Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

Расход топлива по трассе: город 11-15 л/100км
Название: R3/элеганс
Цвет кузова: пепельно-серый металлик
Цвет салона: черная кожа
Категорически приветствую всех добропорядочных пользователей  этого  замечательного сайта!!! )

Вот уже добрых  лет 6 я читаю многочисленные ваши отзывы, друзья мои, которые мне очень даже помогают в таком  интересном и важном, лично для меня деле, как выбор автомобиля! Ну а железных коней за мои 32 года моей плодотворной жизни, я успел сменить не много, не мало, а целых 6 «особей».
Итак, тойота корола 91 г., тойота спринтер марино 92 г.,  тойота корола церес 97 г., тойота карина 2000 г. механика, тойота аллион 2002 г. и собственно главная героиня моей эпопеи, моя первая в жизни новая машина - тойота камри 2011 г. японской сборки! Да, да, дамы и господа, как это не странно, но все мои автомобили были исключительно марки «управляй мечтой», так как опыт прошлых лет постоянно говорил мне о том, что от добра, добра не ищут!
Так же в своем отзыве хочу затронуть интересующую многих тему - питерская камри vs японская камри ибо имею замечательную возможность сравнивать непосредственно и, как говорится,  в режиме он-лайн, потому что одновременно со мной, моим отцом была приобретена тойота камри, но только питерского производства! Чтож, начнем по порядку…

1. История приобретения  - как это было!

К моему предыдущему авто, аллиончику или, как я его называл Алёши, у меня не было абсолютно никаких претензий. Он служил мне верой и правдой и за 2,5 года ни разу меня не подводил. Но жизнь «бежит», все мы меняемся, развиваемся и я все чаще и чаще стал задумываться о приобретении чего-то более свежего, более статусного и более леворукого ! )) И вот однажды, замечательным февральским утром, в офисе, за чашечкой кофе перед рабочими буднями, мы с отцом (а работаем мы вместе) размышляли на тему быть или не быть? Вот в чем вопрос! Взвесив все за и против, оценив финансовые возможности, мы решили – быть!!!
Исходные данные были такие – автомобиль должен быть новый и это должен быть седан! Цена вопроса – 1 млн. 100 тыс. рубликов. Почему седан? Да потому что кроссовер или джип в указанную сумму просто не вписываются, не считая таких авто как IX 35, кашкай и им подобные, а минивены, универсалы и хэтчбэки мне менее импонируют, так как передвигаюсь я в основном по городу и надобности в перевозке габаритных грузов и урожая с дачи у меня нет. А что может быть комфортнее седана для города? Таким вот не хитрым образом, в мое поле зрения попала три автомобиля, а именно – хонда аккорд, нисан теана и тойота камри!
Аккорд в эту троицу попал скорее как альтернативный вариант, больше для сравнения, для контраста, так как сейчас для меня более важным критерием является комфорт, а не спортивность! Времена «игры в шахматы на дорогах» и гонок со светофора остались в прошлом, вместе с моими марино и цересом! ))  Поэтому, основную борьбу между собой вели теана и камри. Хотя, ещё каких-то лет 7 назад я бы не задумываясь взял аккорда.

Теана безусловно достойный конкурент. Роскошный салон, множество всяких приятных опций, отличный тандем двигателя и коробки. Но почитав отзывы владельцев, их жалобы на цветение капота и облазивания хрома сыграли не в её пользу! Ещё мне показалось, что в камри, все-таки, чуть потише, нет гула от вариатора, так как там нет вариатора и меньше слышно двигатель. Да и опыт прошлых лет опять же кричал мне в ухо то, с чем мне сложно не согласиться! ))
Итак, после многочисленных тест-драйвов и сравнительных анализов, выбор был сделан и предоплата отдана дилеру!

Тойота камри, комплектация R3/элеганс, цвет пепельно-серый металлик, черная кожа, 2,4 л, 167 л/с.

2. Непосредственно о ней!

Приятным сюрпризом оказалось то, что вместо указанного в договоре 3-ёх месячного срока, ждать мне пришлось всего 2 месяца и уже в конце апреля я стал счастливым обладателем своего новенького авто.
Получив добрую весть от дилера, что машина пришла и можно прийти и осмотреть её,  я больше ни о чем другом не мог думать, и уже через 30 минут  был в салоне! И вот она, стоит красавица, блестит и сияет! А этот запах новой машины… Вот он какой «щенячий восторг»! )) Всё было замечательно и, окончательно определившись с допами, я ушел с мыслями «скорее бы наступило завтра»!
Из дополнительного оборудования было установлено:
- сигнализация шерхан 7
- дефлекторы окон
- коврики резиновые в салон и багажник
- защита картера (подарок от дилера)
И вот, настал тот день и час, когда я выехал из салона и поехал в сторону АЗС, которая находится метрах в 100 от «тойота центра». Залил полный бак 98 бензина и вперед, на встречу ветру..!

Первые впечатления.
Соглашусь с теми, кто говорит, что машина больше, чем кажется! На тесте, я ездил по дорогам вокруг «тойота центра», выезжал на трассу, и в принципе, никакого дискомфорта не испытывал, но как только я заехал во дворы на тесную парковочку, я понял – это не аллион! Машина реально шире и длиннее и к габаритам пришлось привыкать! Тот факт, что руль находился непривычно с другой стороны, тоже усложнял ситуацию. Парктроники безусловно помогали, но даже к ним пришлось привыкать, так как ни на одном моем авто, ранее парктроников не было! Но ничего, привык, теперь я им верю! ))
Буквально через пару дней от скованности не осталось и следа, я стал чувствовать машину и появилось то ощущение, которого я ожидал сразу, ощущение, что я действительно управляю мечтой! (чуть-чуть утрирую, конечно)

3. После эйфории

На момент написания этого отзыва машинка пробежала 2500 км и, само собой никаких нареканий и замечаний к ней у меня нет, кроме одного маленького, но не очень приятного пустечка! Подлокотник в камри выдвижной и в выдвинутом состоянии, на  зернистой дороге он неприятно так дребезжал! Заметил я это не сразу, так как первые дни он был в задвинутом положении, а когда я уже совсем привык к машине и для ещё более комфортного  управления я его выдвинул тут и «скребануло». Поехал к дилеру, устранили по гарантии. В остальном всё замечательно. Я получил именно то, чего собственно и ждал!  Понимаю что это совсем маленький пробег, но, тем не менее, я попробую поделиться мнением с теми, кто стоит перед выбором, и с теми, кому просто интересно!
После устранения «бряка» в подлокотнике я специально ездил по всяким разным дорогам с неоднородным покрытием и пытался выявить ещё какие-нибудь звуки-бряки, так как менеджер по гарантии сказал, что проклейка  с недавних пор будет считаться гарантийным случаем только для машин с пробегом до 1000, после 1000 это уже не гарантийный случай! Странно конечно, но, начитавшись про всевозможные сверчки, я все-таки решил подстраховаться и, как говорится, по горячим следам что-нибудь ещё нарыть, да и подсунуть им для устранения. Не нарыл. Больше нигде ничего не брякает, не звенит, не дребезжит!
Зато оценил как плавно и мягко идет машина. Она словно плывет по кочкам и неровностям. Самое большое удовольствие, это ехать по трассе, ничего не раздражает, идет тихо, мягко лишь слегка покачиваясь на «чудных» российских дорогах. Словно в самолете – слышен только небольшой, ненавязчивый аэродинамический гул. Вот ради этого я готов пожертвовать управляемостью и спортивностью аккорда.
Очень понравился круиз-контроль, раньше никогда не доводилось им пользоваться, очень удобная вещь блютуз с громкой связью, особенно для тех, кто по роду свой деятельности часто в пути и на отзвоне! Хорошо читаемая панель приборов, с красивой подсветкой оптитрон, удобные электрокресла, раздельный климат и т.д. (не буду все перечислять, вы все это и без меня знаете) не могут не радовать.
Теперь двигатель. Казалась бы, для такой большой машинки 167 л/с не самый лучший вариант, но лично я доволен. По ощущениям, камри чуть резвее аллиона (1,8, 132 л/с). Хотя в полной мере оценить динамику машины пока не могу, не давил я ещё на гашетку по полной, максимум давал 4000 оборотов. Поэтому, не исключаю, что скоро буду  приятно удивлен разгоном машины. Расход в городе колеблется от 11 и до 15 литров.
Многие достаточно жестко критикуют шумоизоляцию камри. Может быть. Но я до этого на мерседесах и лексусах не ездил, у меня все ещё впереди), а ни один из моих предыдущих авто не имел более лучшие показатели в этом компоненте. Да слышно дорогу и камешки, попадающие в арку, но для меня это вовсе не критично! Если бы у меня росли руки из того же места, из которого они растут у Виталия из Сургута, то конечно же я бы сделал такую же шумку как он (молодец, просто нет слов), но у меня они растут значительно ниже)) (благо, хоть гвоздь в стену могу вбить))  ), а тратить 50 рублей на шумоизоляцию у дилера у меня желания не возникает!
Ну и о том, что мне не нравиться! А не нравится мне широкие стойки, которые ухудшают обзор, не нравится качество ЛКП, мелкие царапинки и сколики уже есть, ну отделку салона можно было бы сделать получше, как, например, в теане и, наверное, на этом все…

4. Питерская vs японская

Отличия, по которым можно определить японка это или  россиянка выглядят следующим образом:

- Металлический крюк слева, снизу на бампере (на японке он есть)
- Резина (японка на йокогаме, россиянка на мишлене)
- Сиденья (внешне одинаковые, но производители разные, Япония и Россия соответственно)
- Стекла (маркировка)

Долго и тщательно пытался найти ещё хоть какую-нибудь разницу, и…. нашел же! )

Если руль опустить максимально вниз, то между рулевой колонкой и щитком приборов образуется щель, примерно в 0,5 см! Точнее сказать, она образуется на питерской камри,  на   японской же  это щель закрыта резиновой полосочкой или прокладочкой, не знаю, как правильно её назвать! ) Но это, по моему, мелочь, о которой можно было бы и не говорить! Больше ничего обнаружить не удалось!
Пробег у «питерской сестрички» сопоставим с пробегом моей камрюши. А именно, в районе 3000 км. Ну что могу сказать, так же мягко, так же комфортно! В управлении нет ни какой разницы! Никаких сверчков и  посторонних звуков! И даже не пришлось заниматься проклейкой подлокотника)))
Во всяком случае пока, я не могу привести не одного довода в пользу японки!
В комментариях отзывов «коллег» я высказывал опасения про японский ЛКП! Так вот, повторюсь, на питерской машине пока нет ни одной царапинки и ни одного сколика! А на японской есть уже несколько, хоть и очень мелких царапинки по лаку, которые чтоб увидеть надо тщательно присматриваться, но все-таки они есть! И я об этом знаю, друзья мои! По началу было как серпом…, потом вроде смирился! ) Все эти мелочи легко устраняются глубокой полировкой! Большинство форумчан, как впрочем и я сам, считают, что дело не в том, где красилась машина, в Японии или России, а в том, что питерская камри, все-таки беленькая! А это самый не прихотливый цвет!

В заключении хочу сказать что те, кто уже «наигрался в догонялки» и те, кому хочется комфортно передвигаться из точки А в точку В, а денег на лексус, мерседес, БМВ, ауди и «иже с ними» пока не заработаны, камри будет весьма и весьма достойным вариантом и не важно, японского или же российского производства! Вот, собственно пока все!
По мере эксплуатации обещаю дополнять отзыв!

Старался быть максимально объективным, без каких-либо пристрастий! Спасибо тем, кто выдержал…)
Жду вашей гневной критики и не только критики! )

P.S. Фото салона и ещё некоторые фото выложу чуть позже!

На пятой фото виден крюк, который есть только на японской камрюше! На последних фото салон питерской камри, комплектация r2! Больше пока добавить нечего...

Всем доброго времени суток!

Есть вопрос к вам, соратники! В беленькой камри происходят какие-то чудеса!!! Пару дней назад обнаружилась такая вот интересная штука: при максимально вывернутых колесах, на очень маленькой скорости (5-10 км/ч) появляется какой-то стук, точнее не стук, а звук похожий на стук, не сильный! Как при движении назад, так и вперед! Поехали к официалам. Первая их версия была, что это поддон плохо прикручен и так вот "поет". Оказалось, нет. Короче протусовались мы там 5 часов, так и не устранили....

Всем всего! Наклеил хромированные накладки на ручки дверей и на планку багажника, по-моему не плохо...!

Привет вам, друзья-соратники!

Вот, сегодня был у меня первый стрит-заезд на своей камрюшке, да не с кем-нибудь, а с кровным конкурентом, ниссаном теаной! Спешу поделиться впечатлениями!

Итак, повествую! 11 августа, четверг, вечер, примерно 22-30 омского времени, я останавливаюсь на светофоре, перекресток ул. Конева и ул. Енисеская, впереди метромост, дорога идеальная, трехполосная, встречных нет (омичи знают). И тут, ко всему этому великолепию, ещё, и довольно резко и демонстративно около меня тормозит теана....

В нашей жизни, иногда наступают моменты, когда приходеться делать сложный выбор и при всей моей любви к моей камри, я вынужден выставить её на продажу, так как необходимость в деньгах не позволяет мне больше наслаждаться её безупречной и комфортной эксплуатацией, но ничего это все времено!

Итак, кому интересно в апреле 2011 года, вместе с дополнительным оборудованием, я приобрел автомобиль в "тойота центр Омск" 1115000 рублей. За 4 месяца бережной эксплуатации и 5500 км пробега я готов сделать дисконт в размере 55000 рублей и отдать машинку в хорошие руки за 1060000 рублей!...

Вот и все, уважаемые форумчане, камрюшечка успешно продана! Надеюсь, она попала в хорошие руки! По моим наблюдениям, тот факт, что она японской сборки сыграл ключивую роль при продаже! Какую машину я куплю следующей? Если мои финансовые успехи остануться хотябы на том же уровне что и сейчас, то к лету, надеюсь, я уже буду счастливым обладателем V50, по крайней мере, я буду очень стараться!!!

Коротко и лаконично!

Тойота камри, V50, вышла с производства в марте 2012, элегпнс+

Управляемость заметно улучшелась, руль стал более информативным, послушным и легким. Подвеска чуть жёстче, более сбитая чем у предшественницы, но плавность хода по прежнему на высоте, мелкие неровности почти не чувствует. Шумоизоляция двигателя лучше чем у предыдущей модели, а вот арки, как и прежде, слишком слышны. На мой взгляд, салон стал приятнее, никаких сверчков и посторонних звуков нет и, очень надеюсь, что и не будет....

, пробег 500 км

Александр, Иркутск
Александр, Пенза
Никита, Красноярск
@****, Нижневартовск
Sergei 41, Барнаул

Красавица, на мой взгляд не хватает экрана на центральной консоли
Дык каие проблемы? Кетайцы уже давно клепают подобные девайсы.. к примеру: http://chinaok.ru/product_info... или http://chinaok.ru/product_info... или http://chinaok.ru/product_info... мона Навител загнать, мона интерфейс весь самому перерисовать (судя по "творчеству" на некоторых форумах.. свобода действий.. )))) зы: это не в коем случае не реклама ;)

Спасибо, приятно...)
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

SL_808:
Спасибо, приятно...)Подскажи пожалуйста, если я демонтирую штатник, то и блютуз тоже демонтируется? Говорят, что с китайскими ГУ проблемы с громкой связью!
да штатный блутуз работает от ГУ, а в китайцах слышимость неважная с БТ, и вообще чем штатная не устраивает? мне привозили 2 китайских головы ставить не стал, пока устраивает штатная. Кино в машине не смотрю, навигатором пользуюсь только в дальних поездках раз в год

омск
pilot Да в принципе, согласен, всем устраивает! Просто как-то по современнее что-ли! Тоже слухи доходят, что слышимость хуже, да и с голосовым набором что не то...

SL_808:
если уж ставить то что то брендовое с переходной рамкой, машина то все таки довольно дорогая и хорошая, думаю китайской ширпотребной балалайке там не место, жаль что хороших голов под штатный дизайн не существует

вообще если уж хочешь китайца могу решить голову с тв, двд, нави тыщ за 11-12, друг с гонконга возит

вот такая где то в 12-13 встанет с навителом если

омск
pilot, спасибо за суету! Пока покатаюсь со штатной, но не исключаю, что чуть позже решусь! Вот тогда и обращусь к тебе за содействием, я в этих девайсах мало понимаю))) А что такое навител? Навигация что-ли?
ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ, ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ БЫТЬ?

одна из лучших навигационных прог для раши

Березники
SL_808:
А что такое навител? Навигация что-ли?
Навител — ведущий поставщик навигационных сервисов и цифровой картографии на рынке автомобильной навигации.. Это действительно самое лучшее - лесные тропинки в "мухосранске" и то покажет! У меня навигатор был Гармин - так пришлось его поменять так как знал только основные маршруты.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

молодцы вы с батей

А что такое ШРУС "мастера" ОД не знают? :) Ах, да, это же надо его менять... бесплатно....

отлично написано!

"MMC RVR" 4G63T МКПП

serejik:
Не знаю как мастера, а я точно не знаю что такое ШРУС. ))
Расскажи в двух словах, если что, поеду предъявлять! Заранее благодарен!
Сезарыч:
Качество материалов, особенно торпедо - убивает! А так зашибись.
Ну не без этого. И на старуху найдется проруха...

SL_808:
Не знаю как мастера, а я точно не знаю что такое ШРУС. ))

омск
ШРУС это граната! Граната - это ходовка! По их диагностике, ходовая в идеале! Да и не похож этот звук на гранатный, его то я уж точно знаю!
ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ, ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ БЫТЬ?

Если хотел комфорт....странно что не рассматривал как вириант VW Passat CC, но видимо каждому свое:) Против камри ничего не имею:)

омск
Timati Дак и я против пассата СС ничего не имею!)) Просто не рассматривал, да и ценник у него в нормальной комплектации значительно отличается в большую сторону. А что, он комфортнее чем камри?

омск
[quote=Timati]Ну это только мое сугобо личное мнение,так как в данный момент передвигаюсь на СС, в процессе выбора а/м приоритет отдавал комфорту, камри конечно тоже рассматривал скрывать не буду. но выбор был сделан:)[/quote]
Сколько денег отдал?[quote=serejik]
[quote=serejik]А какой он должен быть? :) Первоначально начинается именно стук легкий, а не хруст. :)[/quote]
А тот факт, что сразу с двух сторон? )) Говорю, мистика какая-то...)))
ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ, ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ БЫТЬ?

...Отдал, благо что деньги были, но в кредит все равно залез..на 4 месяца.....отдавал около 1 350 000 (с допами)...было это в 2009 году. Скоро собираюсь менять...вот и лажу тут, собираю информацию об интересующих а/м:)

омск
Ну вот тебе и разница, я отдал 1080000+на 20000 допов, защиту подарили!

Timati:
Скоро новая камри будет, её рассматриваешь?
ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ, ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ БЫТЬ?

Про нее практически нет информации, а так расматриваю новый пассат сс, я немного консервативен:) ну и если позволит бюджет то ауди А6, но в кредит точно залазить больше не охото....

Timati:
Про нее практически нет информации
Да ясно уже, что будет, что то типа америкосовского аваланча...

struklop:
Да ясно уже, что будет, что то типа америкосовского аваланча...
Следующая Камри будет похожа на нынешний Авенсис. Когда появится - увидите - чем именно.

Незнаю...

~Поправка: Авалон, новая модель для америки сомневаюсь, что Европейская Камри будет от неё сильно тличаться, если только габаритами.

A2

Авалоном она не будет, т.к. дизайн должен быть не американски ориентированным, а мультиконтинентальным - чтобы одинаково хорошо продавалось и в Европе, и в Азии, и в США. Нынешняя Камри как раз это и демонстрирует.

Про дийзайн не соглашусь. Хайландер, Крузаки, короллы, камри и прочее ,что у нас то и у Американцев.
Разница в том, что у нас нет гибридов и таких моделей как фораннер, и то потомучто у нас тупо денежная ниша уже занята.

А этот Авалон от нынешней Камри спереди дак несильно отличается.

ААААА, Зачотный аппарат!!! )) Хочу себе такую же только на механике!!! Держи пятак за камри!!!

Сургут
Хороший отзыв! Оценил! 5+
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

Sanya.Goretz:
У знакомого Камри была, когда он снимал в заде обшиву (чего то хотел сменить), то обалдел: железо внутри голое- не крашенное, затянуто коркой льда и ржавое. (Машину брал новую и не бил). Представительский класс. Бывает и такое.
Sergey_999:
надежная машина, но скучная и надоевшая... на каждом углу эти камри.
Сезарыч:
CuttingEdge:
Отзыв слабый, да и честно сказать надоела уже Камри, все прям в диком восторге, а ведь ничего "эдакого" в ней нет. Скучные они, Тойты эти, скучные... ей Богу. Не в обиду автору, но в 32 я бы Камри не взял, пенсионерская она какая-то...Короче отец автора, похоже, сказал своё веское слово....
A2:
На нынешнюю Камри вся проводка, в любом случае, производится в Китае или Индонезии.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ,КОТОРЫЕ НАПИСАЛИ ДАННЫЕ ОТЗЫВЫ!
ТО,ЧТО ТОЙОТА КАМРИ-САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА В РОССИИ-ЭТО МИФ!
ТОЙОТА КАМРИ-ЭТО ПРОСТО РАСКРУЧЕННЫЙ БРЕНД!
И ТО,ЧТО КАМРИ-БЕЗОПАСНАЯ МАШИНА-ЭТО ТОЖЕ МИФ!
ВОТ РЕЙТИНГ САМЫХ БЕЗОПАСНЫХ МАШИН 2011 ГОДА В США.
ТОЙОТА КАМРИ ЯПОНСКОЙ СБОРКИ ЭТИ ИСПЫТАНИЯ НЕ ПРОШЛА!

ВОТ РЕЙТИНГ САМЫХ БЕЗОПАСНЫХ МАШИН 2011 ГОДА В США.
ТОЙОТА КАМРИ ЯПОНСКОЙ СБОРКИ ЭТИ ИСПЫТАНИЯ НЕ ПРОШЛА!
Ну как это не прошла? Toyota Avalon, в Европе - Lexus ES, в реальности люксовая версия Camry. Вы же не знаете, как этот рейтинг делается. Они может статистику ДТП собирают.

serejik:
ТОЙОТА АВАЛОН-ЭТО НЕ ТОЙОТА КАМРИ.
ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ МАШИНЫ.
А ЛЕКСУСА ES ТОЖЕ НЕТ В РЕЙТИНГЕ.
А КАК ДЕЛАЕТСЯ ЭТОТ РЕЙТИНГ?
ВСЕ МАШИНЫ ПЕРЕД ПРОДАЖАМИ ИСПЫТЫВАЮТ НА КРАШ-ТЕСТ,Т.Е.РАЗБИВАЮТ СПЕРЕДИ,СЗАДИ,СБОКУ И Т.Д.
США-ЭТО НЕ РОССИЯ.
ТАМ ГОСУДАРСТВО ЗАБОТИТСЯ О БЕЗОПАСТНОСТИ ГРАЖДАН.

FOTOS

avtoxolding-mos kva:
ТОЙОТА КАМРИ-ЭТО ПРОСТО РАСКРУЧЕННЫЙ БРЕНД!
На пустом месте?
Происки рекламщиков?
Или ты умнее всех владельцев в мире, проголосовавших своими "дЕньгами"!?

бггг
ВОТ РЕЙТИНГ САМЫХ БЕЗОПАСНЫХ МАШИН 2011 ГОДА В США.
Т.е. по твоему, все авто которых в этом списке нет - амно небезопасное!?
Глупее поста я давно не видел ))

ЗЫ: уберите за"капс-лоченых" детей от компа

Пермь 1974
Mr.LION:
На пустом месте?Происки рекламщиков?Ничё, что она несколько десятилетий на конвейре, а продаётся миллионами по всему миру?Или ты умнее всех владельцев в мире, проголосовавших своими "дЕньгами"!?Вот Ё-Мобиль - раскрученный брэнд. Миф. авто ещё никто не видел по большому счёту, а нахваливают, в очереди встаютбгггТ.е. по твоему, все авто которых в этом списке нет - амно небезопасное!? Глупее поста я давно не видел ))ЗЫ: уберите за"капс-лоченых" детей от компа
ЭТОТ РЕЙТИНГ СОСТАВЛЯЛ НЕ Я, А ИНСТИТУТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ США!
ТОЙОТА КАМРИ БЫЛА САМОЙ БЕЗОПАСНОЙ МАШИНОЙ В 2007 ГОДУ.
А СЕЙЧАС У НАС 2011 ГОД.
А НА СЧЁТ ПОПУЛЯРНОСТИ И УРОВНЮ ПРОДАЖ НИКТО И НЕ СПОРИЛ.
А ТЫ У НАС БИЛЛ ГЕЙТС ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА.
И ТВОЯ МАЗДА-САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ МАШИНА.
ВОТ ПОСМОТРИ НА ЭТО.
ТОЙОТА КАМРИ ЗАНИМАЕТ 3 И 4 МЕСТА СНИЗУ.

Пермь 1974
serejik:
прошла,но из максимальных 5 баллов за каждый краш-тест Тойота-Камри получила-3,3,4,3.
в общем,безопастность на среднем уровне.
я сам удивился,когда увидел этот рейтинг по краш-тестам!

Может тойота и скучная НО, не каждая марка может похвастать пробегом 200 тыс без единого ремонта. Я лично знаю прадик и камри служебные с пробегами под 200, где кроме колодок ничего не менялось, даже ходовка вся заводская. Мой прошлый аллион за 8 лет ни разу не ломался тоже все стояло заводское даже ремень привода навесного. А насчет безопасности камри, лично видел дтп, мужику стало плохо и он вылетел на встречку, акорд, форд фокус и двенашка в мясо, в фокусе труп, мужик на камри только ногу повредил, скакал на одной когда его вытащили. Поэтому я и выбрал камри и мне она нравится!

Камри в Западной европе не популярна, вот американские рейтинги IIHS и NHTSA все в них нормально http://www.testauto.ru/page107.html

Terzel 59:
посмотри внимательно! всё нормально у машин до 2006 года! это старая информация! 2007 год-тойота камри-лучшый автомобиль в сша! а потом-всё! а сейчас у нас-2011! питерская тойота камри-это ведро с болтами!
обвел красным результаты для последней камри 2006 модельного года, новее камри пока не появилась, все кроме удара сзади отлично.

pilot:
не каждая марка может похвастать пробегом 200 тыс без единого ремонта. !
Смеёшься!? )))
В Эмиратах разговаривал с таксистами, их Камри (там в основном они) за 3-5 лет набегивают 500-800 тыс.км
Без крупных ремонтов. В ЖАРЕ!
EURONCAP
камри вообще нет в рейтинге по безопасности
Она и в Европу то не поставляется. Зачем сертифицировать то, что не будет продаваться !? ))))
В 1998 была на тестах
вот тойота камри в 40 кузове
одна ещё ничего.
а вторая вообще в хлам после переворота.

стойки целые что у первой что у втрой, вторую вскрыли спасатели так как крыша вскрыта.

вот тойота камри в 40 кузове
одна ещё ничего.
а вторая вообще в хлам после переворота.
Ты кого предумал?)Тойота всегда была бесопасной машиной!проверенно временем))))
да никто и не говорит,что камри-плохая машина!
где я такое говорил?
но не самая безопасная.
я тут посмотрел информацию,и получается,что лучше брать Хонду Аккорд!
http://www.permmag.ru/article/node/best_safty_cars_20 10/

Terzel 59:
да никто и не говорит,что камри-плохая машина!где я такое говорил?но не самая безопасная.я тут посмотрел информацию,и получается,что лучше брать Хонду Аккорд!
ты не смотри а прокатись для начала, я прокатился и на акорд сразу смотреть перестал, некомфортная подвеска у него да и на дачу я на нем без повреждений бампера и днища не проеду

да и чисто внешне аккорд некрасивый какой то, рубленные грубые линии, мне лично не нравится, а если машина не нравится я ее не куплю, какая бы безопасная она не была. Плюс у родственника был акорд, ломался 2 раза серьезно на межгороде, первый раз лопнул патрубок радиатора, второй раз рассыпался подшипник ступицы в 2000км от дома. Тойота себе такого не позволяет никогда.
Terzel 59:
да никто и не говорит,что камри-плохая машина!
где я такое говорил?
но не самая безопасная.
я тут посмотрел информацию,и получается,что лучше брать Хонду Аккорд!
Да и вообще Аккорд это более спортивная машина с жесткой подвеской и низким клиренсем !А Камри это раскошный корабль с мягкой подвеской!!!помне так камри лутше!!!

Lexa 777:
Насчет рАскошного - это ты сильно погорячился.
Lexa 777:
катался на аккорде,на предпоследней модели!
да,машина спортивная,на любителя!
но всё равно,тойота камри-это не идеал!
Lexa 777:
а ты прокатись хоть раз на НИССАН МУРАНО,на предыдушей модели,в максималке,и забудешь про свою ТОЙОТУ КАМРИ.
МУРАНО очень хорошо упакован!

Берег Горе-Моря
.... и заодно узнайте стоимость ремонта (замены) Мурановского варика )))))
Кста, панель приборов в нём - это чтото. Дизайнеры явно курили )))
Да и жёсткий он очень

Ещё есть аргументы более весомые, а не слова какойто бабушки?
Terzel 59:
МУРАНО очень хорошо упакован!
Ниссан...с тойотой сравнил!!!!На ТЛК 200 прокатись тоже ни чё упакован))))))
[quote=Terzel 59]а ты прокатись хоть раз на НИССАН МУРАНО
Mr.LION:
.... и заодно узнайте стоимость ремонта (замены) Мурановского варика )))))Кста, панель приборов в нём - это чтото. Дизайнеры явно курили )))Да и жёсткий он оченьЕщё есть аргументы более весомые, а не слова какойто бабушки?
а кто с вариатором будет брать машину?
вариатор меня не интересует!
только автомат!
замена вариатора с работой-это где-то 120 тыр с работой!
единственная проблема-это карданный вал.
оригинал стоит-где-то 50 тысяч.
можно заказать хорошый дубликат из США или Тайваня.
это по деньгам-где-то 15 тысяч!
у бывшего начальника был Мурано.
3 года отъездил-без проблем.
только расходники и т.о.
какие ещё вопросы?

Terzel 59
[quote=Lexa 777][quote=Terzel 59]а ты прокатись хоть раз на НИССАН МУРАНОА он бесопастный?))))он есть рейтинги?))))чё с ним будет если на крышу перевернётся?))))[/quote]
да,ниссан мурано есть в рейтинге!

