Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Тойота Камри 2002 — отзыв владельца

, Казахстан
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10-11 литро л/100км
      Здравствуйте уважаемые пользователи сайта! Наверное, будет много букв. Очень часто сижу на этом сайте. Хороший сайт. Люблю автомобили, читать о них, журналы отзывы и вообще любую информацию, связанную с ними. Машины мое хобби. Нравится ухаживать и поддерживать их в отличном состоянии.
Вот решил поведать о своем очередном автомобиле Тойота Камри в З0-ом кузове. Для начала предыстория, мне кажется, что отзыв с историей более приятен, чем сухие цифры и факты. Да и сравнивать буду с предыдущими машинами, даже если они другого класса.
      До данного экземпляра японского автопрома были корейский Киа Сефия 1994 года – мой самый первый авто. Достался в не очень хорошем состоянии, но не дорого и в хорошей комплектации (эл.стекла, кондер, регулировки руля и сидений в разные стороны, иные приятные фенечки).  На данной машине проездил почти три года, здесь есть отзыв о ней (правда я там под другим логином, а теперь не могу его востановить), научился водить, изучил техническую матчасть, научился ухаживать за авто и еще ощутил на себе все прелести секаса на заднем сиденье авто  (не все же на кровати да на диване, надо и так попробовать). Ребята ну вы меня понимаете короче! 
    Затем купил Фольксваген Гольф 3 1992 г.в., свежепригнанный, в отличном состоянии. Ездил на нем 3 г. 3 мес. Вот тогда я понял, что значит качественное и надежное авто. Ни разу не подвел меня. Правда и денег на него не жалел, все менял вовремя, а то и заранее. Вот отзыв о нем Отзыв о Volkswagen Golf.
Потом купил Ауди 100 С4 1991 г.в. поездил месяц и продал. Хорошая машина, комфортная. Двигатель 2.8 тянет хорошо. Но продал, так как покупал по дешевке в другом городе с целью перепродажи в своем.
Подбил деньжат и решил заказать вот эту Камри с Америки. Кто-то скажет, что с США машины не очень ухоженные. На это скажу, что все зависит от того как искать. Не все же америкосы засранцы и пожиратели фаст-фудов. Есть там и аккуратные водители. Мне подобрали очень достойный вариант. Ну конечно если было бы больше денег, то взял бы европейку и посвежее.
      Были, конечно, сомнения на счет двигателя, так как много читал про слабую ремонтопригодность движков 2AZ-FE. Но думаю, все зависит от прокладки между рулем и педалями. У нас в городе ездят люди на таких по 300-400 тыс. км. В частности разговаривал с водителями с моей работы, там такие Камрюхи служебные авто, так вот водители говорят, что очень довольны надежностью и эксплуатируют их практически безвыходных, проблем с ними не видели. Главное за машиной следить, да даже кто не особо следит вроде не жаловались. Судя по инфе в инете данный двигатель без проблем бегает до 500 тыщ. км. Да еще бензу надо получше.
      Заказал по своим средствам комплектацию LE (КПП автомат, ПЭП, водительское эл.сиденье, кондер, АБС, велюр, круиз, литье, музыка родная, резина была в норме, а еще брызговики в цвет кузова, что довольно приятно, так как на большинстве Камри в базе их нет). Другие комплектации дороже были. Пробил по «Карфаксу» - не битая, не  «salvage» (не утопленник и все такое), 2 хозяина, в общем «чистая».
     Машина пришла через 2 месяца и 12 дней без сучка и задоринки. Без косяков и коциков (не считая мелких царапин на бампере после транспортировки в контейнере), в отличном состоянии. Забирал не я, так как я в данный момент находился в командировке. Попросил маму и своего друга.
     Заменил все масла и фильтра. Коробка - 200 баксов с фильтрами (у нас такие цены), двигатель – 60 баксов, воздушный фильтр – 20 баксов, салонный - 12 баксов, свечи – 70 баксов комплект, освежил бампер у маляров – 80 баксов.
Эксплуатация показала следующее:
- Машина очень комфортная. Все в ней на своем месте. У меня у братишки был Мерсдес Е-класса. И сказать, что Камри хуже Мерса в плане комфорта или еще в чем-то язык не поворачивается. Причем Мерс машина совсем другого уровня и за другие деньги. Зато по надежности он уступает Тойоте. Братишка со своим помучился и чуть без штанов не остался. Сейчас на Мазде ездит и «в ус не дует». Хотя можно конечно отметить тонкое железо, но это уже придирки, так как, судя по отзывам и краш-тестам это никак не влияет на безопасность и коррозийную стойкость. Кстати краш- тесты данная модель прошла достойно. Вот посмотрите

- Движок тяговит, хотя для гонщиков покажется слабоватым. Но я не стрит-рейсер, поэтому для меня он хорош, проблем не доставляет, и думаю, не доставит (тьфу 3 раза). Масло и фильтра меняю каждые 7-8 тысяч км.;
- Подвеска класс – мягкая, машина идет плавно по нашим убитым дорогам. Но в этом и минус меньшая информативность руля и его реакция в сравнении с немецкими авто.
- Автомат очень удобная вещь. Поначалу было не привычно после механических КПП, но быстро привык.
- Шумоизоляция, скажу честно, на Ауди шумка была чуть-чуть лучше. На Тойоте до 3500 оборотов движок не слышно, но зато колесные арки пропускают в салон звуки от дороги. А в остальном салон тихий, качественные материалы, все детали отлично подогнаны. Правда в этой комплектации, конечно, бедновато смотрится, но я не заморачиваюсь, при желании сейчас за умеренные деньги можно заказать тюнинг салона, который покруче заводского будет выглядеть. Места много в салоне по сравнению со всеми моими авто.
- Электроника не глючит в наши морозы (-35) и жаркое лето (+35). Головной свет меня устраивает. Проблем с ним нет. Опять же на немцах свет получше, но это, потому, что данная Тойота из США, а там немного другие требования. Печка теплая, но машина прогревается не быстро.
- Руль и все рычаги после немецких авто кажутся мягче и легче. Хотя руль мог бы регулироваться и по длине, а не только по высоте.
- Водительское сиденье удобное и с моим ростом в 183 см. можно сидеть за рулем часами, но боковая поддержка слабая (в сравнении с   Гольф 3). Эл. регулировки сиденья очень удобная штука. Не хватает подогрева. Покрытие потолка маркое, на Гольфе было лучше и прочнее.
- Удобные ящички, бардачок и бокс между сиденьями. Есть куда раскидать CD диски, очки и остальную мелочь.
- А вот музыка подкачала. Во-первых – радио наши частоты не ловило (только нечетные), отдал электронщикам, они все настроили. Звук колонок слабоват и не четкий, после моего Гольфа с установленной нормальной акустикой и сабом не очень. Магнитола не читает МР3. Короче музыка нуждается в доработке.
      Отъездил я на своей «ласточке» уже 35000 км и никаких проблем. Только расходники и масла. Недавно был на диагностике ходовой и двигателя у своих механиков, ребята сказали: «тачка в «поряде» катайся и не заморачивайся».
За своим авто слежу и терпеть не могу когда, что то не так. А те кто «ушатывает свои машины» у меня не вызывают уважения, так как считаю, что они не уважают таким образом самих себя. Покупают не дешевую вещь за заработанные (кроме папенькиных и маменькиных сынков и дочурок, они вообще отдельная и не приятная тема), а потом небрежно с ней обращаются. Хотя каждый живет как хочет и не мне судить.
Так как на более современный авто денег пока нет, то планирую еще как минимум пару лет поездить. А потом конечно хотелось бы что-нибудь внедорожное и большое.
Ах да, люди не пейте за рулем! А если все же кто-то настолько тупой или тупая, что садится за руль пьяным или же если придурок, у которого вместо мозгов каша из д..рьма, и он не уважает других участников движения, то, пусть в случае аварии по вине этого человека никто кроме него самог не страдает. Сколько людей гибнет и калечится из-за пьяных идиотов и г..вном набитых уродов. Посмотрите вот этот ролик

и задумайтесь.
         Всех с прошедшими и наступающими праздниками. Всем желаю здоровья, всего хорошего вашим семьям, чтобы ваши авто не подводили, а кто только планирует его купить, желаю приобрести то, что хочется.
         Помогайте другим и вам вернется!
         Можете пинать мой отзыв, мне пофиг.
        Фото еще, когда заказывал, других нет. Специально не фоткал, как нафоткаю выложу.

Касательно Марков, Виндомов, Чйазеров и подобным авто.

В Казахстане ввоз праворульных авто запрещен. Так что при всем желании не купите здесь свежую прульку. А старые доживют свой век.

Касательно бедной комплектации и салона. Многие пишут, что типа надо было побагаче взять. Для них скажу так: добавьте денег я куплю себе и кожу-рожу, и диски хром, чтобы бы была не машина, а целый дом. А нет, так лучше не пишите подобного. Каждый берет по своим финансовым и иным возможностям. У меня был выбор за мои деньги то ли укатанную богатую SLE или SE комплектацию взять, то ли эту LE, но в ОТС. Уж лучше бедную в ОТС, чем потом бегать вкладывать деньги до доведения до ума (еще не известно, что там вылезет, ведь нет нкаких гарантий) и колдовать вокруг ушатанной, но навороченной машины и думать как бы ничего на сломалось....

Тебя тоже с наступающими! Только какими? Китайским Новым Годом?. Отзыв правильный, читалось легко и понятно. Удачи!!!

Хороший цвет.
pecman
по расходу возможно погорячился, в среднем около 15 л. будет.

Виндом лучше )

Мне не нравится этот кузов

Irkutsk
Нормальный отзыв. Ставлю 5. По поводу что лучше, не надо тока, Виндом, Марк, Чайзер и т.д. У каждого свой выбор авто.

Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
"Виндом лучше ) Мне не нравится этот кузов" - причём здесь Виндом и нравится "тебе" или нет?? Мне лично нравится этот кузов потому и зашёл на эту страничку ;)Единственный косяк это болты головки- они слишком тонкие и лопаются со временем, но всё меняется на стандартные от 406 го ЗМЗ - чуть расточить и ОК!

сергей-54:
У каждого своё мнение, что распаляешься, живи проще.....

Сибирь
виндом канеш лучше, но с запчастями с виндомом по-хуже будет (говорю как виндомовод)

Да просто у Street Storm Виндом,вот он и шутит. Не заморачивайтесь

жора босс
а если у меня LC100 я что тожэ зайдя суда должен писать что крузак намного лучше этой камри... вам ведь плевать что я там думаю...зашол почитать сиди и читай как грицо . или отзыв про RX330 и заходит какой нибудь перец и начинает писать вот мол моя X5 вот это да ваще крутяяяят а rx330 женский вариант !!! вот так бесит меня такие люди !

жора босс:
плюс стопицот
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

жора босс
Камри хорошая крепкая машина , не дорогая в обслуге, автору 5 легко читается , дилер конечно побогаче компл-ции чем америка ... но каждому свое , кому то может и без надобности все дилерские преблуды.

Цвет отличный, у меня европейка такая)

SBER
Привет Земеля !
Класная тачка, твердая 5+.
Объективно и по делу.

плюс стопицот
плюс стопитцот адин
ML350- Touareg V8-BMW X3

восток-запад
у меня точно такая же камри расход по трассе 8литров если ехать 120-130. А вот абс почему то у меня нет

восток-запад:
по расходу так и есть если не валить 150-160 а ехать 120-130 то 8-9 укладываешься легко
зимой конечно при -30 / -35 расход по городу доходит до 18литров ... ну а как ? 2,4 помоему приемлимо тем более что греешь минут по 10-15

а про ABS я встречал у америки, и не раз такие комплектации что её нет (((

хороша 30-ка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

приятный цвет

LE простенькая комплектация, я бы даже сказал слишком простаыя. У меня XLE выглядит багаче. Хотя и эта свою функцию выполняет, надежный аппарат. Я шесть лет на таком американце ежу
...

и противотуманки поставь штатные, стоят недорого, проводка там вся есть, смотреться будет лучше, цена вопроса 50 баксов

5+! Зачетный авто!

North
американская версия камри такая страшная в салоне, бедно выглядит
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Stray Cat
У меня тоже американка, 2003 г., 2,4, комплектация XLE. В отзыве все правильно сказано, полностью согласен. Но есть у эти машин "хронические болячки": у мотора 2AZ-FE до 2005 года есть дефект - слишком короткая резьба в блоке под шпильки крепления головки. При перегреве большая вероятность, что головку поведет и резьбу вырвет из блока. Делать потом очень муторно (надо рассверливать блок под большую резьбу и ставить футорки, не везде это умеют). Еще после 150 т.км очень часто начинает вдруг течь родной радиатор, ресурс видимо у него такой. Делайте выводы, чтобы поддерживать систему охлаждения в нормальном состоянии.
Кстати, у меня расход летом по городу не более 12,5 литров с кондеем, на трассе 8 л при скорости до 140 км/ч. Зимой много прогревов, получается что-то около 16 л по городу.
Радует приятная функция - автосвет (отдельный сектор в передних фарах), который включается автоматически при переводе селектора АКП в "D"
Вот моя при покупке:

Stray Cat:
Вот моя при покупке:
про проблемы с перегревом ДВС слышал, этим страдает не только американская версия камри до 2005 года, но и все, после 2005 года вроде эту проблему исправили

Сёма25
Рядовая камри-годы идут а в ней ни чего не меняется-была такая нравилась-сейчас пересел на европейца v3.2-задний привод-ПОНЯЛ ЧТО ТАКОЕ 100 ПРОЦЕНТОВЫЙ КОМФОРТ.Да и салон у камри уж очень не современный.Без обид

Недавно был в Павлодаре-видел и свежие короллы с правым рулем, и виндом и вероссу с казахскими номерами! Как они их завозят?
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

DambaDamba
NicK677:
Они их не завозят. Это просто до запрета ввезенные автомобили (2 года назад запретили). Сейчас нереально завезти, а с июля 2011 года уже и свежую леворукую подержаную будет тяжело растаможить. Таможенные пошлины поднимутся до невероятной суммы на подержаные авто (к примеру растаможка машины 2003 стоимостью 10000 зеленых будет стоить примерно 10-12 тыщ зелени). Таким образом наше "умное" правительство хочет обновить парк страны. Правда они забыли, что не все граждане такие хапуги как чиновники и немогут себе позволить тачку с салона (ТАЗы не в счет). Да и праворукие у нас после запрета уже не в почете стали. Продать тяжело, хотя качество конечно отличное.

JOHNIK777
Camry - это же представительское авто а салон какой то дешёвый до ужаса, мало того что с дизайном япошки подешевили так ещё и велюр ...

Шымкент
JOHNIK777:
Хм, ездил на такой же, в такой же комплектации. Лучше велюра ничего нет! Щас у меня максима с кожей. Нахрен кожа. Зимой пипец холодно. Летом пипец как жарко...
На А6 у меня был шелковый салон. Летом нормально, а зимой холодно. Ткань тонкая.

Внешне мне, например, этот кузов больше других камри нравится. А кожа актуальна тогда, когда в ней есть вентиляция и подогрев, имхо )))
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

это не представительское авто, относится он к бизнес классу
JOHNIK777
Правельно говорят машина такая машина должна идти с кожей, подогревом сидений и вентиляцией... Не понимаю людей которые берут только обложку а внутри пустышка !!!

Согласен, всякие мелочи вроде электрорегулировок сидений и т.д. мелоч вроде, но привыкаешь быстро, и без них уже не комфортно себя чувствуешь

Илья Юрьевич
Автору пятёрку ставлю, не поленился столько написать, а мне не в лом читать было так ка пятый год езжу на таких Камрюхах! Сначала я чисто случайно выменял свой Мерс Вито на такую же американку, но на палке и 2001 года, я отъездил на ней 1,5 года и накатал 140 тысяч, менял только масло и одну пружину заднюю, обломился виток. Продал её с пробегом 260 тысяч, откатался потом месяц на Вольво V70 2.4T переплевался о расходе бензина, гремучести салона и тупизне коробки АКПП. В газете увидел объяву о продаже дилерской Камри рестайлинговой 2004 на автомате и на следующий день купил её особо не раздумывая. После завтра уже будет как 3 года я на ней езжу и вообще счастлив поуши!!! Если буду менять, то только на новую Камри ну или на Крузак 200 если бабосы будут конечно!!!
Автору и всем владельцам Камри удачи!!!
нафаня22
Автор молодец, держи 5. Написал нормально, без слюней и соплей. А в чем показывает температуру за бортом, у американцев же другие градусы и можно переделать это как-нибудь

Димон 866
Левый руль это минус. Отзыв хороший
Когда то была Camry SV-40 95 г.в. - так в этой Камрюхе такой же салон почти! Значит все же родственники, хотя внешний вид сильно отличается, эта Камри просто крутяк ! +5

Южный Урал
Хорошая машина. Главное, что состояние отличное - будешь ездить и ездить
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

JOHNIK777:
Это не представительскоеавто, я бы его не отнёс бы и к бизнес -классу. Мне кажеться - это граница между семейным и бизнесом.
Сам юзаю нынешнее поколение кэмри, специально брал с велюром - очень комфортно в любом климате.
Откровенно дешёвым , я бы его неназвал - ненавязчив и безпонторылостей, абсолютно соответствует моим ожиданиям от этого авто.

Автору 4.

это авто бизнес-класса

juniorjack:
это авто бизнес-класса я в своем отзыве написал "представительский" так на меня накинулсь чайки сразу как на добычу))))
да не тянет она на бизнесс

нормальный бизнес, 2,4 слабоват только

Анапа
без птф ваще никак не сомтрится
ML350- Touareg V8-BMW X3

Димон 866:
Левый руль это минус. Отзыв хороший
левый руль,это плюс!!!
JOHNIK777:
Какая "такая" ? Это просто большая машина для американцев. В России ее берут (речь про эту и тепершнюю Camry) потому что 1) седан, 2) дешевле немецких однокласников. И уж конечно это даалеко не представительский класс.
camry_vod
extrem4:
это не представительское авто, относится он к бизнес классу
Согласен на все сто, ОДНАКО, многие представительские люди двигаются на камри, или их охранники на камри))) вот такая палка о двух концах

Юрич86:
да не тянет она на бизнесс
это ваше лично мнение

вобще считается что бизнес

Sergei b
С каким пробегом брал ее.

juniorjack:
это ваше лично мнение вобще считается что бизнес

Кэмри скорее семейный авто, который близко граничит с бизнессом.
\\\\\\\\\\\
Цвет один в один как моя,только XLE моя.Мне например очень нравится!!!!!!!!!

Согласен, до представительского далеко, но и бизнес уже близко. У самого краун 98 г 3л. G, так вот судя по салону бедновато выглядит, но подумываю подкопить деньжат и обновиться, либо крауна по новее, либо акулу. Кстати мужики разница в цене не большая, но машины разные!

а разве машины по классам деляться не в зависимости от размера?????????? а внутренее оснащение-это уже личное дело, какую комплектацию взять

misha906:
Ну точно не только по размерам!!!!!!!!
Пошарь в китайском автопроме среди седанов столько бизнеса найдёшь...

мв 124 на тряпке, с ручными стеклами, без кондея это что за классссс

Юрич86:
Давайте сойдёмся на том, что это японский бизнесс-класс. А тут я скажу , что Теана скорее оправдает это гордое имя... Ну не тянет Кэмри на бизнес-класс...Ни материалы отделки, и т.д. и т.п. ...(может я неправильно пытаюсь сравнивать с европейцами...) Повторюсь та же теана при цене меньшей по двигателю и фаршу, хорошим салоном, и интересными настройками ходовой мне кажеться привлекательнее... Кэмри скорее семейный авто, который близко граничит с бизнессом.
просто вбиваю в гугл и читаю что выдают сайты
авторевю и так далее

пишут что бизнес-класс

juniorjack:
просто вбиваю в гугл и читаю что выдают сайты авторевю и так далее пишут что бизнес-класс
Да и ладно главное чтоб бизнесменов радовало...вбиватель в гугл...и все такие бизисы юзают...

анжерок
Волга тоже бизнес клас?Теана круче и дешевле-а камри это королла увеличенная-неинтересная машна ввообще

анжерок:
Королла при всем желании не поедет как камри, камри сделана для комфортного перемещения из точки А в точку В, она плывет плавно расскачиваясь, это на любителя, я например уже не представляю другого способа перемещения. у жены цивик на 18 катках, натуральная табуретка

спектор
Являлся обладателем Камри 30, такого же цвета, 2004 года, 2.4. автомат американец! Сам занимаюсь перегоном с Америки, ездил на всём, и недавно решил себе оставить эту камри, поездил 5 месяцев! В общем могу сказать одно, как машина она полный нуль, как средство передвижения да! Есть в ней несколько плюсов-это расход, он не более 11/100, и дешевизна в обслуживании, кому то ещё нравится кузов! В остальном: Кузов слабый, метал тонкий, вся из пластмассы не высшего качества! Дорогу держит отвратительно по сравнению с немцами, шумоизоляция вообще отсутствует. Панель просто обклеена плёнкой, поверх картона! Кто-то говорит что она комфортная? Значит этот человек не ездил на комфортных машинах! Комфорт отсутствует! Комплектации слабые, даже для LE могли бы сделать немного больше навортов, у меня ауди была 1984 года в 100 раз навороченней! А про салон я вообще тихо промолчу, особенной про эту дикую бороду! Ходовка не слабая, но далеко и не крепкая! Двигатель если выбирать, то конечно 3.0! Продал её 4 дня назад, взял GS 300 2002 года! Небо и земля поверьте мне!

misha906:
нормальный бизнес, 2,4 слабоват только
С какого она стала бизнесом то ? Это семейный седан во всем мире. А для нас типа бизнес, ага.

DVU
Отзыв интересный.На камри грации 3 года поездил.Накатал 160000 км по работе ездил по колхозам горам и полям.Движок 2MZ 2.5 литра 200 лошадок-не подвёл не разу.Продал человеку который оказался соседом в доме и по гаражу.Не стыдно с ним встречаться,т.к. не врал о машине при продаже.После купил Аллиона не отъездил и года.Шумоизоляции нет,круиза нет,балка сзади.Продал и купил Камри американца левый руль 2.4.LE 2001г.Мой авто!Всё нравится.И даже "борода" .Класс у неё считается бизнес,но не тянет при всём желании.Семейный-да!Но не Королла увеличенная.Кто-то такую версию тут озвучил.За те деньги,которые я потратил на стрекозу я не куплю никакую другую леворукую-400000р.Диагностика выявила ряд надвигающихся поломок,которые я за 2 дня и 5-6 т.р устраню.Камри собираюсь использовать в 70% по трассе на средних расстояниях(до 500 км)И вообще,для города особенно размером с Барнаул или Ставрополь авто надо использовать полегче и малолитражнее.Для города у меня жигуль.

pavel557

Сравнил ж@пу с пальцем ! В своем классе Камри одна из лучших, а американки они всегда беднее европеек по салону, по обивке, по пластику.
На GS300 на свадьбе брата ездил, отличная машина !

pavel557

А типа Теана уж очень тянет на бизнес...ну-ну...Максима лучше была

Отличная машинка, собираюсь тоже такую купить... автору, безусловно 5+

егор 1111
pecman:
по расходу возможно погорячился, в среднем около 15 л. будет.
по трассе 8,1 по городу примерно 11
сам засекал

mr5

Алма-Ата_Ленинград_Караганда
DambaDamba:
Ничего подобного!!!! И ввозят и растамаживают. Сейчас стоит выбор между МАРК-2 и КАМРИ.Оба 2003 года,оба с аука из Япии.Оба с ПРАВЫМ рулём. И у обоих цена практически одна-от 10.000 до 11.000 долларов США. Так что лазейки в законе надо знать.Пока коплю денежку на СВЕЖЕЕ авто из Япии. А на запреты мы положили!
Bluebird EU14 Le Grand SR18DE (L.B.),суцуко,птица гордая-пока не пнёшь не полетит...

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри