Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Всем категорический привет!:) решил написать отзыв про очередной автомобиль, предыдущие отзывы были про форик и гранд витару.. Итак, сейчас во владении находится тойота камри 2004 года выпуска, дорестайл, комплектация R4.которая включает в себя: двигатель 2AZ-FE  объемом 2.4 литра, автоматическая коробка передач, черный кожаный салон, парктроники спереди и сзади, датчики дождя и света, омыватели фар, и всякие другие прелести вроде электро сидений итд..:)   Купили ее в мае,срок владения практически пол года, брали у перекупа)) На тот момент просмотрели около 10 камрюх разных цветов годов и цен, оказалась самой живой из всех.. Из косяков были крашенные бампера, прожог на потолке в районе пассажира, да умершие тормозные колодки спереди.
И началась каждодневная эксплуатация данного аппарата=) Первым делом естественно замена масла,фильтров,колодок.Цены вполне сносные,тойота как никак)) Далее было решено отполировать всю оптику,была в плачевном состоянии, 500 рублей. Также прикупили комплект резины родного размера йокогама, 12 тыщ комплект. От перекупа досталась сигналка аллигатор, которая кроме открывать закрывать нифига не умеет)) И магнитола пролоджи, которая включает в себя двд юсб,микро сд,блютуз и всякие такие приколюхи. Поменял решетку на рестайлинговую,старая до сих пор лежит не знаю кому ее продать)) Далее постараюсь по пунктам писать..
Дизайн. Ну тут на вкус и цвет, для меня лично он вполне обычный, не красавец, но и не урод)Насчет кузовщины думал раз это камри то все будет просто найти на разборках или в магазинах контрактных запчастей,ага не тут то было)) Ударил мне камаз правое крыло,сломал зеркало.. Зеркало сначала думал на экзисте заказать,но цена в 7.5 тыщ быстро меня  остановила))По разборкам такого зеркала найти не получилось,ровно как и крыла, пришлось взять тайваньское за 1500, 3х контактное, настраивается теперь рукой и не складывается..крыло сделали, вроде неплохо получилось.
Двигатель. По двигателю нареканий нет никаких,цепь не гремит, работает ровно, не особо громко. На разгон вполне хватает,в городе тем более, ночью на каменской магистрали( местные поймут) разгонялся до 180км/ч, запаса дофига, но страшно дальше) единственное напрягает свист какой то при резком ускорении, на камри форуме пишут мол труба свистит, наверное так -=)
Подвеска. После витары ощущения конечно кайф)) Плывет по дороге,не иначе) Когда купили сразу отогнали на диагностику в «автомастерскую номер 1» ,вердикт был ремонт 4 стоек, замена  втулок заднего и переднего стабилизатора, замена правого сайлент блока,сход/развал.  Ремонт встал в 16 тысяч. Машину стало не узнать=)
Салон. В салоне места более чем достаточно, что спереди что сзади, регулировок сидений вполне хватает, единственный минус пожалуй,на поворотах пассажиры ругаются, кожа скользкая,все по ней ездят))Багажник просто огромный,без преувеличений, а если сложить задние сидения,то вообще грузовик)) Панель приборов  без всяких изысков,вполне обычная, рейстайлинговая мне конечно нравится больше=)Подогревы пока опробовать толком не получилось, но впереди зима..) Парктроник кстати у меня не работает,если его включить он начинает пищать , повторяются 4 коротких звуковых сигнала, говорят два датчика умерло,вот только каких хз, пока не заморачивался,даже его не включаю. Также решил вопрос с антенной, безбожно хрустела и не складывалась до конца и не раздвигалась, прочитал на форуме что это болезнь, снял обшивку и вытащил красный проводок,теперь  не двигается,пока езжу так =)
Фары стоят не ксенон,светят в приницпе неплохо,особенно дальний свет.В салоне кстати не горят многие кнопки,купил лампочки,на днях буду менять,подробный отчет сделаю в дополнении=) Поменял брызговики передние на родные, 2400 комплект передних, стояли какие то левые вообще =)  Во дворе какой то гад ударил задний бампер и свалил( Пока делать не буду,после зимы там посмотрим. Меняли крестовину уже кстати, руль закусывало и крутился так как будто гидроусилителя нету,после замены крестовины проблема ушла, но по ощущениям, ездил на аллионе у друга, руль у него легче гораздо..

В целом машиной очень доволен, буду дополнять по мере эксплуатации, фотографии будут немного попозже,они на другом компе..на все вопросы постараюсь ответить,всем ни гвоздя ни жезла =)

Вот немного фотографий аппарата:)

еще несколько фотографий) Потом позже Добавлю фотографии до полировки,со старой решеткой итд)

Всем приветы:)Неожиданно для Новосибирцев нагрянула зима))а я еще на летней резине,задурялся ночью вчера с "ножником" на пятачке))едет бочком даже..) а вот по дороге ехать было страшно,тормозит не очень весело,абска трещит бедная:) Прикупил себе резину "гиславед",посмотрим как себя проявит,поеду сегодня переобуватся,а так машина пока радует,поломок не было никаких:)Скрученный пробег приближается к 150 тыщам потихоньку))

зы:крузак так,веселья ради:)

Жизнь камрюхи продолжается:)) Поменял ей сегодня салонный фильтр,600 рублев,дубль какой-то,в машине теперь наконец то жара:) Расход показывает 11 с лишним,думается мне это вранье,должно быть больше:) Поменял лампочку в туманке наконец-то,теперь все светит:)А так поломок не было, завтра хочу съездить поменять масло в двигателе и фильтра:)

Километры неумолимо бегут вперед...машина продолжает каждодневно эксплуатироваться:) Спустя некоторое время

можно трезво оценить машину в целом.. Как и прежде, она нравится и радует:) Не разочаровались в выборе ни на секунду...

Из вложений крупного ничего не было, разве что два комплекта лампочек в ближнем, ибо горят они что то ну очень часто:) Поставил последний раз BOSCH, посмотрим насколько их хватит, меняются лампочки очень просто, во дворе за 5 минут)) Также заметил, что двигатель колбасит немножко, походу подушка какая-то одна померла, надо бы поменять.....

ПРиветствую всех) Эксплуатация машины продолжется, за все это вреям хлопот тачка никаких не доставляла, поменяли масло в коробке, лопнул шланг гура,также поменяли..Машина продолжает радовать,но хочется чего то поновее, поэтому выставлена в продажу, но ей даже никто не интересуется:)

Москва/Люберцы
Все стандартные болезни, тоже через это прошел, тачка супер. Датчики парковки на разборе 1500-2000р.
Предлагаю запчасти Б/У для IS200/Altezza, а так же новые запчасти для Японских автомобилей.

Так вот как узнать какие из них сломаны,датчики эти?:)

8 фотка зачёт!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Сельпо №5
стоит сколько, и что правда карабас на нее околол 60 рубасов ? :()

Дед Макар:
стоит сколько, и что правда карабас на нее околол 60 рубасов ? :()
взяли за 560, насчет коробаса не узнавал )
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

Легенда...Это одна из лучших моделей созданная Тойотой в наше столетие.ИМХО.За отзыв 5, за машину 5.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Vladimir
отличная машина, у самого такая же только сингапурец.
все по делу написал как есть. только за подвеску чет содрали с тебя.
кст. у нас появились стойки немецкие BOGE - поставил - намного лучше Каябы, прям как оригинал, советую.
все по делу, держи 5

Vladimir
датчики проверить легко, включи заднюю передачу и попроси кого-нибудь закрывать их ладонью поочередно. сразу будет ясно

Астана
Хорошая машина, владел такой 2-3 недели, потом продал, иногда жалею...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

rrman:
Так вот как узнать какие из них сломаны,датчики эти?:)
Я на разборе методом тыка пробовал, и бегал с бубном :) вокруг машины, в итоге поменял пять датчиков.

странно, а почему оптика сзади дорестайл?

Удачи

chiro:
странно, а почему оптика сзади дорестайл?
потому что вся машина дорестайл:)

Магнитогорск
Уважаю этот кузов! Салон просто королевский!!! Магнитолка по моему выпадает из общего вида. Вобщем 5!

молодец!!! батя год на такой ездил и радовался=)
Мой отзыв: Лада 2108 1989

камышин
Мне нравится, ток салон простинький ИМХО ауди а6 тех годов в разы респектабельней в салоне, но ломучая..
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012
рубцовск
ездил на год на ресталинги 2005г. когда брал не было блока электроники на абс. соответственно на моей замечательной оптитроной панели горели и чек и абс и еще что то как елка!!! поехал заказывать оригинал начили с 500 бакинских закончели1000 ((( брать не стал((( покупал на разборе четыре штуки не один не подошол в итоги поставил в сборе с сороковки 2007г - 4500р. датчик абс продолжала гореть, и не роботала соответственно((
купил черную изоленту снял понель залепил датчик-вуаля гореть перестала))) так и продал.

а так машинка не плохая!!!

камрюша, это весч! правдо сам юзаю есв-41. до этого была 30. хочу такую ка у тебя, но пока с бабосами проблем. машинка 5+

ГондурОссия
Слышал что в этом кузове комфорту побольше чем в новом.
Отзыв - на пятёрку.

ГондурОссия
На самом деле - простенько, но со вкусом!

ninza:
.есть один существенный минус обьем 2.4 запровлять заееее..., после этого ездил на легаси 2007г обьем 2л можно сказать нюхал)а так машинка не плохая!!!
Всё познаётся в сравнении. (с)Кант.

abakan
ninza:
а так машинка не плохая!!!
ктото купил. радуется.. ни один чек не горит)))

abakan
и про айрбег думает что на месте... ни когда не работал)))

хочу такую только на мехе
"Привод?Задний, только задний..."

Алтай
Сообщений: 2025
Раньше мечтал о такой, сейчас перегорело уже.

Магнитогорск
Andrey122rus:
Раньше мечтал о такой, сейчас перегорело уже. Но авто не маленький, не ломучий, не замудреный сильно, относительно дешев в обслуге, ликвиден, короче самое то.
полностью согласен

NAR

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

у меня несколько кнопок на климате не подсвечиваются подскажите кто знает как лечить
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

NIKOLAY27:
снимать блок климата,там лампочки менять)
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

у меня тоже не горит одна кнопка на климате:)

rrman:
потому что вся машина дорестайл:)
хм, думал рестайл идет с 2003 года))

chiro:
хм, думал рестайл идет с 2003 года))
Рестайл идет с середины 2004 года.

Именно так:)

Тулун
Парни у меня камри 2002г,в V2.4 съела 57 литров на 530км в смешаном цикле город, трсса. В основном ездил по трассе, в городе мало и сильно не гонял. По моему много съела. Подскажите у кого какой расход?

нормальный расход. у меня 11-12л средний выходит, по трассе 8, город 14

у меня по компу 7.1 км на литр, в реале 40 литров запрвляю 300 км проезжаю

Тулун
Вобщем у меня сейчас вот такие показания /AVG 21.9 km/h; AVG 6.9 km/l; RANGE 467km! Что это означает подскажите?

средний расход 6.9 литров проехал 467 километров)средняя скорость 21.9 вроде:)

Тулун
Нет я думаю что осталось проехать 467 км. так как эта цифра падает, а не поднимается.

Vladimir
средняя скорость/ средний расход/ на сколько километров осталось топлива

Фотки стырил мои, ска)))) 5 поставил че)
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

eugene_onegin:
Фотки стырил мои, ска)))) 5 поставил че)
ты автор всего 2 фоток,не пинди))
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

В Новосибирске уже 154-ые номера пошли...

Денис_JTI:
В Новосибирске уже 154-ые номера пошли...
Уже скоро год как:)
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

Вы с расходом-то не забывайте в наш формат переводить! AVG 6.9 km/l - 6.9 км/л, а не л/100км, в нашем формате это будет 100/6,9 = 14,5 л/100км

Корабль хорош !!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Республика Казахст
добрый день мужики!купил неделю назад первую машину Tayota Camry 30(USA) с объемом 2.4 комплектации XLE... т.к не разбираюсь в машинах прошу вас помочь! мой вопрос (как определить есть ли датчик дождя и света?) и (почему двигатель работает шумновато?)... заранее огромное спасибо!!!

добрый день!:) самое простое,на рычажках если есть режим AUTO значит датчики стоят:)

maxi777:
На лобовом стекле должен стоять вот такой девайс

Москва/Люберцы
шумно потому что цепной мотор.

RomanSR:
шумно потому что цепной мотор.
Ну и что что цепь ? Просто непомешает сделать диагностику движка,
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Толковый, интересный отзыв-прочел с удовольствием и большим интересом,поскольку на смену своему "авенсису" пока другой альтернативы не вижу. "Стрекозу" многие хвалят, есть даже мнение,что V кузов удачнее последующего. Данный экземпляр, по-ходу американец,интересно,есть такая же комплектация с механикой?

данный экземпляр европеец,дилерский:) на механике они есть,но комплектация бедная
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

Тоже такой владею,поломок ноль!!!

Васян обновился, 5 еще раз поставлю че_)
12' Nissan Note - продан

Отличная тачка, зачётная я бы сказал, у друга была, мне частенько на ней доводилось ездить, но после второй замены масла определили, что кушает, не знал что делать, слышал, что по ремонту моторы 2.4 , 2 AZ которые сложноватые, пришлось продать((

пробег родной уже около 250 тыщ,пока масло не кушает:)

вот она-камри моей мечты
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

по поводу тряски-посмотри подушку верхнюю(болезнь)-на фото с двигателем хорошо ее видно(отогни резиновый диск и все будет ясно).кстати в свое время сэкономил-не стал заказывать новую(старую залили)-3 года подушка еще целая

костя555:
вот она-камри моей мечты
Приземленная вы субстанция, однако.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Ой неговори, наконец то зима подходит к концу, еще месяц, от силы два, и будет тёпленько. За камри пять
"Привод?Задний, только задний..."

Сообщений: 199138
фото хорошие !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отзыв на отлично! За авто только 5 (у самого такая)!

Сообщений: 2098
хороший автомобиль!

Иркутск-Питер
блин, в зад тоже не дует только ноги, как лечится не разобрались?
туманки придётся лезть менять, одна перестала работать
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

SmivaL:
блин, в зад тоже не дует только ноги, как лечится не разобрались?
туманки придётся лезть менять, одна перестала работать
неа,не разбирался..щас потеплее стало, не жалуются)

Тайшет
хочу этим летом приобресть такую:)

Здрасти!!! Пака тут свой отзыв не выкладывал так как машинкой владею 1мес . Приобрёл Чёрную на механике расход по городу 1000р=403-410км этот замер только по городу стоимость 1л-22р у нас в кемеровской области!!! Ну вообще машинка супер хотел только на коже и с автоматом, но что то побоялся автомата т.к действительно ремонт 60-70т и Контрактные столько же только не знаешь в каком они состоянии. Токая стоимость из за того что эти коробки ставятся на РАВ4 и Лексус!!!!!!!!!!

Саяногорск
Транзиты прикольные были
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Транзиты прикольные были
Такие тоже неплохо выглядят)

Прочитал отзыв и сегодняшнее дополнение...странно,что "стрекозой" в плане покупки никто не интересуется...))Машина-то нормальная,во всех планах...да и ходовая вроде бы..)
Мож ценник завышен,не?!))

inspire400:
по чем нынче камри?)
за 500 отдаст)
12' Nissan Note - продан

если правильно понимаю вот она https://novosibirsk.drom.ru/toy...

eugene_onegin:
если правильно понимаю вот она https://novosibirsk.drom.ru/toy... 80399633
Она родимая..)))

Да Евгений,это она:) никакого к ней интереса
хз почему кстати, наверно гопников больше интересуют аккорды, алионы и марки, бггг)))

Да Евгений,это она:) никакого к ней интереса
Тем не менее-странно.))))...мож люди ещё от летних отпусков не отошли?!))
..."стрекоза" всегда продавалась и продаётся.

Саяногорск
NIKOLAY27:
разобрать да изоленту черную отклеить

Пять!

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Новосибирске