Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: много))) л/100км
Название: LLS LED Headlight
Цвет кузова: Champagne (Beige mica)
Цвет салона: Бежевый
Салон: Кожаный салон, электро-сиденья с подогревом, электро-зеркала, зеркало заднего вида с автозатемнением, 2 розетки на 12в, климат-котроль
Кузов: Спойлер на заднем стекле
Ходовая часть: Большой дорожный просвет - проедет везде!
Двигатель: 4 горшка, 2.4 алюминиевый блок, VVT-i, 16 кл, цепь ГРМ
Доброго времени суток господа!
Хочется поделиться опытом владения Камрюськой в 30-м кузове.

История этой машины началась в 2004 году, когда мы ее покупали новой в салоне. Заказывали еще дорестайлинговую, а как раз в тот момент произошел рестайлинг модели, нам предложили доплатить 200 баксов и получили уже обновленную машинку.
5.5 лет на ней ездила матушка, я иногда.. проехала она за это время 75 т.км. - что очень мало за такой срок. До этой камрюськи у меня была более старая камрюська - Отзыв о Toyota Camryи в марте-апреле 2010 года, продав старушку мне перешла по наследству золотистая.

Итак, что можно сказать о самой машине. Авто среднего класса, достаточно крупных размеров, примерно 4.8 метра в длину если не ошибаюсь. Передний привод, 2.4 литра рядная алюминиевая четверка, которая жрет дофига бензина. Комплектацию опишу в конце, сейчас хочется поделиться о впечатлениях об авто.

Вообще тойота камри - ужасно скучное авто!) Она очень простая, в ней нет мудреных электронных систем. Если что-то нужно разобрать - в подавляющем большинстве случаев это можно сделать самому в гараже без особых навыков. Но в этом и кроется то, за что мы любим тойоты - за надежность! А надежность - это простота устройства) Кому нужна хорошая рабочая лошадка, которая никогда не подведет - берет тойоту, а кто мало ездит и хочет нафаршированную крутую тачилу - берет бумеры и мерсы)

Камри - очень комфортное, мягкое авто. На ней можно смело проезжать по кочкам и лежачим полисменам, не боясь выпадения зубов...) На скорости машина ведет себя неплохо, но ближе к 200 становится некомфортно если дует боковой ветер, чувствуется, что машина не очень устойчива на полотне. 150-180 комфортная крейсерская скорость для камри.
Машина тяжелая, с передним приводом, поэтому говорить об управляемости здесь сложно.. - но она и не для этого создавалась. Распорки передних и задних стоек, более жесткие стабилизаторы - я думаю поправят дело, в перспективе хочу поставить.
По городу на ней ездить комфортно. Многие люди пишут, что большие машины, тяжело с габаритами и др.. - никогда не было таких проблем, первая машина была камри 95 года без парктроника - поэтому на этой с парктроником можно показывать просто чудеса парковки в любом месте.

Салон светлый кожаный, очень уютный.. не хочется вылезать! По отзывам 40-й кузов камри не такой комфортный и уютный в салоне. Сзади просторно, есть подстаканники в подлокотнике. Багажник огромный просто и радует наличие полноценной запаски.

За полгода я на ней проехал больше 30-ти т.км., приходилось много мотаться по работе в разные концы москвы и области. Машинка показывала и показывает себя только с лучшей стороны.
За все время что она в нашей семье - меняли только радиатор на пробеге в 60 тыщ кажется, больше ничего! И то, радиатор - это расходник))
Обслуживание - одно удовольствие, каждые 10 тыщ: масло (оригинал Лексус), маслофильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр - все! Каждые 40 - масло в коробасе, ну и там антифриз. Тормозуху после зимы меняю. Колодки неоригинал у меня хватает тыщ на 5-7, оригинал уже чуть больше 10-ки ходит на новых тормозных дисках (езжу активно все таки). До сих пор езжу на родном АКБ, уже больше 6-ти лет)))

Каких-то болячек, особых минусов выявить у меня не получается... Единственное, передние тормозные диски, вообще тойотовские - слабенькие, быстро греются и их достаточно быстро ведет, при покупке советую менять на что-то посерьезней - DBA, JBT, ну и более дорогие тюнинговые марки соответственно.
Кто-то жалуется на сверчки в салоне (скрип), у меня этого вообще нету. Заводское подобие шумоизоляции кстати на уровне, лучше чем в более новой 40-ке.

Теперь о том, что я с ней делал... Не так давно начался светодиодный бум, модная нынче тема.. ну и я, ввиду отсутствия денег на серьезный тюнинг, поддался этому и стал сам заниматься световым стайлингом авто. Есть знакомый, который паял платы, я занимался установкой только.
Что сделано по подсветке:
- Багажник (4 платы по 3 3-чиповых SMD)
- Ноги, все 4 (4 по 6 диодов)
- Низ дверей, все 4 (4 по 6 в термоусадке)
- Доп.стоп сделал диодным в родном корпусе
- Ну и мелочевка типа подсветки номера и в салоне

Но вдруг мне попадается в интернете объявление о продаже светодиодных модулей ближнего света от флагмана марки Lexus LS600hl....... на следующий день они были у меня, счастью не было предела! Через месяц начал ковырять родные фары, и через 2 месяца и много человеко-часов была завершена 1 фара... (занимался в основном по выходным и иногда по будням, поэтому столько и заняло). И получилась первая в мире тойота камри со светодиодным ближним светом!
Еще ждут своей очереди диодные модули стопарей от Рейнж Ровера Вог...)
Собственно результат на фото... на всем известном драйве2 моя машинка есть, там более подробный фото-отчет кому интересно.
Затем работа, учеба - не до машинки было и сейчас также в принципе)

Подводя итог, хочется сказать, что тойота, как марка, меня полностью устраивает на данный момент. Тойота камри - это такая машина, на которой можно ездить и ездить - и она не будет доставлять хлопот или трясти кошелек. Это лучший вариант если нужно комфортный, вместительный и надежный автомобиль!

P.S.: Человек например хочет купить машину, у него есть 500-550 т.р. - и как можно идти в салон, выбирать новое авто низкого класса, где в салоне один жуткий дубовый пластик и никакого комфорта... - это неправильно. Подержанная тойота - отличный вариант если хочется иметь машину и не тратить деньги на ремонт!)

Всем доброго времени суток!

Прошло 7 лет и почти 150 тыщ с момента покупки машинки в салоне официального дилера Тойота Центр Битца (Москва)...

Хочу подвести некоторые итоги.

Пробег за первые 5.5 лет владения мамкой — 75 тыщ, за последующие 1.5 года под мои началом — 73 тыщи...

Я езжу много, активно) по москве и россии, много по трассе, другим областям, регионам… Чего только машинка не повидала) Особо не жалею, на кочках не торможу, мягкая она)

За 7 лет поменяно:

— Радиатор 1 раз (не смотрели что там просто шуба из грязи была)

— Прокладка клапанной крышки тыщ 20 назад (показалось что чуток "потеет", решил поменять - старая вся рассыпалась потом в руках)

— Втулки стабилизаторов на 145 тыщах

— Регулятор и щетки в генераторе (для профилактики, старые в порядке оказались) ) )

...

Собственно вот процесс постройки диодного ближнего света....

молодчик!!любишь машинку за это тебе 5!у меня пассат,но твоя камрюша очень хороша и твоя правда,что в 40-м кузове не то пальто...

Зачётно!

капец эту нацыю никто никада не победит ))))))))))))))так над фарами поизголяца )) молоток держы пятак )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

25->27->78
Женька молодец:)
по(на)ехавший

Усть-Илимск
Понравилось) И фото и отзыв)
Дмитрий Кустов
Меня очень улыбнул указанный расход топлива "много"=)))

класс, но это столько терпенья надо!

Дмитрий Кустов:
Меня очень улыбнул указанный расход топлива "много"=)))
Она реально многовато у меня кушает...)) Может топливный фильтр поменять надо) Серьезно не замерял, а бортовой не показывает, т.к. мафон поменял) но по трассе литров 10-11 при средней езде.. по городу соответственно намного больше)
Гаррррик
За машину и отзыв 5.

25->27->78
Друзья, кто ставит невысокие оценки - комментируйте это пожалуйста)
Это из зависти и глупости!
по(на)ехавший
SHMG
Руки оттуда откуда надо!!!!! Красава

как удалось подключить модуль с лекса?? какая там напруга на диоды идет?

Я честно не ставил.
фара огонь просто! красавец! только почему 1?))

Рукадельник!!
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

ALEX_23:
Я честно не ставил.
пятак за смелость )
Corona Premio 7а-fe 97

Хороший отзыв о хорошей машине!У меня 2003г,2,4л-правый руль.Расход:город-лето 12-13,зима в пределах 15л,трасса 100км\ч не более 9л

На счёт расхода топлива по трассе 10-11 - так это у меня авто по городу ест столько, а по трассе при 120км/ч - с включенными фарами и кондиционером 6,5-6,7 л/100км, НЕ ВРУ, сам не верил, пока не купил, кстати у меня до этого Сингапурка была 2003 г.в. - по шумоизоляции она ещё лучше была, да и круиз был, музыка в несколько раз (штатная) была лучше, поэтому и не менял, Европейки. Всё это ( про расход топлива) говорится при НОРМАЛЬНОЙ ПЛАВНОЙ езде. А если ты ездишь газ в пол, тормоз в пол - то и бака на 200 литров хрен хватит на день. Поэтому, задумайся, либо в топливном фильтре проблема, либо в тебе! На счёт музыки не знаю, но вот вместо "изобретения" фар, сделала бы бортовой комп, штука хорошая!!! За отзыв 5
Владею в настоящее время TOYOTA CAMRY, 2005г.в. полная комплектация. Пробег 86 000км.
Про последний абзац(р.s.) 5555555!!!!!!!!!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
Mercedes-888
Классные фары! Да и машина хороша! 5+!

Ездил на такой... Машина хорошая, простая без выпендрёжа, бегает неплохо и внутри комфортно и уютно) ...лови 5
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

Моя прошла 51 тыщ. , а колодки износились на 20% (диагностика на ТО5 на стенде в Тойоте)
Хорошая машинка.5.

Петрозаводск
красиво получилось, главн ое что бы не развалилось в процессе эксплуатации и светило куда надо.

держи пять
Jetta, Hover и Х5

300ZX:
Скоро эту нацию и побеждать не надо будет, с нашим государством мы все вымрем(

Юрич86:
Хорошая машинка.5.
а как колодки называются? себе такие же поставлю.

Друзья, всем спасибо большое за теплые слова! Приятно очень!)
алексей V:
как удалось подключить модуль с лекса?? какая там напруга на диоды идет?
Подключались они как раз элементарно! Единственное что было легко))))
Сашкоо:
фара огонь просто! красавец! только почему 1?))
Потому что началась учеба и сильно стал загружен на работе... не до машины было к сожалению)
Но я все равно наверное переделывать буду фары, хочу по-другому немножко сделать)
полежаев мишка
Когда же вы кулибины переведётесь))). Расход очень много ))) насмешил. Откуда в 2,4 большой расход??? У меня 3,0 в данный момент по городу (питер) показывает 13,7 л/100 км. У отца такая же 2,4 11л/100 км Разве это очень много???.
Вот кстати 2,4 движок такой скучный, машина вялая, обгон по трассе с 4 человеками просто ужасный. 4 цилиндра для нее мало конечно. А рядная шестерочка пободрей, движок эластичный, очень сильно машины отличаются по уровню комфортной езды в плане двигателя.
У меня покрылись корозий все датчики парковки, каждый стоит 8 т.р. у официалов, левые не подходят по диаметру, и если все таки найдете такие по диаметру то сам блок датчика парковки не увидит эти ********е датчики.
Ну а в остальном машина очень надежная, у меня пробег 105 т.км, за все время поменял только стойки амортизатора, потек один, поменял все! потому как захотелось новые по кругу, все больше ничего не делал ВООБЩЕ, у бати пробег 110 т.км тот и стойки еще не менял.

Автор, расскажи чем отражатель красил "под хром".
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

на пенек сел косарь отдал
Сочи
капец каким надо быть умным шоб одну фару ставить только

Игорь 14 лет
Видел в группе Вк , на авто, молодец 5 тебе, долго старание

punkz:
Друзья, всем спасибо большое за теплые слова! Приятно очень!)Подключались они как раз элементарно! Единственное что было легко))))Там просто +/- провод и усе! Срезал родной цоколь ближнего и поставил этот, причем там кнопка разъединения есть на проводе уже))
странно пробовали чет не горело,, нужно еще одну раскурочить позырить и попробовать.. т.е никаких доп блоков к модулю от фары не нужно.. так загораюся диоды?

Киров-Вятка
Прикольно!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

28->27
зачетно)
очень понравился самопал
сам хочу на своей сарайке что нибудь замутить)
Будь здоров!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

полежаев мишка:
Разве это очень много???.
У меня по трассе такой расход)))
Зато подвеска нормалек еще))
Датчики коррозией? Они же не металлические) Места знать надо где брать дешевые оригинальные запчасти...... ;))
Victorman:
Автор, расскажи чем отражатель красил "под хром".
Краска Motip в баллончике) не зеркало разумеется - но сойдет))
на пенек сел косарь отдал:
капец каким надо быть умным шоб одну фару ставить только
И что собственно такого? Вообще без фар я не мог ездить, т.к. езжу каждый день по-многу и по вечерам-ночам... когда пилил эту фару - ездил с одной, а дырка была скотчем заделана. Сделал и поставил. На вторую пока времени нет.
алексей V:
Ну у меня они не раскуроченные были.. я вообще не стал разбирать модули)) Как мне объяснил продавец - в самих модулях находятся блоки розжига, стабилизаторы питания или что-то там типа того)) Я просто не силен в глубоких познаниях электрики, так в общих чертах имею представление)
АлександрКиров:
Прикольн о!
Благодарю) У меня у отца 200-тик, только бензин) Классный аппарат, обожаю на нем ездить)))
полежаев мишка:
Дружок ты попутал на кэмри 3.0 двигло не рядная 6, а V образная 6

БиЙСК
МУЖИК:))
Как фары переделаешь фотки выложи. Бибика класс!!

Ханты-Мансийск
КАБАН SEL 500.

punkz:
По отзывам 40-й кузов камри не такой комфортный и уютный в салоне. Заводское подобие шумоизоляции кстати на уровне, лучше чем в более новой 40-ке.
Всегда умиляют такие высказывания, встречающиеся в отзывах 30-точников через одного! Сам-то ездил в 40-ке? Уж насколько велика разница (и есть ли она? я, честно говоря, не заметил), чтобы так на этом акцентировать внимание? Или это так, лишь бы охаить...
Camry'10 ACV40 N4
FNTS
Поверь мне на слово уважаемый EvgenR -это действительно так, владел камри АСV 30(правый руль) 3 года, теперь камри АСV 40 (правый руль) , салон в ней тоже просторен, более технологичен, но вот с комфортом - это пипец, скрип и писк пластмассы убивает всё наповал, а с шумкой вообще проблемас (её нет), первый раз когда сел на 40-ку и поехал, думал окна у меня открыты, т.е. разница аккустического эффекта с 30 -кой сразу же ощутилась.

EvgenyR:
Тёзка, я ездил на всех камрях с 10 по 40-ю, кроме старых из 80-х))))
И много времени общаюсь с ребятами у которых 40-ки, ничего плохого сказать про нее не хочу) Факт остается фактом просто)
А машина 40-ка хорошая, и там присутствует антибукс уже на 2.4, чего очень не хватает на 30-ке... да и пошустрее движок чуток))
Я катался на 3.5 правда)))
R1250RS

автор, а что за диоды в дверях? Я как бы не особо в них волоку( Их там штук сколько? И картинка с их видом может есть какая? С рассеивателем или без стоит? Чет понравилась сильно подсветка...Тоже хочу))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

юрий омск
про расход улыбнуло, я вот в своей поменял все фильтра и масла и свечи, не могу сказать что много, литров 13 зимой, летом вообще про него забываю))) датчики парковки у меня просто живут своей жизнью, бывает стоишь в чистом поле, а они пищат, поэтому чаще всего их отключаю.
про унылую, но надежную машину, полностью согласен. отзыв хорош машина тоже!!!

Игорь Chaser:
Игорь привет! Там маленькая плата с 6-ю диодами 3-чиповыми SMD, в термоусадке. Всё продается на лед119, и потом собирается))
Если реально интересно - велкам в личку или на драйве2 пиши)
юрий омск:
про унылую, но надежную машину, полностью согласен. отзыв хорош машина тоже!!!
Да я думаю топливный фильтр поменять - будет получше)
У меня датчики когда как, но обычно тоже выключаю когда езжу, включаю при парковке только....))
R1250RS

У мню камрюха 2004 г., намотылял на ней уже 220 тыщ. за все время поменял два раза колодки вкруговую, передние и задние резинки стабилизатора два раза, передний подшипник. вот и все росходы на машину.
машинка изумительная, устраивает все и свет, и ходовые качества, и комфорт.
япы молодцы!!!
нам никогда не научиться такие машины делать!!!

просто восторг! классно сделал!5+я тоже хочу. у меня такая же всем доволен ,кажется ничего нет лучше )))!!! мне камень влетел в левое зеркало разбил корпус с пятак дыра, менять дорого, может накладки какие существуют или что можно придумать?????

Ижевск
152 л.с. :-(
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
Автор, респект тебе за решение со светодиодами, очень эстетично выглядят фары. Скажи пожалуйста сколько стоят такие диодные модули от Лексуса? Это решение только для ближнего света или существуют диодные модули на ближн/дальн свет?
Gregory2006
Автор - Антоха из "Реальных пацанов" :-)
Шурик18
а хозяйн Антоха из реальных пацанов))))))

Alexfun:
Спасибо)
Стоят они - за сколько продадут))) мне они достались очень дешево... у меня их были готовы купить за 40 тыщ... поэтому очень большой разброс)))
Это для ближнего.. вообще в лексуса/тойоты только на ближний диоды.. но я буду делать дальний диодный скоро)

Obsessionman
Молодец Автор! Замечательно постарался! Очень интересный и оригинальный подход! Постарался на славу!

не соглашусь с расходом и колодками....

хотя это вещи взаимосвязанные))))...... у меня была 2.4 2005 г.в теперь 3.0л 2005г.в обе дилерские очень надежные, на трешке заменил грм на 150тыс. на станции сказали что он еще бы 150 прошел, а колодок на год легко хватаех худо бедно 30тыс наезжаю.... и расход в среднем 11л.

Машинка супер. Хочу себе брать. сколько отзывов прочитал и форумов облазил, пишут только положительные отзывы. Но я хочу брать сингапур, года 2003 и цена и комплектация для меня подходит. автор молодец...5!
Toyota Harrier
1998г. V2.2

Костанай
Хорошая машина!

Автор головастик, руки из плечей растут))), отзыв- маловат, на 4+ , за работу с фарами 5+....

5 за все

Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Верно написал - Тойота хорошая, надежная рабочая лошадка. Дешево и сердито. За все 5, красавчик.
Мой отзыв: Audi Q7 2007

crazy town
а есть фото как на стене фары светят???

вот так)

Народ, подскажите пожалуйста. Что надежней и неприхотливей, камри 2005г. или королла 2006г.? У какой клиренс повыше, слышал что у камри сложная система кислородных датчиков и подвеска часто ломается в некоторых экземплярах(или это от условий эксплуатации зависит) а у короллы рулевая рейка бывает стучит... Каковы примерно затраты в год на обслуживание этих авто (налог, страховка, ТО, бензин).

Владею 40-вкой. Единственное для себя в 30-ке плюсом вижу это отделка обшивок дверей, на порядок респектабельнее выглядит. Ну а еще что можно магнитолу двухдиновую какуюнить модную воткнуть без потери стиля консоли. В остальном я бы сказал что 40-ка лучше, и сосременнее, динамичнее, и красивее. Шумка не думаю что отличается, меня ни разу не напрягала. Не пойму как вы в комфорте разницу ощущаете.
Выбирающий:
Однозначно Камри, Поездишь - привыкнешь, Королла рядом не стояла.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Костанай

Слышал, что 30, 35 мягче в плане комфорта, чем 40. Правда ли?
даже если так, то на 40-ке никаких неудобств от "жесткости подвески" нету, вмеру мягко вмеру жестко.

Слышал, что 30, 35 мягче в плане комфорта, чем 40. Правда ли?
Да, так говорят те, кто пересаживался с 30-ки на 40-ку...
"Словно после дивана в кабинет.." (с) ))
Выбирающий:
Народ, подскажите пожалуйста. Что надежней и неприхотливей, камри 2005г. или королла 2006г.? Каковы примерно затраты в год на обслуживание этих авто (налог, страховка, ТО, бензин).
По надежности и неприхотливости примерно одинаковы думаю - тойота есть тойота...
Обслуга - смотря как ездить, я ТО делаю раз в 2 месяца, поэтому у всех разные затраты))))

Слышал, что 30, 35 мягче в плане комфорта, чем 40. Правда ли?
Я на 30 не ездил, но есть опыт езды на сороковке. У меня вопрос: Куда еще мягче-то???))))))))
Chaser Tourer `98 1G - был

фильтр топливный где находится? в баке?подскажи пожалуйста

alek879:
фильтр топливный где находится? в баке?подскажи пожалуйста
Конечно... Меняется элементарно..))
Можно самому за полчаса... снимаешь сидушку, откручиваешь аккуратно болтики, вытаскиваешь фильтр.. разбираешь полностью и переносишь все на новый вместе с новой сеточкой...)
Тойота - все интуитивно понятно))

иркутск
спасибо

Мегион ХМАО
вопрос автору
хочу промыть фары из нутри, стали мутные, с наружи отполировал, но эфект не тот который хотел.
на форумах вичитал что можно промыть с фери , надо снимать фары и полоскать с водой.
А вопрос в том обязательно снимать бампер чтоб вытащить фары или нет? А то у нас уже зима -12 а гаража нет своего.

crazy town
бармер снимать полюбому...

LEX PEN:
вопрос автору

Мегион ХМАО
punkz:
Ни в коем случае не стоит трогать внутреннюю сторону стекла фары... потом будет жесть, никакая полировка не поможет... знаю по опыту работы, к счастью не со своими фарами))) А фары снять разумеется можно когда подснят бампер - достаточно сверху между фарами открутить 2 болта и 1 клипсу посередке и пару болтов под подкрылками... брызговики двс снизу не обязательно снимать)
Спосибо, за информацию. но на форумах много фото отчетов о промывки фар из нутри и все только положительные.
предыдущий хозяин ставил лампы 100ватт вместо 55ватт, поплавились колпачки закрывающие лампы и и фишки разъема ламп, и фары помутнели из нутри от копоти.
теперь не знаю что делать, скорее всего рискну промыть, много думаю не потеряю.

Саяногорск
Фары!!!!5!!!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

УВАЖАЕМЫЕ! Подскажите, возможно ли поставить круиз контроль в ками 2003г.в. 2,4л "G"? И как это возможно сделать???
Мой отзыв: Лада Приора 2011

михей19:
Фары!!!!5!!!!!!
Спасибо)
Заядлый:
Возможно)
Легко... на камри клубах полно инфы с фотоотчетами по этой теме...
На дорестайле чуть сложнее, т.к. надо дырявить руль, чтобы вставить рычажок...

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Москве