Отзыв автовладельца Toyota Camry 2001

, Омск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 13,5 л/100км
Привет всем. 3 года читаю отзывы пишу первый раз.
История машин: 1. ваз 06 (научился чинить), 2. ваз 99 (просто катался), 3. toyota corsa (5 лет безотказной работы), 4. рабочая 21-112 сейчас.
В июне купил камри. Хозяйка девушка (просьба не писать про перекупов есть из таковых друзья). Что имеем все прелести эксплуатации машины женщиной, бряканье со стороны двигателя, конечно была битая, на одонометре 200 000 км, поломан передний бампер, жрет масло (муж хозяйки не скрывал да и так видно было). Мысли потихоньку доведу до ума. Катаюсь неделю радуюсь.
1 поломка. Через неделю машина начала глохнуть. Диагностика (кстати могу посоветовать омичам хорошего диагноста 500 рублей, взлеты реакторы и т. п. залупляют 1200; кстати про взлет могу рассказать много больше плохого, обслуживаю там рабочую машину). Вердикт диагноста ошибка муфта vwti. Печалюсь, нахожу спеца среди знакомых. Итог нашли что брякало, не было резьбы на 2 болту крепления успокоителя, он просто вывалился как итог цепь прыгнула на зуб и машина глохла. Меняю 2 звездочки, цепь, муфту, сальники. (самые гуманные цены на запчасти тоета на герцена). Забираю машину, не брякает но работает все равно шумно. Катаюсь пол дня, случайно заметил масло потекло ручьем через лобовую крышку (пожалели герметика) обратно в сервис. Через день я на машине ура.
Про радио. Потихоньку решаю мелкие проблемы. Плохо ловит радио, нет инструкции на майфун (китаец написано пионер с блютусом и прочими штуками хочется их использовать. Инструкцию нашел у знакомого случайно только у него название сони а так один в один. Хрен бы я когда догодался без инструкции какой пин код для коннекта магнитолы и телефона, китайцам респект. Итог магнитола под моим контролем. Разобрал панель нашол причину плохой ловли радио. Майфун китайский кто то поставил а фм адаптер для японьческого радива убрать забыли. Радио ловит.
Про колесо. Спускало колесо, заехал на монтажку, были парнишки лет 16. Сняли нашли старую заклееную дырку через нее спускало. Наклеели какуюто кляксу. Утром опять колесо пустое я к ним опять, был уже мужичек. Снял колесо, нашел трещину в диске. Штудирование интернета и дубль гиса, поехал варить аргоном на 27 рабочую. Сделали вроде все нормально.
Купил брызговики, 800 рублей на оптовке. Прикрутил. Через неделю пришлось снимать передние, отрываются на полицеских и прочих неровнястях, машина ниже чем надо из за резины, куплю зимнюю резину посталю обратно.
Про мойку. Попросил помыть накладки на передние стойкти на мойке, эти морды их сняли помыли а поставить не смогли клипс там небыло сидели они на клею. Лучше бы не мыл. Опять поиск интернет дубль гис. Итог привезли в masume на иподромной (стати для омичей они офиц. дилеры, а те что на герцена просто названье и общаться с людьми продавщиц там учить надо).

За 3 месяца владения машиной 3000 км машина сожрала 4 литра масла. Заливал shell ultra extra 3w30. (вроде как это масло лил прошлый хозяин). При смене покупал масло в метро, а на доливку брал вторую канистру в ашане. Дымление и доливка недешового масла меня достали. Стал штудировать интернет. На всех форумах пишут что на этот двигатель 5w30 и не гуще надо лить из за муфты которую я только только сменил (причем сменил не потому что она не работала а потому что она идет в сборе со звездочкой а они были изношены)....

Писать в принципе нечего. Кончается октябрь, купил резину гиславед шипы прямоугольные, такой еще не было попробую. Цены на такой размер резины непрятно впечатляют. Когда переобувался нашол неприятный сюрприз. Задний диск с трещиной, пришлось варить, хотя не травил. Бампер по прежнему не поменял, расскажу почему.

Про муки дум. Машина по прежнему комфортно перевозит мою задницу в нужных напрвлениях, и ничего не просит. Но есть какие то но. Сидят в голове некие мысли. Безумно мне нравится размер салона камрюхи....

Воркута
отлиЧЧный отзыв, ждем фото

Алейск
фото где?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Рубцовск
Привет, сообщи пароль для блютуз на музыке, тоже не могу сконектить телефон.

klen2013:
Привет, сообщи пароль для блютуз на музыке, тоже не могу сконектить телефон.
пароль 8888
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

Камри рулит!!!!!!!!

ОМСК
Была проблема по утрам заводилась и сразу глохла, в общем раза с четвертого, поменял топ фильтр, возд. фильтр промы форсунки, нифига, все так же. И остался один вариант дросельная заслонка, 40 минут не спеша разобрал, (больше снимать воздушник и патрубки) снял и аброй промыл, грязи было не меренно! Поставил обратно, скинул мин клему покурил зацепил и завел!
Все как рукой снело, как часы! Раньше была проблема как клему снял, мозги компосирует обороты плавали, глохла! щас такого нет все ровно, так что если у вас машина будет так вести после сброса клемы, обязательно промойте заслонку, цена вопроса 145 р. т.к она пытается настроится на зав. установки, а грязь в заслонке не дает, и только потом она (через пару дней) настраивается.
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

омск
привет земляк, подскажи где диагностику делал?

Саяногорск
Танкер!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Продажа Toyota Camry 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри