Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

Расход топлива по трассе: 13,6 город, л/100км
Название: Элеганс плюс
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: CD-магнитола с поддержкой MP3/WMA, 6-ю динамиками и функцией Bluetooth, Раздельный климат-контроль
Ходовая часть: дорожный просвет 160 мм
Двигатель: 2362 куб. см., 4-цилиндровый, рядный, Два верхних распределительных вала (DOHC), электронная система изменения фаз газораспределения (VVT-i), 16 клапанов.
Всем привет! Решил оставить свой отзыв на камри 2011 года выпуска.
Мне 19 лет, отцу 52 года. До этого была камри 2003 года v6, этот авто покупал мой дядя, мы взяли её в 2007 году, с пробегом 120 т. к. Когда продавали, на ней было 188 т. к. За все время поменяли стойки стабилизатора и пару деталей по мелочи. Автомобиль был просто шикарен, мощный, комфортный, стильный дизайн. И главное надежный, в любую погоду, с любым пробегом сел и поехал, за что я очень уважаю тойоту.
Продали юр. лицу на взаимовыгодных условиях. Когда сдавали, полетел бензонасос, еле заводилась, и колодки стерлись на 90 % и все!!
Автомобиль выбирали для повседневного использования в городе, хотелось, желательно новый, комфортный, для всей семьи, со всеми удобствами.  Для себя я, конечно же, за эти деньги аккорд выбрал бы. Бюджет был не больше 1150, хотели именно первый в жизни  новый автомобиль, знакомый продавал Volvo xc90 2008 года с пробегом всего 40 тысяч в идеальном состоянии за 1400, пожалуй, были бы деньги, Volvo взяли бы, не задумываясь, xc 90 так и осталась автомобилем мечты.  Новые джипы за эти деньги не купить, мечтали о них всю жизнь, но новый nissan pathfinder  и pajero sport стоят от 1650, поддержанные не хотели.  Паркетники не нравятся, у знакомого freelander 2, слишком маленький, ну а kia Sportage и Nissan Qashqai это просто убожество, да простят меня владельцы этих автомобилей. Оставались только седаны «так называемого» бизнес класса: У ниссан теана просто не нравился дизайн, у nissan с этим проблемы, чего только новый juke стоит, приведите пример худшего дизайна? Калина по сравнению с ним эталон красоты)). Passat в старом кузове не нравился, уж очень убогие задние фары, когда продали старую камри до выхода нового 2011 оставалось 2 недели, а автомобиль нужен был СРОЧНО. Остальные немцы дорогие.
В камри привлекли: цена, внешний вид, надежность, просторный салон. О минусах позже.
Разочаровавшись, что на нормальные авто нам денег не хватает, мы пошли к дилеру тойоты. Камри в любой комплектации были в наличии, взяли по бюджету среднюю комплектацию Элеганс плюс, сделанную в Японии.  Серого цвета, белую не стали брать, потому что не мажоры, черную не хотели.
Первые впечатления:
Забрали из салона новенькую, чистенькую, красивенькую машинку. Сели и поехали. Бензина в автомобиле было на пару километров, благо радом с дилером заправка. Запах нового автомобиля не вызвал никаких неудобств, нейтральный, не сильный, выветрился после пар сотен километров, и мы про него забыли. На дороге стоит уверено. Хорошая управляемость. Плавный ход. На кресле, как дома перед телевизором. Как положено, прошли обкатку.  Накатали за 3 месяца 10500 километров, уже прошли первое ТО. Как известно, на тойоте, ТО каждые 10 тысяч километров, что мне считается правильным, в условиях Российской эксплуатации. На ТО мне показалось цена высоковата. Нам обошлось 10300 с учетом 15% скидки по карте. Естественно меняли только по регламенту работ( масло и тому подобное) . Ничего не сломалось и не должно было сломаться.
Теперь минусы:
1. Не понравился движок. Заводится очень ГРОМКО, как дизель или  как логан, или как трактор))! Как я понял, этот движок делают по технологии 2000-х годов, движок устарел, просто отстой, на новые тойоты надеюсь будут другие ставить. Во вторых он не тянет. Те, кто говорят, что камри, это корова, которая не едет правы, двигатель слабый, 9 с половиной секунд до сотни это очень медленно! тот же пассат, у которого всего 150 л.с, турбированный до  сотни за 8 сек разгоняется!
3. При тест драйве и выборе просто старался не обращать внимание на интерьер, но после пользования автомобилем, это стало невозможно! Просто убогая передняя панель подсветки кондиционера и проигрывателя. Голубая подсветка! Убейте дизайнера. Самая страшная панель, по сравнению с седанами «так называемого» бизнес класса.

Вот скажите мне, в каком автомобиле еще есть такое косяк? Даже в логане нет.
Что понравилось: много места в салоне, задним пассажирам очень комфортно, очень красивый экстерьер, я бы сказал великолепный внешний вид, на трассе под 140-150 хорошо идет, практически все оборудование.
Могу подытожить тем, что если логан рабочий автомобиль, для рабочего класса, то камри  автомобиль для чиновников и офисных клерков, то есть рабочая машина для среднего класса. Короче Япошки пошли в сторону удешевления, вы скажете, что за эти деньги можно купить? Читайте дальше)
Так как отец со мной согласился, и по поводу косяков, и по поводу авто конкурентов, будут деньги, поменяем камри на пассат. Пассат за 1150 можно в нормальной комплектации купить, с рабочем движком 1.8, 150 л.с., до сотни за 8 секунд! Или  хендай соната, очень симпатичная, за 1250 с люком и системой Push Start. Около 1160 без люка и системы Push Start .

Снова всем привет! Решил дополнить отзыв и написать пару строк об эксплуатации автомобиля. Эйфория от покупки и обкатки автомобиля закончилась. В принципе с вашими комментариями согласен, к машине постепенно начинаешь привыкать и прощать все ее минусы и ляпы конструкторов.

С приходом зимы купили зимнюю резину ice cruiser 7000, брали её еще до начала зимы с небольшой скидкой, получилось всего 24 тысячи, диски поставили еще от старой камри. Как положено обкатали резину первые 500 км. Конечно после летний резины поначалу немного напрягал гул и шум шипов, но постепенно привыкли, сейчас как то и не замечаешь шума....

Мне интересно, что, по сути, с пользователем robot все согласились, а мне понаставили минусы не за объективность, а за изложение действительности. А по сути я то же самое написал, но только в более категоричной форме. Так как писал отзыв первый раз, и в основном преобладали эмоции, может быть был немного груб, за что извиняюсь! Вообще жаль, что первую часть отзыва нельзя редактировать, так что можете её не читать, в основном все по существу написано в дополнении.

Нарыл еще одну фотку коробки передач и ключа, кстати коробка работает отлично, никаких неудобств не вызывает, рывков нет, переключений практически не чувствуется....

ТО 10 000 (бензин ) 4.309.50

Автомобиль Контрольная проверка 0.00

Подготовительно-заключительные работы 288.99

Панель защитная двигателя нижняя дополнительная (защита) Снятие и установка или замена 535.50

Подытог 5133.99

Подытог 5045.33

Всего к оплате с НДС 10179.32

Скидка составила 1466.63

ТО 20000 т....

Кстати когда покупали камри в ОД сразу поставили:

Ковры полиуретановые черные 1750.00

Защита картера сталь 5138.99

Sky Brake 14803.01

Итого с НДС. 21.692.00 руб.

Александр, Иркутск
Nik6525, Екатеринбург
20171
zubinov, Ижевск
Naifer, Екатеринбург

конечно хс 90 хорошая машина. но это паркетник, а не джип.
N7

Сургут
Ты за рулем то сидел или так выводы с пассажирского сиденья.
Отличная динамика у этого авто (у меня 2,4 2011 г.). До этого катался на V8 4,7 Tundra, так что понимаю о чем говорю. Да есть авто и пошустрее (Еврей, Тэгра, Рыкса), но это другая машина она не для светофорных гонок, а для комфортной езды, и для города вполне динамики хватает порой даже в избытке, а по трассе так вообще пароход 200 и даже не чувствуешь.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже не ломались "Toyota" ©
LTZ

Новый Уренгой
nik007123:
Базарим... xD
Если хотите назвать какой то внедорожник джипом, то называйте его лучше внедорожником, а не маркой Jeep =)
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

обьективный отзыв, все достаточно четко расписано...5
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

КОЛ тебе
сидел и ездил постоянно, уже три месяца как
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Костанай
Прокатился по трассе как-то пассажиром на переднем сиденье, показалась жестковатой, незнаю почему, может резина такая была. Сравниваю с Mercedes W210, намного мягче был. А как у вас с этим?

Костанай
Экстерьер конечно очень здорово выглядит!

КОЛ тебе
s класс, тоже не для светофорных гонок, у него разгон до сотни за 5. 4 секунды, действительно зачем конструкторы сделали такие мощные движки? нужно было сделать как у камри разгон, за 10 сек, сразу купил бы)

Сургут
Сергей77770:
сидел и ездил постоянно, уже три месяца какя не понял? услышал горькую правду, прочитал объективный отзыв и обиделся? ну ладно, считай свою камри эталоном автомобилестроения
Обиды... смешно. Camry это не эталон автомобилестроения, но в своем диапазоне (цена=класс=качество) это лучшее предложение на рынке, есть еще Tiana но это уже дело вкуса. Конечно есть авто лучше, быстрее и ДОРОЖЕ.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже не ломались "Toyota" ©

УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЛИ ПРОДАЖЕ...
Пассат за те же деньги с лучшей динамикой и немецким качеством хуже чем камри? ну как знаешь, есть еще sonata, как я уже говорил
спасибо

УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЛИ ПРОДАЖЕ...
Тот же пассат на голову выше,просто даже сравнивать смешно,камри сделана очень убого,качество отделки,материалов,на ходу,всё не в пользу камри.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Автору за отзыв 5,мало кто может написать правду матку,а он рубанул.

Сергей77770:
сидел и ездил постоянно, уже три месяца как я не понял? услышал горькую правду, прочитал объективный отзыв и обиделся? ну ладно, считай свою камри эталоном автомобилестроения
Приятно читать отзыв человека, который не пускает слюни от обладания машины, а трезво и доходчиво рассказывает про плюсы и минусы автомобиля. Камриводы все как парализованные! Лучше Камри машины нет, кричат они на каждом шагу! Надоели уже, выдите уже из своего камриобладательного судорога!

деревушка на Урале
секунды секундами, а глянь на ньютоны, это по важнее.
Ребят, вы какие то странные. Для начала бы определились что нужно: секунды, высота, вэдовасть, марка и т.д.
А то взяли и считаете секунды. Надо было брать Додж Вайпер, там пару секунд и вы в полете)).
для справки, надо было мощнее кэмрюху смотреть, там секунд поменьше.

lomashka:
И обрати внимания на оценку, 3)))

деревушка на Урале
Для себя я, конечно же, за эти деньги аккорд выбрал бы примитивно. Альтернатива)), если не кэмри, то аккорд и еще и в тайпS( чтоб секунд меньше) Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry

Сообщений: 1947
[quote=Антон119]Для себя я, конечно же, за эти деньги аккорд выбрал быпримитивно. Альтернатива)), если не кэмри, то аккорд и еще и в тайпS( чтоб секунд меньше)Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry ать полностью: Отзыв о Toyota Camry[/q uote] он и Тайп-с не едет ни хрена....

Minusinsk
[quote=Сергей77770]1. Не понравился движок. Заводится очень ГРОМКО, как дизель или как логан, или как трактор))! Как я понял, этот движок делают по технологии 2000-х годов, движок устарел, просто отстой, на новые тойоты надеюсь будут другие ставить. Во вторых он не тянет. Те, кто говорят, что камри, это корова, которая не едет правы, двигатель слабый, 9 с половиной секунд до сотни это очень медленно! тот же пассат, у которого всего 150 л.с, турбированный до сотни за 8 сек разгоняется! [/quote]
отличный движок, хорошо тянет, хватает вполне… не говоря уже о надёжности.. )
есессна – с 3.5 не сравнить, но всё же.. )
Турбовый пассат? Ну да, пока авто на гарантии – я бы может и рискнул взять такое авто..
[quote=Сергей77770] 2. Не понравилось лакокрасочное покрытие, на авто всего 10 тысяч, уже имеются сколы на капоте, у старой камри, или у нового пассата лкп намного лучше. В этом отношении у камри, как у теаны, полный отстой. [/quote]
лкп у новых авто почти у всех – не айс.. и это печально..
[quote=Сергей77770] 3. При тест драйве и выборе просто старался не обращать внимание на интерьер, но после пользования автомобилем, это стало невозможно! Просто убогая передняя панель подсветки кондиционера и проигрывателя. Голубая подсветка! Убейте дизайнера. Самая страшная панель, по сравнению с седанами «так называемого» бизнес соглашусь, дизайнера убил бы собственноручно )
[quote=Сергей77770] 4. Качество кожи отстой, самая дешевая кожа, которую я когда либо видел. Лучше бы сделали как у пассата тканевую обивку, чем такую жалкую кожу.[/quote]
Кожа да, низкого качества там.. (поговаривают, что это и не кожа вовсе) )
[quote=Сергей77770] 5. Салон сделан кусочками из нескольких деталей, я не знаю как объяснить, но кто владелец, тот поймет, может потом выложу фотки и объясню. Выглядит просто убого. [/quote]
пападробнее бы )
[quote=Сергей77770] 6. Летом еще ничего, а вот когда выезжали из салона, было много грязи после зимы и мелких камушков, …. Ну как же бесит этот звук по колесным аркам.[/quote]
всё вполне нормально, безусловно хочется бОльшего, но…
Кстати – родной шумки в камри хватает (речь о шумке пола).
Кому не хватает – шумит дополнительно, мне обошлось 12 руб., шумил сам.
[quote=Сергей77770] 7. аудио система так себе, самая дешевая… и самое главное, частенько раз в 400-600 километров резонанс аудиосистемы, просто невероятно бьет по ушам.[/quote]

И тут соглашусь, звук отстой, приходится переделывать. )

Minusinsk
зы: опять движок форума на скриптах комментов тупанул.. )

lomashka:
Надоели уже, выдите уже из своего камриобладательного судорога!
...и войдите в шкодообладательную судорогу...

*robot улыбнулсо
vox audita latet, littera scripta manet

Автор так отчаяно пиарит Пассат, аж противно, кто то правильно коментнул, Пассат только на гарантии, да и то устанешь в сервис ездить, если хотел динамику надо брать было 3.5 л Камри или Теану,за 1150 т.р можно годовалую взять, обе разорвут любого Пассата с любым двигателем. Кстати интерьер пассата не чем не лучше камри.

Барнаул!
Интересно, что за люди, которые наставили 20 единиц!? просто зашли и нажали потому что у них аккорд или марк? Короче слюнявые малолетки ставят единицы!
Не говорю, что отзыв супер, но 4ку заслуживает, ну ни как ни единицу.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Согласен 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
Согласен 5
юзали? )

Сергей77770:
у меня ТО 10000 обошлось в 5300 р. (угольный фильтр салона - свой, с фильтром официалов - 6800р.), без каких либо скидок.

Отзыв на 3.
у пассата вообще то тоже V6 есть и с ним он от камрюхи легко уедет...
насчёт годовалой,новое и бу сравнивать не совсем корректно.

деревушка на Урале
еденички поставили, да, правильно. Я троечку поставил за отзыв.
Критерии у сына и отца далеки от реальности:
- разгон до сотни надо до 5ти сек
- вэдэ
- семейный( для всей семьи)
- ТО примерно до 5ти штук рублей
- супперовская надежность
- ну и ценник до 1го ляма
- АВТО НОВОЕ!
взяли свеженькую кэмрюху и давай, там не сям, тут не сям.
кэмрюху сам не юзал, но хорошо понимаю что это не х с 4,8литрами и ему подобные.

robot:
...и войдите в шкодообладательную судорогу... *robot улыбнулсо
Кстати, не прав! ))) Владельцы Шкод не шибко сильно кричат про исключительность Октавии или Суперба (хотя уже многим стало известно, что Суперб полностью перекрывает Камри по большинству позиций). Просто визги камриводов (не говорю, что всех) порядком поднадоели, чуть критики и все - третья мировая! А термин "шкодообладательная судорога" забавен ))

Отзыв на 3.
ты отзыв читал? теана не нравится! поддержанные не хотели, на камри 3,5 литров не хватало! Да и мы не богатые, что бы за 277 лошадок 40 тысяч налога платить.
интерьер пассата не чем не лучше камри. Не смеши народ, особенно голубая подсветка проигрывателя и кондиционера на камри рвет пассат? да?

Ссылка - Сибирь однако
Хм... я как то по другому взглянул на камри после того как покатался на Пассате и Инсигнии... они на сколько я понимаю классом ниже, но более упакованные за те же деньги идут. Тут была баталия по поводу Камри вс Инсигния :-))) в отзыве об Опеле... кто то пытался что то доказывать о Камри. Но доказывать ничего не нужно - стоит прокатится в автомобиле и становится все понятно. Вообще Камри это low end в своем Е классе... или как кто то сказал "позор Е класса", но тут каждый сам выбирает при покупке что ему важнее упакованность или классность. Что у Камри не отобрать это надежность, японцы не плохо поработали над ее доводкой. В остальном сомнительный выбор есть много разных автомобилей которые можно посмотреть в цену Камри....

отлично +5 ))

Берег Горе-Моря
[quote=]всё не в пользу камри.
Вам материалы или ездить!? )))

[quote=]у пассата вообще то тоже V6 есть и с ним он от камрюхи уедет...
В России нет
Гипотезами не увлекаюсь

[quote=]Суперб полностью перекрывает Камри по большинству позиций)
Но есть две не менее важных позиции )

Вам материалы или ездить!? )))В России нет
Гипотезами не увлекаюсьНо есть две не менее важных позиции )
Отзыв кстати провокационен
вообще то я как то считал что в троем в бизнес седане если и ездят то крайне редко... для поездок на 50 км в пятером есть совершенно другие автомобили.

Берег Горе-Моря
Т.е если мне надо всей семьёй (5 человек) поехать в другой город я должен метнуться в магаз за минивэном!? )))

Mr.LION:
хороший вопрос :-) у меня в семье 3-е, я пока не задавался подобным. но думаю что для семьи из 5ти человек в качестве основного автомобиля Камри бы не стал брать, а взял бы именно минивэн. но у каждого свой взгляд на вещи....

на самом деле достаточно на дороге постоять минут 10 и понаблюдать за проезжающими машинами чтоб стало понятно что камри (не являюсь фанатом данной модели) проезжает мимо гораздо больше чем пассатов, октавий и инсигний вместе взятых. а это о чем то говорит
Мой отзыв: Acura RDX 2008

котофеи4:
хм... а если сравнивать ВАЗ по количеству с другими представителями Б класса картина не похожая будет?
Сергей,судя по вашему отзыву об авто,создается ощущение,что оно вам не нравится.Вопрос-зачем тратить тогда деньги?Маловато динамики-взяли бы 3.5 литра,280 сил за глаза.Камри-не стритрейсерская машина.Ее удел-комфортная и надежная езда.Сам брал такую же(2.4 литра) на тест-драйв,очень понравилась.А турбовые двигла Фолькса в принципе ненадежны.Не нравится отделка салона-берите Лексус ЕС350.Камри потому и берут,что она себя зарекомендовала надежной,неприхотливой и практичной.Я думаю,продажи ее и конкурентов говорят сами за себя.Повторюсь,хотите хорошо отделанный салон и суперскую шумку-берите Лекс или немца.По вашему негативному отзыву можно подумать только от таких машинах.Сам езжу на Камри 2005-го года,пробег 220000,на автомате-динамика достойная.Проблем нету в принципе,только расходники меняли,да задние аморты.

ТАЗ лучший ))
Камри бы...
Не у всех есть возможности приобрести несколько авто для разных нужд
Да и я не круглосуточно езжу впятером, но такое очень даже случается переодически. Минивэн себе бы не брал точно под свои нужды, а вот авто класса Д-Е с МОИМИ нуждами вполне справится
Чтоб в любое время дня и ночи, в любое время года пришёл - сел - завёл - поехал

Вам материалы или ездить!? )))В России нет
Гипотезами не увлекаюсьНо есть две не менее важных позиции )
Отзыв кстати провокационен
Материалы и отделка салона это не менее важный аспект чем ездовой,впрочем и в "ездить" камри далеко не эталон.
Про Инсигнию,это ваша теория ?
По движке, в РФ этот мотор был на предыдущем пассате,есть на нынешнем сс и точно будет на B7.

TelefonisT:
вам не кажется сравнение некорректным? тут сравнивали определенные машины, я об этих машинах и написал.

котофеи4:
кстате если дорестайлинговых камри действительно пруд пруди то вот как раз рестайла не так уж и много,многие поняли что это не эталон и пересели на другие марки.....

Cusco:
это ваше право выбора но камри и в этом далеко не эталон,если уж на то пошло тот то же СуперБ начисто обыгрывает по этому параметру.лишь о былых заслугах и то что этот бренд слишком переоценён в РФ,к тому же качество тойоты упало в разы в последние годы,стоит хотя бы взглянуть на подход к построению автомобилей на предыдущем поколении и нынешнем,опять же цена выросла до и даже дороже многих немецких автомобилей,хотя 5 лет назад разница между ними была приличной.....
не знаю как у вас в перми а в москве новеньких камри немеренно, куда не плюнь обязательно в камри попадешь.

котофеи4:
Недавно был в столице,немцев тоже немерянно....

Cusco:
Недавно был в столице,немцев тоже немерянно....
ну если вы решили брать сразу немцев в целом то япошек в разы больше ездит у нас

котофеи4:
ону некорректность в том что цена должна быть одинаковая...

Cusco:
Правильно сказали выше,стоит проехать на том же пассате или инсигнии,вопрос о выборе отпадает сам собой,это разный подход к созданию автомобиля,посмотрите вот всеми любимая тойота и бюджетный немец. https://www.youtube.com/watch?v... r_embedded
хех замечательный ролик... не думаю что камри делается как то по другому...

вы считали ? ))
по факту,очень много ездил на япах,до последнего времени они меня устраивали всем,но вот в последние два-три года стали делать откровенную лажу,последнее из япов это 150й прадо, в хорошей комплектухе,эта машина меня разочаровала полностью, как и на камри обшивка дверей,сама основа состоит из множества кусочков разносортного пластика,я говорю не про карманы,ручки а именно про саму обшивку, и вся эта хрень дребезжит и играет т.к. она не жёсткая,снимали,проклеивали всё термоклеем, стало лучше но это далеко не то....
стоит посмотреть как сделанны уплотнители,резинки,сами двери,это же пипец какой то....
по кузову,качество покраски и лака едва ли лучше нашего автопрома, лак тонюсенький и царапается на раз от любого прикосновения,а уж про сколы не говорю. Сама технология покраски отвратительна,много были на больших и плоских поверхностях, таких как капот и крыша,в скрытых полостях везде непрокрас и это на всех машинах,не надо говорить что мол мне попалась битая,я лично наблюдал как её разгружали с автовоза и в этот же день забирал.
ну и последнее,цена,если раньше япы стоили в 1.5-2 раза дешевле аналогичных немцев и за это на много закрывали глаза,то сейчас как минимум не меньше а то и дороже,тот же прадо в топе 2920 и даже ковриков в нём нет,это жесть,япы видимо решили нарубить напоследок бабла и уйти на дно...,впрочем всё это видно не только по машинам но и по отношению к самим себе и к окружающему миру,последние события это чётко показали........
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Всем любителям камри посвящается,всё рассказывает и показывает реальный владелец,там 8 частей,смотрите : https://www.youtube.com/watch?v... а так же полезно глянуть тем кто стоит перед выбором,на многое откроются глаза.

вы считали ? ))
тут и считать особо не нужно, ща из окна выглянул - на стоянке 7 япошек, 3 немца и 2 француза. про то что япошки уходят с рынка - поржал. я не являюсь фанатом какой либо определенной марки, мне нравятся хорошие машины, в результате рассмотрев разные варианты по совокупности факторов остановился на японском внедорожнике (получше прадика 150). а вот немцы к сожалению как раз сильно сдают, цены запредельные а надежность ни к черту

котофеи4:
слова,вода,аргументов не вижу,кстате что это там такое растакое, намного лучше прадика ?

Cusco:
Всем любителям камри посвящается,всё рассказывает и показывает реальный владелец,там 8 частей,смотрите : https://www.youtube.com/watch?v... ed а так же полезно глянуть тем кто стоит перед выбором,на многое откроются глаза.
На форуме "за рулем" видео нашел?) Camry покупают те, кто в другие автосалоны кроме тойоты не заходил. Вот ещё видео "про качество тойоты" https://www.youtube.com/watch?v...

Cusco:
качество тойоты упало в разы ....
Да ну!? А это уже ТВОЯ теория? Или есть доказательная база? ))
Cusco:
даже дороже многих немецких автомобилей....
Ну да, Гольф и впрямь чуть дешевле бггг
посмотрите
вы считали ? ..
Мы не )) Другие посчитали http://serega.icnet.ru/CarSale...

котофеи4:
к тому же речь идёт за тойоту в частности,другие японские производители такого отношения к созданию автомобилей не допускают,нет,конечно тоже раздолбаи но в гораздо меньшей степени,тот же патрол гораздо тщательней сделан,в отличии от его прямого конкурента 200 крузака и в большей степени он стоит своих денег.
по ценам,скажите что значит запредельные и на какие модели ?
если брать внедорожники, Туарег, 2 - 3.5 млн.р, Q7 от 2.8 , Мерс МЛ от 2.5, ГЛ от 3, Х5 от 3,япы то аналогичные как правило тоже не три копейки стоят.
По пикапам,тот же Аморок даже дешевле Хайлюкса,но уж точно не хуже.

Mr.LION:
Да ну!? А это уже ТВОЯ теория? Или есть доказательная база? ))Ну да, Гольф и впрямь чуть дешевле бгггРеально заманали этим боянищем )) Уже почти даже и не смешно. Тыщу раз отписывался на тему этого ролика Надоело Но мистер Чико вас порадовал, и то хорошо. Хлопайте в ладоши :-)Мы не )) Другие посчитали http://serega.icnet.ru/CarSale...
Лёня,я понимаю что вам не дали должного воспитания,знайте тыкать незнакомым людям неприлично,сначала научитесь себя везти а потом в дискуссию вступайте. По доказательствам я вам всё привёл и расписал, т.к являлся владельцем подобной техники,не верите,сходите на прадо форум,там множество владельцев всё подробно и красочно описывают а так же выкладывают множество фото в подтверждение.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Рядом отзыв об одном из самых надёжных представителей тойоты. Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado

Cusco:
гы.. забавно... тока матерится он многова то... видать не спроста :-))))))

спору нет япы делают плохие машины

fack:
спору нет япы делают плохие машины
вернее будет так,начали делать откровенно*****о не все конечно но многие а тойота вообще забурела.....,раньше было лучше и намного.

Cusco:
не совсем так... я считаю что проблема не в том что они стали делать плохие или делали хоришие... дело в том что есть такое понятие отношение цена качество.. сейчас у них появилось много разных конкурентов которым они начали проигрывать и это стало все более очевидно.

Cusco:
Лёня,я понимаю что вам не дали .
"Не говорите, что мне делать и я не скажу вам куда идти" (с)
Ок? )))
ЗЫ: так и быть, к Вам я буду обращаться на Вы. Эксперт жЫ! Куда нам, ремесленникам. Гыы

ЗЫЗЫ: доказательной базы с фактами я не увидел. А отзывы, мнения, комменты кого-либо (владельцев, продаван вагенов из Пиндосии и пр...) не могут являться фактами и доказательствами

Cusco:
поглядел все ролики... о****нно понравилось Часть 4 там автор где то на 4:55 - 5:00 говорит о том кто может купить этот автомобиль :-))) при это что самое забавное, чувак сам купил этот автомобиль и ДВА! года ездил на нем... но видать чаша терпения лопнула ;-)))) а вообще автор реальный юморист... как он садится за руль и поджимает даже х.. это ваще лол!

чо, правда? )
lomashka:
…хотя уже многим стало известно, что Суперб полностью перекрывает Камри по большинству позиций…
…но супербЭ от этого больше на улицах не становицца…
странно, ага? )
lomashka:
Просто визги камриводов (не говорю, что всех) порядком поднадоели
а можно поимённый список? )
lomashka:
… чуть критики и все - третья мировая!
ты точно не о шкодоводах? )
lomashka:
А термин "шкодообладательная судорога" забавен ))
практически - шкодообладательный ступор )

котофеи4:
ни о чем это не говорит....
смотря где наблюдать.....у нас например Фольксов ощутимо больше....
Даемон:
давайте вы не будете свистеть, ладно?

Сергей77770:
… на камри 3,5 литров не хватало! Да и мы не богатые, что бы за 277 лошадок 40 тысяч налога платить.
Вооот…
на 3.5 денег найти одно, а вот налог… именно налог и останавливает в массе случаев.. )
Сергей77770:
интерьер пассата не чем не лучше камри.
это – да… ничего сверхъестественного…
TelefonisT:
а четырём можно ездить в камри? или это не по феншую?

TelefonisT:
Беда семьи автора в том, что они не знали, что покупали…
Обычно в процессе выбора и сравнения тех или иных авто – ищешь максимум информации о выбранных марках, благо инет сейчас позволяет сделать это быстро и безболезненно - и не надо покупать авто заранее, чтобы познать все возможные минусы той же камри после её покупки…
И те, кто купил камри в трезвом уме и твёрдой памяти – заранее готов мириться с теми минусами..
(которые есть в каждом авто… просто минусы у всех разные…)
Имхо.

robot:
это – да… ничего сверхъестественного…
а никто не говорит про сверьестественность.....

Павел Саранск:
а никто не говорит про сверьестественность..... просто салон Камри - реально позор для Тавоты, по уровню сравним с корейцами и не более.......на его фоне салон Пассата реально воспринимается на две головы выше по качеству.....
каждый сам делает свой выбор... основываясь на целой куче ньюансов... )

robot:
которые есть в каждом авто… просто минусы у всех разные
+много

robot:
каждый сам делает свой выбор... основываясь на целой куче ньюансов... )
дык кто спорит то? каждому- свое.....
фанат Тойоты - выберет Камри и будет руководствоваться своими мотивами.....
а спорить об этом....ну, как то глупо немного

robot:
Беда семьи автора в том, что они не знали, что покупали…
(которые есть в каждом авто… просто минусы у всех разные…)
Имхо.
я про выбор достаточно ясно написал, мы анализировали рынок и купили камри в твердом уме и твердой памяти. Мы заранее были готовы к этим минусам, главное было, что камри надежная, комфотная, и относительно дешевая.

robot:
…а четырём можно ездить в камри? или это не по феншую?
4 рем... хз... я в четвером не ездил ни разу на камри... :-))))

Павел Саранск:
Да будет здравый смысл! )))
(наконец то)
.....фанат Тойоты - выберет Камри и будет руководствоваться своими мотивами
Я не фанат Тойоты, но ПОД МОИ запросы я пока не вижу авто ни у одного брэнда

Павел Саранск:
дык кто спорит то? каждому- свое..... поэтому споры о том, что лучше Камри, Пассат или Теана с Супербом считаю пустой тратой времени.....каждая из этих машин бесспорно достойная и имеют свои плюсы/минусы.....потребителю остается выбрать только ту, которая его больше всех удовлетворяет........ фанат Тойоты - выберет Камри и будет руководствоваться своими мотивами..... я лично выберу Пассат или Суперб, потому что с большой симпатией отношусь к машинам, произведенным этим концерном и имел положительный опыт эксплуатации сам лично, и у родственников/знакомых а спорить об этом....ну, как то глупо немного
дак может и нет смысла спорить, на что отцу автора следовало потратить свои деньги?.. )
Сергей77770:
то-то и оно, что надёжная, как говорится - проверено годами... именно за это люди и платят... именно поэтому их так столько дохрена... )

Глупо осознанно сделать выбор, потратить мильён, а потом сокрушаться, что не взял тот же VAG.. )

Mr.LION:
Да будет здравый смысл! )))
(наконец то)Я не фанат Тойоты, но ПОД МОИ запросы я пока не вижу авто ни у одного брэнда
может стоит посмотреть шире? думаю за милион можно много разных вариантов найти.

TelefonisT:
озвучьте весь списог пожалуйста © )

TelefonisT:
4 рем... хз... я в четвером не ездил ни разу на камри... :-))))
ну а мы семьёй ничо... катаемсо... очень даже ничего...

robot:
озвучьте весь списог пожалуйста © )
passat
superb
sonata
teana
чуть дороже миллиона, 1150-1200

passat superb sonata teana чуть дороже миллиона, 1150-1200

угумс, список просто колоссален... )
ну еще до кучи можно Инсигнию, Аккорд, и Мазду6........

угумс, список просто колоссален... )
главное не количество, а качество. Не знаю про Инсигнию, Аккорд и Мазду, но Passat, Superb, Sonata, и Teana прямые конкуренты камри

robot:
ну а мы семьёй ничо... катаемсо... очень даже ничего...
когда покупал себе автомобиль, смотрел D класс... но прищел к выводу что на троих вполне достаточно С... поэтому решил не тратить лишних денег. у меня в семье 3-е... и в принципе хватает без проблем. в четвером наверно буду смотреть уже минивэн.

TelefonisT:
[quote=]озвучьте весь списог пожалуйста © )
))))

Сергей77770:
ну дакть а что помешало взять что-то другое?..
TelefonisT:
размер имеет значение... )

ездя на С - искал D (сзади места хотелось больше), купил Е

зы: минивэн... вот состарюсь до 50-ти --> куплю минивен, так и быть.. )

robot:
размер имеет значение... )
ездя на С - искал D (сзади места хотелось больше), купил Е
зы: минивэн... вот состарюсь до 50-ти --> куплю минивен, так и быть.. )

покупать Е по цене D .. хм.. ну как бы это вопрос что тогда берем...

robot:
ну дакть а что помешало взять что-то другое?..размер имеет значение... )ездя на С - искал D (сзади места хотелось больше), купил Е зы: минивэн... вот состарюсь до 50-ти --> куплю минивен, так и быть.. )
а я наооборот хочу авто покомпактнее габаритами....
в 90% случаев езжу один, у жены своя машина........

Павел Саранск:
а я наооборот хочу авто покомпактнее габаритами....
в 90% случаев езжу один, у жены своя машина........
ну это разумно... в Европе в городах основное предпочтнение именно небольшим автомобилям.. в японии кейдзидоси очень популярны.. у нас почему в городах я не так часто вижу небольшие автомобили. что бы ездить на работу в городе вполне достаточно B класса, сейчас есть вполне такие упакованные... в С классе можно найти автомобили которые упакованы по комфорту лучше чем та же Камри.. так что есть разумное зерно в выборе небольшого автомобиля для поездок на работу по городу или из пригорода. для семьи больше подходят минивэны, а для людей по богаче которым важен статус уже имеет смысл покупать Е класс - настоящий Е класс...

TelefonisT:
слышал что "много машины не бывает", но я подхожу к вопросу более взвешенно и прагматично, столько сколько нужно - столько и беру. понадобится больше - возьму больше. покупать Е по цене D .. хм.. ну как бы это вопрос что тогда берем... Минивэн во всем мире делается на категорию людей у кого семья и дети еще не достигли постпубертатного возраста... хотя в РФ во многом все искажено и искривлено то что в нормальных странах считается нормой - у нас не пристижно и не популярно, то что считается глупостью и не популярно у нас круто и популярно.
Павел Саранск:
а я наооборот хочу авто покомпактнее габаритами.... в 90% случаев езжу один, у жены своя машина........
угумс, по-идее должно быть два авто в семье - на повседневку и второе - куда-нить с семьёй... )
TelefonisT:
что бы ездить на работу в городе вполне достаточно B класса
чтобы ездить на работу, достаточно и велика/буса/метро (у кого есть) :)
TelefonisT:
...в С классе можно найти автомобили которые упакованы по комфорту лучше чем та же Камри...
канеш есть... )

прикинь - столько машин и на каждую есть свой покупатель..
TelefonisT:
для семьи больше подходят минивэны
ну у каждого свои имхи по данному вопросу.. )
TelefonisT:
...а для людей по богаче которым важен статус уже имеет смысл покупать Е класс - настоящий Е класс...

улыбнул )

Павел Саранск:
кроссовер не нужен если все время в городе.. хотя город городу рознь. если есть бабло я бы посоветовал поглядеть вэдовый Мерин С класса...

robot:
чтобы ездить на работу, достаточно и велика/буса/метро (у кого есть) :)канеш есть... )
..ну у каждого свои имхи по данному вопросу..
)неужели ты полагаешь, что камри берут только из-за того, чтоб казаться богаче, чем есть на самом деле? )
На работу ездить на велике - как вы это представляете? если вы не имеет нормальной раздевалки и душа на работе....

это не у каждого, это повсеместно в Европе и в Японии такая тенденция и она продиктована вполне разумными соображениями

TelefonisT:
япония? как думаете - много там ездит на работу на своём авто?
TelefonisT:
....как ни странно из за этого и берут, потому что на реальный Е класс бобла не хватает, а понты у нас как известно в цене.. еще берут потому что "модно"... конечно это не у всех так, но думаю большенство именно из за этого и берет.
не хочу говорить о примитивности мышления по данному вопросу, просто молвлю - это ошибочное мнение в большинстве случаев, имхо.. )

robot:
япония? как думаете - много там ездит на работу на своём авто?не хочу говорить
думаю если в процентном соотношении то в японии на своем транспорте ездят на работу меньше чем в России.

TelefonisT:
кроссове р не нужен если все время в городе.. хотя город городу рознь. если есть бабло я бы посоветовал поглядеть вэдовый Мерин С класса...
как раз таки у меня пробеги 70% трасса/30% город....
бабло как сказать - 900т.р будет если Теану и 2114 удачно продам....вообще очень хочу Вольво ХС90

TelefonisT:
думаю - горааааздо меньше )
TelefonisT:
..что касается примитивности мышления, то тут весьма забавная ситуация.. если отделить всю шелуху и разобраться в сути которая мотивирует на покупку в РФ автомобилей все складывается крайне забавно... в РФ во главу угла при покупке зачастую не ставятся какие то прагматичные вещи, а советы друзей, модно-не-модно, престижность, какие то свои тараканы... я общаюсь постоянно с людьми и инетерсусь немного том на чем они ездят и спрашивал мотивацию которая их сподвигла на покупку того или иного агрегата.... могу сказать что все очень забавно.... где то в 2-3 случаях из 4-5 десятков попадается логическое объяснение.. в остальных случаях в итоге именно то что я описывал.
я ооочень долго думал, что купить... очень...
к сожалению - ничто из того, что было перечислено в качестве "главы угла", не присутствовало в моём случае. )

только строгий расчёт, взвесив все "за" и "против"... и уж точно - не казацца круче.. )

Берег Горе-Моря
ИМХО, но я тоже склонен к выбору авто повыше классом за деньги более укомплектованного малыша

Павел Саранск:
у меня 2 авто(а сейчас и 3-е появилось))) просто жизненная необходимость....живем за городом в частном доме, на работу в город 25км в одну сторону, поэтому без авто никак ....как раз таки у меня пробеги 70% трасса/30% город....
хм... для трассы больше подойдет автомобиль с длинной базой, а не паркет.
хотя ХС90 интересный агрегат.

robot:
думаю - горааааздо меньше )я ооочень долго думал, что купить... очень...
ну меньше потому что там и общественный транспорт более развит и климат позволяет яйтса не отморозить в -35...

у каждого свои исходные, и вполне возможно что камри была лучшим выбором ... но я рассказывал о том что я вижу... а вижу я странную тенденцию при покупке автомобилей, и она как правило сводится к тому что здравый смысл при покупке очень редко присутствует.
что еще более забавно, когда люди подходят очень прагматично их почему то за идиотов считают :-)))

TelefonisT:
хм... для трассы больше подойдет автомобиль с длинной базой, а не паркет. хотя ХС90 интересный агрегат.
приличный клиренс и полный привод в любом случае нужен....с большими седанами я уже если честно наигрался, каких только не юзал.....поэтому хочу что-то принципиально другое
комфорта в ХС90 хоть отбавляй, едет тоже достойно.....конечно обслуга не из дешевых, но за обладание премиум-паркетником нужно платить, я это прекрасно понимаю.....пока финансы позволяют это делать слава Богу.....

Павел Саранск:
ну ХС90 это не премиум паркет :-)
кстати XC90 не сильно короче 5 метров... для парковки в городе тоже не айс...

TelefonisT:
ну ХС90 это не премиум паркет :-)
почему нет? аргементируйте пожалуйста?
TelefonisT:
кстати XC90 не сильно короче 5 метров... для парковки в городе тоже не айс...

Павел Саранск:
почему нет? аргементируйте пожалуйста?4.8 метра его длина, тоже не мало.....НО.....свесы у него не такие огромные и низкие как у Теаны....есть возможнось запрыгнуть на бордюры при желании....
XC90 это среднеразмерный паркетник... премиум паркет это X6, Каен наконец... цена у премиума и набор опций несколько отличный.

про бордюры... так я на них заезжаю без проблем и на С классе... клиренса в 16 см вполне достаточно. Единственно как вы заметили проблема со свесами... но пока юбка спереди висит... а висит она там на соплях каких то...:-)

TelefonisT:
ну пусть будет так, вопрос не особо принципиальный если честно....

robot:
чо, правда? )…но супербЭ от этого больше на улицах не становицца… странно, ага? )а можно поимённый список? )ты точно не о шкодоводах? )практически - шкодообладательный ступор )
А ты глаза разуй на то сколько их стало (Супербов)! просто Камри продается уже хренову тучу лет вот и стока, а Супербы три года, а новая марка всегда людьми настороженно воспринимается. А по поводу списка поименного - твое имя первое...

Павел Саранск:
ну на С-класса я врядли пересяду, а более-менее компактный кроссовер будет в самый раз....сейчас как раз ломаю голову над выбором а 5-метровая баржа в городе очень неудобна.....на трассе - да, комфотно мягко, но когда ищещь место для парковки в забитом центре города тыщу раз проклянеш все это
Да хрен с ними с парковками! Зато когда сидишь в 5 метровой барже в часовой пробке, время как-то по другому идет, чем когда ты сидишь в машинке меньшего размера... Размер имеет значение! ))

lomashka:
хотя большая машина - это круто, в этим спорить не буду.....

Павел Саранск:
в часовых пробках слава богу стоять не приходится, у нас в городе с этим серьезных проблем нет.....а вот парковкой есть хотя большая машина - это круто, в этим спорить не буду.....
Счастливый! А у нас проблемы со всем - и с парковками и с пробками и .... короче много проблем! ))

lomashka:
я вообще за городом живу - свежий воздух, проблем где поставить машину нет, тишина, спокойствие, природа красивая)))))
так что москвичи перебирайтесь в провинцию)))))

Я бы ответил словами классического кино - "Лучше уж вы к нам", но воздержусь... )))

котофеи4:
В москве Камри часто покупают как служебные. Вроде "Е класс", но и не дорого.

Павел Саранск:
ну пусть будет так, вопрос не особо принципиальный если честно....а у Теаны клиренс в 13 см, огромные и низкие свесы....поэтому пружки и даже парковка на бордюр исключены во избезания отрыва бамперов
да мне как бы тоже не принципиально на класс. про 13 см у теаны не знал... мало для наших дорог. нужно что было минимум 15... желательно 16...

Павел Саранск:
хотя большая машина - это круто, в этим спорить не буду.....
а что чем больше авто тем сильнее искривляется пространственно временной континиум :-))))?

TelefonisT:
очень мало......постоянно днищем шкрябаю....новые Теаны уже адаптированы под Россию, у них с клиренсом боль-менее нормально стало......
можно конечно с проставками заморочится, но я не буду........

Павел Саранск:
можно конечно с проставками заморочится, но я не буду........
колхоз на авто за муль... ну как то странно согласен.

TelefonisT:
колхоз на авто за муль... ну как то странно согласен.
но моя Теана гороздо дешевле миллиона стоит....она еще прошлого поколения

Обсуждение авто переходит в обсуждение проблемы населения г. Москвы? ))) Самое интересное, что кого не спроси из людей живущих в других краях нашей Родины - все как один морщатся при предложении - "А в Москву хотели бы?", "Че мы сдурели что ли!", говорят они. Вопрос - Так какого хрена и кто сюда едет то??? (Таджиков и кавказ исключаю, единственные кто не говорят, что в Москву не поедут). Все манагеры в мобильнвых салонах приезжие, весь обслуживающий персонал увеселительных заведений приезжие, парикмахерские и т.д. А крики идут, что москвичи зажрались - чем если не секрет??

Ростов
В суровых реалиях Российских дорог Камри ЛУЧШЕ!!!(Тепло,сухо и комфортно!), а зеленый мафон уже задолбали!(прямо глобальная проблема) Мне лично нравится.

Джэк:
Лучше чего ? и в других машинах не Тепло,сухо и комфортно! ?

деревушка на Урале
Раз уж о вольве тут речь заходит:
- смотрел/ сидел недавно 70ку 2007 год, дизель пробег под 120ткм
кожа(черная), рожа.
Кресла, диванны НА ВЫСОТЕ, удобно сидеть. Панель понравилась. Все под рукой, без заморочек.
Минусы: люк бы, чувство тесноты в салоне.
бардачек, чисто под пачку денег не более). И подлокотник передний с подстаканником под ширмой.
На этом все потайные места заканчиваются. Очень скудно!
Багажное отделение приличное!
И энто хозяйство 1 050 000рубликов!

Ну знаете, я подходил к этому авто раза три с периудом в 2-3 часа. Ну ни как у меня в голове не умещалось, такой вольво и такие деньги
Честно, ни чем не поразила и не удивила!

Екат
Все машины заслуживают как критики так и похвалы подумайте об одной вещи когда машинка вам нужна для поездок между городами в зимних условиях у тойоты не важно какой она марки какой бы предохранитель или датчик не крякнул она едет и пох ей на мороз приезжая в испанию беру на прокат то что нравиться а именно какой нибудь дизелек европейский ну а в наших пенатах когда кто ни будь из вас будет замерзать на трассе в -35 рядом со своим любимым немецким авто тот поймет для чего за уралом тойота в том числе и камри.. мерин и бэха два раза в мороз подводили лично по сему мой выбор в сибири камри в московии по барабану на какой тачке двигаться нет там растояний когда вперед 300 и борода из ваты и назад 300 а в кросовочках быстро козявки в носу замерзают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cusco:
Лучше чего ? и в других машинах не Тепло,сухо и комфортно! ?
Про тепло!В пассате попрохладней будет, в Сонате стеклышки мерзнут (в т.ч и многих других авто из Кореи)
Про "Сухо"-это к слову!
Про комфорт!Суровые реалии Российских дорог-это продавленные на асфальте колеи, заплатки,ямы и прочие колдобины к примеру М5 "Москва-Челябинск"-ч асто езжу! Камри для них 5, Пассат и Соната 4, на Теане не ездил,Мазда 6-удовлетворительно(с минусом)! Проверенно!!! А насчет салона-так уж почти 6 лет старушке V40,приемничек уж копытом землю роет!

Алекс 18:
Почему-то не замерзают даже -40,причём дизельные немецкие авто,у них в штате вебаста стоит,работает очень умно и проблем не доставляет.
Про "Сухо"-это к слову!
Только VW проводит испытания в морозильных камерах и специально дорабатывает свои машины для РФ,ездил на Б6 прошлой зимой,очень тепло,первая моя машина была ауди 100,это наверное один из самых тёплых автомобилей вообще.
По подвеске,как раз камри на дороге как *********а,на волнах приплясывает из-за своей слишком расхлябанной подвески,про управляемость я молчу,это баржа типа волги,пассат как раз более устойчивый,подвеска не пробеваема,очень энергоёмкая,но да по-жёстче,но не запредельно.
Про салон молчу,всё уже не раз говорил,да и автор в отзыве об этом упомянул,качество пластика просто не в какое сравнение не идёт даже с тем же гольфом.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

про зиму и немцев https://www.youtube.com/watch?v...

чем если не секрет??
Повыясняй о средней заработной по регионам, мож поймёшь
А приезжают в надежде тоже "зажраться" :)))
вебаста стоит.
С нею любое чудо техники заведётся ))
Cusco:
-Только VW проводит испытания в морозильных камерах
-специально дорабатывает свои машины для РФ .
1. Только ли ФВ занимается испытаниями? ):
2. Камрюху не под кого не доделывают, её пофиг где эксплуатироваться. В жаре Африки или в холоде сибири )))

Mr.LION:
С нею любое чудо техники заведётся ))
конечно,только в базе у япов она вообще не идёт, а ставят многие,штука то полезная,факт остаётся фактом,с ней ли,но я прихожу в тёплую машину и завожусь без проблем в любой мороз,а уж с помощью чего это меня мало волнует,многие и на тойоты ставят подобные штуки,только не всегда удачно,т.к. лезут наши кривые ручки а техника сложная....
1. Только ли ФВ занимается испытаниями? ):
1. Нет, но про камри не слышал.
2. Ой ли,а почему праворукие версии есть для холодных областей Японии и это подчёркивается отдельно,много о подобных вещах читал в отзывах ПР,люди всегда преподносили это как огромный плюс,но вот в РФ япы не удосужились предложить такую версию.
Насчёт африки и подобных,есть арабские версии,с кондишкой повышенной мощностью,другими материалами,для чего и кого они тогда ?
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Кстате по вебасте,на заводской есть фишки которых никогда не будет на установленной в РФ, например она сама включается,если в пробке при -40 падает температура дизеля до +40 и догоняет её автоматом до +88,потом отключается,очень удобно и продуманно,дизелисты не дадут соврать что фишка нужная и полезная.

Cusco:
лезут наши кривые ручки а техника сложная.
Знаю многих, ставили в Рашке. Работает опупительно, и без сюрпризов
Только заплатили за неё, поставив здесь, значительно меньше ))))
про камри не слышал.
Это не означает, что этого не существует впринципе. Не так ли!?
Cusco:
есть арабские версии,с кондишкой повышенной мощностью,другими материалами
Про мощную кондишку "ой ли" !? )))
Печки вот знаю, что не ставят на авто для стран с тёплым климатом
Про другие материалы улыбает ))
Центральная консоль другая, да. Но не материалы

Cusco:
владельцы "бензиновых" версий тихо завидуют?

1. Только ли ФВ занимается испытаниями? ):
1. хз.. о испытаниях тоеты в экстремальных условиях ничего не слышал... может и есть.
2. странно если так то япошки идиоты, что не так... как минимум термостат нужно другой для африки в отличае от РФ.

Реально,особенно про интерьер. Молодец. Я не поклонник Тойоты,но если бы пришлось выбирать между ней и Пассатом,то я бы выбрал японку.

Не знаю за Пассат, работал как то в иностранной компании, и ездил на фольксваген Кэдди 2001 г выпуска, потом выдали новый Кэдди 2005 г уже в новом кузове, в общей сложности на обоих от катал 3 года, теперь Фольца за машину считать не могу, причем когда в очередной раз торчал на сервисе, там во дворе целый автопарк стоял по гарантии, причем всякие разные марки и Тауреги и Пассаты. Причем Каддик был самый архидеревянный, даже зеркала вручную только с улицы регулировались , из наворотов только электроусилитель руля, ЕСП все, ну нечему по идее ломаться, но нетушки, за 30 тыс км половина ходовки поменяли, причем на всех машинах компании, на старом кэддике при пробеге чуть больше 100 т поменяли коробку (механика) оказалось заводской дефект, зимой машина х ре н прогревается, в мороз если стоишь в пробке на холостых там на глазах температура падает. Могу еще столко косяков фольцовских написать, сами работяги у дилера Фольца в Новосибе говорили что в жизни Фольца бы не взяли. Когда я после этих дров немецких взял себе Аллиона, по ощущениям, как будто с жигулей пересел. Может сейчас они что то начали более надежное делать, не знаю , не у одного знакомого нет фольксвагена.

Даемон:
вы не видели автопарков у ОД японских марок :-)))))))))) кстати сравнивать кадди с аллионом это все равно что хоппу с пальцем... причем палец должен уже торчать ... ну вы поняли от куда :-)))))

TelefonisT:
может и не видели, но в Красноярске/Абакане всё спокойно в ремзоне, давок нет.. )

Даемон:
караул просто))) куда катится мир)))))))
если вы побольше поинтересуетесь, то узнаете, что замены по гарантии проводятся приктически у всех новых авто, вне зависимости от производителя........
у меня у приятеля на Мазда3 к 70т.км пробега по гарантии поменяли всю подвеску, ступичные подшипники, рулевую рейку.....потом у него же на СХ-7 тоже по гарантии турбину меняли на 50 т.км
сотрудник - Лансер10 - рулевая рейка менялась, тоже на смешном пробеге....
у Авенсисов определенных годов тоже до 100т.км разваливались МКПП часто, двиг 1.8 тоже проблемный был, по гарантии меняли
на новых Ниссанах вариаторы под замену часто идут, еще во время гарантии....

и таких примеров я могу вам массу привести.......поэтому не надо на Фолькс напраслину гнать

Согласен.

Павел Саранск
Да мне смысл на фольцов гнать, если так и было, причем у сервисменов спрашиваешь за Таурег который стоил тогда под 2 ляма, с чем приходят по гарантии, а они "со всем", болит все от электрики до двигателя. Если я всё начну перечислять , что было с Каддиками , у нас автопарк был 10 машин, сборка Испания, получится целый отзыв. Когда я ушел с этой конторы сдал фольца с бробегом 30 т с копеками, там там пол ходовки уже поменяли, взял Аллиона 03 г с пробегом 34 т км, накатал за 3,5 г. 80 т лично , один раз прокачали стойки после чудовищной зимы 2010 г, и 2 раза менял колодки, ВСЁ. И что мне по вашему выбирать, за одну и туже сумму.

Павел Саранск
то есть фольц не надежен... А если сравнить шкоду суперб с камри? По надежности про шкоды ничего плохого не слышал, а по сути у шкоды много запчастей с ауди и фольца. Почему же фольцы такие ненадежные? Незнаю как по качечтву деталей, но по ряду других показателей суперб рвет камри.

robot:
не надо труляля.....,у нас ОД тойоты второй сервис открывает,именно сервис а не автосалон,машин завал просто,очень много,могу сфоткать если надо.

Нефтеюганск
Сергей77770:
Суперб хорош! Но только не турбо и только не DSG...
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Cusco:
в "труляля" за 5 лет не замечен, можешь стать первым.. )

может у вас условия эксплуатации жощще, чем у нас?.. :)

Rесаro:
Суперб хорош! Но только не турбо и только не DSG...
+ цена при перепродаже Тойот падает значительно меньше!(в частности,чем у авто концерна VAG),тоже немаловажный фактор в наше смутное время!

Сергей77770:
Про Шкоду Суперб ничего не скажу, нет ни у кого из знакомых, да этой маркой особо не интересовался, а вот Фабии были в конторе у начальства, не скажу что все были беспроблемные, но тоже на сервис захаживали , обычно зимой, но надежней наших фольцов. Про Суперб читал что он по многим параметрам выигрывает у камри, но в основном по опциям, типа пятой двери, турбо мотора , коробка робот более современная, но по надежности и рентабельности она проигрывает, и народ берет тупо проверенную Камри.

Даемон:
а в Европе ситуация обратная - отлично продаются Супербы/Пассаты, а Камри вообще не продается насколько знаю......
так что дело в нашем извращенном рынке и стереотипах, сидящих в головах, а не в машинах.....обьетивно Суперб лучше Камри, и практически во всем.........

Павел Саранск:
я бы сказал больше проблем не в рынке, а в стереотипах. европейцы они прожженые прагматики и никогда не будут платить лишнюю копейку за что то, что им реально не приносит пользы (если не у всех так то у большентсва), у нас подход к покупке автомобиля в РФ отличается существенно, он к счастью меняется но не так быстро. это видно на дорогах как себя ведут владельцы дорогих автомобилей по отношению к владельцам дешевых, автомобиль в РФ до сих пор для большенства не превратился в средство передвижения, у нас миллионеры не ездят на приусах - не камильфо это, не по понятиям... России до сих пор живет во многом по понятиям, как говорил Г.Данелия "общество без цветовой дифференциации штанов..." это просматривается очень во многих сферах нашей жизни. Камри - это по понятиям :-) потому и прут продажи.

TelefonisT:
В Европе экономят в основном из за налогов и ценах на бензин.
А миллионеры ездят на том, что им нравится, на честно заработанные деньги. Я в Ницце, Монако, Монте Карло гулял в прошлом году, не скажу, что одни приусы на дорогах, вполне сносные автомобиле на дороге, не хуже, чем в Москве.
Камри - это по понятиям :- : ну это полный бред, дешевая, надежная, практичная машина на каждый день, или ты считаешь, что нам стоило купить приору?

Сергей77770:
для вас цена новой Камри "недорого"? ну что ж, остается только порадоваться за ваше финансовое состояние........

Джэк:
не значительно а чуть меньше,разница процентов 5-10 и то не всегда и не на все модели.
robot:
в "труляля" за 5 лет не замечен, можешь стать первым.. )
может у вас условия эксплуатации жощще, чем у нас?.. :)
вот это и есть хвалёная надёжность,ТО раз в 10 и у 200 раз в 5 т.км,постоянно на сервисе подтягивать и смазывать......
Павел Саранск:
последнее время всё меняется, уже и на ДВ полно стали немцев привозить и народу нравятся,просто раньше кроме ПР ничего в принципе не было,наш металлолом да ПР.....

населённость 1 в 1
хм..... я дмал про Мск речь шла .... :-)

Павел Саранск:
Соответственно камри нам по карману.

Павел Саранск:
вот,в том то и дело,средняя коррола 700-750 т.р.,топовая 850,вот кому она сдалась за эти деньги,раньше она стоила 400-450 т.р. это её цена,честная,но не по цене дороже гольфа и тем более не в одну цену с новой джеттой,которая на голову её лучше,больше,да и новее.

населённость 1 в 1
а что в Красноярске очень много новых камри ? я думал Пр много,но ведь речь не про них.

Сергей77770:
как говорил известный экономист, ( не помню кто). Если вы не можете купить какую либо вещь, это не значит, что вешь дорогая, а значит, что вещь вам не по карману. Соответственно камри нам по карману.
хорошо ответил))))

Cusco:
согласен....ценники Тойоты в последнее время вообще потеряли какой-либо здравый смысл
к тому же у нее появилось полно конкурентов, по той же цене, но качеством и исполнением зачастую даже выше...........

вот те крест )

а пр? есессна его тут МНОГО, сам 10 лет отъездил на трёх японках.

Джэк:
не нужно свистеть....никакого "намного больше" нету в природе....
сравните цены на одногодки Камри и Пассат, Короллу и Джетту/Октавию, Аурис и Гольф....цены равны, зачастую даже ВАГ дороже
а про то, что 12-ти летние полуубитые Крузаки-сотки по миллиону стоят - ну это уже клинический случай..........

вот те крест )
а пр? есессна его тут МНОГО, сам 10 лет отъездил на трёх японках.
У меня было 4 машины с ПР,так вот даже старый скайлик 95 г. гораздо лучше это шняги 40й камри,это реальная шняга,всё сделано очень убого,не было раньше такого и любили за это япов,за надёжность,за небольшую цену,последние несколько лет всё это улетучилось,в частности у тойоты,а конкуренты не дремлют,наоборот улучшают.
Зайдите на тот же таурег-клуб,проблем в новом кузове заметно меньше предыдущего,нет есть конечно одиночные мелочи но не более.

Павел Саранск:
не нужно свистеть....никакого "намного больше" нету в природе....
+100, да те же туареги,если ухоженные дилерские машины то то же за копейки никто не отдаст,дешёво только хлам польско-литовский....

Ростов
В Европе автобаны а у нас направления! А рынок извращенный из-за этих самых направлений!!! и конца и края им не видно!

ну что ж теперь... )
раньше и мороженое было вкуснее... )
Cusco:
.... любили за это япов,за надёжность,за небольшую цену,последние несколько лет всё это улетучилось,в частности у тойоты
а когда у тоёты была низкая цена на новые машины? чота запамятовал.. )

конца и края не будет..
не в этой жизни..

Джэк:
ну тогда УАЗ-буханку нужно покупать...........на ней по "направлениям" самое оно будет

ну что ж теперь... )
раньше и мороженое было вкуснее... )а когда у тоёты была низкая цена на новые машины? чота запамятовал.. )
помница ещё 07-08 г. приличная короллка стоила 400-450 тр.

Cusco:
Про новый Туарег промолчу! Самому нравится!!! Как машина то Илья?

Джэк:
да ладно... езжу 5 лет за рулем, дороги становятся лучше.
есть плохие участки, но в целом все становиться лучше.
Езжу по трассам не много, но катался по трассе Барнаул-Новосибирск - делают и очень активно, год от года луче, ездил по дороге Новосибирск-ЛенинскКузнеций - там вообще местами была ЖЖЖЖЖо..а сейчас еду 90 меня как стоячего обходят... а раньше там местами больше 60 ехали только внедорожники и перегоны с ДВ.
В городе Новосибирске асфальтом закатывают активно дороги.. есть места где колея, есть где не очень... но в центре города с каждым годом качество дорог только лучше становится. Во дворах дороги плохие, на мелких улицах... это есть. Но на магистралях и крупных улицах дороги не плохие стали. Еще бы чистили снег зимой, вообще бы проблем не испытывал... но мне везет я езжу в офис на работу иногда на метро когда в пробане стоять влом :-)

Павел Саранск:
Ага!!! RUSSIAN JEEP 300 лошадей. Ударим Патриотом по бездорожью и разгильдяйству!

Сергей77770:
В Европе экономят в основном из за налогов и ценах на бензин.
Приора была бы 100 процентов не по понятиям - или я не прав?

Джэк:
Про новый Туарег промолчу! Самому нравится!!! Как машина то Илья?
всё хорошо,радует и гораздо больше прадика,а вот 470й лексус вспоминаю только с положительной стороны.

Cusco:
помница ещё 07-08 г. приличная короллка стоила 400-450 тр.
плохо помницца.. ) Отзыв о Toyota Corolla 2008 г., 560 тыр. Отзыв о Toyota Corolla 2007-го года купил в 2008-ом за 500 тыр. Отзыв о Toyota Corolla 2007 г., озвучен ценник в 600 тыр.

TelefonisT:
да ладно... езжу 5 лет за рулем, дороги становятся лучше.
ты об этом? ) http://avtomaniya.com/site/pub...

robot:
ты об этом? ) http://avtomaniya.com/site/pub...
не... слонов не видел у нас на дорогах ни разу...лошадей пару раз было... но слонов нет.

TelefonisT:
зри в корень, как поговаривал некий Прутков... )

robot:
зри в корень, как поговаривал некий Прутков... )
В бытность Пруткова, с дорогами в России было все иначе, кстати и в Китае тоже... да и по дорогам ездили несколько другие повозки... Да и сравнивать Китай и Россию нереально глупая затея...

TelefonisT:
В бытность Пруткова, с дорогами в России было все иначе....
проблема "дураков" и "дорог" в рашэ вне времени... )

robot:
проблема "дураков" и "дорог" в рашэ вне времени... )
От "дураков" и "дороги"!

Повыясняй о средней заработной по регионам, мож поймёшь

Сообщений: 1947
[quote=lomashka]я вот гляжу все пишущие, в основном, из регионов и все передвигаются на новых не самых дешевых машинах, ты в том числе. Так вы избранные что ли из числа обездоленных жителей регионов, получающих по 10 тыс. руб. в месяц?? Я, кстати, знаком с жизнью регионов по лучше тебя, так как связан с этим и советовать узнать жизнь не надо. А почему регионы считают москвичей зажравшимися не пойму никак! Цены то видел наши на все, начиная от продуктов?? И зарплаты между прочим не фантастика, средняя 25 тыс. руб., но сначала сходи в наш магаз и посмотри скока че стоит и тада говори про "зажрались"...[/quot e]
и в регионах, и в столице полно людей с разными уровнями достатка..........всех под одну гребенку неправильно конечно сметать

Rесаro:
Суперб хорош! Но только не турбо и только не DSG... В чем прикол Камри, как я понимаю, простая ремонтопригодная конструкция, проверенный временем автомат и атмосферный двигатель. Плавный ход, отличный запуск в морозы, большой салон и вместительный багажник, дешевые зап.части, семейный седан, это его амплуа! Ждем новую Камри, 40-ка устарела, несомненно.
Так что же все дудят в одну дуду про турбину и DSG!!! На моих глазах один Суперб откатал 70 тыс., вопросов нет, другой 103 тыс. - НЕТ ПРОБЛЕМ! Че все заладили то про какие-то проблемы с турбо и коробкой?? Да просто модно щас так рассуждать, типа, пацаны на корточках с семками сказали, что DSG*****о, значит надо это повторять ни хрена об этом не зная! БМВ новых ломается до черта, Мерсы новые до хрена проблем имеют с глючной электрикой - вывод делаем - садимся на Камри, у которой нет ни с чем проблем, а эти машины*****о???

несколько месяцев назад катался по Москве на такси,машина была пассат предыдущий с ДСГ,при переключениях с D на R коробка немного дёргалась,но пробег у машины был 264 т.км, причём таксисткий пробег и в несовсем нормальных условиях,движок как раз 1.8 турбо,как сказал водила,турбина родная и по диагностике всё с ней в порядке,а коробка,ну думаю что это достаточно приличный пробег она отходила,ремонта он сказал где-то на 30-35 т.р,не так уж и много.

Cusco:
я свой Б5 2003г.в с реальным пробегом под 220т.км продавал с еще родной турбиной, причем в хорошем рабочем состоянии....
но словам ребят-сервисменов они без проблем дуют до 250т.км, при грамотной эксплуатации и за 300т.км пройдут без проблем, есть такой пример.......
замена - 25т.р, турбина "Garett"
так что не думаю, что на Пассате Б6 турбина имеет меньший ресурс........

lomashka:
крутимся как можем... на пределе возможностей...
lomashka:
такой вопрос лучше задать в "Общих"... с голосовалкой.. )
думаю - вариантов ответа будет на пару десятков страниц...
Павел Саранск:
замена - 25т.р, турбина "Garett" так что не думаю, что на Пассате Б6 турбина имеет меньший ресурс........
25 руб.?
Сообщение от robot
кстати интересно - насколько надёжна "шкодная" турбина и какова её цена в виде запчасти..
Сообщение от legus
стоит она порядка 1000-1500 евро, смотря где искать, ресурс порядка 100-150 тыс км. Пока такая статистика.
Сообщение от Serg 42
оригинал по экзисту 70тр турбина на Октавию
Сообщение от legus
Кстати что такое 60 тыс рублей? Годовое каско или комплект новой резины на новых дисках. Даже для стоимости бу машины в 500 тыс это не самые большие деньги.

От "дураков" и "дороги"!
да.. проблемы дорог в России нет..есть проблема когтора приводит к некачественным дорогам.

Cusco:
Взрослый вроде человек, грамотный, а несёшь пургу какуюто ))
Rесаro:
Суперб хорош! Но только не турбо...
Не турбо и не бывает ))))
Павел Саранск:
в Европе Камри вообще не продается насколько знаю........
Она туда и не поставляется )))
средняя 25 тыс. руб., но сначала сходи в наш магаз и посмотри скока че стоит
Был весной в Москве. Цены чуток выше, но не в два раза!

Mr.LION:
)Она туда и не поставляется )))
так не поставляется она туда по каким то причинам... причины эти на мой взгляд связаны именно с тем что камри в европе ну бдет пользоваться серьезным спросом... кстати авенсис насколько я знаю поставляется в европу...

TelefonisT:
основной рынок для камри - омерика...

а авенсис в европе с лохматых годов уже прописался... )

TelefonisT:
....кстати авенсис насколько я знаю поставляется в европу...
и, кстати - почему поставляецца? )
он там ПРОИЗВОДИТСЯ.)

TelefonisT:
так не поставляется она туда по каким то причинам....
Очередной раз цитирую(в черновиках даж храню):
Когда журналисты спросили президента ford Жака Нассера, кто производит наиболее качественные массовые автомобили, и тот без колебаний ответил: "японцы!". Казалось бы, при таком положении дел европейский рынок уже давно должны были завоевать и поделить японские компании. Тем не менее, пока ничего такого не происходит. Наблюдается даже противоположная тенденция: доля "японцев" на европейском рынке сегодня - 10,6% (ниже, чем в конце 80-х). Объективных причин тому хватает. Если в 80-е захватить европу мешали так называемые добровольные квоты, ограничивавшие долю японских автомобилей до 10-15% рынка, то сегодня главные препятствия - это девальвация евро, высокий курс йены, отсутствие современных дизельных двигателей и непривычный для европейского глаза дизайн. Тем не менее, основную причину неудач японцев в европе следует искать не столько в объективных рыночных факторах, сколько в самой европейской политике крупнейших японских автопроизводителей. Если сравнить их достижения за последние 20 лет в сша и в европе, то станет ясно, что японские компании не рассматривали европейский рынок как самостоятельное направление. Та же toyota десять лет назад создала специально для сша люксовое отделение lexus, на котором сегодня зиждется ее тамошний успех. Ничего похожего в европе до сих пор нет. Время от времени под девизом "специально для европы" появляются лишь отдельные модели типа toyota yaris. Для японцев европа до сих пор остается не самостоятельным рынком, как те же сша, а частью некоего абстрактного мирового. Т.е. проще говоря, не очень то и хочется им туда попасть в глобальном масштабе

Mr.LION:
Взрослый вроде человек, грамотный, а несёшь пургу какуюто )) Машин ваще то по России уже столько продано, всех марок, что один сервис центр уже не справляется с обслуживаниемНе турбо и не бывает ))))Она туда и не поставляется ))) Т.е. не потому что не продается. а потомучто изначально и не планировалась там продаваться )Мне эта тема не интересна для дальнейшего спора, как москвичи плачут от ужасной жизни я слышал, ога )) уточню лишь: средняя по Москве -44тыс, по НиНо - 19 тыс. Почувствуй разнйцу Был весной в Москве. Цены чуток выше, но не в два раза!
Камри как раз там продавалась, только предыдущее поколение (6ое), но продажи почти сразу прекратили из-за низкого спроса.

Был сосредоточен акцент на продвижении Авенсиса, Камри как конкурент мешала
Как сейчас Октавия мешает ФВ )))

Был сосредоточен акцент на продвижении Авенсиса, Камри как конкурент мешала
Как сейчас Октавия мешает ФВ )))
Почему то в РФ Авенсис не мешает Камри... а там мешало :-)))))

TelefonisT:
Почему то в РФ Авенсис не мешает Камри... а там мешало :-)))))
ты правда не слышал сей хистори?.... ))

Minusinsk
вести с полей https://news.drom.ru/Toyota-Cam... :)

robot:
ты правда не слышал сей хистори?.... ))
нет
robot:
вести с полей https://news.drom.ru/Toyota-Cam... :)
дорого...

[quote=TelefonisT]дорого...[/q uote]

никто не спорит.. )
ценник заметно подрос

[quote=TelefonisT]дорого...[/q uote]
Что в этом классе недорого!?
Солярис за 650 нормально? Элантра полупустая за 700!?
Или ПриорО стоит своих денег?

[quote=robot]ценник заметно подрос[/quote]
40 тыров всего то )

Mr.LION:
40 тыров всего то ) Не попадалось мне ещё ни разу новое поколение авто любого брэнда с ценнегом ниже предыдущего
ну да, как бэ и немного )
да ещё и дожить нада - инфляция-то не дремлет.. )

Да и МедвеПутовская фантазия небезгранична, к сожалению

Безгранична наоборот )

Да и МедвеПутовская фантазия небезгранична, к сожалению
а они то тут причем? они против экономики не смогут переть... ребята из кпсс пытались чем кончилось все знают....

Что значит причём!?
А кто заградительные пошлины организовал??

Что значит причём!?
А кто заградительные пошлины организовал??
заградительные? это где? вы что то путаете. разница в цене скажем между англией и РФ по ряду моделей той же Тоеты совершенно не существенная по вашему "заградительные" пошлины оплачивает Тоета что бы бедные русские могли на ней ездить?

Берег Горе-Моря
Ты правда не понимаешь о чём речь!?

Mr.LION:
Ты правда не понимаешь о чём речь!?
Мы вроде бы про новые автомобили говорили.... если так то не понимаю.

Ок.
1. напримере Короллы скажу, что она после введения заградительных пошлин стала на сотку дороже(была 497.000, стала 599.000)
2. Веник в Англии, например, стоит от 820.000, у нас от 915.000 (в рублях. С мотором 1.8, на палке)

TelefonisT:
это передергивание фактов... таких цен как в США нет нигде.. и этому объяснение уж точно не в пошлинах которые в РФ имеют место быть.
чоправда? )

а сможешь объяснить, почему камри пр-ва японии и пр-ва шушар равны по цене?.. )

Если едет с японии - накладываются ли пошлина на машинко? канешна, а куда они деваюцца-то?..
А если делаецца здесь на месте - почему ценник как на японскую?..
Полагаешь - японцы занижают отпускную цену на камри на стоимость пошлин, чтоб по факту ценник не превышал питерской цены?.. )

Ок.
1. за ценами на тоету не слежу, заградтельные пошлины это пошлины в 2-3 раза прервышающие стоимость автомобиля.. как например в китае (хотя щас в ВТО че у них там с пошлинами теперь не знаю)... у нас нет и не было никогда.. и не будет заградительных пошлин.
2. Так их в Англии делают... хотя бы исходя из этого цена будет ниже. У нас цены высокие потому что страна толком не производит автомобилей, правительство за уши тянет иностранных производителей сюда и пошлины имеют несколько причин для появления и далеко не все они плохие.

лично я поддерживаю введение серьезных пошлин на БУ, нужно производить тут автомобили.. на новые автомобили после введния пошлин был рост но не такой и большой из за пошлин как таковых... больше проблем из за того что рынок перестал получать БУ в больших количествах, и это привело к тому что дифицит стал образовываться в сегменете новых авто и цены пошли вверх.
На новый по моему мнению можно было и не повышать пошлины, хотя они и так не сильно большие.

чоправда? )
а сможешь объяснить, почему камри пр-ва японии и пр-ва шушар равны по цене?.. )
А если делаецца здесь на месте - почему ценник как на японскую?..
:-) давайте мух от катлет отдельно хорошо?
чем отличается сборка от производства?

TelefonisT:
:-) давайте мух от катлет отдельно хорошо? чем отличается сборка от производства?
давайте.

чем отлицаецца поставка запчастей от поставки готовой машины?

или распилы/конструктора возили для прикола? )

давайте.
чем отлицаецца поставка запчастей от поставки готовой машины?
или распилы/конструктора возили для прикола? )
Вы передергиваете... крупноузловая сборка той же Камри и распила или конструктора это не одно и то же.

Камри производится все равно в японии а собирается в РФ это не значит что она производится в РФ... какая добавленная стоимость у отечественной камри? 10 процентов... 15... думаю даже меньше, потому что максимальная локализация сейчас едва ли у кого то из забугорных автопроизводителей в РФ больше 30 процентов.
А цена почему такая же... а зачем ее снижать? Это и был пряник от правительства... дали возможность ввозить з.ч. собирать тут и получать больше норму прибыли.. только локализацию придется увеличивать иначе лавочку прикроют... это вполне честно на мой взгляд.

Minusinsk
TelefonisT, вопрос снят, т.к. дальнейшее обсуждение данного вопроса имеет мало смысла.. имхо.. )

robot:
дальнейшее обсуждение данного вопроса имеет мало смысла..
Не имеет вовсе даже )
Cusco:
у пассата вообще то тоже V6 есть и с ним он от камрюхи легко уедет...
насчёт годовалой,новое и бу сравнивать не совсем корректно.
Не уйдет пассат от 3.5 камри

lomashka:
Нет это вы все кричите, что камри позор автомобилестроение. Обладатели пытаются доказать обратное, если не дай бог написать тут камри чем-то кого-то обходит вы все сразу вскипайте.

TelefonisT:
Камри это комфорт безотказность поэтому её взял. Бизнес не бизнес это меня не волнует, комфортно на дороге ущемлённым себя не чувствуешь, завёл и поехал проблем никаких ни зимой ни летом. Недавно покатался на пасате годовалом, специально у друга выпросил на день, с радостью пересел в свою камри после этого, бюджетное немецкое авто не более. Кому-то стоит прокатится на исигнии и понять для себя, что это для него ***** и с радостью купит теану или аккорд. Каждому своё ребята!

BLACK 2011:
Да нет! Обладатели Камри сидят на "императорских пуфиках" и если кто-то посмеет этот "пуфик" чуток подвинуть, то берегитесь! Камриводы обнажают свои катаны и атакуют всей армией! ))) Так, что другим авто еще до Камри ооочень далеко! )))

lomashka:
Камриводы одной армией.))))))) А вот вы все объединяйтесь: европейцы, американцы, все японцы, кроме тавоты конечно, все против камри. Но не как вам не победить!!!!! Мне уже самому смешно, этот сайт наверно последнее место, где я себя до сих пор чувствую детсадовцем.)))))) Тяк сто моя масинка лутся васих))))))))

robot:
в "труляля" за 5 лет не замечен, можешь стать первым.. ) может у вас условия эксплуатации жощще, чем у нас?.. :) по ТО да - машин много... что ты хошь - межсервисный каждые 10 тык., вот и ломицца народ..
камри? да просто нереально дохрена... )
собственно вот: https://news.drom.ru/17721.html :)

Сергей77770:
афтар ответье пожста зачем камри брали?
если люди покупают машину, то для себя ездить и радоаваться.
а не купить и слюни пускать

Кызыл
афтар ответье пожста зачем камри брали?
люди покупают машину, то для себя ездить и радоаваться.
а не купить и слюни пускать

или ваще мнение не учитывалось при покупке машины?

Туапсе
Leopold7887:
афтар ответье пожста зачем камри брали? люди покупают машину, то для себя ездить и радоаваться. а не купить и слюни пускать
или ваще мнение не учитывалось при покупке машины?
Кто его спрашивал. Одно слово-Мажор.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

BLACK 2011:
Не вижу никакого смысла сравнивать Камри с Аккордом и Пассатом. Лично я при выборе автомобиля выбирал между Аккордом и Камри. Когда я сел в Аккорд в салоне, я чуть не задохнулся от мерзкого запаха дешёвой пластмассы. Это меня убило сразу. Потом автомат который крутится до 7000 тыс. и визжит как свинья и плюс конечно подвеска, лично для меня некомфортная. Внешний вид Аккорда мне нравится больше Камри. А Пассат который по своей надёжности и ремонтопригодности убивает наповал. Кто связан с ремонтом авто меня поймёт. Всё через ***у. Подвеска вообще гемор. А зачем на все моторы ставить турбину, которая превращается в хлам после 100 тыков. Альтернативы по надёжности Камри пока нет, и думаю в ближайшее время не появится, а новая Камри 2012 года окончательно добьёт всех своих конкурентов и будет опять лидером продаж, это уже всем понятно.

vlas01:
этт точно.

Екат
ПАРНИ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ТАМ ЗА ТЮНИНГ ТРД ЕСТЬ ПО ХОДОВКЕ ХОЧЕТЬСЯ СТОЕЧКИ С ПРУЖИНАМИ НА 40 КУЗОВ ЧУТЬ ПОЖЁСЧЕ ДАЙТЕ ИНФУ КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ !!!!!!!!!!!! в личку 5077308@ http://mail.ru

Алекс 18:
по жесче - лучше купить БМВ...

TelefonisT:
по жесче - лучше купить БМВ...
таз 2108...

таз 2108...
ну если есть бабло на БМВ то покупать 2108 это мазахизм все таки...

волгоград
приветствую.вчера тэстил новую камри 2.5 мощностью 181 кобыл.машина отличная супер управляемость..НО.один огромный минус.очень жесткая.спереди еще ниче.но сзади пипец.идет как будто вибрация,по словам жены как будто отдает в груди вибрация.итог.беру предпоследний кузов..мягко!!!!!!!!!

zlodei34:
приветствую.вч ера тэстил новую камри 2.5 мощностью 181 кобыл.машина отличная супер управляемость..НО.один огромный минус.очень жесткая.спереди еще ниче.но сзади пипец.идет как будто вибрация,по словам жены как будто отдает в груди вибрация.итог.беру предпоследний кузов..мягко!!!!!!!!!
От многих слышу это, что жёсткая, реально есть серьёзные отличия???

волгоград
BLACK 2011:
От многих слышу это, что жёсткая, реально есть серьёзные отличия???
повороты держит отлично.тормоза на уровне.для меня так одни плюсы.но жесткая.сзади аж дрожь в руках у супруги.очень захотелось выйти из машины.попробуйте протэстируйте.поймете

Для разных стран одна и та же модель называется по-разному. Например, Тойота Витз в Японии, она же Тойота Ярис в европе. То же самое нужно было сделать с русской камри, назвав её Тойота Шушера.

Мурманская обл
19 автору, эх молодо-зелено, отзыв хороший, но не надо критиковать то что самому не по вкусу, причем так категорично называя это убожеством. Все люди разные и на каждую машину найдется свой потребитель. Камри хорошая машина, она мне снаружи нравится, а внутри нравится Тиана, жаль нет идеальных авто)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

омск
Людям не хватило денег на нормальный авто, ну они пошли и купили камри! Можно только посочувствовать, что говорить, бывает.

homo-sapiens:
Машина за миллион - это дешево? Ну вы просто слишком много кушать! Зажрались, то есть.

омск
Вообще то это был сарказм! А с лозунгами "зажрались" обратитесь к автору!!! Я лишь подытожил то, что ясно вытекает из им сказанного!

homo-sapiens:
Отчасти согласен с автором. Машина за миллион, а какая-то невзрачная, внутри вообще бюджетная. Бизнес-класс мог бы быть поинтереснее. Теана получше будет.

nik007123:
В точку осадил!)))
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Kabano:
Что будет лучше в тиане именно за миллион,стальные колеса с колпаками и тряпка как у камри,да еще с убогим кузовом и вариатором.
тойота камри ,серебро,2010.

Эхх блин темку подняли... Эй BLACK 2011, где ты? ))))

Сергей77770:
но ведь сделали для вас гонщиков движок 3,5 на камри с разгоном в 7,8 сек., что же не купил то? ааа денег не хватило. и пассат во-первых ниже классом, во вторых разгон 8,8 секунд, чего тебе далась эта секунда.

ну а вообщем, какую машину не купи, разочаруешься, потому что у нас в России цены на них высокие.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Автор, объективно и по сути! Молодец!
Очень точно про динамику и про сиденья из кирзового сапога дембеля))) Ну а от обилия цветов материалов отделки салона рябит в глазах, тут и чёрный и голубой и серый и жёлто-красное псевдо-дерево.
TLC 200
MB A170 W169

игорь1972:
Точно точно полностью согласен, теана вообще Фуууууууууууу:)))))))))))

Вологда
Молодцом! хорошо написано, подробно=) правда по первой части - да, скалыдвается впечатление , что машину для себя выбирал по разгону до 100=) Но голубые подсветки действительно смотрятся ужасно , не только в камри=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

МО
За свои деньги цена - качество в Камри оптимальное, а так то многое хотелось бы доработать (поменять) - и музыку и кожу на сидушках... Да и лучше машины есть, никто не спорит! Тут дело выбора каждого, кому что по душе! Главное машина новая и должна приносить большей частью только положительные эмоции!!! Успехов Вам!

Сергей77770:
А когда ты выбор делал хоть отзывы владельцев то читал или у спецов интересовался? Посмотрел на ютубе отзыв владельца, ржу нимагу - https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

КузБасс
У мня друк тож ездил на пассате, а патом рафа нового взял, счас жалеет, говорит цена завышена на тойоту(сравнение интерьера и эргономики).

Колян-А4:
А когда ты выбор делал хоть отзывы владельцев то читал или у спецов интересовался? Посмотрел на ютубе отзыв владельца, ржу нимагу - https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... ed https://www.youtube.com/watch?v... ed https://www.youtube.com/watch?v...
1. да не делал он никакой выбор ) 2. как посмотрю - эти видео с придурком и камри 2008-го года многим покоя не дают... )

robot:
1. да не делал он никакой выбор )
Ага, и эти косячные материалы отделки камри он сам смастерил и приделал или вообще из пластелина вылепил и пристроил на машину класса премиум.

Сегодня вечером помучал машину, дёргал там всё! Ну вот нет у меня там таких проблем подлокотник фиксируется, обшивка сидит намертво нечего там не расхлябано, ничего не выковыривается. Мне кажется они как-то сами там всё разобрали и сняли этот шедевр. Не должно быть так, даже у пяти летней камри.

Колян-А4:
машино выпуска ДО лета 2008 г. и уже повидало многое... )
там за эти годы куда только не лазили, имхо..
светильник болтается, салон после неоднократной химчистки, стоит блокиратор акпп - значит вскрывался тоннель и прочее-прочее...

опередил )
подтверждаю - ничего подобного нет.

опередил )
подтверждаю - ничего подобного нет.
Забей на это понятно же очередной гон на камри, так в бмв клабе когда 3,5 камрюха уделала их бмвшки за 3, 4 ляма они тоже начали к пластику и салону придираться, это такая своеобразная психологическая защита, самоуспокоение.
Lexus ES250 2012

Похоже тот танцующий лучше всех которого ждёт большой успех нам минусы понаставил)))))

BLACK 2011:
да тут и без него хватает.. )

Вологда
Я едиственно, что признаю - япы сейчас реально экономят на всем, и если ооочень пристально любую машинку проглядеть - очень хорошо увидишь места экономии=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Прочитав отзыв сразу навеиили сомнения по поводу Ваш ли это авто ? И чосто в озыве встречающейся марки Рено Логан.Может просто вы еще мечтаете приобрести Камри ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Прочитав отзыв сразу навеиили сомнения по поводу Ваш ли это авто ? И чосто в озыве встречающейся марки Рено Логан. Может просто вы еще мечтаете приобрести Камри ?
да отец скорей всего себе купил..
а сын критикует выбор отца..
скромное имхо.

КОЛ тебе
После мерседеса, на 180, кэмри ловишь по всей дороге, натуральная корова.... "200 даже не чувствуешь".. После чего? После крузака?

raptorr:
Это обсурд! Имею камри уже 2-а года,180 идет как вкопанная,если на ней не ездил зачем сплетни разводить,.Еще.Где вы в Брянске на постоянку ездиете 180 ,у вас же дорог нормальных НЕТ!

robot:
да отец скорей всего себе купил.. а сын критикует выбор отца.. скромное имхо.
минусег от автора (чота вот уверен) и отсутствие ответа подтверждает, что это и выбор и авто - отца. )

игорь1972:
:))))) Смешно :)) Один пример, дорога от Брянска до Овстуга. Зайди в профайл и посмотри на чем езжу. На кэмри ездил полгода, авто было год. Сплетни я не развожу, а РЕАЛЬНО сравниваю и есть с чем сравнить. Скажу еще раз, по старнению с Е-классом мерседеса, на 180 - полная корова, рыщет. Я говорю за себя и за свои ощущения. Плюс, после 140, ощущение что открыто какое то из окон. шумки просто нет.

raptorr:
ну и цена мерседеса в 2-а раза больше, вот как заработаю обязательно куплю нового мерседеса Е класса,а пока на новой камри покатаюсь.

игорь1972:
Дело не в цене. Дело в адекватности оценки, особенно в сравнении. Потому, кому то "как вкопанная", а кому то "рыщет". Я никогда не скажу об авто что то плохое, или хорошее, не поездив на нет - раз, и два - не сравнив с чем то другим такого же класса. А что у Е-МБ, что у Кэмри, класс один.

Opeл
Вы поймите сколько людей столько и мнений,здесь кто короллу купил (на камри денег не хватило) пишут камри гамно королла круче.,Но когда у меня стал выбор очередной машины,конечно хотелось немца,но ценник на руках у меня 950т.р.-это камри R2 , а первая комплектация на автомате А4 1200000, после короллы на С-КЛАСС пересаживаться не хотелось при наличае 1млн.

Мурманская обл
140, 180 km/h это вы так ездите что бы сразу и не больно? Тогда просьба с собой никого не зацепите шумахеры....

tiksinec:
вот это правильно!

г.Новосибирск
Написал на 2!

Мск
Автор, подскажи, каким топливом авто кормишь сам и если не трудно, посмотри, какое предусмотрено по сервисной книге?

Ростов на Дону
Автор с Фольса! Нормальная камри точила, но все таки я за тиану ведовую

Добрый день!
Хотела с Вами посоветоваться. Уже не первый месяц выбираем авто для нашей семьи (2 взрослых и 2 детей). Сначала хотели купить Chevrolrt Orlando. Но не понравилась жесткая подвеска. Потом хотели пассат в 7, но он оказался очень узким и жестким, прокатились на новой камри и влюбильсь. Мякгая, просторная и комфортная. Но ценник 1042000+25000 (сигналка) + 73000 (Каско) как-то отпугнули нас. Сейчас нам предложили новый форд мондео 2,3 л на автомате в комплектации Тренд + подогрев за 880000 руб. Предложение очень выгодное, т.к. после 31 марта этот авто будет стоить уже 1 млн. Как Вы считаете стоит ли брать мондео? или все-таки переплатить 200 т.р. и взять камри? В мондео показалась подвеска жестковата. Спасибо

gala0909:
Добрый день!
берите камри 2-3х годовалую, а через 2-3 года на камри в новом кузове сядите, если щас напряжно в хорошей комплектации купить, по моему камри в минималке - не кайф.

а вот б/у машину совсем страшно брать, т.к. совсем в них ничего не понимаем((( А там в минималке уже все есть, что нам нужно. Мы же ее рассматриваем как семейный авто, чтобы детям было ездить комфортно и просторно. Нам кожа и ксенон ни к чему)))

Автор, заходи к нам, а то у нас только хвалебные отзывы о Супербе, и Митяй не захотел больше кидать камни в "пенсионерские" машины. Может, Суперб всё же длиннее и толще Камри? :)

Автор, Кэмри... совсем другая машина, она абсолютно не подходит для твоих требования... подсветка, ... сек до сотни, шумно заводиться...
Этот авто подразумевает иной образ жизни и стиль передвижения... Возможно...пенсионерский.
Мне до пенсии далеко.Не являюсь поклонником какой-то марки.Люблю хорошие автомобили. Но для безпроблемной жизни и передвижения этот авто подходит по многим показателям, особенно по цене и цене его содержания.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
"Разочаровавшись, что на нормальные авто нам денег не хватает, мы пошли к дилеру тойоты."
ну прям буржуи
машине 5 , отзыву 3
Бороться и искать, найти и перепрятать..

что то темка заглохла.

САЛЕХАРД
БАЗАРА НЕТ КРУТО 555555555555555!!!!!!!!!

Школота ездит на папиных машинах, Sky Brake - отцтой для понта мажерского
за отзыв 1
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

авта! напиши как колеса с другом поменял !!!
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

хватит удалять негативные отзывы

Сыктывкар
за такие деньги мог и получше авто взять, а это пузотерка страшненька

Сыктывкар
и это видно по оценке отзыва и авто

машина на 5, отзыв на 3+

Продажа Toyota Camry 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри