Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

Название: R4
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрная кожа
Двигатель: 2AZ, 4/16/VVT-i, 167л/с
Доброго всем времени суток. Вот решил написать свой отзыв о TOYOTA CAMRY питерской сборки.
Начну с того, что выбирал я из следующих авто: Nissan Teana, Hyunai Sonata, Volkswagen Passat (passat cc), Ford Moneo, Honda Accord.  В моем распоряжении была сумма 1100 тыс +- несколько десятков. Начнём попорядку:
   - Nissan Teana - внутри просто шик, 182 лошади и даже несмотря на откормленный дизайн она мне понравилась, я даже заказал её уже, НО вовремя одумался!!! Увидел фото в и-нете с веснушками на морде и был повержен в шок!!! Потом увидел лично. Скол от камня отбил ЛКП, а металл под ним начал РЖАВЕТЬ да до такой степени, что видно даже подтёк ржавчины!!! ТАКАЯ МАШИНА НАМ НЕ НУЖНА!!! За "лимон" с х... покупать ржавеющую консервную банку за 1140 я не собирался!!!
   -  Hyunai Sonata - всем понравилась - дизайн, двигатель, салон. Небольшой минус за сильно яркую подсветку (тест-драйв проходил в темное время суток). Уж очень она выедает глаза. При поездке на дальние расстояния глаза опухнут очень быстро! Цену на двигатель 2,4 закинули ужасно!!! 1158 т.р.
    - Volkswagen Passat (passat cc) - Passat уже морально устарел - дизайн на любителя, хотя задняя оптика до сих пор смотрится свежо. Едет машинка великолепно и бензин кушает вроде вмеру, но набирая опции становится страшно (прочем как и у форда). Не посоветовал авто знакомый, связанный напрямую с продажей этой марки. Passat CC - роскошный, НО (если коротко) двигло 1,8 и "палка" не рассматривались для полуторатонной машины, да ещё и на "вёслах"!!!
   - Ford Moneo - хетчбэк бельгийской сборки с довольно неплохим набором опций подобрал, но, знакомый работавший в салоне форда тоже не посоветовал его из-за довольно жесткой (соответственно быстро разбивающейся на Иркутских дорогах) подвески. Хотя большим плюсом форда является довольно толстое ЛКП - для Иркутских дорог, усыпанных камнями - это хорошо.
   - Honda Accord 2,4 - 201 л/с - просто.... убейте 1 "лишнюю" лошадь и я в другой раз подумаю! Фордовцы в этом плане умнее, вписывая в ПТС в пределах 195-199 л/с (не помню точно) у двигателя 2,0 Эко Буст с 200 или 205 л/с реально.

