Отзыв автовладельца Toyota Camry 2009

Салон: ВЕЛЮР

Характеристики Тойота Камри
Оценка машины - 9.0
Комплектация Тойота Камри

Здравствуйте! Уважаемые Дромовцы профессионалы и Дромовцы –любители.
Вот я и вернулся……Переживал жутко….сменил компьютер..прежний полетел со всеми паролями итд…..и на дроме как волной смыло меня восстановиться не удалось а соблазн общения с вами велик дорогие друзья, вот решил опять зарегестрироваться под таким вот именем Доктор ЛОР вернулся (так наверное понятнее будет) и дублирую прежний отзыв, т.к не имею возможности пополнять прежний. Итак в Бой!
Вот я  уже поведал Вам почти  про все свои проданные машины,  осталось несколько отзывов написать- но об этом позже. Так уж сложилось, то моим первым отзывом стал отзыв про только что купленный автомобиль Тойота Камри.  Первый блин как положено комом. Вот хочу как-то во первых исправиться, во вторых уже можно что то написать, так как владею уже больше 2 месяцев.
Не даром говорят: -что автомобиль Тойота  делают не инженеры, а продавцы. Именно они диктуют что нужно сделать что бы хорошо продать. Уровень продаж Тойоты во всех странах мира стабильно высок. Камри же не раз становилась призером сегмента Бизнесс-Класс и самым продаваемым автомобилем в своем сегменте в России.
Я думаю в списках выбора у всех владельцев Камри, были еще Фольксваген Пассат, Форд Мондео, Шкода Супер Б, Ниссан Теана, Хонда аккорд… машины в чем-то лучше , а в чем-то хуже Камри.
Вот, про все за и против хочется сегодня поговорить. Автомобиль в конце 2009 года пртерпел фейс-лифтинг (рейсталинг), что еще раз говорит о том что эту машину пока покупают и видимо будут покупать, не смотря на то, что конкуренты есть и весьма серьезные.
Итак, автомобиль Тойота камри-2010 год выпуска. Производство Шушарское. Цвет- черный. Комплектация R2. То есть:  АКПП, велюровый салон, полный электропакет, парктроники, омыватели фар, датчик дождя, датчик света, CD-чейнджер и прочие приблуды. Нет кожи (точнее кожзама) электросидений и круиз контроля, в отличии  от более дорогих R3 и R4.
Уже тысячи раз обсуждались проблемные моменты камри, ее приятные и негативные стороны.  По отношению к моей машине это нижеследующее. Радость от покупки, как это обычно бывает сменилось  трезвостью мысли.
Экстерьер: По поводу него обычно много споров. А ответ один- дизайн, это  всегда дело вкуса. Для кого -то Мерседес Галентваген – лучшее воплощение дизайнерской мысли, для кого -то самая страшная машина современного автомобильного времени… но это так к слову.
Мне дизайн камри нравиться на все 100%. Во-первых автомобиль большой и смориться он именно большим. Внешность солидна- в ней нет нелепых линий и футуристичных элементов. Строгость и элегантность в сочетании с довольно агрессивным передом автомобиля.  Этакий классический , большой седан и тока. Классический -не значит устаревший, внешность автомобиля современна однозначно. Я думаю, что дизайн Камри- это заслуга ее ориентированности на Американский рынок. Будь она ориентирована на Европу, мы бы имели совсем другой автомобиль.
Машина большая и первое время требуется для привыкания и парковки. Она даже больше чуток чем просто кажется. Это понимаешь когда заезжаешь на парковку многолюдную..)И начинаешь крутиться
Интерьер. Сложно поспорить с тем, что в Камри места предостаточно как для передних, так и для задних пассажиров. Сидеть удобно, уютно и просторно. Это факт.
Панель: ну что сказать- пластик мягкий, приятный на ощупь . На современных машинах это редкость. Панель имеет довольно классические очертания. Приборы выше всяких похвал: Оптитрон регулируется по яркости и смориться очень хорошо. Слева-тахометр (с не до конца проведенным кругом), справа спидометр. Все информативно и понятно. По центру спидометра- табло бортового компьютера. Датчик топлива имеет указатель, с какой стороны у Вас бак. Помогает когда ездишь на двух машинах, или только купил Камри.
Стыковки элементов панели на троечку, то там зазор то там. Мне нравиться как смориться зона АКПП и рядом 2 подстаканника, закрытых псевдодеревянной планкой. Кстати в подстаканник влезает 1 литровая  бутылка любого напитка. Не знаю как было в доресталинговых Камри, но помниться всех раздражал бирюзовый пластик центральной части панели, климатической установки и магнитолы. Сейчас он по прежнему смотриться как-то несуразно. Хоть и стал просто серебристым  а когда включаешь габариты и о чудо он опять бирюзовый.
Удобны 2 разъема для прикуривателя, которого кстати нет ни одного как и пепельницы тоже нет, мне некурящему по фиг. А вот и заряжать телефон и ехать по навигатору одновременно  очень удобно.
Бортовой компьютер: отражает все необходимое простому обывателю:- температуру воздуха за бортом, среднюю скорость, расход топлива, остаток топлива в км, и совершенно ненужную функцию так мешающую нам нормальным мужикам в нашей конспирации - это сколько км мы проехали с момента последнего старта. С работы до дома или куда- то все таки свернули?
Приятно, что сбрасывается расход топлива  сам, после каждой заправки. Это удобно. По-моему расход топлива-показывается объективно. Проверял по литрам и километражу. Все сходиться до литра.
А то что нет датчика уровня наличия омывающей жидкости это меня вообще потрясло. Ну как так. А потом долго ведуться дисскусии по поводу бизнес или Д класс….. Не знаю, что и сказать. Кончилась омывайка, датчик не горит, поехал на сервис выяснять, что с омывателями…Н да долго смеялся через слезы.
Автозатемняющееся зеркало заднего вида, до того как затонировался было очень кстати, задние машины не слепили. Автозатемнение можно отключить кнопкой на самом зеркале. Очечник на потолке вмещают с трудом солнцезащитные очки.
Слева от руля на панели кнопки управлением элетрозеркалами- здесь явно не продумано. Во первых нужно выглядывать из-за руля чтоб их найти, во вторых они ночью не подсвечиваются. Ужасно не удобно. Факт. Там же кнопка и электроскладывания зеркал, удобная вещь в условиях нашей непростой парковки. Там же можно отключить парктроники.
Руль. Мне он нравиться на все сто. Обшит кожей, приятно лежит в руке, именно толщина его суперская, масса нужных кнопочек- и управление климатом и музыкой и телефоном и громкой связью и бортовым компьютером все на руле. А по центру эмблема тойоты не дает забыть что управляешь  мечтой таки. Плюс регулируется он по всем возможным направлениям.
Куда рассовать мелочи по машине, у ВАС проблем не будет- очень глубокий и вместительный бардочок в бодлокотнике, сам бордочек и множество емкостей в дверях и по салону.
Кресла- тут как-то не очень. Они большие и удобные, но без боковой поддержки и очень скудны по регулировкам. Только вперед, назад и выше –ниже. Найти нужное положение не так просто и не так быстро как на немцах. И этот железный рычаг, который двигает взад вперед – ужасен. Можно было тоже поэстетичней. Качество велюра вроде ГУД, но липнет к нему все и вся. Практически фоторобот того кого подвозил вырисовывается.
Раздельный климат хорош в работе и управлении, этой зимой особенно радовала печка. Очень быстро нагревала салон и оттаивала лобовик в 30 градусный мороз. Вентилятор работает тихо даже на больших скоростях.
СD-магнитола с встроенным чейджером на 6 дисков. Когда заводишь Камри на дисплее магнитолы появляется надпись « Добро пожаловать в камри», Слава Богу не на русском.:) Это уже располагает.. Никаким выдающимся звуком, что естественно ни магнитола ни колонки не обладают. Зато такая мелочь как чейджер на 6 дисков не может не радовать. И еще мне как меломану важно что бы магнитола употребляла самопально –записанные MP3 диски… хотите пожалуйста –отвечают инженеры Тойоты. На экране дисплея магнитолы отражается номер трека и название исполнителя. Но не всегда, в зависимости от диска.
Корректор фар и все остальные кнопки слева от руля- подсвечивается ночью, по Волговски зеленым цветом на любителя с небесно-лунным оптитроном и белой подсветкой климата как то не очень сочетается.
Свет в Камри- линзованный и неплохо освещает дорогу. Это хорошо, потому что с  мыслью ставить ксенон приходиться прощаться Россиянам. Похоронили ксенон можно сказать заживо.:)
На обшивке двери по японски судные кнопочки стеклоподъемников, спасибо хоть подсвечиваются. И эта надпись –ALL AUTO-напоминает мне надписи на китайских игрушках. Во первых то что она означает это естественно должно быть , зачем это подчеркивать и еще и таким ужасным почерком непонятно. Как  то уж по эстетичней  можно было.
Претензий к работе датчика света и дождя нет. Все очень во время. Удобно. Это факт.
Чувствуется ориентация на Россию, страну ,где мы не привыкли пристегиваться. Пищать и напоминать, компасируя мозги Вам об этом в Камри ник-то не будет. Тихо моргает на панели приборов только лампочка о непристегнутых ремнях и все. Хочешь пристегивайся, хочешь нет. Интересно подушки в камри срабатывают при непрстегнутых ремнях или нет. Дай Бог нам всем об этом и не узнать никогда.
Работа парктроников- отличная, без причины не орут, не такие чувствительные к снегу и корке льда на бампере. Кроме того на экране бортового компьютера отражается где препятствие  путем того что показана машинка и с какой стороны во что вы можете упереться..) Тут без претензий все нравиться.
Лакокрасочное покрытие. Здесь что либо сложно мне сказать. Потому что у меня черная. Проблем с выбором цвета у меня не возникало. Хотел именно черный большой седан. И все тут. Вообще у Камри с выбором цвета дела обстоят не очень ведь. Черный, наверное, их % 70 в таком цвете (кстати за черный дилеры еще и доплаты не берут. И цвет еще выигрышный тем, что он такой ядовитый без металлика) Далее идет серебро их наверное 20%. Все остальное приходится на золото, синий, белый, бирюзовый и красный. Вроде никакой не забыл. Так вот бирюзовый и красный по моему это ошибочные цвета для этого автомобиля. Серебро вроде как надоел просто уже (как говорит мой знакомый жестяная кружка, про серебристые машины). Белый-это дань сегодняшней моды, не такой уж неприхотливый цвет как многим кажется. И тяжело на вторичном рынке продается белый (высказки типа а это ж экс-такси не в счет). Ну и золото- не знаю это дело все вкуса, но как-то их мало все равно. Синий вообще от родясь не могу терпеть. По этому и выбрал черный. Видно на нем все – даже мелкие царапины от стерильных тряпок на мойках. Как выедешь на солнце после мойки хочется сразу ехать на полировку. Но то что черный смотрится зачетно тут вне всякого сомнения.
Багажник в Камри большой не знаю точно, но литров кажись 550 не меньше. Кроме того складывающиеся задние сиденья делают погрузку в меру разумного крупного груза безпроблемной. Но качество ворсинчатого материала обшивки багажника на 3 с минусом. А фанера которая прикрывает запаску.. ну что нельзя было что то поприличней придумать –что ли?
Запаска полноразмерная, что очень есть хорошо. Все необходимые вещи типа набора ключей, балонника, домкрата и отвертки кому интересно имеется.
Что касается шумоизоляции, думаю что ничего нового не скажу, сказав что ее здесь НЕТ. Сравнить не с чем. Это позор и беда этого грациозного и солидного автомобиля. Больное место это колесные арки- отсюда основной шум, а на зимней резине хочется пересесть на остановке в троллейбус:_) Если это такая проблема хочется спросить у Тойотовцев, то Бог с ней доведем сами до ума, что делать то ? Вы только продолжайте делать надежные двигатели и коробки.. Но что то подсказывает мне что это какая-то несуразная экономия. Конечно шумовать камри надо и чем сильнее тем лучше и комфортнее потом будет. Понятное дело что  с новым автомобилем это проделывать совсем не хочется но выбора друзья нет. У самого руки еще не дошли. Пока проклеил и зашумил только двери. Они стали супер глухими, а не как раньше бьешь как по барабану, стучал по мерседесу друга (211, е , 2007год) и по камри, у меня лучше (после шумки). Вот осталось проклеить пол. Цену мне объявили 7 000р. Непременно займусь, но летом. И вот еще наблюдение- стали лучше после проклейки дверей играть колонки.
Двигатель. Объем 2,4. 167 Ксений Собчак. Хорошая динамика разгона. Без претензий. Этой машине хватает вполне. Ясное дело что 3,5 с 277 Ксениями гораздо угу- гу но налог и страховка пугает, да и ценник авто больше. За эти деньги тут уже критерий поиска расширяется. Расход по городу зимой у меня 14 литров, по трассе-10-11. Что меня вполне устраивает. Что лить 92 или 95 (за неимением на заправках нашего города Героя 98-го) НЕ ЗНАЮ.
АКПП- работает плавно, почти незаметно переключает скорости. При резком ускорении немного задумывается но не критично. Разгонялся до 160 км/час- оборотов 3000 где то. По трассе вообще камри плывет как параход, плавно и грациозно, комфортно. Но управляемость недотягивает до дорогих немецких седанов одназначно.
Езда- однозначно комфортная, подвеска мягкая. Глотает мелкие неровности довольно успешно. Комфорт здесь стоит во главе угла. Ох опять эти продавцы..)
Когда берешь в руки ключ от камри-то понимаешь что хотелось бы другого ключа…., какой-то он простенький как у приоры у Фокуса и то поинтересней будет. Я уже молчу про чиповый ключ у Пассата. На ключе открывание-запирание, открывание крышки багажника- удобно гогда идешь с сумками из супермаркета, но уж сделали б тогда что бы крышка полностью поднималась, как это происходит у того же пассата… Зато у камри маломайски но стоит сигналка которая еще и пищит…
Скрипы Панели- еще одна болячка наших любимиц. Говорят что на станциях сейчас это лечат модернизированными клипсами. Не знаю. У меня пока жучки не завелись. Тьфу, тьфу, тьфу.
Однажды при сильном морозе скрипело лобовое стекло, проходит  с прогреванием салона.
Мы ждем, от управляемости Камри заднеприводных  характеристик,  та как и едем на большом седане, а Камри наоборот автомобиль с ярко выраженным переднеприводным характером. Отсюда наше несоответствие то чего ждем и того что получаем.
Подводя итог хочу сказать что камри далеко не эталонный автомобиль со своими откровенными плюсами и минусами, но при этом у него реально нет конкурентов. По соотношении цена-качество (двигатель-коробка, внешний вид итд) он есть и наверное будет лучшим. И этому подтверждение- обилие Камри на наших дорогах. За относительно небольшие деньги 890 000р Вы получаете- Большой, солидный седан с АКПП, с 2,4 литровым салоном, с хорошим базовым оснащением и приличной марки еще и трехлетней гарантией. Такого не предложит Вам ни один официальный дилер сегодня. Это стало причиной покупки моей Камрюши.  шЛИ ДНИ НЕДЕЛИ МЕСЯЦЫ!
Я продолжаю ездить на автомобиле Тойота Камри 2010 года выпуска комплектации R-2 и делиться положительными и отрицательными эмоциями с Вами.
Первая проблема шумоизоляции- частично успешно устранена путем проклеивания дверей, при тонировке автомобиля, еще осталось проклеить пол (обязательно) и потолок (по мере возможности) что бы было совсем хорошо. Но с проклеиванием дверей вообщем то стало очень тихо в салоне.
Вторая известная проблема камри- это сверчки в панели, в зоне АКПП, и задней полке- меня это участь пока минует (тьфу, тьфу, тьфу)- следовательно по этому вопросу ничего и не делал.
Все остальное нижеприведенное –это минусы и плюсы ежедневной эксплуатации по 30-120км ежедневно. Место эксплуатации- в основном только город, редко когда и до 80 км/ч удается разогнаться.
1. Конечно сразу скажу, точнее повторюсь –что черный цвет самый красивый и камри он идет как хороший фрак любому мужчине. Но за этот солидный вид автомобиля в черном необходимо платить. После каждой мойки я удивляюсь количеству новый мелких царапин на лакокрасочном покрытии автомобиля, кажется даже ветер проезжающих мимо машин оставляют на черной камри следы… Принаровился мыть без вреда лакокраске…. Любая мойка (безконтактная) требует вытирания автомобиля специальными тряпками в которые если где то попало 2-3 крошки песка (а они ясно дело не стерильны) то вытирание тряпкой приравнивается вытиранием нождачной бумаги…И вот выезжаешь ты на солнце и приходишь в ужос, от этих круговых мелких царапин. Понятно что царапаются так все машины одинакого- но только на черной и особенно на черном перламуте это так видно. Также понятно, что царапается не краска а лак, и при полировке это уходит…, но как то полировать машину которой 4-5 месяцев не с руки! Так вот я мою теперь машину без вытирания…..вытирают только стекла, разводов минимум, при ясной погоде она сама неплохо сохнет до чиста, а при сырой погоде быстрее грязниться чем высыхает, так для чего тогда ее тереть лишнее тряпками. И вот не знал я дожив до седых волос :-) что чистить машину от снега щетками нельзя, опять же только краску а стекла можно. Эффект все тот же –нождачная бумага. Мойки авто даже в сухую погоду хватает на максимум 2 дня, потом оседает пыль и машина становиться мышино-серого цвета. Но от черного цвета не отступлю ни за что. Что джип что седан обязан быть черного цвета. ИМХО.
2. Не думал, что камри так просторна в салоне. Тут пришлось поездить со знакомым на Х5, на пассажирском сиденье, катастрофически узко там… пересели на камри, и даже хозяин Х5 развалился признав что места здесь гораздо больше. Я как то ездил до этого на сей факт внимания не обращал. И второй эпизод ехали из ресторана, необходимо было забрать с собой друзей, машин на всех не хватало и ко мне село 5 человек без меня. Сзади 4 мужика за 85 кг веса. …И ничего терпимо, на утро один из них говорит, слушай чего то я ночью не разглядел что за новая машина у тебя? Как мы влезли то вчетвером назад то?
Так же вот назрели у меня к Камриводам вопросы на которые никак не получу ответов.
1. Сколько стоит ТО (10 000) и ТО (20 000км) только реальные цифры, а не те которые у дилеров на сайтах висят.
2. Где продаются как устонавливаются и сколько стоят мякгие (волосатые) подкрылки.
3. Какая резина требуется для камри в идеале- родным мишленом крайне не доволен.
шЛИ ЧАСЫ ДНИ НЕДЕЛИ МЕСЯЦЫ И ВОТ ОПЯТЬ СЕЛ Я ЗА ПЕРО . А побудило меня сесть за перо и чернила- поиск паспорта гражданина РФ который где то затерялся в машине, в результате я его нашел но поиски заняли немало времени…и я понял что места где можно чего то припрятать в камри гораздо больше чем в других автомобилях. Ну по порядку:
1. Перчаточный ящик. Ну он в камри может вместить не только перчатки но и валенки)), он реально глубокий и большой, открывается удобно вниз, что позволяет иметь на виду все его содержимое. С водительского места можно не только дотянуться до него но и достать оттуда что то. Я постоянно в нем вожу например: чехол для солнечных очков, рулон туалетной бумаги (что бы ею руки вытереть если что… и не только руки) атлас автомобильных дорог, страховку формата А4, сервисную книжку, инструкцию по эксплуатации автомобиля, и 3-4 компакт диска и места в нем еще много свободного.
2. Ящик под подлокотником. Широкий и что самое удобное глубокий ящик. Коробки от компакт дисков укладываются друг на друга в высоту в количестве 15 штук, и еще полно места рядом. Над емкостью сразу под крышкой подлокотника есть емкость для мелких вещей, которая по желанию двигается взад вперед и снимается вообще, на передней стенке подлокотника есть маленькая ниша для документов (права техосмотр и техпасторт вмещается)
3. В около акпп- шной зоне находится 2 подстаканника, куда вмещаются даже 1 литровые бутылки, перегородка разделяющая два подстаканника вынимается и эта зона превращается еще в один ящик, который прикрывается крышкой из дерева-пластика.
4. Между подлокотником и АкПП находится ящик формата с пачку сигарет, так же прикрытый шторкой из деревапластика.
5. Емкости – карманы в дверях узкие и маленькие не очень удобно но зато они здорово экономят пространство в салоне. В прочем для тряпочки, ключа от гаража и прочей дребедени места здесь хватит.
6. По обе стороны от «бороды» центральной консоли находятся маленькие кармашки, вмещающие или пакет носовых платков или всю ту же пачку сигарет.
7. Ну и стандартные карманы за спинкой передних карманов нужная вещь еще со времен Тазов
8. На потолке емкость для хранения и перевозки очков, что тоже удобно.
9. Два небольших подстаканника в заднем подлокотнике, вмещают 2 баночки енергетического напитка))
Хоть и существует мнение, что подобным множеством ящичков и полезных емкостей славятся фашистские машины, как видите и японцы тоже не лишены этих радостей…А паспорт все же завалился между подлокотником и водительским сиденьем)))Всем привет. Вот уже созрел определить не только положительные стороны владения Тойотой Камри, но и то, что откровенно не нравиться.
Как то в одном из отзывов про Лексус РХ 330, понравился мне крик души автора: Как не пойму в такой надежной и престижной машине как лексус, можно было допустить салон который весь скрипит?
Откровенно говоря, скрипы салона - самая частая жалоба, предъявляемая владельцами камри, невольно их то и выслушиваешь при движении. У меня их пока нет, но опять, же ПОКА!
Итак, откровенный негатив (все конечно притирается, ко всему привыкаешь, да и у любой машины наверное найдутся недостатки и глупо было бы их просто не замечать).
1. Полное отсутствие шумоизоляции, особенно колесных арок. Тут многие не понимают о чем идет речь, думают что владельцы камри преувеличивают… Но я не знаю машину какую можно сравнить с камри по шумке…. Здесь ее просто нет. Но зато это дает стимул сделать шумку свою- индивидуальную, что естественное дело будет гораздо эффективнее.
Но вообще для машины +- псевдо Бизнесс класс (класс D+) или (класс Е-) такая шумоизоляция НЕДОПУСТИМА.
2. Плохой велюр сидений. Он не знаю, может и самый лучший, но требует пылесоки после каждой почти поездки. А уж если вы или ваш попутчик в пуховике, то вообще Вилы…
3. При движении невозможно отыскать кнопку корректора фар и омывателя фар. Их полностью закрывает рулевое колесо. А когда по трассе идешь 140 как то выглядывать из за руля небезопасно. Это явно не продумано.
4. Очень раздражает отсутствие подсветки кнопок электрорегулировки зеркал. Ну неужели их было так сложно сделать, в темное время суток кнопки не найти…
5. Не продуман лючок бензобака- в нем крайне слабо и ненадежно фиксируется крышка горловины… а она привязана пластиковой веревкой, если ее бросить так, то она будет болтаться по крылу и соответственно царапать краску при каждой заправке…
6. Не нравиться отсутствие на крышке багажника ручки для открывания его. Т.е хотите открыть багажник идите в салон и дерните за ручку на полу., или с ключа, что согласитесь не всегда удобно.
7. На полу, перед водительским сидением находятся рычажки открывания лючка бензобака и крышки багажника. Сидя на кресле ими пользоваться неудобно. И именно в эту нишу постоянно набивается грязь. Гораздо лучше было бы их помещение на водительскую дверь, как на многих машинах.
8. Тонкий слой лака – что отражается на наших машинах мелких царапинах, а это как известно для мужика – что серпом по яйцам.
9. Плохая- дешевая обшивка багажного отсека. Компенсируется наличием в багажнике полноразмерной запаски на литом диске (вообще невиданные чудеса нынче).
10. Чуток задумчивость коробки при резком нажатии в пол тоже несколько напрягает, хоть и не критично.
Вот собственно пока и ВСЕ.
Думаю, что 11 пунктом все таки станут скрипы, которые появятся и бороться с ними будут уже сервисмены…а не я
Сейчас пробег на машине 16 000км, скоро дополню отзыв посещением ТО 10 00км. Спасибо за внимание, и заранее прошу прощения у тех для кого эта информация повторение, прошлых моих отзывов!

demon090785
класс тачка 5+
DDDtXt
Отзыв - 5. Без фанатизма и по существу. Видимо не тойота-бой.
Надо было брать Superb!!! Но и эта ничего.

Хороша!

Сто за юзер ДРОМа??? Что за ник не восстановил???
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

все ж 3 литра машине для жизни надо...
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
алекс787878
КАМРИ ЗАЧЕТ ТАЧКА !!! саберы и суперБ ВАЩЕ НЕ ТО !! )))

мне в белом цвете камрюха нравица,чёрный бонально.имхо
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
Ниссан -Тиана, намного поинтереснее будет. А в салоне просто сказка какаято. Реально бизнес класс. А еще и 4ВД зделали.

Ingolstadt
снаружи смотрится ништяк. но внутри вставки под серебро 20 век, надо делать всю панель чёрную, а то как на всех тайотах одно и тоже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

СИБИРЬ - МАТУШКА
помню, помню, поставил 5
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

У меня такая же один в один, только белая! По поводу вопросов:
1. за ТО 10000 отдал 4900 (масло и т.д.); ТО 20000 дороже, 7100 (масло и т.д., фильтр салона и воздушный), место прохождения Иркутск!
2. Подкрылки у меня вроде с завода мягкие и волосатые)))
3. А тут на вкус и цвет... меня мишлен устроил!
Отзыв хорош, автору желаю удачной эксплуатации сего народного автомобиля!
Chevrolet Tahoe 2013 LTZ

Рязань
Хороший, качественный отзыв +5!
а ты совестлив?

Рязань
PS С возвращением доктор лор.
а ты совестлив?
Как всегда отличный отзыв! Теперь придется вам написать и об Авенсисе.Как он там?

Шелехов
колеса наполиролил, аж блестят.
а в душе марковод
обычный гость
обычный гость
а за отзыв только 5
Алексей Сергеевич К.
эх....большинство в машинах просто не понимают....
да, для комфорта и спокойной езды - камри хороша, но стоит полавировать в потоке или поворачивать в более крутые повороты, которые другие машины пролетают только шум стоит, тут пасует жутко и кренит + нету поддержки боковой нормальной(как писал автор)

конечно, идеальной машины нету по всем параметрам, но все же бизнес класс у тойоты можно и получше сделать( особенно Российская сборка - ужас тихий .... ))
вот так же Teana - очень хорошая альтернатива, и есть все и цена не хуже ))

Каждому свое, и я ни в коем случае не говорю, что камри полностью ужасная ( сам владел ).
Позже отзыв оставлю.

Воронеж
Дохтир, с возвращением Вас! Как всегда- чётко и по делу. Это тока пять.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
доктор лор вернулся
vagovod:
PS С возвращением доктор лор.
спасибо, рад тоже видеть))
обычный гость:
обычный гость:

Светлогорск.39rus
Доктор лор вернулся, а тут всё так же и осталось, всё теже завистники с неадекватным критерием оценки....
А что поделать,так и живём в России-матушке...

Надо бы записывать свои пароли,а то много где приходится регится нынче.

Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Берег Горе-Моря
Зачем записывать. Исправляйте на легкозапоминающийся для вас пароль. Делается это в ваших "личных кабинетах".
Либо пароли можно и восстановить. Придёт на мыло ссылка. Делов то

красавица

Интересно
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Каковы впечатления от работы ESP?
Какими шумоизоляционными материалами пользовались при проклейке, как собирается - разбирается салон, клипсы не ломаются??? За отзыв 5+++

Берег Горе-Моря
Материалов полно. О свойствах ознакомься в нэте
Клипсы не ломаются (если не на морозе делать)
Даимон
Алексей Сергеевич К.
Даимон:
Отличный отзыв , только много повторяется, хочется о сказать Сергей71* про ниссан Теану, чем же она поинтересней будет? у меня у друга уже 2 г Теана в максималке 3,5 л с панорамной крышей, японской сборки, так вот уже 2жды меняли стойки по гарантии, еще какие то резинки в подвеске, через 15т км умерли колодки переднии до металла , ну и по мелочам, комп перепрограммировали и т.д. а про клиренс вообще молчу, зимой цепляет все. Да и на капоте в местах сколов везде ржавчина полезла. Что то с камри я таких проблем не слышал, потому и Камрюх в десятки раз больше ездит, у машины главное не красивый салон. Сам планирую брать Камри , но неужели так хреново с шумкой? У меня Аллион, неужели еще хуже шумоизоляция?
Нет, не хуже.
На Японской сборке с 2008г. по 2009г. - лучшая шумоизоляция была, дорогу и др.дурацкие шумы почти не слышно было, и это начиная с комплектации R2 =))
Может Калининградской сборки пошли с плохой шумкой....

"Нет кожи (точнее кожзама)"
Не надо, коллега этих инсинуаций - у меня тоже камри р5 - кожа самая кожанная...
A_V

хорошая машина.

vadnk
Док, у меня при морозе ниже -25 начинают подстукивать опорные подшибники (тихо, но слышно) ... у вас также? ездил к ОД, говорят, что у всех камри V40 такая песня... после простоя в тепле всё проходит.

vadnk:
У меня не стучат. Может лед это?

"..Никаким выдающимся звуком, что естественно ни магнитола ни колонки не обладают" Достаточно поменять колонки в дверях и задней полке - будешь приятно удивлен какого на самом деле качества звук магнитолы - звук даже для меломана покажется хорошим. (я алпайн вставил - вперед двух компонентые, назад двухполосные)

Октябрьское
Да,присматриваю себе такой агрегат после Toyota-Chaser GX-100.
Продан с реальным пробегом 170000 без всяких сверчков,шушарская сборка все же "ненастоящая"!

Пожалуй, седня-завтра про свою напишу...

Берлиоз
У меня позади муки выбора марки. В том числе помогли и отзывы на этом сайте. Решил покупать Камри. Теперь мучаюсь с выбором цвета. Хочется черную. Выглядит очень солидно. Но машина будет стоять на открытой стоянке. На следующий день после мойки будет приличный слой пыли. Что на черном цвете очень заметно. Кроме того, как некоторые тут писали, на черном лучше видны мелкие царапинки, которых не избежать.
Вопрос к автору: не стоит ли отказаться от черного цвета? Как он на практике? Не жалеете о выборе цвета?

инженеерр
Берлиозу. У меня была черная, теперь беру только светлые. Мой совет- не бери!
Офигенная тачка у меня отец купил такую же черную 2010 г .. Я прокатился офигел)) На другие даж смотреть не хочеться))
Чародей
Доктор! Ты где пропал? Все ждут продолжение ты молчишь, или случилось что с Камрюшкой! Как тебе новые песни К. Кинчева, мне так больше " Калинов мост" по душе. Тем более они земляки. Свою Камри (беж на беже 2011) жду с дня на день.

Чародей:
Когда заказал? Сколько стоит?
Lexus ES250 2012

pomori
Купил Камри в июле 2010 Пока проблем нет Прошел 11000 1ТО Шумки в ней не было Поставил на всю машину 3-ю шумку Результат хороший Ищу хорошие диски на 17 подскажите Или может оставить на 16

pomori:
Мне кажется надо оставлять всё как есть. Ну, если завалялись лишние деньги, можно поэкспериментировать. Всё зависит от рисунка дисков.
Lexus ES250 2012

Gurgenius
Сейчас подкрылки предлагает официальный диллер и цена невелика, за весь комплект около 5 т.р. вместе с работой у официалов. Прочитав ваш отзыв уже заказал, хотя машина в пути )

C возвращением Доктор!) Давно хотел поблагодарить (примерно год уже), за хорошие отзывы по своим машинам!!! Большое спасибо!!! Купил Камри R-2 2010г в мае прошлого года и на сегодняшний день уже проехал 16000 км. Где только не побывал и чувства только положительные!!! Выбирал (как и многие, наверное) между VW passat, honda и КАМРИ - что выбрал, говорить не буду.
До своего отзыва еще не созрел, но хорошо, что есть люди, в отзывах которых чувствуешь то, что хочешь написать сам.

Roman_1NSK
Вопрос к автору: У тебя сколы, и/или царапины на машине уже есть? И что под ними?
Просто я взял Камри 2010 г/в R2 новую в салоне взял, уже один скол и одна царапина, а под ней! Нет грунтовки! Вот я и думаю - чего теперь делать!?

остров Фиджи.
Доктор Лор, тут ваш отзыв скопировали: https://reviews.drom.ru/toyota/...

Саяногорск
Хороша
Мой отзыв: Audi A6 2000

Serg765:
... Купил Камри R-2 2010г..... Выбирал (как и многие, наверное) между VW passat, honda и КАМРИ - что выбрал, говорить не буду- поржал :)))

Продажа Toyota Camry 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри