Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Здравствуйте. Пишу, скорее, не отзыв, а первые впечатления о данном автомобиле. Приобрели его сегодня 12 часов назад для отца. Но первые 70 км. на нем довелось проехать мне (я перегонял его через город на трассу, так как отец не рискнул сесть за руль нового авто, к которому еще не привык, в плотном городском потоке).
Почему именно Камри? Неделю назад отец попросил помочь ему выбрать автомобиль стоимостью до миллиона. Критерии: обязательно новый, комфортный, надежный, неприхотливый, наличие в данный момент для покупки (ждать заказ наотрез отказался). Поездили по салонам, посмотрели, что есть в наличие. Это были Кашкай, РАВ4, Октавия 1.8Т, Камри, Авенсис. Прокатились на всем. Кроссоверы очень для него жесткие, а из седанов больше всего понравилась по комфорту Камри. Вобщем ее и взяли в базовой комплектации и черного цвета. Вышла 949 тыс. руб. + коврики резиновые в салон 1600 руб. + ОСАГО расширенная до 1,5 млн 4600 руб. Механику взяли потому, что основная езда у отца приходится на трассу, где не напрягает переключить передачу раз в 10 минут, но механика, все же, надежнее, как ни крути, хотя и про автомат на Камри я ничего плохого не слышал.
Хоть комплектация и базовая, но и в ней уже включено очень многое: передний и задний парктроник, датчики света и дождя, 4 электростеклоподъемника, раздельный климат контроль, CD MP3 магнитола с 8 динамиками и чейнжером на 6 дисков, 6 подушек безопасности, хендфри, блютус, выход под айфон, полноразмерная запаска на литом диске, самозатемняющееся зеркало заднего вида, подогрев сидений и зеркал, кожаный мультируль, сигнализация, ну и другие примочки. Вот что расстроило, так это отсутствие у машины такого класса системы курсовой устойчивости.
На ходу машина достаточно приятная, мягкая, но в меру. Слышал много раз про большие крены в поворотах, но сам как-то не почувствовал, что они чересчур большие, та же Теана кренится куда сильнее. А на Камри в городе спокойно давались даже резкие перестроения. Мелкие неровности машина вообще не чувствует, даже по плохой дороге идет с достаточным комфортом. Движок тяговитый и бодрый, выше 3 тыс. оборотов пока не крутил, но и на низких тяга приемлимая, от потока не отставал, даже опережал. На 5-й передаче при 2200 оборотах скорость 100 км/ч. Шумоизоляция тоже приличная, резины и ветра почти не слышно. Единственное, хорошо слышно камешки, отскакивающие по днищу и подкрылкам. Средний расход (2/3 город, 1/3 трасса) вышел порядка 10 литров на сотню по компьютеру. Обзорность очень хорошая. Размеры салона париличные, задний пасажир не дотягивается коленями до спинки переднего сиденья.
Теперь о том, что не понравилось. Первые 30-40 километров из воздуховодов воняло паленым сцеплением,хотя сцепу я не жег. Что за фигня такая? Очень воняют резиной салонные коврики. Педаль газа какая-то ватная, первые пару сантиметров хода вообще без реакции, жмешь, а движок не раскручивается. Сцепление расположено в неудобной зоне хода педали и очень короткое, как мне показалось.
Понравился автомобиль или нет, об этом отец скажет через пару недель. А пока ни каких конкретных оценок, просто первые впечатления с моей стороны.
Извиняюсь за плохие фотографии, не было времени снимать особо, успел кое-что на телефон щелкнуть.
PS: сам езжу на Королле последнего покаления.

Андрей, Тобольск
Toyota Camry, 2011
Вадим0101, Краснодар

Опять чувашский романов?)
Japan Tuning
Отзыв не читал, тачка СУПЕР, давно хоче себе такую.

Рекламный буклет переписал? Чё за 12 часов о машине узнать можно? Бред ваще!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
camry10
Тачка классная у меня такая же но продаю в связи с покупкой новой киа соренто . А так поздравляю твой отец не пожалеет с покупкой данного авто я уверен на 100.

Город дороГ
"4 электростеклоподъемника" в машине то за 1лям рублей!!???!!!!))))))))))))))) )))))))))))))
вот удивилсо наверно))
camry10
Камри всегда шла с 2006 года с полным электропакетом даже в базе.
Glam.
это не ведерко )))приглядись..на крыше ничего.
Вадим0101
karon за 12 часов о машине можно узнать, как она едет, управляется, на сколько комфортная и приятная. А как она ломается и за какую цену чинится, дай бог отцу вообще не узнать. Я, например, свои машины меняю каждые 2 года на нулевые, по-этому не знаю о стоимости запчастей на них, значит и свои машины не могу охарактеризовать. и я в начале указал, что поделюсь прость первыми впечатлениями.

VonWallentain:
Зачооооот)))

Glam.:
это не ведерко )))приглядись..на крыше ничего.
Да это стёб

Нефтекамск
Неплохая базовая комплектация, если она действительно базовая..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
На 2-м фото на фоне ТАЗов смотрится отлично...

А если серьезно- дай бог удачной эксплуатации!!!Главное,чтобы батя твой был доволен!А остальное все-лирика.
УДАЧИ!!!

у меня на работе служебные такие две черные ездят. видимо начальникам тоже японки по душе.
ленарон

Вадим0101:
Дружище , дорогой! Я знаю о какой машине ты пишешь! И я только за ,чтоб твой Батон катался и горя не знал! Ну реально-это не отзыв! Неужели мы такую машину не видели???

Новороссийск
Механическая КПП ??? На Камри ??? По статусу нужен автомат. Авто зачетное.
Вадим0101
Грамазека я согласен, что на такой машине нужен автомат, только батя до этого Волгу имел, по-этому сказал, что не напряжет его механика, и она надежнее в эксплуатации. Ему ездить и это его выбор.
Грамазека:
Механическая КПП ??? На Камри ??? По статусу нужен автомат. Авто зачетное.
Вот именно-по статусу.Но кроме статуса есть еще душа.Мне тоже по-душе ближе механика и езжу я на механике.Ну не нравятся мне автоматы.ИМХО.

Вадим0101:
Согласись,что первые впечатления ничем не перебить! Они *****,вкусные!

Новороссийск
Во-во, и у меня с батей такая же история.

Ну а вообще-то странная политика тоёты, позиционирует камри как седан семейный (бизнес даже) а систему курсовой устойчивости в базу не ставят, ерунда какая-то.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Кемерово-Ленинск
ЗачОтный аппарат, довелось на такой прокатиться. Но решетка больше дорестайлинговая нравится.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

отличный авто 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
Anmo
ерунда эта камри, все говорят и пишут что эта машина ГУД, наверно просто не ездили на нормальных машинах, ей бы устранить так ее сильные косяки и была бы нормальная машинка. каждому свое. удачи на дорогах
Купили, похвастался- нормально. Ждём дополнений в виде новых фото, доработок авто. Обязательно мнение отца об авто по истечении нескольких месяцев владения. Отзыв 4.

Поздравляю с новым авто, удачи на дорогах!
три дня как за рулем

VonWallentain:
Тока купил а уже синее ведерко на крыше поставил ()№2) ))
Это не "ведёрко", это синий ящик,висящий на стене за автомобилем.
Отличная машинка и по деньгам. Здесь тойотовцы попали в яблочко. Статус нормальный. Можно БМВ 7 за пять, тоже статусный. Каждому свое.

механика за миллион????мир сошёл с ума..да и вообще корова она валкая и не едет толком.

механика рулит
Сергей 95
Ребята посоветуйте что лучше взять за 1.100 мне предлагают жс 300 07г очень хор тост или на эту сумму камри р5?

powercfg:
Вот нахрена семейному автомобилю система динамической стабилизации? Чтобы из семьи душу вытряхивать на дорогах? Эта система ставится на 3,5-литровые камри в полном фарше.
GRom1309:
Это не "ведёрко", это синий ящик,висящий на стене за автомобилем.
Но получилось прикольно))

Автор, к педали привыкнешь. Сам такую, но только с автоматом пару лет назад чуть не купил. По 711 тыщ шли.
Accord 2006 exe.

Сергей 95:
камри
камри

Сергей 95:
Конечно Камри, у второго по-любому подушки отстрелявшие...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Хорошая машинка за эти деньги. У друга за 5 лет было около 30 авто, разного класса и размеров, новые и не очень, от 500 и до 2000 тыр. Были и Ауди А8, Камри, Бэхи и Мерсы, так вот он утверждает, что конкурентов у Камри за эти деньги нет(из новых авто конечно).
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

а ты совестлив?

Рязань
Дополняй обязательно.
а ты совестлив?

Пробег уж больно большой 106 км. Максимум у новой должно быть 6 км. 23 км если на полигоне тестили . Если больше 30км значит на ней до тебя кто-то катался.
Lexus ES250 2012

BLACK 2011:
Там нигде и нет пробега 106 км, 10,7 км отмечено в салоне, после пробной езды.

Хорошая машина, молодец, что нашел время первые впечатления написать!!! У меня такая же только белая и на автомате, через месяц год будет как катаюсь, надо с мыслями собраться отзыв написать...
Хорошо зафиксированная девушка не нуждается в дополнительных ласках.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

доктор лор вернулся
а почему машина с алона с транзитами?
механика и камри как 221 на палке....такая должна быть только на акпп

Нефтеюганск
Механика надежней......ну не знаю, во всяком случае в МКПП есть расходный элемент - сцепление, в АКПП нет.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Roman_1NSK
Вопрос к автору: У тебя сколы, и/или царапины на машине уже есть? И что под ними?
Просто я взял Камри 2010 г/в R2 новую в салоне взял, уже один скол и одна царапина, а под ней! Нет грунтовки! Вот я и думаю - чего теперь делать!?

SAterekyv
Красивый автомобиль, только вроде обновлённая Camry скоро должна появиться, с новым двигателем.

ЕВ ГЕНИЙ
http://shinnet.ru/toyota-camry-2011-g-foto твой отзыв.

camry10:
продать тойоту и купить киа, сочучтвую

Продажа Toyota Camry 2011 в России