Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2010
Доброго времени суток!

Шел 2010 г. Для покупки автомобиля на повседневное использование искалась именно Камри в тридцатом кузове, сингапур, 2.0.

Почему 2.0?
- это праворульная европейка, кожа, руль-косточка, полный фарш.
- транспортный налог на 2.0 (150 л/с) составляет 1425 р. в год для Ирк.обл.

Почему именно Камри V30?
- это комфортый диван. Она большая, вальяжная и по-началу из неё просто не хочется выходить.
- это ширпортреб и найти на неё запчасти не проблема. Всегда и везде. А когда предложения превышают спрос мы имеем хороший ценник.
- укладывалась в имеющийся бюджет 500-600.

Подытожу:
Нужен был комфортный авто, с дешманскими запчастями, надежный как АК47 и внешне современный.

Его и получил.

Автомобиль нашел быстро, буквально за 2-3 дня. Он был приобретен в пригороде Иркутска, после первого владельца. В семье продавца камри была машиной выходного дня.

Цена - 500 т.р.
По сей день меняю в ней только масло, фильтры через каждые 5-7 тыс. и заливаю бензин.

Автомобиль после первых двух лет настолько наскучил своей неломаемостью, что начал сам пытаться вмешиваться в его жизнь - установил брызговики, ветровики, камеру заднего вида...

У камри v30 есть болезнь. На двигателях 1AZ (2.0) и 2AZ (2.4) может вытянуть шпильки из блока ГБЦ при небольшом перегреве, поэтому не дожидаясь этого момента, в 2014г. был куплен двигатель 1MZ-FE VVT-i + 5ст.АКПП U150 с Toyota Windom который был заменен в начале лета 2015. За зиму начитался умных книжек, букварей. Весной инсталлировал таль в гараже. После работы, вечерами запирался в гараже и делал из камри - мечту. Трехлитровый завелся с первого раза.

Так же был произведен полный рестайлинг который тойота произвела с 06.2004. За пару лет собрал весь комплект. Оптика, передний бамер, туманки и т.п.

2015: был куплен оригинальный спойлер со стоп-сигналом который шел на австралийскую комплектацию Sportivo.

2016: куплена крыша с американки с электролюком и полотно крыши переварено по заводским точкам (это уже делал не сам - отдавал профи)... Установлен спойлер.

В настоящий момент автомобиль находится в максимальном стоке. Все оригинал (кроме повторителей в крыльях и туманок), только детали от разных комплектаций.

Отличие по внутреннему оснащению от камрюх "на максималке":
- мультируль (полный)
- подогрев руля
- подогрев всех сидений, задние включаются кнопками в заднем подлокотнике
- спидометр от канадской комплектации
- штатная мусорка (clean box) с пассажирской стороны
- подсветка рычажка круиз-контроля и блока управления зеркалами

Под капотом - распорка стоек. На американские V6 такие ставят штатно.

По ТО особо не описываю т.к. в этом плане авто не напрягает, все стандартно. Масло (5w-30) в двс меняю через 5-7 тыс.
Расход масла имеет место быть. Заливаю 4.00л, сливаю 3.80л. (сливаю в ведро и потом разливаю в пластиковые бутылки по 1,5 л. что бы оценить общий объем)
Расход АИ95 по трассе, даже если вваливать - 7-9л. По городу - 15-17л. Замерял не по бортовику, а по баку.

Автомобиль выглядит современно даже в сравнении с авто 2016 года выпуска.

Покупать ли камри v30?

Покупка б/у камри в этом кузове это большой риск. Смотрите количество владельцев. Если первый-второй - то обязательно стоит рассмотреть вариант.
На этих камрюхах народ передвигается и радуется и в мыслях продавать исправный, комфортный корабль, поверьте, мало у кого возникает. Потому-что этот аппарат стоит меньше чем самое простецкое новое авто с салона.

Так же есть и переходящие из рук в руки "убитышы", они красивы внешне и по цене, но сюрпризы будут - факт.

Хорошая v30 - это, имхо, та самая грань, между "дорогое авто" и "бюджетное авто".

На этом - всё.

При наличии вопросов - задавайте, буду рад ответить.

Спасибо за внимание, желаю добра!

СПб

московская область
Завидую увлечённым людям ! 5 !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Кэмри- "стрекоза"- класс! Самый красивый кузов. 5
всё норм
по полтарашкам и замеряю.кулибин однако.

дружище, ты увлеченный, и это видно. только не заразись.
Казань
По мотору не ясно. Выбирал 2-литровый, а купил 3 литра.
Удачи автору (по-доброму завидую).
Если бы "исходное авто" было бы полноприводным, то получившийся автомобиль [пусть и "руль в бардачке"] стал бы по потребительским качествам практически идеалом.
Казань
Зачем ставить на бизнес-седан уродский спойлер (антикрыло) ?
к
Это как надо любить Камри,что бы заморочиться, поменять крышу и двигатель. Красава!!!!!!!!!!!!!! Уважуха!!!!!!!!!!!!

Алтайский край
5 за отзыв. Хорошая машина Камри.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

иркутск
Беспроблемный автомобиль только движку поменял.

5, рад, что есть такие фанаты своих авто.
Если я не прав - докажите мне это. Умные поступят иначе.

Алексей
Сразу Виндом взять не вариант?
антон82
Еще и коропку
Виктор
Ох@еть! Рычажок круиз-контроля с подсветкой!!! Впервые такое вижу!

al
panzergto
ненадежная она, ломучая
То ли дело твой француз ;D

Уссурийск
за 8 лет люк открывал 2-3 раза
На моторах az вытягивает шпильки- поменял движку, а на приорах вашпе клапана гнёт....КАК ИМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?!?!?!
Была такая с 1 az мотором продал с пробегом 215 тыщ, лично на ней отбегал 70 тыщ никаких проблем
Евгений
ПАЛАСИО
По мотору не ясно. Выбирал 2-литровый, а купил 3 литра.
Чего не ясно то.
Про налог же автор написал.
В ПТС остался 2л.,

volvovod
Все хорошо, но спойлер лишний

Забайкалье
panzergto
ненадежная она, ломучая
рассказал владелец фольксвагенов.... в зале смех и аплодисменты

Последний кузов достойный названия Камри!
все хорошо 8).

Зеленогорск24
спойлер на камри!!!!!!ОМГ
MDX

Похабовск
Земеля, где крышу менял? Надо заднее крыло по точкам заменить, ищу где так смогут.
Оскорбительные выражения и аватары в профиле запрещены. Уважайте остальных участников форума.

Екат
осталось махнуть руль на левый :)
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

Сибирь
Как же спойлер на камри не естественно смотрится)) Он так и кричит: снимите меня! я не от этой машины!))
Дмитрий
со спойлером промахнулся... хотя на вкус и цвет

Skapen
Нижний Новгород

А на фотках эта прекрасная комфортабельная машина вся разобранная от двигла до крыши с вытянутыми шпильками из цилиндров, аж страшно.
антон82
Беспроблемный автомобиль только движку поменял.
Исправный 2.0л. двигатель без навесных агрегатов и документов был продан в полтора раза дороже чем 3.0л с навесным и документами. Но не из-за того что я такой барыга. Это рынок и моторы серии AZ более востребованы.
Алексей
Сразу Виндом взять не вариант?
Автомобили больше 200 л.с. не рассматривал из-за транспортного налога. Виндомовские 215 л/с обходились бы ежегодно в 9890 руб.

а-й
за 8 лет люк открывал 2-3 раза
Ставил его не ради "галочки". Открываю ежедневно, даже в небольшой дождь на проветривание. Четыре дренажных шланга проложены как нужно - вода из водоприёмной "ванны" люка стекает по трубкам которые проходят по стойкам и выходят на улицу). В жару, когда машина простояла весь день на солнце достаточно в движении приоткрыть задние окна что бы за пару секунд проветрить салон. Зимой или в ливень лобовое и передние боковые стекла не потеют хотя раньше замечал даже после замены салонного фильтра т.к. даже в закрытом положении идет небольшая "вытяжка" через люк. Кому как, но, имхо, люк вещь нужная.

Dimer-2
Скинул контакты в личку.
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

НАГРУК
О, знакомая машинка с DRIVE2! Хороша! Сам уже семь лет на 30-ке и слезать не хочется. Удачи!
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

Виталий
У меня Виндом в посл.кузове mcv30 (в объявлениях о продаже моя -- бордовая, Челябинск), впечатано в ПТС 190 л.с. Бывают варианты изредка)

OFA

Акмолинская область
Как про Тойоту отзыв не откроешь, так обязательно про контракт что-то да будет. И точно!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Не продаёте ? ))

5 баллов

100т.км ЛЮБОЙ ТАЗ Ходит!
OFA
а как ты хотел!помоечнИКЕ!денег нет,зато на торете))))
Модем Модемович
100т.км ЛЮБОЙ ТАЗ Ходит!
Были ТАЗы, не ври не ходят они столько без серьёзных ремонтов была и 8 и приора и классика одни беды
al
Модем Модемович
а как ты хотел!помоечнИКЕ!денег нет,зато на торете))))
Клыки ополосни. Гнилью несет

Юрга
Интересно, интересно... А почему именно 1MZ выбрали? Можно было без каких-либо серьезных проблем свапнуть 2GR-FE от 40 кузова о 280 силах, и получить валящий комфортный диван:)

ZloyDead

Есть два основных момента.

Первый - АКПП. Она не рассчитана на крутящий момент 2GR, поэтому если ни в чем себе не отказывать (например на поворотах со второстепенной, что бы не ждать пока проедет очередь из машин резко ускориться и вклинится в поток и т.п.), то рано или поздно выйдет из строя. Это подтвержденный факт. Если не "рвать" коробку, то можно ездить и не париться, но тогда будет свап ради свапа, а не ради драйва.

А второй - цена ДВС и АКПП. От 100 тыс.руб. за каждый агрегат. Вложений на 200 тыс. (с учетом того, что продажей старых агрегатов отбиваем около 100 тыс.) для того что бы получить авто на котором нельзя отжигать. Даже как-то обидно...

В случае с 1MZ+5ст.АКПП все проще - получаем надежную по ресурсу связку двс и акпп, а продажей освободившихся запчастей выводим затраты в полный ноль. Получаем красивый, продуманный проект как с технической части, так и с финансовой :)

Не продаёте ? ))
Я же писал в отзыве "На этих камрюхах народ передвигается и радуется и в мыслях продавать исправный, комфортный корабль, поверьте, мало у кого возникает".
Нет.

SHEIDAR
Это вопроc "непривычки". Камрюхи сотнями ездят с такими спойлерами, но, увы, не у нас. Это оригинал для тридцатки, не колхоз.

Юрга
vitalys
Не все так просто с V6 от 40-вки, хотя с установкой проблем нет - подрамники одинаковые. Есть два основных момента. Первый - АКПП. Она не рассчитана на крутящий момент 2GR, поэтому если ни в чем...
Так насколько я знаю и 1MZ тоже частенько рвёт коробки - по меньшей мере, случалось такое на Харриерах/RX300 первого поколения XU10. Там стоит та же 140-ая коробка, что и на Камри-стрекозе.

Самого интересного так и не увидел. Как валит-то машина после 2.0?

Авианосец
Самого интересного так и не увидел. Как валит-то машина после 2.0?
https://www.youtube.com/watch?... Минус поставил чувак на белом субарике)

Сочи
Здравствуйте! Подскажите, щиток приборов с канадской версии с 3-х литровой???
Приборы все чётко работают?

Игорь
Здравствуйте! Подскажите, щиток приборов с канадской версии с 3-х литровой???
Приборы все чётко работают?
День добрый.
Да, с 3-литровой версии. Все работает корректно. Если ставить с 2.4-й щиток на 3.0 л. двс то будут врать на одно деление обороты. Исправляется перепрошивкой (так же как если ставить 3.0 л. щиток, на 2.4-й двс.).

Сочи
vitalys
День добрый.
Понятно, это и хотел узнать. Была тойота эстима с 1mz (правый руль). А у брата жены с 2az. Я ему ставил свою приборку. У него тахометр до 4 тыс только поднимался и температуру не показывало. По схеме посмотрел, сигнал с датчика температуры на 1mz идёт напрямую на приборку, а на 2az через ЭБУ. Почему тахометр так показывае, не знаю. Может от количества цилиндров зависит??? Просто по разборам посмотрел, не нашёл рестайловый щиток на трёшку(((, а на 2az их валом.

Леонид
Привет. Хочу сказать, что отзыв и тачка у тебя огонь как и журнал твой на D2. Я у тебя брал приборку оптитрон на рестайл ACV35, спасибо еще раз и удачи во всем)

иван
Привет из Братска,у меня камри V 6,европейка,такой вопрос можно ли поставить пятиступенчатый автомат ?и что еще придётся менять?

Продажа Toyota Camry 2004