Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Название: Prestige R4
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Салон: Черная кожа
Приветствую читателя своего нового отзыва!
Уже почти три месяца владею своей очередной Тойотой, и вот решил начать писать отзыв.

В конце 2010 получил на работе приличную премию, добавил еще немного старых накоплений и решил сменить авто, раз уж появились свободные денюшки.  Итак, взвесив все за и против, выставил свой Аллиончик на продажу (вот отзыв о нем  Отзыв о Toyota Allion). Покупатели нашлись практически сразу. Перекупы с новосибирского рынка готовы были забрать машину 16 декабря, но что-то стало жалко, да и они хотели купить по генералке. В этот же день позвонил парень (у его друга была Премио -  это близнец Аллиона, -  и он хотел такую машину),  посмотрел, и мы ударили по рукам. Парень оставил задаток, так как всей необходимой суммы у него пока не было, ждал выплату в РГС .  10 января созвонились с ним, 11-ого я уже смотрел вслед уезжающему бывшему своему авто, было довольно грустно.  За 3 с лишним года и 60 тыс км вместе Аллион ни разу меня не подвел, требовал лишь замены расходников.

Я рассматривал несколько машин, в первую очередь не давала спокойно спать давняя мечта о Мерсе ешке. Но посмотрев, что продают в нашем регионе, и почитав в инете отзывы, поостыл: живую машину купить у нас весьма затруднительно, плюс обслуживать ее самостоятельно, как я привык (это мое хобби), тоже весьма сложно, так как нужно дилерское оборудование  даже для простых операций. Корейцев и прочих немцев я не рассматривал, так как чувствую - не мое все это. Оставалось две кандидатуры, -это Харриер от 2004 года и Камри в CV40 кузове. За Хорьком нужно было ехать, так как в нашем регионе не было ни одного предложения.   Тут случился форс-мажор, который отмел и эту кандидатуру: после корпоратива шел домой, неудачно подскользнулся, сломал лодыжку и повредил связки. Таким образом, ехать за Хорьком я уже не мог, и осталась только 1 кандидатура – Камри  с “рулем из бардачка” ))) (до того имел во владении 5 правильных японских тойот).
           Рынок по Камри мониторил уже давно, не так то много хороших предложений, а если что-то появлялось, то сразу уходило. Искал в хорошей комплектации, а именно комплектации R3-R4,  светлого цвета, с кожаным салоном. Подходящих предложений особо не было, кроме одного варианта – еще до нового года я смотрел машину, случайно узнав, что она продается. Но тогда у меня еще не было нужной суммы. Сейчас она появилась, и я  решил позвонить. Оказалось,  что машина не продана,  я  посмотрел ее еще раз - все замечательно, кроме мелкой царапки на бампере.  К слову сказать, она была второй машиной в семье, и много на ней не наездили. Помимо этого, нашлись общие знакомые с ее хозяевами, и они тоже подтвердили, что машина в полном порядке, и была всегда на виду.
В общем, уже 12 января после обеда я стал хозяином этой красотки ))

Итак,  первое знакомство. Toyota Camry 2007 год выпуска, эксплуатация с 2008 года, пробег 47 тыс, сборка еще японская, двигатель 2AZ-FE, 167 лошадок, 5-ти ступенчатый автомат, цвет серебро 1D4,  комплектация R4 Престиж, включает в себя черный кожаный салон, адаптивные ксеноновые фары, круиз контроль, системы ABS, EBD, BA, VSC, TRC,  двухзоновый климат, сидения с электроприводом, шести дисковый мп3 чейнджер встроенный в штатную музыку, ионизатор Plasmacluster, который работает по понятному только ему алгоритму)))).

Первый раз сажусь за руль, и первое впечатление -  руль там, где у предыдущих 5 моих авто был бардачок, некомфортно до сих пор, часто путаю поворотники с дворниками но, надеюсь, привыкну. По трассе долго пока почти не ездил, но  с обгонами будет все-таки поудобнее. Скоро дачный сезон и придется часто ездить по трассе, там и оценю возможности левого руля.
         Камри побольше, чем предыдущий Аллион,  но посадка удобнее, боковая поддержка сидений более выраженная, больше настроек руля и сидений,  есть регулировки подколенного и поясничного валиков, сиденья электрические с подогревом, который очень быстро нагревает, буквально в течение минуты. В праворульных  японках приходилось стелить Емелю. Жаль что степень подогрева не регулируется, но как я понял сиденья с терморегулятором и мягкое место не поджаривают, отключаясь при определенной температуре. Электро-сидения позволяют настроить их буквально до миллиметра, что оценил весьма положительно. На заднем диване с торцов в кармашках есть ограничители ремней безопасности для низкорослых пассажиров и детей.
        Руль регулируется в 2-х плоскостях, что тоже довольно удобно. Управление аудиосистемой, климатом и мультифункциональным дисплеем на руле, к чему я не сразу, но все-таки привык, хотя бывает, рука тянется к управлению на консоли ))).
        Понравился также климат с ионизатором, он 2зонный и работает по-другому, не как на Аллионе. На Камри он сразу начинает дуть горячим воздухом, чтобы нагреть быстрее салон, и потом стабилизируется, комфортная температура в Камри 20-22гр по климату, в Аллионе была 23-24. Есть регулирующиеся дефлекторы для задних пассажиров и для их ног, что хорошо для установки под передними сидушками ароматизатора, не нужно их лепить на дефлекторы торпеды. Интересная вещь ионизатор, поначалу, когда он включался, воздух был свежее что ли и приятнее, сейчас уже привык, не замечаю. Работает он по ему одному известному алгоритму: сам включается, сам выключается, периодически напоминая о своей работе надписью ION на дисплее климата.
         Довольно удобные зеркала заднего вида, непривычно большие и с хорошим обзором, и мощным подогревом. Салонное зеркало электрохромное с затемнением, которое можно отключить имеющейся на нем кнопкой.
Куча бардачков в центральной консоли, причем самый большой охлаждается или нагревается в зависимости от работы климатической системы. Предыдущий хозяин сказал, что летом в дальних поездках можно охлаждать напитки. Правда бардачки изнутри голый пластик, в аллионе было покультурнее, покрыто бархатной тканью.
В потолке есть подочечник в потолке,  что тоже очень удобно.  Имеются также три штатных гнезда прикуривателя, в предыдущих авто приходилось ставить разветвитель, так как пользуюсь навигатором, радар-детектором и видеорегистратором, одновременно и почти всегда.
         Аудиосистема  довольно неплохая для штатной, со встроенным mp3-чейнджером , 6 колонок, неплохо принимает тюнер с RDS. С увеличением шума в салоне нарастает и уровень громкости; динамики, конечно, слабоваты, если слушать громко искажения по низам. Со временем буду менять, так как звук не устраивает неживой какой то, что впрочем обычно для штатных аудиосистем. Еще раздражает яркая бирюзовая подсветка аудиосистемы, надо тоже что-то делать с ней. Вычитал, что ее яркость можно убавить на дилерском оборудовании, или, как станет тепло, просто уменьшить яркость светодиодов добавочными сопротивлениями.
            Оценил еще круиз контроль - очень удобная штука, при движении с одинаковой скоростью просто нажимаем джойстик вниз, и машина едет на той же скорости .Помню, когда ездили на юг, очень уставала правая нога от постоянного нажатия на газульку. В Камри с  нажатием джойстика вверх скорость плавно растет, вниз – плавно уменьшается, если жму на себя - все сбрасывается и переходит на ножное управление акселератором)). Заметил еще, что при езде на круизе падает расход топлива.
                  Кстати, о расходе - в городе при -20- -35С с частыми прогревами у меня выходит примерно 16-18л, при 0- -15 падает до 13-15л на сотку,  что считаю вполне приемлимо для такого авто. Летом должно упасть литров до 10-12 по городу. Относительно небольшому расходу, думаю, еще способствует пятиступенчатый автомат.  Пишут, что на трассе летом такое авто кушает 6-8л, но сам пока не проверял.
                 Сразу понравился двигатель, снаружи он пошумнее, чем у Аллиона, но внутри его неслышно, и нет никаких вибраций, только тахометр показывает, что он работает.  Потом, почитав мануал, узнал что двигатель с балансирными валами.

Упомяну еще, что у Камри все-таки шикарный  ближний свет, штатно стоят линзы с ксеноном, есть омыватель и автокорректор. Дальний галоген, но тоже светит довольно неплохо.  Вообще со светом все на 5,  красивый белый оптитрон  с плавно регулируемой яркостью, и если заехать в туннель, он автоматически пригасает. Есть передние и задние противотуманки, тоже  делающие свое дело на отлично.  В передние противотуманки купил по случаю желтый ксенон 3000к но пока не получил жду.
                  Оценил также такую приятную опцию, как передние и задние сонары. Чем ближе к препятствию, тем частота его пиликанья становится больше, как только до препятствия осталось 15-20 см, писк переходит в непрерывный. Причем звук срабатывания передних и задних сонаров разный. Для большого авто эта функция, думаю, далеко не лишняя, особенно для меня, после праворулек плохо чувствующего правый габарит )))
               Еще довольно большой плюс - это аккумулятор Panasonic на 65ач. Раньше я даже спорил на форумах, что мне хватает японской маленькой 45ки, но когда в -30--35 авто заводится с первой короткой попытки после простоя пару дней, это несомненно плюс .
               Забыл упомянуть - при активном ускорении и в поворотах по снежной каше или льду помогают системы курсовой устойчивости и трекшн контроль, вытаскивая авто из заноса, или когда немного сел, не дает зарываться система TRC. Из-за вмешательства этих систем машина прощает многие ошибки водителя. Пробовал не тормозя проходить повороты в гололед, машина стабилизировалась сама. Если позволить себе лишнего и попробовать пустить авто в занос, если система курсовой стабилизации перестает справляться с расшалившимся водителем, автомобиль реагирует на это частым пиканьем )) мол угомонись уже ))
             В авто также есть штатная сигнализация, работает на открытие дверей и орет тремя клаксонами, причем один запрятан куда-то в чрево капота ))) Также если держать продолжительно кнопки открытия или закрытия ЦЗ и штатной сиги, то открывается и закрывается окно водителя.
            В багажник заглядывал пару раз, он довольно большой с полноразмерной запаской на родном литом диске,  красивой сеточкой и фирменной красной сумкой Тойота, в  которой лежат аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки  и незаурядный инструмент в виде фирменных пассатижей, отвертки и каких то ключиков. Задние сидения откидываются ручкой из багажника, что в общем-то удобно.

Теперь о минусах: сразу же, как забрал авто, отметил, что детали салона подогнаны не очень, и сами материалы все-таки не такие качественные, как в Аллионе, даже ковролин на полу не такой “ворсистый”. Когда едешь на непрогретом авто, в салоне довольно много сверчков, и первые 10 мин в сильный мороз постукивает что-то в ходовке спереди. Покурил Камри клуб - оказывается, это присутствует практически у всех сороковок.
Не понравилось, что при выезде с прилегающих дорог очень мешает правая стойка с большим зеркалом, загораживает тех, кто едет справа, надо быть очень внимательным. Вообще с обзором у Камри не очень, так же способствует этому отсутствие задней метлы и высокая корма.
           Не понравилось, что не пищит индикация задней скорости, как-то привык уже к этому писку. Управляемость авто тоже оставляет желать лучшего:  медленная реакция на руль, какая-то “ватность”.  Вспомнился Марк 2, 90 кузов, которым владел несколько лет назад, у него тоже было подобное. При движении по асфальту с продавленной колеей есть некий дискомфорт, авто как бы переставляет, видимо колея подавляющего большинства легковушек уже, и Камри не попадает в нее всеми колесами.
           По шумке определенно сказать пока не могу, стоит зимняя шипованая Нокиан Хакка 4, которая сама по себе очень шумная. В салоне еще довольно приличный шум от климатики, в Аллионе климат работал тише. Еще один досадный недостаток климата - это белая пыль, у меня одна тоже присутствует, но очень мало. На Камри клубе вычитал, что это окисляется испаритель  кондиционера и оксид алюминия летит в салон, не знаю, надолго ли его хватит, но это болезнь Камри и Прадо до 2009-10 годов выпуска, после чего стали ставить испаритель, который не окисляется. На гарантийных машинах лечится заменой испарителя.
            Еще в машине были штатные резиновые коврики, это какая то жесть, сидишь в луже постоянно, после 10 лет мягких ковров они меня просто бесили, заехал к дилерам купил текстильные оригинальные коврики, стало гораздо уютнее. Правда бельгийские оригинальные коврики камрюхи далеки от ворсистых ковров с которыми обычно приходят праворульные авто из японии.
            По замеченным минусам, вроде, все. Со временем, конечно, наверняка что- то еще выявиться, отпишусь позже.

После покупки сразу поставил нормальную диалоговую сигу взамен глючного Старлайна А8, и сделал кое-какие доработки по безопасности авто от крадунов. Заказал еще один ключ с управлением ЦЗ и штатной сигой. Кстати, дилер попросил за него 13 тр, в Экзисте купил за 4.5. Также заказал оригинальные резинки щеток, правая чистила совсем плохо.
           Заказал с китая штатную голову с двд, ТВ, и камеру, но пришла для рестайлинговой, пришлось продать, заказал еще одну, пока что жду.
          Установил видеорегистратор, п последнее время штука довольно актуальная.
Прошел ТО, порадовало, что инспектора даже не попросили как всех включить фары ))) дабы проверить наличие ксенона (ксенон штатный у меня кроме туманок конечно).

“Камрей”, в целом, доволен - удобная, мягкая, весьма динамичная машина.  Подвеска хорошо глотает кочки и неровности, заметил за собой, что перестал притормаживать перед ними. )))
Вот в общем пока мои впечатления, в будущем буду дополнять отзыв )

В основном отзывае не поместились, фото оригинальных текстильных ковриков, недавно взял у официалов за 3200р

Привезли мультимедию, хоть и китаец сделана очень качественно и работает без нареканий. Все работает, поставил навител, проверил двд и телик, немного не подходит по цвету она как я понял для рестайлинговых камри. Вот думаю оставить себе или продать.

Сегодня ходил в гараж переобуваться, вроде ничего колеса смотрятся, думал будет хужее ))) Правда не мытая машинко, на улице грязюка страшная ))

Сегодня решил убрать сверчка с панели, скрипела на холодную панель где часы, она выдергивается из основной торпеды на защелках, взял тонкий поролон самоклеющийся и обклеил по контуру панели, в салоне пока что тишина ))))) Фото не делал, под рукой фотоапарата небыло

Стоял днями возле мака перекусывал гамбургером с кокаколой, а передо мной стояли акорд и камрюха, сидел разглядывал, непонимаю чем акорд так народу нравится, мне лично камри намного лучшее

Покатался по трассе, в восторге от авто, разгонялся до 160 на довольно убитой M5 в сторону челябинска, машина идет как корабль, кочек не замечает, все четко и ровно, скорость абсолютно не чувствуется, круиз вообще песня, на аллионе до дачи доезжал обычно за час, на камри долетел за 45 мин. Средний расход при скорости 80-160 км час составил 7.6л на сотню.

Нашел в одном из интернет магазинов полиуретановые втулки стаба на камрюху, сегодня закажу, полиуретан немного жестче резины и более износоустойчив, хочу поменять все в круг, о результатах отпишусь

Пришло время заменить маслице и фильтр, долго и мучительно выбирал что же залить, на балконе третий год лежит выйгранная канистра BP Visco 7000 но душа к ней не лежит, решил остановиться вот на этом. Фото прилагаю. Как считаете нормальный выбор или нет?

Машинка продолжает радовать, за это время никаких неисправностей небыло, подошел срок замени резинок дворников, которые были успешно заказаны в экзисте , обошлись 500р пара оригинал, еще разочаровали задние колонки, если слушать выше среднего уровня громкости есть искажения, были куплены блины Hertz, буду устанавливать как найду свободное время. Расход смешанный на 92м бензине составляет около 11-12 л на 100км, пробовал лить 95 расход вроде как становится немного меньше. Машинка подъедала масло, с 40 до 50 тыс скушала от максимума до минимума щупа, был залит кастрол, после замены на мотюль угар масла прекратился держится ровно на максимуме уже 4 тыс....

Решил хоть немного улучшить звучание штатной музыки, особенно не устраивали задние колонки, если громко слушать композиции с нормальными басами были жуткие искажения. Еще в начале лета были приобретена акустика Hertz DCX 690. Вчера на даче решил ее все таки установить. Старые динамики снял они оказались раза в три легче новых герцов, магнитик смешной просто и картонный диффузор. Перепаял разъемчики со старых на новые соблюдая полярность. Новые колонки подошли в штатные места идеально, по периметру отверстий под колонки наклеил резиновый уплотнитель, и прикрутил через скобы в штатные крепежные отверстия....

По случаю прикупил на Ebay лампочки 3000k поставил в туманки, светят лимонно желтым

Шутка это, просто кабелек с китая сервисный заказал, тест приборной панели ))))

фото фото

С увеличением количества камер измерителей скорости все больше волнует выбор хорошего радар детектора, который отлавливает даже хитро установленные камеры, например меряющие скорость вслед автомобилю. Старый мой Sho-ME 720 задолбал своими ложными срабатываниями от помех да и хитрые камеры обнаруживал бывало тогда когда оттормаживаться было уже поздно. Поначалу хотел прикупить что нибудь премиум класса типа Эскорта или Бельтроникса например. Но земноводное не давало выложить 500 вечнозеленых за этот чудо девайс....

нравится мне камрюха в этом кузове! есть мысли летом как вторую в семью взять года 06-07, ну да ладно... короче фото 5, авто ессесно 5, отзыв тоже 5!
mihei849
один минус в салоне полу дерево и полу алюминий.лучше полностью одно взяли

да серебристая борода один из недостатков, но привык уже, не раздражает

мухобойка не то-не сё лучше снять
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993
иван Ш 34
Да че тут скажешь!!!!! классно сахраненная Камрюха !!!! За отзыв, а особенно за Тойотку только ПЯТЕРОЧКА!!!!!. Удачи на дорогах!!.
фаниль1
красиво. привет с нефтекамска. типа земляк
Гендальф
Мухобойка как брови таджика!)
костя555:
мухобойка не то-не сё лучше снять
да мухобойку сними, толку-0, и смотрится отстойно.
Гендальф:
Мухобойка как брови таджика!)
блин, мою мысль украл!

пока не хочется возиться, холодно еще, в планах замена решеток и спойлерок с ebay, там и мухобойку сниму

ну наконец-то написал)
держи 5, жду обновлений!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

почитал, приятно читать такие отзывы, чувствуется любишь ты свои тачки
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
filezzzz
хороша....во ск. встала?

Кемеровская обл.
Машинка симатишная а вот салон и правда подкачал не много в плане того что не понятно почему полудерево и центр консоль как не на своём месте
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
Е К Х
органомика впечатлила ! Короче салон -НИШТЯК !
Серега Церифман
зеркало заднего вида протри!

Серега Церифман:
зеркало заднего вида протри!
уже протер ))) мойщицы накосячили

Васёк-карасёк:
ну особой альтернативы камри нет, поэтому приходится мириться с недостатками

пяти пяти, там ))) почитай спецификации если не веришь
читал и не раз))да и ездил тоже много раз на такой)

Отличная машина. Отзыв супер. После такого отзыва хочется поменять свой авто на Камри, все понятно, подробно, + и - , хорошие фотки. Вот что нужно для отзыва на 5. Автору РЕСПЕКТ.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

пяти пяти, там ))) почитай спецификации если не веришь
ZEKA2010:
читал и не раз))да и ездил тоже много раз на такой)
присмотрись к кочарыжке акпп, там есть D а есть 4 это ограничение чтоб 5я не включалась, овердрайв так сказать да и вот спецификации Период выпуска январь 2006 - июнь 2007 Тип привода Передний (FF) Тип трансмиссии 5AT Объем двигателя, куб.см 2362 Марка кузова DBA-ACV40 вот от производителя раз считаешь что я и дром врем))) http://toyota-ufa.ru/cars/new_...

вот фото селектора

Да ваще крутая Камрюха пипец........+5
kadem.rus
Поздравляю Дима! Удачи на дорогах ;)

Извиняюсь)значит на американках только 4ст автоматы)

Красивый кузов, солон не впечатляет, но все равно +5
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Спасибо за пожелания и хорошие оценки ))) за двойки и колы тож спасибо, обещаю к следующей авто написать отзыв еще лучше )))
Астрахань
Почем взял?

Сибирь
А где охлаждаемый бокс?
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс
Japan Tuning
Удобная, можно сказать, культурная машина. Очень нравится по всем параметрам.

игорь500:
А где охлаждаемый бокс?
в подлокотнике, его с обоих сторон обтекает воздух к задним дефлекторам, мне сказали что в некоротких поездке с включеным кондеем напитки прохладные, но сам лично не проверял.

какое то время ездил на такой..мне понравилось))впринципе едет хорошо, но только по прямой на поворотах не очень..качается сильно..салон хорош, к этой голубой фигне привыкаешь быстро))есть сверчки по салону, но впринципе не критично..разгонял до 200))еще наверно пойдет. но тяжело..
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

голубую фигню я делал зеленой, перепаял около 40 светодиодов, но что то непонравилось, вернул на место белые )) всю субботу убил

1518км М5. Искра.02rus
ясно ёмко без соплей!!!
Димка это 5!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Алейск
Отзыв информативный и приятный на чтение за это +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

курган
5 нормально написал

Японская сборка ништяк!! Не то что у нас в шушарах мутят)))
"Тот, кому есть что сказать, всегда молчит." - П.Эскобар
ТОХА654321ё
Зачет))))+5 сам на такой раньше ездил! отличная машина! даже немного жалею,что поменял ее. мухобойку я бы снял)))

Ирк.область, Тайшет
ничо такая
Я добавляю баса, глаза в мясо...

камрюха 5. отзыв подробный и грамотный приятно читать 5

автор, это у вас за зеркалом видеорегистратор?
sanja303
Отличный отзыв. У самого в пользовании и алион и камри питерская. Все правильно написано, поздравляю.

0096:
да мухобойку сними, толку-0, и смотрится отстойно.
Мухобойка реально помогает.

Китайские магнитофоны - полное гумнище, зря только деньги потратишь.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Feuerengel:
Мухобойка реально помогает.Китайские магнитофоны - полное гумнище, зря только деньги потратишь.
то временная мера, на нормальную музыку надо не менее 100тр, пока я потратить такую сумму на музыку морально не готов, да и возиться шумить, устанавливать счас некомфортно, летом видно будет

Отличный отчет, тока 5+)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
DVU
Мечта!Дочь замуж сбыхаю,жену отправлю в деревню навсегда и тогда хватит денег на такую ласточку.

автор!
у вас за зеркалом видеорегистратор или нет? :)
я просто хочу регистратор, поэтому спрашиваю.

Петропавловск-Камчатский
Хорошо написал, у самого такая жек только на механике. Держи пятак.

babay1:
автор! у вас за зеркалом видеорегистратор или нет? :) я просто хочу регистратор, поэтому спрашиваю.
да видеорегистратор с GPS, Visiondrive VD3000, брел пару лет назад, пишет видео, координаты, скорость время и дату. В принципе доволен, но честно говоря ПО к нему могло быть и получше

я просто смотрю, что он у вас как бы немного скрыт получается.

вы его оставляете или все-таки уносите?

babay1:
я просто смотрю, что он у вас как бы немного скрыт получается. меня парит необходимость постоянно снимать и уносить его с собой, а такой как у вас почти не виден. вы его оставляете или все-таки уносите?
он не слишком заметен так то, снимается легким движением руки, но обычно оставляю в машине

Медный рудник Мижеричи
Димка, молодец, твёрдая 5!!!
Души детей не наша собственность, они даны нам лишь на время.

Курган
Почему то автор игнорирует вопросы о цене покупки, или я пропустил где то?

Bender Radrigez:
Почему то автор игнорирует вопросы о цене покупки, или я пропустил где то?
цена среднерыночная, не больше не меньше ))

спасибо за ответы!
ваш видеорегистратор не очень заметен, а есть такие, которые видно сразу...
поэтому и задаю кучу вопросов.

тольятти
+5!!! и за отзыв и за авто. мухобойку в топку, а премии у вас на работе хорошие. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
да не сказать что хорошие эту дали за 15 лет преданности компании, а вообще очень редко что дают, тут больше сам копил + продажа аллиона

Красивая! 5!

Всё отлично - 5! Поздравляю Димон!
Качество фото отличное, отзыв
про фотик еще напиши )))

Желаю не останавливаться на достигнутом,
и через годик, два написать отзыв
о новом авто! )))
Гладко выбрит, слегка пьян.

_PadonaK_:
Всё отлично - 5! Поздравляю Димон!Качество фото отличное, отзывпро фотик еще напиши )))Желаю не останавливаться на достигнутом,и через годик, два написать отзыво новом авто! )))
спасибо Макс ))) А фотик старенький D40 с китовым объективом

Диман отзыв отличный, тока 5+ !!!
опять Управляю мечтой !!!

Хороший, толковый отзыв. Честная 5.
Mazda Familia S-Vagon 1.5 2001.
Mazda Axela 2.0 2004.

Совесть - как хомяк. Или спит, или грызёт.

5ка )
VW Passat B7
NikonD70s+Nikkor18-70

Мой отзыв: Lexus LX570 2009

Sirius25:
Автору по поводу .... " Не понравилось, что не пищит индикация задней скорости, как-то привык уже к этому писку" Не пищит потому что у Вас на машине стоят сонары и их звуковая сигнализация может привести к путанице.
ну я так и понял, просто непривычно было первое время
Фантоцци
Спасибо за отзыв...немного от себя.Езжу на 40-ке 2006 года..брал в салоне в том же году, непожадничал на номера, гаишнеги пару лет честь отдавали..К сожалению машинок таких щаз как грязи, поэтому на дорогах немного перестали уважать, ****..:)особенно прямые контры ниссанмаксимаводы и фольксвагенпассатнытики.....В прошлом годе установил GPS ДВД, подголовники с мониторами и камеру заднего вида- очч доволен. все уперлось примерно в 1500К..В результате имею возможность смотреть спереди порнуху или клипы , дети могут смотреть сзади каждый свое с беспроводными наушниками или опять же порнуху с переднего экрана...:)..Телик работает на 16 каналов , но только если примерно в 1 км от телевышки...Камера заднего вида особенно чего-то нового не принесла в плане удобств, а недавно катился с горы на нейтралке и случайно включилась задняя скорость и соотв. камера, было прикольное жалание отстреливаться от сзадиедущих...интересно убивается ли АКПП если включаю нейтралку на длительных светофорах и спусках?????Так вообще к машине никаких нареканий за 5 лет вождения. последний год лью только 95 бенз и расход лучше и работает тише, конечно в плане приемистости хужее, но зато на сердце радость и сон лучше...
Фантоцци
Сорри , лью 92-й , а не 95...вспомнил ещё как-то шел по трассе Киев-Одесса и вдруг раздался маленький хлопок и загорелись все индикаторы на переднем табло...У меня очко на минус, думаю "Ну все Новосельцев приехал на своем 92-м"...остановился взесил все за и против, позвонил просветленому товарищу, он говорит скорей всего бенз *****...ладно думаю открою крышку бака понюхаю чего мне влили.....открываю и вижу картину - заправщик чисто поц не закрутил до щелчка крышку....Закрутил как положено- все сразу нормализовалось....Будьте нам здоровы..

Фантоцци:
тоже 92м заправляюсь но вот про крышку странно как то, не думаю что она может влиять

Мне больше такая нравиться
Всем форумчанам привет, а автору ещё и благодарность за интересный и полезный рассказ! Лови 5+
В феврале отдал предоплату дилеру и сейчас нахожусь в ожидании своей новенькой камрюши, кстати японской сборки, в конце апреля должна прийти! Но появилось маленькое НО! Совсем недавно я узнал о том, что тойота готовит к выпуску новую модель камри и в России она появиться чуть-ли не осенью этого года! Меня этот факт честно говоря смущает, не очень то хочется покупать машину стоимостью более 1 млн рублей, которая через полгода уже будет снята с производства! Поэтому, я начал рассматривать альтернативные варианты и пошел на тест самого злейшего конкурента камрюхи теаны!
Ну что сказать, потестил я теану изрядно, и по кочкам катался, и по прямой притапливал! Впечатления очень положительные! Конкурент более чем достойный! Уже неделю мучаюсь что делать, забирать предоплату у тойоты и брать теану (кстати, есть в наличие) или же все-таки камри! Наверное уже сделал бы выбор в пользу теаны, но смущает многочисленные отзывы по поводу качества хрома и ЛКП у ниссана! Может кто-нибудь что-нибудь знает, решилась эта ниссановская проблема или все осталось как есть?

если бы брал новую, то я бы наверное подождал лучше камри в 50м кузове. Теана она же самсунг sm7 доверия не вызывает. Камри все таки проверенное временем авто, у знакомого 2 камри, служебка и своя при пробегах 200 и 40 тыс не подводили обе, требуют лишь замены расходников. А вот корейско-японско-французское детище я думаю вряд ли так же надежно. Для меня надежность авто очень важно

Nikitos89:
Мне больше такая нравиться
азиатка мне не очень что то, и по оснащению они похужее
Да

Челяба
классный аппарат!!!5+

Солидная! Рада что твоя мечта сбылась! две пятерки не получилось поставить!

Отзыв на 5, читать легко!

Димон за хороший отзыв 5+,написал толково, без излишеств. Удивило что у камрюх нет поворотников в зеркалах. И цвет панели под светлое дерево что то совсем не айс. В общем аппарат вполне достойный, надеюсь прослужит долго и будет только радовать.

Шурик поворотники есть на рестайлинге, а дерево мне в общем то нравитсо

Свободный
красава тачка, где на нее денег тока взять??)))
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
SL_808:
ДаДа были мысли подождать, но тяжко быть пешеходом как минимум 7 месяцев, а если учесть те события, которые происходят сейчас в Японии, то наверняка сроки затянуться!
Если есть возможность бери Лексуса...
Фантоцци
ой сорри фотка неправильно залетела... ДВД на нынешней камрюшке..

Отличный отзыв. Блин хочу себе на Веника такую же ДВДху, смотрится супер, может кто подскажет адрес, сайт, где можно приобрести, надоела радио-флешка и гнездо кассетное. Автору Респект.

Серега 86рус:
а что такое веник? попробую найти тебе мультимедию

Да, что это за зверь? На Родровер не похож интерфейс, на фантом тож... Я тут хотел себе взять в CR-V навипилот, но такой ужасный интерфес, чуть не вырвало, когда пощупал и покрутил. Да и углы обзора у него полный атас. Решил взять Alpine IVA-W502R, вроде другой уровень совсем. Тем более, что навигатор у меня есть хороший Texet 650
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Toyota Corolla 2007

Driverius:
фабричный китаец, а фантом брать почти за тысячу долларов... конечно проще взять альп и рамку переходную

pilot:
Понял, спасибо. Навипилот даже не 1000 стоит, а почти 2 с установкой у дилера ))))) А по сути китаец из тех, что на ebay по 300 баксов продают )

Так-что пойду по пути создания нормального звука: Alpine + колонки + саб + усилок... А для навигации лучше и дальше буду выносной использовать.

Автор, а сколько денег обошлась мультимедия? Навигатор там тоже есть?

Sl_808:
Автор, а сколько денег обошлась мультимедия? Навигатор там тоже есть?
навигатор есть тоже, обошлась где то около 500 долл, те что на ебее продают тоже видел они качеством на порядок похужее

Driverius:
я тоже подумываю так сделать но пока не решился окончательно, вложения приличные получаются. Шумка сначала, плюс компонентов тыщ на 60 насчитал, под сотку выйдет при самостоятельном инстале

pilot:
Понял, спасибо! Сейчас дождусь свою Камрюшу, по деньгам чуть расскидаюсь да тоже надо будет заказать! Подскажешь как и где это сделать?
Кстати, я тоже на Алиончике до этого ездил, впечатления только положительные!

42oleg777
где купить желтый ксенон 3000 К, давно ищу ?

42oleg777:
где купить желтый ксенон 3000 К, давно ищу ?
брал на ebay за 99 центов пару ламп H11 3000k судя по трекингу они уже на подходе, доставка обошлась 15$

http://cgi.ebay.com/ebaymotors... :X:AAQ:MOTORS:1123 вот ссылка на желтый ксен кому интересно

машина диллерская какой карфакс )))

pilot:
машина диллерская какой карфакс )))
дак этож рекламодатель! что не отзыв- то карфакс)))

Brown Serega777
Хорошая машинка, отзыв 5+++

G.J

Зимой в -35 за сколько минут до нормы прогреваеш?

G.J:
Зимой в -35 за сколько минут до нормы прогреваеш?
да обычно минут 5-10 и еду

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Уфе