Отзыв автовладельца Toyota Camry 2016

, Воронеж
Год выпуска: 2016
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2016
Добрый день! Это мой второй отзыв на дроме, до этого был отзыв о Тойота авенсис 2011 года. Авенсис меня радовал и сейчас радует нового хозяина, с которым мы подружились. Теперь о новом авто- Тойота камри эксклюзив 2016г.в.        Долго выбирал, при этом супруга не хотела продавать Авенсис, но меня опять потянуло на Тойоту- просто у меня до Камри были три Тойоты и они меня не подводили никогда!!! Цвет моего нового авто белый перламутр, кожа коричневая, огромная мультимедийная система со всеми примочками ( дети в восторге- одни мультики накачал им). Машину брал в декабре и выехав по снежным дорогам из салона на резине мишлен шиповке я не смог определить недостатки шумки и начитавшись отзывов о плохой шумоизоляции проклеил ее всю- теперь я точно не определю насколько она шумна на летней резине с родной шумкой,  потому что тишина в салоне идеальная. Прочитав отзывы о плохой управляемости - могу сказать что я не понимаю в чем она плоха, наверное она хуже чем в ауди кватра, но комфорт в Камри подавляет это (прошу негативно не комментировать, это мое мнение и я за безопасную и комфортную езду, чем безмозговую и рискованную гонку на геленвагенах). Касательно коробки и двигателя- все ровно и четко, но вот расход меня в пробках огорчил- 14-15, на авенсисе не выше 11 было, а вот на трассе расход радует 6-8 литров.  Да, забыл блин, как она проезжает ямы и грунтовку- это высший класс! Сумбурно написал, но я хочу сказать что Камри за полгода владения ни разу не подвела, тьфу тьфу и очень радует меня и мою семью. Буду дополнять по точкам отсчета.

хорошая машина.удачи....добавляйте со временем

"прошу негативно не комментировать, это мое мнение и я за безопасную и комфортную езду" - да какой тут может быть негатив, каждый выбирает машину под свои потребности, кому то нужно мягкое и комфортное авто что бы возить семью; а кто-то хочет авто со спортивной управляемостью, при этом жертвуя комфортом. Каждому своё.

Пс: первое впечатление неплохое, дополняйте, пока авансом 5
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
T187
А как же складывающиеся с разным временем зеркала? Неужели не смущают?
volvovod
Современный автопром, за пол-года не подвела - нормальная машина.
Виктор
Колпашево
Диски старят. А так 5.
Алексей
В свое время была у меня Camry в кузове SV10 (1993). Отъездил в ней четыре года. Да, покоряя своим комфортом. Но была одна проблема - это сиденья. Эти бесформенные, комфортные сиденья, которые усугубили мои травмы позвоночника и окончательно подорвали здоровья. С тех пор автомобили выбираю, начиная с водительского кресла. Посидел я в новой Camry пять секунд и быстренько вылез.

Oleg_62
Тестировал, авто со своими достоинствами и недостатками. Главное, что бы владельцу нравилось - всё остальной вторично. С новым авто поздравляю, отзыв не оценивал.

Да уж за полгода не подвела)))у меня ваз целый год не подводил
было у меня новыми из салона несколько машин. Самым надежным был ВАЗ!!, Ниссан (испанская сборка) выташил везь мозг не вылазил из сервиса и сразу после конца гарантии клинанул движок , на форике (япошка собирал) на морозе практически сразу умерли задние самовыравнивающиеся стойки, на одном митцу (тоже чистокровный япошка) был глюк с датчиком АБС(дефект литья гребенки), на другом митцу меняли задние рычаги по отзыву...

на же ВАзе мне не пришлось не разу приехать в сервис между ТО!!!

счас VW российской сборки - пробег уже 35 тыс, тоже ни одного косяка! может наша сборка наоборот есть хорошо....

вообщем по моей статистиеке за последние 20 лет и 6 новых машинах с пробегом 30-50 тыс в год надежнее Ваза и VAG нет машин... :)
Для многих не имеющих Камри, основной недостаток в этой машине - это почерпнутые из отзывов таких же "диванных" экспертов консолидированные мнения о её "косяках и проблемах". Конечно очень критичный недостаток не складывающиеся синхронно зеркала, чего-то там с подлокотником, отсутствие отточенной управляемости... Такое ощущение, что каждый такой "специалист" пользует как минимум ауди или мерседес последних модельных рядов. Сам езжу на Камри 40V c 2011 года. Да сиденья, да местами ширпотребно, но... Машина не доставляет никаких проблем, слава Богу! Конечно у каждого свой критерий выбора авто, заслуживающий уважения, но наверное все согласятся, что от машины, по ее основному назначению, требуется в первую очередь надежность и практичность.
ВалериЖыскарДестен
Щас подтянутся водители немецкого автопрома (они почему то всегда трутся в отзывах про тавоты и лексусы)-тавота не рулится , валкая , салон гамно , ломается чаще бмв и так далее.

По мне камри это без проблемный автомобиль на каждый день , на котором заменив масло можно из одного конца России шпарить в другой , заменить масло там и ехать обратно.

Автору удачи.

Да и БМВ то же неплохой автомобиль , но только для хороших дорог , хорошего сервиса и замечательного топлива .
Анатолий
Вроде и нормальная машина, но себе бы не взял. Больше подходит для служебной.
Да, диски-мрак.

Алексей
Вроде там удобные кресла.. Что не так?) И где лучше, примерно в этом ценовом диапазоне?
ВАУ БЛЕД
ВАУ БЛЕД КАМРИ ВООБЩЕ ПУШКА БЛА
droopy_54
Так у меня ваз не новый был но в отс ,лучше любой Тойоты и мазды,комфорт в тойотах сомнительный,так же все дребезжит на гребенке

Хороший выбор 5.
Skapen
Нижний Новгород
Да уж за полгода не подвела)))у меня ваз целый год не подводил
И еще где-то полгода не подведет!
Oleg_62
Спасибо

Спасибо! Сегодня выложу

nico_PCM
Спасибо, скоро фото салона кину

redbull777
Пассат, Мондео , оптима

Фото
Алексей
Удобные - это как раз не совсем то, что нужно для здоровья. Если под удобством понимать мягкость и комфорт, "диванность". Кресла должны быть жесткие, не табуретки, конечно, но с минимум демфирования, и что, очень важно, с максимально вертикальной спинкой. Необязательно прямо с кучей регулировок и поддержек. Объясняется это просто - мышцы спины должны работать, чтобы правильно ПИТАТЬ позвоночник, а в мягких "болотистых" сиденьях, мышцы не работают. Это как спать на твердом, многие знают, что полезно, но немногие так делают.

Ничего конкретно не порекомендую - подбирать нужно индивидуально под свою анатомию. Сам езжу в креслах Subaru Outback 2007 года (те, которые с электроприводами).

Сиденья в Авенсисе были поудобнее чем в камри - это правда, но пока дискомфорта не чувствую.

Белый перламутр, именно в таком цвете хочу камри. Смотрится достойно.
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
ICQ 5051772

Город плохих дорог и нытико
На пробеге 10 000 всё нормально на почти любой машине будет, добавляйте, не забрасывайте отзыв.
Согласен! Но я надеюсь, что она послужит без проблем, как и предыдущие авенсис и королла. Они ни меня, ни новых хозяев до сих пор не подводят- я с их новыми хозяевами общаюсь.
Да уж за полгода не подвела)))у меня ваз целый год не подводил
За полгода- 10 тыс. Год - 20.

5 лет.-100, но автор же не будет ее держать 5 лет. Соответственно и не накатает 100.

Потом будет отзыв :

-5 лет катал -никаких проблем.

- Возьму опять Тойоту.

До 100 сейчас уже все ходят без проблем.

Только уровень цен у официалов Тойоты закручен выше всех.
Да уж за полгода не подвела)))у меня ваз целый год не подводил
Меня Октаха А7 с TSI и DSG за 3,5 года и 120 тыс. пробега ни разу не подвела и ЧО?
Пробег скажи

Не резиновая
Цвет кожи в эксклюзиве на любителя. Конечно не понять и не поймешь,пока другие машины не поюзишь. Не ожидал от японофила такого "за пол года не подвела ни разу". Новая машина вообще подводить не должна!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

"на трассе расход радует 6-8 литров"

У меня на Лансере 1,8 (140) CVT меньше 7,2 по трассе не бывало, а тут даже - 6 .

Зеленогорск24
Сообщений: 1901
автор,а биту где хранишь???? в салоне или багажнике???? а пневмат в бардачке есть???
MDX
Да, диски-мрак.
На счет дисков согласен,мне повезло нашелся парень которому такие по вкусу, я у него забрал его 17 с престижа,а он мои.И фото салона на снимках не такого цвета как в жизни,в жизни он более темный и интересней смотрится.

Я уж тогда со своей Октахи 1,4 -140 расход выложу
Если я тебе 7 литров выложу,то слова заберешь обратно?Компьютер может и брешит не проверял, но автор не врет.По трассе если до 120 ехать,кушает легко 7.По городу 12-14 н меньше,по пустому и 10 легко уложится.Как то так.
knzk
Цвет салона в жизни не так ярко выглядит,как на фото. В жизни гораздо темней салон.

Я уж тогда со своей Октахи 1,4 -140 расход выложу
Кстати Николай,а что ты здесь "письками" мереешься?Октавия хорошая машина особенно 1.8 на мешалке,но для другой публики. Мы же здесь общаемся и делимся опытом именно о Тойота камри.Зачем здесь вбросы делать о Октавии?

Я уж тогда со своей Октахи 1,4 -140 расход выложу
Ты в следующий раз среднюю скорость замазывай, а то становится ясно что большую часть времени эксплуатация по трассе или нас пунктам без плотного движения.

У людей в городах миллионниках средняя скорость едва 20км/ч превышает, оттуда и расход высокий

droopy_54
Единственное чего я не понимаю, это зачем вы(ваговоды) всем вокруг и везде рассказываете про то, какой ваг хороший? Если он действительно так хорош, так катайтесь и радуйтесь жизни, а то что не отзыв про авто, тут как тут ваговод с рассказами что его ваг по-любому круче, и вообще всем надо покупать ваг.
А как же массовое гнилье капота и багажника?
Земеля привет!На счет капота убрали с 13 года косяк ,про багажник не слышал вообще.У друга 13 года,вся конопатая морда,трамплин на капоте будь здоров.Ни одной ржавчинки и не под окрашивает он,ему вообще пох.Пробег у него под 120 без проблем,Сиденье (бок сидушки)поменяли по гарантии и стоики стаба он менял недавно.А так все по регламенту.Колодки задние на последнем только поменял только ,родные стояли.Поэтому взял себе экслюзиве 2016,пример рас****яяя по действовал.Пробег 9,полет нормальный)Ты на чем юзаешь?

Я уж тогда со своей Октахи 1,4 -140 расход выложу
Во первых - я написал не для того, чтобы перед девочками покрасоваться, а во- вторых - расход зависит от скорости на трассе и стиля вождения, в связи с чем и показал 6-8 и если поеду 180 или 200 - он будет и 10. Поэтому выводы по лансеру делать не надо, если-бы хотел приврать - то написал бы в городе расход 10-11.
Не чо а что

Приветствую, ну нет, у знакомого прям под хромом рыжики, плюс пол года назад форум камри пестрил этой проблемой.

Мазда6 16, пока пробег 11к, тьфу-тьфу, пока тоже без проблем

5 за авто, отзыва пока нет (нет пробега)))) =), есть впечатления! И они на 5, за них и 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Ханты - Нижневартовск
nico_PCM

Если бы только в миллионе Казани, у меня в городе 300000 населения, а средняя скорость 9-11 км/ч и расход летний 20 это норма.
Porsсhe еще не GT-R

Выкладывай, заберу

Примерно по такому раскладу:

Фото БК с такими данными .

-пробег с начала поездки (ну хотя бы километров 200 - трасса же);

-средняя (именно средняя) скорость за поездку (не меньше 120 - трасса же);

-время поездки;

-ну и расход за поездку (л/100 км) - не больше 7 конечно.

Ну по моему раскладу примерно так: Пермь - ЕКТ 350 км . На Камри за 3 часа ( до 120 же средняя) на 25 литрах бенза. Разложи данные по твоему трафику. Очень всем интересно будет.

Николай
3,5 года назад менял машину , смотрел 1-2 летнюю Камри, катался конечно и не раз на ней.

Понимаю теперь что выбор сделал правильный Купив Октаху. При моем пробеге только на безн плюсом за год бы вышло тыщ. 70, Да и едет она как-то пощустрее Камри.

Да, 1,8 на палке едет всего на 0,5 сек до 100 быстрее чем 1,4 ДСГ - так что разницу и не почувствуете.

Ну а публика действительно другая - обидеть никого не хотел.
nico_PCM

Вопрос не про среднюю скорость, а про расход на 120. Камриводы (8105352) пишут что по трассе со средней 120 ездят и расход при этом легко в 7 литров входит.

Прокомментируйте плиз..

Ну примерно так: Пермь - Тюмень 750 км - 6,25 часа, ну пусть 7 (пара остановок пописать) - 55 литров бенза. Это ....здежь откровенный.
Николай
Выкладывай, заберу Примерно по такому раскладу: Фото БК с такими данными . -пробег с начала поездки (ну хотя бы километров 200 - трасса же); -средняя (именно средняя) скорость за поездку (не меньше...
Скину обязательно.Только чтобы 120 была средняя скорость это надо как минимум 150 -170 топтать.Или по твоему если едешь со максимальной скоростью 120 ,то будет средняя 120?)А камри кушает чуть больше Соляриса,у жены Солярис ,знаю что говорю.
Я думаю Николаю нужно просто поездить на Камри, а потом спорить и писать негативные комментарии- по типу Вы все п... те. Николай, Вы из тех людей, которые считают, что моя машина самая лучшая, и у Вас нашелся бы повод обложить и мерседесс, и другие автомобили. Заметьте, я в своем отзыве и комментариях не написал ни одного негативного слова о других производителях, хотя я за свою жизнь поездил не только на японках, у нас служебные автомобили практически все немцы. Поэтому доказывать Вам никто ничего не будет, так как это глупо и не стоит того, чтобы тратить свое время- наслаждайтесь ездой на своей прекрасной Октахе и удачи Вам на дороге.
Николай
Это ты же заявлял что на 120 - 7 л/100км.

Соответственно 120 - средняя.

жду

алексей подсвиров
нет, не хочу Камри , треп 8105352 на место хочу поставить

механик
Липецк
купил камри в мае 2016 года,накатал 50000км как говориться и в хвост и в гриву,тачка классная,может она и хуже немцев в плане отделки,но двиг и ходовка у них огонь,особенно ходовая,двиг 2,5
согласен- ходовка у нее действительно огонь, особенно по нашим дорогам! Удачи на дорогах
нет, не хочу Камри , треп 8105352 на место хочу поставить
На место ты можешь своои мозги поставить,у тебя чувство не полноценности!? Или ты на каникулах?Где ты видел что я писал за среднюю скорость?мальчик.
ну все теперь сдохнет твоя октаха, сглазил ты её,
Не чо а что
не что а ЧЁ
самоса
15 строчек отзыва Карл, 15. Это как нужно постараться чтобы об авто ничего конкретного не написать.

Если не знаешь что, зайди к другим почитай, подумай, сделай выводы, обобщи и напиши, а тут слёзы убогости.
ну все теперь сдохнет твоя октаха, сглазил ты её,
Значит я был прав..

Заливаешь про расход, а сказать это соКамриникам стыдно...

не что а ЧЁ
Сельпо

Валерий Панфилов
ВАУ БЛЕД КАМРИ ВООБЩЕ ПУШКА БЛА
Друзья, переведите пж., если не сложно. За авто 5. Дополняйте, хотя с такими пробегами, наверно и смысла нет.

отличный диван.5

алексей подсвиров
Фото
хороший цвет, богато смотрится!

александр
хороший цвет, богато смотрится!
Камри бизнес-класс, в любом цвете богато смотрится!

Нижний Новгород
Для меня тоже кроме тойоты машин не было... пока не сел в Мазду
механик
Липецк
я тоже выбирал между маздой и камри

александр
Камри бизнес-класс, в любом цвете богато смотрится!
я про цвет салона )))

я про цвет салона )))
а салон у камри во всех цветах смотрится богато, даже со вставками цвета детской продриси.

Пробег скажи
167 т.км

А как же массовое гнилье капота и багажника?
за всех говорить не могу - только за себя. на машине 11 года и следа на гниль нет. пробег 167 т.км

167 т.км
Я про свою прошлую один в один отзыв бы написал -только седушки целые .

Лансер Х (1,8 CVT) 5,5 лет (05.2008 -10.2013) пробег 162.

На нынешней Октавии А7 -120т.км за 3,5 года седушки тоже живые.

Так что ничего выдающегося (и легендарного) с точки зрения надежности в Камри нет (до этого пробега то точно).

Николай
Я про свою прошлую один в один отзыв бы написал -только седушки целые . Лансер Х (1,8 CVT) 5,5 лет (05.2008 -10.2013) пробег 162. На нынешней Октавии А7 -120т.км за 3,5 года седушки тоже живые. Так...
Всяк кулик своё болото хвалит! И писульками мериться тоже желания особого нет, а переубеждать кого-то в чём - то тем более. По мне так "Камри" заслужено пользуется той репутацией и тем спросом, который на неё есть, и те которые автомобили вы перечислили то же. Народ у нас в глубинке не дурной, машину выбирает разумом.

Степан Иванов
Честно говоря не думал что Волгоград это глубинка..

И соответственно ТО и ремонты - в гараже.

В голове не укладывается как покупая Камри экономить на обслуживании.

Лично против Камри ничего не имею, но никак их владельцы понять не могут что это никакой не суперавто, а обычная машина в своем классе и не более.

Николай
Честно говоря не думал что Волгоград это глубинка.. В том то и вопрос - "у вас, поближе к глубинке" в переводе звучит как отсутствие квалифицированного сервиса, да и средств на него. И соответственно...
:-)))))) Да всё что за МКАДом это глубинка ))))) По роду деятельности много где бываю, общаюсь с людьми, потому что связан с автомобилями, и их обслуживанием... Мнение складывается из того же. Чем дальше в сторону юга от центра России тем актуальней вопрос ликвидности машины, ее надежности, практичности и ремонтопригодности. И дело не только в отсутствии квалифицированного сервиса. Сервис в России больше чем просто слово -- это отдельный разговор и тема. Отсутствие средств - это тоже не от нищебродства или желания скрапунить на мелочах. Люди, я о целевой аудитории "Камри", просто не хотят жить в округе сервиса, и по каждому писку машины, нестись на диагностику неисправности и ее устранения. Достаточно посещений плановых ТО, которые по большому счету сводятся к замене масла в этой машине и колодок. "Камри" не супер авто, я с этим абсолютно согласен. Это ликвидный товар, не теряющий в цене и практичный автомобиль, на котором я могу поехать смело в любой регион ЮФО и СКФО, особенно последний, где найти достойный сервис, например для европейских машин, довольно проблематично. Так что,

Степан Иванов
Пермь за МКАДом, но я глубинкой свой город не считаю.
С уважением отношусь к владельцам АТМО и классических АКПП, но в настоящий момент у меня VAG c TSI и DSG.
За 3,5 года и 120 т.км только ТО. И колодки даже еще не меняны.

Николай
Пермь за МКАДом, но я глубинкой свой город не считаю.
За 3,5 года и 120 т.км только ТО. И колодки даже еще не меняны.
Дай Бог! Удачи!

Дай Бог! Удачи!
Спасибо Степан, и Вам в Волгограде не болеть)

Николай
Трасса/город 80/20 вот и средняя скорость такая (по объездной на работу за 30 км.) - 48 км/ч Вопрос не про среднюю скорость, а про расход на 120. Камриводы (8105352) пишут что по трассе со средней 120...
У друга камри 2.5, машине 10 месяцев, 90% эксплуатации по городу, средний расход 13.2(по бортовику)
У меня 2.0, соотношение город/трасса ~ 75/25, средний показывает 7.5, но как мне кажется 8.5-9
Прокомментировал.

Евгений
Достойный выбор! Надёжная ,комфортная, не дорогая в обслуживании машина.

Продажа Toyota Camry 2016