Теперь о Камри: комплектация R4, то есть - всё без мультимедийного сенсорного экрана с камерой з/х (зато с чейнджером на 6 дисков), двигатель 2,4 - 167 л/с.
   Была установлена сигналицация без автозапуска (так надёжнее) за 16 т.р., куплены коврики в салон, багажник, ветровики, дефлектор капота (оригинальные,но не в салоне, а в автограде - в 2-3!!! раза дешевле), сделана тонировка всех окон кроме лобового без разбора дверей в салоне за 12,5 т.р.(жалею,сделали хреново (будем разбираться)и дорого, но двери разбирать не хотелось), позднее сам обработал днище антигравием (так на всякий случай - ЭХ ДОРОГИ....).
   Первую 1000 км ездил в щадящем режиме - до 2500 оборотов (ну местами чуть больше но не выше 3000 - так уж получалось). Сейчас тоже особо не гоняю. Думаю, можно будет вполне и безболезненно оторваться только после ТО1 - 10000 км. За первую тысячу, ЕСТЕСТВЕННО никаких косяков не вылезло.
   ТО-1000 у официального диллера - полная ерунда!!! Не делали ничего!!! Перечень работ, которые должны были проводиться с авто выполнены в полном объёме не были!!! Служба клиентской поддержки в курсе. Всё,что мне сказали при приёме авто из рем. зоны - уровень масла - норме (спасибо б... и сам знаю, перед поездкой проверил).
   На данный момент пробег составляет 2600 км - появился первый косяк, о котором меня предупреждали ещё на Тест-драйве - сверчок на панельке в районе ручки АКПП (поеду - устранят по гарантии). На сколько мне известно, должен вылезти ещё один косяк в районе лобового стекла (то ли свист, то ли сверчок). А появится он точно если появился в зоне АКПП, но это также давно известно и также быстро устраняется по гарантии. Я к этому был готов, покупая авто Питерской сборки. В остальном нареканий пока никаких.
    Теперь подробнее обо всём:
- свет фар ровный, отличный, стоит ксенон (ближний) и автоматический корректор, хотя я бы его немного поднял (если бы корректор был ручным), слишком уж он близкий (или после Аллиона так кажется с русифицированным дядей Васей светом). Задние противотуманные фары - полезная штука не только в туман, но и при движении задним ходом и в том случае, если надо проучить зазевавшегося водителя "подснежника", который не переключается на ближний при его обгоне. Повторители в зеркалах - красиво и ярко, не заметить трудно;
- климатическая установка отличная. Быстро прогревает и охлаждает салон. Раздельный климат - вещь!!! Но он ещё и двухзонный! Подогрев зеркал и заднего стекла включаются (как обычно) одной кнопкой, работают без нареканий.
- штатная музыка звучит безо всяких изысков, после проклейки дверей и панелей - посмотрим, пишут, что значительно лучше. Чейнджер на 6 дисков для дальней дороги - ГУД, читает mp3 - тоже хорошо. Есть функция блютуз - сел в авто (тел в кармане с вкл блютузом) и болтай себе на здоровье не отвлекаясь и не убирая руки с руля.
- эл. регулировки сидений мне с ростом 191 см вполне достаточно. Даже не приходится отъезжать назад до упора. Сижу вполне просторно и комфортно. Поясничная поддержка у сидения водителя даёт отдыхать спине опять же в дальних поездках. Руль регулируется в 2х плоскостях (своими ручками не эл.) - тоже очень удобно, пусть и не эл. . Подогрев сидений работает отлично, ...опу нагревает быстро +для Сибири. Ещё бы память руля и сидений - было бы вобще СУПЕР.
- в плане эргономики всё продумано до мелочей, стоит немного привыкнуть после предыдущего авто и можно проделывать всё чуть ли не с закрытыми глазами. Кнопки большие, удобные, всё под рукой. Приборная панель с оптитроном смотрится замечательно, читается еще лучше - всё видно, ничего не упустишь из вида! На экран бортового компьютера выводится картинка авто при работе передних и задних парктроников (на малых скоростях естестенно), температура за бортом, средний расход, средняя скорость, запас хода, путь с момента запуска.
- множество бардачков и карманчиков - тоже большой плюс данного авто.
- на заднем диване не сидел, должно быть удобно предполагаю. Большой + нет огромного тоннеля в ногах посередине. Пол практически ровный.
- багажник огромный, полик из дешёвой фанеры - смех для такого авто, да и бог с ним - на скорость не влияет. Пусть это останется на совести производителя авто. Форма багажника возможно не совсем удачная и петли крышки съедают некоторое пространство, НО места и так достаточно.
- круиз, курсовая и антибукс - проверены уже. РАБОТАЮТ. С круизом всё ясно - вещь удобная и в дальних поездках незаменимая. Курсовая, как это уже многими подчёркнуто, начинает выравнивать авто только после попытки сделать это самостоятельно, т.е. не спешит вмешиваться. Антибукс - не дал закопаться 1,5 тонной машине в грязи весной и соответственно сберёг АКПП в некотором роде.
- датчик дождя работает безотказно, щётки машут вовремя без опозданий, омыватель фар тоже очень полезен, я даже смирился с тем что кнопка упрятана низко слева от руля, но уже привык - зато эта кнопка экономит незамерзайку (моет фары при вкл ближнем свете независимо от омывателя лобового стекла).
- теперь о главном - РАСХОД ТОПЛИВА (средний, согласно показаний борт. компьютера). Трасса 8,2-8,4 пока (при движении по ветру достигал!!! 7,2 л на 100 км!!!), в городе в основном 10,2-10,5. Пару раз выскакивали страшные цифры в городе 17 и даже 26 л на 100 км, но не на долго. Езжу активно (не путать с БЕЗУМНО). Трасса 120-140 (в основном 120-130 на круизе) не больше, город - по знакам или в потоке. Чем больше пробег авто - тем меньше расход топлива. Заливаю АИ-95 на Крайс нефти. На ОМНИ 95й хуже - чувствуется сразу по динамике авто, хоть и дешевле. В книжке производитель рекомендует для двигателя 2,4 - АИ-92, пока не рискую. Жалко, да и на Аллионе откатал на АИ-95 без нареканий и свечи иридиевые остались целыми через 60 тыс км.
- резина на Камри Питерской сборки стоит летняя Mishelin Energy - резина великолепная и очень экономичная. Индекс скорости правда 180. На японской камри стоит Yokohama - поверьте она хуже. Тесты об этом говорят. Зимнюю купил NOKIAN WR (хотел просто Nokian R - по тестам лучшая из ныне имеющихся на рынке липучек). Шипы на этот раз не захотел, хотя лёд - их стихия (на аллионе была Mishelin X-Ice North - отличная резина!) Хотел сначала брать X-Ice North 2, но в Иркутске почему-то их нет. Хакку 7 тоже не нашёл. Торгуют одним г....ом и говорят, что китайская резина - ВЕСЧЬ!!! Бриджи конечно хороши, но не берегут топливо, соотетственно Ваш бюджет.
- купил литые диски 4шт Тойота оригинал фирмы Реплика TY-58 за 16 с копейками т.р. в Автограде. Такое же в салоне стоит более 30 т.р.!!!
- ЛКП тонкое, сколы от камешков отшибают краску, но слава богу кузов как у Теаны не покрывается "веснушками"!!! Купим маркер или лак, подкрасим - на скорость не влияет. Надеялся, что краска металлик толще базовой белой или чёрной - оказалось НЕТ! Такая же.
- шумоизоляция.... Я бы не сказал что её уж совсем нет. Да, двери и арки проклеить не мешало бы, но двигатель при спокойной езде совсем не слышно, и это +. Да и разговаривать не повышая голос на скорости тоже можно. Шумит резина, но не настолько чтобы было совсем страшно. Шипы шумят, липучка чуть меньше, а летняя так вобще тихо катит.
- понравилось окошко в бардачок в центральной консоли!!! На стекле висит радар-детектор, а провод не валяется на панели, а упрятан в бардачок и его крышка закрыта (окошко, закрытое заглушкой сбоку)!

ПОКА вроде всё, что хотелось сказать. Надеюсь, что мой отзыв поможет многим сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор авто за эти деньги с этим набором опций.

Александр, Иркутск
Александр, Пенза
Никита, Красноярск
@****, Нижневартовск
Sergei 41, Барнаул

Молодец! 5 за отзыв!

Первый походу!Машина шикарна)

Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
Майский чай
Цитата: Была установлена сигналицация без автозапуска (так надёжнее) за 16 т.р.
Это кто тебя так приколол: чем надежнее? да еще и за 16 рублей- походу старье скинули завалялось в тойота центре с 90-х годов :) за машину 5+
игорь1972
Ставлю 5 у самого такая.+полная шумка и пересвечен руль

Такое же ведро как и Теана - в плане ржавчины !

Пока ЛКП не нарушено - ноль проблем - как скол или еще что - понеслась родимая !
бес....
Samcon:
Такое же ведро как и Теана - в плане ржавчины !
автор, прислушайся к мнениям других. Сожги её нафиг!

пять баллов.
Igor-5k
хорошо написано. Отрываться на машине после ТО-10000 это по-моему перебор!

CROWN - рулиттттт!!!!
Медвед75
CROWN - рулиттттт!!!!
Вообще при чём тут CROWN??

а, да, кабаны начинаются с 3,0л и после 250 л.с., а 167 - это так собачья упряжка!!!!;)

Медвед75:
Вообще при чём тут CROWN??
при том, что он рулитттт!!!!
popovanton
У меня теана 2008 г . и что -то ничего не ржавеет . И в теане есть комфорт . У меня был такой же выбор как и у вас , но когда я сел в камри -то просто офигел . У нее салон не лучше моего бывшего киа сида . Теана это роскошь салона , отменная шумоизоляция за скромные деньги.

Отличный отзыв, отличный автомобиль жду продолжение отзвыва

Сургут
Отличная машинка! Только 5!
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

Irkutsk-city
Думается, в обозначенную сумму автор посмотрел мало альтернативных вариантов. Насчет Passat CC категорические не согласен. Дизайн его сложно назвать старперским, да и по сочетанию "цена/комплектация" он немного уступает камри, однако в плане ездовых качество значительно имхо превосходит. В обозначенную вами сумму можно было взять нормальный аппарат без мешалки и весел. А почему не смотрели Skoda Superb и Opel Insignia?

С америкосии можно привезти и будет дешевле,так там хоть сборка получше и это притом что пошлину платишь,а в питере вроде без пошлины ведь сборка своя ,а продают их дороже,вот с русского вани имеют бабок.

Хороший, адекватный, легко читаемый отзыв!!!! Ставлю 5!!!! Не со всем конечно согласен, но ваша точка зрения ясна и аргументирована!!! Отличный выбор, удачи на дорогах!!!

Берег Горе-Моря
Комменты жгут как всегда ))))

5 за отзыв
Не слушай никого. Тут наговорят пожалуй )))

новая хорошо

Сверчки есть и в машинах японской сборки. Личный опыт Камри 2006г. за 3года 15тыс. км. не ездил, а пылинки сдувал весь салон кишил сверчками, на РАФ4 такая же хрень. Обе машины брал новыми. Только в Барнауле сверчки это не гарантийный случай!!!!

Lexus ES250 2012
Andrey***777
У родственника такая же, только сборка ещё бельгийская. У нас в Питере их тогда ещё не начали собирать. Качество материалов отделки салона оставляет желать лучшего, пластик как будто китайски, зазоры разные по салону и т.д. С Шушарскими экземплярами говорят ещё хуже ситуация. Мощность достаточна для передвижения по городу или вдвоём по трассе без резких ускорений. Моя машина стояла в сервисе, взял Камри у родственника, нужно было съездить в Тверь, с включённым кондиционером и четырьмя телами в авто про резкие ускорения при обгоне можно было забыть напрочь. В режиме "кик даун" кроме прыжка стрелки тахометра к красной зоне и истерики двигателя практически ничего не менялось. На работе такая, но 3,5 там ситуация совсем другая)))

Сига за 16 тыров - это жесть! Мухобойку ф топку! Машина гуд!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
NAR

B.M.V
Новая это хорошо,но устарела уже давно этамашина.Автор на Екогаму зря гонишь,по всем тестам самая без шумная,а Мишляйн гдето на5 месте толкется,а у наших всеравно руки не оттуда растут

За отзыв 5.
Ну если только по подвески от мондео отказался - зря за 3 года на одном и за 2 года на другом не менялось ничего все в норме. Подвеска конечно слегка жестковата, но вполне комфортно.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Березники
Нормальный отзыв но вот что то сигналка через чур дорого и тонировка тоже!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Хорошо написал! 5
Редко Живу Дома

прошу прощения ребенок побаловался.авто прикольное,сидел внутри в салоне-удобно,шикарно.для примера рядом стоял за теже 1300000 рафик убогии деревянный сборка незнаю чья.но в другом салоне-гранд витара в максималке-1100000.так что каждый решает для себя сам.

Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Нижний Тагил
Мухобойка-отстой
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Andrey***777:
У родственника такая же, только сборка ещё бельгийская.
Бельгийская!??

Махно 56
Ох сейчас и набегу Мерседесоводы-завистники, колов понаставят...
Махно 56:
Ох сейчас и набегу Мерседесоводы-завистники, колов понаставят...
Что за чушь? Это где это видано, чтобы владелец мерседеса владельцу тойоты завидовал?

мз1:
Видимо совсем старых мерседесов)))
SL_808
popovanton:
Буквально ещё пару дней назад был в сомнениях что брать, теану или камри!
Тестил по зернистой дороге обе машины, сначала теану, а через мгновение камри! Не сказал бы, что в теане шумка лучше! Да и проблемы с хромом и краской у теаны действительно есть, достаточно просто почитать отзывы владельцев! Выбрал камри...
Автору 5 и всех благ!!!

Нижний Тагил
Не в обиду автору на последней модели ВОЛГИ торпеда с козырьком очень похожа на камрюхину!))))))))))

Берег Горе-Моря
Плохие товары не копируют ))))
(волга позже появилась)

0096:
Кепку с козырьком уберите с панели волги))))
Хорошо зафиксированная девушка не нуждается в дополнительных ласках.
Ну вот как-то про расход 8.4 литров ну уж очень не верится!!!!
R_A_A
Реальный расход по городу 13-15 литров если не задумываться об экономии.
Расхода 10.5 можно достичь, но для этого нужно очень плавно стартовать, не допуская превышения оборотов выше 2000 - минусы очевидны - ездить грустно да и сзади постоянно сигналят.

с расходом автор погорячился при умеренной езде 10.5 это минимум!!! за отзыв твердую 4. А камри очень симпатичный и в первую очередь НАДЕЖНЫЙ автомобиль. Всем удачи на дорогах!

Дмитрий,,
RUSSIA-USA:
С америкосии можно привезти и будет дешевле,
1. Новую?
2. А там сборка какая, США или Мексика?
3. Цену вопроса знаете, сколько это обойдётся учитывая с таможенным грабежом (пошлинами)?
4. Если можно, ссылочку, где можно бы было заказать, кто етим занимается?!

WURIK:
Отзывы по краунам не здесь. Краун нормальный аппарат. Купи новый и напиши отзыв :) посмотрим что из этого получится
fuzze:
Согласен с Вами - Инсигния неплохой аппарат, только маленькие задние двери - не по мне. Шкода смотрится УБОГО. С передком я ещё смирюсь, но ЗАД - аля фиат альбеа

Вовка931
[quote=BLACK 2011]Мухобойка и ветровики очень сильно портят вид авто, это же не десятка цвета снежная королева. КОЛХОЗ!!!!![/qu[quote=Brown Serega]Привет земеля! Поздравляю! Отзыф 5+.. Я уже год на такой катаюсь, вот скоро соберусь тоже отзыв напишу. Сам все эти авто смотрел перед покупкой, Теана понравилась, даже заказал но во время отказался, задница у нее какая то маленькая и этот фонарь посреди бампера, просто бесит. Камрюха подкупила тем, что в минимальной комплектации есть все, кроме кожи, у всех остальных доп. опции, а это лавандосы и не малые.. Зачем тонировался у ОД, я за 3500р у ребят вкатался без лба с разбором дверей, что за проблема, чего вы все боитесь двери разбирать, мухобоичку надо снять не айс портит вид, однозначно.. И про сигналку, я что то не понял, в чем смысл был ставить без автозапуска, она и родная хорошая, только не орет, деньги на ветер, КАСКА рулит!!! Какой у тебя номер, буду тебе бибикать)))[/quote]

Серега, спасибо за 5. Номер м580ун, бибикай :). Мухобойку поставил, т.к. эксплуатирую в основном по трассе - сколы неизбежны!!! В ущерб красоте и аэродинамике поставил. На счёт тонировки вполне согласен - ЗАТУПИЛ (первый мой новый авто). Сигналку ставил у официалов, т.к. промыли мне мозг по-поводу установки не у них. Штатная - хорошо, а две - лучше. =ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ - УГНАТЬ АВТО С АВТОЗАПУСКОМ НАМНОГО ПРОЩЕ, ОСОБЕННО ЕСЛИ СТОИТ МОДУЛЬ ОБХОДА ШТАТНОГО ИММОБИЛАЙЗЕРА!!!= КАСКО - не по мне, не люблю платить за воздух!!!

0096:
Берите ВОЛГУ СИБИРЬ не пожалеете!!!
mr.stive:
По-поводу расхода. Посчитать сложно самому. НаписАл так, как показывает борт. компьютер. В реале может и больше. ПОВТОРЮСЬ - НЕ ПУТАТЬ АКТИВНУЮ ЕЗДУ С БЕЗУМНОЙ!!! TRC у меня на светофорах не пищит!!! :)
Samcon:
Такое же ведро как и Теана - в плане ржавчины !
Во-первых - ВЕДРО-это стакан, только с ручкой и из нержавейки. Либо, в крайнем случае, Российское авто. И то не ВЕДРО, а ТАЗик.
Во-вторых - вы видели лично КАМРИ с конопатой мордой??? Я из множества - НЕТ!!! А ТЕАНЫ видел!!!

popovanton
Я человек не богатый и покупая теану частично брал кредит . Перед покупкой долго думал , так сказать взвешивал все за и против . До теаны у меня был киа сид . Когда задумался о смене машины , то в голове сидела только одна Камри ( до этого я на ней даже пассажиром не ездил ) так как все говорят , что тойота это сверх надежность , как говориться управляй мечтой . Ну пришел я в салон Тайоту . На входе стоял Ярис за 700 000 руб . Я в шоке !! Подошел продавец и предложи тест драйв Камри . Машина не плохая , но имоций не вызвала . В салоне скучно . В общем обычная машина не лучше моего Сида . На Киа до сих пор ездит мама , и машина не ломаеться хотя пробег 80 000 . Чет я отвлекся . Пошел к Ниссану . Сел в Тиану и улыбку нельзя было скрыть . так все красиво . Я просто влюбился . Каждый день выхожу с подьезда и радуюсь. Теана 2008 г. только плановын ТО и все. Что за бред люди пишут что краска слазиет . Я в это никогда не поверю , потому что у жены Киа рио 2004 г. и там нет ни ржавчины ни больших сколов . Это все провокации .
Дмитрий,,
popovanton:
Или просто не знают, никогда не владели ей и так от фонаря ляпают чушь всякую. Как тя свою авто описал хорошо, так и они считают свою камри божественной, а твою убожеством.

вова в отпуске надо отдыхаать, а не про тавоты писать!!!;)

Дмитрий,,:
Просто покупая Камри люди ведутся на бренд . То есть когда расуждаешь о машинах , то Тойота Камри это эталон . Но когда уже есть деньги и нужно реально отдавать свои кровные , то начинаешь по другому смотреть на авто . Я раньше тоже думал что возьму Камри . Но мне показалась что своих денег она не стоит .

popovanton:
Вам не понравилась, Ваше право!
Igor989:
Ну это тебе показалось!!! Кому то не кажется. Вкусы разные, кому то нужно одно, кому-то другое. кому-то большой объем, кому-то дизайн кому еще что. право каждого! Тойту выбирают в первую очередь из-за качества, подтвержденного годами, большого количества и доступности запасных частей, а так же определенного направления дизайна. судя по огромному количеству исключительно положительных отзывов, она своих денег стоит!!! Вам не понравилась, Ваше право!
Уважаемый , о каком качестве речь ?? Если у моей жены киа рио 2004 г АКПП ? LS. И машина еще не подводила . У матери Киа Сид 2007 г. МКПП пробег около 90 000. Тоже ничего не ломалось , только ТО и все . Откуда такая информация , что тойота это качество ,а у Теаны за год краска отваливается и вся машина разваливается . Среди моего окружения у многих тойоты . Машины как машины , не лучше и не хуже других . Так же иногда что-то ломается по мелочи . Просто обьясните в чем качество превосходит конкурентов ?* То что не ломаются , так и Киа не ломаются . Я вот могу написать в чем лучше Теана : комплектация , качество материалов . То есть превосходство теаны можно пощупать руками . А превосходство камри это просто чья-то фантазия . Просто это крик души уже . На работе все спрашивают , а че Камри не взял ?* Достали просто . Или когда матери Сида купили , все вокруг . А что королу не взяли ? Я им обьясняю что когда сели в королу , то ощущения как в приоре , вощем дрова . А в Сиде хороший салон , нет ощущения , что на нем экономили . Сразу чуствуешь что сел в иномарку . А мне в ответ говорят ... Да ты что ???? Карола это качество , а твой сид через месяц развалится . В чем качество ? Какое качество ? Можно ли его потрогать руками ? Вот уже четыре года мать ездит , и чет даже не собирается наш сид разваливаться .... Бесит просто что так однобоко люди расуждают

