Отзыв автовладельца Toyota Camry 1995

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 7,5-10 л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Доброго времени суток всем автолюбителям и тем, кто только планирует им стать! Не судите строго отсутствие у меня литературного дара, пишу как умею! Итак, начнем с истории приобретения данного авто! На работе близился момент зарплаты, начальник предложил или подождать недельку-другую или забрать его личный автомобиль, именно тот о котором и пойдет речь в данном отзыве! Раздумий небыло так-как я и планировал приобретение Камри или Висты в 40 кузове, правда хотел 3 S (2.0). Первую неделю эмоции захлестывали, восторгу небыло предела, хотя и досталась она мне не в лучшем  состоянии, об этом по-подробнее. Все 4 стойки были в хлам убитые, подвеска стучала как на старой тракторной телеге, масло не менялось уже не известно сколько и на боку огромная царапина (за все "спасибо" ее прежнему хозяину), да и резина была уже без какого-то намека на протектор! Сразу заехал к знакомому мастеру (автослесарь от бога, могу скинуть адрес, кому надо). Посмотрел подвеску и о чудо, ОНА ВСЯ ЖИВАЯ кроме злаполучных стоек. На замену денег небыло, решил прокачать, не пожалел 850 р. за штуку, пол-года гарантии. Итог: звуки из-под низу пропали.
Замена резины зимняя NOKIAN NORDMASTER (б/у). - 13 000 р. комплект. Восторга не вызвала, нормальная резинешка, если не лихачить в гололед.
Замена масла к земе (visko 5000)- 1050 р. +150 р фильтр.
У нас морозы стоят уже неделю от -30 до -42 гр. Гаража нет. Такого конечно я не ожидал. Машина стояла 2 суток на улице, когда ночью было - 40!!! Ради спортивного интереса без всякой надежды...а вдруг....Не поверил ушам... с первого раза ЗАВЕЛАСЬ. Вот это автомобиль, вот это масло.....офигеть, это кайф, детский восторг. Это меня и сподвигло на написание отзыва!!! НИКОГДА НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА МОТОРНОМ МАСЛЕ!!!!
Теперь кратко о ходовых качествах данного экземпляра:
По работе часто приходится ездить по трассе и откровенно говоря по хорошему покрытию скорость 130-140 км/час не напрягает. Больше пробовал, но некчему насиловать движок!!! В повороты входит как по рельсам, благодаря колесам на 16 (215/55 16).
Но еще больше поразили внедорожные качества данного авто: ездил пару раз к родителям в деревню и приходилось штурмовать приличные сугробы.....удивило не ожидал!!! Возможно тоже сказались на этом мои колеса!!!
С наступлением первых холодов в машине было не особенно жарко! Знакомый механик сразу решил эту проблему: оказывается, когда на нее ставили контрактный движок, то чудо-мастера перепутали шланги подачи и обратки на печку!!!! поменяли местами и проблема исчезла!!!
Приятно удивило также наличие ионизатора воздуха в салоне.
Из недостатков на первый взгляд я бы отметил отсутствие АБС и подушек безопасности, а что вы хотели 95 год!!!
В планах замена масла в коробке и тросика АКПП: При переводе рукоятки в режим "Д" ощущается своеобразный толчок-удар, да и включатся сала как-то туго!!!
   Я поистине влюбился в этот автомобиль, хотя и не являюсь зоядлым тайотофилом, и продавать пока не собираюсь, ну если только для покупки более свежей Камри.
Спасибо всем кто уделил минутку для прочтения данного отзыва. Не судите строго, буду обязательно дополнять и обновлять фотографии! Приму ОБОСНОВАННУЮ критику, моей первой работы! Удачи на дорогах! С Новым годом, мужики!!!

Сергиев Посад
Странно что на машине такого класса,пусть и 95 года нет АБС.может просто не работает?Вариант сломанна отпадает эт ж япония,а вот то что не подключили возможно(
кусачий апельсин...

Алейск
За отзыв +3
За машину +5

abs хоть как есть, смотри всё что связано с abs мож какие датчики полетели или провода отлетели...

Странно почему подушек нету. У знакомого была тоже 95 года, подушки были

Ставлю +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
вамывсмы
Bertone:
У них нет АБС..была такая...
Tourer V1
Про масло Visco 5000 не верю!!!!!!Я себе заливал тоже такое,так прошлой зимой в -30 завелся марковник хорошо,НО двиг тарахтел как дизель.....нен подходит оно для таких морозов.....а камрюха хорошая машина!+5!АБС должна быть.....либо это очень дешевая комплектация.....

Замена резины зимняя NOKIAN NORDMASTER (б/у). - 13 000 р. комплект
...
благодаря колесам на 16 (215/55 16).
Блин, ну не понимаю я чем гордиться. Резина низкопрофильная, зато б/у (потому как новая дорого). Ну поставь ты на 15 с высоким профилем и тогда новая будет столько же стоить. А вообще на днях брал Nokian Hakka 16/205/60 за 16. (Сделано конечно в России, зато новая)
Приятно удивило также наличие ионизатора воздуха в салоне.
Отнес скорее бы к минусам. Не знаю как у тебя на короне премио эта хрень в багажнике торчит, место занимает. Реально сплошной минус. Хотя это ИМХО.
Блин, на машине такого касса и нет АБС? На большинстве японцев тех годов (ну за исключением корол и иже с ними) присутствует и АБС и как минимум подушка на руле... По крайней мере - в тех машинах что я встречал... Странно как-то...

А вообще машинка классная. Конечно бывают и лучше, но в своем ценовом диапазоне сойдет. Отзыв пока оценивать не буду. Сопли, слюни пройдут - дополни конструктива.
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

для ®™VlaD™® -Я думаю, что хозяин автомобиля не полный балбес, и может отличить гранату с кольцом АБС от гранаты без неё.
Все привыкли к полному фаршу, но и япы бывают скупердяи. Были машины и без АБС. Я встречал короллу 2000г.в.(не конструктор) там даже гидроусилителя небыло.
Нет подушек- да не круто.
Автор!!! признайся сам себе- ты постоянно пристёгиваешься ремнями???
Ты только представь- АВАРИЯ. В момент столкновения тволё лицо, набирая скорость, стремится к рулю. В это же время, только с большей скоростью, на встречу твоему лицу летит подушка.(весьма не мягкая, проверено). От её удара иногда ломает шею.
ИТОГ- отсутствие подушки, это минус?
Подушка лишь дополняет работу ремня, но ни как не заменяет его.
Камри автомобиль отличный, но в данном кузове мне лично не нравится.
НО!!!!!! На вкус и цвет фломастеры разные.

20780:
Так может он еще под машинку то и не залазил...
20780:
Нет подушек- да не круто.
По поводу корол не говори. Это недомашина, а полный кусок гооовна, в котором нет ничего. И нефиг тут ее как то к камрюхе приплетать... Я конечно понимаю что комплектации бывают не айс... Но чтобы на камрюхе... Ты бы еще указал где япы кондиционер не ставят
20780:
Автор!!! признайся сам себе- ты постоянно пристёгиваешься ремнями???
ИТОГ- отсутствие подушки, это минус?
Подушка лишь дополняет работу ремня, но ни как не заменяет его.
Камри автомобиль отличный, но в данном кузове мне лично не нравится.
НО!!!!!! На вкус и цвет фломастеры разные.
Я постоянно пристегиваюсь. При этом даже в 70-80 % процентов случаев когда надо машину сдвинуть на 50-100 метров (привычка знаешь ли)...
А отсутствие подушки отнести к минусам уже нельзя, потому как на 15 летней машине надеяться что она сработает может только мегаоптимист :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Насчет масла- лью роснефть синтетику- 500 руб/4 л., заводится всегда. :). По крайней мере не подделка по конской цене. :)

Это 1994 год, в ней нет подух не АБС.
Отличная тачка, была у меня такая. Места в ней как в крузаке, все тоже самое щас в крузаке проделываю.
Слабое место это ходовка, у меня стойки заднии померли быстро, да и в то время все почемуто с севшей ***ой ездили, видимо болезнь их.
ПРО ЗАВОД В -40 АВТОР не врет, сам охреневал когда она заводилась. Лил сшел полу синтетику всегда, проблем небыло.
Большой минус авто отсутсвие салонного фильтра, когда с улицы воздух береш пыль прям в лицо летит, и с утра уже вся понель в пыли.
Для 1 авто отличный вариант! автоор УДАЧИ!
SABER TypeS

магнитола зачетная - у меня такая же. про абс думаю ты зря так. Пока что его наличие мне никак не помогало, а скорее наоборот... Про заводку после ночи в -40 с первого раза - прям как в сказке)). На фотке (второй снизу) кажись тоже камрюха сороковка на заднем плане подкрадывается)) А на такой широкой резе как, не шоркает подкрылки?
нужно отредактировать подпись

BWI Altayskiy kray
=В планах замена ... тросика АКПП: При переводе рукоятки в режим "Д" ощущается своеобразный толчок-удар, да и включатся сала как-то туго!!! =
Тут дело похоже не в тросике (в его замене), думаю нужно проверить его натяжение, а также уровень D-II в коробке.

А отсутствие АBS и SRS - возможно это начало 1995 года, у меня на 07-1994 г.в. не было их в комплектации Etoile (так вроде писалось, не помню), тем более двиг 1,8. Здесь на фото салон такой же.
Так что не ругайтесь на парня.

что-то у машинки дорожный просвет великоват, или это автор загнал ее на сугроб, поэтому кажется...
машина 5, отзыв 4
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

Кимберлитогорск
Крепкая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Был Соарер, 94 г.в., тоже не было ни АБС, ни подушек.
А это далеко не Королла

most1ted:
магнитола зачетная - у меня такая же.
И чего ж там такого зачетного?
Обычная бюджетная Сонька...
PATRIOT

корабль,а завести в -40 можно и жигули если все из нужного места растет
Мой отзыв: Audi 80 1992

BWI Altayskiy kray:
Так что не ругайтесь на парня.
ALEX 22:
Был Соарер, 94 г.в., тоже не было ни АБС, ни подушек.
А это далеко не Королла
Офигеть. Мы не ругаемся,мы удивляемся.
CTPAHHNK:
Ну никто не мешает приколхозить :) Не дорого и не трудно :)
M@KSimka:
корабль,а завести в -40 можно и жигули если все из нужного места растет
Японцы то как раз заводятся хуже жигулей (правда карбюраторных). Просто увеличение электроники прям о отрицательно влияет на холодный пуск, а вот туже 9ку можно завести в любой мороз (побольше и теплее аккум, и пожиже масло и никаких проблем)... К тому же если жучка не завлась - галстук и вперед, а на наших автоматных только и спасает что прогревы :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Нет там ни АВS,ни подушек. У жены Виста в таком же кузове,то же самое. Про мороз подтверждаю,моя не завелась(дизель,грузовик), ее- свободно.Про салонный фильтр тоже правда.

®™VlaD™®:
За отзыв +3
За машину +5
Странно почему подушек нету. У знакомого была тоже 95 года, подушки были
Ставлю +4
Это начало 95 года, 1.8 литра, в начале этого года на эти авто не ставили АБС и подушки, они пошли позже и в первую очередь на автомобилях с двигателями 3 S (2.0). Если кто не верит пришлю фото гранаты. Алейску привет, я учился там 3 года в лицее

Верим, но удивляемся :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

По поводу магнитолы, знакомые привозили оригинал с Японии, колонки HERZ вкруг , выводы под усилитель и буфер, но я его убрал, по работе нужен просторный багажник, а буфак занимает много места.

Алейск
алексейР:
Ну да, у знакомого 2 литра Камрюха была, знаю лицей, рядом живу)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

алексейР

Для Alkl: кстати, я и не хвалил эту резину, она нормальная, но не супер-пупер, а про 15, ты прав конечно, просто небыло выбора! Срочно нужно было ехать в горы в ночь, а там уже лежал снег, а ехать на тех, что стояли было самоубийством! Этот вариант был единственным достойным, который я нашел в барнауле в 2:30 ночи! Переобул и в путь, а теперь что...выбрасывать чтоли???)))))

ALEX 22:
И чего ж там такого зачетного? Обычная бюджетная Сонька...
вход AUX имеется, флэху можно вставить, аудиопроцессор нормальный стоит. думаю для бюджетной магнитолы лучше такую чем мистеры и т.п.
нужно отредактировать подпись

viktor2505
Привет всем у меня сейчас такая же камрюха только 96год так вот про завод в холод то без проблем с первого тычка машина клас только у меня с печкой что то айс и про абс понять немогу ,заводиш лампа гаснет поехал пять метров лампа загорается и абс неработает мож кто подскажет че за фигушка заранее благодарен!!!!

алексейР:
Да я не с наездом. Ситуация понятна. Выбора действительно нет. Лучше уж так, чем на летней. Да и на 15 переходить нужно еще тыщ 12 в литье влупить... Ну а теперь только доезжать ее :) Не парься...

Балашиха
алексейР:
у меня Виста апрель 1995 г.в., АБС нет, подушек нет, мое мнение ни к чему. Подушка на наших дорогах (М6, вчера по ней ехал) может сработать от удара о колдобину, а из-за АБС супруга на Блюберде перевернулась...За отзыв 5
теперь Авенсис-надоел уже...

viktor2505:

у меня тоже камри 95 в 40 кузове подушек нет, абс нет нафиг они и так нормально

Евгенийполит:
Есть примеры срабатывания подушек из-за колдобины. Только лично, а то дядя Вася слышал, что знакомый жены дяди Пети сказал, что у его брата сработало... Это как то не принимается? (Не наезд, просто реально интересно. Не верится как то)
По поводу перевернулась из-за АБС - ну лано то по ушам ездить. Либо АБС неисправен либо вы преувеличиваете (Что без АБСа реально не перевернулась бы). Когда ездил без АБСа, то тоже считал это лишней феничкой...Поездил... Извините, когда в городе с 60-80 приходится оттормаживаться почти до нуля на гололеде (даже с шипами) - это просто рулит. И пусть таких случаев было всего 2-3 раза... Без АБСа было бы только один раз, да и тот бы кончился не шибко удачно....

alkl:
Есть примеры срабатывания подушек из-за колдобины.
Есть примеры срабатывания подушек из-за колдобины?
П.С. Знаком описался...

Нерюнгри-Новосибирск-Якутс
Ну у меня на Крауне 94 года 141 кузов тоже не было не подушки не абски....И у корефона на марке 90 92 г.в. тоже таких фишек не было

Klassic:
Не в обиду - просто просвещаюсь...

алексейР
quote=alkl]Ну марк то ладно, но кроун, да еще 94 г.в. я начинаю все больше и больше удивляться.Не в обиду - просто просвещаюсь...

А зачем на кроуне подушке, когда 3 метра жизни перед носом...(шутка)))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))

алексейР:
А зачем на кроуне подушке, когда 3 метра жизни перед носом...
Реально линия жизни :) Которая еще и складываться будет :) А вот в волге тоже капот большой. И даже при авариях не мнется. После аварии изнутри протер тряпочкой что от водителя осталось и езди дальше :)

Нерюнгри-Новосибирск-Якутс
ну тот краун рамный был)))а вообще от комплектации зависит...были такие же и с абсками

Klassic:
Есстественно были. И с подушками. Я говорю, что удивляет, что бывает без этого :) Ну да это уже оффтоп :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

[quote=алексейР]На высоких оборотах ДВС (по трассе) печка тоже плохо дует?? Возможно пробка в системе: попробуй задрать морду как можно выше (на эстакаду), включи печку и держи обороты 3-3,5 тыс в течении 5-8 мин, потом проверь уровень антифриза! если не поможет, то возможно проблема как у меня (см отзыв), очень распрастранео. Если не то пальто, то не знаю чем помочь.[/quote[quote=алексейР] На высоких оборотах ДВС (по трассе) печка тоже плохо дует?? Возможно пробка в системе: попробуй задрать морду как можно выше (на эстакаду), включи печку и держи обороты 3-3,5 тыс в течении 5-8 мин, потом проверь уровень антифриза! если не поможет, то возможно проблема как у меня (см отзыв), очень распрастранео. Если не то пальто, то не знаю чем помочь.[/quote]
Нужно чистить испаритель кондиционера, это уже пережовано сто раз, проблема в том что нет салонного фильтра у этой машины и испаритель очень быстро засирается плохо дует и чуть теплым воздухом, после чистки (желательно с полным разбором, но это надо не поленится панель снять) в машине просто африка! У самого такая же камрюха 1994г. комплектация Lumier, БЕЗ абс и без подушек.
Toyota Lite Ace, МКПП. 2.0 бензин, 4WD 1987 г.в.

СаняД
Всем привет у меня тоже камри 95 г. нет ни подушек ни АБС.

Про АБС и подушки, есть и на более старых машинах так то ..... комплектация такая видимо. Держи 5
Подпись...

всем здравствуйте!!!! я четыре года назад стал обладателем такой камрюхи 1,8 в комплектации люмьер. отличный автомобиль не смотря на то что нет подушек и АБС (В этой комплектации их и нет) большой плюс вижу в этом авто - просто огромный багажник для седана, неприхотливый движок, малый расход топлива, большой салон!!!! и немного покумеков с подвеской приподнял её на 5 сантиметров без особых затрат (ремонт обошёлся в 500 р.)

Якутск
хочу такую

У меня камри люмер G есть и АБС И Подушки.
и руль регулируется и свет в багажнике и бардачке, и подсветка ключа зажигания и свет при открытых дверях на дверях горит.(хотя не должен однако в такой комплектации.)
двигло 1,8 4s-fe, правда поменял уже на другой 3s-ge
Вообще то правда на гололеде АБС рулит.
У нас морозы тоже до минус 40 бывают.
Машина всегда на улице прогрева нет, так однако и заводилась хорошо, по мощнее аккумулятор и все ок.
за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

И еще не уж то и на руле нет подушки??? я этих годов камрюхи видел так там на руле подушка есть. Не одну такого года и комплектации смотрел(любопытно было) Одна подушка была однозначна а вот у пассажира не было. И с АБС тоже странно однако первый раз слышу что бы у 40 камри АБС не было. Чисто ИМХО без обид. Реально на СТО заедь пусь мастер провери на наличие АБС может отключена или сломана. Если нет надписи на заднем стекле это не показатель(стекло заднее смененное может быть). Автор не поленись сфоткай чисто руль, и заднее стекло, и еще моторный отсек.

комплектация автомобиля средняя, но всё что нужно имеется. В АВТО 95 ГОДА АБС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ, А ПОДУШКА НА РУЛЕ В НЕКОТОРЫХ ЕСТЬ В НЕКОТОРЫХ НЕТУ. вот ссылка на комплектацию. https://catalog.drom.ru/toyota/...

Продажа Toyota Camry 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов SV40 в Барнауле