Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 литров на 100 км. л/100км
Название: 2.4 G
Привет, всем любителям автомобилей! Так вот получилось, что  отзыв мой первый и  на дроме я недавно, поэтому строго не судите! И, если бы не причина, которая заставляет меня написать мой отзыв, так бы и не собрался! А причина следующая! Задумался над приобретением нового авто, но!!! и это НО очень большое!  Найти альтернативу моей белой «Камрюшке», отслужившей мне верой и правдой почти 4 года. Оказалось очень и очень нелегко!
Я не буду в своем отзыве говорить, например, об удобных подстаканниках, расходе топлива и  прочей мелочи (таких отзывов на форуме достаточно и останавливаться на таких деталях не хочу). Скажу только, что, как увидел первый раз кузов Камри, который  называют «Стрекоза», понял-  такую, если не куплю то типа жизнь зря прожита)))  до Камри  ездил на  короле 2000г. –  с «веслами» Поэтому когда пересел на этот «корабль» после приобретения,  то первое впечатление было  - Да разве ж бывают машины лучше!  Со временем привык, и вот сейчас ,как сказано выше, подумываю о новом авто в пределах 1.3- 1.5  мУльона наших деревянных.
Самое интересное, что  в связи с  занятостью на работе-  сам на Восток не поехал – доверил это человеку, который сделал это  четко и профессионально!  И в 2008 году отдав 540 000  и получив машину 2004г.в уже на 16-м литье и с зимней резиной в комплекте с пробегом (по – любому смотанным ))) 67 000 км)- я был владельцем на тот  момент своей мечты!
За  первые 2 года эксплуатации  (сейчас пробег 170 000 )- менял только масло в двигателе и заливал бензин, причем  раньше заливал 92, сейчас  лью 95, и  не зря, 95-го  как – то на дольше  км вроде хватает, да и едет пошустрее, заводится зимой  в – 35 тоже лучше на 95-м.
Из агрегатов менял только  фильтр салона, воздушный, и , так получилось задний левый стопак, сдавал назад, как то зимой, заднее стекло засыпало снегом, и все моя спешка – нет бы убрать снег, а так не заметил УАЗик , который подкрался))) В общем  результат- огорчение на неделю (( Первое мое и надеюсь последнее ДТП. Поменял на не оригинал.
Эксплуатировалась в разных условиях! И по трассе, и на рыбалку ездил-  (это отдельная история, кому неинтересно можете до закрытия скобок пропустить, но – это была реально проверка машины! Ездили на озеро- там заблудились- врюхались в  солонцы, пытались вытолкать  3 пьяных мужика, даже сломали мухобойку- это была прикольная картина ,когда 3 мужиков  скользя ботинками по солонцу пытаются вытолкать полторы тонны  кг веса, кстати, не думал, что она ТАКАЯ ТЯЖЕЛАЯ, когда едешь- кажется пушинка! Когда на следующий день приехали на мойку, паренек, который мыл , говорит, ты себе УАЗик старый купи за 10 000 р и на нем на рыбалку  гоняй, а Камри не для этого машина -  отчасти он прав, после этого на рыбалку не ездил)
Итак  все- же о  Камри. Цвет принципиально выбирался белый- на мой взгляд – Если на женщине белые трусики-  то это сексуально,  возбуждает и  очень  чистоплотно! ))) Так и с моей  «стрекозой» -  когда вымоешь ее – блестит белый цвет – и душе приятно – и жить хочется! (корола была тоже белой и буду только рад, если новое авто тоже будет в этом «чистом » цвете) Подчеркну-  лично мое мнение.
Ездить - просто удовольствие - каждый раз как в первый!  Плывет как корабль, мелкие кочки «глотает»  учитывая мой рост 192 с м, места предостаточно.  Ноги вытягиваешь полностью, когда сиденье до конца отведено назад.  И при этом сзади полноценно можно сидеть, не как в наших машинах в этих случаях – колени уши зажимают .  Багажник – спать можно! Особенно  если откинуть спинки  задних сидений, то во весь рост. Почему пишу, что спать, просто на природе отдыхали  как- то  дружок так и уснул – любуясь на звезды, а кто- то взял да и захлопнул багажник ночью, проснулись утром все от дикого крика, дружок наш проснулся и подумал, что в гробу, темно, потолок низко и страх похмелья!  К слову сказать, когда  все успокоилось, он признался, что спал как на перине! Одеял было много в багажнике и в полный рост) Так что вот  такой мега- багажник кровать. По ходовке в целом никаких нареканий! Правда, на третьем году эксплуатации  пришлось поменять  правую гранату. По песку с водой ехал, и пыльник порвался - попал песок. Отдал делать  на СТО как положено, но эти  спецы -  видно когда меняли гранату (а делается это у нас все как правило с помощью молотка и какой то матери) повредили датчик  ABS на правом колесе, теперь периодически загорается, ну заглушишь – заведешь и перестает гореть, начинает  исправно работать! . Этой весной заменил еще задние стойки- качать стало сильно. Передние до сих пор работают.
Кстати не так давно заметил- перестал  дуть теплый воздух-  для пассажиров сзади, если кто в курсе, посоветуйте что можно  сделать.