popovanton:
Про теану я ни чего не говорил!!!
Я рад за Вас, что за 90 тысяч ни чего не ломалось. А информация чисто из личного опыта, в моей семье Тойта эксплуатируется уже более 8 лет, в сумме 7 машин. пусть все они и б/у но в "наших руках" Сурф прошел 150 000, имея при покупке 70 000, Гая прошла "и огонь и воду" т.к. эксплуатировалась на износ. Не смотря на это у сурфа были заменены только расходники, у Гаи менялась только подвеска, и та не оригинал. Так же были 3 ниссана: прессаж, кубик, санни и хонда ЦРВ. могу сказать, что у каждого из этих экземпляров проблем было гораздо больше. Так же достать на них запчасти было крайне сложно. Зачастую на прессаж в одном кузове но разных годов сборке запчасти были другие и приходилось искать именно на этот год...ЦРВ, не смотря на свою надежность, рассыпает свою подвеску довольно часто, но тут думаем напоролись на "хороший" вариант. Сам езжу на висте, пробег уже больше 200 000, проблемы "детские", вот когда ваша РИО или Теана пройдет столько же, вот тогда и хвастайтесь, что она не ломается, а при пробеге до 100 000, у японского авто и должно ограничиваться только ТО.
popovanton:
Что значит достоинство - комплектация???? 6 колес? 4 ручки включения скоростей? наличие 4wd и двух двигателей 2,5 и 3,5 так и у камри есть 4wd, 2,4 и 3,5. Или другой дизайн салона? так в чем тут преимущество! каждому нравится что-то свое!!!
Качество материалов! вот самое интересное:) чем оно лучше, скажите мне? и каких именно материалов? пластик в салоне? Ни чем не лучше!!!! Кожа на сиденьях? ха, тоже самое. сидел и там и там, ни чем материал салона ни капельки не лучше и не хуже камри. Вся разница лишь в дизайне.
А превосходство камри - это наличие запчастей в каждом магазине, зашел и купил и не надо искать или ждать. Относительно низкая цена на схожие комплектующие. И все-так доверие к марке. А оно не с пальца высосано!!!
P.S. Я не говорю, что теана плохая машина, я против утверждения, что теана надежнее, качественнее и т.д. Вам нравится интерьер, экстерьер, динамика автомобиля, ради бога, Вас ни кто не осуждает. Но ваш выбор обуславливается лишь этим, а это Ваше право!!!!. А мировое доверие к марке тойота, оно не с проста появилось!!!

Интерьер Теаны интереснее, факт. материалы одинаковы. Бюджетные так сказать
Ещё надо помнить какой возраст у "сороковки" Камри(5 лет на конвейере) и возраст Теаны
Каждая новая модель интереснее же. Вы ещё Теану с моделью из прошлого века сравните
Да, и варитор Теановский - притча во языцах

Извиняюсь, конечно, но крик души:)))
Мировое доверие к марке тойота, думаю возникнут вопросы и тут. С точки зрения мирового сообщества,надежность компания тойота надежна - это снижение количества брака в общем кол-ве произведенного товара, а это, как Вы знаете, достигается благодаря применению "Производственной система Тойоты - Toyota Production System" которая была ими же и разработана. Благодаря этому процент брака в производстве был сокращен до десятых доль процента. Вы скажете: " А как же нашумевшие отзывы машин?" - отзывались в основном автомобили собранные либо не в Японии, либо агрегаты поставлялись из других стран. Да и к тому же компания беспокоится о покупателе. К тому же Nissa тоже отзывали свои автомобили.
Та надежность о которой я говорил, применима к авто с пробегом, но ведь большинство людей покупает автомобили не чтобы их продать через 20 000- 30 000. Выбирая новый автомобиль мало задумываешься о количестве запчастей, т.к. новый японский авто заставляет поверить, что 100 000 ты на нем откатаешь без проблем. Поэтому и считаю, что при выборе нового авто, каждый берет то, что по душе ему. Сам в качестве следующего авто присматриваюсь к новой сонате, ну нравится она мне больше. О Ниссанах осталось не самое лучшее впечатление, поэтому себе уже брать не буду, хотя может когда-нибудь разжирею и куплю патроль:))))Но это право выбора каждого!!!! Однако надежность Тойоты - это не миф!!!!

Mr.LION:
Интерьер Теаны интереснее, факт.
Знаете ли, на любителя, лично мне не нравится. так что кому факт, кому нет!!
Mr.LION:
Это так же дает право говорить, что автомобиль проверен временем!!! Собирается давно, большинство мелких недостатков выявлено и исправлено.
Да, и варитор Теановский - притча во языцах
Кстати да, совсем забыл про вариатор, который предполагает под собой более бережную эксплуатацию, что для кого-то так же является минусом.
Вот Вам и примеры критерий выбора, но еще раз повторюсь, каждый выбирает то, что нужно и важно именно ему, сколько людей, столько и мнений.
popovanton
Праворульные тойоты качественней леворульного аналога . Это факт . У моего друга Корола 2002 с рулем в бордачке . Так у него и салон и комплектация отличаются от дилерской королы не в пользу последней . и пробег у нее нереальный и работает он в такси , а она все едет . Хотя у жены Киа Рио 2004 г. тоже ездит нормально . И проблем с запчастями нет у нее .
У одной знакомой Витц 2005 г. Машина хорошая , но после аварии возникли проблемы с запчастями . Кузовщина ( очень дорогая ) и нет в наличии , как и расходников . Поехала к оф. дилеру тойота , но оказалось что от яряса запчасти не подходят вообще . У соседки Ярис и ее замучили проблемы с роботом . Конечно машина на гарантии и все делают бесплатно . Но ходить неделями пешком не очень хорошо . Да и гарантия не бесконечна . Так что все относительно .
Я не считаю себя богатым , но покупая авто свыше мил. руб мне абсолютно все равно сколько стоят запчасти . Все проблемы устранят по гарантии , а когда она закончиться я продам машину . Смысл ездить более 3-4 лет .
Правому рулю спасибо за то , что позволил мне покататься на хороших машинах за вменяемые деньги . Сейчас цены на правый руль не адекватны .
Бесят такие коменты , как про то что у теаны отваливается краска , отваливаются колеса , и взрывается вариатор ))) Это бред .
Так что теана достойный авто .И качество материалов лучше , достаточно пощупать , открыть багажник , присмотреться к мелочям и деталям . Раньше сам думал что возьму Камри , но у нашего автосалона представлено много марок . Подошел к Шкоде суперб и понял, что не надо покупать не сравнивая . Шкода суперб это вообще шедевр , сел как будто в авто стоимостью около 2 млн. руб. , но сам побоялся так как ничего о шкоде не знаю . Так что дорогие мои , ходите ,выбирайте , сравнивайте и будет вам истина ( у каждого своя ). Просто я не понимаю таких людей , каторые покупают бренд а не авто .
popovanton
за автора рад!! За отзыв 5 !!

Igor989:
Это так же дает право говорить, что автомобиль проверен временем!.
Дык я не про то совсем
А про то, что сравниваете дизайн Камри пятилетней давности со свежим авто(Теана)
Конечно Теана выигрышнее смотрится

WURIK:
вова в отпуске надо отдыхаать, а не про тавоты писать!!!;)
Саня, отдыхаем как можем. Чего это тебя КАМРЮХА заинтересовала

popovanton:
Я не говорю необоснованно уважаемый. ВИДЕЛ ЛИЧНО СВОИМИ ГЛАЗАМИ "конопатые" морды Теан. Да, соглашусь, что за эти деньги ТЕАНА включает в комплектацию и камеру с ДВД, навигацией (только центральной России правда), приятную ОТТОМАНКУ, роскошь для задних пассажиров с управлением магнитолой и, вроде, вентилляцией. 11 динамиков акустики BOSE тоже КРУТО. Да, вентилляция передних кожанных сидений - ВЕСЧЬ тоже (правда Ниссановцы кнопки забыли подальше спрятать, надо было на задней полке их расположить :) ....). Теана роскошна, но РЖАВЧИНА - позволяет обо всём этом забыть!!! Вы закрыли на это глаза и купили Теану, что ж - ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!! Я вас ни в чём не обвиняю и выбор свой тоже сделал - КАМРИ!!! И ТЕПЕРЬ УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ!!!
По-поводу бренда. Да, может так и сложилось в головах многих автолюбителей, что ТАВОТА - верх надёжности. Но если не брать наши головы и подумать.... почему же АМЕРИКОСЫ до сих пор уважают КАМРИ и скупают их пачками несмотря на "устаревший" дизайн??? Камри - всё равно что чёрный квадрат Малевича - не понятно ЧТО, НО ЧТО-ТО в ней есть и это притягивает. Да, она не роскошна внутри, но Я сел и у меня сложилось такое впечатление, что я всю жизнь только на ней и ездил. Всё знакомо, всё приятно и всё под рукой. А внешний вид КАМРИ до сих пор уважают на дороге. Это не болид и не полноценный бизнес класс - НО ЭТО ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ АВТОМОБИЛИСТА за эти деньги.
=моё мнение=

кстати, а причём тут КИА РИО??? У Мондео тоже краска толстая, но разговор не о них. Разговор шел о краске ТЕАНЫ!

popovanton
Какая ржавчина может быть в машине дороже ляма ?* Я в это не верю , потому что это все байки . Даже бюджетные авто за 5-6 лет не ржавеют ... Фантастика )))

Оказывается может)))
Цитаты с форума Теан:
""С хромом никак не справиться. В заключении экспертизы сказано, что проблема в толщине покрытия деталей хромом. Пластиковая деталь сначала покрывается медью и сверху хромом. Тонкий слой хрома и некачественное покрытие приводят к образованию микропор на поверхности. Через эти поры вода попадает на медь - далее вспучивание хрома. Вопрос к производителю.Что касается гниения капота - проблема в угле наклона капота к поступающему воздуху и песку что летит вместе с ним. Наверное это надо проверять, но таково заключение экспертов. Избавиться можно, на мой взгляд, положив на капот антигравийную пленку. НО! Я что-то не хочу тратить еще деньги на исправление дефектов ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Надо заставить NISSAN делать нормальное качественное покрытие, а не доплачивать деньги и вкладывать в машину БИЗНЕС-класса стоимостью более 1000000 рублей.
Машина хорошая, даже очень, сделана хреново...
К сведению: мы готовим коллективный иск. Кто еще?""

""Неожиданно для себя узнал,что Ниссан Теана вовсе не Ниссан,а Корейская марка Samsung, принадлежащая компании Renault, выпускает седан SM5 с 2003 года. На азиатских рынках и в России он продается под именем Nissan Teana.В общем с миру по нитке,нищему на рубашку.Теперь понимаю откуда столько косяков в машине.И ещё больше не понимаю за что такая бешенная цена?""
.......

popovanton:
Ну вот видите:)) Это просто Ваше нежелание верить и все, для убедительности ссылка на форум http://www.club-nissan.ru/foru...
popovanton:
А продадите ли Вы ее по стоящей цене? Учитываю появляющиеся проблемы и т.д. А камри продадут, и через 5 и через 10 и 20 лет, и покупатель будет. Это классика!!! Конечно для кого-то это и незначительные проблемы, но все-такие они есть!!!!А для кого то проблема камри это, как выражаются, "скучный салон", Это право выбора, и оно есть у каждого!!........Нет идеальной машины, есть разные со своими + и - . И минусы Теаны, упомянутые выше подтвердились.
Mr.LION:
Ну а это уже походит на сказку, даже в каталоге дрома написано: "Высококлассный седан класса L, модель, пришедшая на смену автомобилю Cefiro. Слово Tеаna в названии означает «рассвет». Впервые появилась на рынке в начале 2003 года." Да и к тому же лично видел их праворуких. Более чем уверен, что ситуация обратная, и их просто собирают корейцы, а для определенного рынка, он назвается SM5.

Берег Горе-Моря
Сам я ещё не разбирался )))
Спорить не буду. Да и не интересно

Нижневартовск
так я не пойму )) если машина 2011 года и тем более как я понял элеганс + то почему она питерская? ))) они 2011 года все с японии идут ))) за исключением минимальных и максимальных комплектаций )) у меня самого камри 2011 года и она японская ))) и сигналка вышла 23 тысячи с автозапуском, а тут 16 без него!!

авто выпуска февраля 2011 года. 78 ПТС. Авто из Японии пришлось бы ждать ещё месяц, а то и больше, т.к. на таможне возникли какие-то проблемы. Крупноузловая сборка в Питере меня нисколько не смущает. А резина Мишлен больше устраивала чем Ёкогама.

===сигналка вышла 23 тысячи с автозапуском, а тут 16 без него!!===

Да, так и вышло!!! Поставили Пандору DXL3100 вроде. Почитал про неё в интернете, впринципе, защищённость хорошая. Широкий диапазон контроля характеристик по CAN-шине. В принципе она меня вполне устраивает. Только комплектация у неё не полная. Датчиков температуры например нет в комплекте поставки, хотя сама сигналка предусматривает её индикацию.

fleeeex
===сигналка вышла 23 тысячи с автозапуском, а тут 16 без него!!===
как это вроде пандору dxl3100 ?))))) самому то не смешно? )))))) ты ж заказывал и должен знать точно )))))))) либо ты гонишь либо это не твоя тачка ))))

и ты в любом тойота центре спроси все тачки некоторых комплектаций идут с японии ))) а не с питера )) с 2011 года )))

скорее всего тачка у тебя 2010 года)))

я вам докладываю уважаемый fleeeex:
обновленная камри в России собирается и продается с 2009 года. В 2011 году параллельно с Питерским заводом япы начали собирать камри для России. Некоторые уже успели получить свои японские камрюхи. С нового года завод в Питере продолжил собирать обновленные камри как и прежде. Теперь стоят оба завода и в России и в Японии. Производство перенесено на осень - читайте новости. Какие там официалы что вам сказали? Сказали - это не ФАКТЫ, это пи...дёш.

fleeeex
Нижневартовск
да я знаю что в россии и в японии собираются, но в питере собираются только Комфорт и помоему Люкс а остальные Элеганс, Элеганс + и престиж собираются в японии )) а у тебя как я понял элеганс + так что вот так )) а офицалы редко гонят ))

Я на прошлой неделе забрал камрюшу в Иркутской тойоте. Компелктация R4 (элеганс+). При заказе машины (в феврале2011) меня спросили какую сборку я хочу япнскую или Российскую. Я выбрал японскую.

C_A:
Та же история и у меня. Предлагали на выбор ЯПОВ или ПИТЕРСКУЮ. Fleeeex что-то ты гонишь)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

fleeeex тебе наверное Ладу Калину подсунули и уши нагрели - ЯПОНСКАЯ ТОЙОТА!!!))))) Слушай этих официалов больше. Они тебе и на первом ТО масло клёвое зальют тогда если ты так уши распускаешь, если вобще поменяют. На бабло нагреют и все - вот тебе батенька и официалы))) И вобще, ты тут ПИ...ше...ШЬ, а где факты??? Почему я должен верить тебе на слово??? Где это написано, что в России выпускают только ЭТО, а не ТО??? Верь им больше - все они ПИ...... особенно в ТОЙОТА Центрах, т.к. зажрались они!

Вот тебе простой пример работы дилеров за 2010 г. в Иркутске:
Фольксваген - около 20-40 авто в год;
Ниссан - то же самое;
Хёндай порядка 50;
(+- десяток могу ошибаться, подзабыл точно цифры)
ТОЙОТА - 150 авто в год!!!! Вот и какого им тогда париться, если они знают, что как бы не относились к своим клиентам - ОНИ ВСЁ РАВНО ПРИДУТ И КУПЯТ ТОЙОТУ!!!! Поэтому такое отношение к НАМ - владельцам ТОЙОТ. А в уши они, если надо, ССС умеют)))) Слушай их flEEEEx
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/

Многие со мной спорили, что НИССАНЫ не ржавеют, всё это ложь и провокация!!!
Так вот, чтобы мои слова (выше по тексту) не были просто словами........ВУАЛЯ:
СМОТРИТЕ УВАЖАЕМЫЕ, ВЕДЬ ВАМ РЕШАТЬ какое покупать авто, ВЫБОР ЗА ВАМИ
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/

Что можно сказать в оправдание НИССАНА: если вы покупаете авто исключительно для езды в городе по хорошим дорогам (т.е. где больше шансов избежать сколов от камней), ТО ещё можно ПОДУМАТЬ в пользу ТЕАНЫ. Но эксплуатируя по трассе, по плохим дорогам, а ещё лучше - в Иркутской области где трассы посыпают зимой камнями, а в городах - СОЛЬ!!!!............. лично Я, не стал бы думать о ТЕАНЕ
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/

Камри - достойный пепелац. Как проявит себя питерская сборка - время покажет. Кто-то ездит и радуется, а у кого-то на 5000км пробега коробка сдохла (2011г авто).

Автору (кстати, земляку) могу пожелать только удачи на дорогах. С выбором определился грамотно. Единственное, цвет. Но тут у всех фломастеры разные:)
У самой был опыт эксплуатации 2007 дилерской (конечно,японки), очень приятные воспоминания (не считая сверчка в панели).

Тоже планирую к осени взять камрюху, но (ввиду малого бюджета) года 2008-2009, но топовую.

з.ы. прокатите меня на ней))))))))))))))
Stronger than yesterday.

Спасибо уважаемая Smetana!!! Выбором пока вполне доволен. Пробег уже 5000. Сверчок в районе АКПП только пока некогда устранить. А так всё ГУД! Пока ничего не отвалилось))) тьфу, тьфу, тьфу
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/

Да уж, если Passat морально устарел, то тогда Camry - это ископаемое времен нижнего палеолита.
Интересно, набирая какие опции автору стало страшно от цены на Passat? В какой такой комплектации с "веслами" был Passat за цену Camry в комплектации R4?
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Irkutsk-city
Вот тебе простой пример работы дилеров за 2010 г. в Иркутске:
Фольксваген - около 20-40 авто в год;
Ниссан - то же самое;
Хёндай порядка 50;
(+- десяток могу ошибаться, подзабыл точно цифры)
Вот-вот. Сколько раз заходил в Тойота-Центр в Иркутске ни разу не поздоровались, даже внимания не обратили. Хотел тест-драйв на авенсисе, машина была на летней резине еще (ноябрь месяц!), оставил свой номер, чтобы перезвонили, когда будет на зимней - фиг! Даже если Камри такая замечательная машина, то это никак не оправдывает такого отношения к клиенту. О том, что будет в сервисе даже предположить страшно. Кстати, вы сильно занизили кол-во проданных автомобилей. Если мне не изменяет память, Иркутская Тойота продала около 1200 машин за 2010 г.

у них сейчас вообще тачки закончатся и всё)))
зато в бмв зайдешь - так оближут, на попе слюни останутся:)
Вовка931:
а я мазду взяла, новую..че-то так прикинула и мне как девушке нетолстой и любящей маневренность камри быстро надоест.
Stronger than yesterday.

Здравствуйте! В отзыве напрягает русская сборка. Слишком много говорят о том, что быстро сыпятся машинки. 2 месяца эксплуатации - не срок! Японки в этом плане надёжнее. Хоть 10 лет проезди, всё равно ездить будет!
У меня камрюшечка недавно была куплена. Думаю больше 2-х лет её не продержу. До этого на Мурано ездила. Теперь поняла, только седан и только камри. Сначало думала, увидев Камри: как же я буду ногами по асфальту педалить? А потом пошдо - поехало! Нисколько не жалею о выборе данной машине!
За отзыв 5. А продолжение следует?

Opeл
Объясните мне пожалуйста, чем хоть отличается японская сборка от нашей? Я свой салон весь разобрал и собрал,косяков не нашел.Это чья сборка?
тойота камри ,серебро,2010.

игорь1972:
Шины Yokohama, слева под задним бампером установлен стальной крюк, маркировка на стёклах. Прочитай мой отзыв.
Lexus ES250 2012

Opeл
BLACK 2011:
Это я знаю, я имею виду качества машин.
тойота камри ,серебро,2010.

До ФУКУСИМЫ 860 км
А ты не пробовал за машиной следить? Скол начал ржаветь так возьми заедь в мастерскую и покрась деталь, мне кажется камри любят не из за дизайна а потому что это тайота и за ней следить меньше надо чем за тем же ниссаном. Зато когда подъедет к кинотеатру теана и камри многие будут смотреть на теану. У друзей новая теана поэтому знаю что говорю, когда по городу катаемся многие оборачиваются.
NISSAN TEANA 2.3 JM (была)
SUBARU FORESTER SH-5 (атмо)

Павел 125кг:
Это где так будут смотреть на Теану? Если на каждую теану оборачиваться, то шея заболит через несколько минут, т.к. уж очень много их на дорогах.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Кобеласкес
Вовка931:
Многие со мной спорили, что НИССАНЫ не ржавеют, всё это ложь и провокация!!!
Понаберут РУССКИХ тачек, а потом возмущаются, чего это японское качество так упало?
Берите настоящую японскую с правым рулём, а не питерскую шушару.

До ФУКУСИМЫ 860 км
Anton001:
В приморье, у нас новых теан еще очень мало.
NISSAN TEANA 2.3 JM (была)
SUBARU FORESTER SH-5 (атмо)

У меня японка с левым рулём. Правый руль уже не актуален, да и неудобен.

Кобеласкес
Элен Коваль:
У меня японка с левым рулём. Правый руль уже не актуален, да и неудобен.
японка, произведённая в россии - не японка, родной)))

BLACK 2011:
так точно!!!!!!!! вот и все отличия

Кобеласкес:
Берите настоящую японскую с правым рулём, а не питерскую шушару.
тут я с вами не соглашусь!!!!!!! Кобел...... как там дальше...... Просто кузова НИССАНА (Теаны) штампуют то ли в Китае, то ли в Корее (они ещё производятся под маркой САМСУНГ), соответственно чувакам пофиг из чего их штамповать и чем покрывать - поэтому такое АВНО получается. Сама компания НИССАН такое вряд ли стала делать ради экономии - ведь это престиж марки. Скажем просто - подстава. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/

Японка, с родным левым рулём.

Павел 125кг:
Оборачиваются, т.к. хотят посмотреть на веснушки на морде "бегемота"))))

Павел 125кг:
загудела коробка, "заехал в мастерскую" - поменял. С таким успехом можно и на ТАЗе гонять
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/

В принципе все правильно, только я вот не понимаю Вы как все ездите?) у меня средний расход по городу меньше 12 не выходит. Я не гонщик светофорный, масло фильтр воздушный каждые 8 тыс., свечи Denso иридиевые бензин Аи95 ГПН и летом 13-14 с климатом а зимой до 15 с прогревом!! Форсунки мыл, дроссель мыл. Основная езда по городу пробок мало скорость 60-80.

Беднарский Владимир Юрьевич
Бензин АИ-95 Роснефть. Расход средний за 10000 км с переходом с весны на лето получился 9,7 - 10,7 л/100 км. Trip A, B я не сбрасывал. Езжу в день по трассе минимум 200 км (в выходные туда-обратно).

Продажа Toyota Camry 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ в Иркутске