Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

, Курск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город12-13, трасса 8-9 л/100км
Название: R3
Созрел для написания отзыва о своей Камри. До нее был переднеприводный
Хайлендер2.4. С ним и буду проводить сравнение.
  В прошлом  году получил заманчивое предложение о продаже Хая, параллельно имея возможность купить дилерскую Камри в комплектации R3 c пробегом 38000 за смешные деньги. Взвесив за и против, решился.
  Что же я выиграл по сравнению с Хаем? Однозначно более приятный салон, более свежий год выпуска  и … пожалуй все! Был неприятно поражен, что Камри ,несмотря на то, что является седаном, ест бензина не меньше Хая( расход в городе 12-13, трасса 8-9) Динамика Камри, субъективно, тоже не лучше Хая. Думаю, что все связано с нормами токсичности Евро. Налицо тенденция, в новых моделях прибавляется лошадей,а динамика падает, расход возрастает, т.е.табун работает на экологию. Поэтому вероятно новая модель Камри будет кушать больше, ехать хуже. В этой связи не могу не затронуть тему моторных масел, горячо любимую на всех форумах. Сейчас стала популярной пропаганда очень жидких масел(0-20) . Раздаются призывы лить только его, иначе система VVT выйдет из строя и т.п. Также слышны жалобы на дилеров, льющих 5-40.Долго разбирался в этой проблеме и выяснил следующее: Для одной и той же модели двигателя , установленного на старую и новую модель автомобиля, производитель рекомендует  разные по вязкости масла. На старые модели погуще, на новые пожиже. Все это из-за тех же требований экологического класса, которые на масле 5-40 выполнить уже нельзя. Но зачем нам такая забота об экологии, в ущерб защите двигателя? Ведь по защитным свойствам 0-20 сильно уступает 5-40.Пожалуй, представляется приемлемым заливать золотую середину 5-30, учитывая еще и показатель топливной экономичности.
Подвеска в Камри более мягкая, однако, на мой взгляд, чересчур, например, при проезде лежачих полицейских легко можно приложиться брюхом. Сказывается и низкий клиренс авто. На высоких скоростях, более 150, машина ведет себя хорошо, только редко у нас я так езжу. Посторонних стуков и гряков в подвеске не наблюдаю, пробег на данный момент около 55тыс.Шумоизоляция средняя.
  Пятиступенчатый автомат работает в меру плавно и нареканий не вызывает. Двигатель заводится с первого раза при любом морозе(больше минус 29 не было)
  Всякие прибамбасы типа раздельного климата я  не считаю нужными, скорее это дань техническому прогрессу, в Хае прекрасно обходился простым кондером. Тем не менее работа климата в Камри без притезий.
Качество кожи(кожзама местами) считаю хорошим, ничего не вытерлось до сих пор. Панель не скрипит, немного раздражал голубой цвет центральной консоли, но сейчас привык.
Свет фар оцениваю очень хорошо, однако в Хайлендере они были не хуже, учитывая даже то,что там они были настроены на американский манер.
Коснусь еще очень плохого качества окраски колесный дисков, облезли за зиму, пришлось перекрашивать. Качество ЛКП машины, как и всех современных авто, тоже оставляет желать лучшего(сколы образуются очень быстро).
Куплю ли я новую Камри или какой-нибудь другой седан? Нет,для меня такие машины оказались совершенно неподходящими. Только кроссовер, причем все равно полно или переднеприводный, главным достоинством которого считаю: высоко сижу-далеко гляжу и возможность безбоязненно заезжать на бордюры и проч.                                                                                                                       В заключение скажу, что главным достоинством Тоеты(может мне просто повезло) считаю надежность, ведь ни Камри ни Хайлендер у меня не ломались, делал только ТО и то своими силами.

versace1337, Барнаул
Dj_Turecky, Сургут
Ilkabay, Балхаш
Michail, Екатеринбург
Александр, Ставрополь
, Ставрополь
Трофим, Барнаул
Fedor, Красноярск

по сравнению с одноклассниками камри самая высокая, так что зря про низкий клиренс.

Брянск
Совет: Если проезжая "полицейских", ты цепляешься брюхом (учитывая что с подвеской все нормально), смело подавай в суд на дорожную службу, которая данного "полицая" устанавливала. ИБО, НИ ОДИН лежачий полицейский (по гостам) не должен це******НИ ОДНО авто, даже с самим маленьким (стандартным) клиренсом.

насчет раздельного климата удобно, часто пассажирам холодно а мне жарко, я холодолюбивый, а кондер простой меня не устраивает не устраивает, как имел все машины с климатом и как то взял короллу без климата, сильно напрягало. Насчет дисков у меня они в хорошем состоянии не облезают

Брянск
Вот однеого не пойму от данного ресурса, слово це******матерное? А если "цепляться", так пойдет? Или на работу взяли настолько умных спецов на Дром, что есть окончания слов. совпадают с матерными. их тоже удаляют? Дром, ауу..... вы пэтэушников на работу взяли???

Нахабино
а в камри разве не четырехступенчатый акпп?

на 2.4 пятиступка, на 3.5 шести

Нахабино
спасибо

Минск
А за сколько взял если не секрет?
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

За машину 5, про масло бред какой то. Откуда знаете что 0-в20 хуже 5-в30? В диагностическо испытательной лаборатории двигателей работаете, что ли или бабка во дворе сказала?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Правильно автор про масло сказал, более жидкое масло наносится на пары трения тонкой пленкой а чем масло гуще тем пленка толще и соответственно имеет более лучшие смазывающие свойства. Так что далеко не бред

жидкое масло производители льют в угоду экологии

белово
оч надежная машина.

pilot:
Ну тогда надо солидолом все мазать или графитовой смазкой :)). С каждым новым поколением допуски на изготовление пар трения все меньше и меньше становятся. Густое масло не будет смазывать какие нить прецизионные части, потому что не сможет туда проникнуть, в итоге получите трение метал об метал/фторопласт или еще чего нить. Потом на форумах крики "Помогите, купил тойоту, а масло жрет как ауди".
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!

Вот Вы говорите: "Подвеска в Камри более мягкая, однако, на мой взгляд, чересчур, например, при проезде лежачих полицейских легко можно приложиться брюхом. Сказывается и низкий клиренс авто. На высоких скоростях, более 150, машина ведет себя хорошо, только редко у нас я так езжу." Так зачем было брать "Камрюху". Ведь это бизнес седан. Он и предназначен для продолжительных поездок, зачастую на приличных скоростях. Я лично уже 3 поколения камри сменил. Работа заключается в долгих поездках (в основном по трассе). Мечтаю о такой камри, как у вас. А через лежачих копов (да хоть и стоячих) лучше, конечно же на кроссовере перескакивать. Кстати тут себя "Форики" оч. хорошо ведут. Продайте машину. Не мучайте ее и себя. За камрюху можно неплохой кросс маклянуть.

а че именно "форики"?))))))) у меня , например, клюгер тоже хоро себя ведет)))))))))))
:D
TSC

dyaga:
а в камри разве не четырехступенчатый акпп?
Четырех стояли на 35 кузове.
TOYOTA HARRIER 2002г.в 1MZ.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

Очень хороший автомобиль. Только, наверное не стоит сравнивать его "хаем".

У-К
ИМХО расход для такой немаленькой машины корректный для городских условий. Ни один из моих знакомых, владельцев Хайлэндеров, а таковых трое, не упоминал о расходе в 12 литров в городе. У них расход от 14 и выше, в зависимости от манеры езды.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Да тоже иногда про новую камри думаю, но чувствую потом вверх все равно тянуть будет:))
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Шелехов
при проезде леж.полицейских, нужно тормозить до него, и давать газу заезжая. и ничего це******не будет.
а в душе марковод

Отличный автомобиль, а клиренс действительно маловат но на то она и камри. у самого такая

......тойта на 4 отзыв на 3. ...... лучше бы взял себе мерина

Евронормы душат бензинки, а вот дизель под Евро тянет, 90% Европы на дизелях. Так что лей масло необходимое мотору, а не нормам.
Какие мы-такие люди.

Speedy Gonzalezzz:
Думаю над этим(продажей),но не определился чего хочу,вернее,что хочу очень дорого:) А насчет Камри, да и других седанов, навереное, это просто не моё...

kolbert:
Писал именно об одинаковых двигателях,соответственно с одинаковыми допусками пар трения.

Alexlx:
Хай был 2.4 передний привод, 14 не было никогда.Может у знакомых 3-3.3л?

kolbert:
ну уж утрировать не надо )))) у консистентных смазок проникающая способность никакая

Intel911:
ну как маловат то , одна из самых высоких авто среди своих однокласников 160мм прости 130 у акордов, теан, мазд, пассат даже и тот ниже

......тойта на 4 отзыв на 3. ...... лучше бы взял себе мерина
мерина надо брать только свежим, а свежий не в этой ценовой категории, а на мерин за 600-700 тыр будешь всю зарплату спускать

новосибирск
не скажи...... у тебя был мерин??? .... я себе купил АВАНГАРДА Е КЛАСС по весне 2000 года выпуска и поверь мне забот нету и хлопот с ним. а что касается запчастей то есть на него ВСЕ!!!!!!!!!!

фармазон:
у пары знакомых есть были, я про ешку в 211 кузове говорю 2003-2005 года которая альтернатива этой камри, машина глюкавая очень, то там то сям проблемы, почти у всех не работает ESP глючит электроника. Автоматы дико пиннаются. Да и живой мерс найти весьма проблематично. В прошлом году искали другу ничего не смогли найти, один хлам продают. до 2001 года ИМХО мерсы были гораздо качественее.

Горный Аул
Хайлендера лучше и выше

pilot:
БРАТКА,в этом я с тобой полностю согласен,что мерсы в 210 кузове намного лучше 211

Рыбацкий поселок
Про то, что лучше б шкоду взял ужне было?

Камрюха зачетная!!! Мне нравится!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
NAR

Масло и зимой и летом лью в "стрекозу" Кастрол 5В40 и ни каких проблем, как в новой"мыльнице" незнаю конечно... движки 2,4л. вроде одинаковые должно быть всё в норме.

за отзыв 5

фармазон:
что есть на него все , мы не сомневаемся , а то что мерин при равных условиях эксплуатации достовляет владельцу намного больше хлопот чем тойота - это проверено . про конский ценник на мэрсы , и про то как они теряют в цене при продаже тоже знаем.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

pilot:
Был 95 года AMG, ешка. Сейчас в 211-м, 07 года... На мерседесах езжу очень давно. Но сели говорить о качестве - оно никуда не ушло. Глюки? честно? Я не сталкивался. Как и с проблемами электроники и автомата. То, что говорят знакомые и "знакомые знакомых", это как говориться........... Я вообще считаю, что мерседес и стереотипы это синонимы. Подавляющее большинство тех, кто здесь говорит о них, никогда не имело данных авто. Стереотипы и еще раз стереотипы.

фармазон:
А в 124 лучше 210. А в 123-м вообще ломаться нечему. Вывод - берем штирлиц-мобиль, и завещаем внукам - сноса не будет. Еще раз скажу - стереотипы. Металл - тот же, что и в 124-м. А вообще, чем больше фарша и начинки, тем чаще что-нибудь случается. С чего бы это??? Ну давайте все возьмем авто из 80-х с веслами и палкой и будем счастливы. Просто раньше........................ ... и деревья были выше...

о как удалили мой коммент про китайскую голову... кстати голова играет НЕ хуже штатного плеера
Toyota 4Runner GRN215

нормальная. акула тоже нраица
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!

У-К
Евгений 46:
Хай был 2.4 передний привод, 14 не было никогда.Может у знакомых 3-3.3л?
Это меняет дело. Да, у знакомых все авто с 3,0. Честно сказать, Хай с 2,4 довольно редкая машина у нас в КЗ. Так что я даже и подзабыл про его существование)))
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка

Ukraine
за отзыв 5
подожди годик, появятся хайлендеры бу тогда и сменяешь
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

raptorr:
да не знакомые и знакомые знакомых, я лично пересмотрел все ешки и цешки 2001-2005годов продающиеся в нашем регионе, ни одного(!!!) автомобиля без проблем небыло. Почти в всех горит ошибка ESP, у трети ошибка SRS , и у половины пиннается АКПП. Товарищ хотел мерседес но как посмотрели их сразу остыл

pilot:
Я не знаю какие авто в вашем регионе. Видел как то мерс 2001 года из под цыгана, понимаю о чем речь. Но также видел питерскую кэмри годовалую.. Я могу говорить только за себя. На авто нужно ПОЕЗДИТЬ, прежде чем говорить о нем. И лично я, с него НИКОГДА не сяду в японский автопром. к слову еще есть Ниссан 09 года. Так что это не "со слов".

чтобы на нем поездить надо его купить а покупать проблемный нет желания

чтобы на нем поездить надо его купить а покупать проблемный нет желания
Ну... это не вина мерседеса :) Если я хочу купить аджику, я иду к грузинам на рынок, но никак не ищу ее в магазинах... К тому. что если желание взять не новый, а трехлетку например, то или к официалам и брать по трейд ин, или же в Европу.

raptorr:
К официалам ходили у них на трейд ин цены начинались от миллиона, короче ситуация была такая было 700 тыр хотелось мерс ешку 211, пересмотрели все, нормальных не было начали смотрел цешки тоже ничего живого не нашли. Хотя живых тойот за эти деньги пруд пруди (что и взяли в последствии). На мб клубе нав в принципе тоже посоветовали брать ешку с 2007 и моложе там меньше проблем с электроникой (блок SBC). Но это уже было не в бюджет.

pilot:
Наверное.. Но повторю, проблем с электроникой не было. Взял у друга из Москвы (он решил S взять), был еще на гарантии.

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри