Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 15л л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Приветы!!! Давно читаю отзывы на дроме, вот теперь нашел время сам оставить свой
Прежде немного истории: первая машина у меня была витц, тойота витц оставила она о себе самое приятное впечатление, вынесла все нагрузки, которые на нее возлагались... Эксплуатировал ее я жестко и даже при этом "она" (а вообще это мужик настоящий :-)) выдержала все испытания на отлично, Витц был 2000г с автоматом и двигой 1л. В то время я работал монтажником по отоплению и водопроводу и соответственно использовал авто в основном по работе, перевозил на нем рабочих и матерьялы, ездил по таким местам, о которых говорили тут не всякий внедорожник проедет, подвеска все вынесла... За 3 года владения я ничего не поменял в подвеске машина вынесла все издевательства... Как то ехал на полностью загруженной машине: 3 работника+котел+трубы+фитинги на дом 400кв, Витек в горку пер в горку при полностью утопленной педали газа 40км/ч, дорога лежала на Сочи кто знает тот поймет какие там уклоны... После всех испытаний ехал как то с женой с моря, происходит следущее: еду 80км/ч по трассе и вдруг гаснет табло вырубаеться двигатель, как будто я выключил машину на ходу, естественно руль сразу становиться очень тяжелым (гур работает от двигателя) тормоза тоже "налились", вообщем секунды 3 и все включаеться как ни в чем не бывало, это был звонок и я задумался о смене трудоголика, когда начала толкаться коробка а потом и пробуксовывать при переходе на 4ую я понял что как не жаль а придеться расстаться с этим уже настолько родным авто, в итоге витц был продан...  Примерно год я был без машины, наладил небольшой бизнес уже в другом направлении, появилась денежка... Поднакопил деньжат стал задумываться о чем-то большем, критерии были надежность, более быстрый разгон и очень хотелось авто представительского класса, просмотрев объявления в местном "авто-рынке" был настроен на авенсис, и вот иду я на авто рынок и начинаю просмотр, авенсисов было мало и цена под 600 деревяных были, тут встретилось 3 камри в 30ом кузове, цены были дешевле авенсиса в районе 520-540, я поседел в камри и подумал, а нафига мне этот авенсис, если эта машина намного круче выглядит, да и двигатель не 2ка как предлагали авенсис, а 2,4 бизнес класс и при этом она больше и дешевле, на черной коже очень стильное авто серебристого цвета, в итоге была выбрана камри, стоявщая в салоне, она была дилерской с сервисной книжкой 2005г, она мне сразу понравилась, прокатились посмотрели все, коробка при пробеге 110тыс км работала просто изумительно после витца я был в восторге передачи просто незаметно подключались, плавность хода супер, подвеска верх совершенства на тот момент, одним словом я понял что это авто то что я хочу, в этот же день я его купил... первые впечетления авто оень мощное, когда покидал салон выезжать пришлось с второстепенной, ну и соотетственно я нажал гашетку почти до предела (по опыту с литровым витцом) при перестроении на главную, тогда я ощутил какая это мощь, машина очень быстрая.... Я привыкал к ней с месяц прежде чем позволил себе "погонять", вообще я предпочитаю быструю езду как  городе так и вне его, но камри по первой просто как заколдованная была, на моем прошлом Витце скорость ощущалась совсем по другому если я на нем ехал 60км/ч то на камри это 90км/ч, ощущения такие же 80км/ч на камри=120, меня остановил сотрудник ГИБДД за превышение скорости вместо 60 я нарушил до 114км/ч при этом я даже сам этого не понял, все дело происходило в черте города, когда он показал мою скорость я ему заявил что он врет, в итоге мне был выписан штраф минималный, он мне сказал "не летай так по городу", так как штраф был у меня на руках, я ему говорю я ехал всего то км 80-90, он говорит это 100% твоя скорость, после этого я стал поглядывать на спидометр и правда скорости не чувствуеться так, я не пойму с чем это связано, но оно так и есть, в сравнение с Витцом сорость так не ощущаеться... Звукоизоляция конечно намного лучше, в Витце при 100км/ч уже надо повышать голос тут при 150 тишина, только слегка слышно шум ветра, по первой машина просто сказкой казалась, за исключением габаритов, Витц всего 360 см а кмри уже 481см на 1,2 м больше в длину парковать ее уже надо навык иметь, но я быстро приспособился и щас уже как в ней рожден :-). Бенза хавает почти в 2 раза больще чем ВИТЦ 15л на сотку уходит стабильно, кто-то пишет 12л, может быть и можно достичь такого расхода но я езжу агресивно, практически всегда стараюсь уйти первым со светофора... для такой машины тормоза очень неплохие, есть абс, в Витце его не было, но минус для такой мощной машины не антибукса, в итоге за первую зиму на шипованной резине сохранилось процентов 20 шипов на передних шинах, климат работает без нареканий - все устраивает, сиденья удобные полностью электро, жаль памяти нет очень нужная была бы опция когда тебя жена везет :)))))) На машине самое быстрое ехал 170км/ч да и то старался держать 150 скорость, просто шел под горку на обгон, мне друг сказал сидевший рядом про скорость сам даж не заметил, стрелку не ложил и не собираюсь даж не  интересно это, я знаю что могу спокойно и на 130 и на 150 совершить обгон, скорость выше считаю опасной, мой основной критерий безопасность для всех участников движения, поэтому старюсь не превышать :). Машина повторюсь очень достойная за те деньги которые я отдал, небольшие кочки машина глотает не заметно, средние чувствуються но даж по гравийке 60-70км вполне комфортно и управляемо идет, машина нравиться очень. Подумавал сменить стал смотреть конкурентов Новая камри, тиана, шкода.... Покатался потестдрайвил ничего не приглянулось, ниссан какой то деревяный весь, новая камри удивила я думал у меня что-то не так что слышен шум ветра от 100км/ч так на той 80км/ч уже, подвеска таже, салон не понравился, особо так сказать возмутил селектор переключения передач, его страшно  руки брать вот вот оторвешь :), жене сзади тож не очень понравилось говорит в 30ке как то комфортнее да и посадка какая то завышенная, мотор мошнее за счет 2 VVT, но при разгоне звук от мотора как от игрушки какой-то не естественный, разгоняеться быстрее, но опять же я тягу в 30ке ощущаю гораздо лучше, как то чувствительнее 30ка чтоли,и последнее что меня убило 40ку ждать новую2-3 месяца я был просто в шоке... Так и  не нашел ей замену решил что пока буду кататься на ней,возможно заменю ее но уже либо на ЕС лексус либо на Таурега нового (хотя страшно этого немца брать, читал ломучие они). Ну вот такой отзыв у меня получился возможно позже дополню, если есть вопросы по эксплуатации отвечу, кстати на камри вся таже тойотовская надежность!!!

На 1м фото Камри как то отчужденно стоит в сторонке... :)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Хорошая Камрюша!!!
Зуба"STi"к

Читать трудно, надо обзацы делать, да и фото маловато. А Камри это почти всегда хорошо
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Мне дизайн Камри в этом кузове не нравится, до сих пор не могу привыкнуть
Мерс707
Мало фото, а где же салон? Камри хорошая машина, но я бы взял WINDOM 2001-2005, как раз был у меня такой очень хорошая машина и предстовительская и переднеприводная!

Ничё такая.

я на первом фото вообще не сразу нашёл машину

Алейск
Стрекоза нравится сильно, но больше тёмно синяя или чёрная. Хотя в серебрянке тоже не плохо=)
Отзыв читать немного трудновато.
А насчёт сравнения динамики Витька и Стрекозы вообще не уместное! В Стрекозе, 2,5 двигателя твоего бывшего Витька=)

За Стрекозу +5
За отзыв +3
Ставлю +4 твёрдую

p.s. фото салона, общие фото машины надо!

Novosibirsk
GUCHIK:
Мне дизайн Камри в этом кузове не нравится, до сих пор не могу привыкнуть
Да у Камри и Марка за эти годы дизайн как то не айс, а именно задние фонари неудачные((( до и после все гуд))) конечно имхо, владельцам - без обид!
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

Новосибирск-Сочи
Такое чувство, что автор недееспособный, сумбур мыслей убивает

Шестиклассники лучше сочинения пишут

Москва/Люберцы
Хороший аппарат, был у меня такой, разгонял до 220-и, сейчас такой же токо 3.0, вот где сила. За авто 5.
Предлагаю запчасти Б/У для IS200/Altezza, а так же новые запчасти для Японских автомобилей.

Жаалко Витька, хоть все и вынес благодаря своему старому хозяину,а вот новый с ним помучается!!!

NOMER 500:
Сравнивать Камри с Витцом , я думаю, это не уместно! На счет того, что у тебя осталось 20% шипов, это не круто, купи тогда липучку. Насчёт немце и, что они ломаются - это бред! Немце намного крепче во всём плане Японцев, доказано. Насчёт стрелки - она ложится, правда после 200км/ч машина помаленьку разгоняется. Что касается Новой Камри в 40-ом кузове, то я тоже ездил. Шум в салоне, мордой здорово клюёт на ямах и т.д. Фоток мало, цвет можно было и получше выбрать, но всё равно хоть ни чёрный догадался взять. За отзыв спасибо! Я сам владелец CAMRY 30-ый кузов, 2005 г.в.,(самая богатая комплектуха) до этого CAMRY Сингапурка, 2003 г.в.(комплектация намного лучше, чем в Еропеки)(лучше, чем Европейка)
http://news.auto.ru/news/7499.html Так для интереса прочтите!

По моему на новой Камри 40 с двигателем 2.4 не Dual VVT-i, а обычный VVT-i, двойной на моторе 3.5, просто мозги по другому прошиты на 40-ке, японский 2.4 на 30-ке мощнее, чем европейский такой же, а Авенсис 2.4 европейский вообще 163 л.с., Рав4 - 170 л.с. Все от настроек зависит. Машина конечно нормальная, кто-то говорит, что 30-ка покрепче, чем 40-ка, хотя я не пойму, чем она может быть крепче!

тольятти
+5! расход ,что-то не детский может починить чего-нибудь. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Приветик!Решила купить авто но не могу полностью решиться на выбор,прочитала ваш отзыв о камри 2005 года,вроде бы ни каких серьезных косиков по машине нет....Вот хотела бы у вас уточнить(так как вы владеете таким авто),с обьемом двигателя 2.4 сколько всетаки кобыл и какой реальный расход по бензу,какой налог и сколько выходит ОСАГО(цена)???И стоит ли на данный момент за камри 2005 года выложить в пределах 620000-650000?За ранее большое спасибо(буду очень благодарна,потому что правда не знаю что лучше взять за эти деньги)!!!

20014338:
Приветик!Решил а купить авто но не могу полностью решиться на выбор,прочитала ваш отзыв о камри 2005 года,вроде бы ни каких серьезных косиков по машине нет....Вот хотела бы у вас уточнить(так как вы владеете таким авто),с обьемом двигателя 2.4 сколько всетаки кобыл и какой реальный расход по бензу,какой налог и сколько выходит ОСАГО(цена)???И стоит ли на данный момент за камри 2005 года выложить в пределах 620000-650000?За ранее большое спасибо(буду очень благодарна,потому что правда не знаю что лучше взять за эти деньги)!!!
Девушка, для начала, из какого Вы города?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Девушка, как владелец такого аппарата Camry 2005г.в. полная комплектуха, вам могу сказать, что расход у меня по трассе при 120км/ч летом с влюченными фарами а кондиционером составляет 6,5-6,7 л. на 100 км. Зимой в городе при -20 не втапливая (!!!)расход 11 литров на 100 км.
Что кассается кобыл и разницы при разгоне, то 2,4л и 2.0л. это одно и тоже, У меня была сингапурка объёмом 2.0л. - 150 л.с. сейчас 2,4 - 152 л.с., только налог платить больше приходится, вот и всё!!!
А машину, я вам советую, покупайте, только предварительно выбирайте,хорошо. Когда я продал сингапурку в апреле 2010г. то искал авто 3,5 месяца, чтобы купить европейца. У нас ,скажем так, один хлам, поэтому пригнал из Башкирии, я получился второй хозяин, пробег 78 000 км. До этого , когда искал авто в Барнауле, скажу: то пробег около 200 000км, то вся ПТС исписана, то вся битая, то кожа ка-будто на ней плясали сапогами т.д. Сам я из Барнаула (Алтайский край).
Девушка прошу Вас, сообщить мне город в котором вы живёте и немного о себе. Спасибо

Москва/Люберцы
20014338:
Ездил 2 года на 2.4 , расход 6.5-6.7 и 11 занижен, у меня без тапки в пол по трассе получалось 8.5-9 а зимой 12-13, сейчас езжу на 3.0, намного интересней 2.4, плюс Вы получаете анипробуксовочную и антизаносную системы, 3.0 186 коней, налог не на много отличается от 2.4, расход ДА, по городу до 15-и литров доходит, по трассе в десятку укладываешся.

20014338:
владею камри 05 года полностью нафаршированной (дилерская), что касается ОСАГО так это зависит от того, когда вы получили права до 3 лет цена одна, после 3 лет другая + аварийная или безаварийная езда, по поводу страховки, сам долго думал, потом вспомнил, что есть всезнающий яндекс и спросил у него, причем прямо и он мне ответил. камри надежная машина, запчасти есть не самые дорогие (вот мой отзыв, готовил машину к зиме Отзыв о Toyota Camry) там же кстати мои настроения по поводу обмена машины. если вы любитель погонять то берите субару, если вы практичный человек то берите универсал, причем тоже субару (по мне форик), любитель говен ТЛК 80. так что такой вот совет.

Отличное авто. Сам владею Camry 2,4 2004 г. Претензий и нареканий нет вообще. Комфортный, надежный, достаточно красивый автомобиль. Но найти хорошую машину на вторичном рынке очень тяжело.

Уважаемые! у меня, как и у неизвестной девушки сейчас есть острая потребность в приобритении авто. Как вариант рассматривается Камри, но возникает вопрос какая: 2,4 или 2,0??? Если можно помогите советом

Алексей хочу камрюху:
Думаю 2,4(ели есть возможность дилерскую), а если вообще хорошею то 3 литра(дилерскую)!

RomanSR:
я тоже с дилерской 2.4л 5го года на 3.0 пересел, что интересней то полностью согласен... хотя 2.4 тоже неплохая

Алексей хочу камрюху:
лучше немного переплати, но возьми дилерскую!!!! это как опытный камривод тебе говорю

Продажа Toyota Camry 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 152HP в Краснодаре