Отзыв автовладельца Toyota Camry 2015

Тойота Камри 2015 — отзыв владельца

, Тихорецк
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток. Решил написать отзыв для ознакомления с автомобилем. Машина покупалась в салоне у официального дилера. Выбирал из мондео, оптимы и камри. Мазду 6 не рассматривал, т.к. была возможность прокатится на 2-х годовалой машине и не увидел качественных отличий от имевшегося тогда во владении Форда мондео 2012г. Хундай ай 40 по мне так раздутый Солярис. Кстати в сентябре этого года на Российский рынок выходит Соната. Смотрел принципиально седан. Ну теперь о камри. Комплектация стандарт, т.е. минимальная. На сайте Тойоты есть описание. По поводу отсутствия кожи расстройства нет, как нет и кожи, машина комплектуется кожзамом. Определяющими к покупке моментами явились хорошая шумоизоляция, плавность хода, неплохой 2-х литровый двигатель в сочетании с 6-ти ступенчатой КПП, высокая ликвидность на вторичном рынке,  и... слова менеджера Форда, который при тест-драйве нового мондео первым делом заявил, что форд не хуже камри, а в чем-то даже лучше.  Ну не знаю, это как с девушкой заявить ей, что она не хуже бывшей. Вернемся к теме. Русская сборка, а может общемировой тренд на снижение качества авто, делают свое дело. После 40 000 км, за два года в салоне по мелочи вылезают отовсюду сверчки, но есть не по мелочи: скрип справа внизу в районе лобового. Вердикт официалов пыль,  трение,  не гарантийный случай. Дребезжание декоративных накладок на стойках лобового стекла. По гарантии 2 раза проклейвали не помогло. В щели между накладкой и парпризом засунул резинки-вылечил. Противный сильный дребезг справа в районе бокового переднего стекла при скорости 60 и 110 км/ч. Подкладывал резинки под молдинг,  проклевали зеркало. Не помогает. Плюнул. Музыку включил и поехал. Кстати музыка мягко говоря не высокого качества. Водительское сиденье щелкает при разгоне и торможении жесткой фиксации нет. Правый дворник с новья трет плохо, в мороз дубеет и не прилегает к стеклу. Поскрипывает рулевая рейка, стойки начали издавать не типичные звуки при проезде по гравийной дороге.  Жду после зимы прогресса износа стоек и последующей замены по гарантии (надеюсь). Положительные моменты: очень удобные сиденья, хороший климат-контроль, быстро прогревается, связка двигатель-коробка работает хорошо. Большой багажник. Большой плюс у Тойоты в том, что машина не слетает с гарантии даже если не ездить на ТО к дилеру. Из поломок: отзыв по гарантии для перепрошивки двигателя, в связи с тем, что на 2-х литровых двигателях, выпущенных с мая по август 2015г. (также ставился на Лексус nx) выхлопные газы могли не полностью выходить из системы,  что могло привести к некорректной работе двигателя вплоть до его остановки на ходу (ну типа ты обгоняешь,  а тут раз и авто глохнет). Также потек сальник между коробкой и двигателем. Без проблем замена по гарантии. Подводя итог можно сказать о смешаных чувствах от обладания авто. Вроде в целом все хорошо, но взгляду в салоне зацепится не к чему, все пресно, но как альтернатива за такие же деньги есть 3-5 летние немцы, но там дребезжащими панелями салона можно не отделаться, а попасть и на цепи,  звезды, ваносы, форсунки, глюки электроники и т.д. В общем как всегда есть выбор или к умным или к красивым. Ну вроде все, если че вспомню дополню. Спасибо за внимание. Всем удачи.

Зеленый столбик - мгновенный расход. 5-10 это 5 и 10 л. Синее поле средний расход после сброса. Сбрасывал месяц назад. Пробег 40% трасса 60% город.

Доброго времени суток. Ну вот вроде перезимовали. Подозрения на стойки не подтвердились. Работают без проблем. Практически закончилась штатная летняя резина. На СТО сказали сезон не доходит, ну считаю 40000 км (без учета зимы, т.к. ездил на зимней) считаю не плохим показателем. Решена проблема дребезга справа. Причиной было следующее: внизу основания зеркала заднего вида имеется заглушка, она дребезжала. Замазал щель жидкой резиной, без разборки, и все ушло. Ну вот вроде пока все. Подписался на сайте Тойоты на новости о новой камри, подождем посмотрим. Всем добра.

Доброго всем времени суток. На рынке появился новый камри. Смотрел. Цена в базе 1399000 руб. Но оснащение упростили, да добавили светодиодные фары, но в базе осталась кнопочная магнитола и... исчезли даже парктроники. Т.о. минимальная рассматриваемая комплектация стоит 1 500 000 руб. Моя машина в продаже на сайте. Но, опять... продать, добавить тысяч 400 и, что... и практически то же, что и было. Новый кузов скоро приестся и в сухом остатке -400 т.р.

Продан авто. Продан с небольшим дисконтом. Потеря от начальной стоимости за неполных три года составила 60т.р. Приобретен камри в новом кузове... Это другой авто. Фишки от лексуса в виде дефлекторов обдува салона, рычага КПП. Шумка и плавность хода после 300 км перегона показалась на новом качественном уровне. Очень понравилось. Машина как то вся омолодилась. Однин пластик в салоне чего стоит: в моей комплектации он черный гланец, который на солнце переливается весь блестками, очень неожиданно. Фото добавлю....

Ездил на Фьюжн относительно долгое время (Мондео в России), тоже 15-го года. Форд лучше, менеджер не лукавил.

Тойоты ломаются, но при этом либо по мелочам, либо у совсем криворуких.
Они только по причине надёжности и находятся в топе продаж, ибо ни невероятного дизайна, ни инновационных функций, ни особенного почёта тойоты не имеют
Вячеслав
Курган
Хорошо и правдиво написано, но шумка у камри плохая(если опять же сравнивать с немцами! Салон скоипит(но я не привередливый, не обращаю на зтотынимание). По надёжности конечно не все гладко - но главное прогнозируемо все( и при правильном и своевременном обслуживание практически не ломаются).
Двигатель двушка слабоват мне кажется, сам не ездил на таких машинах (но пишут что он в городе экономичнее при размеренной езде но опять же не 10 литров в городе(у меня на 2,5 получается 13-14 в городе).

я бы оптиму посмотрел, тойота уже не та, только ради ликвидности выбор можно оправдать

Сообщений: 2046
Я покупал 2 камри в 50-м кузове из салона с разницей 2 года (2014 и 2016). У меня ничего не ломалось на обеих - обе российской сборки. Меняли на первой пластиковую накладку под дерево на двери - сам стер ногой, и набивку сиденья. Сам менял лампочки подсветки в крышке багажника (от хлопанья за 2 года сгорело 3 лампочки по 37 рублей). После меня на Камри 2014 года меняли задний стабилизатор в сборе (не знаю зачем, если можно было заменить втулки за 300 рублей) на пробеге 70 тыс. и бублик гидротрансформатора на пробеге 90. Общий пробег на этих 2-х машинах сейчас 150 тыс.
И да, тойота не ломается внезапно, т.е. на ней не встанешь в поле зимой. Даже автомат будет умирать полгода, но на это есть гарантия.
Про надёжность это верно.Сам езжу на Камри 1999года уже11 лет,ни чего глобального не ломалось.Понимаю что надо покупать поновее,но не вижу смысла.
Vladimir
Мондео все ж поинтереснее будет и в плане дизайна (как снаружи так и внутри), опций и материалов салона. По надежности более чем уверен, что нисколько Мондео не уступит Камри.
У самого было сороковка Камри. Сейчас бы врят ли купил. Выбирал бы между сейчашний Форд Мондео и Киа Оптима
Плюс у Камри один - высокая ликвидность на бу рынке
Сергей Михалыч
Владею такой же Камри 2015 года 2,5 мотор (на коже) русской сборки, проблем НЕТ совсем, пробег 56000км.

Зато нет турбины и ДСГ. Тоётовцы не постремались признать свою ошибку и убрали робот который ставили на Короллы. Варики начали ставить после того как эту технологию "откатали" Ниссан, Митсуба и пр.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Vladimir
А ещё скрипучий салон Я бы не стал списывать на то, что сборка российская
Пятигорск
2.0л, 150л.с. - Это перебор. Динамика никакая, расход литров 10.
Машина для сельских мужичков: 2.0 вообще овощ. И не надо про "не гонщик" и "многокамер"
Березники
Товарищ после Октавии (немного мучался с ней по поводу непонятного масложора) решил пересесть на "надёжную" Тойоту Камри 2014 года выпуска. Нашел "свежую" б/у с небольшим пробегом, ухоженная. В конце 2015 года стал "счастливым" обладателем.
Ездил, радовался "сквозь зубы" этому чуду японской мысли, плевался, ругался в меру. До одного случая. Как-то у нас в городе летом был сильный дождь, ливень с градом. Он ехал, ехал по городу и вдруг ему на голову как будто ведро воды выплеснули. Он глянул на крышу (обивку), а она вся в мокрых разводах, сырая и с неё капает вода.
Мать-мать-мать, он обратился к дилеру т.к. авто ещё на гарантии был. Те вынесли вердикт - кривой заводской шов по сварке где-то в районе крыши (не знаю, не силен) и уплотнительная резинка у лобового стекла рассохлась (лобовое оригинальное).
На удивление, заменили резинку, какими-то герметиками залатали пробрешины, заменили обшивку крыши в салоне и в качестве компенсации за моральный ущерб провели бесплатное ТО+диагностику всех узлов.
Товарищ после этого окончательно разочаровался в таком автопроизводителе как Тойота, успешно его слил (т.к. она ликвидна. Четсно говоря, всегда смешно читать от владельцев Тойот, что она ликвидна - значит такая машина, раз каждый владелец "мечтает" от нее избавиться) и купил Киа Сид, которым очень доволен (за исключением шумки - это да, беда всех корейцев).
Richard
Про засовывание резинок куда только можно для предотвращения скрипа, я видел только на 15-20 летних, а то и старше ведрах. А тут почти с новья, хм... привет российская сборка из российских локализованных комплектующих и собранная нашими рабочими.
AntiMandron
но все равно, удачи в эксплуатации ;)
спасибо. Кстати товарищ купил оптима в максималке gt. Доволен как слон. Хотя он и когда на лексусе и на фокусе ездил, тоже никогда не жаловался, думаю правильный оптимистичный подход )))
Pondylini
Дык эт пол Европы селюки. А нам, что: бензин копейки, хайвэи, отсутствие пробок, т.к. хорошие развязки. Вобщем как в Эмиратах и даже лучше. Отсюда вывод брать не менее 3-х литров))).
Тихорецк
Да, вспомнил смешной случай. Очечник в камри узкий. Как-то кинул очки, а они там застряли. Так пришлось снимать весь узел с подсветкой и выковыривать очки).
Как раз всё дело в нашей криворукой сборке. У самого Мазда ПРАВОРУЛЬНАЯ 2007 г НИЧЕГО нигде не скрепит. За всё время недавно лишь поменял рулевую тягу, радиатор (привет нашим уродам посыпающим асфальт солью) и ОДНУ лампочку. Остальные 10 лет(!!) стоят родные. Покупают*****о российской сборки а потом ворчат.

Petrovich185
Опять 25. Чего с турбиной не так?) лей бензин с ЛУКОЙЛа и Газпрома 95 минимум и масло меня, как на атмо тойоте 10 ткм, а лучше 7,5 и не будет проблем с турбинойтысяч до 150. На бензине сэкономишь больше чем она стоит. С дсг сложнее - в пробках лютых надо в ручной переходить.
User667
Просто у тебя сборка Российская, а у автора Русская))
Вот именно.
В каждом авто надо свои плюсы и минусы.
Я раньше ездил на Калине - свои + и -. Сейчас на Рио, точно так же. Следующий авто аналогично будет, я более чем уверен.
Самим тойотофилам сложно признать, что качество хваленной Тойоты упало ниже плинтуса.
vit-ena@yandex.ru
Я когда на Прадо ездил, так же на скрипы жаловался.
Потом как на Вольво сел, просто охренел. Сколько в неё вложил-мама не горюй. Все равно умерла. Рейка, движок, АКПП....
Так что наслаждайся, ну и ворчи про скрипы и сверчки дальше....
Не отзыв, а самоутешение.
Камри выбирают не сердцем а головой, то есть закрывая глаза на ее недостатки. Потому что по совокупности она лучшая-но только когда нужно много ездить. Если годовой пробег тыс. 10-20 км. тогда можно выбирать из кучи других машин. Все европейцы, киа оптима, форд Мондео доставят удовольствие от вождения и проч. прелести.
И не нужно с пеной у рта доказывать что камри хуже рулится, скрипит итд. по сравнению с другими машинами такого же класса. А про протекания крыши, так это единичный случай и наверное машина на 99% битая. Просто сделана не у дилера и ремонт скрыт.
У меня камри 2,5. Да она валкая, да руль ватный- но это плюс для езды по нашим ху-классным дорогам. Масло не жрет, расход умеренный, места в машине достаточно, был бы полный привод вообще песня была бы.
А я ездил на всяких машинах, и российской, и немецкой, и японской сборки (все покупал и покупаю только новыми), разницы не вижу никакой, проблем не было ни с одной машиной (даже с ВАЗами). В среднем 3-4 года машина ездит у меня, потом по причине большого пробега - меняю. Самое удивительное, пару месяцеа назад продал машину с пробегом 200 тыс км (МПС2), в возрасте трех лет, она уже на одном сайте выставлена с пробегом втрое меньше, вся вылизанная и на несколько сот тысяч рублей дороже. Так что не хотите проблем - покупайте новое, пусть даже ниже классом.
aircanade
Апшеронск
Хорошая ликвидность, потому что машина востребованна
Евгений Астраханцев
Лучше б Марка взял! Намек понял)))

RioVod
Товарищ после Джетты решил попробовать корейское качество - купил Киа Сид. После того как у него заклинил двигатель на ходу, треснуло лобовое стекло, прорвалась обивка сидений и поменяли автомат (хорошо, что по гарантии иначе бы разорился) он сказал, что в корейские помойки больше ни ногой и купил Камри, которой очень доволен.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Тойоты ломаются, но при этом либо по мелочам, либо у совсем криворуких.
Так у меня гранта вообще получается эталон надёжности! Как и октавию жены. Тоже на камри смотрю. Но как-то все меньше нравится из-за откровенно дешёвых решений и мелочей, за которые 5 лет назад ладу постоянно хаяли.

Очередной откровенный п...здешь и провокация
shik cam
Это смешной случай?! Ну в тихорецке-то, конечно, развлечений нет.

ЯНАО
В своё время до подорожания я был на целен на камри и купил камри с 2.5L другие марки меня не интересовали, после падения рубля и за те деньги которые сейчас её продают меня эта марка больше не интересует, смотрю в сторону других марок, потому как за эти деньги даже в самой начальной комплектации камри можно взять машину немного меньше но в более богатой комплектации и с более мощным двигателем.
Вячеслав
скажу как владелец 2,5, челябинск, гоняю как угорелый. постоянно тапку в пол. езжу на 92, разход 11,5-11,6 в городском цикле.

Сообщений: 20527
Кто еще верит в то, что русская сборка не отличается от японской, внимательно прочитайте первый рассказ о дромо Тигуане. Машина с салона с кривыми зазорами. Потом вспомните первый год начала покраски Камри в России - капот за год покрывался ржавчиной (прульные тойоты не гниют от слова вообще). Далее идёт пресловутое сидение, край которого проминается и его меняют по гарантии. На моих прульных тойотах сиденья никогда не просиживались. Сюда же добавляйте подлокотник с плохим наполнением. Скрипы бывают только в тойотах из России. Поверьте мне, я на праворуких тойотах 20 лет откатал. Русская сборка это лотерея.

Ога. И в 7 литров по трассе и 10 в городе
а что такого в расходе 7л по трассе? Это нормальный не низкий расход для 2-х литровой Камри. У меня на Форестере 2,5 литровом по трассе обычно 6,8-7л выходило. Сейчас другая машина, тошнил как-то в Горный и обратно (600 км) получился средний расход 5,8л.

86 RUS
Тойоты ломаются, но при этом либо по мелочам, либо у совсем криворуких.
Да-да, тавоты ломаются только у криворуких. У тех у кого прямые руки (а у нормальных людей, они, кстати, кривые, потому как на суставах, если прямые, то это только в гипсе) тавоты не ломаются. Также очень сильно влияет на надежность тавот насколько правильно ты давишь на газ. У кого кривые ноги и неправильно, не по-тоетовски давят на газ - вот у тех и ломается.

А если серьезно, то нынешние тавоты имеют надежность среднюю по больнице, я бы даже сказал пониже, чем у корейцев. На конторе висели 5 камри, стойки у всех под замену, ни у кого и 60-70 тыщ не выходили, у одной АКПП навернулась до 100 тыс., даром что шестиступка, у остальных в той или иной степени пинки и "проскальзывания" при разгоне начались. Бубликам у 4-х из 5-ти капец, тоже меняли до 100 тыщ. Ни одна даже 200 тыщ пробега не наездила. В то время как 30-ки по 500 накатывали без вопросов вообще и до сих пор гоняют после ремонта. Вот тебе и современные камри. По мелочам мы не заморачивались, хотя их тоже хватало.
Более того и прадики новые тоже сильно упали в качестве, на наших 2.8 д сажевики мозги выносили пипец, один раз даже вставали на трассе в мороз на новом прадике! Хотя это они вроде уже успели поправить на более свежих, так говорят по крайней мере.
И тем полно в инете про косяки и ненадежность тойот, их только трут старательно, особенно лэнд-крузер форум.
Причем по поломкам коробаса на 50-ке пробеги смешные встречаются 50-60 тыс.км
Поэтому тойота сейчас не только хуже других япов, но и корейцев, которые всегда были очень надежными, а теперь стали еще и очень интересными и хорошо оснащенными машинками, лучшим соотношением цена-качество и недорогим содержанием.
Все, можете минусить!
GAV
Через год будет новый кузов, подождите.
Ога. И в 7 литров по трассе и 10 в городе
Везли на автобусе школьный класс на природу. Дороги не знал и тошнил за автобусом 90. Приехал комп показал 5,4 л.
Александр Фадин
Это смешной случай?! Ну в тихорецке-то, конечно, развлечений нет.
О Вы были в Тихорецке?! Что же Вас занесло в эту дыру?)))
shik cam
О Вы были в Тихорецке?! Что же Вас занесло в эту дыру?)))
Пересаживался с одной электрички на другую. Теперь ты мне веришь? )
Но я, в отличие от тебя, ЗНАЮ, что 7 литров по трассе на автомате 150 л.с. при нормальной езде не будет. А уж если ехать на все деньги, то там будет литров 12.
Многие пишут за оптиму мол рулится и т.д.Вы серьезно!?На новой оптиме сколько не ездил,не покидает чувство что ты в Рио или сиде.Так же шумка такая же посредственная как в камри.Тормоза также ватные,коробка тупит и тормозит по хлеще камриевской.Динамика камри 2.5 порвет 2.4 оптиму легко,хотя в оптиме на 7 кобыл больше)А надежность оптимы еще надо проверить,потом рассуждать.НО внешне Оптима интересней и в салоне тоже.
Vladimir
Мондео все ж поинтереснее будет и в плане дизайна (как снаружи так и внутри)
Это в какой Вселенной? Что современная Камри, что Мондео совершенно не имею харизмы.
Мондео вообще безликий и серый. Если ехать в потоке, то и не замечаешь такой автомобиль, хотя позиционируется он как "средний класс".
Вот именно.
В каждом авто надо свои плюсы и минусы.
Так для начала надо купить свою Камри, чтобы "рассуждать о вкусе креветок". )))
Да и еще, может хватит рассказывать про товарищей. Про товарищей которые где-то, когда-т,о ездили на камри, а может на октавии, а может на киа, а может на метле и при пересказе 3-4 раза, и товарищ не товарищ, и машина не та, и поломки не те, и вообще рассказчик хотел просто поговорить.
Сам ездил-рассказывай, не ездил, не нужно сплетни рассказывать, мы же не бабы.

5974623-080
у моего раздутого соляриса (ай 40 ) ничего такого из перечисленного автором минусов нет . так что зря ты про ............ раздутый
Dmitry
Alex1234567
есть КИА Рио, поездил много, с уверенность на 99,9% могу сказать что я вам не верю, либо вы врете, либо врет ваш товарищ, либо товарищ сам технику ломает - есть такие неудачники
Липецк
купил камри в 2016 году 2,5 движек,все отлично,все работает,пробег 47000,и самое что в ней мне понравилось это подвеска,огонь,хавает все неровности!
Ок сделаю фото.
5974623-080
Ок, слово раздутый забрал обратно)))
Пересаживался с одной электрички на другую. Теперь ты мне веришь? )
Я Вам больше скажу по федеральной трассе на Краснодар при скорости 210 км/ч (кажется предел, т.к. педаль в пол и обороты уже не росли) моментальный расход был 16л.

Vladimir
По-моему вы звездите про расход по городу 11.5л на сотню да ещё в режиме гонка.
Я тогда вообще летал получается, но средний городской 13-14 литров 92-го у моей Камри был (машина новая с салона)
Владимир_Ветер
Так-то вообще Камри 40 собранные в Японии, как раз и отличались тем, что с них лкп слезало. И это общеизвестный факт
Сыктывкар
Наша российская сборка, чем интересно рус.человек отличается от остальных или руки кривые или недоразвитые все или чувств каких-то нехватает или *****изм, а судя по развитию России точно недоразвитые,отталкиваюсь от тго что были на предприятии однокашные авто с разностранной зборкой --- ужас берет какие руко***ые у нас собирают.
Лабинск
Может Вы зря Мондео не взяли?
Отзыв для тех кто почему то слепо верит что тайоты не ломаются.
тОйоты ломаются,но не все..
Лабинск
Европейцы в основном ездят на том,что у нас называется бюджетным авто,да и то ,как правило без автомата
Покупатель
Может Вы зря Мондео не взяли?
Если следовать известной поговорке о том, что каждый автолюбитель сначала мечтает купить авто, а потом мечтает его продать, то поэтому была куплена тойота. Тойота управляй мечтой)))

бред
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Я владелец камри, питер-сборка, пробег 238, НЕЛОМАЕТСЯ
В настоящий момент АР тестируют возрастную Камри. Взяли ее с пробегом 170 тысяч км. Всё стоит родное. Даже разгон до 100 соответствует паспортным. Сравнили ее с Пассатами, которые моложе и пробеги в 2-3 раза меньше. Так вот - Пассаты по состоянию выглядят и ощущаются более старыми, разбитыми и расхлябанными. За это Камри и ценят, что она вне зависимости от пробега сохраняет свои функции.

Кто там мне минусов про разницу в сборке натыкал? Я ещё вспомнил про казённую Камри, которая пришла с Питера с провисшей водительской дверью. Я пишу только о том, с чем сталкивался лично и что общеизвестно. Не будьте наивными.
Владимир_Ветер
дык вот слушай сюда у друга моего пассат 2012 года служебный который вжаривает так что ни одна камри не выживет....пробег 340 тысяч ни чего не делал все родное не веришь приезжай покажем
Владимир_Ветер
расхлябаными могут быть тойоты с завода..и чей то рот который не ездил на VAG.
Походу тойета уже хуже Китая стала особенно если посмотреть ролики на ютубе "управляй мечтой".
Походу Тайоты стали хуже Китая судя по отзывам владельцев.
Alex1234567
Видать товарищ такой. Есть такой же на работе, за год умудрился VW Touareg "убить", это как так надо автомобиль эксплуатировать.

Я слежу за БЖ на Драйв2 за другими Риоводами и не могу понять - что с моей Рио не так.
У некоторых они начинают ломаться на 60 тыс. км: то ДПКВ откажет, то ВВ-провода "пробивает", то подвеска вылетает. У меня же всё отлично (92 тыс. км).
Одно я знаю точно - японские вёдра мне нафиг не нужны.
Кстати, тоже на Джетту смотрю, 1,4 TSI на МКПП (немного не готов пока к DSG).
Очередной откровенный п...здешь и провокация
Oleg Bon
Так для начала надо купить свою Камри, чтобы "рассуждать о вкусе креветок". )))
Даже не подумаю.
Зачем мне нужно это корыто.
Есть много вариантов гораздо интереснее, нежели Камри.
Березники
Равноценно как и недоверие к китайский авто складывается исключительно из слухов, а по факту - это весьма достойные авто оказываются (хотя сам всё равно ещё не доверяю).
Я стараюсь писать эти "слухи", исходя из того я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вижу и знаю. Даже по отзыву в интернете сложно понять что из себя представляет какой-либо автомобиль. Гораздо важнее, информативнее и ЧЕСТНЕЕ общение с реальным владельцем в РЕАЛЬНОМ времени.

Вспомните статью на Дром о тестовой Весте, у которой "двигатель упал". Вы верите? Я нет. И также не верят реальные владельцы Вест. А слух среди обитателей Дрома уже пошёл, что Веста - это г...о, у которой двигатель отпадывает на ходу. Сейчас в любой новости про Весту это комментируют.
Даже не подумаю.
Зачем мне нужно это корыто.
Есть много вариантов гораздо интереснее, нежели Камри.
например какие?
Vladimir
По-моему вы звездите про расход по городу 11.5л на сотню да ещё в режиме гонка.
звездеть нет смыла. сам купил с расчетом что будет 13-14, но приятно удивлен, грешил на компьютер, анн нет, в реале показатели сравнимы. в день по 200 км откатываю, есть о чем расказать.
shik cam
Лучше б Марка взял! Намек понял)))
Есть мечта. Даст Бог возьму Марк 10
akasta
какая смачная приморобайка тагильского разлива. прям классика
Не хочешь не верь. Мне же лучше.Меньше спрос меньше власти будут до пр руля докапываться. Меньше проблем с покупкой более свежей будет.
akasta
какая смачная приморобайка тагильского разлива. прям классика
У нескольких знакомых пр рульные машины. Проблем с электрикой вообще не знают. Смешно читать как тут у некоторых на шкодах внутренние ручки дверей отламываются или на 80к км меняют жижу в кондишене. У дядьки Тойта Хайс 90-х годов он знать не знает где там что с кондишеном. Дядьке НА***** кондишн рабтает как часы и точка.
Главное, что сказал мой товарищ - больше к японским вёдрам не подойду.
Вот именно что фактов никаких! Повторюсь, но это сплошной п..здешь, не более того. А таких примеров, типа так сказал папиного друга двоюродный брат или моего коллеги по работе жены отец, можно придумать сколько угодно.

Евгений Астраханцев
Батюшки, здравствуйте Ганс Христиан Андерсен!

Олег
Так и есть, зато весело на Дроме.
например какие?
Вы серьезно?
Я бы выбирал между Форд Мондео, Киа Оптима (супер тачка), ну и хотя бы Мазда 6.
Олег
Ради бога. Тогда я тоже повторюсь - факт остаётся фактом.

Пы.Сы. Вспоминается видеоролик про Камри от владельца, что Камри - это управляй го...ом (прошу прощения), мечтой!

Слабенько как то написано...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Anton Zamrimuha
Посмотри ролик Авто Ревю про Камри с пробегом 170 тысяч, тролль

Vladimir
Не путайте "ржавый капот" и "слазила краска". За 20 лет на моих тойотах с правым рулём не было ни того, ни другого.

Сообщений: 20527
расхлябаными могут быть тойоты с завода..и чей то рот который не ездил на VAG.
Я говорю о Камри, а твое мнение и твой рабочий рот меня не интересуют.

Тойоты ломаются, но при этом либо по мелочам, либо у совсем криворуких.
Как владелец камри я вами не согласен. Технологий своих придостаточно, просто рекомендую вам углубиться в это

AntiMandron
но все равно, удачи в эксплуатации ;)
в одном предложении два противоречия, была тойота не та, не была бы ликвидна. ;)
Киа - "лухари" версия хёндэ. из одного теста собраны, вот там и качеством не пахнет дешманский интерьер, а ходовка так вообще меняется на этих авто как расходники

Vladimir
ну вы серьезно? Американское жигули вообще не стоит рассматривать по моему мнению, качество используемых материалов на уровне соляриса

Я владелец камри, питер-сборка, пробег 238, НЕЛОМАЕТСЯ
Согласен! Ну так, сломать можно что угодно.
RioVod
Ради бога. Тогда я тоже повторюсь - факт остаётся фактом. Хотелось бы знать (да не хочется разводить флуд) какие Вам нужны факты, чтобы подтвердить, что Камри - это корыто о четырех колесах? Пы.Сы....
объясни мне, какие ты можешь привести факты или аргументы, когда руководствуешься только чужими сплетням, мнениями, видеороликами но никак не собственным опытом? Там услышал, те сказали, нахватался с миру по слову и это весь твой багаж знаний. В 35 кузове была 3 литровая американка, 45 кузов с 3.5, 50й кузов с 2.5 Все бегали без какой либо хандры.

Главное, что сказал мой товарищ - больше к японским вёдрам не подойду.
Ага, идите к американским и немецким вёдрам. Потом прибежите обратно к японцам))
Lopata
Владимир
Vladimir
Вот это поворот! ездил на 40 японской сборки 2 года ничего такого не наблюдал и вообще первый раз такое слышу, вот облезшие ауди а6, а4, q7, фольксы б6, б7, лично много раз видел, это да

Отзыв для тех кто почему то слепо верит что тайоты не ломаются.
Я вледаю камри и скажу вот что: Рекомендация для тех, как ненадо обращаться с авто....)

Владимир_Ветер
Я говорю о Камри, а твое мнение и твой рабочий рот меня не интересуют.
я тебе про камри и говорю что она с завода расхлябана как твой рот стрелочник
NeverHoo
Не угадали)
Я успешно эксплуатирую корейский автопром.
Олег
С каких это пор общение с РЕАЛЬНЫМ владельцем, подчеркну с РЕАЛЬНЫМ не является фактом, доказывающим ту или иную сторону. Согласен, ролики в интернете лишены какой-либо правдоподобности, но смотреть человеку в глаза, который тебе рассказывает про потекшую крышу - это не факт?
Как же ты живёшь на свете? Всё пытаешься проверить на своей "шкуре" никакими отзывами, разговорами не пользуешься?

Пы.Сы. К чему мне эта информация про кузовы? Я аналогично про Рио могу наговорить.
Хватит с тебя "реальный владелец" и так уже наговорил ахинее с вагон
Lopata
А я вот видел лично и не одну Камри в40 с капотом облезлым, правда не до металла, а лак облезлый. А как-то у подъезда запарковалась сороковка без заднего бампера, я вообще не поверил своим глазам, но по низу где должно было прикрыто бампером, вообще гниль сквозная. И причем на взгляд без дтп. Чья сборка, не знаю
Владимир_Ветер
Да что вы своим праворуким старьем хотите доказать?
Разговор о машинах более-менее молодых

Vladimir
Лак облазит на перекрашенных в гаражах машинах. Не битые машины, как правило, не гниют.
Вы серьезно?
Я бы выбирал между Форд Мондео, Киа Оптима (супер тачка), ну и хотя бы Мазда 6.
верно,оптима мне нравиться,и нафарширована она лучше
Владимир_Ветер
дело не в русской сборке. максимально удешевить производство, вот их задача. они ее и решают. Плюс к этому -на тоете япы имеют максимальную маржу при продажах. максимально дорого за максимально дешевые компоненты(допустимые естественно). В Японии эта тоета из лучших комплектующих стоит условно 5 рублей, у нас исключая налог за растаможку еще накрут 2-3 рубля. Немцы накрут не имеют, цена в Европе плюс налог за растаможку. Да не стоит она этих денег, а по сравнению с японским аналогом вообще не стоит, но люди берут, потому что она лучшая по совокупности качеств.
RioVod
Всё верно, но гораздо удобнее покупать автомобиль и в дальнейшем обслуживать её благодаря таким слухам (чит. отзывам). Равноценно как и недоверие к китайский авто складывается исключительно из слухов,...
немного не так. зачем слухи распространять, если это слухи? В реальности это про другую машину и другие условия, как на этих слухах можно правильно принять решение по машине? От хорошей отвернешься, а плохую купишь. Я и призываю в первую очередь писать о своих впечатлениях и неисправностях на своей машине. Максимум -у машины на которой ездил много, но не своей-на работе используешь, дают на подмену , с товарищем поменялся-у жены взял и проч. Много лишней шелухи отпадет, все равно болтуны будут писать без них никуда. Но особенно достают люди вообще машину не имеющие.
Про выбор машины камри и одноклассники. Каждый определяет для себя главные критерии по которым машину выбирает. Выбрал по главным критериям далее по мелочам. Как можно сравнивать Мондео, мазду 6 с камри, если хочешь зимой не работать бампером как бульдозерной лопатой. И Мондео и мазда 6 низкие по сравнению с камри. не верте ни кому а возьмите линейку и померяйте клиренс на реальных машинах. Я встречал сравнение мазды 6 и камри в автомобильном журнале , там клиренс мазды был больше чем у камри. Но в реальности такого нет.
По салону Мондео, оптима понравились больше чем камри. мазда отстой. СХ-5, мазда 3 нормальные внутри, а мазда 6 хуже них.
Киа оптима отпадает -по причине слабого движка. Камри 3,5 атмосферный , у оптимы сечас есть турбированный, но есть нарекания по надежности, часто заглядывают к дилеру на настройки. Я не говорю что ломается но нужно заезжать настраивать. Вот и получается, что машина которая нужна каждый день- это камри. Отъездил 260тыс за 4,5года на лексусе джи эс 3,5. проблем никаких, подвеска родная даже стойки стабилизатора не менял(но все конечно нужно было менять к 250тыс.) пересел на камри вообще без дискомфорта. Все что было на лексусе есть и в камри(исключая говеный полный привод, затемнения зеркал, музыки марк левинсон, дутых лошадей в паспорте, 14 регулируемых сидений на которых все равно неудобно).
Большая претензия к камри-почему на машине такого класса нет перемещения пассажирского сиденья в вертикальной плоскости. Умом косоглазых не понять, да и им нас тоже.

Vladimir
Да что вы своим праворуким старьем хотите доказать?
Разговор о машинах более-менее молодых
Крайняя тойота у меня была трёхлетка. После неё купил новый Эскудо. У тебя есть машина моложе моей?

Сообщений: 20527
Провисшие двери, кривые зазоры, ржавеющие капоты, недокрученные болты - это разве результат удешевления?
А про дешёвые материалы согласен, в России собирают из других комплектующих.
Владимир_Ветер
Вы там во владике все такие смешные? Брать новыми праворульку? Я даже не знаю, что теперь и думать...
Туарег был новым у меня 5 лет назад, менять пока не собираюсь

Хватит с тебя "реальный владелец" и так уже наговорил ахинее с вагон
Мда, таких глупостей я ещё не встречал.
Savamyr
Батюшки, здравствуйте Ганс Христиан Андерсен!
Всё с тобой ясно. Живи дальше в своём личном дремучем средневековье.

Евгений Астраханцев
Всё с тобой ясно. Живи дальше в своём личном дремучем средневековье.
Уважаемый сказочник Г.Х.Андерсен, я живу в 21 веке с новыми машинами, а вот вы со своим дядькой и его Тойтой Хайс 90-х годов застряли где то там в средневековье.

Туарег был новым у меня 5 лет назад, менять пока не собираюсь
Поставить на место обозревшего владельца 20 летней Короллы не удалось? Прежде чем писать, надо сначала думать.
Я покупал машину, а не располодение руля. По совокупности опций и комплектации правый руль победил. Это вы там смешные, раз обращаете внимание на правый или левый руль.
Владимир_Ветер
Никто ни кого на место не ставил! За других не додумываете!
Ещё раз для тех кто в танке (даже праворульном). Разговор о сравнительно новых машинах, а не 20-ти летних.
Ну а вас поздравляю, что владеете новой праворулькой, правда с пальцем у виска

Посмотри ролик Авто Ревю про Камри с пробегом 170 тысяч, тролль
Много разных роликов, вот есть такие к примеру. Мерседес и Лексус: https://www.youtube.com/watch?v... Королла и Джетта: https://www.youtube.com/watch?v...

Savamyr
Только у дядьки старьё такое, как пример привёл. У остальных свежие аппараты. С какими новыми ты живёшь ?? Сам ты сказочник. То что собирают в России это невероятно устаревшее фуфло давно снятое с производства дремучий ты человек)) Япония Хайтек страна!! Они сначала для СЕБЯ делают года два-три и только потом на экспорт. У еуропейцев эти технологии ещё позже появляются. Соответственно трёх летний японец технически совершенней НОВОГО еуропейца собранного обкуренными французами либо бухими иванами. В Японии народ богатый (в отличие от России разграбленной путинской камарильей) может позволить себе часто менять машины. Они их меняют с интервалом 3-5 лет. Это прижимистый немец будет до талава ездить. То и стали еуропейцы одноразовые телеги собирать. Как я уже говорил в Японии народ богатый, автопроизводителей море, конкуренция дикая, меняют часто. Японцам для своего рынка просто нет смысла делать фуфло. Плюс сервис и дороги у них отличные (таких видимо даже нашим внукам не дождаться) . При перепродаже в другую страну специальная служба проверяет машины! Имидж страны чёрт побери!! Это не раша размахивающая ядерной дубинкой, а у самой **** в*****е. Живите дальше со своим совковым дремучим, средневековым мышлением !! Вам суют втридорого БАРАХЛО! А вы считает это нормой)) Воспитали таки манагеры ручное СТАДО)) Иди покупай жигули гниющее под видом фольксвагена и по цене фольсквагена из нашей днищенской стали и ещё более днищенской нашей сборки, у японцев очень чистое железо из индукционных печей (если тебе это о чём то говорит) Ты НИКОГДА не узнаешь что такое КАЧЕСТВО!!! Для меня ты как пещерный человек который умирал от холода на пласте каменного угля.... У кого дремучести учились? У зомбоящика? Или у "гостей" из республик?)))
Тихорецк
Вот не надо политики. Границы открыты. Или принимайте нашу страну как есть, или растягивайте глаза для отъезда в цЫвилизационную страну. Можно иное членовредительство, ну чтобы в ОАЭ или Израэль.

shik cam
Всё правильно, дышать станет легче, пусть валит хоть в Папуа Новую Гвинею, хоть в Японию, ну а если с членовредительством, то в ОАЭ и Израиль, но ненадолго, предатели никому не нужны.

Savamyr
Я тебе таких 100 роликов сниму, только скажи, за кого заплатишь.

Владимир_Ветер
Я тебе таких 100 роликов сниму, только скажи, за кого заплатишь.
Всё понял! Это они оказывается специально перед роликом у Тойоты уменьшили толщину металла, отодрали обшивку в багажнике и уплотнители на дверях, заменили спинки задних сидений на хлипкие и ходящие ходуном.

Savamyr
Это обзор продавца машин Шнобеоевской компании. Как он не старается, а тойоту Короллу покупают больше всех в мире.
Толщина внешнего металла влияет на безопасность пешеходов. Чем тоньше, тем для пешеходов безопасней. На безопасность пессажиров влияет жёсткость каркаса кузова.
Спинки сидения в закреплённом состоянии не болтаются.
Уплотнитель с дверей не вылетает.
Может только с обшивкой в багажнике соглашусь. Но я в багажнике не езжу и мне на неё наплевать. А вот в моих праворуких тойотах обшивка багажника всегда была другого качества.
Посмотри внимательно обзор Камри АР. Внешний лоск Пассатов в новом состоянии быстро проходит. А вот Камри остаётся собой многие тысячи км.
Ты известный старый тролль. Я не буду тратить своё время на бесполезные разговоры с тобой.
Липецк
езжу на камрюхе 1,5 года доволен как слон,самое главное что бы хозяину нравилось,а там не важно какая тачка,немец или японец

механик
Золотые слова, я бы ещё добавил, что самое главное чтобы машина не ломалась и чтобы хозяин был доволен.
Алексей Вологда
ТОЧНО!

иван дулин
отличный новый авто.5

Липецк
тачка должна быть новой,хоть мерзавец ,хоть ваз)

Сергей Михалыч
56000 т.км - это не пробег. Вторая моя машина лачетти (1.6 мкпп) 105000 км ничего вообще. Третья октавия а5 (1.8 тси акпп-айсин), пробег в три раза меньше, но аналогично никаких проблем, четвертая хендай НФ (2.4 акпп) пробег 209000 км втулки стаб-а перед зад, моторчик печки, стойки стаб-а задние, нижние шаровые передней оси, верхний патрубок радиатора...

Старый Оскол
Так у автора пробег вообще 43 000 км ,и если посчитать сколько раз обращался к дилеру и доделывал сам ,то вроди как бы тоже не идеал ,хотя многие так считают .При этом Немцев вообще как огня боятся многие ,что на самом деле не так .А проблем можно хапнуть на любом авто с сегодняшним качеством ,но вера в Тойету ещё живет .

nik0574
А что, я с тобой полностью согласен. А на счёт веры, так просыпается народ потихоньку от слепой веры.

nik0574
У автора из поломок - потек сальник. Остальное - это сверчки в салоне (результат сборки).
Как бы почувствуйте разницу, например - скрип декоративной стойки или сальник у Тойоты и замена дсг у вага. Вроде и тот и тот гарантийный случай, а разница глобальная.
Иван
Кызыл
Какой бы срач не стоял, но все решают цифры. Где по продажам Камри, а где ее конкуренты

Владимир_Ветер
За пять лет нет сверчков и гарантийных обращений к дилеру ,может причина в отсутствии ДСГ ?ДСГ на ВАГе не меняется ,там проблема с сцеплением и меняется только оно ,и еще иногда беда с мехатроником ,который также стоит и на обычном автомате ,какая глобальная разница если и там и там нужно снимать коробку,или замена сцепления это катастрофа ?

nik0574
Но все эти гарантийные случаи тойоты сводятся к досадным мелочам, и совсем не влияющим к перемещению из точки А. в. точку В. Как в вашем случае

andrey___
В моем случае что ?

В моем случае что ?
Да собственно имел в виду дог, махатроник, сцепление... Думал ваш случай, нет, значит ошибочка )))

andrey___
У меня нет ДСГ ,а ведь гонят не только на ДСГ но в целом на машины .

nik0574
У меня нет ДСГ ,а ведь гонят не только на ДСГ но в целом на машины .
тож верно ))) идет слушок

всё честно-5
Фото подтекающего сальника.

Фото подтекающего сальника.
По современным рамкам надёжности это ещё цветочки.
Читаю отзыва на дроме. У одного в Х3 на 20 тысячах полетел компрессор кондиционера, у другого на Х5 на 7 тысячах умер усилитель руля. И это все за три прошедших дня прочитал. Я как раз выше писал о том, что поломки разные бывают. Это очередное доказательство моих слов.

Не угадали)
Я успешно эксплуатирую корейский автопром.
Успешно можно эксплуатировать, что угодно вопрос во вложениях и себестоимости эксплуатации. Стоило бы изучить, что корейцы изначально копировали Тойоту в том числе и по дизайну.

Виктор
Добрый день! Может кто подскажет? уже не в первом отзыве считаю о расходе топлива в городе 10 литров. У меня точно такой же авто и о 10 литрах говорить не приходится. В городе минимум 13, за городом 10. В чем причина такой разницы между моим авто и описанным в отзывах на дроме???

Виктор
Города, режимы езды, манера езды, бензин у всех разные.
Когда говорят о расходе, надо говорить и о средней скорости движения, о ежедневных дистанциях, ширине и диаметру колёс и тд.
Но, как правило, все водители называют расход в идеальных условиях, как автопроизводители ) лукавят.
Тихорецк
Утро. +6. Машина в гараже, где + 15. Прогрев 1 минута. Дорога на работу занимает 6 мин. Из них 3 город трафик, 3 трасса плавное ускорение. Бензин 95 фора Роснефть. Комп показывает расход 12,3 л. Второй вариант. Машина прогрета по городу 3 км, без трафика плавно от 40 до 60 км/ч. Расход 8,4.л. Очень усредненно получается 10,3 л.

shik cam
Так и получается, что одна и та же машина под одним водителем при разных условиях имеет разницу в расходе 4 литра. А это не мало. Отсюда и споры.

Владимир_Ветер
Города, режимы езды, манера езды, бензин у всех разные. На одной и той же машине у тебя в Находке и у меня во Владике будет разный расход. Когда говорят о расходе, надо говорить и о средней скорости...
Тоже склоняюсь к мнению, что лукавят когда пишут про низкий расход. :-)

согласен

В целом Камри это ведро. Материалы *****о, коробки летят не только у 3,5 но и 2,5. Ликвидно в зависимости от региона у нас в Краснодаре теряют в цене больше немцев в частности БМВ. Жрет много, ЛПК *****, сидение продавливается, подлокотник менять, шумки нет ну хотя по сравнению с ваз 2106 есть конечно но если сравнивать с приличными авто то нет.

Про потерю в цене улыбнуло.Много коробок то сломанных лично видел?
Можешь улыбаться долго ещё. Камри цена покупки в 2014 году 1231 тыс рублей комплектация престиж. продажа в 2015 году декабрь, пробег 33 тыс за 1,1 млн р . Потеря от стоимости авто 231 тыс не считая вложенных в тонировку , сигнализацию , зимнюю резину которые стоили более 100 тыс. То есть потеря в процентах ~20%. БМВ куплен в 2015 году за 2,2 с пробегом 30 тыс продан в сентябре 2017 года 1,9 потеря в цене ~15% . Сомневающихся прошу посмотреть на цены бмв 5 серии в Краснодаре 2015 год аналогичный пробег все в районе 2 млн. Нужно учесть ещё и то что у меня была немка и комплектация проспорт из за этого я взял дороже калин которые вообще по 1950 отдавали а продают сейчас за 1,9-1,8. А ты дальше улыбайся теоретик

Про потерю в цене улыбнуло.Много коробок то сломанных лично видел?
В моем ведре Камри акпп дергалась с первых дней. Потом следовала отзывая компания по перепрограммированию эбу, я ездил к од ( оно мне нужно тратить время своё на эти поездки?! ) после трёх часов ожидания вернули Авто но проблема не исчезла. Я записался ещё раз ( тойота же надёжная херли я второй раз записываюсь не считая уже трёх гарантий и ТО 2 ) ездил я с мастером он с чемоданом на пассажирском выяснял причину... колдовал и сказал вроде все будет норм...дергаться стала сильнее , на скорости появились ощущения что к о держит ее за ***у... опять Запись и поездка к дилеру предложили заменить что то в коробке но ждать месяц...на фоне того что она в принципе вся развешивалась я решил ее слить любителям этого*****а
Липецк
немца надо покупать только новым!! сейчас ЛКП на всех авто хреновый,неважно немец это или японец

механик
Цвет на бмв белый минерал , трёх слойный , толщиномер он мерил 160 мкр . Тойота цвет чёрный металлик , толщина 095. Соответственно на бмв за почти два года не одного скола на Камри в первую неделю на капоте было несколько .

Ну если так и было,то конечно правильно что слил её

Ну если так и было,то конечно правильно что слил её
Именно так. Я фанат тойоты(в прошлом ) у меня было 17 прулей до неё и я без всяких сомнений и альтернативы пришёл к од(без тест драйва ) и купил ее.... моему разочарованию не было предела . Это не тойота это ведро ... у меня в какой то период было три марка с пробегами под сотню они в тысячу раз лучше этого ведра....это была последняя капля и я решил купить как все утверждают ломучую бмв которая показала себя идеальным авто.

zeleke
Да при чём тут теоретик....Может у вас и так,У нас камри в лёт отлетают,хотя я лично к ней ровно дышу,и с ценниками на них не согласен вообще.У перекупов это любимое авто...5ка это конечно авто другое,а тем более дизель.

Алекс56 рус
Меня просто возмутил Ваш комент тем что Вы не знаете рынка КРД а утверждаете что это смешно. Кроме того как я понимаю владельцем не являлись Камри однако как и большинство считаете что Авто хорошее. Мое мнение основаное на личной эксплуатации в тепличных условиях Авто очень дешевое во всех отношениях с кучей не доработок , и компромиссов при большой вероятности встрять на ремонт акпп за рамками гарантии

Алекс56 рус
Зайдите даже здесь на дроме на Краснодарский край в раздел тойоты Камри и посмотрите на цены 3,5 в последнем Рестайле стоит на 400 тыс дешевле чем брали . А если сравнит.ь с сегодняшней ценой то разница 800 тыс. Это минимальные потери ?! Пример https://krasnodar.drom.ru/toyot... и не кто не берет эти вёдра

zeleke
Камри у меня не было,но много у кого есть эта машина,у двоих друзей свои немцы,а служебная именно камри и пробеги 200-300 и вопросов нет вообще,и на них ценник просто конский

zeleke
Марк с 2.5 мотором и едет и гудит по другому.У меня когда то марк такой был,а приятель новую 40ку тогда купил,конечно разница есть и её видно

shik cam
А откуда статистика про "пол-Европы"?

И это я не говорю о бредовости сравнения падения цены нового авто и бу.
Это в твоём скрине бред один и бенз и дизель.... сравнивай сравнимое. Вот конкретные цены на подобные Авто , многие из них купили дешевле 2,0 млн кто то 2,2 и теперь сравни с ценами Камри выше ссылку приводил.

И это я не говорю о бредовости сравнения падения цены нового авто и бу.
Опечатка по цене 1321 тыс за Камри отдал .
Pondylini
А откуда статистика про "пол-Европы"?

Липецк
все,решено погоняю на камрюхе еще год,и куплю бумера посмотрю что это за "ломучий" агрегат,сам проверю

механик
Дизель бери только и новым . Обкатку как положено и мануал изучить, масло менять каждые 7-7,5 и все будет хорошо с ней

zeleke
дизиля никогда не было,почему не бензин?

zeleke
И о каком бреде может идти речь, если ты рассказывал что все бэхи 5 серии 15 года стоят в районе 2 мультов, а сейчас уже рассказы про бенз и дизель и якобы "не такие цены"(которые ты можешь увидеть зайдя на сайт по пpoдaжe авто).
Ты уж меня извини, мне очень нравятся бэхи, и если бы мне хватало на новую трёшку в норм комплектации, я бы взял именно её, а не мазду6, но сравнивать ликвидность бмв5 и камри как минимум глупо, ибо камри одна из лучших(если не лучшая) по ликвидности(можешь ликвидность загуглить), а немцы теряют очень много.

механик
дизиля никогда не было,почему не бензин?
Он надежней в разы. Проблем с ними нет , едет быстрее Бенза . Чуть дороже но он стоит этого. Я когда Камри возненавидел , долго выбирал из немцев какую взять . Хотел мерс Е класс но после тест драйва не вкатил.

nico_PCM
ахах, так зачем мне твои скрины самых дорогих, ещё и с пробегом в 20-40к км? Или как показатель, что бэху самое время продавать, когда проедешь 20-40? И о каком бреде может идти речь, если ты рассказывал...
Следующее откуда ты владелец мазды 6 можешь знать о бмв и Камри. ? Я вот не пишу что мазда ведрище, в цене теряет много .... потому что нет у меня мазды 6. Скрины привёл поскольку сказал в первом сообщении о том что в зависимости от региона Камри может терять и больше БМВ (личный опыт ) . После ты влез со своим клиентом . Есть доказательства того что в Краснодаре БМВ теряет больше Камри? То что ты привёл не является доказательствами ибо ты не знаешь за какую сумму люди купили Авто , ты можешь лишь видеть за сколько сливают . Так вот бенз можно было купить за 1850 тыс тогда как дизель 1950 это низ цен за сколько отдавали . В свою очередь на Камри максимум скидка 20 тыс р. Почему я привёл скрин дизеля с пробегами ~30 да потому что ещё раз повторю я продал Камри с пробегом 33 тыс за 1,1 куплена за 1321 БМВ продал через такой же интервал владения с пробегом 29 тыс за 1,9 а купил за 2,2. И добавил кто сомневается может посмотреть цены на бмв(логично что аналогичные моей -дизель, пробег до40 тыс и т д)
Вообщем и целом тебе что бы утверждать нужно деньжат на троечку подсобрать покататься а потом пообщаемся на равных а пока ты не интересный собеседник.

zeleke
Ещё раз повторю 1 я имел и Камри и продавал ее и 2 БМВ и уж кому как не мне знать о разнице в цене между купленной и проданной ? Следующее откуда ты владелец мазды 6 можешь знать о бмв и Камри. ? Я вот...
Што? Вот тебе реальные цены, реальные объявления, а не придуманные тобой.
1. Я не говорю что лучше и у чего какие минусы, я говорю о фактической цене, стоимость новой пятёрки 2.7млн рублей, ты же мне зачем-то рассказываешь про купленную бу пятёрку, а затем ещё и рассказы про "около 2 млн", когда я тебе привёл в пример тот же 15 год и ценник куда ниже.
Я тебе объясняю в последний раз, ты уже купил бэху на вторичке, а значит она уже потеряла в стоимости, и сравниваешь её с ценой камри купленной новой.
Открываешь гугл, вбиваешь "ликвидность авто 2016", и увидишь реальную статистику.
Увы, но краснодыр это не другая страна, и я как никто другой знаю реальные цены вторички, ибо живу в соседнем Ростове.

nico_PCM
Што? Вот тебе реальные цены, реальные объявления, а не придуманные тобой. 1. Я не говорю что лучше и у чего какие минусы, я говорю о фактической цене, стоимость новой пятёрки 2.7млн рублей, ты же мне...
Я купил бмв новую в салоне! Бакра од. Купил за 2,2 скидку сделали от прайсы 450. Стоили они 2650. Я уже как пять лет б/у не покупаю а беру Авто на два года. И Камри брал до бмв новую. Что доказать хочешь, какие цены можешь знать ?! Ты теоретик как 99% юзеров этого сайта. Я написал реальные цены покупки новых машин , мною и в последствии цены продажи. Ты не можешь об этом говорить ибо как бы не в теме.
Вот ниже фоточку приложу с пробегом у моей бмв во второй день сделал .

nico_PCM
А вот сравни цены на схожие по пробегу и возрасту моим авто https://novorossiysk.drom.ru/to... https://novorossiysk.drom.ru/to... Цену потери сможешь посчитать за два года ? И это мега ликвидная Камри... я свою продать неделю не мог, если не иногородние то местные не особо то и гоняются за ними а вот бмв конкретно люди с деньгами приезжали и смтореили только состояние. Один Коммерсантъ приехал и говорит свою такую же продал два месяца назад сам говорит не знаю зачем а сейчас ищу такую же не могу на других ездить.

zeleke
Опять не правду говоришь. В первую очередь ты хотел Лексус, но тебе не дали такую большую скидку, как в салоне бмв, и ты купил бумер. Понимаешь, "написанное пером не вырубить топором".

zeleke
Цитирую: "БМВ куплен в 2015 году за 2,2 с пробегом 30 тыс продан в сентябре 2017 года 1,9 потеря в цене ~15%" - ты либо балабол, либо не умеешь ставить знаки препинания. Касаемо скидок, я купил мазду6 в суприм плюс с салона за 1390, при цене по прайсу 1542, при этом сейчас машины в такой комплектации и 16 года продаются по цене 1270-1320, потеря около 100к, но это не значит что у машины невероятная ликвидность, это значит только то, что авто я взял по очень удачной цене, и мне очень повезло со скидками(трейд ин и брал в декабре). Плюс, вполне логичный вопрос, а почему это бнв скидывают столько от ценника, а тойоты - нет? Быть может потому, что тойота отлично продаётся и без скидок, а бнв скидывают почти 500к что бы продать? И какова же тогда реальная стоимость пятёрки, если они столько скидывают? Пс: касаемо твоих ссылок, ты меня извини, но о 3.5 я не говорю вообще, ибо по сравнению с 2.0 и 2.5 их мизер. И да, на тебе те же 3.5 https://nadim.drom.ru/toyota/ca... https://krasnodar.drom.ru/toyot...

И бмв

Nord_Я
какую, назови марку
Drillka
назови альтернативу КАМРИ , которая прослужит дольше

назови альтернативу КАМРИ , которая прослужит дольше
Они сейчас чей все с одним качеством ,тут больше кому как повезет .
nik0574
Они сейчас чей все с одним качеством ,тут больше кому как повезет .
Не смеши!Русский ВАЗ надёжней вагов Можешь хоть во всю глотку орать.Было 2 вага.Пассат и гольф 4 -ый слава богу что избавился от этого чуда.

Старый Оскол
Мне орать ,Зачем ? Был ВАЗ и есть ВАГ ,проблем не было и нет .Орать это Вам по ходу ,мне доказывать не чего ,а мнение выше сказал .Как повезет .
nik0574
Орут у тебя в школе детки.Я и говорю что ВАЗ надёжней вага,ВАЗ я больше уважаю.

Старый Оскол
Орут у тебя в школе детки.Я и говорю что ВАЗ надёжней вага,ВАЗ я больше уважаю.
Я в школе не работаю и детей там нет .Кого уважать дело Ваше ,ко всем машинам отношусь хорошо .Октавии 6-й год проблем нет совсем ,может я о них не знаю конечно ,но они видать есть )))
Ок сделаю фото.
Тойота ЛК 100 210лс. расход 6.9.
Тойота ЛК 100 210лс. расход 6.9.
Забыл добавить это дизель.

Пересаживался с одной электрички на другую. Теперь ты мне веришь? )
Тойота ЛК 100 210 лс расход по трассе 6.9л, дизель.

Владимир_Ветер
По современным рамкам надёжности это ещё цветочки. Читаю отзыва на дроме. У одного в Х3 на 20 тысячах полетел компрессор кондиционера, у другого на Х5 на 7 тысячах умер усилитель руля. И это все за три...
Поддержу тебя. Но это всё мелочи. Читаю отзыва на дроме. У одного в ТЛК на 1800 км. крякнул мотор, у другого на ТЛК на 8 тысячах умер мотор. И это все совсем недавно прочитал. Так что поломки разные бывают, у кого то компрессор кондиционера или усилитель руля, а тут на ТЛК не мелочились, сразу кряк всему мотору и всё!
Тихорецк
Вылечил дребезг. Оказалось дребезжала пластиковая заглушка внизу на основании зеркала заднего вида. Выковыривать заглушку не стал, а промазал жидкой резиной щели и тишина!

RioVod
риоводу. Во-первых высокая ликвидность на вторичке говорит как раз о том, что машина надежна. Именно так! Во вторых вам как владельцу бюджетного авто делать выводы о машине другого уровня со слов товарища- мягко говоря бред.В третьих- тойота и киа это немножко разное. Мокрая кошка и влажная киска- это не одно и тоже))
Пысы. Укатываю третью камри v40, v50, сейчас v55- кроме сверчков и расходников жаловаться не на что. Поэтому смешно читать коменты таких спецов как вы.Которые в камри даже не сидели. Удачи на дорогах!

Сергей Белый
Тут так ! За Октавию так же ,все всё знают,но её не было .

Междуреченск
лучше камри только новая камри
Яндекс, Гугл, билеты на самолет Вам в помощь))
Какая выборка производилась и с какой репрезентативностью чтобы утверждать про 50%?

Pondylini
Вы правы, может не 50%, а даже больше. Еще раз гугл, Яндекс в помощь.

ЯНАО
какую, назови марку
Не знаю ещё, придёт время буду думать.

двигатель с впрыск д 4

Яндекс, Гугл, билеты на самолет Вам в помощь))
Статистика и опыт жизни в Европе мне говорит об обратном)

Savamyr
Поломки этих Крузаков произошли далеко не три дня назад и в очень разное время. Ты ещё забыл рассказать, как вышли с завода 400 новых тигуанов с бракованными моторами и не смогли проехать 1 тысячи км. Ещё вспомни, как практически все ваги до окончании гарантии меняли моторы или коробки. А некоторые и по песколько раз.
А вот ещё сводная таблица обращений по гарантии Рапидов из омичного пользования, составленная таким же владельцем. Каждый десятый рапид капиталил мотор.
А потом сложи сломанные Крузаки и сломанные другие марки и вычисли процент. Если умеешь, конечно. А пока процент не вычислишь, не отвечай, зачем зря писать.
Если не умеешь вычислять, найди таблицы рейтингов надежности. Их много в инете. Можешь на дроме почитать, тут делали анализ этих рейтингов.
Тойота ЛК 100 210 лс расход по трассе 6.9л, дизель.
Я уж подумал что с горки на неьралке.
У самого лк 4.7.

сергей
RioVod
купив машину б/у пытаетесь ее ругать ???? товарищ может купил авто с пробегом 200000км и тотальную !!! под видом не бит-не крашен ! автохлам посмотрите на ютубе !!!! у меня камри 2.5 комфорт 2016 года езжу и улыбаюсь !!!! товарищ ее продал-ликвидное авто-даже умотанное ! а та же октавия нелеквид с дсджи и масложером !!! корейцы тема :))) пусть двигается на сид , а лучше рио купит ! убого и неликвидно и дешево !! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ---- БЕЗ ОБИД
сергей
shik cam
он на оптиме теперь будет всю жизнь ездить --- так как продав потеряет большие бабки ............ машина неликвидна на вторичке в отличии от Камри ,которая почти не теряет в сравнении с одноклассниками

Владимир_Ветер
Что ты в этот ВАГ уперся? Я тебе ответил на твой коммент, в котором ты говорил про поломки БМВ в отзывах, вот я тебе и ответил, что не только БМВ ломаются, но и ТЛК в отзывах у владельцев хватило лишь на 1800 км. и на 8 тысяч км. и моторам хана настала. Так что не только у БМВ коски есть, косяков и у новых япов навалом: Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3
Prorock
На 99% машина битая и ее ремонтируют по гарантии?! Места в ней недостаточно. За рулём для рослых водителей. В Мондео и Оптиме намного комфортнее за счёт бОльшей регулировки руля по вылету. И да, Камри хуже рулится, даже с двигателем 3,5.

Дмитрий
Сургут
Что-то быстро износилась летняя штатная резина. Это была Йокогама?

Дмитрий
Что-то быстро износилась летняя штатная резина. Это была Йокогама?
Да, децибеллер, но т.к. не переставлял через 10 000 км перед на зад износ немного неравномерный, но в целом уставшая.

Николай
Владимир_Ветер
Не читайте перед обедом российских газет и журналов.
Эти тесты проводят такие же водятелы, которые гробят Дромовские машины, а потом пишут о них отзывы.
Я не за Камри и не за Пассаты, я за объективную оценку.
Журналистский тест - это как программа на ТВ канал Драйв сравнительный тест авто глазами мужчины и женщины.

Николай
Владимир_Ветер
Это что за клоунский перечень середины 90-х??
Сам то читал?
Замена контактной группы зажигания - - трамблер ( распределитель зажигания)?????? - тут уж я поверю что интернет великая штука, но фильтровать его надо еще как))))))

Здравствуйте! А можно по подробнее по поводу сохранения гарантии даже если не обслуживать у оф.дилера.

Тихорецк
Ни одного ТО у диллера не проводилось. Ни один расходник (масло, фильтры не приобретался). Ни одной записи в сервисной книге. При этом бесплатная прошивка двигателя в рамках отзывной кампании. Бесплатный гарантийный ремонт по замене сальника между двигателем и коробкой. На вопрос почему? Ответ диллера: у Тойоты лояльная политика к владельцам новых авто, приобретенных у официального диллера. Но, по большому счету если внимательно читать Закон о защите прав потребителей, то Тойота всего навсего исполняет данный Закон.

dsds@sdsd
Как раз вчера на драйв2 ржал над владельцев Весты ,у него на пробеге 13 000 потек сальник коренной. А тут смотрю и на тойоте такое безобразие... Рассматриваю что можно взять за 1,2млн, уже месяц. И понимаю , что ни хре на нельзя взять нормального ...

Старый Оскол
Раз разницы нет ,значит Весту брать ,ещё и сэкономите)))

Продажа Toyota Camry 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри