Отзыв автовладельца Toyota Camry 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8.5 трасса , 11-12 город л/100км
Цвет кузова: тёмно зелёный
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель приборов,подушки безопасности , климат контроль , кондиционер , гур , эл.зеркала , пэп , ду ключ , разетка 12v и т.д.
Кузов: ветровики
Двигатель: 4 цилиндра , 16 клапанов , с балансироваными валами
Здравствуйте ,  как вы уже поняли , речь пойдет о 10 летним автомобиле toyota camry «рестайлинг»  . Который я покупал у знакомого , сам автомобиль  в России находится 2 года , у него  был 1 хозяин . Пробег был не большой 100 тысяч  . Расход топлива в городе около 12 литров , на трассе 8.5 , в смешанном цикле 10 .
КУЗОВ SXV20
Весь кузов оцинкован , благодаря чему машина не ржавеет . Тип кузова – седан .  Масса, 1400 кг. Колесная база, 2670 мм. Длина передней оси, 1545 мм , длина задней оси, 1520мм. Клиренс (высота дорожного просвета),145мм. Объем топливного бака, 70л. Усилитель жесткости в дверях. Тонировка стекол. Передние противотуманные фары. Электропривод боковых зеркал. Габариты кузова (Длина x Ширина x Высота), - 4760мм x1785мм x1420мм.
ДВИГАТЕЛЬ 5S-FE
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об /мин. - 140 (103) / 5600. Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. - 19.5 (191) / 4400 . Двигателя 2S – FE , 3S - FE , 4S -FE , 5S – FE , на протяжении многих лет производит toyota , эти двигателя одни из самых надёжных.
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ 4AT
Уверенно и быстро переключает передачи , нареканий нет .
ПОДВЕСКА : Передние тормоза вентилируемые дисковые , задние тормоза дисковые .Передняя подвеска амортизационная стойка с винтовой пружиной , задняя подвеска амортизационная стойка с винтовой пружиной . Колёса 205 / 65R15 94H. Передний стабилизатор , задний стабилизатор.
САЛОН : Подушка безопасности водительская, подушка безопасности переднего пассажира . Центральное отключение стеклоподъемников , дополнительный стоп-сигнал , климат контроль , трех точечный ремень безопасности , убирающиеся задние сиденья 4060 , отделка салона "под дерево" , вертикальная регулировка руля , дистанционный ключ , электрические стеклоподъемники , гидро усилитель руля. Поясничный подпор для водителя , датчик температуры за бортом, электрозеркала , подлокотник .

Мне автомобиль достался в хорошем состоянии , но его все равно нужно проверить .Выехал на трассу , на скорости больше 120 кмч машина начинает дёргаться и появляется вибрация в руль . Думал масло в коробке , сменил , не помогло ! А может топливный насос или фильтр? Проверил тоже нет .  Заехал к другу , он сказал , что тут дело в свечах , заменил свечи на платиновые , помогло дёрганье пропало ! От балансировал резину , вибрации в руль не стало ! Машина казалась низкой , приподнял . На третий день после покупки автомобиля , поехал с семьёй впервые в Красноярск , а дорога не знакомая ! Не знал , где стоят и замеряют скорость , купил антиродар . Не сколько раз он меня выручал и экономил мои деньги . Взял нормальные дворники которые даже высокой скорости хорошо чистят . Расстояние , которое мне предстояло преодолеть , около 700 км , в одну сторону . Выехал в семь утра , и приехал в Красноярск через 8 часов . Порадовала подвеска , мягкая и в тоже время отсутствуют крены .  Шумоизоляция на высоте , но жалко не слышно как рычит двигатель , толь когда стрелка тахометра у ходит за 4000 оборотов . За 8 часов за рулём почти не устал , скорости не чувствуешь , едешь 140 кмч  как будто 80 кмч . Ехал не быстро 120 – 140 , т.к.дорогу не знал , маршрут держал по карте по карте . Через пару дней поехал домой в Юргу , уже смелей . На трассе между Красноярском и Ачинском положил стрелку спидометра в крайнее правое положение . Машина бегает быстро , prado не догнал , можно потягаться с внедорожниками , после того как стрелка тахометра уходит за 4000обм машинка становится пулей .
По приезду в город заменил ремень грм  т.к. пробег 100 тысяч . Поставил сигнализацию sharhan magic car 4 , поменял фары на евро – свет ,приобрёл зимнюю резину gislaved 5 , где было возможно заменил лампочки на диодные .
Хороша машина , что сказать ! До этого автомобиля была корона 95года просто в народе «бочка». Если интересно можете посмотреть   Отзыв о Toyota Corona#add_comment

Было очень интересно , ляжет ли стрелка на180кмч?

Как я и думал 180 кмч , стрелка ушла дольше 180 при оборотах 4000.

Как на короне. Даже обороты в том районе (около 4000обмин)

Решил поменять лампочку в салоне на диодную , долго искал все магазины проехал ни где нету.((В один и выходных нужно было съездить в Томск по делам , ну вот я и сделал свои дела время ещё оставалось с запасом чтоб приеть в Югру за светло.

я заехал в сагазин "Палата" там есть замечательный отдел под названием " НЕОН " очень огромный выбор диодов , ламп , холодного неона и диодных полосок .

Вытащил из плафона старую лампу накаливания и пошёл в магазин , показал и тут же мне продавец показывает все возможные варианты , я выбрал которая мне понравилась и купил за 100 рублей ....

Хоть она и на Японском но , что то помять можно.

на паркоке возле шашлычной нашлось место возле toyota camry gracia , вот как не сфотать ?!

Простые свечи не подойдут, нужны платиновые или иридиевые . Одна свеча стоит 400 рублей, ну а следует менять сразу все так что замена свечей обошлась в 1400.

Замена бесплатная, даже ребёнок сможет их поменять :)

Загремели втулки, все ни как не получалось заменить, сегодня на обеде съездил поменял, ставил не какое нибудь го.но, а хорошие японские .

на фото старые втулки .

Решил поставить дневные ходовые огни, чтоб не напрягать генератор и для того чтоб было видно лучше стопари . Приехал в магазин выбрал одни из самых дорогих за 1300 рублей . Промазал герметиком, а то ведь гарантии нету . Приехал к знакомому он мне их и установил . Теперь при включении зажигания они загораются, а при включение ближнего они выключается .

Куплю новая панель приборов , не где не могу найти :(

Помогите в поиске , буду благодарен :)

Был заменён штатный проигрователь — на SONY GT 550UI, покупкой доволен, за свои деньги просто SUPER, много настроек и полезных функций таких как выбор цвета, хоть их два всё равно радует) магнитола выбивалась из общей подцветки панели т.к. цвет панели зелёный, а она светит ярким синим, вот началось лечение проблемы путем замены лампы в прикуривателе на синюю). в дальнейшем планируется заменить подсветку климата на белый или синий ?! Но есть одна беда в комплекте не было пульта д/у :( первые два дня ездил так, потом купил пульт за 500 рублей)

Как и планировал, в выходной разобрал климат, не думал что будет нак посто !) Для того, чтобы его вытащить снимаем панель под дерево (предварительно вытащив пепельницу), откручиваем 4 шурупа и отсоединяем его .

Сняв с него боковой крепёж откучиваем 4 маленький шурупчика и отсоедимяем переднюю панель, там мы видим плату в которую вставляется лампы Е36 (вроде … в яндексе посмортел) всего 5 таких ламп, 2 на экран и 3 на подсветку кнопок . Для начала снял зелёные колпачки т.к. решил заняться эитм ближе к ночи, да и Я не уверен, что в Юрге есть такие диодные лампы … В тот же день как закончил, поставил обратно) получился какой-то персиковый цвет … ещё не понял …На следующий день поехал в Томск, в свой любимый магазин ) В качестве рекламы скажу, что за магазин ) это отдел "НЕОН" в гипермаркете" Палата " там нашел нужные ) 40 рублей один) хотел сделать, чтоб всё светилось белым, но закон подлости …их было 4 , а мне нужно было 5(( решил сделать экран белым, а кнопки синим....

Перегорела лампочка в спидометре( Заменить очень просто, для этого откручиваем два шурупа сверху и аккуратно выдираем эту пластмасску , затем откручиваем сам щиток, он закреплён на 4 шурупа (на фото обозначил места где он закреплен) и вытаскиваем сами лампочки. Заменил на диоды! После всё тоже самое только в обратном порядке.

А еще в этот же день обнаружил родную подсветку бардачка=) Открыл бардачок, взял полироль и когда уже начал закрывать увидел концевик, подумал что просто так его туда никто не поставит, нащупал там лампочку, а вот вытащить не смог, тогда было решено снять бардачок, опыт был когда искал салонный фильтр, снял эту подсветку и сделал маленькое изменение с ней, а именно : сделал отражатель и засунул яркий диодик....

, пробег 128 км

Всем привет, уже лет сто не чего не писал сюда, так как машину продал... Машина достойная, не спорю! а сегодня выдалась минутка я решил посмотреть, вдруг продают её.. а в итоге что я увидел! Какой-то игнат любит фотки воровать!

Вот ссылка Toyota Camry Gracia 2001, Улан-Удэ , не ну зачем? Да я там так понял там на фотках три разные машины.

Нормальная такая Камри.

Машина -5 !!!!!!!!!!
Отзыв слабоват , добавляй еще.
Сам владею такой , только 4 WD
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

наверное самый красивый кузов у Камри
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Сами цинковали кузов ?
GRom1309
Скучно!за урок информации-5.

Одинцово, Моск. обл.
Фигасе "приподнял"... жип...) красивая камрюха в этом кузове. Отзыв так себе 3
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Лось
Точно, самый красивый, немножко маркообразный, 5
Учите матчасть...

Был бы левый руль! А так...
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
Шилов
Кузов оцинковывают на заводе в Японии , есть сомнения посмотри в нэте
В каком нете он оцинкован ? Цинкуют только audi , всё остальное это в лудшем случае добавление цинка в грунт.
Такеши
У меня такая же, только серебристая и на газу. Машина хорошая, надежная, но скучная. Хочется чего-нибудь по интересней. Но пока финансовое положение не поправлю, буду ездить, ибо есть не просит.
P.S. В Юрге часто бываю, т.к. жил там 10 лет. Менты там злые, особенно на иногородних.

Avensis07:
цинкуют не только ауди , цинкуют камри и камри грации , сааб тоже
Такеши
Цинкуют много чего. А вот алюминиевые кузова как у Ауди, это да, редко кто делает.

Юрга
Такеши , сдери краску с крыла и посмотри )))
Полная оцинковка только у ауди. Камри хренамри, хин кай ИЖ и остальные нет там полной оцинковки. А пороги, арки даже у ИЖ"а "оцинкованы", зачем это упоминать ?

Юрга
сам - то на автобусе издишь !!
а есть сомнения спроси у жестянщиков !

Не могу не поставить 5, ибо всё знакомые места на фото.
Удачи с авто и на дорогах нашего города.
Автор в адеквате вообще ? Как жестянщики определят оцинковку металла? Человек походу каких-то дедушкиных сказок про оцинковку перечитал или переслушал.

Юрга
Avensis07 , спи . Достал уже !!!

Serg 42 спасибо, тебе тоже удачи на дорогах
Пиндос 1782
Avensis07:
Приказом Пута Ладу-Калину тоже стали цинковать как АУДИ. Так что не только Ауди цинкуют полностью. Калина щас подоражает на 50 рублей из-за оцинковки.

Руслан МБ 124:
Был бы левый руль! А так...
Во, позволю себе рекламу, добрый знакомый продаёт Кэмри 2000г. (очень хорошо ухоженная) только серебристую за внятные деньги.

А зачем по незнакомой дороге ехать 140 км/ч? И стрелку ложить по нашим дорогам? Видимо большое желание попасть на канал нтв в передачу ЧП?
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Ряzань
Напрашивается или другой спидометр или поменьше скорость.

сколько стоит ?

Молодец, что оптику махнул на европейскую...

Юрга
дорога при этом была пуста !!

сколько стоит ?
Если не ошибаюсь - 320 тыс.Но она у него в толковом состоянии.Плюс соли у нас почти не сыпят зимой.Эксплуатирует её работа-дом, но ежедневно, у супруги другая. А он хочет Хайлендера.

а комплектация кокая ?

kenny890:
дорога была хорошая и чем то похора на автобан , а стрелку положил когда обратно ехал !! дорога при этом была пуста !!
Ага , оценишь ты там обстановочку, а прикинь такойже уверенный в том, что никого нет навстречу положит стрелку...
Да не дай Бог...
От русского АВОСЬ пора отходить и по возрасту и по сегодняшней жизни...

а комплектация кокая ?
Слушай, я тут ещё и продавцом поработаю... http://www.86sv.ru/board/toyot...

Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ

а есть фотки внутри ?

а есть фотки внутри ?
Ты меня за продавца авто не принимай. Позвони, если заинтересовала и пообщайся.

я подумаю
Такеши
Автор, масло после таких упражнений не уходит? На моей после таких упражнений уровень чуток падал.

Ухоженный авто, но главное- " поменял фары на евро" - за это уже 5++++++, ну и за то, что земляк!))))) Праворульщики! Меняйте фары на "евро", а то ночью ехать невозможно, да еще ксенон колхозите, думайте о других водителях!

нет не падал ))

Д.В.- СПб...
Нормальный отзыв...
5... Только дополнять надо))
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Юрга
Дополнения будут , только чуть позже

ниче, нормально, за техматериал минус.
нужно отредактировать подпись
Уважаемый автор,подскажите пожалуйста какое на нее ставить литье R15?(параметры) просто приобрел вчера камрюху( только кузов V10, вообще моя первая машина так что не петрю еще)))) на ней стоят колеса не стандарт(смотрятся зачетно конечно, но для меня не подходят)Вобщем хочу 15-е поставить литье(и резину 205/65), а параметров не знаю....буду очень благодарен)))
Автор, подскажи пожалуйста, какие фары ставил, какой у них номер по каталогу? где покупал? Я тоже хочу поменять, в экзисте попробовал найти не получилось. Подскажите номер, чтобы в экзисте найти..

Юрга
Извени номер по каталогу не знаю , знакомого попросил и он мне привез из Новосиба . Но там главное чтоб не китай , не реально поставить зазоры и щели , будет лучше и красивее depo , за дубликат как родные 3500 с доставкой отдашь)))
аптват
Кто нибудь подскажет какое масло лучше в 5S-ки заливать. У меня лампочка маслянного давления горит на низких оборотах, но не всегда, только когда захочет. Думаю для начала попробовать масло с фильтром поменять в движке. Ни кто с такой фигней не сталкивался. Когда брал мне сказали у них датчики масл. давл.- болячка, датчик поменял, чет не помогло.
kenny890:
спасибо, ты depo ставил? По каталогам в эксисте порылся, оригиналы от леворульной камри стоят по 6500-7000 за фару в сборе. Что-то дороговато!

аптват:
Для этого мотора нормальным будет 0w-40, 5w-40. Можно даже 5w-30.

аптват
Спасибо, а марки какой не подскажешь?
аптват:
Спасибо, а марки какой не подскажешь?
Почитай вот здесь http://www.oil-club.ru/forum/forum/22-motornie-masla/ Сам постоянно информацию по поводу масел оттуда беру
МЕХАНИК 911
масло можно Q8
михей 19
это не отзыв а перечисление еще колеса есть че не написал
димочкин
Классная машина! +5 У мну тоже такая была тока двигун 2MZ 200 коняшег V6!!! В гору замосвал буксировал(еще и разгоняется)! Зачотная машинка! Коплю на левый руль!
Сибиряк 777
По маслу лучше mobil1-оригинальные масла для TOYOTA производит Корпорация ExxonMobil.
У меня 2,2 пробег 285000 круглогодично использую 0W-40.

василий!!
михей 19:
это не отзыв а перечисление еще колеса есть че не написал
а у тебя мозгов нету , че так не понятно!!!

василий!!
димочкин , класная тачка
петруха я
5+++++++++++
петруха я
димочкин, ты обшивку снимал , чтоб лампочки поменять?

Novosib-54
Нормальная машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Юрич86:
Молодец, что оптику махнул на европейскую...У нас почти все криворукие здят с японской, так и хочеться развернуться . догнать и в хариус засандалить.Со скоростью - так можно только на закрытых треках... Советую уважать и не угрожать другим участникам.
Хватит гнать! Праворукие фары не слепят, если настроены правильно. Ты лучше доганяй и в хариус давай тазоводам с китайским ксеноном в фарах и туманках!
Приветствую! Машинка хорошая,стильная,красивая.На наших дорогах ездить свыше 140 км/Ч опасно на любой машине.Раньше я тоже любил скорость и проверял свое авто на выносливость...Удачи на дорогах!

Barnaul
180 слабо,на муре все 220))и не страшно))

ПРО ОЦИНКОВАННЫЙ КУЗОВ-ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. ГРУНТ С НЕБОЛЬШИМ ДОБАВЛЕНИЕМ ЦИНКА. РАСХОД БЕНЗИНА-НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ МЕЧТА АВТОРА. НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ НОВИЧКОВ. 10-11 ЛИТРОВ ПО ТРАССЕ. 13-15 В ГОРОДЕ.

отлична машинка. Отзыв слабоват. Мало фоток салона. 4
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
хПИТОНх
машинка хороша
выдержан строгий стиль, харизма. этакий крейсер

лично мне этот кузов даже больше нынешнего нравится

Сообщений: 1994
+1 к сказкам про расход. Автор, мечтать не вредно.

nik007123:
По трассе 9 максимум! Правда не при 180 и на палке:)
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

nik007123:
расход у каждого свой !!!
если кто не верит , его проблемы!!!

Была такая,2.2л. только леворульная,американка... Машина очень хорошая, надежная, мягкая...Купил ее, вначале был очень доволен, экономичная..До нее владел марком "самураем" 2.5л, не устраивал расход и возраст( марк был 93 года, а камри 99го). Откатал на ней 8 месяцев, за это время сменил колодки, жижу в акпп и диффе, еще слабое место верхние опоры передних амортов, постукивают на камри часто, вернее не сами опоры, а подшипники...не в обиду будет сказанно, но мне машинка показалась скучной...начиная с внешнего вида, заканчивая мотором...все таки на авто такого класса должен стоять 6 цилиндровый мотор, пусть и 2л но V6.. Я любитель динамичной езды, и мотора(к слову сказать неплохой мотор по тяге) все таки не хватало, на пределе он тащил камри...Не знаю,на V6 3.0л не довелось проехать,может он и повеселее...Одним словом, авто очень хорошее, но не по адресу, продал ее другу отца, тот точил на нее корешок свой с первого дня моего владения ей...Прошел год, он безума от нее, души нечает в ней...А я себе купил Тойота Чайзер Турер S 2.5... ВОТ что мне не хватало..
Mark II JZX90 93г. был
Chaser JZX100 Tourer S 97г. был
Mitsubishi Lancer X 07г. есть

Магадан-Спб
нормалек

Машинка хорошая, я уже фиг знает скока езжу на ней и радуюсь, купил в уставшем состоянии, все сделал - сейчас только задние тяги надо поменять и все. Следующей машинкой буду либо трицатку брать ацв, либо продолжать ездить на своей :)
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE
roman 050
отличная машина но двига ей реально маловато,
тоже брал уставшую за год восстановил потихоньку почти до идеала
вся ходовка была заменена и подрамник бывший хозяин ****** оказался
потом деньги появились продал лучшему другу с нормальной такой скидкой
и купил ипсума в 21 кузове
кароче больше камри не возьму после минивэна в ней не уютно и тесновато

roman 050:
отличная машина но двига ей реально маловато, тоже брал уставшую за год восстановил потихоньку почти до идеала вся ходовка была заменена и подрамник бывший хозяин ****** оказался потом деньги появились продал лучшему другу с нормальной такой скидкой и купил ипсума в 21 кузове кароче больше камри не возьму после минивэна в ней не уютно и тесновато
На счет двиги , есть свои нюансы на может быть быстрой когда ты этого захочешь . Быстрый и динамичный разгон в районы 4-5 тыщ оборотов .
Множно конечно прочиповать и тогда будет 160 кабыл и расход увеличится на 1 литр (в среднем )
Kuzbass 42
грамотный отзыв,машинка тоже в порядке!!!
Парни подскажите пожалуйста какую машинёшку можно прикупить тысяч 350.
много отзывов читал про разные машины,так ничего подобрать не могу.В принципе понятно что сколько людей столько и мнений. Но вижу сзесь и грамотных людей,с аргументированными отзывами. буду очень благодарен!!!

Юрга
можете посмотреть камрюху как у меня , плюсы машины в комфортной езде и внешнем виде , но есть и минусы зимой меж-квартальные проезды плохо чистят и можно заципить глушителем .
субару форестер тоже можно посмотреть фороший аппарат и зимой можно парковаться в сугробах.
короллу не буду советовать , авто хоть и хорошее , но очень маленькое.
Kuzbass 42
Спасибо за советы,а как насчет хёндай соната или рено меган?охото свеженького года,хотя и понимаю что машина по цене не айс! У меня у самого камри 43 кузов 4 wd.машинкой доволен!!! вот и в раздумьях

Юрга
МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО И ХОРОШИЕ АВТОМОБИЛИ , НО С ПРАКТИЧНОЙ ТОЧКИ ЗНЕНИЯ , ФИГ ЗНАЕТ НА ЯПОНЦЕВ ЗАПЧАСТИ ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ , А ВОТ НА КАРЕЙЦА , СКОРЕЙ ВСЕГО Г...О КИТАЙСКОЕ , А ОРИГИНАЛ ЖДАТЬ НАДО ...
ТОЖЕ САМОЕ И С ИСПАНЦЕМ ..
Gustave
Хороший отзыв. 5
У меня такая же Camry, только дорейстайл, европеец, левый руль.

24 диода это сильно... у меня 6 в том что на крыше и 8 впереди так и то!... А тут похоже только в очках солнечных включать:)

Gustave:
Хороший отзыв. 5 У меня такая же Camry, только дорейстайл, европеец, левый руль. На счет подсветки салона, я установил светодиодные платы в оба плафона(по 24 диода), правда передний плафон пришлось немного подрезать изнутри. Итого езжу так 2й год, светить ну очень сильно. Сейчас хочу в задний ход тоже поставить, не могу заняться.
В передние плафоны пробовал диодные , но не горят (( Там на в электрике копаться

Хорошая, добрая, ровная Камри. У меня была 40-ка только позитивные воспоминания , двигатель был 1,8 не хватало, а так за 2 года каждодневной эксплуатации, только расходники и стойки. За отзыв естественно 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Japra:
наверное самый красивый кузов у Камри
стрекоза лучше из всех!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Приношу автору свои извинения. Недавно купил себе такую. Американка. 2,2 автомат. Состояние отличное. При скорости 70 миль\час расход 7,4 литра 92 бензина. В салоне 3 человека. Трасса ровная. Город 12-13 литров. 70 миль-это 115 км. Зимой-не знаю.

nik007123:
Приношу автору свои извинения. Недавно купил себе такую. Американка. 2,2 автомат. Состояние отличное. При скорости 70 мильчас расход 7,4 литра 92 бензина. В салоне 3 человека. Трасса ровная. Город 12-13 литров. 70 миль-это 115 км. Зимой-не знаю.
Зимой с прогревами на литр , два больше .
Вчера поездил по городу с кондиционером. Стиль езды средний. Вечером заехал на АЗС и залил до полного. Очень расстроился-16 литров на 100 км. От чего такое? Может свечи или ВВ провода заменить? У машины пробег 119 тыс миль. Двигатель внешне как новый. Масло не расходует ни грамма. Тянет очень хорошо. Сколько ест кондиционер?

Юрга
в литрах ещё не мерил , но расход с кондиционером в городе заметно увеличился .

10.5! По городу!!! Правда летом, без кондера и на палке:))
bullit101
У жены Камри Грация 99 г, двиг 2,2, лично расход мерял путем заливания на одной и той же колонке по метке в горловине бака, точность - до десятка грамм. Так вот, расход по трассе с постоянным кондеем - 8, 56, по городу с постоянным кондеем - 12,8 (благо, климат-контроль, кнопку тыркать не надо ...). Так что автор - не врет.

Сообщений: 1994
Расход по городу сильно зависит от города. В Юрге он один, а в Новосибе другой.

Sad Panda:
Расход по городу сильно зависит от города. В Юрге он один, а в Новосибе другой.
абсолютно верно, у нас в городе пробок нет, движение равномерно, как правило.

Автор молодец, за авто следит, иногда вижу в городе, красивая Грация!

Сообщений: 1994
Автор, с чего ты взял,что обычные свечи не подойдут?

Serg 42:
Автор молодец, за авто следит, иногда вижу в городе, красивая Грация!
Спасибо , буду стараться !)
Как говориться "как ты к машине , так и она к тебе " да и всё таки уверенней себя чувствуешь , когда с машиной всё в порядке ))

Sad Panda:
Автор, с чего ты взял,что обычные свечи не подойдут?
в любом каталоге на писано , да и по началу как только взял машину решил выехать на трассу до 110 всё нормально чуть больше начинает пинаться , а свечи поставил иридиевые и всё пропало .

Сообщений: 1994
В каталоге написаны как иридиевые, так и платиновые и обычные. Сам в магазе подбирал по каталогу. Уже 25 тыр на них проехал, полет нормальный.

Пробег 100 тыс. на десятилетней. Мечты))
Солярис и ему подобные рядом не стояли.

корабль

Денис_JTI:
Пробег 100 тыс. на десятилетней. Мечты))
за год эксплуатации он маленько увеличился

Мля классная тачила ... завидую по хорошему, Камрюха респект ! +5

Санкт Петербург
а зачем пульт на магнитолу?!у меня рука легко достает для всех режимов,я понимаю еще на руль- универсалка...

хуже ведь не будет ))

Добрый День !!! А у тебя в инструкции по эксплуфтации какое масло для двигателя написано (вязкость) и для каробки какое ?

Юрий 1990:
Я в двиг лью 5w30. В коробку Дексрон-3.

N7

Sad Panda:
Я в двиг лью 5w30. В коробку Дексрон-3.
А в редуктор что?

А в редуктор что?
Тоже, что и в коробку.

Комсомольск нА
Пятерочка!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

зачем испортил подсветку приборов?
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

[quote=Kovagenn]Пятерочка![/qu ote]
Спасибо:)

ильяи:
зачем испортил подсветку приборов?
Как это испортил?! Мне так больше нравиться и в цвет , потому что магнитола , прикуриватель и климат в один цвет и зеленый надоел уже

а синий по шарам не бьет.

ильяи:
а синий по шарам не бьет.
Нет

Нормальная такая камрюха,подумываю о такой....

Автору пятак!!!

Автору пятак!!!
Спасибо!)
truscha:
Нормальная такая камрюха,подумываю о такой....
Бери не пожалееешь!Только если лывый руль хочешь, то америку не бери!

kenny890

Классная подсветка! Супер! Молодец! Всех благ!

Чилавек:
Классная подсветка! Супер! Молодец! Всех благ!
От души! Сам не болей!

Мытиши
Спасибо!Настроение улудшилось.)Купил Камри 98,2.2,автомат в октябре.Радоваюсь.Машина отличная.В передней подвеске,справа,появился стук на неровностях.Заехал на яму,все"косточки"в порядке.Наверно, втулка или опорный подшипник.Сейчас у нас ночью -20-25,а машинка с брелка с пол-тыка,красота.)Приезжаю на работу,а там у друга Мондео 2010г еле-еле завелась.Ляпота.)А в обед звонит жена еще одного товарища,просит его приехать,т.к ее Солярис 2011 тоже никак.Хорошо-то как.)Простите,друзья и владельцы этих марок,всякое бывает,и у всех.Просто радовает меня моя 14летняя,надежная,магкая,тепла я,бодрая,красивая КАМРИ.

kenny890,тебе спасибо за подсветку в климате(так же сделаю),ну и про втулки и другое.НУ,КАК ТУТ НЕ ПЯТЬ,КОНЕЧНО-ПЯТЬ.

Здравствуйте!:
На здоровье=)

ну ты выбрал соперника, с кем тягаться на трассе, с прадо. ты бы предложил прадоводу съехать с трассы и по бездорожью или в лесу потягаться. либо на трассе с порш кайен или с ауди ку7. а так, смешно вышло.

kenny890:
Спасибо!)Бери не пожалееешь!Только если лывый руль хочешь, то америку не бери!

ну уж лучше с крутилками

ну уж лучше с крутилками
Кому как.....Лучше тогда ЕВРОПА))))

Эти борашки так напрягают

Подскажи сколько лампочек и в приборном щитке и какие подойдут?Хочу тоже подсветку переделать, а то родная тусклая!

horizontt:
Основых 5 , как на первом фото! на втором можешь посмотреть

А какие-нибудь отличия есть у Camry и Camry Gracia или только в названии?

Duckoff:
А какие-нибудь отличия есть у Camry и Camry Gracia или только в названии?

задняя оптика разная.
Передняя тоже,разные передние бампера и соответственно противотуманки тоже.

Грация красивая!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

задняя оптика разная.
Как охото там погулять по этим машинам а сейчас все современное и уже не то(((
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Грация красивая!)
Спасибо=))

Продажа Toyota Camry 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 5S-FE в Юрге