Отзыв автовладельца Toyota Camry 1991

Тойота Камри 1991 — отзыв владельца

, Белогорск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10, трасса 8 л/100км
Название: ZV
Цвет кузова: темно серый(по докам)
Цвет салона: серый
Двигатель: 3S-FE 140 пони
Всем привет! Вот и прошел год использования авто и я решил написать свой отзыв. Первые впечатления от авто не передать словами, авто супер. Если в нем и есть недостатки то их просто не замечаешь из-за плюсов! Хочу сказать что это первая моя иномарка и я очень ею доволен. До этого владел двумя ТАЗами 2101 и 2106. И после испытанных удовольствий ни за что не пересяду на авто другой марки... правильный лозунг у toyota "Управляй мечтой"
  Все началось с того что я устал лежать под ТАЗом и решил сменить машину на что то менее капризное, первое что пришло на ум это иномарка больше падал глаз на toyota. Дело было в январе 2010, за январь я пересмотрел много машин... но так как был ещё студентом и не зарабатывал, в распоряжении было около 80т.р. соответственно выбор был не велик, ничего путнего не попадалось. И вот 2 февраля 2010 возвращаясь из деревни где смотрели митсубиши шариот, увидели у перекупов стоит camry... подъехали посмотрели, оказалось на коробе что меня и впечатлило(люблю коробас). Осомтрели, прокатились, первые о чем сразу предупредили это то что что-то воет где то около 60 км/ч спросил какой привод сказали передний так что первое что пришло в голову это воет подшипник в ступице, ну это мелочи. Перекупы объявили цену в 90т.р. на что я им сказал что ей красная цена 70... тогда они не думая сказали что раз 70 то забирай прямо сейчас за 70.... Что я и сделал!) Покупкой был доволен по самое нехочу! Сразу поехали в сервис поменять масло фильтра и т. д. Спустившись в яма в автосервисе меня ожидала приятная новость, машина оказалась 4wd.(прошу не смеяться, так как первая иномарка, и при покупке я еще не соображал что по кузову можно понять 4wd или нет) Откатался я на ней до весны и понял что переплатил! как только потеплело загремела вся ходовая.. Также начала сильно дымить, масло улетало махом! Поэтому подумал что летом откапиталю а пока подожду... Но летом по своей же глупости при поездке на природу проезжая лужу по колено хапнул воды((( итог ужаснул после вскрытия, согнут коленвал, три шатуна разбита юбка на одном поршне, и самое ужасное трещина в 3 цилиндре!((( Денег особо не было поэтому о контрактном речи и не шло. Зато был знакомый который держит разборку там мы с ним нашли такй же двиг с такой же камри только 92 года... так как знакомого оч хорошо знаю и видел этот двиг в работе когда ещё машина была целая.... было решено брать! Поставили блок с с потрохами а с моего уже коробас иголовку перекинули.... на все про все ушло 1.5 недели и около 15 т.р. вместе с расходниками... так как сразу заменили шаровые и сальнички с колпочками... лето я катался и добивал ходовую так как денег вообще по нулям! Учебу я окончил а армию не берут и билет не дают что то мутят не понятное(короче пока что воюем с военкоматом) Соответсвенно устроится на работу без билета оч сложно... Так что пока и по сей день ходовой можно сказать нет(((( Кстати вой который был слышен при покупке, устранили. Оказался подшипник ступици задней, устранил полной заменой ступици, так как имелась на разборке в наличии и досталась бесплатно)) Ну а так в основном машиной доволен, радует расход не больше 10литров зимой)) Но вот последнее время заметил что если начинаешь наступать на педаль поднимая обороты до 3-4тысяч то бензин вылетает в трубу 10 литров при такой езде хватает максимум на 40 км. Надеюсь подскажите что это может быть и как это вылечить. А так при спокойной езде все нормально... Коробка же конечно делает свое дело, разгоняет машинку как надо... Но вот не нравиться мне что при 60км/ч на пятой тахометр кажет 2200 оборотов.... Таки должно быть или что то не так??? А то по трассе ой как стрем ездить потому что при 90км на тахометре трешечка с небольшим! Авто хоть и подушатаное но продавать не хочу)) лучше восстановлю и буду ездить на нормальном авто))) потому что это супер техника, не точто новые тойоты пошли... как консервные банки!  Ну что еще написать уже не знаю... прийдет что нить в голову дополню отзыв! А так если интересно спрашивайте! Комментируйте!))))))

Алейск
Никогда не зарекайся что ты не пересядешь на другую машину!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
®™VlaD™®:
Никогда не зарекайся что ты не пересядешь на другую машину!
кроме Тойоты!

отзыв на +3

по машине видно что хлам! лучше бы купил Ваз-2109 в хорошем состоянии! и если бы вкладывался, то по мелочи! ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
взял бы мерина........!
а лучше ваз 21093 i эсп, абс и тд.

Рязань
Камрюшка устала...
а ты совестлив?

Рязань
Отзыв слабый 3-
а ты совестлив?
Автор а это типо модно щас так включать заднюю передачу и открывать багажник?????

хахаха))))) рассмешил.....
мой оригинальней !

Про расход- что то такое слышал от знакомого, в термостате проблема была.
трахтер ............вещч! з\ч море, комфорт, устойчивость на трассе, климатконтроль, салон люкс , ломпы накаливания, 4 кпп, перьевая подушка безопасности, горловина бака четко по центру кормы ( где еще столько плюсов).
Взял бы уже марка и сидел бы в сугробе)))))))))))))))
Путин В.В. сказал что правый руль и китайские авто будут давить в прямом смысле этого слова !!!!!!))))

так что автор бери МЕРСА ))
3289:
так что автор бери МЕРСА ))
жестких мер не будет ведь они не хотят еще одну революцию !?!
MiLanEvoX
vaqovod - то что устала это точно, но надеюсь приведу в порядок))
3289 - ))))точно Очень модно)))))))) просто фотка неплохо получилась с родными лампочками заднего хода так бы не смотрелось так как родные еле видно))))
Виктор питбуль - а можно поподробнее, что то связи не могу понять?)) при чем тут терм?
3289 - чё это у марка перед мордой на снегу... такое ощущение что он не только снег протаранил))))

0096:
жестких мер не будет ведь они не хотят еще одну революцию !?!
революции уже не получиться!!! сейчас много разведки и агентуры , только кто то рот откроет его спец. службы забанят так сказать)))

Саяногорск-Удачный
запчасти на ВДовую хрен найдешь да и цена на них гораздо выше чем от переднеприводной!
даже последняя бочка в выхлопной системе по креплениям совершенно другая чем на переднеприводной!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
DaniilV:
Тут ты прав с запчастями напряг а если и есть то ценники конские либо шерпотреп китайский.. вот недавно смотрел стойки 1500р китай... неизвестно на сколько их хватит....

Кстати меня в магазине заверили что стойки от sv30 подходят... в том числе и задние... так это или нет???
3289:
Сомневаюсь, при такой коррупции всё может случится, надо только захотеть.

хорошая камрюха
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Japra:
хорошая камрюха
))))))))))

Башкортостан,Учалы
Ну что вы к парню прицепились...Взял бы это,взял бы то...Сами то на чем катаетесь?Нравится она человеку,пусть ездит.А былоб бабло,взял бы и мерина,и марка,и мустанга до кучи.
TOYOTA CERES,4a-fe,меха!
бешеная табуретка)))
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Toyota Camry 1993

korvin.a:
Нормальное авто за свои деньги.
Спасибо за поддержку! Только что хотел объяснить народу что у каждого авто по возможностям и потребностям ну конечно же по вкусу..... кстати в нашей амурской области не целесообразно покупать как пишут, мерина так как запчастей на них нет по городу у нас их штуки два ездит.... так что покупать и мучатся с запчастями не выгодно... ну брать ТАЗ, после иномарки...))) я не решусь на такое.... лежать под ним постоянно... конечно детали дешёвые, но и чаще и больше покупаются... так что лучше сразу вложить такую же сумму в иномарку чем тратить эти же деньги на ТАЗ так причем еще не ездить а лежать под ним... Да и вообще не доверяю я нашему автопрому... не умеють делать машины или не хотят.... так что для меня лучше ушатаная иномарка чем нормальный ТАЗ... так как иномарка ездит до последнего а ТАЗик неизвестно где встанет)))

korvin.a:
Нормальное авто за свои деньги.
Кста смотрю у тя в подписи написано Ласточка...)))) я тож так свою называю...))))))

Саяногорск-Удачный
MiLanEvoX:
на счет стоек не знаю, думаю они должны одинаковы быть! у меня у друга проблема такая на скорости 40-60 что то воет похоже сзади, а вот на других скоростях все нормуль, может кто что подскажет! авто 4вд 2литра автомат.
VW Tiguan 2.0 st1

Башкортостан,Учалы

Во Во))) У меня кореш на двинике катался,кричал,мол никогда за пруль не сяду....Вроде и машин был свежий,2002 г.Откатал год,за это время поменял два раза стойки,раз опорники передние,подушки двига и под конец его добила печка.Грела хреново,а после замены вообще перестала греть.Это не говоря уже о всяких мелочах типа сайлентблоков,шаровых и т.д.Короч допек его тазик.Продал и купил хонду с прулем)))Теперь и в тепле и в комфорте.И доволен как слон)))
TOYOTA CERES,4a-fe,меха!
бешеная табуретка)))

DaniilV:
По части воя... я в отзыве описывал такой трабл был при покупке... тут либо редуктор либо подшипники в ступицах.... но скорее всего подшипники... редуктор на иномарке добить до воя оч сложно...

Leopolis
Нормальная,Камрюха!Береги её,а вэдовая вообще круто,хотя и дорого в обслуживании))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Бг-Че
Земеля, молодец! За отзыв - 5!
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

Норм отзыв, молодец, со временем доведешь до ума, будешь только расходники менять. А с ТАЗами ты прав, никогда не знаешь чего ожидать, ломаются неожиданно и в самый неподходящий момент.
Toyota Corolla AE110 1.5 XE АКПП, Mazda Demio 1.3 L МКПП. Была Toyota Camry 2.0 ZX 4WD АКПП.

Vlkuv85
Петропавловск-Камчатский
Старик,Камрюха это вечная машина!!! Сейчас имею такую же,на спидометре 280000 пробег,а мотор даже не сопливит,тоже на мехе. А по расходу могу сказать тебе одно,поменяй кислородник,расход реально упадет!!! Это болячка моторов 3S-FE.

Д.В
Кирилл отцу привет от меня передай.За отзыв 5!!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

BLG 28 RUS
Хорошая машина! В порядок приведешь, и она тебя не огорчит! Такие машины еще и свежаков переживут, в 80х-90х в японии кач-во было лучше! А камрюха-то автоматная была!
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT

Петропавловск-Камчатский
Братан по моему ты неверный кузов указал? Камри и Висты с узкой радиаторной решеткой с 1991 по 1992 год это SV32,а широкая радиаторная решетка с 1993 по 1994 год это SV 35. Да и насчёт там нашего автопрома,я как Дальневосточник,я луче пешком буду ходить чем ездить ВАЗ 2012 года,даже если мне его подарят. И насчёт европейцев которые думают что Мерены и Бумеры это что то мощное,Лексус и Инфинити это мощь а запад пусть отдыхает!) Машина хорошая. Даже если ей будет 100 лет она будет рвать из под себя,главное как ты за ней следишь,всё зависит только от тебя! Удачи!)

Воронеж
Bildan:
SV32 передний привод... вэдовые всегда были 35 а потом 43... машинка продана! немного жалею, но зубара лучше)
Установка автосигнализаций, магнитол, камер заднего хода, ремонт брелков сигнализаций.

Ребята нужна Ваша помощь!Вообщем такая ситуация. Камрюха 89 года. Расход в зиму сейчас 15 -16 литров по городу!!НО , есть нюансы так сказать))Во первых езжу я на ней от работы и до дома 5,5 км в один конец,т .е понятно частые прогревы мало проезжаю, а прогревается она я вам скажу не х**** . Первый 3 минуты на холодную завожу обороты подниает около 2000тыщ дежрит минуты 3 и плавно скидывает до 1,5. Машина греется около 5 минут. Чё можете сказать по этому поводу. заливаю 28 литров хватает на 170 км где то

Блин суть вопроса не понятна? Большой расход с поездками на 5км зимой по городу с прогревами... Это абсолютно нормальный показатель, у меня в отзыве есть про расход (если есть интерес)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Воронеж
Расход с такими пробегами вполне себе нормальный, все уходит на прогрев. Есть один совет как его немного снизить. Заменить лямбду на 3-4проводную, т.е. с подогревом. Цепь подогрева подключить к +12 от зажигания. И будет счастье, у меня при таком раскладе расход уменьшился на чуть больше литра.

Вячеслав
Сзади шторы как на икарусе междугороднем

Продажа Toyota Camry 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри