Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2009

Тойота Камри 2009 — отзыв владельца

, Ангарск
24747
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
262
голоса
4.4
5 — 157 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 167 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,8-17л л/100км
Руль: Левый
Всем привет. Хочу поделиться своими ощущениями и не только о Тойота Камри 2009, рестайлинг.
Почему именно Камри. Наверное потому, что эксплуатация всех Тойот, котрые были, не доставила никаких проблем. Менялись только расходники и все. Воспоминания о Ниссане, а именно о Цифире приятными не назовешь.  Выбор скорей всего был сделан разумом а не сердцем ну и как-то интуитивно.
Ну теперь собственно о машине.
Экстерьер:
Нравится, за исключением штатных колес 16 радиуса. На мой взгляд минимум там должен идти 17. И на выбор предоставить 18. На 18 колесах смориться лучше, мягкости достаточно и в самой подвеске. Управляемость лучше, хотя этот термин я бы здесь вообще не упоминал. Лучше чем у Прадо 120, с легаси даже отдаленно общего ничего нет))).  Авто рестайлинговый, отличается от нерастайлингового наличием повторителей в зеркалах, другой решеткой радиатора, рисунком литья это то, что можно заметить сразу. То, что заметить сложнее это маленько другой передний бампер, окантовка противотуманок, форма передних фар, отсутствие повторителей на передних крыльях.
Интерьер:
Салон большой, очень удобно ехать в вчетвером, места всем достаточно. Кожаный черный салон. При чем на сиденьях действительно кожа, другой вопрос какого она качества. На боковушках что-то другое. «Риснок» сиденья это вообще отдельная тема, имеется ввиду рисунок который образовывают швы на сиденьи. Как-то совсем не серьезно. Сами кресла большие, боковой поддержки практически нет.  
Двигатель коробка:
Автомат 5 ступенчатый двигатель 2,4 167 л.с. По динамики чуть быстрей чем 2,5 Марк с 4-х ступенчатым автоматом. С коробкой я нашел общий язык следующим образом: по городу перевожу АКП в режим 3 или 4 в зависимости от города. Ангарск 3, Иркутск 4, затупы практически пропали. Ускоряется именно так ив  тот момент когда это нужно, а не позже на пару секунд. К быстрой езде не располагает, да и желание такого почему то не возникает. Расход по городу Ангарску, где перекрестки или светофоры каждые 700 метров зимой 15-17л, летом 13-14л, по Иркутску 12-13 зимой, летом 11-12,5. Трасса не больше 11 литров на любой скорости. 200 км на круиз контроле со скоростью 90 км расход 6,9л. Расход 95 бензина на 1 литр больше чем 92. На 95 едет интересней.
Подвеска и другое:
Мягкая, сглаживает все неровности и стыки, просто плывешь по дороге. Обратная сторона это управляемость. По трасе скорость 140-160 я бы назвал комфортной, но это если дорога более менее прямая. Разгон ровный до 180, до 200 разгоняется по ровной дороге но нужно подождать. На такой скорости на Камри нужно прогнозировать все действия заранее, закладывать в поворот заранее, очень сильно крениться. Там где на Субаре я спокойно ехал в по одной полосе на скорости 180, на Камри для того же маневра требуется еще одна попутная полоса. Тормоза внятные, но ход педали чувствуется, на служебном Форде практически только поставил ногу на педаль сразу очень хорошее замедление, на Камри ход чуть больше. Свет отличный, стоит штатный ксенон. Но субъективно той яркости как на новой машине уже нет. Где то читал, что за первый год яркость ксеноновых ламп падает на 15%-20%, это реально заметно. Стоит автокорректор фар, вручную не регулируется. Стоят омыватели фар как-то особую нужность сей приблуды не заметил, тряпкой протирать все равно приходится. Датчик дождя, то нормально работает, то живет своей непонятной для меня жизнью. Есть VSC, не сказал бы, что эта система жизненна необходима, в критический момент не понятно как мы с ней сработаемся. В заносе может отрубить газ и начать подтормаживать колеса. Если опыта вождения нет, то безусловно полезная вещь, если опыт есть и определенные рефлексы уже  внутри вас то незнаю…. Один значимый плюс для меня это езда по снегу или небольшой грязи, например поехали на шашлык, то в случаи пробуксовки одного колеса момент перекидывается на колесо где сцепление с дорогой лучше, машина заедет дальше чем аналогичная без этой системы. Точно не знаю либо буксующее колесо притормаживается, треска АБС не слышно, либо как-то по другому…
Прогрева на машине нет, стоит под окном, в морозы всегда заводилась с первого раза, прогревается быстро. На фокусе стоит вебаста, которая периодически ломается, так вот Фокус без вебасто прогреть в минус 25 просто не реально. Единственное если очень холодно -30, то после того как двигатель завелся стоит какой-то треск 2-3 сек, вроде как стартер зависает. Пока машина холодная музыка лишена низких частот после прогрева салона, минут 15 в самый сильный холод, все приходит в норму. Штатные колонки выкинул,  поставил маленький активный саб под переднее сиденье. Родные штатные колонки выглядят так же как динамики в старых советских радио, на кухни еще висели на стенах. С гордой надписью China.

