Отзыв автовладельца Toyota Camry 1990

Тип кузова: Универсал
Название: V6 GXi
Цвет кузова: Тёмно синий металлик
Цвет салона: Темно синий велюр
Салон: Полный эл. пакет,Октан корректор,Корректор фар,Спорт режим,Омыватель фар,Регулировка руля (в 2х пл.),Усилитель рулевого управления (гидро),
Кузов: Рэленги,Люк,Задний дворник,Раздельное задние сиденье,Задние ремни безопасности
Ходовая часть: АКПП,ABS,Все дисковые тормоза
Двигатель: 2.5 (2VZ-FE) (160 Hp),V6; DOHC, 24 Valve,Бензин инжектор
Здравствуйте уважаемые Дромовцы,пишу свой третий отзыв.Теперь о Toyota Camry VZV21 в кузове универсал,машина 1990 года рождения,в 21 кузове и в Максимальной комплектации для этой модели.Что в ней есть АКПП,ABS,Октан корректор,Корректор фар,Омыватель фар,Спорт режим,Все дисковые тормоза,Кондей,Электропакет,Люк,Реленги, Раздельное задние сиденье,Задний ремень безопасности и конечно велюровый салон.   Машина была собрана для Канады,в Москве такой ещё одной машины не видел в такой комплектации и с таким мотором,видел двух литровые на механике но не более того,не знаю как в других городах обстоят дела может и есть.  Так получилось что машину купил 31 декабря ))) в 15 часов оформили справку счёт и я поехал домой,можно сказать сам себе сделал новогодний подарочек)) Машина изначально бралась под ремонт,с текущим гуром и стучащей головкой блока.До этого у меня были Москвичи начиная с 400 заканчивая 2142(Князь Владимир) не было только Дуэта и Ивана Калиты ))),были и зазы с 966 по 968м,так же успел поездить на ваз 2105 одним словом перепробывал весь отечественный автопром и пришёл к выводу что эти автомобили годятся только для стоянки во дворе и не более того,так как каждый день у них что то выходило из строя.  Машиной владею 4 года нареканий нет,всё устраивает динамичный мотор,уютный салон,просторный багажник,дешёвые запчасти.Этой весной устранил течь из гура,поменял рейку (нашёл в Питере)и поменял шланг рейки так как протёрся и тоже потёк,менял сам так как в сервисе объявили цену около 10 тр я решил что дорого для меня и не известно как ещё сделают,проковырялся неделю,делал во дворе хотя можно было поменять всё за день,но то дождь то не было времени.   Головку блока пока не поменял,хотя бывший хозяин дал на замену 2 головки блока но в каком они состоянии я не знаю визуально они нормальные.В Москве проблема с запчастями на мотор 2VZ-FE почти нет ничего,по этому особенно с ремонтом мотора не разгонишься если вдруг что то случиться тьфу-тьфу-тьфу не сглазить.   Появилась проблемка у АКПП переслал включаться овердрайв и акпп иногда начала тупить,ещё пока не смотрел из за чего но может кто знает,подскажите буду рад любому совету

Решил поменять лобовое стекло,родное было с трещиной да и текло сверху.Покупал стекло в интернет-магазине повезло с третьего раза,случайно на складе завалялось последние у других фирм на сайте в наличии а так нет,так как слишком старая модель автомобиля.Страна производитель Китай цена 1900р+доставка до дома 500 р,что вполне приемлемо,менять решил сам что бы набраться опыта да и как то не доверяю я тем кто ремонтирует мою машину всё люблю делать сам,слава богу руки откуда надо растут))) Срезал старое стекло струной собственно срезал мягко сказано держалось оно только за счёт нижней вклейки а всё остальное уже было отклеено и держалось не на чём просто прижималось к кузову....

Honda Partner, 2001
ВОВЧИК НСК, Новосибирск
Toyota Camry, 1991
XXX, Иркутск

ух какой древний 5+
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Ульяновск
Синяя панель немного диковато смотрится.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Автомат, люк, мотор как у Camry Promenant ((про з/п разборок в Мск много)
Отличный авто в топовой комплектации.
В таком древнем возрасте все машины становятся немного AZLK.

Уууу, вот это состояние!! А когда читал комплектацию - слюнки потекли. У меня немец, 2 литра МКПП.. Кондея нет, АБСки нет, сзади барабаны, люк механический, и, возможно, не родной.. Зато мне цвет машины и цвет салона у меня больше нравится ) Отзыв о Toyota Camry
Suzuki Escudo Goldwin TD01W
Cadillac DeVille VI
Nissan Patrol y60 TB42s

"Появилась проблемка у АКПП переслал включаться овердрайв и акпп иногда начала тупить"
Мой отзыв: Honda Vigor 1992

старушка..... +5
Гайка

Синяя панель круто смотрится как в америкосе каком нибудь!!!

НовосиBEERск
Панель один-в один от Камри Променант 89 г., толко руль левый...

но салон помыть срочно!!!ужас какой то!на коврах картоху сажать можно!а руль ...
а машинка отличная!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

pavelo167ov:
"Появи лась проблемка у АКПП переслал включаться овердрайв и акпп иногда начала тупить"
Как это проявляется?
Проблемы в следующем,овердрайв-нажимаю кнопку включения овердрайва салинойд щелкает слышно,лампочка на панели приборов гаснит,начинаю движение и лампочка начинает мигать,по ощущениям понятно что акпп после 60 км/ч все равно едет на третий передачи, вторая проблема акпп при движении не переключается на пониженную передачу,как ехала на третий так и продолжает ехать на ней(такое впечатление что всегда включён аварийный режим) когда начинаю движение акпп слишком уж рано включает третью передачу идет первая разгон потом вторая и сразу третья практически без разгона переключается сразу на неё.Так же через раз включается кик даун педаль можно давить и вдавливать хоть до посинения кикдауна нет ((( а иногда он есть.

pavelo167ov:
Как это проявляется?
Может это как то связанно с АБС ? в последние время лампа абс постоянно горит

Начни с малого-Проверь уровень масла в АКПП(на работающем моторе).Далее поменяй масло.Проверь охлаждение масла(радиатор АКПП).Проверь все датчики и провода на корпусе коробки,все предохранители относящиеся к АКПП.Протри от масла и влаги.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Спасибо за совет,жижу в автомате сменил,провода проверил протёр,немного помогло но по прежнему овер-драй не работает(((

Вопрос-зачем такие машины покупать?
Ответ-чтобы ездить по разборкам и ставить запчасти с одной двадцати летней машины на другую двадцати летнюю

никогда не видел камри универсал))

Заринск
Вот смотрю на неё- а ведь она красивее Приоры- универсала.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Вот смотрю на неё- а ведь она красивее Приоры- универсала.
Да и такой комплектации в Приоре не когда не будет

борька:
Вопрос-зачем такие машины покупать?
Вы немного заблуждаетесь,по разборкам я почти не когда не ездил всегда всё новое заказывал,как вы сами написали нет смысла менять 20 летнею деталь на аналогичную.А по поводу зачем покупать такие машины? Ну не у всех во первых есть деньги на новое авто,во вторых не знаю поймут меня или нет но мне нравятся авто постарше нежели то что делают сейчас консервные банки,уж поверьте есть мне с чем сравнивать

Заринск
AZLK-M:
Это ладно - 20ти летняя, а вот когда за лям с лишним- и не понравится или какой- нибудь косяк. Как тут быть?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
как понять не понравится!? О.о вы когда идете машину покупать влюбом случаи попытаитесь получить какую-нибудь инфу об авто у друзей/знакомых,интернет, и перед покупкой уже должно быть мало-мальское представление о машине и чего от нее ждать, а косяки это неотемлемая часть любого автомобиля и увы это зависит не от нас)
AZLK-M:
я не оспариваю вашего выбора, и не говорю что машины постарше не стоит брать, просто я считаю что с каждым годом как не крути содержать их все трудней и трудней и не от того что дорогие запчасти, просто их все меньше становится оригинальных=качественных и все больше неригинальных где качество как повезет, каждый решает сам для себя

Саяногорск
Не разу не видел такую редкость!
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Не разу не видел такую редкость!
Машина сама по себе не редкая,очень редкая такая комплектация

vladivostok
не то что бы редкая, в 21 кузове во Владивостоке не видел, в 10 да, а следующее поколение уже называлось Scepter

Владимир
Новотроицк
AZLK-M:
Полностью соггласен с автором раньше было качество теперь количество а про отечественный автопром даже говорить не хочу.У меня была такая камрюха 89 года белая только с 2 литровым движком.В комплектации был люк электро зеркала дисковые тормоза абс .Механика 5ст Вот если бы еще кузов был целый не продал бы машина сказка экономичная к стати салон тоже синий.http://ok.ru/video/4298967099 .http://ok.ru/profile/545309752635/pphotos

Проще механическую коробку поставить, автоматы тех лет уже хотят на покой вовсю, а механика ещё 50 лет пробегает ) Отличная машинка, эксклюзив, таких фиг где найдешь...

Данияр
а машинка отличная!
Ковры с москвича перекочевали, поэтому такие уставшие)

Андрей
приветствую. а не подскажете какая маркировка акпп на этой камри)

Андрей
приветствую. а не подскажете какая маркировка акпп на этой камри)
Приветствую! Не помню-машина давно продана! Но возможна такая же акпп установлена на Camry PROMINENT V6 в своё время хотел заняться установкой,но машину продал и затея не состоялась.

Продажа Toyota Camry 1990 в России