и снова заправился ровно 45 литров с копеечкой, я аж удивился снова, это же получается расход 10 литро на сотню. И это при всем что я свечи не менял уже 22 тысяч км.

Купив на зиму резину Б/У нокиан ХАККА 4 2008 г.в. (приятель через знакомого сказал что эксплуатировал сезон и то мало, шипы были почти все на месте) российского прпоизводства заметил что дорогу держит плохо при старте....

3.9
5066094, Владивосток
Колесник Андрей Владимирович, Уссурийск
.юрий, Астрахань

Комсомольск нА
Нормальный отзыв. 5
Фото будут?
Этот кузов тоже очень нравится, одно время приценивался.
Грация на мой взгляд немного не та, более валкая да и бенз. жрет (2,2 4wd), как бык помои ))))) до 20 литров доходило.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

камри отличное авто.приводи в порядок и ездий дальше.зачет 5.

Тольятти
+5! ждем фото.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Выкладываю свои фото.
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

БосякК
За сколько взял Камрюху? Почему все стесняются указывать цены на авто???

БосякК:
За сколько взял Камрюху? Почему все стесняются указывать цены на авто???
Я даже и не думал как то об этом. договорился за 168 тыров, дело было в феврале этого года.

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

adb75
У меня такая же была машина сделана для езды в сибири

razboinik-nsk54
очень надежный и безопасный авто!у меня уже более 3 х лет.О крепости авто сложно спорить!Недавно невменяемое тело на автотазе классике в стоящего врезался на 80 км.ч и не что полет нормальный передвигаюсь на ней пока страховая деньги переведет.страшно подумать что было бы будь я владельцем автотаза а не тойоты.береги ее !

серый.п
я на своей тоже по сибири езжу машина класс хочу продавать буду брать себе камрюшку по свежее а так это просто не прихотливая работяга супер

коля ч
моя 180 легко идёт

димас улановка
базара нет ништяк я тоже купил камри 41

у тебя фары почему дорестайл? или бампер с решеткой не родные?

[quote=razboinik-nsk54]ос[/quo te]
ЭЭЭЭЭЭ, дружище, со мной такая же фигня приключилась, тока капсула смерти (ОКА )-точно также в зад впилась, а за рулем инвалид безногий да еще в хлам синий

РУБЦОВСК
Машина действительно отличнвая. Сам владею такой точно. Но слабо верю в такой расход(у меня при смешанном режиме летом с кондером 11-11.5\100). А так лучше Камри только Камри свежее.... !!!!
camry sv41 96г.в.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!

булаТ.Т
Машына зачет!на такой 3-й год гоняю по улицам У-У и по направлениям за пределами города!)тачка практически неубиваемая,тока в последнее время начала болеть( сам виноват!хочу щас ее обделать и толкнуть,мечтаю о клюшке на палке!но я подумаю......)

Машина крепкая и не прихотливая, у самого такая 2.0 4WD,зимой вообще красота на полном приводе:) Расход летом по городу 10-12л, по трассе 8л сам замерял:))

Всем привет! для первой машины, это круто! у меня первый "цывик 4 вд седан" был 89г (тот ещё зверюга з30 125 кобыл, при весе машины 975кг), потом была Камрюха св 30 (три года юзал и лечил) и вот ЕСВ 41!!! как у тебя из под дедушки, за 7 лет 55т.к. пока стойки не поменял думал морская болезнь начнётся. машина класс, раз в год заглядываю в подвес, а так в основном расходники. тоже думал о грации, но прокатившись понял "карабль с 2.2 выхлопом) мякая как ти....ка! по расхду, 2000 т.об.м. по трассе 7.5-8. по городу 10л. хотя в тех.описи пишут 4.5-8.5. соответсвенно! удачи на дорогах!

насчет подвески - поставил как то корейские заменители CTR на шаровые и рулевые наконечники так они ходят по полгода. Японские кто нить ставил оригинал шаровые и наконечники скажите какой у них ресурс?

Зы за отзыф поставил 5))

за машину 5 зв отзыв 5 отличный авто у меня такая же
Где брал такие накладки на зеркала?

Александра Чита
Машина практически не убиваемая . Езжу 2 года , поменяла движок (косяк бывшего владельца), по ходовке претензий вообще нет- танк на колесах. Когда покупала думала машина не для девочки и не для первого опыта , и очень жаль что придется продать , но если в будушем сяду за руль покупать буду только Камри! У меня ласточка 1996г. 1.8 л.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста кто чем может!!! У меня Таета Камри 1996 года, 1,8 л, автомат. Случилось следующее: ездил я ездил, потом остановился, заглушил, постоял может минут 5 и начал заводить а она вроде завелась, но как то не так, и потом сразу начала глохнуть, ну я выключил. Сразу еще раз стал заводить и все она больше не заводится. Тыр-тыр и все. Толи с коробкой что то случилось толи какая то блокировка сработала. Не знаю. Подскажите что это может быть!!!!

li-ion
где чехлы покупал?

Володя777
на первой передаче 100км/ч набрать??? че то мне кажется что это из мира фантастики...

djz80
Евгений Долгополов:
Может бензонасос подклинивает, то же самое было, слушай жужит ли при включении зажигания сзади под сидушкой, я купил bosch за 1500 р. и забыл.

most1ted:
у тебя фары почему дорестайл? или бампер с решеткой не родные?
Сам не знаю. Сейчас у меня стоят хрусталь.

-=CEMEH=-:
за машину 5 зв отзыв 5 отличный авто у меня такая же
Где брал такие накладки на зеркала?
Накладки на зеркала достались от прежнего хозяина. С ними реально авто лучше смотрится.

li-ion:
где чехлы покупал?
Чехлы в автограде брал

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов SV-41 в Иркутске