Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Двигатель: 2400 куб.см, 153 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 на трассе до 130 в городе 12-13л л/100км
Название: camry 2.4
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Салон: на фото есть
Всем привет вот решил написать про своего коника! Давно хотел камри и вот, она у меня! Хорошее соотношение цены и качества, есть конечно и недостатки и мелкие шалости которые она мне подкинула. Автомобиль привередлив к таким запчастям (дубликатам) как например колодки тормозные, фильтр салонный  не пожалей поставь оригинал, пусть дороже но....   С дубликатом колодок  намучился, то свистят, то хрустят, я думаю рассказывать не надо. А вот фильтр, он просто не пропускал ничего, в том числе и воздух, чуть мотор печки не спалил. Может я что то плохо выбрал из дубликата, не знаю, поставил родное и забыл! Вот еще казус. Тут я сам недоглядел, порвало радиатор. при срабатывании вентилятора охлаждения он включался каждые пять минут.но держал стабильную температуру, радиатор просто был забит и вот, он не выдержал и дал течь, примерно литр в пол часа антифриза! Заморачиваться не стал заказал новый, и вот! он пришел!  Немного пива и хороший помошник и он был заменен самостоятельно! Естественно первый запуск и вот, ждем включения вентилятора, но он не включается!!! температура в норме а он молчит?! и тут тихо тихо едва слышно он включился секунд на 8 и все! я обалдел, как гудел раньше и как щас! и по сей день так работает, надел сетку перед ним и опять же забыл! А вот еше, купил машину в Новосибе диагностику там не делал, прокатился послушал все ок . приехал в омск заехал на диагностику ходовой, в итоге расточил диски и променял резинки стабилизатора там и там. и все. А двигатель по сей день диагностики никакой не делал, работает ишачек и работает не мудрит не хандрит, меняю все вовремя все жидкости вот и весь секрет. Как то снял аакум подзарядил, потом ставлю (дело было зимой) завожу и.. завелась и обороты 800 и все!!! Вроде -30 давит а всего 800 да и то меньше, обычно 1300-1200 дерит на холодную, а тут на тебе! Ну прогрел поехал, газ отпустил заглохла и так целый час. потом вычетал скинул клему, скинул все настройки и двигла тоже, в общем когда настраиваться двигатель пиdarasit а ж жалко, лучше не трогать пусть сама на холостых работает., ну ладно еше косячок один и о хорошем! антенна не работает!!!!!!!!!! думал ее спрятать но нет, приемник не ловит! пришлось вытащить ее и скинул с нее клему, так и торчит. Я думаю у многих такая проблема!
Сравнивать с другим авто я ее не хочу, у каждой машины свои тараканы.  Управляемость я думаю для этой машины очень даже ничего, если резину на 55 то просто супер, в поворот любой. Такая у меня и стоит, На трассе просто отдыхаю, если не 200, а эту скорость набирает хорошо но страшновато, мысли плохие лезут в голову, так что если быстро то только 170. Разгон очень даже, 153лс 1500 кг за 8,5 секунд до сотки, сам замерял врать не буду. Комплектация у меня "не богата" но это не главное. Основное что мне надо все имеется. Зимой проблем не было с запуском, главное хороший акум и дело в шляпе! Так что если стоит долго 2-3 дня на проглев никогда не ставлю, дороговато выдет. На холоднй запуск (имею в виду хороший минус -15  -35...) нчинае ЖРАТЬ БЕНЗ пока греется, тарахтит в лютый мороз аж жалко. а так стараюсь поддерживать тепло авто запуском, дешевле выходит и без заморочек сел поехал. Еще прикол дпс каждый раз спрашивает, ваша машина???
   В общем не жалуюсь, а все косяки которые были я устранил, в остальном все устраивает, не судите строго мне нравится эта тачка!  :))))

Уважаемые камреводы, хочу у вас спросить интересный момент, на своей машине когда поддашь газку появляется некий свист с глушителя!?!? именно когда под нагрузкой да еще и вваливаешь ей, вроде все целое, не прогарело, ошибок никаких нет, непонятно! Может кто сталкивался? подскажите?

Как говорится не прошло и пол года как пришло время ремонта! Вот 2 раз ездил на диагностику ходовки и второй раз убедился что это все херня. Два раза они не могли определить причину стука или еще чего своим копьютером. Один раз не поняли что стойка вытекла, в общем мертвая, у вас говорят все ок! :) а второй не доперли что задние стойки стабилизатора (яйца) стучат! В общем если есть где и есть помощник, на яму и в раскачку, самому можно все прекрасно найти все болячки, главное знать как это называется! :) Ну, о ремонте....

Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Каков пробег?

незнаю. сам вот думаю:))
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Каков пробег?
сейчас 127000 где то так, брал было 91000

На выходных взяли у вас в Омске такую 2003 г.в , прокатился за рулем, тоже пока в восторге! Пять!
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

Alik 70:
не надо бы так, на одной точке домкратить..
там с зади еще один маленький!

И тормозные диски и радиатор у нее расходные материалы, радиатор я менял на 4 году, а диски протачиваю 2-3 раза в год, за 6 лет, поставил 3 комплекта дисков, причем оригинал точно также как и тайвань пришлось тачить уже через пол года

misha906:
А почему так? я за два года один раз точил, езжу вроде часто, непонятно. Может колодки жесткие ставишь?

у меня V6, но я особо тоже не гоняю, она чуть тяжелее чем 2,4, а диски тормозные и колодко теже, може из-за этого

Алтай. Шымкент РК
Достойный автомобиль. 5
Альберт888
Бампера крепкие, засандалил один мне на бмв 5 в зад, пару царапин, а у него фара, решетка, бампер, телевизор, радиатор... а у девушки колготки такие красивые) ...Но лучше бы марка взял, или крауна... Это как обязательное напутствие к каждому отзыву) Береги ее и ее тоже)

Алтай
Сообщений: 2025
Про антенну ты прав. Насколько я знаю у многих механизм долго не выдерживает.

петропавловск-камч
нормальная машинка, лишьбы тебе нравилась. удачи в эксплуотации.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Альберт888:
спасибо!

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Паша55
когда разгон проверял, просебя считал? )
отзыв - 3, машина хорошая)

Замеля держи пятак! стрекоза зачетный авто!
Toyota Vista - продал
Emgrand... Еврокитаец)
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

У меня 92 тыс.км прбег,но таких проблем,кроме антенны,не знаю.
Антенна-это конструктивная недоработка.Ремонту не поддается.Только замена в сборе или штока (шток стоит 800 руб.),либо забить.
Круиз-контроля,конечно,нет.Я себе поставил,работает все прекрасно.Как ставить и что для этого нужно рекомендую посмотреть на сайте Camry-club,если возникнут вопросы,обращайся подскажу,хотя там все подробно расписано (поищешь поиском круиз-контроль на Камри V30).Цена вопроса-мне встало в 1000 руб.

misha906:
Кто мается такой же фигней, купите диски DBA и забудьте про эту проблему. У самого такая же машинка, только 2005-го. Лайнер с местами в бизнес-классе, в любом понимании. Береги её! Ну и владелицу красивых колготок, как здесь было кем-то замечено ...)))
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

Паша55:
когда разгон проверял, просебя считал? )
отзыв - 3, машина хорошая)
согласен про отзыв, а вот разгон друган рядом с секундомером замерял, каждый раз по разному, надо подхватить ка то, вот и получилось. было и за 13 и за 10 вот как получится.

Катайся и наслаждайся!
это как цена вопроса? он сам не стоит же 1000р ?

Катайся и наслаждайся!
нашел про круиз, довольно заманчиво!

Сообщений: 19006
два пятака тебе, один за машинку, другой за ножки))))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

респект земляку!!! удачи на дорогах)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Кто каким бензом заправляется? Я к примеру лью Аи-95.

свист при разгоне у меня на хорьке есть, говорят что в трубе маленькая дырочка, посмотри)))

Alik 70:
не надо бы так, на одной точке домкратить..
почему не надо? Просвятите, а то на шиномонтаже все время так домкратят
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

5й год езжу на камри 30ке сингапур. Проблем с антенной не было никогда!! в мороз работает как часы. про разгон в 8.5 явно преукрас)) диски тормозные не точил ни разу (проехал более 100ткм)

misha906:
на V6 диски и колодки другие, больше.
Предлагаю запчасти Б/У для IS200/Altezza, а так же новые запчасти для Японских автомобилей.

Роман70:
Была у меня сингапурка, за полтора года три комплекта дисков поменял, шток антенны и радиатор. Ставил ДБА, гудят зараза, поменял на простые и тишинааа.

drtomsk
проверь прокладку (металлическое армированное колечко) ту что после "штанов" перед банкой катализатора. не раз такое было.

RomanSR:
на V6 диски и колодки другие, больше.
ОДИНАКОВЫЕ!!!! Последние диски которые я ставил месяц назад, вообще были с маркировкой RX 300

Москва/Люберцы
Ну не знаю, у меня, сравнивал, тормозные диски больше по диаметру чем на 2.4, колодки по форме такие же но больше.

Черемхово
У меня тоже свестит если притопить говорят или маленькая дырочка в глушаке или кто то до меня свисток воткнул в глушак. Но мне даже нравится звук на турбину похож )))

Антон Игоревич:
Кто каким бензом заправляется? Я к примеру лью Аи-95.
а я 92 все отлично!

yok81:
Дырочек нету сам смотрел на эстакаде!

dimap7771:
ага у меня друган тоже на бмв 2,5 тоже удивился! А так прикольно только интересно из за чего! Скорей всего это катализатор! :)

Роман70:
Ну ладно, поробую видео вылжить куда нить, с секундами если вылажу то сообщу куда может в ютуб!

Подскажите пожалуйста,у меня токая проблемма снял клему ненадолго с камри 2004г. а когда поставил назад и зовел то обороты упали и не поднемаются 400-600 держит,уже так три дня! что делать подскажите?

Алексей199:
покури, само в норму придет.

TTTTT:
Управляемости у этой машины вообще нет.Ужас!!! Как на них ездят?
как как, надежность плюс ликвидность при продаже.

Мегион ХМАО
Вопрос ковсем скожите пожалуйста в камри 2.4 сколько цилиндров? знаю что 16 клапанов,я предпологаю что 4 цилиндра, но охото знать точно!!!

RomanSR:
блогадарю коротко и понятно

Нефтеюганск Омск
Интересно на счет свиста..... на моей печка свистит при высоких оборотах...
в этот понедельник взял такую с правым рулем. ))))) подвеска регулируется по жесткости в 4х положениях-на спорт режиме отлично рулится!(это к замечанию о рулении)
Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02

само пройдет!

LEX PEN:
я думаю что да, у всех!

я думаю что да, у всех!
а на вашей я так понял 4 спосибо.

само пройдет!
Пройдет,километров после 150-200 пробега.
А есть лучше способ.
МЕТОДИКА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ХОЛОСТЫХ ОБОРОТОВ
(обучение компьютера)

-включить зажигание,двигатель не заводить;
-плавно нажать педаль газа до упора и плавно отпустить;
-выключить зажигание;
-для верности повторить эту операцию.
Желаю успехов!

Ussuri222:
Пройдет,килом етров после 150-200 пробега. А есть лучше способ. МЕТОДИКА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ХОЛОСТЫХ ОБОРОТОВ (обучение компьютера) -включить зажигание,двигатель не заводить; -плавно нажать педаль газа до упора и плавно отпустить; -выключить зажигание; -для верности повторить эту операцию. Желаю успехов!
была королла 2005г.в. также двс работал когда снимаешь акум. вылечивалось само в течении дня даже скорее всего часов.

сам год назад взял "стрекозу" 2004 г. рестайл- млею и другим желаю

назарет:
Интересно на счет свиста..... на моей печка свистит при высоких оборотах...
да! только дорогое удовольствие.рублей в сто выйдет замена всех

Мужики, такой вопрос: Чем отличается камрюхи американки от японцев (левый руль)??? И кто такие дилерские авто???

Санек-03:
Лучше конкретно спроси, что интересует. Я шесть лет езжу на американке, отличий много, но очень многие запчасти, которые напрямую не имеют аналогов,подходят от европы.

misha906:
Ну вот хочу купить себе камри ЛЕВЫЙ РУЛЬ 2,4л. И вот столкнулся в объявлениях, пишут не американка или дилерская. Вообщем хочется узнать все плюсы и минусы данного авто. Внутренняя отделка и табло понятно, а вот все остальное загадка. Нужно еще учитывать, что сам я из Улан-Удэ, где в основном правый руль ;)

Американку нужно брать комплектацию XLE, иначе будет внутри выглядеть бедновато, не будет противобуксовки и антизаноса, фары у америкосов вообще не светят, большрй плюс бензин можно лить любого качества(95 лью крайне редко), про 2,4 ничего сказать не могу, у меня V6, и не стоит бояться америки.

Сургут
Алексей199:
сними клему еще раз на 1мин патом поставь вкл зажигание но не заводи! держи 1мин не выкл все настройки за это время обучатся! не выключая заведи все должно быть в норме! если не получится то на диагностику!

Andrey122rus:
Про антенну ты прав. Насколько я знаю у многих механизм долго не выдерживает.

Санек-03:
А хто такой официальный дилер знаешь?Если нет,то сложно объяснить))) Различия попробуй здесь посмотреть http://www.camry-club.kz/viewt...

aanikishin:
а можно по подробнее

aanikishin:
ВД-40 и тряпка и все будет работать ;)
Это только для профилактики!
Если антенна не выдвигается или не задвигается и издает неприятный хрустящий звук,лечится только одним способом - заменой штока или всего в сборе.
Обсуждено тыщу раз!,не вводите человека в заблуждение.

эти детали на месте!

Ussuri222:
Это только для профилактики!
Обсуждено тыщу раз!,не вводите человека в заблуждение.
Да только так, я разберал, только под замену!

О Л Е Г 55:
НЕ знаю, точно врать не буду про американок кто то столкнулся с проблемой печки, она регулируется только климатом, те обороты вентилятора выставляет сама от температуры в салоне, пока тепло не нагонит будет дуть на всю. опять же, это не точно надо смотреть эти детали на месте!
Я же дал ссылку на сайт казахстанского Камри-клуба,где достаточно полно описаны комплектации Камри,по крайней мере по ACV-30,т.е. до 2006 года выпуска.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Нормально там все с печкой, хочешь чтоб было автоматически ставишь на AUTO, а хочешь сам выставляй нужную температуру и обороты

чет не работает твоя ссылка

Черемхово
чет не работает твоя ссылка
Ты что, все работает ))

dimap7771:
Ты что, все работает ))
короче выходит уже в который раз тупо белая страница и все ;(

Где можно антенну найти с приводом и со штоком полностью???

Стрекоза хороший аппарат !!! Сам на ней 107000 накатал БЕЗ ПРОБЛЕММ !!! За все время было поменнено не считая колодок и масла фтулки заднего стабилизатора гдето на 60000т.км. и все.
А ценник конечно на пыльник стойки конский. Мне на Серванта в салоне тоже 2900 заряжали дак я в Экзисте тотже самый оригинал за 500 р. с копейкой взял.

Удачи тебе !!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Где можно антенну найти с приводом и со штоком полностью???
А по большому счету нахрена она тебе.Проще внутрисалонную поставить.

Искитим
Хороший автомобиль,отзыв-нормальный! Автору большой + за самостоятельные ремонты ! Уважаю! Ну и Омску привет,был у Вас проездом, на СТО "Русский Немец" заезжал! Итого-5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

grihkolc174:
А по большому счету нахрена она тебе.Проще внутрисалонную поставить.
А я уже не заморачиваюсь, вытащил ее, клему скинул так и торчит не прячется!

Коварный@вольво S60:
Мне нравится то, что если сорвал с места гайку, то потом её рукой можно выкрутить! волга была так там от начала до конца только ключем! :)

О Л Е Г 55:
А я уже не заморачиваюсь, вытащил ее, клему скинул так и торчит не прячется!
Я тоже ее в свое время об кусты загну,потом маленько поправил и кое-как слложил ее обратно,прием стал хуже. В итоге воткнул БОШ на стекло.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

ай давай побольше фоток с ножками :) лови пятак, марка не бери и крауна тоже

Искитим
:))) Согласен!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

челябинск
не понял последнего фото...
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

классный автомобиль, колготки ни очень.))))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

шикарный автомобиль)

Лисаковск
Разгон очень даже, 153лс 1500 кг за 8,5 секунд до сотки
написал бы уже 5 сек. как у бмв м5, в действительности 10,5 до ста, как черепаха))
Мой отзыв: Audi A6 2002

Модификация Мощность(л.с.)
2.4 16V (152 Hp)
3.0V6(186Hp)
Мощность(л.с.)
Максимальная скорость
(км/час)
210 (200)

Время разгона (0-100 км/ч)
9.4 (10.5)
9.1

Саяногорск
Электронное зеркало а антена палкой торчит это как? НА моей 94г.в. такого небыло антена в стекле была
Мой отзыв: Audi A6 2000

А почему ДПС интересуется ? Лицо не нравится? Или наоборот нравится?
во многих городах машины администрации.

эк-ист

TTTTT:
Управляемости у этой машины вообще нет.Ужас!!! Как на них ездят?
ты лично за рулем ездил?

misha906:
Американку лучше вообще не брать! Лучше диллер, или японец...
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Ставрополь
Если еще актуально по поводу свиста из выхлопной трубы. При резком нажатии на акселератор (резкое увеличение тяги) в глушителе открывается дополнительный канал, снижающий сопротивление - это и есть причина свиста. Так правильно!

УВАЖАЕМЫЕ! Подскажите, возможно ли поставить круиз контроль в ками 2003г.в. 2,4л "G"? И как это возможно сделать???

Автор, подскажи пожалуйста, родная "шарманка" читает МР 3 ?

Я не автор,но ... не читает.

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри