Отзыв автовладельца Toyota Camry 1994

Тойота Камри 1994 — отзыв владельца

, Куйбышев
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 летом 12-14 зимой л/100км
Название: zx
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Кузов: Спойлер, метла, чехлы, ветровики.
Двигатель: 140л.с обьем 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости сайта! Вот решил написать свой первый отзыв о своей машине, а именно о Toyota Camry комплектация zx, кузов sv-41. мотор V-2, 140 японских лошадок!

Ну приступим ) до тойоты владел ваз 2106 1995г, заработал на неё сам, на заводе АЗЧ в то время трудился! потом была Ваз 21093 . 1997г.в очень нравилась темно зеленого цвета! было даже жалко продавать, но подьвернулся вариант с инжекторной девяткой 2002г.в вот это по сравнению с карбуратором просто пуля! Движок тяговитый был вообшем нравилась машинка! и в такси мы с ней долго работали проктически не ломалась, так по ходовой немного в общем не подводила меня!

Ну вот начал задумываться о смене своей девятки думал приобрести Ваз 2114 2005 года почти уже нашел приехал смотреть очень понравилась и цвет и состояние! Но буквально через день звонит мне двоюродная сестра и говорит не хочеш ли ты приобрести машину моего папы (т.е моего родного дяди) я тогда даже и не задумывалься в свои 21 год владеть столь внушительных размеров иномаркой ( по сравнению с девяткой просто корабль). Ну так вот я сестре говорю мол вы наверно дорого продавать будите?  А она говорить что за 160т.р отдадут по родственному! четырку я смотрел за 145 т.р )) Я и думать не стал сказал что заберу, занял у папы 20т.р и поехал на следующий день забирать, всю ночь не спал и ночь длилась очень долго!

Вот наконец приехал и вот она красавица стоит и пугает меня своими размерами и габаритами! ))))

Дядя говорит садись мол заводи и выгоня из гаража, я ему говорю завти заведу а выгоняйте лучше сами на том и порешили, ну потом выйхали за город и я сел за руль камрушечки и сразу понял что сел как в кресло дома , при моем росте 1.93см. Настолько удобные ностроики сидения не то что в девятке! Ну вот не большой инструктаж как переключать скоростя, что какая буква означает и в путь! Конешно первые ощущения не передаваемы после русском машины, такое чуство что не едиш а летиш низко над землёй, в обшем круто! покатались переоформили и я поехал домой!

Машинка мне досталось в очень хорошем состоянии 104тыс пробег, владел дядя её с 2003 по 2009 гг за это время накатал он на не 40тыс покупал её на ней было 74тыс! в птс я 3 хозяин!

Теперь о машине: Камруша моя досталась в максимальной комлектации даже со спойлером который мне очень нравиться! не тонированная с родной касетной магнетолой, и несколькими касетами шансона! без чехлов сигналки и прочих примудростей на штамповках 8 шт, 4 летних и 4 зимних колеса! т.е на домкрат летние снял зимние одел, без стояния в шиномонтоже в очереди!

Ну привыкал я к Камрюше дня 2-3 не зря говорят к хорошему быстро привыкаеш, и к правому рулю тоже привык мне даже с ним удобнее ездить! Купил я её в декабре так что зиму ездил не тонированный! Машинка радовала конфортной ездой и жаркой печкой и конешно не очень радовала касетная магнитола, на смену ей пришел фм модулятор, а в скоре и магнитолка пролоджи с задними блинами! Зиму отьездил без проблем заводилась отлично в любые морозы, только акум стоял родной немного тяжеловато крутил в наши сибирские морозы, вскоре был заменен на 58 ач по моему.

Прошла зима, наступила теплая весна решил тонироваться а то ездиш как в аквариуме, т.к привык все делать сам опыт с рашен авто был предостаточный да и люблю сам повозиться с авто! Купил тонировку 10% закатал передние и задние окна, заднее лобовое не как не получалось, потратил много пленки и нервов решил отдать мастерам, за 1000р закатали заднее окно! вот теперь ездю как человек! потом решил прикупить литье, поехал долго выбирал в магазине купил под хром мне нравиться!

Вот пришко время и 8тыс км для замены масла, масло лью как и дядя лил бп Виско всесезонку, маслом доволен! потом решил поменять масло в коробке, гуре и антифриз так как было грязноватое! Да и в зиму спокойнее будет передвигаться! До меня дядя обслуживал машину в Омске, вот и я решил этой весно сгонять 380км от нашего города. Там у меня родственники работают в тех  центре позвонил записали машинку на вибро стенд да и так по мелочи провериться и погостить у родственников пока машинку лечат! пробег 138тыс.км.

После диагностики под заменя заднии резинки которые ня тагах стоят на развал схождении не помню как называються! в общем их сняли увезли на заливку! заменя резинок переднего и заднего стабилизаторов! замена передних катриджей, тормозных колодок, шлангов тормозных в круг с заменой тормозухи! замена сальников и грм, натяжного! топлевного филтра и сеточки в баке, промывка ижекторов со снятием, заменя крышки тромлера и бегунком! делал все сразу чтоб ездить и не раморачиваться! ставил все оригинальное! по ремонту вышло не сильно дорого оно того стоит где то около 20тыс.р! В обшем мастера все сделали хорошо за что им большое спасибо!

По приезду домой решил сделать шумку, пола, крыши всех дверей, арок! разобрал салон снял все ошивки , сидения ковер, потолок! все проклеел вибропластом М1 и М2 и  Битопласт А 10 К делал дня 2 не торопясь, за одно постирал сидушки и ковер! проделанной работой остался доволен! тихо и музыка играть лучше стала!

но и в заключении в планах поменять подушки двигателя! и задние катриджи а то их меняли последний раз в 2003 году, хотя на стенде показали все гут! по попа уже просела немного и сразу пружинки поменять! в данный момент на машинке 145тыс пробега вот 7 тыс .км после ремонта накатал все гут, 3 раза тфу

В итоге машинкой очень доволен, надежная конфортабелная машинка для передвижения и точки А в точку Б! А вот забыл в эту зиму поставил сигнализацию с автозапуском очень удобная штука, тем более с маленьким ребенком завел из дома, вышел в теплую машинку сел и поехал!

это мой первый отзыв не судите строго! отзыв будет дополняться фотками,на днях обтянул карбоновой пленкой интерьер салона так сказать обновить салон, получилось да ни чиго для первого раза! фото салона выложу позже как нафоткаю!

всем удачи на дорогах, ни гвоздя не жезла! не судите строго )))) спасибо кто дочитал.

вот сделал наклейки! фото с мобилки. еще одну наклейку жду заказал на сайте, должна после праздников придти!)

Появилась вибрация D+ тормоз! грешу на гелевую подушку! вытек уже наверно за 18 лет весь гель)) да и залез в смотровую яму задняя подуха начала рваться! передняя потрескалась резина и провисла немного! решил сразу все 3 поменять! как подушки придут сфотаю! всем удачи на дорогах!

Всем привет заменил опоры двигателя! переднюю, задную, правую(гелевая) результат пропала вибрация D+ тормоз! толчки при включении задней и передней передач! проделанной работой остался доволен! осталась ещё заменить центральную подушку а то вся порыпаная порванная по краям резана о метала на подушке по краям уже отходит! сразу и заменил правый привод в сборе! заказал контрактный пришел в хорошем состоянии поменял пыльники и смазку! была вибрация при разгоне не слабая! результат замены: пропала вибрация теперь все ровненько разгоняеться при любом нажатии на газ!...

Всем привет заменил задние пружины и катриджи! катриджи стояли ещё старова образца блестящего такова цвета! кое как разобрал стойку чтоб вытащить катриджи! на первой фото до замены! на третей фотке так просели мои пружины родные ещё стояли!

тоже еамрюху хочу!

Мой отзыв: Toyota Camry 1994

Похабовск
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

140 5S-FE
только почему то налог платим как за 140 а не за 135?

А что фотки то зажал?

IHTR:
А что фотки то зажал?
на днях нафотаю салон и так и выложу! )

каранд077:
поддержу.
+5! отзыв хороший, катаюсь на такой. удачи на дорогах.
спасибо!

НОВОСИБИРСК
5!

дальнегорск
только 5!трамблер еще 200000 тыс прошел бы!

kulibin-77:
только 5!трамблер еще 200000 тыс прошел бы!
так я ток крышку поменял, на старой уже контакты были не очень да и потреская вся была уже от времени! ))

Куйбышев
Парни может кто знает где дромовскую наклеечку можно приобрести? буду очень благодарен! живу в Новосибирской обл.

N7

Мой отзыв: Лада 2109 1995

Похабовск
nik007123:
5S- 131 л. с.
аа пилять!!!! еще раз напишу!!!! вы где такие данные смотрите?

Двигатель 5S-FE
V (смі) 2164
(л.с. / при об/мин) 140/5600!!!!!!!!!!!!!!!
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

khutan82:
молодец, автор!!!
спасибо )))

140 5S-FE
Иди ты на... 3s-fe 4wd-135л.с, 3s-fe переднепривод-140 л.с и не морочь людям голову

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
eklmn:
Во во, пургу гонет.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Sheriff007:
Во во, пургу гонет.
вот вот

отличный аппарат!!! у самого такая же только руль другой ,оптитрон, и задняя подвеска подруливающая!!!! И вроде у тебя нет подушек безопасности? А так я на ней езжу чуть больше года из вложений с покупки- прокачка передних стоек, замена задних рулевых тяг с наконечниками,замена грм,соответственно замена расходников! И это за 40 тыщ км сейчас в замене нуждаються втулки заднего стаба-цена вопроса я думаю рублей 200! очень экономичен в обслуге!!! за камрюшу 5
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

maks 55 rus:
у тебя год другой,опции пошли перечисленные с95года.если 96 то и оптика зад другая,и решетка

maks 55 rus:
привет подушек у меня нет, а зядняя подвеска у меня тоже подруливает! )

Куйбышев
вот сделалнаклеечки! фото с телефона.

пробег маленький, не верю??? на отзыв 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

777Anton777:
вот сделалнаклеечки! фото с телефона.

в приморье!
Японес:
С наступающим!)

Девятка карбюраторная уделывает нах инжекторную если карб хорошо настроен. у карба когда ключается вторая камера(газ в пол) её не остановить...ездил на карбе 21099 и на инже 2114.МАшина хорошая...особенно с 3S-FE

Pasha12:
а причем тут таз?

Курган
Сообщений: 1972
Покупал такую убитую.Сумма вкусная была.Пока от Новосиба до дома проехал 1500км.,насчитал 17 косяков.Чуть до инфаркта себя не довёл.
И что вы думаете,дома вложился в неё немного и 2 года откатал практически без проблем.
Очень надёжный авто.5+
Нужно жить очаровательно.

chernegus:
пробег маленький, не верю??? на отзыв 5
твое право не верить, машину не на базаре брал! 6 лет машина ездила только на дачу! и раз 5 в Омск!

Японес:
С наступающим!)
мне дружок скинул картинку! а заказал в рекламном агенстве, за 1 сделали!

Pasha12:
снасибо!

777Anton777:
мне дружок скинул картинку! а заказал в рекламном агенстве, за день сделали!

+5 . за отношение к авто, за сам авто.. ну и за отзыв.
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

голосовал уже оказывается ...
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

На такой же проездил 3 года. проблем не знал. Удачи
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

вАвО:
+5 . за отношение к авто, за сам авто.. ну и за отзыв.
спасибо! стараюсь)))

Romk:
На такой же проездил 3 года. проблем не знал. Удачи
спасибо

Комсомольск нА
А что, Самару обратно переименовали??? :))))))))))))))))
У вас коммунисты к власти пришли?
А машинка нравится, любимая моделька Камрюхи :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
А что, Самару обратно переименовали??? :))))))))))))))))
У вас коммунисты к власти пришли?
А машинка нравится, любимая моделька Камрюхи :)
нет это в новосибирской области город такой! )))))

машина зачет! таких уже не делают. удачи на дорогах!

Андрей95:
машина зачет! таких уже не делают. удачи на дорогах!
спасибо тебе! и тебе удачи!!!! )))

Орфографию проверять надо, особенно в втором абзаце постарался!!! Машина чистая для ее лет!
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

Одетый:
в конце концов не диктантж же писал!))))) учту ваши пожелания! исправлюсь)))))))))

22 rus
Молодец Антон!За отзыв 5+ и Камрюха ухоженная 5+... Тоже Камрюху хочу!!!!!!!!!!!!!!)))))))))

спасибо! стараюсь ухаживаю!))))))))

Бибика зачетная,только 5+,Уважуха за душевное отношени береги ее!

uww28:
Бибика зачетная,только 5+,Уважуха за душевное отношени береги ее!
спасибо! ой берегу берегу!))))

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Ну про пробег это сказки конечно! Ну когда автор брал там было 40 тыс... не спорю... и еще пару соток смотано.

Sheriff007:
внимательно почитай когда я её брал на ней было 109 тыс! за время владения моим дядей за 6 лет он наездил 40тыс! а когда дядя её брал на ней было 74 тысячи брал он её в 2003 году!

челябинск
у меня тож тряслась на Д когда на тормозе держиш, поменял все подушки на двигле стало еще сильнее трястись, короче продал. А у следующего владельца автомат накрылся, поставил контрактный вибрация прошла.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Хомутово
777Anton777:
только почему то налог платим как за 140 а не за 135?
Во,во у меня 115 л.с,а налог за 120 идет.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

чехлы в топку тачка клас
чувак 5 за адеватный выбор между чепыркой и камри))

как фанат Камри ставлю макс
оценка 5 из 5
Все дело в плюсе.

Оцените. на ней проездил больше трех лет.(фото делал 5 лет назад.)
bankinside.ru

После твоего отзыва решил окончательно буду брать 40-ку! За отзыв поставлю 5!!!)))

Alex karina:
только найди живую,хотя запчасти копейки стоят.

Камрюша хорошая машина. Почти 3 года откатался на ней. Была 97-го года, 3S двигатель, SV-42 кузов. За все время эксплуатации ни разу не подвела. Единственное, что немного напрягало в машине это стойки, которые больше года у меня не выживали.

neony:
дизельные поставил бы и забыл!

Белогорск
Терпеть не могу типа пробег скрученный, да ты приувеличиваешь, смотри лучше итд, вы за отзыв об авто оценку ставьте и состояние авто смотрите, а не орфографию проверяйте !!!, за Камрюху (состояние) 5+, за любовь к авто 5+, за проделанную работу 5+ удачи !!! (главное что бы время и желание было )

курган
в 2000 году брал в новосибирске 3sfe,автомат . 4вд,43 кузов .откатал 4 года .пробежал около 70тыс км+ своих 67. 95 года выпуска но по птс 96 год стоял.за все время эксплуатации ни одного плохого слова сказать не могу,однажды ради эксперимента попытался экономно проехать(от полного до полного бака) по километрам .получилось 6-6,2.пришлось однажды около 45 км 14 января пробираться между районами по полям без дороги. спросили у местных есть дорога .говорят ежжай вот здесь.сначала дорога чистая с километр потом переметы пошли, потом след трактора километра три. потом трактор развернулся и поехал обратно,постояли немножко подумали съехали в поле сначала побуксовал немного резина гудиер ультра грип 500 на шипах новая,потом коробку на L2 обороты около3000 и машинка пошла и неплохо пошла км 55 в час на скорости проваливаться не успевает километров через двадцать попали на след где трактора таскали солому волокушами тут уж совсем весело стало хотя и время к вечеру выехали к фермам ,вспотели как в бане от страха.потому как если бы остановились неизвесно сколько бы пришлось снегу перекопать. за все время менял масло филтра через 10000 ,один раз колодки все по кругу,и резину зима лето,рулевой наконечник,передние стойки каяба.поэтому о машинке только хорошие воспоминания,ОДНОЗНАЧНО-5

maks 55 rus:
Задний стабилизатор можно совсем убрать подвеска становится не зависимой

Семей
да я согласен что машинка кайфная) хоза молодец ставлю 5!!! у меня тоже такая 4sfe по вложениям нужно грм поменять звук ненужный под капотом, и лобовой сальник. машина экономичная.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

камри св 40:
полезешь к ролику,не забудь шестерню взвести на распредвалу..

+5 за Камри!

maks22:
+5 за Камри!
спасибо)))

а какая зимняя резина?

laughs:
а какая зимняя резина?
нордман 4

Так всё вроде как в норме но вот пробег конечно оч подозрительный !!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Roman1305:
Так всё вроде как в норме но вот пробег конечно оч подозрительный !!
Машина была с 2003 по 2009г года у дяди моего брал он её с пробегом в 77тыс я забрал в 2009 с пробегом 109тыс! до него может и сматывали спорить не буду!

777Anton777:
У меня 96 год и уже почти 300000 тысяч это реальный пробег и стояла она 5 лет в гараже у друга точно но не в этом суть главное что аппарат отличный удачи тебе !!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

Куйбышев
это точто апарат замечательный! ну ето смотря сколько ездить на машине я тож монго не езжу! 6-8 тыс в год! и тебе удачи!

на 1.5 ветка просели родные за 18 лет -имхо вообще мелочь

777Anton777:
а что пружины вообще не те,это как?витков количество разное!

kulibin-77:
а что пружины вообще не те,это как?витков количество разное!
почему её пружины! просто старые сильно просели!

laughs:
на 1.5 ветка просели родные за 18 лет -имхо вообще мелочь
да я бы не менял просто гайцы замучали тормозить и проверять багажник! со стороны казалось что везу что то тяжелое!))))

Друг, у тебя пружины на фотке разные- у новой на виток больше, я не критикую- скажи от чего эти стойки тоже зад поднять надо...
Мой отзыв: Toyota Vista 1996

Продажа Toyota Camry 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE в Куйбышеве