Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

Тойота Камри 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
Продал #camryha ... Собственно и отзыв не большой можно черкануть))). Сразу скажу, что брал не на долго, больше для работы (много проходится ездить по трассе за город, в неделю пробег до 1000 км). Предыдущий авто был Lexus RX350, 2007 г., собственно его и продал из-за таких поездок, жалко было, да и пробег был 138000 км, не много не мало, а пробег у машины считаю должен быть не больше 120 ))). До RX ездил на Camry 2007 г. 3.5 л. - впечатления самые положительные, за исключением ее валкости и ватности тормозов.
     Камри брал в Тойота Центре с пробегом 64000 км, один хозяин (он же работник этого Центра, Николай привет..., спасибо за машину). Продал с пробегом 93, это получается почти 30 тыс. км за 6 мес. За все это время абсолютно никаких проблем не было (машина кстати, для кого это важно, питерская).
     И так, плюсы:
+ Toyota)));
+ хороший для седана клиренс;
+ на удивление двигатель 2.5 л. достаточно тяговит (это говорит тот, у кого была камри 3.5 л. не задушенная), при этом экономичен, трасса 8-9, город 11-12 выше не поднимался (поверьте 3.5 л. жрет в городе на много больше, по трассе одинаково);
+ просторный салон и багажник достаточно вместительный (сейчас у меня Lexus RX270, так я плююсь, багажника можно сказать нет, да и в салоне не на много свободнее задним пассажирам);
+ ликвидность (купил за 1100 с пробегом 65000, продал за 1200 с пробегом 93000).
     Минусы:
- слабые тормоза (лечится установкой перфорированных дисков - эффект колоссальный);
- плохая шумоизоляция задней части авто (сам сделал шумку, цена вопроса 2500 р.);
- по мне, так жесткая подвеска (ребенка в кресле болтает капец), но зато по трассе это плюс;
- не нравится работа климат-контроля, постоянно дует разной температурой воздуха, и такой же косячный датчик дождя, с опозданием ускоряется при дожде и не останавливается сам, даже когда уже его нет;
- редкие подергивания и затупы автомата, это говорят их болезнь, но я просто не обращал внимания;
- лязгонье капота (пришлость намотать изоленты на кручок), официалы знают эту проблему, но толком помочь не могут. Кроме того, из салона видно как капот на неровной дороге прогибается или болтается, не знаю как назвать, но меня это прям раздражало, хотя сам по себе он тяжелый;
- слабые боковые крепления переднего бампера, пришлось вкрутить по саморезу.
     Я на машине ездить просто не могу, постоянно что-то пытаюсь усовершенствовать, так было сделано: везде установлен ксенон, сделана шумка, установлены фары в стиле Лексус, двойной выхлоп (на родной смотреть невозможно), стальная защита, приобретены новые диски с резиной 245/25/18 (в динамике немного потеряла, зато держак в поворотах отличный).
     Вот такой отзыв... Спасибо всем, рад, если кому-то чем-то поможет.

Shpakrex, Нижний Тагил
4.0
21246855, Красноярск

Старый Оскол
Дмитрий
Поставил 5. Расскажи про сдвоенный выхлоп, как делал и где и сколько обошлось? Мне в Тюмени в Тойота центре зарядили 150 под ключ, пока думаю.
Сильно жоще ходовка по сравнению с предидущим кузовом ?
Скажу, что даже подумывал поменять пружины))) не комфортно.
))))
5974623-080
и саморезы
100% двойной выхлоп для того чтобы думали,что движок 3.5)))Понты-большая сила)))

Тут можно только посочувствовать.
Вот моя, диски тоже на 18.
По мне, так если уж решил понтануться, так бери 3,5. Или жаба душит , налоги платить?))))) На хрена лишнее железо под днищем то держать? Кого то удивить что ли хотел? Разочарую - всем на это глубоко нас---ть. А те кто понимает, сразу тебя выкупит, и будешь ты жидко обтекать. Пустые понты ведут в никуда. Купи тогда китайца и на него наклейки от Лексуса прилепи. Эффект получишь тот же.
Вот моя, диски тоже на 18.
Вы конечно нашли к кому обратиться, купите стоковый выхлоп от 3,5 литровой версии и переставьте себе в нормальном СТО которое занимается выхлопными системами. Дешевле выйдет.
tourerv
Скажу, что даже подумывал поменять пружины))) не комфортно.
Некоторые еще "колы", распорки и стабы более толстые ставят.

Уссурийск
Помню эту камрюху, стояла в Тойота центре за 1165000...из минусов только крашенный капот и правое заднее крыло...

Вот моя, диски тоже на 18.
Я сильно не заморачивался, взял трассу от камри 3.5 л. (3000 р.), купил выхлопные насадки (5000 р.) и попросил сварщика приварить их вместо родных. На сайте тюнинг камри нормальная выхлопная система 35000 стоит.
Максим Аверин
Что несешь??? Оптика в стиле Лексус - тоже закос под лексуса, большие колеса и обвес, что тоже закос под дрифт тачку??? Я люблю когда все гармонично, красиво и практично. 1000% ты не прав, ПО СЕБЕ НЕ СУДЯТ, к тому же я шильдик не вешал V6. Какой смысл косить под 3.5 л., когда я мог взять себе такую, меня и 2.5 л. вполне устраивала.
mabi63
Что несешь??? Оптика в стиле Лексус - тоже закос под лексуса, большие колеса и обвес, что тоже закос под дрифт тачку??? Я люблю когда все гармонично, красиво и практично. 1000% ты не прав, ПО СЕБЕ НЕ СУДЯТ, к тому же я шильдик не вешал V6. Какой смысл косить под 3.5 л., когда я мог взять легко себе такую, меня и 2.5 л. вполне устраивала.
Richard
Я не понял, что значит "Вы нашли к кому обратиться"??? Смотри выше ответ на его вопрос, аж матом покрыть охото, вот народ ...
зачем на овоще двойной выхлоп?
для нормально симметричного вида... по твоей логике и колеса 18-тые с резиной 245/45 и обвес, и спойлер, и оптику ставить не нужно???
mabi63
Кокой налог??? Бредятина ..., если, что у 3.5 камри 249 кобыл, там налог практически такой же как у 2.5, к тому же у меня, я писал выше, была камри 3.5 л. (277 л.с.) и Лексус RX350 (276 л.с.) и я вообще то знал о налогах, когда покупал, по всей видимости больше чем ты...)))) Кстати Камри в принципе машина не для понтов, хоть 3.5, хоть 2.5, хоть 2.0.
tourerv
Алло, горячий приморский парень, что пылишь не по делу? Перечитай сам последовательность комментариев и ответы на них. Я про дилера написал который "Дмитрию" зарядил ценник в 150 т.р. под ключ за простой раздвоенный выхлоп. Твой ответ ничем не отличается от моего.
Тойоты уже не те...

Находка (пос.Врангель)
ну устроили тут балаган, что кому нравиться тот на том и ездит.
хочет на такой гоняет, я вот на малометражке 1,5 люблю ездить и что мне надо его в прадик переделывать?
по поводу отзыва - ок 5, по поводу авто за городу - не знаю, с нашими дорогами скоро и самосвала мало будет, по поводу в городе - я наверно привык уже, больше мне компактность нужна и разворот на пяточке, а камри явно не в этом диапазоне

автор про пробег в 120 тыщ удивил, ты видимо олегарх только новье пользуешь?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
tourerv
Оптика,большие колеса и обвес под Лексус не прокатят)))люди не такие дураки....а вот двойной выхлоп под 3.5 вполне)))Это так по-нашему,по-русски))
ник
"Вы нашли к кому обратиться"вероятно про оф .дилера...внимательнее автор.и спокойнее;)тачка норм.и для города и для трассы.
Игорь Шиманский
Оптика - шляпа, не смотрится.
Обвес - тоже самое.
Литье некрасивое.
В целом машина смотрится вообще г... по-моему, никогда бы себе такое не взял...
В стоке, конечно, тоже не айс, но хоть не вызывает отвращения, как вот это..

Tomsk
Автор молодец! Отзыв по делу :) Но немного лаконично. Надеюсь будете впоследствии дополнять.
А насчет комментариев про закосы и прочую чушь - не обращайте внимания.
Была Камри V40. Ставил на нее решетку, козырек и спойлер от американки SE.
Кому как, а мне очень нравилось. И никаких закосов и выкусов.
Просто красиво и оригинально (у нас такие аксессуары до сих пор редко встретишь).
Так можно и про владельцев БМВ сказать, у которых в М пакете штатно клеят букву М - что за ерунда мол, закос под настоящие М-ки))))

aegi
автор про пробег в 120 тыщ удивил, ты видимо олегарх только новье пользуешь?
Для вас смена авто раз в 120 тыс. пробега уже олигарх ?:)
Если так, то искренне сочувствую. Автомобиль нужно менять не по пробегу, а по потребностям.
Некоторых и через 40тыс. уже не устраивает. А кто-то и по 500 тыс. катается и доволен как слон.

Максим Аверин
Уважаемый, я вот читаю со стороны и не могу понять: у вас зависть или что?)))
Он покупает все это, чтобы самому нравилось. А понты и Камри - это немного разные вещи.
Сами, если не секрет, на чем двигаетесь?
Nismo_70rus
Уважаемый, я вот читаю со стороны и не могу понять: у вас зависть или что?))) Захотел себе человек поставить обвес, литье, оптику, выхлоп и тд? С чего вы взяли, что это вам адресовано?))) Он покупает...
Насчет обвеса, литья и оптики я ничего плохого не сказал)А двойной выхлоп на 4 цилиндровый движок-это понты!У соседа бумер с движком 1.8 и шильдиками "м"...Это из той же серии!

ФВ Кадди 2011 год и Тахо 2003 год
Насчет понтов кстати, для некоторых Тахо 2003 года с мотором 5,7 литра - тоже лишние понты (расход, налог).
Nismo_70rus
Каждому свое и не нам с вами об этом судить. У меня на Аккорде с 4 цилиндровым двиглом тоже двойной выхлоп (штатный). А красивое литье и остальной тюнинг еще ни одной машине не вредили (без перебора конечно)....
Type S???Если да,то тут сам Бог велел....На овоще кари никогда не пойму...Это только у нас Тахо может быть понтом,а в Штатах это машина для фермеров и домохазяек,как и крузак..

Бердянск
Ну и про жесткую подвеску удивило, впервые слышу, что на камри она такая. Вероятно, до автора заколхозили пружины...

Максим Аверин
Executive) Насчет Тахо согласен:) Но ведь живем то в России!
Часы TomTom =)

Мне это не надо...
Игорь Шиманский
Оптика - шляпа, не смотрится.
Обвес - тоже самое.
Литье некрасивое.
В целом машина смотрится вообще г... по-моему, никогда бы себе такое не взял...
В стоке, конечно, тоже не айс, но хоть не вызывает отвращения, как вот это..
интересно, что айс? )))
ФВ Кадди 2011 год и Тахо 2003 год
объяснил, двойной выхлоп для красоты, симметрии..., это так же как спойлер и обвес. Мне не нужно, чтоб кто-то думал, что у меня 3.5 л., я могу себе позволить взять такую. "...двойной выхлоп на 4 цилиндровый движок-это понты" - человек, который не заморочен понтами, наверное бы и не подумал про какие-то дешевые понты. Камри - машина не для понтов.
Nismo_70rus
Согласен. Ездить на машине, у которой выхлоп...нууу просто отстойный (на Камри 3.5 л. я кстати тоже бы переделал, потому, что он такой же убогий), и с одной стороны, мне лично не нравилось. У аккордов нормальный выхлоп.
Курлык
Никакого колхоза, машина новая, даже колодки с завода стояли, подвеска стала жестче по сравнению с прошлой камри, если б ездил, знал. "а пробег у машины считаю должен быть не больше 120 " Интересно, автор такое заявлял при продаже?" - да даже и если такое, какая разница??? привык ездить на идеальных машинах. Эту машину продал тоже в идеале, даже когда объявление висело, где-то за неделю до продажи я масло в автомате и тормозную жидкость поменял и это хочу заметить у официалов, отдал 21000 р.
Nismo_70rus
Для вас смена авто раз в 120 тыс. пробега уже олигарх ?:)
Понятное дело, что мы все меняем машины по потребностям ))), но и по возможностям ))) Про пробеги согласен.
Максим Аверин
Только вот камри 55 181 л.с ,делает аккорд тайп-с с 200 л.с и двойным выхлопом.
Андрей
купив новую, более 1700т.р. и в порядке вещей зашумливать, заизолентить, заменить , затупы, лязгонье и т.д. (одним словом - ширпотреб) ... это ж " + Toyota)));" .. помниться, "управляй мечтой"))) Не понимаю, за ЧТО такие суммы люди выкладывают... Куда мир катиться?
Oleg
за эту сумму можно очень даже продвинутого немца взять. Где не потребуется изолента, замена подвески, стоковый выхлоп )))))

Владивосток-Москва
Ой земляки -земляки .... когда же вы наконец-то избавитесь от этого чувства колхозного тюнинга на всём чём попало :( беда -печаль
ФВ Кадди 2011 год и Тахо 2003 год
Скажи это корейцам. Хундай ай 40 2л-двойной выхлоп-понты? Киа оптима 2 литра-двойной выхлоп-понты? Может быть по твоему в этих машинах 6 цилиндров?
чтоб фруктом казался!
tourerv
Спасибо. Что нибудь придумаем.

Кызыл
у меня такие же фары стоят без своего ксенона, ближний хреновый, пучок рассеян, не смог понять цоколь ламп что ближний, что дальний, может линзы так протухли за 2 года

Андрей
Приведи пример, какая бы машина выдержала пробег 30000 км меньше чем за пол года и не разу не сломавшись? При этом скажу, что машина эксплуатировалась ежедневно с длительными поездками, на скорости не меньше 140-160 (разумеется в пределах разумного и где нормальная дорога).
Андрей
у меня немец умрет за эти деньги на первых 10000 км ))))))))))))))))))))))) Немца можно купить для красоты и понтов )) И да, у немца свои болячки: расход масла, подвеска, электроника..., была ...
По перфорированым дискам не отпишитесь по производителю?
http://baza.drom.ru/vladivost... здесь, из фторового металла делал.

tourerv
ближний отличный, дальний немного рассеян. У меня ксенон в дальнем и биксенон в ближнем, светили нормально.

Кызыл
т.е. ксенон был в комлпекте? или сам отдельно ставил

Если кондей дует то теплый то холодный, надо дозаправлять фреоном.

Андрей
Какую?) классную тачку бэху семерку?)
А можно уточнить год "продвинутого" немца? Надеюсь не 2007? А то сравните не сравнимое

Южно-Сахалинск
На таких колёсах, имеется на низком профиле, по колее не гуляла?

присоеденяюсь за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

tourerv
http://baza.drom.ru/vladivost... здесь, из фторового металла делал.
ясненько, не дочитал... спс за инфорацию

Наш понторез успокоился наконец-то...Понял,что его типа тюнинг не проканал...
т.е. ксенон был в комлпекте? или сам отдельно ставил
сам ставил
Serega511
На таких колёсах, имеется на низком профиле, по колее не гуляла?
Нужно понимать, что чем шире резина, тем больше будет колею ловить))), но в целом скажу, что нет не гуляла, руль отпускаешь, идет прямо. Считаю, что этот размер самый идеальный для камри, т.к. хорошо держит, тормозит и не жестко.

Максим Аверин
Наш понторез успокоился наконец-то...Понял,что его типа тюнинг не проканал...
Макс, ты капец... Из-за таких как ты отзыв удалить охото. Я повторю, что я шильдик V6 на машину не вешал, а это если знаешь, главный показатель 3.5 л. камри, мне нах не нужны понты, сам скептически к такого рода вещам отношусь.
tourerv
Мне кажется ты бы повесил,если бы тебя в отзыве не тормознули!Извини,но ты понторез
Не показатель.
Продал пробегом за 400 000 км. Не сматывав пробег. На днях встретил "бывшую" машину. Пробег уже к 450 000 подходит. И хозяин в ладоши хлопает от удовольствия.

tourerv
если не было немца - не нужно судить. А то вас не правильно поймут...))
Константин
Какую?) классную тачку бэху семерку?)
нет не бэха. и не семерка. Рекламой не занимаюсь. потому и не указываю марку. А был год 2004г. Сейчас 2010. Одинаковые условия эксплуатации. Марка одна и та же..

tourerv
Ну ну.. для красоты и понтов))))
Прежде чем купить - надо ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ, и потом не вкладывать деньги, а пользоваться и получать удовольствие. И нечего в ней лазить. ЕЕ обслуживанием должны заниматься те, кто в этом понимает и разбирается. И в этом случае, не было бы у вас на немецкий автопром обид))
А вы при этом занимайтесь своими делами и зарабатывайте деньги)))

Андрей
Не совсем понятно из последнего комментария, чем автомобиль лучше Камри автора?
За 1,1 млн. 2014 года автомобиль. Ваш 2010 г. Предполагаю, что многие выберут авто свежее годами и надежнее (по крайней мере на 1000 авто меньше брака и обращений в сервис это факт).

tourerv
Конечно нужно.. если хочется выглядеть как клоун :)
Андрей
если не было немца - не нужно судить. А то вас не правильно поймут...))
был... к сожалению

egorlike
Конечно нужно.. если хочется выглядеть как клоун :)
... я не старпёр, чтоб ездить на стоке, о вкусах не спорят
Максим Аверин
Я вообще -то машину продал..., куда бы я повесил, "если бы не тормознули??? Читай внимательнее... пи пи пи пи...
Евгений
Дизелька с такими пробегами попробуй !

... я не старпёр, чтоб ездить на стоке, о вкусах не спорят
Если не старпер то нафига камрюху купил? Кароче одни противоречия. Я понимаю когда на последние 100 рублей берут какого нить таза и колхозят но неужто за цену свежей камри нельзя что то более молодежное купить? Но ты осознано взял старперскую камрюху ,,
egorlike
В стоке камри для дедов, в обвесах машина выглядит молодежно и современно... Для таких как ты скажу, что есть даже камри-клубы, там в принципе одни молодые. Мне нравится машина, знаю как она выглядит на нормальных колесах и обвесах, поэтому и взял... раздражаешь своей писаниной, лишь бы что-то написать, я в***** с таких как ты, так и охото забанить...

Да бань на здоровье если тебе полегчает :)

Nismo_70rus
Не совсем понятно из последнего комментария, чем автомобиль лучше Камри автора? То, что вы приверженец некой немецкой марки (предполагаю что VW или кольца) никак не поясняет почему она лучше? За 1,1...
1. лучше - когда сравните. И вот факт . Продал свою 2004г. И начитался положительных отзывов про камри, думаю дай возьму новую ....но, взяв камри из салона(какого то эксклюзивно-ограниченой серии) стоимостью за 1870т.р. да еще и допы нужно было к ней, что у меня было на той в стандарте!... и выбрав максимально длинный тест - драйв , даже не докатал его до половины, сдал обратно и огорчился вдоль и поперек... думаю, фиг с ним, за эту ЦЕНУ ПРОДАЮТ.. но ее еще и ПОКУПАЮТ! . И купил себе эту же марку, что была, но 10-го года.... откатал год, сегодня продал, присмотрел опять же эту марку но классом выше... Маркетологи рулят, корпорации зарабатывают а люди КАЧЕСТВЕННОЕ уже и позабыли, ошибаясь что НОВОЕ - это КАЧЕСТВЕННО. как то так...

Андрей
С уважением отношусь к владельцам тойот ,но про то , что камри не управляется, не "рулится", не оттормаживается, особенно на скорости за 100, да еще "и дырявая" что музыку на улице, а уличный шум в салоне (от скорости, от колес и т.д.) слышно, а 6сти ступый автомат невнятно переключает передачи, при этом 5ю я так и не смог поймать, либо 4я , либо 6я. .... дальше нет смысла писать, а то закидают.....

был... к сожалению
значит, либо довели, либо купили, уставший.... по другому никак

Oleg
видимо отсюда и проблемы, битое авто купил. Потому как у меня на моей Камри - таких проблем нет

Курлык
Согласен, плавность хода - одно из ключевых преимуществ камри, которое отмечаю абсолютно все

Андрей
Я что-то не заметил этого в своем камри, почитайте отзывы на авторевю, тестируют авто с пробегом 170к - там всё ок с качестом и надежностью

Андрей
После немца мало кто хочет вернуться к японцам. Но все таки, говорить о 3 летнем авто и о 7 летнем - немного разные вещи!
Самое главное, чтобы авто радовал именно вас!

Андрей
Фигню написал. Брал новую в 14г, 100000 наездил, проблем нет.

за отзыв-5

tourerv
а в тексте написано, что был лексус 270)))

Дмитрий
а в тексте написано, что был лексус 270)))
Камри нормальная рабочая лошадка.

Дмитрий
Фигню написал. Брал новую в 14г, 100000 наездил, проблем нет.
ну да. 100000 км - показатель... Наездишь 400000 км? 500000? На ней? вот тогда и можешь хвалиться.... Тем, что от нее останеться))))
можно и на телеге наездить. но вот какой комфорт и ощущения от вождения КАК ВОДИТЕЛЬ ты получил за 1000000км поймешь тогда, когда сравнишь...

NeverHoo
Дружище, возьми немца такого же класса как камри, попользуйся полгода, а потом пересядь в камри и ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ))))
Андрей
400-500 тыщ это тебе останется, тогда и напишешь.

Дмитрий
400-500 тыщ это тебе останется, тогда и напишешь.
Наезжал 400, а потом и 500 т.км намотал на немце. Продал.. он и дальше ездит, уже второй год...

Южно-Сахалинск
Андрей
Не показатель. дружище, за 1.5 года 120000 км. Немец. Бизнес класс. Расхода масла нет. Как и нет дымности. Дизель. вот тебе и пример. Продал пробегом за 400 000 км. Не сматывав пробег. На днях встретил...
Ты что в такси работал?

Ты что в такси работал?
))) нет. работа у меня такая. Бизнес.

Москва, Г-Алтайск
Класс)
Кратко и по существу!
Это моё личное мнение

idblack05
Салехард
где покупали тормозные диски нужно ли менять суппорта?

14819284
245/25/18
Это что за резина????

14819284
Удачи автор .
И саморезы для крепления переднего бампера
"слабые боковые крепления переднего бампера, пришлось вкрутить по саморезу" - это тоже к разделу " Я на машине ездить просто не могу, постоянно что-то пытаюсь усовершенствовать"

tourer100
idblack05
где покупали тормозные диски нужно ли менять суппорта?
суппорта менять не нужно, диски нашел во Владивостоке. Если думаете усовершенствовать тормоза, посоветовал бы на перед поставить двух-поршневые от лексуса РХ 09-15 г. они же и на хайленделе стоят с 11 г., встают на родные места. Брать разумеется нужно разу с дисками.

Продажа Toyota Camry 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри