Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

Тойота Камри 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 10,22 л/100км
Доброго времени суток всем читателям

На момент покупки мне было 25 лет.

Автомобиль Toyota Camry (производства Япония) кузов V40 комплектации R2 (комфорт плюс), Я приобрел в апреле 2009 г. с пробегом 29 421 км. Автомобиль имеет двигатель объемом 2,4л. и обладает 167 л.с. цена 680т.р.
До приобретения данного авто имел Mitsubishi Lancer-IX. Появилась возможность приобрести авто чуть лучше денег было с учетом продажи Lancer порядка 750 р. Напоминаю что это был 2009г. Начал смотреть авто. Требования были следующий: седан, комфортный, экономичный, просторный, пробег не более 40 т. км. Выбирал между следующими марками автомобилей: 1. Nissan Teana 2. Honda Accord 3. Toyota Camry 4. Chrysler C300
Данные автомобили все подходили под мои требования и финансы но: 1. Nissan Teana ( не нравился в салоне и посадка его низкая) 2. Honda Accord (через чур мажорная и жесткая) 3. Toyota Camry (внешний вид не совсем то что нравиться) 4. Chrysler C300 (очень нравиться внешне но салон просто кошмар)

Сделай выбор в пользу Camry по следующим причинам:
1. Цена 680 т.р. за авто декабря 2007г. ( т.е. машине 2 года)
2. Стоимость сервисного обслуживания ( на мой взгляд она не высокая для авто подобного класса)
3. Комплектация авто: комплект зимней резины на дисках, штатный телевизор в салоне, чехлы, ковры.
4. Так же соблазнило то что продает Автосалон (кстати, с автосалон я хорошо поторговался т.к. авто изначально стоил 750 т.р. они упали в цене на 70 т.р. видно проблемы с «наличкой» были)
5. Сигнализация с био-кодом (по отпечатку пальцев, о степени ее эффективности судить сложно я не «автоугонщик», но это тоже понравилось).

Когда брал авто на тест-драйв гонял ее к знакомым в сервис, трясли авто, смотрели геометрию, битая не битая, красили или нет, вообщем посмотрел все что мог. Замечаний не было. Приобрел поехал.
Ощущения первые: большая, валкая, коробка задумчива, передние стойки очень огромные ( затрудняют обзор), хороший просторный салон, эргономичные и читаемые приборы управления. Заехав на заправку понял что это не Lancer большой объемный бак (как показалось) 70л. Решил что авто буду заправлять только 95 бензином и только «Лукоил» (не сочтите за рекламу), но не разу не пожалел об этом авто на момент написания этого отзыва проехал 120 000 км. Проблем с топливной системой не было.
Дополнительно установлено:
Акустику заменил колонками Polk Audio и Hertz. Стало все хорошо сразу.
Установил дополнительно камеру заднего хода (не пожалел ни разу), на подобного размера авто считаю просто необходимостью ее. Удобно.
Установил сигнализацию с автозапуском. За 2 года не подвел Star Line ни разу.
Так как много езжу то сразу же установил GPS модуль, и на авто в штатной голове появился «Навител».
Так же был куплен «iPhone» на 80gB, залил музыки видео и забыл как говориться про CD USB и прочее (рекомендую).
Затонировал заднюю полусферу (лоб тонировать не стал, на постах ДПС замучили бы просто), стало в салоне комфортнее и уютнее.
Так же установил дефлекторы на окна.
Установил радар детектор (окупился в первые же дни, езжу быстро по трассе)
Авто стал готов к подвигам. За то время что проехал авто за три года и 120 000 км. Авто успел показать себя с разных сторон, выявились минусы следующие:
1. на 70 000 пришлось заменить тормозные диски. Они при торможении начали бить в руль (вибрация). Хотя поди это не у всех так будет, от стиля езды зависит. Возможно, я их просто перегрел.
2. Заменял два раза задние резиновые втулки (сайлент блоки вроде называются), процедура копеечная.
3. По гарантии заменили помпу на 80 тыс.
4. Все

Авто всегда проходил все плановые ТО у официалов, все расходные материалы только оригинальные, раз в год проверка топливной системы, подвески, и аккумулятора с его подзарядкой.

О плюсах:
1. надежный
2. комфортный
3. недорогой в обслуживании авто
4. салон не скрепит

Теперь о затратной части авто. По авто я всегда вел все записи,  чеки от азс до чеков на новые дворники. Все записи велись тщательно и анализировались (если кому надо кину на почту). Результаты представляю на Ваш суд
Сводна таблица стоимости владения авто за первый год
№ Наименование Ед. изм. Итого

1 Авто проехал, км 30 833,00
2 Израсходованно топлива, л 3 966,48
Рассход топлива л/100 км 12,86

Денег на авто в день: 590,76

Сводна таблица стоимости владения авто за второй год
№ Наименование Ед. изм. Итого
1 Пробег авто км 49 746,00
2 Было израсходованно топлива л. 5 085,36
3 Стомиость топлива руб. 119 587,37р.
4 Стоимость хранения авто руб. 13 099,00р.
5 Стоимость проводимых плановых ТО и ОСАГО руб. 62 179,93р.
6 Стоимость автомойки руб. 11 200,00р.
Стоимость Владения руб. 206 066,30р.
7 Стоимость дополнительного оборудования руб. 58 399,34р.
Суммарно израсходованно денег: 264 465,64р.

Рсчет стоимости 1 км пробега
1 Авто проехал, км 49 746,00
2 Стоимость владения, руб. 206 066,30р.
Стоимость 1 км пробега руб.: 4,14р.

Расчет расхода топлива автомобиля
1 Авто проехал, км 49 746,00
2 Израсходованно топлива, л 5 085,36
Рассход топлива л/100 км 10,22р.

Денег на авто в день: 724,56р.

Автомобилем я доволен. Пишите вопросы я отвечу.

13561965, Чита

Рубцовск
машина 5 отзыв пятёрка!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
Игнат6363
Машина хорошая, не надо гнать! Надо уметь оценивать плюсы и не замечать минусы и будет счастье!

За математику - 5. :)
"Критерии поиска машины:экономичная..)"

и под этот критерий подходил Крайслер 300 С
Х)))))
умеют же немцы делать, а

Rostov on don
как рассчитал все, это надо же было так заморочится)) ну каждому свое.....
ViTaRga

Minusinsk
SkyDog:
автор - робот)))
чо, правда? )
vox audita latet, littera scripta manet

Усть-Каменогорск
Такого отзыва и такой кропотливости я ещё не читал нигде!!!
Настолько всё... даже слова подобрать не могу)
Короче автору за отзыв строго - 5.
Но если честно, то мотор 2,4 (по моему мнению) УЖ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СЛАБ!
По динамике, даже мой 1589 джип тащит сильней, чем 2,4 camry.
Gr?cies Pep!
DaihatsuRocky:
Такого отзыва и такой кропотливости я ещё не читал нигде!!! Настолько всё... даже слова подобрать не могу) Короче автору за отзыв строго - 5. Но если честно, то мотор 2,4 (по моему мнению) УЖ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СЛАБ! После Camry 35 с 3-х литровым мотором, кажется, что на этой идешь медленным шагом, разглядывая природу... По динамике, даже мой 1589 джип тащит сильней, чем 2,4 camry.
100% согласен насчет мощьности мотора !!! его мало

Opeл
Мало? Надо брать БМВ ,а мы обсуждаем хороший,степенный,мягкий автомобиль.
тойота камри ,серебро,2010.

Тольятти
расходы камрюхи конечно удивили!
5руб на 1км это е...ись!

отзыв хороший, особенно за расклад по затратам поставлю 5.

ArthurX:
расходы камрюхи конечно удивили! 5руб на 1км это е...ись! отзыв хороший, особенно за расклад по затратам поставлю 5.
Я думаю что у каждого свои показатели
кто как следит за авто
это мои цифры
хотя конечно когда все посчитаешь немного офигеваешь

а веду я эти записи не из жадности и скупости, а из практического любопытства

что бы хотя бы представлять во сколько потом обойдетсся авто который хочу (мерс)

у меня вопрос у автору

кстати еще забыл
стоимость 1 км пробега на будущие периоды правильней считать с каско, при таком подходе исчезает необходимость учитывать расходы не ремонты в случает дтп или прочих повреждений.

Если прикинуть стоимость км для первого владельца, у которого Вы приобрели то получается так:
5 рублей которые насчитал автор без учета потери цена + (1066000р - 680000р)/29421 км = 5 р + 13 рублей =18 рублей. И это без КАСКО !

на мерседес С-класс стоимость 1 км пробега 14 рублей за 1 км если брать с салона для первых трех лет.
еще ssang yong rexton 2 , 3.2 18 рублей/км

мерс и ssang yong с учетом каско

wzdwzd:
у меня вопрос у автору где в расчете стоимости 1 км фигурирует стоимость самого автомобиля, ведь за время эксплуатации его стоимость снижается ! Таким образом к затратам за период необходимо добавить разницу в рыночной стоимости на начало периода и конец периода. Это цифра легко может удвоить стоимость 1 км, особенно для новых автомобилей Но для Вашего случая насколько я понимаю это будет не так значительно, так как авто был приобретен за 680 тыс ,а сейчас судя по объявления на дроме, за 2007 год примерно столько же.
Прочел
все
КАСКО у меня нет простая автогражданка и она учтена. Просто тут результирующие цифры
если интересен подробный расчет то он есть в екселе
оставляйте почту отправлю ))

Nasyrov:
оставляйте почту отправлю ))
Выкладывай лучше где-нибудь на яндексе, а мы все заберем. Мне тоже интересно посмотреть. :)

Алматы
Добрый день, Хочу поменять свою полноприводную любимую субару на камри 40 комплектация вроде R-2!Подскажите стоит оно того или нет!Субару легаси 2001 год, на мех европеец(полныц)! Можно фото вашего авто желательно салона!Заранее блогадарю!ashenov.sayan@mail.ru

Игнат6363
Если всегда оценивать одни плюсы и не замечать минусов любая телега ракета

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V40 в Екатеринбурге