Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6.5-11 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
Доброго время суток. Впервые решил написать свои впечатления о владении Камри. До этого ездил на этой же модели 97 годов. Конечно дизайн новой камри стал достойный восхищением. В общем в июле 2010 года приобрел с аукциона камрюху с пробегом 20000 км.
  Достоинства.
Салон камри довольно богатый и просторный, габариты машины больше по сравнению с предыдущими годами, но это не мешает в маневренности городской езды. Был очень восхищен при движении в темное время, ближнего света хватает даже на неосвещенных участках. Двигатель авто довольно резвый, переключения передач плавное. Ходовые качества тоже порадовали,  хотя я этого и ожидал. Хорошая подвеска, съедает все ямки. Очень вместительны багажник. Летом ездил на моря, без труда поставил 2 бидона в багажник. Вообще достоинств очень много, вскоре постараюсь дополнить.
Недостатков пока не обнаружил, надеюсь их и не будет.
Пришел авто с Японии в штатном состоянии.
Установил брызговики, литье на 16 - оригинальное прошлого кузова камри.

Конечно написано очень мало. Обещаю дополнить в процессе!!!

Фото салона

Dmityrry
мало текста, ждём дополнений и фоток салона, за камри 5

Еще одно фото.

Say

че почем камрюша досталась?
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10
Внимание! Это имя уже занято!
Сколько стоит то??!!

Сперли брызговики после полировки?
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Южный Урал
Хороша.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

расход с горки накатом мерял )))

Спасск-Дальний
брызговики после полировки поставил. В комплектации не было. Пришлось с японии оригинальные заказывать

Худинин Александр
Спасск-Дальний
если про накат с горки, то догонял расход до 4,8 л/100 км.
В данный момент продаю Камрюху
Петропавловск-Камчатский
Худинин Александр:
В данный момент продаю Камрюху
Все-таки обнаружил недостатки??? :))
апролав
Причина продажи?

Смысл брать камри справым рулем?только не нужно рассказывать про супер японское качество и то что японцы делают для внутреннего рынка более качественно, чем для европейцев

Если честно, как то не привычно видеть уже камри этого кузова правую:)))
Мне она с левым рулем больше импонирует.
serge69
Расход написал о Хундая Пони.Нет такого расхода наКамри. Два года владею этим авто. Фантазер.
За отзыв 1.
serge69
А, продаешь, тогда понимаю твои заявленные цифры расхода. Торгаш.
serge69:
За отзыв 1.
зачем мне приувеличивать, летом по трассе - 7 л.
зимой по городу в 11 укладываюсь. может и Владивостоку будет более, там не замерял.
FNTS
Безусловно , конечно про такой фантастический расход интересно читать, но всё же позволю себе, т.к. являюсь владельцем такой же камри и тоже с правым рулем, подать почтенной публике свои данные об этой машине, (действия г. Владивосток, умеренный стиль езды)итак:
лето-осень 13-14 л/100 км
трасса -тут все зависит от скорости, чем меньше тем ниже расход, но в среднем 7-8 л/100 км
зима (с нашими пробками) от 17 до 19 л/100 км
Про расход все.
- Далее: скрипит всё и вся, как в Аллионах(Премиях 2001-2002 г.в.) Симптомы скрипов , что и в камрюхах с левым рулём.
-Колонки зад : мэйд ин чайна, полка задняя дребежит и чвакает
-шумка полный отстой, её -нет
- рулевой вал на замену( заводской брак) цена удовольствия 6000 с заменой
-автомат(хоть и 5 ступеней) тупей тупого.
В остальном мягко , сухо, технологично и такая тоска обуревает по 30 кузову(ACV 30).
Кстати не претендую тут на истину во всех инстанция, но перечитав кучу отзывов, понял: траблы одни и теже у большинства.

Больше всего убила пластмасса цвета рыжего неизвестного дерева и вставки в панель цвета васильков - сочетание Великолепное!
FNTS - +1
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

FNTS:
- рулевой вал на замену( заводской брак) цена удовольствия 6000 с заменой
там карданчик скорее всего, а не рулевой вал.

Карданчик у многих Тойот такого класса требует замены

***

У меня на Камри в Москве расход 11-12 литров, так что автор прав.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

Красива безусловно

serge69
Вот FNTS абсолютно верные цифры расхода топлива написал. А то с горки дали раз проехать, пишет 11 по городу. Брехня.

serge69
"Зачем мне преувеличивать?"- пишет автор.
Зачем тебе преуменьшать, тебя спрашивают. 2,4 литра двигатель 11 литров по городу у него кушает, не может этого быть при долгой езде.
Всем привет с Урала! Два года езжу на такой же только с левым рулём;сборка -японская 2006г.
На сегодня пробег-180000км. За это время заменил:помпу и натяжной ролик(по гарантии на 55000) услышал посторонний шум и к официалам ,те не стали морочиться-заменили; хотя помпа просто показалась вроде с подтёком,на 70000-стойку заднего стабилизатора(порвался пыльник;думаю официаловский ***** порвал), на 110000-праый рулевой наконечник. Две лампочки ближнего, две-габарита переднего. Про колодки не говорю-тут объективно не скажешь.т.к. каждый по своему ездит.И ВСЁ ! Требую мне верить! Могу за свои слова ответить!
Эксплуатирую машишу по-мужски особо не тресусь над ней;для работы брал. Не каждый так на джипе ездит.Сегодня в сервисе порекомендовали передние сайлентблоки заменить думаю:если не торопиться,то до 200000 доезжу и с этими.Ни скрипов,ни чваков. Расход 12.3 л.-по городу,9 л- по трассе(при скорости 130-140 км/ч. Средняя стоимость Т.О. около
5000-6000 руб (материал плюс работа). Какой авто такого класса ей равен? Японцы могут совместить цену и качество. Камри это подтверждает. А Курилы им не отдадим! Берите Камри не пожалеете.

у меня европеец 2008 года, пробег 130, расход от 8 до 13 , менял колодки , фильтра , один раз свечи, муфту генератора. Из косяков то что потеют задние фонари и сейчас стали потеть фары, а так всё ок.

losku-aleksej:
ЕВРОПЕЕЦ, пиши российская сборка, а то где еще в европе камри собирают?

Железногорск-Илимский
Красивый аккуратненький автомобильчик. А интересно в процессе чего собирается автор дополнять? В процессе продажи? Прям не отзыв, а объява о продаже: всё хорошо, всё красиво, а вот какие допы поставлены. 2.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

novikx
Кто нибудь знает, или у кого была такая проблема: при температуре до -15, при снегопаде, щетки дворников покрываются льдом, стекло не чистится, еду в слепую, при чем обдув стекла на полную мощность.
Кто знает, пишите, очень надо

Влад501
Добавлю свои 5коп. Владею Камри 2008г., пробег 33000км, 2.4, черный, кожа, автомат, без антибукса и противозаноса, европейка из салона, японской сборки - принципиально, хотя предлагали подождать и через квартал взять рестайл. Как альтернативу рассматривал Мазда-6 - тестил и Хонда Аккорд - до теста не дошло, выбором доволен.

По существу, все недостатки описанные в отзывах, которые прочел перед покупкой наличествуют. Среди таковых: нежный лак - полировка и бережная мойка, надо обклеивать защитной пленкой сразу после покупки; лобовое стекло царапается дворниками - пока никак не лечилось; облупился хром на окантовке решетки радиатора - замена по гарантии; помпа с подтеком на ТО 30000км - будут менять по гарантии; из кондера летит белая пыль - предлагают менять по гарантии охладитель (его цена 40тыс.руб.), но надо снимать панель, думаю еще есть полгода.
Масло 0W-30, за зиму-лето, 12000км -угар до минимума, впарил манагер, не хотел лить жидкое, т.к. движки тойота примитивны и на него не рассчитаны, но после 15 мин. агитации и утверждения, что на складе другого нет, сдался и вот результат.

В остальном, за эти деньги ничего лучше из новых авто так и не вижу, все, что нравится стоит в пять раз дороже. Конечно не ожидал столкнуться с описанными косяками и сливаю негатив на приторных манагеров тойота - мотор. До этого благополучно пользовал Тойота б/у правый руль и даже в более богатой комплектации, но разговоры и сравнения по этому поводу не корректны в принципе, т.к. упираются в финансовые возможности, а это относительные величины и параллельные миры.

Удачи Вашим Камрюшам на дорогах!

Вот это я понимаю МАШИНА, а то всё леворукие да питерские)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Народ и автор расход такой потому что комп считает не литры на 100 км., а км. на 1 литр, если автор догонял до четырех с копейками тогда она реально жрет где толиторв 18-19. У самого была камри сначала думал что комп гонит а потом разбрался.
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

если по компу, то 23 км/л

Продал красавицу. Поехала в Благовещенск

Петр А:
а так и есть (проверено на практике) машины для внутреннего рынка намного качественнее, шумоизоляция, покраска...
Нуржан Каз-н Астана
Камри 35,3л,авт.,Американец, 2006г.в..Какое масло в двиг. и в коробке масло менять или нет?Посоветуйте!4дня как приобрел.Заранее благодарю!

японку лил в двигатель оригинал toyota sm 0w20

Продал камри и купил марк V-2.0 2003 год.

Nik984
Худинин Александр:
Продал камри и купил марк V-2.0 2003 год.
Стрёмная тачка!Внешне как будто из 95-х.
Dgoh
Нуржан Каз-н Астана:
там написано на щупу а в двигатель только 5W30 и только SHELL или MOBIL

Дальнегорск
люди ну и вам там в центре лапшу вешают левый руль японской сборки могут они гады фуфло тулить 2 года в приморье на правом японце( царапки дворниками бережная полировка и т.д) настоящим японцам это не гразит а расход 8,4-9,1 литр на 100 км отвечаю, могу обосновать. левый руль это филип, сауд,кит,араб им,канад, и т.д, луч. случай америка, в японии лев руль не собир о чём базар

Саяногорск
Дак чио тачка хлам попалась?
Мой отзыв: Audi A6 2000

АЛиНА
Что то господа у вас КАМРИ попадаются никакие !!! Я владею японкой 2006 года уже 5 лет и всё ОК! Ничего не ломалось! Кроме сезонных замен и мойки кузова нет проблем! Замеры бензина делаю постоянно- летом при заправке 60 литров бака еду до отметки 480 км ,зимой - 400км, но при скорости не более 80км. Зимой потихоньку поднимаемся на любую гору \не 4ВД\ ,а про внешность - красивая ОТПАД! Уже призадумалась,что стареет моя ласточка и пора менять только на японку, но ничего не нравится. Думаю пойти путем экономии и посмотреть Приусы с 2012 года, но хочется же не хуже! Вот заморочка, жду советов

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Спасске-Дальнем