Отзыв автовладельца Toyota Camry 1993

Тойота Камри 1993 — отзыв владельца

, Братск
19315
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Название: самому интересно
Цвет кузова: Белый
Салон: с/с, ПЭП
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 140 коней
Привет Всем Дромовцам!
Вот наконец и я решился на свой первый отзыв (:

Начну с себя: зовут меня Марат, 20 лет, являюсь студентом БФ ИГУ, за рулем вот уже почти 2 года.

Теперь немного расскажу о покупке Тойота Камри:
Всё началось с продажи моего предыдущего седанчика - Honda Civic Ferio `91 - [EG8]. Продал я его по причине большого расхода топлива, маленького дорожного просвета, низкой посадки в авто и т.д. и т.п... но сейчас не об этом (;
В общем после продажи Хонды я решил, что следующий мой автомобиль будет только Тойота! Ну и естественно передний привод.
Присматривался в первую очередь к следующим экземплярам: Corolla / Carina / Sprinter / Vista (у отца Виста Ардео `99 -нраиццо всей семье до безумия) / ну и Camry (но почему т смотрел только 40 кузов.. о_О). Покупал местные газеты с объявлениями о продаже, по несколько раз на дню заходил на Дром, ну и на авторынок местный тоже забегал... Кстати там же, на авторынке чуть было не купил у перекупа Камрюху в 40м кузове, хорошо что у отца есть знакомый автомеханик и кузовщик [причем в одном лице (;], который увидев ЭТО покрутил пальцем у виска ((:
Короче ездили потом с ним смотреть все машины, ничего путнего найти не удалось...
И вот в один прекрасный день звонит этот знакомый [Вадик (;] и говорит - есть белая камри 93 года, двухлитровая, приезжайте смотрите, уже у меня в гараже стоит! Ну мы не долго думая собрались и приехали на смотрины. Мое первое впечатление - как то не очень [смотрите фото]... Вадик сказал что всю её уже посмотрел, по ходовке есть небольшие недочеты, стойки все рабочие, по коробке нареканий нет, двигатель установлен контрактный 3S - работает тоже хорошо, по кузову Вадик сказал, что в серьезных ДТП машинка не участвовала, лонжероны все целые, крыша и жопа не приварены. Из минусов: нужна зимняя резина, уборка в салоне, замена передней правой шаровой, рулевой рейки и косметика по кузову. После 5 минутных колебаний мы решили - берем! Только с одним условием - Вадик нам делает из нее конфетку, на что он тоже согласился (деньги то тоже не лишне подзаработать) (;
Через несколько дней Вадик оформил генералку на себя, после чего мы отдали ему деньги за авто + $ на рейку и шаровую. А сами тем временем поехали покупать зимнюю резину, одевать ее на литьё (благо с Ардео подходит, лежал в гараже второй комплект R15). Кстати Камрюха была тож на 15 литье, но парами (2 К&К и 2 японских каких-то) и на летней резине, ее кстати еще на след. лето хватит (:
Через несколько дней я приехал в гараж, убраться в салоне, ну и заодно еще раз по-лучше ко всему присмотреться. Ну и пофотать есессно (: В общем скажу я вам в машине было столько грязи... по завершении уборки мешок пылесоса был полон!
В тот день Вадик сказал что двигатель (3S) на машину был поставлен в 2004 году, вместо 4S! в ПТС ничего не меняли, там 120 л.с. указано (: Теперь у меня вопрос ко всем камриводам! Как мне определить какая комплектация была у моего авто? У меня есть регулировка вод. сиденья по высоте, складывающиеся бок. зеркала с автоматич. регулировкой, ПЭП, кондер (он кстати даж заправлен (: ), тонировки нет, подушек нет, спойлера нет, в общем смотри на фото что есть, и чего нет ((:
Сейчас жду когда Вадик доделает ходовку (много работы помимо моей камрюхи), переобуем ее на зимние колёса и поедем в ГАИ переписывать уже наконец то на меня (:

Ну вот вроде первыми (7ми дневными) впечатлениями поделился, сейчас расскажу о планах на недалекое будущее:
0. Поменять масло в движке и свечи;
1. Поставить сигнализацию;
2. Поставить котел подогрева тосола с помпой;
3. Купить и прикрутить оригинальный спойлер (как на некоторых комплектациях), никакого колхоза! (;
4. Затонировать кормовую часть авто;
5. Поставить газовое оборудование (на Ардео уже стоит - классная вещь, экономия большая, тем более при нынешней цене на бензин в 26ру, газ же стоит - 14 (; )
6. Ну и самое главное - покраска вкруг, но это чуть позже, возможно ближе к НГ (:
7. А весной уже можно будет и лобовуху поменять.

Вот теперь точно всё что хотел рассказать - рассказал! По мере доработки авто буду дополнять отзыв (;
Жду Ваших комментариев, Всем спасибо, и удачи на дорогах!

Всем привет! (;

Вот я наконец то и переписал бегемотика на себя.

Теперь я полноправный его хозяин)) кстати третий по ПТС (;

И по этому поводу удалось сегодня полноценно ощутить автомобиль в действии. Выявились кстати как недочеты, так и положительные моменты.

Из недочетов:

Не работает спидометр, задние тормоза (барабанные) отказываются тормозить + к этому педаль тормоза постоянно проваливается, то есть приходится ее подкачивать постоянно при нажатии.. Эт вообще не айс, на гололеде особенно. По городу сегодня приходилось тошнить 30 км/ч, дабы никого не поцеловать)), нужно заменить термостат, машина оч долго прогревается, ну и самое главное - на холостом плавают обороты!...

Всем привет! Хочу поздравить Всех с наступающим Новым Годом! Пусть новый год будет лучше старого в 100500 раз! (:

Ну и собсна по автомобилю! При предыдущем дополнении мною были заданы вопросы к знающим людям, но ответа я на них не получил.. ): Очень надеюсь, что в этот раз они не останутся без ответа...

Напомню интересующие меня вопросы еще раз:

1. На ХХ плавают обороты.

2. "можно ли как-нибудь избавиться от желтого света в туманках" - зажарил в духовке свои фары, разобрал их, теперь возник вопрос, можно ли разбить желтые, пардон "гандончики" в туманках?...

всем ПРИВЕТ! Вот я наконец то добрался до своего отзыва в очередной раз))

Ну начнем пожалуй!

Вот прошло уже полгода с момента моего последнего дополнения отзыва (долго же меня не было в эфире...), и 5 месяцев моего полноценного владения Тойотой Камри :)

Машинка меня в принципе радует, практически полностью ;) из недочетов появилась проблема с электрикой автомобиля, а именно:

1. бывает утром выйдешь из дома, откроешь машину, повернешь ключ в замке зажигания, а в ответ тишина! в прямом смысле этого слова!...

Ну вот, после года владения и продал я своего бегемотика! Долго (около 2 месяцев) висело объявление, но в итоге продал за столько, за сколько и хотел! :) За 2 дня до НГ кстати продал.

С момента последнего дополнения с машиной ничего глобального и не делал, кроме как поменял масло на зиму в двигателе, и в коробке со снятием поддона, опоры стоек еще по лету поменял, да ветровики приклеил на двери. В общем машина без проблем, целый год верой и правдой мне служила и всегда перевозила мою пятую точку туда куда я хотел....

Audi A4, 1998
DIMMONN-92, Барнаул
Toyota Camry, 1993
Toyota Camry, 1993
makc_ru, Новосибирск

Камрюха хорошая машинка,надёжная!Восстанавлива й её и береги!
Ставлю 5(авансом),жду дополнений и фото!Удачи тебе!
ПРуль рулит!!!

Нижневартовск
По мне на 5
Max_54:
Камрюха хорошая машинка,надёжная!Восстанавлива й её и береги!
Ставлю 5(авансом),жду дополнений и фото!Удачи тебе!
Согласен... 5 (авансом)!!!

КРАСНОДАР
Хороший аппарат! Рад за всех, кто приобрел нового коня японской марки. Хотя на фотках стало как то жалко машинку. Пред.хозяин видимо не жалел вообще. Я машинка терпела, сносила "побои" и издевательство. Теперь, думаю" у нее второе рождение с новым хозяином. Береги коника! 5+!

Комплектация на подкапотной табличке.
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

stat222
Машина вообще нормальная, если не ушатанная, но судя по всему не угшщатанная, так, косметический ремонт, у друга была такая, движок изначально 2.0 комплектация Люмьер, до чего был дюжой аппарат, печка в салоне греет - ташкент, береги ее, только 5!

5 ждём фото востаноавления.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Башкортостан,Учалы
Добрая машинка)))Пошаманишь и будет тебя радовать.Мож и не такая резвая как сивик,но после ее на другую садиться не охота.
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Toyota Camry 1993

Урай ХМАО Тюм обл
У меня такая же....Другую даже не хочу,беспроблемная машина....Делай и береги....Лови 5!!!
Camry SV-32.3S-FE.LUM 1993г
По чем карми взял????

машина уставшая, если за Очень дешево взял, то норм!

Тверь
У меня такая же только 1.8. Тоже буду красить,но весной так как зимой дураков на дороге хватает))

Novosib-54
Старушка.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

такие автомобили не подводят.
это не новые раздутые бумажно-пластмассовые коммерческие авто.

автор, береги свою Кмрюшку - и она тебя не подведет.
ULTIMA RATIO REGIS

г.разбитых дорог
Реанимируй!!

Спасибо Всем за отзывы! (;
[quote=kirin777]5 ждём фото востаноавления.[/quote] - буду стараться, по мере продвижения (;
[quote=korvin.a]Мож и не такая резвая как сивик[/quote] - думаю после полторашки цивика, мощи и резвости двушки мне хватит))
[quote=DEN_54]машина уставшая, если за Очень дешево взял, то норм![/quote] - да, ценник у неё на порядок дешевле чем на такие же экземпляры стоящие на авторынке... ((;
[quote=e.besp85]дураков на дороге хватает))[/quote] - эт точно ((:
[quote=santila22]Старушка.[/qu ote] - есть немного (;
[quote=Dimas385]Реанимируй!![/ quote] - есть сэр!! ((:
Toyota Corolla`05 Luxel, Nissan X-Trail'06 2.5 columbia premium, Toyota Camry 05 2.4 AT
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20659
5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Урай ХМАО Тюм обл
Комплектация у тебя LUMIERE,двиг должен стоять 3S-FE 1998 кубиков.Машина в ремонте простая,если,что пиши в личку по ремонту помогу советом....
Camry SV-32.3S-FE.LUM 1993г

неее цивик резвее, была у меня корона бочка с таким двигло! бенза жрет много, а толку мало, зато в любой мороз - уверенный запуск был!-)
щас катаюсь на цивике 2000 так он едет реальнее!!!
Писсимист
Кузов , цвет , комплектация = как у меня . Тока у меня 2ст ( дизель ) и мех. короба . Отличная машина . У меня уже 5 лет . Скорее всего переживет и меня .
Писсимист
Не парься , кузов - отличный ! не ГНИЕТ ! Я много лет проработал на СТО - Заявляю _ Эти корпуса не очень подвержены коррозии . ( в отличии от некоторых других производителей ) .
Nigga999
Ха вазовская панель, вот те на

в смысле ВАЗовская? о_О

Похабовск
машин хороший у самого виста 32 1991 года
автор держи 5!
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

Тверь
У меня тоже не работал(с первыми морозами сломался -20)
На форуме спросил помогли.Нижняя часть троса сломалась.Заказал,у нас в Твери 600 р. стоит поставил заработал))

Тверь
Кстати про лампочки которые в подсветке печки,ге нашел у нас только на заказ и стоимость одной 260р.(((((((((

http://e.besp85 :
А мне ребята привезли из магазина радиотоваров.Лампы 12в,чуть меньше родных по размеру с длинными выводами.Стоят на рациях мегаджет в подсветке дисплея.Стоят 5р штучка)))))))) За отзыв 5!

korvin.a
Спасибо.

http://e.besp85 :
korvin.a Спасибо.
Всегда пожалуйста))))))))))))))))С Новым Годом!)))))))))
бешеная табуретка)))

что ни говори а управление печкой и нижняя часть панели в 30 кузове лучше чем в 40 кузове.даже рычаг коробки на 30 массивнее.единственное рули у них начинают трескаться и крошиться с возрастом и пластмасса в районе пепельницы и тоннеля облазит.

С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Kuala Lumpur
Нумерация списка начинается с нуля... Программист? =))))

ЗЫ С НГ =)
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

не, не программист, прост чет так получилось.. ((:

Земляку 5. Будут вопросы - помогу :)
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

странно что климата нету
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Тачка хорошая, простая и надежная. Была такая. Ставлю 5 в надежде на дополнения

че, во сколько обошлась обливка? качественно сделали?

красили знакомые, получилось чуть дешевле чем остальным :) да, сделали норм, щас вот думаю загнать бегемота к ним опять, пусть отполируют и лаком покроют еще :)

Рязань
В курсе что у тебя нет огней заднего хода)) вторую уже вижу такую, но первая была 91-года с центральным фонарём от 93, а у тебя наоборот, боковые от 91-ого..
Camry SV33 ; 3s-fe; 1991; сейчас
Corona AT211 ; 7a-fe; 1999; была

Delica:
конечно в курсе! решил проблему приклеиванием светодиоидной ленты белого цвета на крышку багажника, и подключил её к заднему ходу (;

Саяногорск
хорошо покрашена! 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Leopolis
Красавец Бегемот!))))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Я так понял это Она? Сейчас в хороших руках,а до этого только убивали, видимо после тебя. Тачка ездит и еще будет долго ездить

Продажа Toyota Camry 1993 в России