Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Тойота Камри 1996 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от покупки данного авто.
1.Все сначала встают перед проблемой выбора,я как бывший владелец тазов 08,09,099,для себя давно уже решил только японец будет следующий мой авто,потому что с русскими я достаточно наи...лся, а с немцами и американцами это дорого пока для меня, к тому же они частенько подводят. Дальше, какая именно  в пределах 250р,поездив на калдине 2л 4wd,хотелось что-то похожее,выбор был между кариной,премио,виста,калдина,торнео,аккорд,орхия про камри даже не думал,как то с ними мало встречался.Почитав отзывы на дроме,понял,что если брать 4wd,то миниму 2л,когда начал искать,то понял их нет-либо продана,пибо мертвая,либо цена нериальная.Тогда я расширил свой выбор,начал смотреть и 2wd только передний привод,минимум 1,8,потому что 1,5 неочем на автомате.Пересмотрев кучу всякого хлама, по другому это назвать нельзя,попался вариант камри 2л 1996г за 235р,смутил только год,хотелось посвежее,неделя поисков ни к чему не привела,почитав отзывы решил еще раз посмотреть,в итоге взял за 230 с зимней резиной.
2.Первое впечатление после таза 099(в идеальном состоянии) как с велосипеда на мотоцикл пересел,кузов конечно угловатый,но зато смотриться солидно,салон вообще супер,места много всем,сиденья как диваны,все сделано качественно,дорого,как в марк2,у водительского седенья куча регулировок,можно долго ездить без чувства усталости,климат контроль,полный электропакет,электронное табло показывает пробег,куча ящичков, бардачков и кармашков,подсветка в дверях,все круто японцы для себя постарались.Движка 2л 3s 140 кабыл порадовала,тяги хватает вполне со светофора кого-то сделать или быстро обогнать,это без включения кнопки power,при нажатии этой кнопки движка раскручивается до 6500 об/мин шансов у других участников движения очень мало.При спокйной езде 80-100 по городу радует расход 10л/100км 92 бензина .Тормоза отличные все дисковые,уже проверил перед придурком с наушниками в ушах ,вышел из толпы перед капотом,ходовка в меру жесткая,задняя независимая со стабилизатором,кстати дешевая в ремонте,но об этом пойзже,багажник вобще огромный,с буфером залетели 4 колеса,или 2 мешка картошки с сумками,или детский велосипет вообщем хватает вполне.
3.Конечно,как и всем при покупки нового авто пришлось вложить еще некоторую сумму чтобы довести как говориться до ума и так : 2 колеса летних 5000,колодки передние 1200,задние 900,магнитола 5000,саб 5500,брелок с/о 1000,масло двс 1600,кпп 3500,колпаки 500,1 колесо зимнее 2200,ремонт 3-х стоек 6600 с запчастями ,по мелочам 1000.
5.В общем если подвести итоги то я автомобилем очень доволен и очень рад, что не купил карину с 1,8 движком 7А,или премио с D4,на хонду мне бы не хватило они и в обслуживании подороже,камри для меня оптимальный вариант,почти бизнес класс за небольшие деньги,просторный,мощный,теплый,комфортный,надежный 3S миллионник и не дорогой в обслуживании автомобиль.

Поздравляю с хорошим авто!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

челябинск
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Хороший авто! Относись к нему с любовью и он ответит тем же!
С дверями нужно разбираться - так не должно быть при закрывании.
Фоток добавь - салон, багажник. Автомобилисты - они на форуме хуже чем в гараже - спрос высок! Имей ввиду.
Поставлю 5 как Сибиряку, авто тебя не подведет, поверь, сам в Сибири юзал японский автопром!
И удачи на дорогах!

Заринск
Молодца!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Искитим
Автор конечно имеет свое мнение и это хорошо!!!! Но вот с некоторыми моментами не согласен!!!цитирую "немцы..американцы.... дорого....частенько подводят!!!" Это Вы на какую машину нарветесь уважаемый!. Если прежний хозяин был свин,то от машины такого же ожидать!!! Машину эксплуатируют "до отжима",затем малюют губы, и в последний путь на базар!Да ,европейцы требуют к себе внимания,но позволю себе заметить,что судя по отзывам многие берут авто,причем пробегового и вкладывают после покупки "некоторые суммы денег"(слова автора!) Это в принципе -нормально! НО о какой надежности может быть речь? Это все лотерея-повезло ,если машина в поряде! Хотя при некотрых случаях получается ,что машина меняет не хозяина,а спонсора! И европейские и японские авто доступны и надежны при надлежащем уходе!!!
За отзыв я поставил 5! без обид!!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Усть-Катав
ну уж ты загнул чуть чуть)))) шанс есть почти у всех кто на коробке)))) отзыв маловат на мой взгляд, но мне понравился!!! за машину только 5! нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!
Мой отзыв: Toyota Celica 2000

Россия
Рвать со светофора не надо.Мой Краун в городе все тазы со светофора "рвут", хотя под капотом 6 цилиндров и 200 лошадей.Самооценка таких рвунов видать растет.За Камри 5.

Искитим
Ilgiz 14:
Согласно-солидарен! Рвать со светофора-это не показатель! Уважение к себе-вот главное!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

N7

Что значит -3s миллионник-?

nik007123:
Что значит -3s миллионник-?
миллион км - пробег может быть

"4.Из минусов конечно как у всех есть какой-нибудь,почему-то двери закрываются плохо приходиться "хлопать" ими как кто-нибудь сядет начинает раз попытка,два,а то и три,по замкам они не бьют просто уплотнитель верхний им почему-то мешает лекго закрыться,зато один товарищ заметил,что благодаря этому уплотнителю тепло в салоне держиться дольше чем в его карине,не знаю может кто напишет по этой проблеме."

Я когда свою купил(после жигулей), двери так же показались "жесткими" при захлапывании. Это нормально. Со временем привыкнешь и забудешь.

Моя бывшая машина и отзыв о ней (2003г.) Отзыв о Toyota Camry
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Спасибо всем за свои коментарии,за оценки, хочу добавить насчет немцев,конечно немцы молодцы и тачки у них классные,просто с пол года проработал в автосалоне БМВ и КИА и посмотрел кто с какими проблемами приезжает,чаще всего на эвакуаторах привозят именно БМВ,КИА вообще редко ломаются,литр масла к примеру для БМВ фирменное стоит около 900р, за 1 литр ,который примерно раз месяц надо подливать, в КИА льют SHELL и только от замены до замены и это не ушатанные,а гарантииные машины,вот и делайте выводы.У меня есть товарищь у неко форд фокус 2л на палке,вот с ним будет интересно зарубиться,а так я особо негоняю и с БМВ 5 на механике даже пытаться не буду ,но иногда притопить люблю,забавляет особенно когда какая-нибудь навороченная приора что-то пытается,как я прочитал в одном отзыве:он думает что я с ним соревнуюсь,а я просто еду))) Всем удачи на доргах!!! P.S. Кстати на метромосту камера работает мне уже пришла фотка со штрафом,так что аккуратнее.
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Toyota Camry 1996

Пару советов из личного опыта: ступичные подшипники менять только на родные (левые долго не ходят); больное место - направляющие втулки у тормозных колодок (лучше делать профилактику); ну и банальное: один раз хорошую профилактику автомату(с полной заменой АТФ и заменой фильтра сеточки); заменить антифриз; масло в ГУРе; тормозуху.
И машина будет тебе служить верой и правдой и нигде не подведёт!
Удачи!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

За отзыв 5, давай фотки еще и отзыв дополняй.

N7

Лаймонд:
миллион км - пробег может быть
Вы лично столько накатывали?

Рубцовск
поздравляю с покупкой держи пятак . хочу такую жэ в сороковом года пятого шестого скажи за сколько у вас можно взять в нормальном состоянии
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Про миллионник это значит,что двигатель может проехать миллион километров без ремонта,но это в идеальных условиях,у нас в России далеко не идеальные условия:поддельные масла,некачественный бензин,перепад температуры,так что при своевременной замене масла,заправки нормального бензина и бережной эксплуатации можно расчитывать на 400-500тыс и эти двигателя это могут (4А,5А,7А,3S),а чем мощнее движёг тем больше ресурс, мне больше и не надо,у меня сейчас пробег 235тыс,масло на одном уровне в год я примерно 20тыс накатываю,на три года думаю мне хватит.Что касается дверей,то заметил,когда хотябы одно окно приоткрыто,то двери закрываются просто замечательно,это что-то связано с давлением воздуха в салоне,не знаю как,этот вопрос надо задать инженерам Тойоты))

Кто подскажет,что за кнопачка ECON и как она работает?

Niknight:
Кто подскажет,что за кнопачка ECON и как она работает?
Кнопка ECON это работа кондиционера на половину мощности. По европейцам согласен полностью... И кстати надеюсь ты опечатался когда написал что в спокойном режиме по городу скорость у тебя 80-100...??? Ну а так не плохой отзыв.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Ну просто для меня 80 а на прямых 100 это спокойно если с места не рвать,я на 99 так ездил,за разъяснение спасибо.

Похабовск
ты смотри двигу до 6500 оборотов не крути... кулак увидишь.

Похабовск
сколько раз писать... 3S-FE 1987-2001 ГОДОВ 135 ЛОШАДИНЫХ СИЛ!!!!
5S-FE 140 ЛОШАДЕЙ!!!

utsukushi:
сколько раз писать... 3S-FE 1987-2001 ГОДОВ 135 ЛОШАДИНЫХ СИЛ!!!!
5S-FE 140 ЛОШАДЕЙ!!!
Да ты шо??? Умны что ли такой...??? 3S монопривод 140 коней,3S вэдовая 135 коней, 5S 140 коней. И ни как иначе.

Сообщений: 1928
А если в ПТС иначе написано, значит ошибка таможни (что маловероятно), либо конструктор что более вероятно (птс с аналогичного года автомобиля), либо ДВС с вэдовой.

Выпуск нового поколения двигателей серии S пришёлся на 1987 год, ведь именно тогда появились двухлитровый 3S и его «младший брат» 4S с рабочим объёмом 1,8 л. Первый имел 4 клапана на цилиндр и многоточечный электронный впрыск топлива, что и определило его маркировку - 3S-FE. С небольшими изменениями, этот двигатель выпускается до сих пор. Куда его только не ставили... CAMRY/VISTA (кузова SV20/30/40), CORONA/CARINA/CALDINA, RAV4, TOWN ACE, IPSUM, и на многие другие модели автомобилей. Мощность этого двигателя, в зависимости от машины куда он ставился и года выпуска, могла варьироваться от 129 до 140 л.с. Пожалуй, двигателей 3S-FE, выпустили больше всего из всей серии, причём он широко встречается как на чисто японских моделях TOYOTA, так на моделях выпускаемых для европейского и американского рынков. У меня в ПТС 140,а у отца калдина с таким же движком 135,вот и хавайте умны

Модель двигателя Годы выпуска Рабочий объём, см3 Мощность/при оборотах Крут.мом/при оборотах Степень сжатия Система подачи топлива Клапанов на цил.
1S-U 1982-88 1832 100/5400 152 /3400 - карбюр. 2
1S-Ui 1985-87 1832 105/5400 16 0/2800 - Ci 2
2S-FE 1983-1987 1995 120/5400 173/4000 9.8 EFI 4
3S-FE 1987-2002 1998 129-140/6 000 181-186/4400 9.5 EFI 4
3S-GE 1987-2002 1998 от 160/6400 до 210/7600 от 191/4800 до 216/6800 10,2 - 11,5 EFI 4
3S-GTE 1990-2002 1998 от 225/6000 до 260/6000 от 275/4000 до 324/4000 9 EFI 4
3S-FSE 1997-2002 1998 145/6000 196/4400 10 D-4 4
4S-Fi 1987-1990 1838 105/5600 152/2800 9.3 Ci 4
4S-FE 1990-1999 1838 125/6000 162/4600 9.5 EFI 4
5S-FE 1993-2001 2163 140/5600 191/4400 - EFI 4

Sheriff007:
слушай, если в двигах нифига не понимаешь, не груби.. будь добр.

Ulan-Ude
За отзыв 5. У меня такая же не давно купил. До неё была Хонда цивик. Ну конечно во многом меня Камри разочаровала. Динамика ни какая, управляемость тоже на ахти. В общем машина на любителя. Я вот что заметил что тойота жрёт много а лошадок так себе, а у Хонды на оборот бенз нюхает а динамика вообще сердце замирает. Верните мне Хондуууууу!!!

Недавно кстати знакомый купил хонду цивик ферио вместе смотрели,объем 1,5 по расходу говорит больше 10 динамика не знаю,но ходовка на мой взгляд жесткая и панель скрипит трещит хотя вроде проклеена,а у тебя скорей всего инжектор надо помыть,расход должен быть 10-11 по городу при интенсивной езде,а управляемость всех камри расчитана на комфорт,чтоб пятая точка отдыхала)))

Саяногорск
Хороший авто вот ценник щас ломят не одекватный!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Так для информации!!! Если у кого-то возникнет проблема со шлангом гура,то решать эту проблему нужно только заменой на токой же оригинальный, эти шланги не восстанавливаются путем обжимки. Проверено на личном опыте.

сибирь
автор привет! 5! мечтал о такой камрюшке, а купил надьку :)про миллионник ты конечно прав, у нас виста была в 30 кузове,прошла 1250000 капиталил батя 2 раза,до сих пор бегает у нового хозяина,разве что кое где электрика косматит, так 20 лет машине! удачи тебе!

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S в Омске