Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Цвет кузова: серыбрыстый
Цвет салона: черный
Салон: ткань,
Ходовая часть: ABS,
  И так пересев с NISSAN PRESEA R11 1998 года на TOYOTA  CAMRY ACV30 2003 года, почувствовал , где земля и где небо))!
Ниссан своими малыми габаритами и привлекательной внешностью удовлетворял , тогда моим , а потом  и для нашей молодой пары потребностям полностью. Служил верой и правдой, после замены АКПП и двигателя)).После ее продажи, судьба ее увы, печальна (Мать твою, на х.. берешь авто, если обслужить по человечески не можешь..)
   TOYOTA CAMRY- открываю дверь, сажусь..
- Баржа , ептить! - подумал  я.
- Х..ли ты хотел?- подумала она.
   Завожу мотор, понять, что он работает можно ,только по оборотам тахометра.Тишина в салоне.Еду на стоянку, там разберусь.
   Первые впечатления-просто кайф!Мягкость , вальяжность, кожаный руль и удобный подлокотник. На пути на стоянку встретился друг, а потом магазин , который нечаянно продал нам водку с закуской.Сидим, все как то интересно, много кнопочек, да и еще климат-контроль.В подлокотник легко уместился пузырь водки и закусон, даже еще место осталось.Пробег 180 тыс.км, по кузову как новая, по салону , такой же как и бывший хозяин...(( Зима, сидим, выпиваем, на климате +25 ,жарит! Пластик панели , да и отделка всего салона удивительно качественна. Наверно, тогда еще,видимо,  не совсем разделяли тойотовцы, бренды TOYOTA и LEXUS.
  Что имеем? Двигатель 2AZ-FE  на ручке, по городу, которых вполне хватает, причем, как нашим дедам на "волга"х. дает возможность  выезжать с гаража на 3й передачи и на ней же ездить по городу, как на автомате)). Мотора хватает по городу, но по трассе , при резком обгоне , даже переключившись с 5й на 3ю заставит сердечко биться быстрее от того , что еле успели совершить обгон.Такие дела, лучше совершать на ее крейсерской скорости 120-140 км/ч   и заранее. Мотор цепной, но звучит очень тихо.Жор масла, можно отслеживать только после пробега 200 тыс. Масло заливалось изначально, 5w40 TOYOTA, 4.3 литра. Попробовал залить 5w-50 Mobil, огорчился очень, выгорает, да и из золотого цвета распредвалов и головки блока в целом, все стало черного цвета на 10 тыс.км долил около 2х литров. Залил Mobil 10w60  , долив масла составил 1 л на 10 тыс.км. башка чистая как и раньше, был доволен.
  Пассажиры сзади. Этот автомобиль позволяет сидеть комфортно, сзади четырем пассажирам с баяном, либо пятерым без него , причем  не беспокоить впереди сидящих своими коленями.
  Багажник. Это бездонная бочка.Туда влезает ВСЕ. Если к Вам на несколько месяцев переехала любимая двоюродная  сестренка с грудным ребенком+ коляска, какая то хрень с музыкой типа качели , где сидит это грудное чудо и балдеет, не меренное кол-во сумок с бутылками , пеленками, игрушками, одеждой верхней-нижней  и еще пару курток, пуховиков
и мало ли что, вдруг до зимы придется остаться + санки , ледянки , опять пуховики и епт твай мать... то это авто то, что нужно для семьи из двух детей, а может и более. Занимаюсь запчастями на японские авто, так вот двиг 4E-FE влез легко. про контрактные акпп с раздатками , просто молчу.
Прошлая зима оказалась суровой для всех амортиков, причем под Новый год.  Купить или заказать до 2 января было не реально, пришлось ремонтировать...в следующий раз есле мою дурную голову посетит мысль об этом, лучше отгрызу себе руки. Потратив 8 тыс на их ремонт, результат:-вечный пробой+ пожизненная гарантия в сервисе(сбор-разбор стоек. замена каких то клапанов с 4х на 6 клапанов, пока все это самому не надоело.Жалко стало смотреть на тех, кто это в течении недели разбирал-собирал.Они при видя этой машины за воротами, уже прятались, либо уходили на обед)
По моему заказу, прибыли стойки SHINKAI, которые по конструктивной особенности подходят, только на праворукие камри.Спасибо Юре из AUTONSK.INFO  за то , что принял на возврат, так как, все таки, новогоднии праздники провоцировали на их повешение мне на шею. Итог, такое издевательство над моей машиной закончилось, заменой всех стоек на производителя KYB. Машина стала жёстче, уверенней входить в повороты, но подвеска глотала все неровности и трещины нашего дорожного покрытия с такой же уверенностью, что и раньше.Кроме этого два раза менял по кругу втулки стабилизатора, одну стойку стабилизатора и больше ничего!
  Могу много еще написать.,но лучше спрашивайте сами.Отвечу по всем интересующим вас вопросам!

P.S Машина , продана. Привезли AUDI A4 (B7) 2005г 2.0 TFSI х разогреешь зимой+ quattro пиз...ая вещь)).Ну и жрет же падла)))

Российская Резервация
ФОТКИ АУДИ В СТУДИЮ!!!

фотки надо

Семён Семёныч 1

CAMRY my BEST FRIEND
Семён Семёныч 1:
5w-50 Mobil, огорчился очень, выгорает, да и из золотого цвета распредвалов и головки блока в целом, все стало черного цвета на 10 тыс.км долил около 2х литров. Залил Mobil 10w60 , долив масла составил 1 л на 10 тыс.км. Зачем такое густое масло в 2az??? Почитайте рекомендации производителя. 0W20/5W20/5W30
Дело в том , что материалов по маслу было изучено тоже. Рекомендации, которая дает TOYOTA , я считаю, что все таки расчитаны для их климата, ни как не для нашего и тем более нашего бензина. 5w30 TOYOTA castle НЕ понравилось тем , что оно выгорало очень быстро. Синтетики 5w50 и 10w60 при температуре двигателя в 100 градусов обладает одинаковыми свойсвами, но 10w60 не улетало в трубу, так как 5w50

lex-86
после замены стоек машина как стала вести на дороге, на моей камрюхе при езде по волнистой дороге начинает раскачивать чуть ли не до отрыва колес ,на сто говорят это особенность 30 кузова, были случаи переворотов из-за излишней прыгучести

CAMRY my BEST FRIEND
Согласен, на своих оригинальных стойках, машина была через чур мягкая (тогда еще они были живые) Пару таких волн на повороте, и можно слететь с дороги. После замены на KYB могу сказать, что вождение стало увереннее, и на трассе в поворотах машина входила с наименьшим креном, нежели на оригинальных амортиках.

Саяногорск
P.S Машина , продана. Привезли AUDI A4 (B7) 2005г 2.0 TFSI х разогреешь зимой+ quattro пиз...ая вещь)).Ну и жрет же *****)))

Сколько?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Казани