Проверил в этой машине на прочность многое! И пусть кинет в меня камень тот, кто скажет, что за такие бабки мог «леворукую» взять,  отвечу сразу, что  японская сборка – это эталон прочности!  А проблему праворукости решил частично  установкой  перископической системой зеркал «Кругозор»  Очень полезный гаджет, когда едешь один  и спереди, например, автобус, или грузовик, то очень спасает данное устройство, не нужно выпячивать полмашины на встречную полосу. Убежден,  не буду расписывать чужие примеры знакомых, но никогда не  хочу себе авто российской сборки! Вот такая сложившаяся антипатия к отеч. автопрому, вот если бы я себе танк выбирал, тогда без вариантов- только Россия! Насчет прочности еще был случай – ехал  не меньше 120 – навстречу КАМаЗ и  ремонт дороги. У него из – под колес вылетел огромный камень – и прямо мне в лобовое в правую  - водительскую сторону-  дыра – огромная- сантиметров 15 – ну пленка выдержала – камень этот задержался! Мне в лоб не  прилетел, так бы не печатал бы я сейчас свой отзыв- будь я владельцем Российской машины! Купил Китайское стекло- 1800 руб – 1000 отдал за замену, правда вставили коряво! Планирую как – нибудь заменить.
Резину брал почти всегда yokohama, Bridgestone как - то однажды обул  - не то – едет по-другому, хватило правда надольше ,но мягкость не та! Зимой только липучка -  шипы не устраивают из - за шума на  дороге, который слышно в салоне. (был опыт на королле)
Из недостатков: не сильно порадовал штатный свет-  поставил ксенон  на ближний, езжу, все нормально сейчас. (Техосмотр прохожу с небольшими проблемками, которые легко улаживаются). Также штатное рулевое колесо - как – то тоненькое чтоли показалось - надел  чехол-  сразу другое дело! Еще многие пишут там ,что поменял колодки, радиатор потек ,фильтр неоригинальный поставил- воняет чем – то! Фильтр  я менял ничем не воняло – слава богу, а колодки не трогал,  радиатор - доливал пару раз  по  100 грамм антифриза и все на этом.
И по комплектации – нет круиз контроля  и заднего дворника - вот этого не хватает!  2.4G https://catalog.drom.ru/toyota/camry/24997/  вот моя комплектация, если интересно.
В силу своей профессии езжу раз в 2 недели на расстояние 750 км. – по трассе.  Когда ровная :) едет – просто шепчет, не слышно ни движка ,ни  колес!  А вот когда начинаются, как бы это правильнее назвать  на наших дорогах такие непонятные «волны»  яма – бугор или типа спуск – подъем небольшой ,если не скинешь  скорость до 100 -120 кмч, то  все матерки в адрес ДРСУ, которые обслуживают данные участки сыплются с прбелами в голосе, так как,  аж дыхание сбивается. Качает и болтает на кресле реально как  говно в проруби  и опять же  если ехать больше 140 кмч  - а медленнее – нормально.
Шумоизоляция: как- то сразу все устраивало, потом все же друг уговорил, сделал шумоизоляцию передних дверей, поставил нормальную голову – Pioneer  avh-p3100  - в передние двери хорошую акустику ну и саб в багажник. (все вопросы по шумке и акустике мне просьба не задавать – я в это не вникал, просто доверил другу , он есть на этом форуме ник- NissanOFF) Езда стала еще приятнее  - качественный звук, слушаю правда не очень часто, но когда врубаю -  поет душа  и динамики, а тело приятно передвигается  на пару с Камри! )))
В общем, если кто задумался над приобретением седана - неприхотливого, недорогого в обслуживании, комфортного и надежного - даже не сомневайтесь – берите!!! Камри – это достойный выбор!   - а цена  в полмиллиона рублей на сегодняшний день - пусть останется на совести нашего правительства! Как не поднимай пошлины, а наши именитые ТАЗы с  немиловидным названием ЛАДА – даже с королой не сравнить, не говоря уже о Камри! За качество и комфорт – думаю не жалко и полмиллиона .  А вот за Ладу, как в той знаменитой шутке, когда  всем известный наш премьер- министр проехался на Калине- ВАЗ поднял цену на Калину на 30 000 рублей, на что Западные  СМИ прореагировали так:  как может подорожать автомобиль на 30 000, если он выглядит на 25000. – тема печальная.
В общем итог и собственно вопрос- посоветуйте какой –нибудь хороший кросоовер- седан просто немного поднадоел – рассматривал  варианты разные и в салонах ходил  я не говорю об АУДИ, Мерседесе , БМВ, не тот у меня уровень дохода, чтобы ездить на этом, а например, что – нибудь типа Rav- 4 не хочу его , потому что он маленький. Как- то остановился на Mitsubishi Outlander, но когда узнал, что сборка Россия –не к душе, пока подумываю о HONDA CR-V, но опять же «прилип» я как-то к Тойоте. в общем ,если кто в курсе по моделям- я не сильно знаком с модельными рядами автомобилей. Хочется просто качественный, и самое главное надежный и недорогой в обслуживании кроссовер,  до 200 л.с.  и в пределах 1.5 миллиона руб. Буду благодарен за совет.
Фотки  салона и  шумоизоляции дверей выложу позже, просто они на рабочем компе.
И еще такой вопрос-  говорят, если меняешь Камри, например, на кроссовер- долго жалеешь ,типа потому что уровень комфорта не тот, кто в  курсе так ли это – напишите пожалуйста.
P.s  Если ничего не найду подходящего куплю Камри в новом кузове!  Автомобиль – только радует!
Всем спасибо за потраченное время на чтение! Буду рад советам!

Djonny, Хабаровск
mrpablos, Выборг
Лада Гранта, 2019
Лада Гранта, 2019
22901951, Ставрополь

В этом кузове всегда нравилась!
N7

Хороший отзыв. Но мало информативен.

ммм... какая красота... +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Северобайкальск
про мужика в багажнике - порвало :)))
Subaru Legacy B4

Камри красавица...тоже хочу такую

без мухобойки (или как там ее) красивее в 100 тыщ раз !!!
а что ?

Хорошая тачка

Ну так логично теперь Хоря или Лекса взять

Будешь еще больше восторгами сыпать .....

))) Литье как у меня, один в один! Машина хорошая, у меня такая же, только фары четырехглазые и цвет металлик!

машина супер!!!лучше камрюху новую бери!!!

Согласен со всеми доводами в пользу Камри! сам владею анологичной 4 года! в комплектации для сингапура. Думаю, что заменой ей будет 40 кузов! так как альтернативы другой не вижу!

новосибирск
не бери паркетника разочаруешься очень! я после стрекозы гонял месяц на хайлендере 2006 года пока подыскивал АСV40 извёлся весь пока тачку не купил . 40-ая порадовала очень возьмёшь не пожалеешь ну а после неё только на хороший джип
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

омск
Выражения - немиловидное название лада, российская сборка. Автор супер оригинален и гениален.
омск
Вот такая сложившаяся антипатия к отеч. автопрому, вот если бы я себе танк выбирал, тогда без вариантов- только Россия! Насчет прочности еще был случай – ехал не меньше 120 – навстречу КАМаЗ и ремонт дороги. У него из – под колес вылетел огромный камень – и прямо мне в лобовое в правую - водительскую сторону- дыра – огромная- сантиметров 15 – ну пленка выдержала – камень этот задержался! Мне в лоб не прилетел, так бы не печатал бы я сейчас свой отзыв- будь я владельцем Российской машины! Купил Китайское стекло- 1800 руб – 1000 отдал за замену, правда вставили коряво! Планирую как – нибудь заменить

Тоже с седана на кроссовер пересаживался. Сначала Х-Трейл, но как то не мое. Взял ТурбоФоря кросспорта. цука Субару - это болезнь! (короче рекомендую ;) и на рыбалку легко)
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.

Kamchatka:
Ну так логично теперь Хоря или Лекса взять
Прямо в дырочку! Хорек 3-х литровый (если принципиальна Японская сборка) или Lexus RX300-330, будут достойной заменой Камри. Только на них шибко не погоняешь в повороты - подвеска не та, мягкая. Седан в этом плане порезче будет. Но у них много других преимуществ.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Хороший отзыв !!! фотки супер 555. Да и сам аппарат хороший !

Но на счет бензы НЕЗНАЮ тоже была камри в 30 кузове комплектация R-3. постоянно город-трасса-город расход средний ниже отметки в 11,4 литра ни разу не опустился.А на рыбалку или на отдых вообще без проблемм,загружал машину по полной.
По надежности согласен за полтора года намотал 107 000 км. ни одного греха не вылезло,ну не считая замены сайленблоков на заднем стабилезаторе и проточки передних тормозных дисков.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Кстати КАМРИ в россии стали выпускать в 2008 году.А более кроме как в Японии их больше ни где не собирали
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

так, а новую машину япа хочешь взять или у ОД ?
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

imya:
без мухобойки (или как там ее) красивее в 100 тыщ раз !!!
Согласен насчет мухобойки, поэтому и убрал! Вернее помогли убрать друзья, как я писал в отзыве, толкали из грязи и поломали! Но, что ни делается - к лучшему- никогда не ставьте себе мухобойку, потом следы от нее на капоте остаются! Если нужно замазать грешок какой на капоте, тогда да, а так она реально лишний элемент!

Kamchatka:
Ну так логично теперь Хоря или Лекса взять
Думал, кстати об этом, но в целом их так много уже (видимо не зря много, потому что клевая тачка). Но ездил на них пассажиром- не очень как-то, ну в принципе спасибо- как вариант!!!

drugello:
так, а новую машину япа хочешь взять или у ОД ?
Новую в принципе без разницы где брать у официалов, или из Японии, но уже предпочтительней конечно левый руль, у официалов как-то ходил по салонам присматривался, честно сказать- не нравится отделка салонов, как-то все сделано слишком простенько, и ценник ломят конский. Если уж выкладывать полтора ляма, то надежность хочется в первую очередь, чтобы также года на 4 без забот и хлопот и качество отделки, а к примеру тот же Outlanfer кажется, надавишь локтем на дверь изнутри и дырка будет , как -то слабенькое все!!

Саня Китаец:
Спасибище!!! Присмотрюсь!!!

Как и обещал выкладываю фото шумоизоляции- стало намного приятнее со звуком! хорошим и с шумкой передних дверей

renat809:
Спасибо!!! Жалко "стрекозочку" свою((( тоже думаю ,если не найду хорошей замены, куплю в новом кузове- Но, если честно, новый кузов, больше почему- то американский вариант понравился!

рекомендую присмотреться к акуре рдх, лосей правда 240 но оно того стоит, абсолютно беспроблемная машина. места много, конкурентов по динамике почти нет, если из америки дернуть то 2008 года с пробегом под 50000 км можно в 1100000 уложиться и полный привод один из лучших (если не лучший) в своем классе
Мой отзыв: Acura RDX 2008

котофеи4:
Слушай, я новичок тут, если несложно скажи "из Америки дернуть", инфу на этом сайте почитать как именно это сделать, или есть другие, хотелось бы подробностей именно про этот пункт! Спасибо!

jon1979:
я нашел в инете сайт человека который занимался покупкой и доставкой машин из америки. заключили с ним договор, он присылал мне варианты машин которые есть в продаже, в результате выбрали достойный вариант и через пару месяцев машина уже была в москве. думаю в любом городе есть люди которые этим занимаются, просто кто то дешевле берет а кто то дороже. самому заморачиваться с покупкой машины в америке не советую, нужен доступ к аукционам, после покупки ее надо сначала доставить к порту (надо искать транспортную компанию). Потом искать паром чтоб переплавить ее в котку. короче куча проблем, мне было проще заплатить чем заниматься тем что я не знаю

котофеи4:
Спасибо, но это тоже не для меня, этим заниматься я не буду, а насчет чела, поищу ,есть несколько вариантов! Присмотрелся к твоему совету Акуры, а наткнулся еще на Acura ZDX, но ценник конечно у нее...., а в целом очень впечатлило наличие системы SH-AWD. Спасибо еще раз, будем со временем делать выводы!

Сан-Рубцыско
я свою стрекозу-сингапурку купил полгода назад, а бывший хозяин купил 40 кузов ЛР яп сборки. разговаривали с ним недавно - недоволен он! говорит жалеет что продал стрекозу..
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

5. Хороший отзыв. Фото салона явно пожалел.
Машина тожа 5. Очень надежная.
Кроссовер говоришь? 1,5 ляма предел. И ты любитель Тойот. Тогда посмотри Ланд Крузер Прадо беганного по рашке, предпоследний кузов (можно пруля, можно леволапого).Надежность отменная. Советую безинового. В Москве солярка лучше. Там дизеля можно брать. Но учти-это джип.
Кроссовер-бери Харриера, не думая. Двиг сам выбирай. Советую Премиум L Пакет-комплектацию. Можно беганного по РАшке.Ценнег будет лям.
Можно глянуть Лешика ЭрИКС(тот же Харриер), но тут я не советчик.
Рав 4-шушлайка. Последний кузов шумен. Мне не понравился. Дизайн-да. Двиг-нет. Шумка-нет. Надежность-да. Харриер на пару ступенек выше.
ЦРВ хорошо. Наши не собирают вроде.
Можно ГрандВитару посмотреть (или Эскудо в правом руле). Но следить за машиной надо больше чем за Тойотой. "За рулем" об этом писал.
Можно Кашкая посмотреть. Мой выбор-Харриер (еще бы на него заработать) или Крузер.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Черемхово
У меня такая же только леворукая японской сборки, никаких нареканий. Наши не собирали этот кузов. За отзыв 5.

В этом кузове больше всего камрюха нравится !!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Спасибище огромное всем за ДЕЛЬНЫЕ советы! Как придет время, обязательно учту ваши мнения! Но пока еще подумываю ,вариантов много, а денег как всегда меньше ,чем хочется)))
Машина отличная, у меня такая же, почти) доволен очень, вчера купил резину на зиму диски. Такая ляля получилась! И вообще машины делятся на toyota и остальные машины, поэтому не думай бери Прадо или Лёхус.

bush18:
Слушай! Сейчас тоже выбираю резину и диски , где брал? что взял ,поделись? Оч нужно!!! Голова кругом от предложений и подобрать оптимальные варианты тяжело.

bush18:
На фотке смотрю классные диски!! Зашибись! Жду ответа твоего

Кстати согласен прям! Насчет "машины делятся на toyota и остальные машины" Время недавно было, походил по салонам - посмотрел ради интереса Hyndai KIA - такая гадость... Скажу честно (лично мое мнение- не в обиду владельцам). Пластик полное г... Места мало внутри, подвеска никакая. Едет ваще не так, так что пока остаюсь на годик точно с Камрюшкой. Ну нет вариантов пока, за Hyndai и KIA больше ляма вываливать, я бы , скажу честно, даже просто бы не поменял на камри их, а тут еще доплачивать больше! Жуть... В общем пока не готов вывалить свои "Кровные" за Корею! Дексус, да, единственный пока претендент.

Лексус, прошу прощения, а не Дексус

Саяногорск
Маркая тока для деревни
Мой отзыв: Audi A6 2000

Сестра моей Алисы!) только 5!!!
Мои отзывы: Honda HR-V 2002, Toyota Camry 2003

Отличный авто,хороший отзыв.

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри