Отзыв автовладельца Toyota Camry 1987

Тойота Камри 1987 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3121 л.с.
Привет уважаемые дромовцы и гости сайта! Это мой второй отзыв, первый про Тойоту  Камри 1995 г.в.  Отзыв о Toyota Camry.

Для хозяйства у меня был Ваз 2102 1978 г.в. В частном доме необходим бюджетный универсал, чтобы не жалко было загрузить чем угодно и не молиться на него =). Двоечка послужила мне верой и правдой 2 года, и я уже задумывался о смене рабочей лошадки. Она была в очень хорошем состоянии, даже всё железо было родным. На фото предыдущая “двойка”, фото этой не сохранилось, но они мало чем отличались, близнецы. Только последняя гораздо лучше состоянием. Может как-нибудь соберусь и напишу отзыв о них))). Начались неспешные поиски новой работяги. Бюджет был ограничен в 100 т.р.
И вот осенью 2009, ходя по местному авторынку, я увидел эту  камрюху на бесплатной парковке на транзитах (ещё не успели намулевать и выгнать на продажу). Она вызвала у меня интерес: универсал, европеец и вечный двигатель 3S.  Такие машины мне никогда не попадались раньше (в Барнауле потом видел ещё 2 таких же) и так ради интереса я начал осматривать её. Она была с небольшими кузовными дефектами, помята пассажирская дверь, немного цвели арки крыльев на стыках с бамперами. Но серьёзных аварий не было, перед и зад целые, по зазорам ровненькая даже на капоте, крыше и крышке багажника ещё краска родная, а по бокам покрашена очень даже неполохо. В общем, внешне понравилась. Открываю салон: полный электропакет, электролюк ! и всё работает. Конечно грязноват, но не беда, помоется). Двигатель работал нормально, но с небольшими перебоями (продаван говорил, что нужно заменить высоковольтные провода). В общем я загорелся, договорились о цене и я её забираю за 70 т.р. Двоечка была продана в этот же день знакомым за 35т.р.
Итак, собственно сама эксплуатация.
Оформляем и я поехал, ну как поехал…. Заглох при попытке тронуться))). Сцепление схватывает почти в самом начале хода педали. Тронулся пару раз и приспособился к нему. Коробка чёткая,  передачи сами втыкаются, никаких шумов не издаёт, после копейки прям нереальная))). Двигатель очень тяговитвый, можно трогаться со 2 передачи, вытягивает на 4 с 20 км/ч легко. Крутится легко, везёт неплохо. По трассе крейсерская скорость 120-130 км/ч, идёт очень легко. Была проблема со стартером, иногда маслал вхолостую, не зацепляя маховик. Крутанёшь пару раз, на третий хватал). Поначалу очень напрягал, всегда когда надо было без промедления завестись он подводил))).
После покупки сразу заменил лобовое стекло на китайское. Купил комплект липучки, на дворе почти зима, а у меня спереди летняя (новая) сзади шиповка. Покрасил дверь и проблемные места на арках. В процессе эксплуатации обнаружилась утечка жидкости ГУРа и мотор потреблял масло. Не удивительно, ведь на одометре 340 т. км. (х.з. реальный или нет). После зимы решил устранить все проблемы.
Наступила зима…а вместе с ней и лютые морозы (нередко температура опускалась за -40). Машина стала заводиться с трудом, ну как с трудом… после -20 вообще не заводилась сама, только после плясок с бубном. Почти всегда ночевала на улице, так как гараж постоянно занят другими машинами. Купил новый аккум, что собственно не решило проблемы холодного запуска. Заводил только после прогрева плиткой поддона и подкапотного пространства, но заводилась всегда в любой мороз. Печка дула тёпленьким воздухом, но явно не ташкент. Так, относительно безпроблемно (не считая танцев с бубном), прошла зима.
Порядком  надоело заглядывать под капот и подливать жижи, решил весной 2010 сделать ремонт всего необходимого. Был произведён ремонт двигателя, заменён шланг гура, починили стартер. Ремень грм и сцепление менял предыдущий хозяин.  Кстати, камри была до меня у одного хозяина с 2000 года (прибыла с Германии). Он за ней приглядывал, досталась мне не совсем уставшая. Мотор починили, но он всё равно работал с перебоями. Спецы сказали, что необходимо поменять трамблер,  слабая искра (может это и являлось причиной плохого запуска в морозы). Я посетил все разборки, нигде не было такого трамблёра, он немного отличался от японских (цельный с проводами). Новый в инете от 12 т.р. Пришлось забыть про него. Почистил заслонку, заработал ровно.
Теперь я открывал только лючок бензобака и двери. Капот только для замены масла и фильтров). Про расход точно не скажу, никогда не заморачивался этим вопросом, просто заливал бенз и ездил до следующей заправки, но явно летом по городу не больше 10 литров. Однажды заметно вырос расход, был заменён кислородный датчик (проблема ушла). За лето сожрало одно колесо с внутренней стороны, не доглядел. Благо осталась новая летняя пара резины ещё с покупки машины. Ну это не дело загнал на диагностику. Итог: замена рулевых наконечников, шаровых опор, одного ступичного подшинпика и пыльников рулевых тяг, в задней подвеске всё без нареканий. Сделали геометрию. Всё детали подвески от Камри в 30 кузове.  Сразу поехала пособраннее, очень плотная.
Отдельно стоит сказать о салоне. Ну конечно для 1987 года это нереальный комфорт. Всё электрическое: стёкла, зеркала, люк. Сиденья очень удобные с боковой поддержкой, обзор отличный. Места много,  а если разложить задние сиденья, то образуется огромное пространство. Делал ремонт в квартире, что только я на ней не возил. Даже холодильник 2 метровый входит, маленько не хватает, чтобы закрыть багажник. Единственный минус это шумоизоляция,  точнее почти полное её отсутствие. Слышно мотор, шум колёс.
На данный момент машина заводится и возит меня почти каждый день без каких либо капризов, за год проехал 20 т.км. Наступила снова зима, а вместе с ней и морозы под -30.  Проблема с пуском после -25 остаётся актуальной, правда после замены антифриза печка стала дуть намного теплее (почти ташкент). Трамблёр так и не могу найти, один нашёл на разборке за 4 т.р., но он не многим лучше моего. Обзвон магазинов не даёт результата. Может кто может помочь=). В планах замена задних пружин и стоек, а также тросика акселератора (разлохматился). Продавать и не думаю, многие просят, но, как говорится, такая корова нужна самому. Покатаюсь ещё пару лет, всё сделано катайся не хочу =))).
Вот вроде пока и всё. Спасибо за внимание =). Если возникнут вопросы задавайте, всем отвечу.
З.ы. извиняюсь за фото (с телефона), какие есть. Скоро выложу нормальные.

Добавляю фото по просьбе читателей. Фото опять с телефона) фотоаппарата нет под рукой когда нужен, а специально устраивать фотосессии нет времени.

Продолжается эксплуатация, полёт нормальный))). Машина возит каждый день в любую погоду. Зимой в морозы давануло масло с сальника с коробки. Собирался поменять масло, вот и настал удобный случай. После замены стала работать бесшумно, передачи включаются лучше. Заодно поменял тросик газа и отрегулировали немного ход сцепления. Тросик купил метражом в хозяйственном магазине, не помню точно…обошёлся около 100 р....

skinner, Новосибирск
Алексей, Новосибирск
Лёха, Оренбург
Erlikon, Санкт-Петербург
Bazooka, Оренбург
Don_Pedalis, Ростов-на-Дону

Молодец, 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

я всегда думал что в те года там была шумоизоляция...... За 70 тыс супер.

Не видел такую ни разу,на корону универсал смахивает.

красавица какая
vitunin 72
Позавчера такую на светофоре видел Вроде даже цвет такой. Кузовщина похуже чем у автора но ржавчины не видно и обзор из а/м видно,что хороший. Чувствуется,что машинка крепкая и ещё походит! Всем удачи на дорогах!

Москва/Люберцы
красная по четче.. а так старье конечно..
HONDA Accord 2008 white executive.

офигеть, такие только в википедии видел
gz20|z50j-iii|zl400a
с отцом в 97г. перегоняли такую только чёрную тонированую, с Германии в Рубцовск, зимой перед новым годом, спали в машине, всегда был Ташкент ;) прошли 6500км за 5 дней, по тем временам тачка просто космос!!!

Московская обл., Краснознам
выкладывай фото нормальные и салона и подкапотного. Очень интересный вариант. сзади для пассажиров много места?! за такие деньги в таком состоянии взял бы. Кондея на ней не было?
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

Caldina 5efe:
Фото будут позже. Места всем предостаточно. Кондея нет, абс есть)).
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995

ayuashy:
я всегда думал что в те года там была шумоизоляция...... За 70 тыс супер.
Смотря с чем сравнивать. Просто ещё есть бмв Е39.

Тайга
хороший корабль для своих лет
NISSAN WINGROAD 1.5I 2003г.

новосибирск
у друга моего такая . гниёт зараза намного больше чем яппы её ровестники.
accord wagon ch9 euroR sportier

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Фига себе гравицапа )))

тольятти
хорош автомобиль. +5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Сибирь
практичное авто, у знакомого была такая же точно тоже европейка.

Святой*:
красавица какая
У кого-то с юмором все в порядке
у нас одна такая белуга ездит ужо 6 лет...женщина ездит(я её ещё девушкой видел в ней) так и умрёт в ней (шутка), и цвет такой же....

Ветеран Интернета
нормальный пепелац за такие деньги! лови 5 =)

Была у меня в 21-м кузове... седан праворульный.
Отличный отзыв, без замороков +5
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

уссурийск
А праворукого тот нет! Как же он сзади на Шариота смахивает 92 года!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
эдард
Отлично. Универсал Камри первый раз вижу. Удачи

СССР
Хороший авто для своих лет. 5
Van

Да, такого не приходилось видеть!

Кимберлитогорск
Удачи тебе, молодец!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Алекс353
Осенью взял такую же,только 88 года,мне нравится,и Ташкент у меня,в -20,38 градусов в салоне!Я доволен!

Таких камри никогда не увидишь у нас!))

У меня такая же, только белая. Очень доволен машинкой. Только вот заднее стекло нигде не могу найти((( Никто не поможет??? есличто пишите: SDL25@yandex.ru.
TOYOTA CAMRY 3S-FE, SV21LG-UWMNKG, 1988г.в. универсал

дизайн в профиль напоминает Nissan Stagea в 34 кузове.
только камри 87г. в, а стейджия 97 будет. Мне нравится , этакая акула!
Toyota Camry Gracia Wagon'97 5S-FE

Редкая модификация! В живую ни разу не видел. 5!
Volvo XC60 3.0 Т6 2008
Kia Cerato Koup 2.0 2010

трамблёр на твою камри есть на интернет аукционе американском, называется аукцион: ebay http://motors.shop.ebay.com/Engines-Components-/33612/i.html ?Make=Toyota&Model=Camry&Model%2520Year=1991|1990|1989|1988& _catref=1&_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&_fln=1&_m qf=0&_myi=1988-1991&_qfkw=1&_trksid=p4506.c0.m282 поройся там по страницам найдёшь, я видел. Удачи.

Андрей Омич
У меня точно такая-же, даже цвет, только тонированная.

Leopolis
Хорошая Камрюха!В кузове универсал вообще зачётная 20-ка!)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

машина редкая. я считаю, что проблема с холодным пуском из-за термостата и топливного фильтра, у моего папы королла, прошлую зиму хорошо заводилась, в салоне было тепло, сейчас заводится примерно как у вас (с камином, феном, тепловентилятором), скоро будем ремонтировать и снова ездить как раньше

WisewisS:
Ну термостат то конечно нужно сменить, слабовато греет. Хотя температура не падает на скорости.

Во Владике живу, такую не разу не видел у нас только седаны были в городе. Видимо японцы вариант универсала для европы сделали.

случайно нашел такого же Камрика .
Фото 2009 года (Хельсинки Финляндия)

жалко конешн что она как рабочая лошадка используется. таких леворуких наверное мало осталось. но все равно 5.
ленарон

lenaron:
Ну у всех понятие "рабочая лошадка" разное, обычная повседневная эксплуатация. Ну бывает загружу))) А так уход за ней приличный, пробегает ещё не мало.

Сообщений: 2083
редкий экземпляр !
MB W126

5+ Хороший авто! Сам такой владею. Нет ли у вас в Барнауле такой машинки на разборе. Не могу найти ни где фонарь левый, тросик спидометра.

Nikolay315:
Вряд ли....таких целых то не видно)

Курган
Добрый вечер )) у друга вот такой же универсал. правда сейчас не находу , оживляем по маленьку)

Владислав250919 93:
И вам добрый)) Желаю скорейшего оживления... машина класс) Так и не решился продать, буду ещё ездить пару лет)))

Живу рядом с Владивостокам много разных видел машин, такого чуда в универсале не когда не видел.

Продажа Toyota Camry 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE в Барнауле