Обслуживал машину до 10 000 км в ТЦИ, ждал, что если есть какие-то косяки то вылезут. После покупаю сам расходники еду куда-нибудь в сервис, чтобы под моим чутким руководством меняли. Причина в том, что в свое время была служебная Королла и обслуживали мы все эти машины (порядка 8 шт) в ТЦИ, тогда они еще расплогались на ул. Полярная. Писать не буду, с чем они там попадались за все время обслуживания. Но после первого ТО на Камри, слил их масло и залил своё. Звонила девушка с ТЦИ по работе с клиентами, интересовалось почему я перестал обслуживаться у них, я назвал причину, что неудобно ездить в Иркустк на То. Затем спросил про гарантию сказала что гарантию 3 года дает завод производитель и если дилер докажет, что поломка произошла в следствии не качественного тех.обслуживания то случай гарантийным не признают.
Вобщем как и все Тойоты без какого-то шарма и эмоций. Но зато должным образом выполняет свои задачи, а именно возит туда куда нужно и столько сколько нужно с комфортом, не досаждая мелкими и не только поломками. Своих денег, я считаю стоит.
Немцы такого размера в совсем другой ценовой категории.

Всем удачи на дороге и не только!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Майский чай
харошай машын
29
10
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Майский чай:
харошай машын
хороший но скучный
Мир потихоньку сходит с ума...
24
14
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
А в Ангарске за тонировку не обувают?
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
8
7
Ответить
Машинка хороша и практична. Фотки де?)
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 481
Скучный не то слово, но надёжный до безобразия:)
19
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 481
А насчёт динамики в сравнении с марком 2,5 вообще с тобой не согласен!
Марк куда увереннее разгоняется!!!
Зато на трассе при 150-160 камрюшке намного легче.
9
21
Ответить
  
Ямаяка
Сообщений: 347
Она быстрее 2,5-го марка до 100 км/ч. После 100 марк уходит. Проверено.
10
12
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
нормальная камрюха-машина на каждый день городской жизни, да и на трассе-крейсер.
кому не нравится япония, есть А-6. Е-класс
Про фокус соврал, в 30градусов без всякого подогрева заводится на 92 бензине.
95-й вообще лить отказываюсь, нет такого бензина-одни присадки. да и в салонах в тихушку, а где и в открытую не рекомендуют 95.
батарейки не курю.
5
9
Ответить
    
Сообщений: 33978
эхх когда нить я на такую заработаю
14
4
Ответить
За рулем инфинити
Камри как камри. Обычная
15
2
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
надежная как и все тойоты!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
24
9
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Как волга.
Мой отзыв: Лада 2109 1996
8
28
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
хорошая машина, только V6 ей не хватает... жаль что только на 3,5 его ставят. Марк поинтереснее звучит когда тапку давишь :)))
7
13
Ответить
 
Сообщений: 158
Кстати, автор почему-то забыл сообщить общественности, что это российскими руками собранный автомобиль. Хорошо, что со временем исчезли из комментов фразы о кривизне этих рук и откуда они растут:) Растем, господа... в собственных глазах.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
16
5
Ответить
Ahmad174
Насчет того, что марк медленнее разгоняется не согласен. Наказал одного товарища на такой же Камри. После этого увидел, что у меня кондей включен. У меня Креста 2.5-ая. Мотор у неё задушен. Имхо.
7
12
Ответить
Ahmad174
У Камри.
3
7
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
5
3
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Alex 288:
эхх когда нить я на такую заработаю
когда заработаешь будут лучше , а эта уже в утиль пойдёт.
7
9
Ответить
Александр7423
как кондей влияет на разгон?
 
20
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
земляку респект, молодец-отлична ятачка
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1484
пять
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 31
Хороший отзыв, пятерочка
3
 
Ответить
Улан-УдэДенис
САМ ТЫ КОЖА ей там и не пахнет, дочитал до этого места, дальше даже нет желания читать
7
20
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Наша сборка - полная засада. И где фото?
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
2
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Немцы такого размера в совсем другой ценовой категории.

Ты, наверное, забыл, что у немцев и качество другое!!!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
2
13
Ответить
1214144
не обращай внимания на "умняг"
хороший аппарат, НО в Ангарске еще в центре норм. дороги, а далеее....
я rx330/Рфккшук взял, хоть и б/у но больше для России подходит
2
1
Ответить
петроичИван
скучный автомобиль, больше даже и нечего сказать, внутри прошлый век, автомат слабый, двигатель одноразовый, подвеска никакая...
5
12
Ответить
     
Palm Coast FL
Сообщений: 2222
ездил на такой, у товарища была.
балалайка конкретная.
2
14
Ответить
Lexa 777
0096:
Как волга.
Ты чё во всех отзывах будешь своей ВОЛГОЙ хвастаться?)))
17
1
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Lexa 777:
Ты чё во всех отзывах будешь своей ВОЛГОЙ хвастаться?)))
Сравниваю с отечественным одноклассником!
1
11
Ответить
Геракл
0096:
Сравниваю с отечественным одноклассником!
Волга намного лучше. Тойоты 70 - 80-х считаются самыми лучшими здесь, на сайте. А современные машинки стали одноразовые -требование маркетинга. И только ВАЗ и ГАЗ верны старым традициям. Выходит, что наши машины -лучше современных одноразовых Тойот
3
16
Ответить
    
В степях Татарстан
Сообщений: 1120
TRICK-TRACK:
Кстати, автор почему-то забыл сообщить общественности, что это российскими руками собранный автомобиль. Хорошо, что со временем исчезли из комментов фразы о кривизне этих рук и откуда они растут:) Растем, господа... в собственных глазах.
Если бы что нить полетело и автор это написал то он бы махом появились ;)
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 1995
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 52
Кондей дает доп. нагрузку на двиг. компрессор ведь надо вращать. Вследствие этого падение мощности. Примерно 7%.
Toyota Cresta JZX-90 1996г. была.
Toyota Camry ACV-40 2009г.
6
 
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
Ahmad174:
Насчет того, что марк медленнее разгоняется не согласен. Наказал одного товарища на такой же Камри. После этого увидел, что у меня кондей включен. У меня Креста 2.5-ая. Мотор у неё задушен. Имхо.
у меня тоже крестина двух с половинчатая, в сотом обличье, тягался с такой же камри по городу в режиме POWER, не смог сделать ее, чуть чуть не хватало, был бы автомат пяти ступый (как на рестайловых ROULANT S) может сделал бы.
4
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
5
Фоток тока мало
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 52
Даже не знаю, почему так получается, по всем характеристикам 2.5 бодрее и 6 цилиндров и момент.
Toyota Cresta JZX-90 1996г. была.
Toyota Camry ACV-40 2009г.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 52
Режим power по моим ощущениям пользы в разгоне не дает. У меня на обычном быстрее разгон набирает.
Toyota Cresta JZX-90 1996г. была.
Toyota Camry ACV-40 2009г.
2
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12
господа, какакая разница у кого быстрее..... в конце концов камри это очень удобный, красивый и главное НАДЕЖНЫЙ бизнесскласс. 5 автору за отзыв и тому японцу кто придумал этот замечательный автомобиль!!!
11
 
Ответить
По делу мало отзывов и вопросов! Парни не инфу собирают для пользы дела а чешут языками .
Например у меня дома ***** нет made in russian так как все *****о,ну япы уже давно в другом мире высоких тех-гий живут например в Японии только 3G стандарт и только цифровое tv.
К стати я моряк и в Японии бывал много раз и если бы СССР продолжался то обсуждали вы не в интернете а в курилках свои запорожцы москвичи волги,Жигули итальянская машина!
Так что учитесь делать полукруглые бардюрные камни а то ума только на прямые хватает
С уважением к парням с большим пафосом ...
P.S. Отзыв рулит машина хорошая.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 291
Ahmad664:
Кондей дает доп. нагрузку на двиг. компрессор ведь надо вращать. Вследствие этого падение мощности. Примерно 7%.
Откройте капот и гляньте, при резком нажатии на педаль компрессор отключается, чтобы мотор не душить, япы все продумали. (На аристо 100% так, на кресте скорее всего тоже)
Toyota scepter MT +OMVL Dream XXI E
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 52
А как можно увидеть, что компрессор отключился? Т.е. после сброса газа он включается опять?
Toyota Cresta JZX-90 1996г. была.
Toyota Camry ACV-40 2009г.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 291
Ahmad664:
А как можно увидеть, что компрессор отключился? Т.е. после сброса газа он включается опять?
да, при резком нажатии муфта компрессора отключается, как только обороты падают она включается вновь.
Toyota scepter MT +OMVL Dream XXI E
 
 
Ответить
Иркутск
Автору за отзыв 5. В Ангарске бываю частенько на такой же, бибикай г/н 580
1
 
Ответить
Иркутск
ВОЛГОВОДЫ достали в комментах мля писАть. Отзывы по ТАЗопрому не на ДРОМЕ или точно не здесь!!! Нравится Волга - покупай и е....сь с ней. Пишут тут... Купи Волгу и давай сравним!!!
8
1
Ответить
фас
А что-то такая хорошая машинка не продается......? Да и с ценником и годом выпуска водитель определиться не может!!!! То 2009 - то 2010
 
 
Ответить
Иркутск
Читаю всё отзывы подряд потому что сам не давно вступил в клуб Камриводов ))) Машина классная, это бесспорно. Свой отзыв мне пока писать рановато т.к. мало я на ней ещё проехал. Но разницу уже ощутил, до Камри был Марк 2 Гранд.
Резюме.
Очень жаль что японцы, больше не делают таких машин как Марки, Марк Х это уже не Марк. А Камри это современный классный автомобиль. Видимо сознание у меня пока ещё не перестроилось на новый лад, но Камри это обалденная машина. Из седанов я так думаю даст фору многим европейцам. И что ни говори ТОЙОТА есть ТОЙОТА, УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 154
Нормальный отзыв, земляку большой привет! Сам на такой уже 1,5г катаюсь, мне нравится, все ни как не собирусь отзыв написать... Какой у тебя номер, увижу буду здороваться)))
Хорошо зафиксированная девушка не нуждается в дополнительных ласках.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
 
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
отзыв чесный 5
Мой отзыв: Audi A6 2000
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром