Сделал ремонт, Запчасти, Эксплуатация, Новые фото ;)

Сделал ремонт, Запчасти, Эксплуатация, Новые фото ;)

всем ПРИВЕТ! Вот я наконец то добрался до своего отзыва в очередной раз))

Ну начнем пожалуй!

Вот прошло уже полгода с момента моего последнего дополнения отзыва (долго же меня не было в эфире...), и 5 месяцев моего полноценного владения Тойотой Камри :)

Машинка меня в принципе радует, практически полностью ;) из недочетов появилась проблема с электрикой автомобиля, а именно:

1. бывает утром выйдешь из дома, откроешь машину, повернешь ключ в замке зажигания, а в ответ тишина! в прямом смысле этого слова! под капотом ничего не происходит, ничего не щелкает даже :( Грешил на стартер, стучал по нему и так и эдак, ноль эмоций.. На СТО сказали что он полностью в рабочем состоянии. Решил проблему киданием провода под капотом прямо на аккум, помогло, единственное только не очень удобно, каждое утро открывать капот, при этом зачастую марая руки...

2. задние эл.стеклоподъемники работают через раз, именно с водительской двери! То захотят опустятся/поднимутся, то нет... Но при этом каждый из них со своей двери работает нормально! :/

3. стала парить мозг стрелка температуры двигателя! То есть сама то температура нормальная, рабочая, а стрелка на приборке опускается постоянно при нажатии на педаль газа (больше газа даешь - ниже стрелка ложится), подсказали что возможно датчик навернулся. Пока не разбирался с этой проблемой.

4. так же левый задний габарит при запуске автомобиля не горит, но поездив минут 5-10 он вдруг включается самостоятельно! Мистика какая то. На этой недели постараюсь попасть к автоэлектиру, дабы устранить все имеющиеся недочеты.

Что еще:

спидометр так и не работает, тож пока руки не доходят, езжу по навигатору в смартфоне :) Левого поворотника в бампер НИГДЕ, ни на одной разборке в нашем городе не могу найти! Их просто нет!!! Буду пробовать заказывать через фирму в Иркутске.

Ну вроде всё из недостатков :)

Теперь что сделано/поменяно за время эксплуатации:

1. Машина полностью облита белой краской (ИМХО: очень симпотично смотрится на фоне других бегемотов нашего города)

2. Газовое оборудование установлено

3. Сигнализация установлена

4. Тонировка задней части авто сделана

5. Заменен замок зажигания, по причине заедания старого (контракт - 1000 рублей)

6. Заменил ВВ провода и свечи (обороты перестали плавать на холостых)

7. Лобовое стекло поменяно (новое, неоригинал)

8. Заменены передние колодки тормозные (новые, фирму не помню, после месяца езды начали немного поскрипывать :/)

9. Масло+ фильтр поменял на лето. Залил ZIC 10w40

10 Поставил на перед новые стойки TOKICO. Теперь на много мягче и приятнее ездить стало)) Задние еще в норм состоянии, до апреля-мая след. года думаю их хватит ;)

11. Сделал химчистку салона на автомойке

12. Одел на сиденья чехлы, черные, универсальные, китайские соот-но :)) Получилось не плохо по-моему :)

13. Сделал в багажнике из ДВП крышку закрывающую запаску и боковые ящички под инструменты и домкрат, наклеил на нее обивку из карпета :)

14. Ну и вот буквально вчера купил таки я спойлер! Не родной, с какого авто не в курсе, просто на разборке увидел, померил, подходит - беру! Сейчас ждет покраски и установки :)

Что еще осталось сделать:

1. Заменить наконец таки передний левый поворотник...

2. Поменять обшивку водительской двери, моя старая вся растрескалась... :/

3. Разобраться с электрикой

4. Поменять опоры передних стоек. Мои на подшипниках совсем пришли в негодность, брякают ужасно на кочках... Ищу контракт с Камрюх в 40м кузове и с Ипсума, но только на втулках (говорят они вечные :) )

5. Ну и еще планирую переделать заднюю полку под колонки (из фанеры) ну и возможно сделать шумоизоляцию салона :)