Lexa 777:
Ниссан...с тойотой сравнил!!!!На ТЛК 200 прокатись тоже ни чё упакован))))))
посмотри цены на этом сайте!
брать камри питерской сборки за миллион с лишним-это нормально?
за те-же деньги можно взять нормальную иномарку,немного б.у.
pilot:
а что,камри питерской сборки вообще никогда не ломается?
даже на межгороде?

Terzel 59:
а кто с вариатором будет брать машину?
Тот, кто хочет именно ЛР )))
замена вариатора с работой-это где-то 120 тыр
Ну да, сущие копейки ))
Terzel 59:
за те-же деньги можно взять нормальную иномарку,немного б.у.
И давно ли Тавоты стали НЕ НОРМАЛЬНЫМИ иномарками?! Причём новыми, а не какими то непонятными битыми-перебитыми ушатайками
Terzel 59:
просто,цены не надо загибать на свои машины!
Оооо, да ты диктатор и установщик ценовой политики иностранных автопроизводителей!?
бгггг

Terzel 59:
е-класс,и по цене до миллиона.чтобы смотрелась на дороге.
...на этих словах сервисмены начинают потирать руки ))

Terzel 59:
а что,камри питерской сборки вообще никогда не ломается?даже на межгороде?
незнаю как камри питерской сборки я про все тойоты в целом говорю, имел с 2000г шесть тает разных, и неодна не ломалась, только обслуживание плановое и все. Постоянно на юг гонял на таетах небыло никогда проблем.

Terzel 59:
да нет,тойота камри меня вообще не интересует!ни японская,ни питерская сборка!их в каждом городе уже пруд-пруди!хочется взять машину,которых мало,е-класс,и по цене до миллиона.чтобы смотрелась на дороге.
и какие варианты из е класса без недостатков????

KOKS 200:
У нас этих новых E классов в Казани уже наверно больше чем камри, они что интересно все белые, уже начал надоедать, а вот bmw 5 серии их мало. А про белые rx 350 их больше газелей. Если хочешь выделится купи ферари, мерс и бмв уже некого не удивляют девиностые прошли.
хочется купить американскую машину.
что-то типа Крайслер Себринг.
только не российскую сборку...
а чистого американца в максимальной комплектации!

pilot:
и какие варианты из е класса без недостатков????
таких машин нет!
у любой есть свои плюсы и минусы!

салон там убожество и управляемость никакая даже по сравнению с валкой камри
я сам не ездил на американцах-поэтому не знаю!
надо посмотреть в Москве в автосалоне и попробовать на тест-драйве!

салон там убожество и управляемость никакая даже по сравнению с валкой камри
так все говорят про американские машины.
особенно те,кто на них никогда не ездил!
американцы же ездят-и ничего!
ещё слышал сказки про слабые автоматы и про большой расход топлива!

WISEMAN^
О как. Терцел и пермь1974 один и тот же чел и сам с собой болтает
раздвоение личности? И не забаненый почему то до сих пор.
Модераторы, АААУУУУ
Terzel 59:
я сам не ездил на американцах-поэтому не знаю
"Пастернака не читал, но осуждаю".
Хочет авто, о котором ничего толком то и не знает. зато о Камри нарыл все слухи и бредни. Парадокс :-)
Terzel 59:
чтобы смотрелась на дороге.
блондинки так же подходят к выбору авто

pilot:
ну вообще то американцы больше предпочитают камри ))) у них она бестселлер
всегда любил смотреть американские фильмы и передачи про америку!
и ни разу не видел американца за рулём тойоты камри!

Мдааа....
Сравнивать ВАЗ и Камри............

Terzel 59:
всегда любил смотреть американские фильмы и передачи про америку! и ни разу не видел американца за рулём тойоты камри!
На протяжении восьми лет Toyota Camry остаётся самым продаваемым автомобилем в США. В своём классе, разумеется

Mr.LION:
Мдааа.... Сравнивать ВАЗ и Камри............
а где Вы увидели сравнение ваза и камри уважаемый??? Вообще тогда, когда мне было 18 лет и сам купил себе свою первую троечку удовольствие от владения ей было на несколько порядков выше чем от покупки нынешней камри. Я вот об этом хотел сказать. После тройки было еще 2 ваза и 6 тойот

Opeл
ездил 2-а года на королле 2008 г.в японской сборки,сейчас на камри питерской,разницы в сборке не вижу,камри полностью разобрал и сделал полную шумоизоляцию,теперь она ручной сборки,косяков с питера не нашёл.Почему шумку сделал?,потому что руки на месте и форум камри клуб всё популярно описывает,хотя в машине всё устраивало.К хорошему быстро привыкаешь,но хочется ещё лучше.КАМРИ свой миллион отрабатывает!А как сказал Генри Форд хороший автомобиль это НОВЫЙ автомобиль.
тойота камри ,серебро,2010.

Terzel 59:
Посматри фильм сводные братья:)))

koks 200:
! и ни разу не видел американца за рулём тойоты камри!
Сейчас много новых, известных фильмов где есть Тойота Приус. А так тут кто проплатит ту машину и снимают.

koks 200:
Посматри фильм сводные братья:)))
koks 200:
ну в основном,в американских фильмах показывают только американские авто,потому что их там полюбому большинство!я смотрел в основном старые фильмы,когда тойоты камри и в помине не было. а вот в фильме Форсаж видел,как они гоняли на спортивных японках,особенно понравилась тойота супра и хонда цивик!

struklop:
полюбому,у кого деньги-тот и музыку заказывает!

Terzel 59:
всегда любил смотреть американские фильмы и передачи про америку!
и ни разу не видел американца за рулём тойоты камри!
просто съезди в Америку и сразу увидишь, и перестагешь писать детские глупости

анд:
просто съезди в Америку и сразу увидишь, и перестагешь писать детские глупости
о,ещё один фанат тойоты камри питерской сборки!
был я в сша в 1998,и что-то не заметил,что все янки ездят на камри!

Terzel 59:
о,ещё один фанат тойоты камри питерской сборки! был я в сша в 1998,и что-то не заметил,что все янки ездят на камри! посиди в салоне тойоты марк 2 или марк х,и вот тогда сразу почувствуешь разницу!
А в чем разница-то? Марк 2, Марк Х и проч. - это все такие же типичные тойотовские тележки с дешевыми салонами из вторсырья, как и Камри.
ПОСМОТРИ!
ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ ТЕЛЕЖКУ С ДЕШЁВЫМ САЛОНОМ?
ДА ЕЩЁ ИЗ ВТОРСЫРЬЯ!
ЯПОНЦЫ ДЛЯ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО РЫНКА ВСЕГДА ДЕЛАЛИ ОТЛИЧНЫЕ МАШИНЫ!
А ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ТЕЛЕЖКИ С ДЕШЁВЫМИ САЛОНАМИ ОТПРАВЛЯЛИ В США.

вот ещё фотки!

Terzel 59
И В САЛОНЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО!

Terzel 59
И ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ НА УРОВНЕ.

и нормально сделано!

ВСЁ ВРОДЕ.

Terzel 59
А ВОТ САЛОН ЛЕКСУСА-430 2006 ГОД.
НА КОТОРОМ ТЫ ЕЗДИШЬ.
ОСОБОЙ РАЗНИЦЫ НЕ ВИЖУ!

Terzel 59
А ВОТ САЛОН БМВ 7 2001 ГОДА.
И ТОЖЕ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ ЗАМЕТИЛ.

ПОСМОТРИ!
ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ ТЕЛЕЖКУ С ДЕШЁВЫМ САЛОНОМ?
ДА ЕЩЁ ИЗ ВТОРСЫРЬЯ!
ЯПОНЦЫ ДЛЯ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО РЫНКА ВСЕГДА ДЕЛАЛИ ОТЛИЧНЫЕ МАШИНЫ!
А ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ТЕЛЕЖКИ С ДЕШЁВЫМИ САЛОНАМИ ОТПРАВЛЯЛИ В США.
Если тебя прет этот азиатский ужас - наслаждайся. )))
A2:
Что внутренний рынок, что внешний - у Тойоты давно уже все едино: кошмарные убогие салоны из мерзкой противно пахнущей пластмассы, со стандартными прямоугольными кнопками и зелеными часами, крашеным кожзамом на сиденьях и тонким легкостирающимся флоком на панельках.Если тебя прет этот азиатский ужас - наслаждайся. )))
НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ,ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ПРЕСТИЖНЫЕ ЛЕКСУСЫ И КРУЗАКИ 200!
ВЕСЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ЕЗДИТ НА ЭТОМ АЗИАТСКОМ УЖАСЕ!

Terzel 59:
НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ,ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ПРЕСТИЖНЫЕ ЛЕКСУСЫ И КРУЗАКИ 200! ВЕСЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ЕЗДИТ НА ЭТОМ АЗИАТСКОМ УЖАСЕ!
Да причем тут Лексусы-то? Даже у Шкоды (дешевый гольф-класс, кстати) салон гораздо приятнее сделан, чем у 80 проц. Тойот и прочих таких же японских тачанок. Японцы за десятилетия так и не научились делать приятные салоны на недорогих моделях - ни в плане дизайна, ни в плане материалов - мрак и кошмар один, для непритязательных серых масс. P.S. Про кнопку CapsLock знаешь? Она вот тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/C... Нажми её.
WISEMAN^
markauto:
если интернет-провайдер совпадает)
Дурачков то из нас не делай

markauto
WISEMAN^:
Провайдер может и совпадает, но АйПи компа совпадают так же часто, как и номера телефонов сотовых операторовДурачков то из нас не делай
братан,этот компьютер стоит в интернет-кафе,которое находится в моём доме на 1 этаже
сюда столько народу лазиет круглосуточно,и больше половины приезжает на машинах
все кто за рулём,они все на этом сайте висят
вот эта публика мне и посоветовала этот сайт дром.
имхо)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
а чё такое апи я вообше без понятия
и не спец по лазанию в сети.
имхо)))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
ты ещё один параноик.
тут что вообще,в шпионов играют или машины продают.
вот ненормальных то развелось

markauto
WISEMAN^:
а куда всё пропадает?
имхо)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))

интересно вот вроде отзыв про камри, японскую машину, а комменты где японский автопром обливают грязью , типа "азиатский ужас", " дешевка ", "убого" остаются, а те где неласково отзываются про бмв все стерлись
а вот в отзыве про пассата стираются все комменты где хоть что то плохое про божественный пассат
модер этого раздела явно не равнодушен к немцам

Продажа Toyota Camry 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ в Омске