Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 10-12 л./100км город л/100км
          Отработал подомной  MARK II 100-й 98г., почти 7 лет, двигатель песня 1JZ-GE 2,5 л.  200 л.с. рядная шестерочка, ну очень он мне нравился, но годы берут свое и пришло время замены авто. Выбор после марка был сложный, особенно то, что касается цена-качество, левый руль. Был у меня принцип остаться на заднем приводе и желательно с 6-ю цилиндрами, но в последствии, как выяснилось, практичность победила принципы и желания (:что не вероятно грустно.
Хотел BMW 3-5 серий, даже на 1-ку заглядывался) как вариант рассматривал Lexus is но как обычно денег не хватило) в долги желания залазить не было... Все бехи с 2005-06 года, в низшей ценовой категории были ушатаны, возможно и не сильно, но в нашем городе выбора не было, а в москве с рук я побоялся брать, по причине нехватки времени и невозможности тщательно проверить авто, Lexus отсекся сам по себе из-за высокой цены.
Искал Хонду аккорд VIII и тоже не попал в ценник, Камри как вариант по началу не рассматривал, так как уделывал их не раз http://www.u-tube.ru/pages/video/47172 и не нравились мне их повадки на дороге. Но дабы не сесть на форд фокус попалась мне Камри 2007 г. в отличном состоянии, но на механике, с комплектом новой резины Xaka7 на оригинальных литых дисках, по относительно скромной цене для России. На второй день мыканий по столице нашей Родины, поняв что горячих пирожков мне не поесть, и высказав все что я думаю о руководстве нашей страны, ранним утром пришлось сделать звонок хозяину камри и окончательно, ну почти окончательно закрепить данный авто за собой. И тут мне попадается объявление по BMW 5-ке из салона 2005 года в хорошем состоянии, поговорив с манагером, я навострил лыжи ехать его смотреть и тут звонок от хозяина камри.
-«Привет, ты точно не передумаешь? А то мне залог предлагают за нее…»
Вы бы видели, как сложно мне далась эта фраза:
-«Нет конечно, буду завтра с наличкой, все оформим»
На этом я забыл про задний привод и шесть цилиндров и как о не удачной любви старался больше не вспоминать…
Камри буду сравнивать с MARK II, так как на данном ресурсе думаю это будет интересно многим, класс машин близок, но концепция и исполнение разнятся).
Начну с технических характеристик, чтобы у людей не знакомых с данными авто сложилось первое впечатление.
Технические характеристики:                          MARK II jz-100                            KAMRY V40
Тип привода                                                  Задний (FR)                             Передний
Размеры
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм                  4760 x 1755 x 1400                     4815 x 1820 x 1480
Габариты салона (Д x Ш x В), мм                 1990 x 1475 x 1165                      2130x 1525x 1200
Колесная база, мм                                        2730                                             2775
Длина передней оси, мм                                   1485                                              1575
Длина задней оси, мм                                     1495                                              1565
Клиренс (высота дорожного просвета), мм            150                                                165
Масса, кг                                                        1410                                               1520
Минимальный радиус разворота, м                5.1                                                 5.5
Двигатель:
Объем двигателя, куб.см                                   2491                                               2362
Марка двигателя                                         1JZ-GE                                              2AZ-FE
Макс. мощность, л.с. (кВт) при об./мин.      200 (147) / 6000                             167 (123) / 6000
Макc. крутящий момент (Н.м при об/мин)        255 / 4000                               224 Нм / 4000 об/мин
Тип дв.                                                       6-цил, 24-клапанный                      4-цил., 16-клапанный
Доп. информация о двигателе:   Система изменения фаз газораспределения VVT-I   на впускном распредвале  у обоих авто.  Заметьте разница у машин  10 лет, но на камри V30 2001 г. VVT-I еще не было.
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км              9.4 (врут)                                11,6 (правда)
Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км      5.6 (врут безбожно)                     6,7 (верю)
На первый взгляд в габаритах  все более менее ровненько Камри длиннее на 5,5 см. и шире на 6,5 см. Но по первым ощущениям от езды и повадкам, Камри как будто шире на все 20 см и длиннее на пол метра как минимум)) Короче корабль). По салону так же Камрюха гигант (за счет уменьшения подкапотного пространства, замены рядной 6-ки на v образную в топе и увеличении кузова). Между первым и вторым рядом сидений места как грязи, для крупных «малышей» все в порядке, салазки по регулировке передних сидений напоминают бесконечные рельсы чувствуется, что делали не под азиатов, тоннели по середине на заднем ряду нет, пол почти ровный, это наверное один из единственных плюсов переднего привода. Колесная база у Камри больше, на прямой хорошей дороге Камри стоит как "влитая", но стоит только появится крупной волне, как Камри начинает раскачивать причем и вдоль и поперек, ход подвески великоват  машина просто плавает, но хорошо проглатывает ухабы, по мне это не самые лучшие настройки подвески машина валкая и ватная, хотя на крутых поворотах нельзя сказать что Камри сильно заваливает. Многие хаят MARK за управляемость, называют его диваном и т.д., могу с уверенностью заявить, что они просто не пробовали Камри. Марк управляется легче перестраиваться и ходить змейкой на нем намного проще. Стоит заглянуть на устройства подвески становится более понятно почему все так происходит, на камри подвеска дешевле и проще, рычагов меньше верхние шаровые опоры отсутствуют. Передний привод сразу дал о себе знать, реакцией на руль, в него постоянно что-то отдает даже не знаю как это описать, на заднем приводе реакций в руль вообще нет никаких. Сам руль на Камри туже, крутить одной ладошкой, когда машина стоит, не получается. При долгой и рваной езде по центру города с постоянными пробками и поворотами у меня начала ныть левая рука, она просто устала крутить данную баранку. МКПП тоже зло для наших городских условий, сколько бы я теста намесил в хлебопекарне, все было бы в пользу дела… На счет МКПП не буду углубляться так как это был только мой выбор, выбор настоящего мужика, взять машину на МКПП после 12 лет езды на автомате)))
Огромным минусом переднего привода считаю радиус разворота, там где 9-ки не могли развернуться, марк разворачивался просто великолепно, от Камри лучшего я конечно же не ожидал, разворачиваться стало сложнее. Так же передний свес за счет переднего привода достаточно большой можно легко зацепить юбкой переднего бампера, у Марка правда он не намного меньше особенно если сравнивать  с BMW, но у Марка задний свес был больше чем на Камри, что так же я считал минусом  той модели. После кузова Хардкоп (без рамок стекол) двери у Камри закрываются солидно глухо, сами двери по ощущениям тяжелее, хотя Хардкоп мне нравился, сука красиво. Минусом открытия дверей является очень слабая фиксация положений открытия дверей, вот у немцев это сделано с умом на распашку дверь сразу не открыть надо приложить усилия, здесь же постоянно боюсь поцарапать чужую и свою машину при открытии.
Залазим в салон в Камри и что мы там видим, да ничего интересного.
Все по спартански просто, для данного класса машин (думаю если сильно размыть бизнес класс,  то Камри туда попадает), кожаный салон у меня отсутствует, поэтому прошу извинить тех, кто считает что кожа очень сильно прибавляет в имидже (я бы конечно не отказался),  панель управления климатом и аудиосистемой, как где -то было подмечено выполнена в стиле корейских дешевых музыкальных центров, подсветка непонятного синего цвета без изменения яркости, что днем, что ночью, панель приборов неплохая, все читается хорошо, рулевое колесо не загораживает приборы, с добавлением новых гаджетов в центре панели приборов, стало удобнее смотреть расход топлива, средний километраж, среднюю скорость, остаток километров до пустого бака, температуру за бортом это все хорошо, но в Марке приборы выполнены в более классическом стиле, хотя руль немного загораживал спидометр из-за того, что я люблю настраивать положение угла наклона руля ближе к вертикальному. На руле, на дверях вставка из дубовой пластмассы краска на которых уже стирается в местах периодического трения, в марке пластик тоже был, но нафига его красить под алюминий я не понимаю, Япы в этом смысле мне напоминают одну народность.
Порадовал двухзонный климат, нормально работающий датчик дождя, доработанный алгоритм освещения салона и  внешних световых приборов. Рычаги на руле и все переключалки без излишнего люфта, ходят хорошо с правильной фиксацией, но это болезни больше наших тазиков.
Торпеда на первый взгляд не жесткая, но сверчки есть и вообще после Марка мне показалось, что я пересел на Таз в хорошем исполнении, сверчки то там то здесь, особенно на холодную, не понятно где они живут даже лень искать, марк на счет этого был просто красавцем ни где не позволял он жить этим насекомым, качество материалов у Тойоты упало, думаю оно упало у большинства производителей, у друга Мерс E новый, отделка вроде не плохая, но в старых все же она была лучше.
Пластика в Камри на много больше чем в старом Марке, это касается как передней панели, дверей,  задней полки, в Марке обшивка дверей и задняя полка сделаны из прессованного дерева на ощупь все более мягкое и приятное, голого пластика почти нет.
Ковры в Камри из резины которые всегда меня убивали своим эстетическим недоразумением, да и к тому же на одном уже появилась дырка, даже в Королле 90 г. Коврики были  тканевые, на Марке ворс высокий как на хорошем ковре, за 12 лет не протерся ни один коврик. Все это и многие другие мелочи создают впечатления, что япы сильно экономили при проектировании Камри. Можно конечно сделать скидку на то что машина не для внутреннего рынка, а для пиндосов и так сойдет, но все же хочется увидеть в флагмане ТОЙОТЫ среди седанов более достойную отделку.
Двигатель:
Не могу сказать что движок плохой, он достаточно тяговит для 4-х цилиндров, но после рядной шестерки говорить просто не о чем, разок при обгоне еле успел его завершить, не рассчитав дистанцию до приближающегося авто. Но у данного движка есть одно не маловажное преимущество это расход топлива, наконец то я перестал ездить вокруг заправок) в городском режиме с пробками я не вылазию за пределы 12л /100 км, в дневных условиях не в часы пик датчик расхода умиляет цифрами 9,5-10,5 л. без кондиционера. Порадовало наличие цепи вместо ремня ГРМ. Не порадовал жор масла, пока ищу проблему, не дымит и не где не подтекает а жор есть, так  же пора менять сцепление  педаль тугая как на камазе, но эту проблему можно назвать плюсом, где бы я еще подтянул технические характеристики левой ноги к правой.
Очень хотелось бы видеть в данном авто двигатель 2,5 л. 6 цилиндров ну даже 3.0 л но не как не 3,5 как это сделали япы.
3,5 для данной машины много, особенно если учесть то что вся подвеска и тормоза такие же как на 2,4 л.. Ликвидность при продаже сомнительна , т.к. с таким движком в самой высокой комплектации мне предлагал приятель свою Камри с рассрочкой платежа за 800 тыс. руб, но при нашем налогообложении, я  даже не рассматривал этот вариант, да и были бы у меня лишние 800 тыс. Камри просто бы не взял.
Первые впечатления считаю самыми точными, со временем все минусы и плюсы сглаживаются и нивелируются.
Подведу некий итог, не судите строго, это мое впечатление о машине. В целом считаю, что Камри машина хорошая, неприхотливая без фантазий и фанатизма, то что нужно для спокойного передвижения с комфортом по городу ,но не более того.
Больше всего раздражает то, что в России огромные перегибы цены, все машины продающиеся на первичном рынке, да и на вторичном тоже, не стоят  тех денег которые за них просят, это проблема наша общая и с ней надо бороться…

Продолжим описывать данное авто, т.к. привык.

Ведет себя она, как обычно для Тойоты, предсказуемо и надежно, ремонта естественно не требовала, просто попросила не много расходных материалов, масла на зиму W0-40, воздушный, салонный фильтр (салон не прогревался, думал печка забита) и 4 втулки стабилизатора по 200 руб. каждая.

Состояние иридиевых свечей оказалось вполне хорошим. К очень тугому сцеплению привык, перестала болеть нога, подмазал некоторые втулки, стало чуть мягче прежнего, на этом забыл про сцепление, хотя все жидкости прикупил....

Люди просили про головное многофункциональное устройство рассказать.

Так вот это жопа:

Комплектация R1, в ней штатная голова без монитора, но с CD чейнджером.

Голову поменял другой хозяин, лучше бы не менял.

PHANTOM DVM 1700 производства Китай, глючней головы я не встречал, возможно PHANTOM DVM G1700 чуть лучше, не знаю, но этот постоянно виснет. Проигрыватель дисков глючит, зачастую ругается на диск. Любит читать только оригинальные диски и то через раз, кол-во форматов ограничено, MP3 без памяти, т.е. выключил голову, включил начинай листать заново все песни....

, пробег 100 км

Добрый день автолюбители и сочувствующие им. С наступающим новым годом!!! Так как подарки дед мороз уже купил, есть время поговорить об авто, по имени Тойота Камри, имя женское и это уже о многом говорит.

Это вам не MARK II или Crown.

Эта девочка вела себя, за прошедший год, очень прилично, не наглела, заводилась с первого оборота, даже в лютые морозы. Много денег не просила, за год потратил на нее 4 тыс. рублей с учетом покупки масла и фильтров.

Жену бы такую, многие подумали, с женой мне тоже повезло....

Еще раз здравствуйте.

Прихожу утром на стоянку, выжимаю сцепление, педаль ушла и не возвратилась, все приехали.

Звоню в техподдержку так да так, что это может быть? Там мне в ответ- это рабочий цилиндр сцепления. Глянул мануал, проверил визуально и точно, около него вся тормозная жидкость разлита. Поиски цилиндра увенчались успехом. В наличии у официального дилера был экземпляр, что мне показалось очень подозрительным, причем по цене как в экзисте, опа нааа...

Приезжаю, а цена уже подросла:) по тел 2900, в наличии за 3250, но после объяснения, что мне называли другую цену продали его за 2700, вот оно как бывает....

На палке так вААщэээ улет..

на палке редкость. хороший рассказ-сравнение, видно скучаешь еще по своему марку, так это к камри пока не привык!
gcc

Тоже стоял выбор между БМВ и Камри, но не такой, по старее....выбрал БМВ)))

Туапсе
[CaMuPau:
]На палке так вААщэээ улет..
3.5 на палке бы,вот где улет.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

ничего нового
хороший авто..............
Недосказанность пораждает недопонимание

Туапсе
По прямой.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Неее палка не ашпе...по пробкам не айс ездить

Отзыв очень понравился! Комплектация просто смотрю самая простая! У нас на ДВ такие редкость, салоны на Японских(для внутреннего рынка которые) гораздо богаче и качественее!

Кострома
Хороша Камри,расход хороший...
Тоже хочу 6 цилиндров и задний привод,вобщем Марк,но расход пугает. Автор сколько у тебя ел Марк?

Ульяновск
Салон обшил прошлый хозяин, хотел вернуть в оригинал но не стал заморачиваться.
Расход на марке был разный трасса от 9л до 12, город от 12 -20(мороз -30)
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Михаил_125:
в 30 х кузовах америкозы попадались и на веслах с дермантиновым салоном, так что это еще ничего овощек

Losinka-City
....Камри -Ипонская Волга!
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.

crazy town
Для пущей обьективности с расходом, нужно сравнить камри с автоматом...

Пять

Чебоксары
че улетного там на палке ? такие машины должны быть на автомате ... и только!

сверчки камри особенно в холода после аллиона меня тоже первое время бесили просто ))) сейчас попривык. Ну и нелюбовь к колее и валкость поначалу пугала.

Sergey_999:
че улетного там на палке ? такие машины должны быть на автомате ... и только!
на новой камри нет модификаций с палкой вообще

почем взял,если не секрет
Машина конечно хороша...а сборка чья? Вобще считаю сверчки недопустимы для машин за такую цены...согласен с автором что цены на рынке завышены...Д и япы как-то сдуваться стали...и дизайн отстает от немцев...это уже не те японцы как 10лет назад. Была камри 2001г.в. ни одного сверчка не было..машина тихенькая просто))

Белгород
Кто бы что ни говорил, отличная машина! От ездил 100 тыс. км а общий пробег уже к 160 подбирается, работает стабильно безо всяких проблем. 2.4 максимальная комплектация. Японская сборка. Охота на 3.5 покататься!!! Главное во время обслуживать. (не в салоне)! В АКПП уже 2 раза масло менял. Работает, как новая.

Сборка Япония

Чебоксары
о ! , автор же марковод наш )))) ..ник вспомнил ))

Отзыв хороший, сравнение Камри и Марка интересным получилось, вобщем 5!

Автор молодец, мне понравилось как написал! Я тоже хотел бы сравнить на примере Тойоты Короллы 120 кузов (2001 г.) и Тойоты Короллы европейки 150 кузов (2007 г.) , ну так вот покатался я на новой королле и продал её после 3-х месяцев эксплуатации все скрипит на ней всюду сверчки, колодки перегреваются, робот это вообще отдельная тема (не буду про него писать матерится хочется) и как итог плюнул я на весь этот европейский хлам и купил себе Марк 2 110 кузов и просто нарадоваться не могу, такая ласточка! Японцы в те года делали машины, чтобы все из них выжимать, а нынешний автохлам только от ТО до ТО ездит!

Sergey_999:
о ! , автор же марковод наш )))) ..ник вспомнил ))
В душе по прежнему с Вами!!!

Барнаул!
"Больше всего раздражает то, что в России огромные перегибы цены, все машины продающиеся на первичном рынке, да и на вторичном тоже, не стоят тех денег которые за них просят, это проблема наша общая и с ней надо бороться…"

Вот и продай свою Камри на 100 тыс дешевле ))))))))))))))))))
За объективный отзыв с фотками 5! Молодец.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Утомленный солнцем:
3.5 на палке бы,вот где улет.
3,5 - это бизнес класс, кому пофиг до расхода. им нужен комфорт.

отзыв средний

toyota corona premio, 00 г.в., 4A-FE
honda cr-v, 97 г.в., B20B,

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

белово
автор-ну просто молодчина, все толково описывает, еще хочется подметить, форма задних фонарей на камрюхе оч красиво сделана, но сами стопы (габариты) ночью (да и днем) горят вообще не красиво, и даже ужасно, по сравнению с рестайловым сотым марком. но уже на 110 марке, тоже не красиво светятся задние стопы. автор, а как тебе 110 марк 2.5 с пяти ступым автоматом и в полном фарше?

хороший отзыв

Рязань
Отличный, интересный отзыв 5!
а ты совестлив?

Нижневартовск
а я вот выбрал Форд Фокус да бы не сесть в камри

Город на Томи
унылая овощная повозка.... как уже было тут правильно замечено по-тихоньку превращается в советскую волгу. За отзыв 5, за машину 2 с большим минусом.

челябинск
4.2 на палке вот улёт)))))))))) +5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Кострома
давно ждал сравнения этих авто...

не своей смертью правда , убили его (

не своей смертью правда , убили его (
концовка то одна,и без разницы каким средством

N7

Очень хороший, правдивый и полезный отзыв! Твёрдая пятёрка автору!

Хорошо написал...+5..За скоко взял Камри..

Как и автор пересел с Чайзера 2.0 бимс на амри 2.4 АКПП. На Чайзере отъездил 4.5 года надо ли говорить, что это МАШИНА. Согласен с автором по метериалам они стали откровенно хуже, скрипов стало больше... Но всем остальным пунктам я выскажу свою точку зрения. 2.4 однозначно динамичней БИМСа, особенно низы, это песня, малейшее прикосновение к педали газа и она поехала, в этом заслуга в т.ч. и 5АКПП, очень понравилась, причем она как то сильно по повадкам приближена к механике, т.е. нет того ощущуния как в чайзере, что весь момент увязает в коробочном масле, машина кажется тяжеловатой, малоотзывчивой на газ при небольших дозировках и т.д. В камри все иначе она резче, у нее на каждое следующее движение правой ноги в низ присходит сответствующее ускорение авто, возникает ощущение жесткой связи колес и двигателя, а не гидравлической. Таковы ощущения от тандема двигатель-коробка.
Тормоза по сути одинаковы, какой бы то ни было ощутимой разницы нет.
Шумоизоляция, не беру в расчет холодые скрипы панели, а пр прямолинейном движении по ровной дороге с одинаковым покрытием шумозоляция Чайзера и Камри на одном уровне.
Подвеска. Она заметно жестче. Какие крены??!!После Аванта их просто нет!!!Чайзер был с абсолютно живой стоковой подвеской, он ТАК валился в поворотах, что Камри кажется картингом!!! Но чудес не бывает с жесткостью подвески уходит комфорт при движении по дорогам плохого качества, работа подвески становится слышнее. Во всякого рода прессе, сравнивая камри с одноклассниками, всегда замечают эталоную плавность хода, сравнивая с кора***ми и т.д.))) Смешно, они тупо не ездили на овощном Маркообразном!
Другое. Кто бы что ни говорил левый руль на трассе это большое хорошо! Обгоны проще, точнее, двигателю в этой связи легче. Безрамочные двери, кроме своих полоительных моментов, к таковым отношу удобство извлекания своего тела в тесном гараже и на парковках, ну и еще вроде как красиво, безбожно завывали после 140кмч, если только ветер чуть сбоку, подбешивало порядком, а Камри все гуд. После чайзера правильные линзованный свет этоя вам скаже тема! Я прозрел! Трассовые обороты двигатея это красота! 2.5 тыс об - 135 кмч - 2.4 натрассе тупо не напрягается! Стоит ли говорить, что при 135 кмч на чайнике было 3.2 обмин. Стоковая музыка Камрика и таковая же Чайзера это все равно что какая-нибудь программа "Музыкальный ринг" Басков vs Эдуард Суровый (Камеди клаб)
Это, пожалуй, наиболее значимые моменты которые хотелось бы отметить. Понятно, что камри внутри просто на пордок больше, багажник вестимее, передний привод зимой удобнее тюкюв камри на него нагружено 60% общей массы, и т.д. но меня и в Чайзере все эти моменты не сильно напрягали...
Если жисть после маркообразных? Однозначно, да. Для меня Камрик вполне так себе вариант, лично мне чтобы абсолютно безболезненно пересесть с Маркобразного (напомню, что очень живого аукционного из Японии с реальным пробегом) надо потратить еще 30-40 т.р. на тотальную шумоизоляцию + антискрип.

еще раз это доказывает,что правый руль умирает,и очень быстро
Левый руль удобнее и безопаснее .
Не видел не одного человека,что бы поменял левый руль на правый(больные,фанатичные люди не считаются)

crazy town
dmitri0479:
На этот случай можно поставить фонари от камри гибрид...
Они диодные, и светят на порядок симпатичнее...

deNSK:
На этот случай можно поставить фонари от камри гибрид...
Они диодные, и светят на порядок симпатичнее...
и стоят в принципе недорого они находил на ебее пару менее чем за 200 долл

Троицк Московской
Тоже был выбор мужика, тоже взял на палке.
Лучше бы я был женщиной.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

тож недавно взял сей аппарат) машиной радуюсь) трасса 180-190 расход 9.5 ну не счастье ли ??? город пробки прогревы 9.1-12 думаю что норм для такого авто) ускороения впорядке) ходовая приятная - как на диване, на моих летних 17 немного жесче.... ) одно немного не нра - кожа не качество считаю не очень... и появилось одна проблема - диски не выплевывает чейнжер... не знаю что с этим делать
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

orsk01:
еще раз это доказывает,что правый руль умирает,и очень быстро
Левый руль удобнее и безопаснее .
Ну почему же? с тазиков и газиков народ лихо осваивается на правом руле. А на счет удобно и безопасно -тут не поспоришь! Левый руль есть левый.
Не желай своим друзьям великих удач, если не хочешь их потерять. (Грасиан)

Ульяновск
По поводу выбора между правым и левым рулем, вопрос в принципе решили без нас.
Некий пример:

Саша03:
вот как раз поспорить то и можно, мне лично до сих пор удобнее ездить на правом,хотя и езжу на левом,плюсы и минусы езды можно найти в и там и там
на западе все эти техосмотры усложнены и прочее,там может и имеет смысл упираться только в ЛР, у нас этих проблем нет,все таки автопарк на 95% правый поэтому если вариант устраивает меня по всем параметрам то мне лично безразлично какой руль, скоро станут двухсотки проходными притащу с японии ПР, и на мнение окружающих зачем продал ЛР а взял ПР мне начхать, мои деньги,как хочу так и трачу

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Мусорный ветер:
По поводу выбора между правым и левым рулем, вопрос в принципе решили без нас. Некий пример: покупка Марк II в 2004 г. машине было 5-6 лет, цена 10 тыс. $, аналоги с левым рулем стоили около от 17-20 тыс. $. Возьмем Mark X 2006 г. стоимость от 20-25 тыс. $ в эти деньги уже можно почти спокойно подобрать авто с левым рулем. Экономическая целесообразность покупки авто с правым рулем исчезла, возможно по малообъемникам смысл еще есть, но все что выше 150 л.с., смысла брать нет. Да еще в добавок эти качели нашего руководства, то запретим то не запретим, уже достали. Последний тех. осмотр проходил с знакомым Гаишником, прошли еле-еле, на каждую праворукую машину инспектор составляет рапорт, как она смогла пройти технический осмотр. И это давление будет продолжаться.
+ 1000

За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Екат
Достали рассуждения о расходе ПАРНИ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ТАМ ЗА ТЮНИНГ ТРД ЕСТЬ ПО ХОДОВКЕ ХОЧЕТЬСЯ СТОЕЧКИ С ПРУЖИНАМИ НА 40 КУЗОВ ЧУТЬ ПОЖЁСЧЕ ДАЙТЕ ИНФУ КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ !!!!!!!!!!!! в личку 5077308@ http://mail.ru

Сообщений: 2043
[quote=nks_054]тож недавно взял сей аппарат) машиной радуюсь) трасса 180-190 расход 9.5 ну не счастье ли ??? город пробки прогревы 9.1-12 думаю что норм для такого авто) Про город - поверю. Про 9.5 л по трассе при 190 км/ч - надо очень любить эту машину, чтоб такое написать...

Марка надо было брать! Хардкоп))

Чебоксары
я вот тоже не могу понять 1,6 125 л/с и 2,5 170 л/с , а расход по городу почти одинаковый ... это как так ?

Sergey_999:
бывает, у меня было 5 бензиновых тойот кушали они по всякому самая экономичная была аллион 1.8 она по трассе ела 5-6 л, самая прожорливая была марино 1.6, были 3 короллообразные авто 1.5-1.6 они ели по трассе 7-8 так же как нынешняя камри хот они на 1 литр меньше объемом

pilot:
ну про трассу я понимаю..у меня обычно 5-6 литров, но в городе почти также Оо...слабо вериться конечно, это только если тошнить наверно сильно.

Sergey_999:
а по городу сложно подсчитать, у меня если не давать ей остывать и ездить спокойно и много кушает около 10 по городу, а если зима и ездить мало то до 16-17 может

pilot:
хотя может и так... я просто в основном мало езжу, больше грею и расход около 11...

Sergey_999:
это на фокусе как я понял

Экономическая целесообразность покупки авто с правым рулем исчезла. у нас на юге разница в цене на одну и ту же модель 20-30 тыс. МАКСИМУМ! по городу праворуких машин все меньше. Автору +5

А у нас в Забайкалье, для примера - Т-Приус, 2006 год, ПР - 460 тысяч, Т-Приус, 2006 год, ЛР - 630. задумаешься..
Блондинка:)

в сове время тоже владел маркообразным , сейчас на лансере ну типа на левый руль надо, полностью согласен с автором задний привод это пожалу лучшее по управляемости, но сам стал смотреть на камри тк люблю я большие машины
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

5 класс
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Роман327:
Тормоза по сути одинаковы, какой бы то ни было ощутимой разницы нет.
дополню, если никто не против...
Сделал шумоизоляцию...Теперь я знаю какой должна быть камри!!! Салон выносили полностью, кроме крыши, панель осталась на месте, частично разобрали. Проклеили антискрипом все соединения панели и центрального тоннеля. Как стали закрываться двери!!!Очень доволен результатом, в машине стало заметно тише (притом, что сейчас морозы -30), ощущения будто она стало раза в полтора тяжелее, такое ощущение было только с маркообразных, виндомах и др.серьезные машинах. При этом все обошлось очень демократично по цене 20 т.р.. Вдогонку поставил доводчики всех 4-х стекол (закрываются с сигналки), избавился от желтого пластика в салоне - затянули черной матовой пленкой - дешево и сердито, салон стал выглядеть строже. Объективности ради - подвеска при -30 некоторое время поддалбливает - подозрения на втулки стабилизатора, масло приходится доливать, хотя пробег 50ткм...Машина радует, влю***ет все больше и больше, хотя поначалу, да, некоторые ощущения россавтопрома после маркообразного возникали, но, к счастью, это оказалось поправимо...

Семей
Очень приятно читать, все ровненько расписано. Сам после владения граций 5,5 лет пересел на камри 40- скажу в техническом плане камри 40 на много интересней. Подвеска не фига не валкая, после грация моя камри как табуретка, даже субару трибека ито мягче камри 40. А как она виражи проходит, в поворты прописывает все правильно. Руль тоже заметил намного жестче чем на граций, двигатель 2,4 не гонка но в городе если в салоне один или двое можно и погонять, и по трассе хватает с лихвой. На счет расхода масла, тоже имеется на три тысячи км литр 5В30 сьедает. Не давно поменял колпачки пока не понятно есть угар иль нет. Я так понимаю это особенность движка 2,4 расходывать масло, тоже не дымит не коптит, свечки чистенькие, выхлопная тоже без копоти. ЧЕстно полюбил свою камри, не ломается ездит и ездиит. Для меня камри не фига не бизнес класс а рабочая лошадка, та же корола только чуток просторнее и потише.
Семей Казахстан Прадо 150

Роман327:
дополню, если никто не против...
Сделал шумоизоляцию...Теперь я знаю какой должна быть камри!!!
Я рад, что вам очень нравится машина и вы нашли в ней свое, это наверное самое главное в автомобиле когда он приносит радость, тем более стремитесь сделать его лучше.
Желаю всем найти свое авто. Либо относится к ним только с потребительской точки зрения.

sake:
Сколько пробег? Каково было состояние маслоотражательных колпачков? Отпишитесь плиз про расход масла вдальнейшем...

Мусорный ветер:
Спс, вам тоже всего хорошего...

Мск
Отзыв гуд! а каким топливом кормишь, если не секрет??

Зхар:
Отзыв гуд! а каким топливом кормишь, если не секрет??
Ест любое, без разницы, но все же заправляюсь 95, т.к. экспериментально было замечено, что на 92 бензине на выхлопных трубах появляется сильный черный налет сажи, чего не происходит на 95. Делаем вывод, 92 сгорает не полностью.
Тойоты спокойно относятся к качеству нашего топлива, тогда как разные нисаны, французы, и немцы любят показывать чек на приборной панели.

Мск
а эксперименты кто проводил?)

Зхар:
а эксперименты кто проводил?)
Родственник на 9-ке:)
Стоит приглядеться на выхлопные трубы 90 % черные, в принципе такого не должно быть, а у него налета нет, льет только 95, тут то я и призадумался.

СПБ, Гатчина
Задний привод более предсказуемый, прошло 14 лет а всё скучаю по нему, и всёже передний круче.
Мой отзыв: Citroen C5 2011

Хороший отзыв. Понравился. Сам я езжу на Марке 100 (уже 4-й по счёту) и пока не вижу альтернативы. 2,5 л. атмосферник. 200 л. с. Очень надёжный, мощный и комфортный. Испытывал в экстремальных условиях - не подводил. Возвращался прошлой зимой после нового года из Кузбасса на Алтай. Мороз был минус 47 градусов на улице. Двигатель у меня не утепленный. В салоне было жарко. На трассе Камазы, жигули стоят резину жгут. Водители греются. Зрелище страшное. Останавливаюсь чтобы забрать их, но они отказываются бросать на трассе свои железные ледяные гробы. А Марк везёт меня дальше. Надёжная машина. Расход по трассе в любое время года 8-9 л на 100 км. По городу зимой раза в два больше. Летом не больше 13 л по городу. Аккумулятор стоит 65 ампер. Чтобы Марк был устойчивый в поворотах. Поставил ему задний стабилизатор от турбового Марка. Спереди сайлентблоки поставил от Ипсума (они гораздо крепче). Поднял кузов: перед на 2 см и зад на 3 см. Поставил усиленные пружины сзади (толще обычных на 1,5 мм). Поставил защиту Шериф на перед толщиной 2 мм. Закрывает полностью картер двигателя и коробку. На двигателе снят ограничитель. Крутит очень резво. По высоте и упругой подвеске машина стала похожа на Субару Форестер. А по динамике и дрифту - это Марк! Смотрел как - то Хундай в салоне. Дотронулся пальцем до кузова. А металл под пальцем прогибается... Жестянка с овощным двигателем, а не машина. Ездил я на Камри новой служебной. Дизайн снаружи красивый, привлекательный. А внутри как-то не очень. И двигатель так себе. Середнячок. Нету в ней харизмы, драйва, что присутствует в Марке. Я своего Марка поменял бы только на нового Марка. Жаль, что их перестали выпускать. Марк = это машина. Управляй мечтой! Мне больше нечего добавить.

рядом
посмотрел продажу: от 650 начинаются приемлемые экземпляры. а вот почему ломят свыше 750 не пойму. наверно потому что новая 7 стоит дорого.

Отличный отзыв!!! Сам ездил на марк-2 и Хонде Сабер, машинки супер, но их время уходит и ремонт их вылазиет уже в копеечку. Сам ищу Камри, только на мех-ке (просто устал ремонтировать коробки автоматы)...Нашёл одну в серебре 2010г. за 790т.р.. Но у меня вопрос!!! Музыку сами меняли камера зад.хода есть(и сколько это стоит) или такая есть комплектация???

потому что у нас камри а у них наверное и жигулей нет

Оригинальные динамики вообще смех, в заднюю полку воткнули большой динамик но с очень маленьким магнитом фото прилагаю. Звучание на уровне 3 с минусом.

Поставил 5+
На счет динамиков. Поставил себе голову алпайн, и на удивление эти динамики поют ого го как)))) В передних дверях стоят такие же один в один, спереди их хватает с лихвой, а вот назад прикупил по мощнее.....но все равно играют норм

хороший отзыв!!! 5

Саяногорск
Скажите яркость монитора убовляется?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Призрак
Сын Отечества:
Обожаю Марки! Это не машины, это ЛЮДИ! ДРУЗЬЯ!))) у меня 4 штуки было 1996г, 1999г. ( Отзыв о Toyota Mark II) 2003г. и 2003г. ( Отзыв о Toyota Mark II) Новый Марк существует. даже 2012 года уже есть. Это теперь Марк ИКС. ОООООЧЕНЬ клевый! Но ценник... 2000000 рублей за достойную машину 2011 года... Я себе обязательно возьму... когда нибудь... Кстати теперь двигаюсь тоже на Камри!( Отзыв о Toyota Camry) Клевая)))!!! Но это не Марк... как ни крути...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

михей19:
Скажите яркость монитора убовляется?
Дисплей можно отключить полностью, яркость картинки только убавляется, я имею в виду когда настраиваешь DVD.
Поговорил с другом у него PHANTOM DVM G1700, таких глюков как на моем он не замечал.
Т.е. это следующее поколение, на нем мощнее процессор и есть встроенный GPS приемник.
Возможно китайцы исправили косяки.
KAMRY ACV40

а можно фото салона, где вставки под желтое дерево заделаны черным пластиком?! очень интересно, как это выглядит!

Ульяновск
Желтые вставки ни чем не заделаны, велюр обшит материалом из искусственной кожи.

Роман327:
избавился от желтого пластика в салоне - затянули черной матовой пленкой - дешево и сердито, салон стал выглядеть строже....
сорри, про вставки не вы писали.
Роман, а вы можете выложить фото?!

В воскресенье - понедельник выложу...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Как то так выглядят поносные вставки после пленки.

ок, спасибо!

Ульяновск
Серый цвет сейчас в моде:)
скромно и со вкусом

Зеленогорск
Привет подскажи где чехлы такие купить?

ИМХО мрачновато, красиво если имерисом или пленкой под красное дерево
Почти согласен, только то, что нравится на камри клубе имерисом стоит 10тр и это при том если я свои им отправлю. Я бы забил на цену, если бы это все было у нас в городе, да с работой снять/поставить. Поэтому как перелицевать свои в красивый имерис пока ума не приложу.

Роман327:
на камри клубе ценники совсем не гуманные, попробуй поищи поближе, у нас в уфе например имерис тоже есть дешевле раза в 2 час на камри клубе

КРАСНОДАР

ATLANT8:
Спасибо

ATLANT8:
почему?

согласен

25й Регион
Респект и почёт Марку который 7 лет верой и правдой прослужил без нареканий Автору ! До сих пор Он его со всеми сравнивает !
А Камри 2007г. для спокойной езды ( цитата) но более точное слово я бы подобрал - Для Размеренной !
Отзыв 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

отличная кэмри.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

"пора менять сцепление педаль тугая как на камазе"

На КамАЗе педаль мягонькая и приятная, т.к. ПГУ присутсвует.

Stas122:
"пора менять сцепление педаль тугая как на камазе"
На КамАЗе педаль мягонькая и приятная, т.к. ПГУ присутсвует.
Спасибо будем знать, иногда лучше молчать чем говорить:)

Только 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

RaiN 777:
Только 5
Спасибо, как Вам Камри R-5, 3,5 л.?
KAMRY ACV40

я тоже взял такую камри но после марка2 110 кузов. Все вышеперечисленное про ощущения качества авто точ в точ посетили меня как и автора. мкпп взял для того чтоб авто был резвее на автомате камри овощ! ездил знаю! кстати про жесткую педаль сцепления она на всех такая и у меня в том числе и у моего знакомого и у автора как мы видим, отзыв хороший всю правду написал молодец!

камри 3,5 на рассматривал по причине налога!

да чуть не забыл про расход масла. Чтото она многовато у тебя ест! у меня гдето 0,8л-1,1л на 10000км,смотря как втапливать!

ruslansham86:
На русской сборке педаль мягче, пробовал на Рафе (правда он не русский:) и на Камри.
Буду менять корзину сцепления.

19RUS
Дружище, на днях купил Р2 06г., не могу найти, как включить бортовой компьютер. Показывает только пробег, открытые двери, да пишет Камри-вот и всё(((

19RUS
В смысле подскажи куда нажать)))

на руле справа кнопка DISP

на руле справа кнопка DISP
Спасибо, попробую. Но вроде всё нажимал уже-не реагирует(может ошибаюсь-завтра отпишусь)
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

если не реагирует значит умирает шлейф на рулевой колонке

Ульяновск
Да это скорее всего шлейф, у меня например не работает регулировка температуры с руля, а управление аудиосистемой и дисплеем работают. Это так называемые болячки, у многих слышал про износ шлейфа.

Мусорный ветер:
Спасибо, как Вам Камри R-5, 3,5 л.?
Нормально, динамика у них уж очень разная, кто наверное на 3.5 поездил на 2.4 не сядет и спинка заднего сиденья меняет угол для удобства пассажиров вот и в принципе вся разница
Totota Camry V-3.5 R5

Мусорный ветер:
У меня пока все работает но пищит цуко в морозы когда рулем крутишь, уже думаю сменить что ли

pilot:
Тоже в морозы пищит и тоже пока все кнопки работают.

Мусорный ветер:
Сегодня разобрался. Кнопку жал, но ничего не менялось. Оказывается, не работают кнопки в правой части руля(((. Подсветка правых кнопок при поворотах руля моргает. Слева всё ОК.
Отсюда второй вопрос: что делать??? Сколько стоит шлейф и работа?
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

если надо шлейф в сборе могу притаранить за 2800, есть выходы, на камри стоит 8430648030

Где-то на Оби
Сравнил занятно,пять поставил

Хороший отзыв! 5 ! подробное описание в сравнении ! мучают и терзают меня мысли,стоит ли продавать своего RAV-4 2003 года и купить камри 2007-08 года...класс машин разный,но хочется= В целом считаю, что Камри машина хорошая, неприхотливая без фантазий и фанатизма, то что нужно для спокойного передвижения с комфортом по городу =этого!
Мои отзывы: Toyota Camry 2007, Toyota RAV4 2003

Брянск

Брянск
[quote=анд][quote=raptorr]А по мне, бизнес-класс на палке и тряпке - извращение. Отсюда и ощущения такие. По подвеске чистый америкос, а где вы видели америкоса на палке?[/
Был когда то удивлен в Америке количеством камри на коробке, в 30 кузове, в Японии на коробке версии не было, а там много, конечно версии коммерческие , самые простые, на некоторых сзади весла( хотя это для Японии и СЩА как бы показатель дешевизны, а в Европе нормально, не балованы)[/quote]
Насчёт Европы полностью согласен. Там ТАКОЕ на палке ездит, что был шокирован. Ну, на то это и европа.... экономисты. Там и умываются в целях экономии, заткнув слив, уже смытым с себя :)

Саранск
Автор,я чет непонял это всем бесплатную техпотдержку консультируют или только владельцам ТОЙОТ?разъесните пожалуйста.

Evgen
Нягань
092andrei:
а я вот выбрал Форд Фокус да бы не сесть в камри
Ну и олень,ездить на этом москвиче тебе теперь всю жизнь

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Ульяновске