Отзыв автовладельца Toyota Camry 2001

Тойота Камри 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1150 л.с.
Всем здравствуйте. Хочу поделиться опытом и впечатлениями о своем авто: toyota camry 12.2001г.в., двигатель 2.0 – 1AZ-FE (150 л.с.), страна вывоза – Сингапур. Эксплуатирую агрегат с 1 декабря 2010 года.
Это у меня вторая машина, ранее была toyota vista ardeo 4WD1999г.в., поэтому невольно будут проводиться сравнения именно с этим авто.
Выбор камри был сделан случайно, вообще аппарат нравился, но казался большим и дорогим. А тут бродил по рынку, случайно заметил, и как-то сразу появилось чувство – моё, а может она меня сама выбрала… Несмотря на то, что сразу бросились в глаза несколько косяков:
- немного расколотый передний бампер;
- сломанная панель климата (прилагалась новая);
- какая-то старинная японская балалайка вместо мафона – как выяснилось штатную синговскую стырили;
- небольшие бряки в подвеске;
- не рабочий стеклоподъемник задней двери;
- нерабочая выдвижная антенна;
- старая бриджевская липучка, хотя протектор как только что из магазина, а отроду 5 лет.
Но и ценник у авто на тот момент был адекватный. В общем, как-то она сразу по душе пришлась, и авто было сказано однозначное «да».
Честно сказать, какого-то принципиального отличия между камри и ардео по комфортности передвижения замечено не было, однако динамика немного поинтереснее будет. От привычки динамично стартовать по заснеженной дороге, по ледку и укатанному снегу с уверенностью, что авто поедет именно так как хочешь, оставшейся от вэдовой ардео пришлось отвыкать в срочном порядке, т.к. при малейшей передозировке газа – липучка начинала петь дифирамбы, но в метрах движения это почему-то выходило мало. Потом, когда началась весна и снег под колесами начал проваливаться, это во дворах, еще не раз вспоминал о «беззаботном» перемещении на 4wd. Тем не менее, серьезно застрял только один раз и то потому что была метель, дорожку во двор в одном месте прилично замело + уже продавленная ледяная глубокая колея и обмерзший высокий сугроб почти в притирку к правому борту. Пришлось пробираться потихоньку и хода не хватило…
К размеру авто нужно было привыкнуть, как и к его плавным линиям, не очень понятно, где же заканчивается капот и левый габарит. Но после месяца езды привык и стал ездить так же как на ардео, приличные габариты заставляют вспоминать о себе в основном на парковках во дворах многоэтажных домов. По сравнению с универсалом, чувство заднего габарита практически отсутствует, конца багажника то же не видно. Даже посещали мысли поставить спойлер, чтобы по нему ориентироваться, но благо есть штатный парктроник – вещь, как оказалось, очень нужная.
Практически сразу после покупки был отремонтирован бампер и заменена панель климат контроля. В планах также было заменить установленную сигналку – совсем какая-то бедненькая стояла, даже обратной связи не было, не говоря об автозаводе. Теперь только ездить и ездить, подумал я и… немного обломался. Авто каким-то странным образом стало реагировать на поворот ключа зажигания в положение старт, то заведется, то нет, причем когда результат был отрицательный – вообще не подавала признаков жизни, даже релюшками не клацала. Здесь есть и положительные моменты – ускорился процесс установки новой сигналки. В этом самом процессе и выяснилось, что нужно менять замок зажигания в сборе, т.к. в нем отвалился поворотный штырь. Немного был расстроен незапланированными затратами как раз перед новогодними праздниками.
Встреча нового года прошла хорошо, начались новогодние праздники и поездки к родственникам. Тут проявился еще один «баг», доставшийся по наследству: на холодную, после ночной стоянки, агрегат заводится и…, зараза, глохнет секунд через пять. Весь этот процесс сопровождается «судорогами» двигателя (колбасит его). Глядя на эти «конвульсии» мне его, конечно, безгранично жалко и приходится делать перезапуск, не дожидаясь пока он сам заглохнет или газку немного поддать. В общем, нормально заводился раза с 3-5 в зависимости от окружающей температуры (когда холоднее -10).
Меня такое положение дел естественно не устраивало и начал я искать варианты его решения. Самым распространенным советом было почистить блок дроссельной заслонки и почистить датчик расхода воздуха. Что, в общем-то, и было незамедлительно проделано у мастера, к которому уже не раз обращался. До кучи был заменен воздушный фильтр, но, к сожалению, действие возымело результат совсем на не продолжительное время… в общем начались рабочие будни, особо ездить было некуда (пешком на работу хожу), да и дело уже к весне подходило, столбик термометра карабкался вверх, хотя и с переменными успехами. В общем, с приходом весны «баг» с заводом исчез и я решил оставить его в покое до наступления следующего холодного сезона.
Забыл совсем, на этот момент в двигатель было залито масло bp visco7000 0w40, заправлялся почти всегда на одной проверенной заправке 92 бензином.
Для прохождения тех.осмотра, но в большей степени для себя, были куплены новые оригинальные фары от европейки и успешно установлены с помощью друга. Свет, кстати, получился очень приличный, может потому что фары новые, но освещенность стала гораздо лучше чем на ардео, мне на ней частенько не хватало света на правой обочине, вообще плохо в сумерки вижу. Корректору фар тоже был очень доволен, возможность регулировать свет по высоте – это сила! Не представляю как раньше без него обходился, всегда можно отрегулировать оптимальную освещенность в зависимости от загрузки. Т.О. прошел без проблем (второй раз уже).
Отрицательные температуры и кожаный салон ну не как не хотели становиться теплее для пятой точки без внешнего подогрева, оставшегося от предыдущей машины. Если кратко – без него очень холодно в первые минуты движения. Однако отмечу, что салон камрика прогревается быстро, значительно быстрее чем на ардео. Пока снег от ворот откидаешь, пока выкатишься, закроешь как было, из воздуховодов уже дует теплый воздух, еще пару минут и чувствуется тепло в салоне + «попогрейка» не дает замерзнуть. В ардео печка начинала нормально греть только в движении, а реально теплеть в салоне только по проезду километров 5 (термостат исправный – менял).
Кстати, в камри работа климата почти всегда стоит в режиме авто и отлично справляется со своей задачей. Сам определяет скорость вентилятора, в отличии от переключения кнопками, там по моему пять скоростей, в автоматическом режиме на каждой риске есть еже промежуточные значения. А в момент запуска авто после ночной стоянки, он какое-то время вообще не крутится, видимо ждет набора определенной температуры двигателя и потом начинает постепенно увеличиваться скорость вращения вентилятора печки.
Еще немного о кожаном салоне, ему катастрофически не хватает встроенных подогревов… Опять таки начитавшись Интернета, закралось мнение, что встроенный подогрев сидений должен быть, а вот кнопок его включения нет. Разборка части под нижней торпедой показала, что разъемы для кнопок обогрева действительно есть, а вот самих нагревательных элементов в сиденьях, к сожалению, нет.
Стало теплее, начал активнее юзать авто, и как-то не очень нравилось переключение передач, причем не вверх, а вниз. Т.е. еду накатом в пробке, немного притормаживаю, затем впереди идущая машина чуть ускоряется, я тоже нажимаю на газ и вот тут-то иногда бывает неприятный толчок. Скорее всего, когда автомат подтыкает нижнюю передачу. Можно его избежать если в такие моменты педалировать плавно. Но насторожило само его присутствие. На моей бывшей ардео АКПП работала четко, толчков вообще не было. Сразу же возникла мысль сделать полную замену жижи в автомате, а заодно и поменять фильтр. Надумано – сделано… результат такой же, т.е. практически ничего не поменялось. Старая жижа, кстати, выглядела вполне прилично, черной не была, чистой правда тоже, паленым не пахла, и в поддоне стружки обнаружено не было, на магнитах, конечно, были небольшие ёжики – я думаю это нормально. Немного почитав Интернет, натолкнулся на мысль о некорректной работе бортового компьютера (правда речь там шла о американском рав4 с таким же двигателем). Я к электронщику на проверку сканером, покатались – посмотрели, вроде если небольшие отклонения от нормы в моментах переключения, сняли БК и чего-то там пропаяли. Эффектом остался не очень доволен, хотя по прибору все выходило отлично. Для успокоения души решил съездить к автоматчикам – объяснил симптомы, рассказал что уже было сделано и у кого, они даже смотреть не стали. Сказали что для этих моделей и еще каких-то моделей тойоты и лексуса есть такая фигня, а профилактическая замена отдельных деталей на сумму в 40-50 рублей со скорее всего не 100% результатом, немного охладили мой пыл.
Потом, почитав Интернет, обнаружил, что с такой проблемой сталкиваются многие владельцы таких авто и как не печально, скорее всего, это конструктивный недостаток или естественный износ каких-то деталей АКПП… в общем сейчас мы с этим толчком встречаемся редко, как-то нашли в ним общий язык.
Была еще мысль поменять все подушки двигателя, но, к сожалению, пока их стоимость меня отпугивает. Хотя одну все-таки поменял, верхнюю (её еще косточкой называют), т.к. в ней один сайлент совсем развелся с крепежом.
Заменил древнюю тойотовскую магнитолу на однодиновый пионер из начальной ценовой категории самостоятельно, дополнительно пришлось купить переходник с разъемов тойота на стандарт евро. Т.к я не меломан, да и музыкальный слух отсутствует, игра штатных 4-х динамиков и 2-х пищалок меня устраивает в полной мере. Есть правда один минус у новой музыки – при её включении сразу подается питание на антенну и она выдвигается в не зависимости от работы магнитолы: cd это, внешний источник или радио. Ах да, антенна была успешно отремонтирована путем замены её штока на новый. У старой пластиковый шнур, двигающий её был сломан в 2-х местах.
Наступило лето, стало больше загородных поездок, больше пробег и постепенно стала накапливаться статистика по расходу бензина. Бортовой компьютер в этом плане тот еще счетовод, доверять ему, как показала практика, нельзя. Каких только красивых цифр он не показывал, а на самом деле… Минимальные показания по компьютеру доходили аж до 5,8л/100км., максимальные выше 14л/100 пока не поднимались. На сегодняшний день (середина марта 2011 года) мой пробег с момента покупки насчитал всего 14294км., на эти километры было затрачено 1342,39л бензина марки 92. Т.о., как ни крути, а средний расход получился 9,39л./100км. Сейчас начнется лето, будет примерно 8,9-9,0, но не менее.
Мелкие бряки в подвеске стали уже не такими мелкими и постоянно напоминали о себе на наших «хороших» дорогах. Начал с малого – замены втулок стабилизатора, результат практически нулевой, по ходу выяснилось, что одна задняя стойка уже растеряла жижу где-то по дороге, решил поменять обе, а заодно немного приподнять задок. Купил каябовские стойки, пластиковые проставки, заменил/установил это хозяйство… стало лучше, по трассе стала идти плотнее – хорошо, но все равно что-то брякало, сзади тоже. Заехал в сервис – приговорили сайлентблоки в задних продольных рычагах и цапфе, заменили – результат не заставил себя долго ждать, посторонние звуки от задней подвески ушли в никуда – красота. «Побочный» эффект – отлично стала держать прямую на трассе.
С передней подвеской тоже решил разобраться, купил стойки, опять каябу, тяги стабилизатора, т.к. было подозрение на них и проставки. Говорили мне умные люди, бери крабы сразу и спать спокойно будешь, но мы же не ищем легких путей… Подкупил их внешний вид при разборе стойки, ну блин как новые. В общем собрал всю эту конструкцию, тестовый выезд – результатом остался не доволен, глухие стуки так и остались при мне. После этого были еще заменены рулевые тяги и задние сайленты «таблетки» в передних нижних рычагах… И почему я опоры сразу не купил… Сейчас потеплеет, куплю крабы – надеюсь что они избавят меня от этих глухих стуков, хотя за это время они уже стали родными и привык уже к ним.
Пришло время очередного ТО (провожу через 10т.км.), все как обычно, замена масляного фильтра, воздушного, салонного и моторного масла. Правда, в этот раз решил сделать выбор в пользу mobil 0w30. Забегая вперед, скажу, то ли из-за того, что масло другой вязкости, то ли из-за того, что на одной заправке всегда заправляюсь, а может из-за них в комплексе, но «баг» с утренней заводкой в морозы, о которой писал выше, от меня отстал – всегда с первого раза и сразу устойчивые обороты.
Иногда посещают мысли о смене машины на леворульную. Особенно, когда  появились привлекательные модели типа фолькса поло седан или хундай саляриса, но когда посчитаешь их комплектацию в сравнении с тем, что есть сейчас, то эта становится уже не таким «бюджетным» вариантом как в рекламе. Это при всем том, что по ходовым качествам и комфорту моя 10 летняя машина даст им фору.

Аппарат эксплуатирую с 1 января 2009 года

Весь прошлый летний сезон отъездил без работающего кондиционера, то времени не было в мастерскую заехать, то возможности, то не по пути… В новый сезон «париться» повторно не охота – поехал в ремонт. Думал что всего-то заправят систему и я свободен, но все вышло не так просто.

Доставшийся по наследству расколотый бампер успешно скрывал собой дырку в радиаторе кондиционера…

Мое свадебное авто

На момент проведения опереции пробег авто составил 105 т.км. (по одометру), каких-либо предпосылок, одназначно указывающих на необходимость замены топливного фильтра не было, но пробег приличный и годиков уже много, поэтому было принято решение о замене фильтров тонкой и грубой очистки.

И так, согласно схемы-каталога были куплены детали (выделены красным, фото 1):

1. 23300-21010 – фильтр топливный погружной (фильтр тонкой очистки) – 1 шт.;

2. 23217-0C010 – фильтр топливного насоса (фильтр грубой очистки, он же сеточка) – 1 шт.;

3. 77169-33020 – уплотнение топливного лючка в баке (большая резиновая прокладка) – 1 шт.;

4. 90301-07020 – кольцо уплотнительное топливного насоса/регулятора давления топлива – 1 шт.;

5. 23229-16010 – зажим-клипса для фильтра-сеточки – 1 шт.....

- Отсоединяем разъем указателя уровня топлива в баке и снимаем его с фильтра. На тыльной стороне указателя уровня топлива отжимаем защелку и стягиваем его с фильтра низ (фото 1, 2, 3).

- Убираем резиновый амортизатор, стягиваем стопорную шайбу и снимаем фильтр-сеточку (фото 4).

- Отсоединяем разъем бензонасоса, вытягиваем бензонасос из корпуса фильтра, аналогично вытягиваем регулятор давления топлива (фото 5, 6).

- Отсоединяем топливный фильтр от кронштейна (аналогично нижнему держателю, сколько защелок не помню) (фото 7)....

Показания БК (1 - средний расход бензина за поездку; 2 - средняя скорость за поездку; 3 - время работы двигателя)
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Toyota Camry 2001

1 - пробег к предыдущим показаниям БК; 2 и 3 - шток антенны

Немного фото салона

отличный авто. и салон мне нравится. 5+

Зачет.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Тольятти
+5!!! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
Хондавод1975
Пользуешь авто маловато, но букав много..)) давай наматывай км, и пополняй отзыв.
qwerty174
Срок владения с 1 декабря 2010 года, ошибочка вышла!)
Апарат отличный!

ну молодец ,за отзыв и камри 5
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

О хороший аппаратец. За сколь взял по тем ценам. Тоже хочется такого, пока не по карману.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Тобольск Тюм.обл.
Ты же в ней уже все перебрал , теперь катайся - наслаждайся ! Будешь продавать , напиши )))
Mazda Familia 2000 -была.
Toyota 2002 Opa чка есть.
Honda Avancier 01, 2.3L 4вд

Нравится кузов этот.
Но слишком косяков в ней много-такой геморрой.

5 за отзыв, конечно

prokop-city
С 1дек2010 года уже два тех осмотра прошел? круто!
Такую можно было и лев.рулую взять,разницы никакой
сербант Барнаул
______________
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г
kost78
отличный авто 5+

фигли тут? камрюха на штампоффке - зло ))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

За отзыв и отношение к машине - 5.
Где и за сколько брал шток антенны?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Ваще прикол, читаю и диву даю - вообще всё один в один. Что касается заглохов, такая проблема была после того как машина долгое время стоит (бываю в разъездах), естественно со снятым акумом, после первого запуска глохнет, знакомые говорят, что комп подстраивается, после второго запуска всё "ок". И автомат дёргается, современем успокоился (привык), лечится плавным нажатием на педаль (приловчился). Да и по подвеске тоже почти таже байда...
Смотрю на что-то другое и понимаю лучше пока на своей ка(э)мрюшке погоняю.
Удачи на дорогах!

A.r.t.42:
х осмо
qwerty174:
Срок владения с 1 декабря 2010 года, ошибочка вышла!) Апарат отличный!
Действительно, с 1 декабря 2009 года, спасибо.

Ussuri222:
За отзыв и отношение к машине - 5. Где и за сколько брал шток антенны?
Брал в иномаркете 15.03.10, на тот момент стоил 874р.

скажите а можно установить антенну на камри если ее отродясь не было? Просто очень нравится с антенной а у меня ее нет.

Novosib-54
Отзыв дополняй,а так хорошая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Dr.AcidMike:
фигли тут? камрюха на штампоффке - зло ))

октябренок:
Думаю что можно, если под обшивкой зад.правого крыла имеется разъем для антенны - вырезается дырочка в крыле, покупается антенна в сборе - устанавливается. Думаю, что проводка у них у всех штатная. У меня на левой задней стороне под обшивкой пучок проводов с разъемами - по схеме это для навигашки, хотя её нету.

barnaul.drom:
Вопрос автору: подогрев сидений (вернее его отсутствие) проверял снимая их (сиденья), или подсоединял кнопки к разъемам? Наличие разъемов у себя тоже обнаружил, пробовал перемыкать контакты на предмет обнаружения тепла - не получилось, хотя питание на разъемах есть - подключал лампочку, также есть подсветка при включении головного света, и даже предохранитель стоит на месте. Может кнопочки подключить - и будет подогрев???? Кто-нибудь пробовал???? Кстати, там где разъемы кнопок подогрева сидений есть еще какие свободные разъемы, кто знает для чего они??? Может как раз для головного устройства с навигатором??? Или еще для чего - кто-нибудь проверял? Заранее спасибо кто откликнется!
Т.к. в электрической части разбираюсь плохо, проверял мастер у которого чинил БК, он тестером разьемы протыкал и сказал, что питание есть, а сопротивления нет - как я понял, значит отсутствует/отключен физически сам нагревательный элемент. После в английском мануале нашел схему сидушки и проводки в ней, так вот, от обогрева спинки должен идти провод и от обогрева седалища еще один. Вот этих самых проводов обнаружено не было. Сиденье не снимал.

barnaul.drom:
Стыдно признаться, но я так и не выкручивал свечи после покупки авто...желание было, а внутренний голос говорил: расход нормальный, динамика тоже, заводиться отлично стала - так не лезь в отлаженный механизм. Но, думаю, как на улице теплее станет, все-таки посмотрю на них.

bita.1974
Почем фары брал и где?

barnaul.drom
Автору: на фото фары еще старые? На них "галочки" для ближнего так же как и у меня расположены, на европейских должны с другой стороны быть. За сколько и где новые фары брали? Если не секрет....

barnaul.drom:
На фото фары новые, галки смотрят как раз в нужную сторону - отражение получается на правую обочину. Правую фару покупал в иномаркете, обошлась в 4870р., левой у них не оказалось, брал в акценте, но уже за 5300р..
Были еще варианты оптики депо, что-то около 2000р. за штуку, но хотел купить именно оригинальные.

Не стоило и обновлять. Зачетный Камрик.

Магадан-Спб
нормальный такой диванчик

сербант Барнаул:
Земляку за машину только пять!!! Отзыв тоже ничего.Только 4. Нужно дальше дополнять. Удачи с машинкой. Выглядит супер.______________был Mark2, JZX-93, 94гсейчас windom, mcv-21, 2000г
Как виндом в сравнении с марком?

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Нвосибирск
Вопрос к автору:
показания на БК сразу были в километрах? И температура в градусах цельсия?

Рубцовск

Sw1tcheR:
Вопрос к автору: показания на БК сразу были в километрах? И температура в градусах цельсия? А то у меня камри также из Сингапура, а показания БК в градусах фаренгейта и милях =(
Сразу были в км. и гр. цельсия.
Вообще вроде как-то можно переключать режим отображения, вроде попадались подобыне темы на камри форуме, но точно не уверен

Антон 1234567899999:
Классный автомобиль, у меня такой же, толчки тоже есть думал проблемы с подачей топлива со временем привык,расход топлива зимой до 15 л, летом 11-12 не меньше это в городе. Фары тоже менял, но одна почему то тянет воду (стекло фары из нутри потеет капли висят крупные) как потеплеет буду снимать наверное где то негерметична. Комплектация Камри из Сингапура очень нравится, с Америкосом вообще рядом не стояла, там задние тормоза барабанные даже, салон вообще безликий. Свечи советую проверить, должны быть иридьевые, если нет замени, для этого двигателя обязательно должны быть иридьевые. Водительское сиденье не вышаркивается? У меня за последний год, что то стало сильно потертым, возможно ли кожу восстановить?
Про расход по городу - аналогичные показатели, по трассе, если "тошнить" 90-95-100, как обычно и делаю, чуть больше 7 литров получается.
Свечи посмотрю, как потеплеет и высохнет на улице, а про водительское сиденье есть такое: правая боковина сидушки (та по которой пятой точкой при входевыходе шоркаешься) прилично зашоркана, и вроде даже трещинки были - общий вид портит (как-нибудь фото сделаю).
По поводу восстановления кожи не подскажу, но перетянуть заново думаю можно. На форуме в алтайской ветке не раз поднимались темы о перетяжке салона, скорее всего что-то похожее по текстуре и оттенку можно будет подобрать. Еще, как вариант, найти на разборке пассажирское сиденье и с него чехлы переставить, но обычно на разборках сидушки комплектами продаются - вариант не бюджетный получится.

хочу себе такую же !
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996

Sw1tcheR:
Не может авто из Сингапурска показывать мили и фаренгейты. По VN это авто с правым рулем для Европы.
Заметил: у меня 2003 года, у автора 2001 - так на них пошив кожи на сиденьях разный, а также ручки дверей не хромированные и переднее пассажирское сиденье без эл.регулировки (про иммобилайзер - его отсутствие итак понятно).
Для кожи применяю "очиститель кожи" - хорошо убирает из трещиной загрязненности, не так бросаются в глаза трещинки, хотя они не трещинки, а изломчики-складки.
Автору - фары свои разглядел в живую - с другой стороны "галки" (когда писал смотрел свои фото, а там не не понятно было), дорогие они у нас, охота бы поменять. Говорят в Казахстане чуток дешевле. У Вас с эл.корректором? Разъемы нормально подошли??

barnaul.drom:
Про казахстан тоже слышал что дешевле должно получиться, но сам я туда не езжу и знакомых таких нет. Фары подбирали по вин коду и, т.к. одна из них была в наличии, сразу посмотрели какие на них галки и на глаз прикинули к той что стояла на машине. Внешне они абсолютно одинаковы. Все разъемы родные: старую снаял, новую поставил, лампы переставил, фишки воткнул и вперед (корректор на новой фаре тоже присутствует, правда на оригинальной, смотрел депо - его не было).

Лёхус:
Спасибо за пояснения...

Навеяно прочтением соседнего отзыва про европейскую камри: если у вас сингапурец - сколько оборотов показывает тахометр при скорости 90-100-110-120 км/ч.?

barnaul.drom
На 120 км/ч ровно 3000, на 110 - кажется 2800, фото нет под рукой.
Прилагаю имеющиеся, правда на более высокой скорости (в ГИБДД прошу не передавать).
При чем на "круиз-контроле" где-то на 200 об. меньше показывает на одинаковой скорости, потом могу фото для сравнения прикрепить.
Кстати, на SV-40 4S-FE обороты были значительно меньше, к примеру на 180 - ровно 4000 об., а на этой более 4800, да и на 3000 об. скорость помню была 130.

barnaul.drom
фото салона (виден иной пошив сидений) и фары, которая смутила "галками"

barnaul.drom:
фото салона (виден иной пошив сидений) и фары, которая смутила "галками"
форма сидушки немного другая и вроде на машинах с 2003 года кожа светлее идет

barnaul.drom:
А когда такая, но американка на штамповке - то как, не зло???? Американки в комплектации LE все идет на штамповке, зато левый руль..... Кто-то написал, что по цене можно было взять такую леворукую, согласен, но это будет американка. Лично меня американки ничем не прельщают и я бы при одинаковой цене не стал её брать, уж лучше с правым: лучше комплектации, меньше проблем в эксплуатации. Сам на аналогичной (только 2003 г.в.) езжу с декабря 2008, правда такой замены в подвеске не делал, да и вообще в подвеску не лазил. В коробке тоже не понравились подобные дерганья, менял "жижу", но до конца не устранилось. После Висты (SV-40) - тоже напрягало это,теперь привык. Также непривычно было с эл.педалью газа - не так как на Висте реагирует, но за 2 года привык уже. Эл.антенна тоже временами дергалась-стопарилась. Разобрал, прочистил-смазал, пока не требует замены штока, но автору спасибо за совет по его замене, а то думал, что только в сборе антенна идет. Менял у себя Кислородный датчик - был обрыв в цепи подогрева, на расход не влияло, но "джеки-чан"горел, заменил на родной,правда пришлось стирать ошибки заодно - тоже не нравилось при заводке зимой - шаловливые ручки стали отсоединять разные эл.датчики, в итоге ошибок куча появилась. Стерли ошибки - все нормализовалось, больше не полезу. Свечи родные иридиевые стоят, на вид нормальные, летом пробовал двухконтактные простые ставить - снял и вернул старые. Вобщем, выбор автора одобряю, написал все подробно, не приукрашивая и не утаивая. Пять!
Антон 1234567899999:
Кто-то там про левый руль писал?Дак вы цены сравните только япов с япами.А американка на мой взгляд действительно рядом не стояла.Одни только крутилки климата на торпеде чего стоят,помойму это вообще коронная американская фишка-крутилки.
Я вообще не понимаю тех людей которые кричат,что она безлика,устарелаи скушна.По мне так она даст фору многим свежакам,ну по крайней мере им не уступает.
Автору удачи в эксплуатации.За отзыв и авто пятак однозначно.
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

В первом коменте не пояснил причину цитирования:+5000000
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

И вопрос - хватает ли ей тяги на обгонах при загрузке?
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

depesh90:
Попросил бы совета у автора: на что обращать внимание по механической и электрической части при осмотре аналогичного авто при покупке? Договорился посмотреть такую камри с таким же двигателем. И вопрос - хватает ли ей тяги на обгонах при загрузке?
По механической части наиболее распространенное явление это пинки в АКПП и вытягивание шпилек ГБЦ (если не ошибаюсь в формулировке).
Пинки на автомате:
- самое простое - переключение в режимы D и R с P, судорожно дергаться не должна;
- проверить на плавном разгоне, от 0 и далее (до 60 думаю вполне хватит), особенно переключение с 1 на 2-ю (по идее все должно происходить гладко...), у меня иногда бывает, что вторая подтыкается и начинается более сильное ускорение, хотя на педаль сильнее не давишь;
- и, самое интересное, имитировать езду в пробке, небольшой разгон - отпускаем газ - чуть-чуть накатом - и нажимаем газ (без фанатизма, но придавливаем сразу примерно на 10-ю часть хода педали), вот здесь может произойти пинок. Проверено на собственном экземпляре, иногда появляется, но не всегда.
По шпилькам ГБЦ: в инете пишут что вытягиваются и антифриз начинает попадать в цилиндры и на тыльную сторону двигателя - та, которая к салону. Сказать по этому поводу ничего не могу - уровень в расширительном бачке держится (тьфу-тьфу-тьфу).
Про электрическую часть наверно вообще ничего не скажу, так как особых претензий к ней не было (пропайка какой-то схемы компьютера в моем случае результат возымела только психологический).
На счет тяги и полной загрузки: т.к. по трассе редко езжу больше 100, в салоне два человека, один кот, и почти полный багажник, то динамика разгона километров до 140 меня устраивает, во всяком случае трудностей с обгонами не испытываю.
Как то так, мое личное мнение.

Дополнение к имитации езды в пробке: скорость должна быть примерно 5-20 км/ч, т.е. задействованы в работе 1 и 2 передачи АКПП.

Спасибо, приму к сведению. Удачи на дорогах

DVU
Читать интересно.Спасибо,землячок!Куп ив авто бу всегда требуютя вложения,ведь старый владелец не станет всё приводить в порядок.Конечно многовато замен проделал,но Камри отплатит комфортом и надёжностью.Сам езжу на америкосе 2001 года.Привык и к габаритам и крутилкам.Моя жена тоже полюбила Камрюху и больше за левый руль.На трассе удобно.Двигатель шумный когда холодный.

Лёхус:
Кожу можно покрасить, балнчик краски - 500р, с подбором! после ревставрации нормально смотрится...
Мой отзыв: Лада Приора 2011

УВАЖАЕМЫЕ! Подскажите, возможно ли поставить круиз контроль в ками 2003г.в. 2,4л "G"? И как это возможно сделать???

Иркутск (р-н)
кабан49:
нормальный такой диванчик
да болщой диван.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

млодца! +

[quote=alextiger]молодец

Народ, кто ставил на сингапурскую камрюху 2001 г. с двигателем 1 АZ 2,0л 2AZ с японки с V 2,4 л ? и если да , то где и по чём?

Ну зёма держи ПЯТАК!!!

кызыл
Хороший отзыв, хорошее авто) у самого тоже была такая)

Что дала замена фильтра?)
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

кос
Осинники
Автор бери следующий камри ACV35 4WD 2.4G Four, будешь ещё в большем восторге от авто. Жаль, что леворуких таких, а то цены бы им не было.

Продажа Toyota Camry 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZ-FE в Барнауле