Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Полный номер кузова 4T1BE32K93U156640
Характеристики Двигатель Кузов Grade КПП Прочее
2AZFE LE ATM 4FC NAP
Код цвета: 040 Trim код: FB13 Дата выпуска: 2002.12

Решил написать отзыв, потому что машину продаю. Сто раз рассказывать одно и тоже не имею возможности, а так может, прочитает кто ни будь, да и фоток можно разместить сколько угодно в отзыве.
Начну с самого начала, как я приобрел данное авто.
В марте 2010 года, я для себя внутренне решил, что окончательно задолбался ремонтировать свой Kia Sportage 93 года (двигательSOCH), его я изучил и пролез полностью и надо сказать ремонтно пригодный оказался автомобиль.
Владел я до покупки Camryдвумя авто (ВАЗ 21093,KiaSportage), водил значительно большее количество авто: WV Passat, WV Jetta, УАЗ, Toyota Crown, Toyota Land Cruiser 105, Toyota Corona,PontiacVibe, различные модели Ваз, Jeep Grand Cherokee, Ford Mondeo, Chevrolet Lanos, Chevrolet Niva, ТАГАЗ Тагер, Fiat Punto, и наверно что то еще.
Расценив свои силы, расставил приоритеты:
• высокая посадка, просвет не ниже 15 см;
• желательно с полным приводом;
• не старше 2004-2005 года;
• обязательно с левым рулём;
• целый кузов приветствовался;
• пробег до 100 т.км.
Ничего лучше, чем взять PontiacVibe (тоже самое, чтоToyota Matrix), мне в голову не пришло. На тот момент уже появились заградительные пошлины, автодиллеры перестали возить машины с США и Японии и народ начал таскать машины с европейской части, там они были на 50 -100 т. р. дешевле.
Начал смотреть обзванивать собирать информацию, отработал примерно 20 вариантов, присылали vin, заказывал карфаксы, где мог смотрел, или просил смотреть друзей. Везде, какой ни будь подвох, либо пробеги меньше чем в Америке (при этом он уже пару лет колесит по нашей Родине.), либо косая, кривая, а рассказывают, что целая (как то в Омске проездом был, пошел смотреть машину, предварительно договорился о встрече, машина в салоне выставлена была, они уверили меня «машина в идеале и целая», прихожу начинаю смотреть, а у нее бампер на саморезах прикручен, и весь бок сделанный, предъявляю менеджеру, что он наверное хочет мне билет в Томск оплатить за обман, он начинает пресмыкаться мы сами не знали и.т.д., хорошо, что в командировке был сел на поезд и уехал).
Если честно, я терял надежду и даже отчаялся найти, что стоящее по Vibe. И тут как то вечером звонит брат и говорит: «подумай» может тебе нужна Camry вместо Vibe, товарищи предлагают хороший экземпляр. А товарищем оказался человек, который привез брату Vibe иToyota Hihglander с Америки, его и своего брата я уже достал просьбами пробить vin, запросить карфакс и.т.д.. Продавец Camry заказал у этого товарища Lexus по моему 350, который пришел с Америки и он отдал ему Camry на продажу. Причем эту Camry привозил он же сам с Америки в октябре 2008 года, поэтому, он зная ее историю и клиента без проблем забрал ее под реализацию.
Он хорошо ее помнил, потому, что обошлась она дороже, чем машины этого года можно было приобрести в Томске. Он сказал, что когда они ее приобретали в США, цена аукциона была выше средней на 2000 долларов, но покупателя это не пугало, машину он брал для себя и вроде как надолго (оказалось на полтора года). По факту, машина была целая по кузову, пробег чуть больше 100 т. км., в отличие от многих американских машин чистая внутри и в ней не курили.
По прибытии в Томск машина обслуживалась в Велес 40, покупатель поменял все жижи, тяги, сайлентблоки, тормозные колодки, брызговики и еще, что то в итоге на 45 т.р.. Впоследствии я им звонил, они подтвердили факт обслуживания сказали, что было два ТО и сумму. Особого интереса со мной разговаривать у них не было, и говорить какие работы они проводили они не удосужились (думаю, им таких как я полно звонит).
Ладнопро ТО позже,  сейчас о первой встрече с машиной.
Этот момент я помню хорошо,был вечер, смеркалось, везде была весенняя грязь, машины были чудовищно грязные. Подъезжаю, стоят брат и товарищ (который взялся продать машину) общаются, иду смотреть машину, ищу чистую красивую, подхожу, стоит по стекла грязная (белая Camry), на нее смотреть даже страшно. Говорю: «Как кузов осматривать?»,  они потешаются, стоят, «А чего его осматривать, что Camry не видел, авто целое прибором (толщиномер для лакокрасочного покрытия) промеренное еще в 2008 году. Имеются небольшие сколы от камней, на капоте, что естественно для машины 2003 года», такие были их слова! [Через месяц правда взял прибор и промерил всю машину, на правом заднем крыле обнаружил второй слой краски без шпатлевки, попросил выяснить товарища,  что с ним делали, сказали на бак с мусором наезжали появилась, царапина, поэтому перекрашивали. (прибор могу взять показать)] Черт с вами, давайте хоть внутри посмотрим, проедим, в ответ: «Только не топчи, машина с мойки», думал веселятся,  но внутри действительно оказалось все достаточно чисто и мне понравилось, кроме одной ерунды, везде был наклеен карбон. Лично я просто очень плохо отношусь к всевозможным украшательствам автомобиля и считаю все это лишним, когда я узнал, что предыдущему владельцу это обошлось в девять тысяч, я мягко говоря, удивился (сами выкройки 7 т.р. и работа 2 т.р.)! Сейчас я уже привык к этому карбону и он даже нравится мне, пыль с него удобно вытирать. Брат сел за руль, на тот момент он ездил на Камри (3.0 л. 2006 года), поэтому его мнение, мне было особенно важно, его итог был простой все в норме, он даже сказал «по сбитее чем моя, надо сайлентблоки поменять и амортизаторы с пружинами у себя посмотреть», сел сам прокатился, мне понравилось и даже очень! Я попросил ночь на раздумья,  что бы ознакомится с ценами и почитать про Camry.
Как сейчас помню, ночью в голове бродили разные мысли:
Против покупки
«Зачем тебе Camry, ты же хотел авто повыше, к тому же не такой большой сарай»;
«Как ты будешь её обслуживать, это же авто, более высокого класса чем был у тебя, ценники будут «конские»»;
«Расход бензина - не маленький, наверное?»;
«Цена превышает, предусмотренный бюджетом лимит»;
За покупку
«Она мне понравилась!»;
«История автомобиля – известна (не обременена никакими кредитами, ПТС – не копия)»;
«Знаешь человека, который ее привез»;
«Машина здесь в Томске и за ней не надо переться, куда-нибудь, в Тульскую область»;
«Машина целая и полностью обслужена, не требует вложений»;
Доводы «за» победили, в любом случае лучше, чем Vibe, на следующий день, написали договор, отдал деньги и разъехались, все счастливы.
И у меня оказалось под боком две машины, один полноприводный мелкий джип (знакомый до боли во всех конечностях) и Camry к которой я на тот момент относился с определенным трепетом и нежностью. В течение месяца я катался на обеих, и это было забавно с механики пересаживаться на автомат (причем я люблю механику). На то момент я был уверен, что не разучусь махать веслом. Как бы не так, в Португалии в 2010 г взял на прокат Fiat Punto(маленькое,  жужжащее, унылое го-но) на механике и понял, что бы разучится мне понадобился всего год и 10 лет владения веслом «коту под хвост», за день привык, конечно, но осадок остался.
И все таки о машине, так как я привык все ремонтировать в Спортяге, много делал своими руками (пару лет назад на это еще было время), я решил, что мне нужно, что то починить в Camry. Поехал туда, где обслуживался предыдущий хозяин в Велес-40, они сказали, что машина не появлялась шесть месяцев, посмотрели ее и сказали: «Если уж очень хочешь, что то в ней починить поменяй ремень (генератора,  кондиционера, вентилятора - он  общий),  были мелкие трещины, смени жидкости и всё», данным ответом я был удивлен и обрадован, обычно в этом заведении  (с слов коллег) предлагают менять стойки даже если они были заменены 2 дня назад в другом сервисе. Кстати на Спортяге, я тоже периодически появлялся в Велесе-40 и они всегда находили, что мне починить на 12, 16,  а  один раз даже 17,8 т.р..
Заказал, ремень на exist (раньше это был один из любимых, моих сайтов, на Спортягу в городе два магазина и цены неприемлемые), пришел быстро. Решил, поменяю сам, открыл капот, не могу найти натяжитель, книжки нет,  ладно поменяю там же где и жидкости буду, менять.
Приехал в сервис на Герцена (Castrol), хорошие ребята там работают, учтивые, образованные, чисто всегда – знаю их уже 6-8 лет, езжу к ним всегда и друзей подсадил, теперь хрен запишешься, поменял все жижи какие только возможно и говорю поменяйте ремень «я натежитель не нашёл», они  посмеялись и сделали за 10 минут, даже денег не взяли,  простотой этой процедуры я был поражен.
Так началась полноценная эксплуатация машины, пробег на одометре  был 64 444 миль =103 712км.
По прошествии, почти двух лет эксплуатации и общего пробега по РФ 24 940миль=40 137км (моего из них 12153 миль= 19 558 км), сейчас на одометре 76597 миль = 123 270 км, могу сказать машина меня ни разу не подвела и даже ни разу не завелась с второго раза. Боле того моя идеология владения авто изменилась, я осознал, что машина для того чтобы ездить, а не ремонтировать ее.
Плюсы Camry:
 Расходники на Camry, можно приобрести фактически в каждой деревне, и стоят они копейки, часто дешевле чем на exist.ru
 Это массовая и достаточно популярная машина, особых проблем не должно быть с продажей, на вторичном рынке. Camry в 30 кузове наверное одна из последних машин, которая еще имела хоть какую то свою «харизму» по крайней мере в ряду Toyotа. Она здорово проигрывала одноклассникам BMW, Audi и даже VW по экстерьеру и интерьеру. Но это было все равно лучше, чем сейчас, когда камри и корола выглядят одинаково и отличаются только размерами, иной раз даже путаешь.
 Надежность авто заслуживает отдельных похвал.
 Машина большая, багажник ее меня поражает до сих пор «это черная дыра», что бы почувствовать разницу загляните например в Ford Mondeo, он там вдвое меньше. На заднем сиденье ездить очень комфортно.
 Camry это трассовая машина, в ней не устаешь и проехать 1000 км за день не представляет особого труда, на трассе если не включишь круиз –контроль, все время ловишь себя на скорости 140-150 км/ч,  и начинаешь плавно спускаться до 110-120 км/ч.
 У нее очень неплохая шумо изоляция, на скорости в 120-140 км/ч можно спокойно общаться, не повышая голоса, аэродинамические шумы появляются на 170 км/ч и то мне кажется все это из-за качества покрытия наших дорог.
 Достаточно экономичный мотор 2.4 литра позволяет расходовать 12-13 литров на 100км в городе и 8-8.5 литров на трассе при скорости (110-120 км/ч.), при этом 152 л. сил вполне достаточно, что бы при обгонах на трассе и городе, не чувствовать себя ущербным.
 По умолчанию стоит неплохая, на мой взгляд акустика, хотя поражает, что до 2006 года вставляли магнитолу которая не читает mp3.
 У машины хорошая обзорность, стойки не мешают и зеркала необходимого размера, но  край багажника я научился чувствовать, не сразу, давил опыт вождения авто у которых задним стеклом все заканчивается.
 Отличная обдуваемость лобового стекла, передних и боковых – не затягивает куржаком  никогда, задние боковые при -30  градусах говорят «индевеют», не замечал машину беру теплую из гаража после поездок в низкие температуры ставлю в гараж.
 Низкий налог.
 Прекрасно заводится, в любой мороз, проверял пару раз, когда в других городах был.
 Хорошая печка в машине быстро становится тепло, задние пассажиры  не жалуются.

минусыCamry:
 Хочется еще пару дополнительных сантиметров просвета, летняя резина у меня чуть повыше и это сразу чувствуется.
 Вентиляторы (воздух в салон) на 4, 5 скорости мне кажется, сильно шумят.
 Иногда хочется, что бы машина боле резко реагировала на вращение руля особенно в городе, на трассе лично я испытываю определенное удовольствие от управления этим валким кораблем.
 Мне не хватает регулировки руля «на себя»;
 Сиденье не раскладывается в прямой пол, но таких и нет седанов, по крайней мере, я не знаю.
 Жаль, что на ней не стоит пяти ступенчатый автомат, она была более экономичная, хотя вроде начали ставить с 2004-2005 года на 3.0 л машины, но насколько слышал, с ними возникают проблемы.
 Бытует мнение, что Camry (кузов 30,40) скучная пенсионерская машина, не соглашусь если особенно взять с мотором 3.0 и 3.5 литра. BMW и Audi конечно боле интересные автомобили но, что с ними делать если случится, что ни будь (авария, серьезная неисправность, зап. частей – в наличии нет и все дороже, контрактных вообще не найдешь), Camry в этом плане как автомат «Калашникова» безотказная и ремонтно пригодная.
 Подвожу итог:  машиной я остаюсь доволен, спросите: «почему продаю», потому что, покупаю такую же только 2005 года и с двигателем 3.0 литра, у коллеги по работе. В 30 кузове «акулы» мне нравятся больше чем «ускоглазые» сороковки, в них ни харизмы ни души не осталось – типовой скучный японский агрегат, с тошнотворными бюрюзово-голубыми вставками в приборную панель (которая еще полна сверчков).

А теперь сухая статистика:
Машина выпущена в декабре 2002, продана и эксплуатация с 2003 года.
Машина в России с 26.10.2008, привезена из США, там один хозяин, для любителей покопаться в биографии представленCARFAX;
Пробег в США составил 51 657  миль =83 098 км
Пробег  в России первый хозяин 12787 миль=20578 км
Пробег  в России второй  хозяин (то есть - я) 12153 миль= 19 558 км
Общий пробег в России (т.есть - я)  24 940миль=40 137км
Сейчас пробег 76597 миль = 123 270 км,  для Camry это только начало жизни.

Средства истраченные на содержание авто в РФ

Затраты  первого года  жизни машины у меня с марта 2010 по март2011
Зап. части или работ  Пробег миль       Кол-во шт. Цена р. итого Примечание

Брызговики передние 64444 2 1200 2400 У меня были, как расходный материал я с них снег отбивал,
                                                                                                  они ломались
Фильтр салона               67430 1 1607 1607
Развал схождение 67430 1 1100 1100 На всякий случай
Замена дворников 67977 1 750 750
Гайки для зимних колес 67977 20 50 100
Ремонт сколов стекла 67977 5 250 1250 За год, заделываю сразу что бы не иметь проблем
Колесные литые диски 4 2000 8000

Фильтр масляный 73000 1 360 360
Брызговики передние 2 800 1600 Купил дубликат
Смена брелка сигнализации 1 1000 1000 Отвалилась кнопка открытия
Затраты  текущего года                                          2960

Затраты которые точно понес мой предшественник
Зап. части или работа Пробег миль Кол-во шт. Цена р. итого Примечание
Наклеки карбон и работа 9000
Ремонт заднего крыла 3500
Коврики  в салон 2000
                           45000 И еще, что-то на 45 т.р. в Велес -40, я не знаю
                                                                                                   чего, большую часть работ думаю  особой нужды
                                                                                                    делать не было.
Траты предшественника                               89500

Общая сумма истраченных средств на авто в РФ 151 147р.

Карфакс для сведения:

Ownership History
The number of owners is estimated Owner 1

Year purchased 2003
Type of owner Personal
Estimated length of ownership 3 yrs. 3 mo.
Owned in the following states/provinces New York, Pennsylvania

No Problem
Not Actual Mileage | Exceeds Mechanical Limits
Guaranteed
No Problem
GUARANTEED - None of these major title problems were reported by a state Department of Motor Vehicles (DMV). If you find that any of these title problems were reported by a DMV and not included in this report, CARFAX will buy this vehicle back. Register | View Terms

Additional History
Not all accidents / issues are reported to CARFAX Owner 1

Total Loss
No total loss reported to CARFAX.
Structural Damage
No structural damage reported to CARFAX.
Airbag Deployment
No airbag deployment reported to CARFAX.
Odometer Check
No indication of an odometer rollback.
No Issues Indicated
Accident / Damage
No accidents or damage reported to CARFAX.
Manufacturer Recall

Est. length owned: 1/17/03 - 4/25/06
(3 yrs. 3 mo.)

Date: Mileage: Source: Comments:
12/09/2002      NICB   Vehicle manufactured
and shipped to original dealer
01/17/2003      Dealer Inventory

05/28/2008   48,915   New York

07/30/2008      Interstate Toyota
n.com   Vehicle serviced
08/04/2008   51,657   Auto Auction
Pennsylvania   Listed as a dealer vehicle
Sold at auction

• Millions of used vehicles are bought and sold at auction every year.

08/07/2008      Pennsylvania
08/26/2008      Vehicle Exporter   Vehicle exported from
New York, NY
and imported to
Finland

• Hmm, we haven't received any information on this car since August 2008. Before you buy, ask the seller for recent service or repair records.
• I'm here to help! Print and bring my SmartBuyer Checklist when you go to test drive this 2003 Toyota Camry LE/XLE/SE.

Продолжу отзыв, 1 января я приобрел Сamry выпуск сентябрь 2005 европеец 3л - 186 л.с.

Обозначим машины:

Белая камри мотор 2.4 л – условно «американец»;

Серая или серебристая камри мотор 3.0 л – условно «европеец»;

Автомобиль дилерский, состояние хорошее, правда состояние кузова хуже, чем на моем предыдущем авто, много царапин, сколов, и в нескольких местах есть зачатки ржавчины на ЛКП, абсолютно не понятно почему. Комплектация: есть все, кроме люка.

Если сравнивать мои машины 2.4 л американец и 3.0 л. европеец можно сказать следующее:

Динамика: наверно у 3.0 л лучше, хотя пока я ничего особенного не заметил, на трассу не выезжал....

Что заметил нового за вторую неделю эксплуатации:

Мотор, 3.0 л тянет конечно лучше, чем 2.4 л особенно это ощущаешь на контрасте, как только пересядешь с одной машины на другую.

У европейца есть еще дополнительная регулировка сиденья электрическая (которая отвечает за поддержку поясничного отдела) и еще мне показалось, что европейце регулировки по высоте и вперед-назад имеют большие ходы.

У европейца есть еще дефлекторы сзади, которые дуют вверх, у американца только в ноги.

Почему то перестал замечать разницу в торможении, наверно привык....

Машина продана.

После продажи выяснилось, пренеприятное обстоятельство, покупатель сразу не смог пройти на ней тех. осмотр.

Вызвано это тем, что когда включаются габариты, они горят желтым светом (лампы стоят рядом с поворотником или в самом поворотнике), нужно, что бы светили белым. Когда ввели такое новшество, не знаю, в прошлом году без проблем прошел ТО. Посмотрел фото американцев на дроме у них у всех такие фары.

Поэтому довожу до сведения желающих обзавестись камри американцами, имейте ввиду, что вам придется, что то колхозить на существующих фарах (несколько вариантов есть на камри клубе), либо покупать фары от европейцев, на сколько я понял с ними нет проблем!!!

Toyota Camry, 2004
18256768, Уфа

еще фото
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

Нижний Тагил
По моему мненею это самый чоткий кузов у камри. Салон бы еще кожанный. Я даже не думал чо в зади столько места. Авто просто супер!!!
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

Куйбышев
молодец, тоже о такой мечтаю...
Мой отзыв: Toyota Camry 1994

Дмитрий Хабибулн:
Это сиденья вперед сдвинуты, но даже если их назад полностью отодвинуть, то и тогда никто нежалуется.

Одетый:
Брат сел за руль, на тот момент он ездил на Камри (3.0 л. 2006 года).
Камри 3,0 делали по 2005., а с 2006г. новая камри там движки 2,4 и 3,5 только. трехлитрового нет... Оплетка а-ля ЗиЛ-130...

не веришь мне посмотри здесь https://catalog.drom.ru/toyota/...

Кстати, скоро сам стану счастливым обладателем камри 3.0 выпуска 12.2005.

Заринск
Одетый:
Кстати, скоро сам стану счастливым обладателем камри 3.0 выпуска 12.2005.
Удачи!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

На камри 3.0 надо коробас смотреть внимательно,и по пробегу. Долго коробка не живет.

не веришь мне посмотри здесь https://catalog.drom.ru/toyota/...
Ну так-то да, вот оно чё!

отзыв человека, который попробовал первый раз камри при этом похоже на таком классе ранее и не ездил, а для сравнения за эти деньги можно поездит с большим успехом на пассате года2005-2006, причем затрат будет меньше(2 л атмосферник)- и шумка лучше , и оснашение (даже круче чем у 3 литровой камри), и коробка 6 ступеней-поэтому на свои 150 кобыл и едет интереснее, да и расход приятнее камрюковского- а расход на камри указан наверно в летний период!!! Всем Удачи и делайте обдуманный выбор(стрекоза умерла морально и технически

пос Чиили.
ТОЙОТА РУЛИТ!!!!! УДАЧИ ВАМ

Хотел такую же но выбрал прукую за теже бабки 2.4 (2004 гв) кожа рожа вся ***** и чет не вериться уточни по расходу зимой с прогревами не может 12-13 л
Александр Алтай край

3л. V30 рестайлинг, европейка. Летом 12-13, зимой 13-15. И это в Москве с пробками!
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

Сала алтай край:
по моему она и летом в городе 12 не может кушать, 13-14 если, то да.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

американка при детальном осмотре не впечатлила.она скорее будет привычна любителям праворульных тойот середины 90-х,т.к. и велюр и фактура пластика и мышиный серый цвет им полностью соответствуют.европейка как-будто другой автомобиль-тут тебе и черная панель с пупырчатой фактурой пластика, и оптитрон,и серебристые накладочки на порогах,и элементы хрома присутствуют.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

PontiacVibe (тоже самое,
чтоToyota Matrix) -по моему это Toyota Voltz )))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Е. Сергей:
по моему она и летом в городе 12 не может кушать, 13-14 если, то да.
Слушай у меня летом 11-12 по городу а сейчас 17,5-18 правда стоит при -20 автоматически заводиться несколько раз в день

Сала алтай край:
слушай, а я 4 года отъездил на сороковке, там двигатель такой же, ни разу по городу меньше 13.5 не получилось. по инструкции 13,4 в городе ест.

stat22:
Ну так-то да, вот оно чё!
А че говоришь тогда раз сам не знаешь?!?!??!

ильяи:
Ты на своем Алионе начала 2000-ых не далеко от них уехал.

у меня после аллиона был аутлендер американец а сейчас новый кашкай.и касаемо аллиона-дизайн салона у него интереснее,щиток приборов симпатичнее,фактура пластика другая.но это только если сравнивать с американкой,европейка совсем другой авто-когда был у родственников в бр много американок пересмотрел,а также одну немку.по салону-совсем разные авто.
ilyi

ЧТо то не могу понять, машина 2001г., пишешь что 2002, а в эксплуатации с 2003.???

klinovds:
для тех кто в танке!!! Выпуск декабрь 2002 модельный год у американцев 2003, поэтому даже карфакс выдает 2003 год при этом видно что у диллера она появилась в декабре 2002. прежде чем ерунду писать проверяйте http://toyota.epcdata.ru/camry/ вин напиши, который в начале отзыва 4T1BE32K93U156640 и все увидишь!!!

vitas300:
Что бы постоянно не ездил, к WV отношусь не плохо, обслуживать их Томске никто не может толком, да и магазинов как для КИА всего 2, у них неудачные коробки, надежности прежних лет нет и в помине. За эти же деньги ты не купишь 2005-2006 год, почему затрат будет меньше я не знаю, сервис у них дороже. И это будет машина, которую потом продавать замучаешься. И в чем смерть проявляется, что с тех лет принципиально нового появилось, дополнительные электронные компоненты, которые сделали машины дороже и менее надежными? Или теперь отсутствие телевизора и навигации приводит к смерти модели?

Сала алтай край:
12-13 это среднегодовой расход в городе, машина в теплом гараже стоит, на прогревы ничего не тратится.

ильяи:
пластик абсолютно одинаковый, оптитрон присутствует, не помню что бы накладки на порогах отличались, хром на любителя!!!

у сороковки на 2.4 другое количество л.с. по сравнению с тридцаткой

~ToRpedo~:
что за черная хрень на дверях?? убрать колхоз и будет красиво
пинтосы ставили, кому не нравится пусть убирает мне все равно на них!

хуба:
PontiacVibe (тоже самое,
чтоToyota Matrix) -по моему это Toyota Voltz )))
да это так только одна для пинтосов, другая для японцев, экстерьер разный машины одинаковые.

Одетый:
И что ? Это что катострофа, зеркало могли разбить, отломать, украсть, внутри мог сломаться электро мотор и во всех случаях запись была бы одной и той же.
Чо разгавкался как собака ? Просто написал , что меняли .
<<<<<<---------->>>>>>

Одетый:
а то я по фоткам не вижу-нет у тебя оптитрона,так же как и климат-контроля.пластик тоже разный-там и там мягкий,но фактура на американке как на тойотах середины 90-х.мне хромированные ручки дверей нравятся больше-на американце они пластиковые.вообще по салону в этом кузове американцы в основной массе беднее европеек будут.а вообще,камри отличный авто,где бы он ни был собран.

N7

Зимой повышается расход бензина не из-за прогревов.

Комсомольск на Аму
Аот америкосы жадные, Ни одной пепельницы в салоне. Да и ручник с печкой
могли бы сделать как у всех

rom156:
Аот америкосы жадные, Ни одной пепельницы в салоне. Да и ручник с печкой могли бы сделать как у всех
они не жадные, они против курения!

N7

rom156:
Америкосы при чём? Продукт японский вообще-то.

Одетый:
Ты хотя бы напиши когда вечером с работы возращаешься сколько на компе показывает сейчас в декабре при-20,-25
Александр Алтай край

В этой версии нет компьютера, я на бумажке считать умею. За год данные записывал потом посчитал, среднегодовой расход, в тот год я по трассе вообще никуда не ездил, только в городе, да и газ любил притопить. За 10 месяцев получил с мая 2010 по март 2011 расход 13.66 литра на 100 км. (100 км * 1267.166 л бензина)/ 9273.2 км= 13.66 л на сотню (приложена копия бортового журнала), если к этим 10 месяцам прибавить еще апрель и май то расход получается 13.1л на сотню - среднегодовой. За теплые месяца 2011 г (апрель- август) считал получается средний расход 12,04 л на 100 км. Есть знакомы у которых расход и по 16-18 л зимой показывается, не знаю насколько это правда, да и машины у них отжатые!

Была такая , америкос, а кстате тоже не было полосы на крыле и тд, так как была бита в ***у, хорошая машина, на трассе это вообще сказка 160-180 а как на вэне 100, да и расход не сильно большой, ну а про то сколько в ней места все родственники говорили что круче волги)

никогда не понимал счетоводов....каждый рубль записывают,чеки складывают....Скока хлеба за год съели тоже считаете???

xinkaievod:
Ну вы же купили зачем то себе УАЗ Патриот 2008 года.

_Far East_:
Ну вы же купили зачем то себе УАЗ Патриот 2008 года.
ну еслиб вы читать умели,то прочитали,что отзыв о служебном авто.А эти составления графиков,высчитывание каждой копейки и рисование таблиц наводят на мысли...Впрочем когда коту делать нечего....

xinkaievod:
Ну как бы если бы вы так же читать умели там выше написано зачем были произведены расчеты. А есть еще такая профессия бухгалтер так вот они расчеты ведут на ходу и всего.

да в курсе....у меня есть один такой знакомый.Погоняло-"еврей& quot;.Я к нему даже в гости перестал заходить,ибо подсчитывает на ходу ВСЁ.Скока чая выпил,скока ложек сахара положил и тд.В глазах постоянно счётчик.Раньше на пьянки собирались,дак он наутро умудрялся выдать полный отчет -кто скока выпил,скока съел шашлыка и кто скока денег заплатил.Постоянный головняк от него,ну его нах таких друзей

xinkaievod:
Любое слово должно быть взвешено, аргументировано и подтверждено, будь это статья, отзыв и даже повседневная речь! Не хотелось бы переходить на личности, но в мире существуют люди, которые умеют считать, писать и планировать и от точности данных расчетов зависит, в том числе благосостояние предприятия, на котором они работают, это переходит в повседневную жизнь! Вы работаете водителем, за Вас уже все посчитали, наверное, Вам это не нужно!

xinkaievod:
Повезло Вам с друзьями, но обычно друзья достойны друг -друга !

ильяи:
У меня америкос был с хромированными ручками в салоне,и климат был.И сказать честно пластик панели в тойотах 90-х мне больше нравится)

не веришь мне посмотри здесь https://catalog.drom.ru/toyota/...
Я тоже посмотрел здесь.Цитирую:"Масса 2015". Это что?

OVO54:
камри для американцев типичный ширпотреб-они покупают много простых комплектаций.там она гораздо доступнее.престижа у нее там нет-рабочая лошадка.плюс надо учитывать различие комплектаций для разных стран.в тех странах,где камри обладает престижным статусом даже начальные комплектации богато оснащены(по японским меркам конечно).а так комплектации богатые и в америке продают,вот только не думаю чтобы они пользовались огромным спросом.

OVO54:
Я тоже посмотрел здесь.Цитирую:"Масса 2015". Это что?
Я не понял вопрос, но только, что увидел, что камри с 3.0 мотором на 80 кг тяжелее, чем с мотором 2.4, это в том числе не может не влиять на динамику.

На европейцах 3,0 четырехступый автомат, на америкосах пятиступый...
Откуда информация, я по обзорам читал, что пятиступенчатый, по ощущениям еще не понял, больше 80 кмч не ездил. Как достоверно узнать?

На европейцах 3,0 четырехступый автомат, на америкосах пятиступый...
Откуда информация, я по обзорам читал, что пятиступенчатый, по ощущениям еще не понял, больше 80 кмч не ездил. Где достоверно узнать?

по винкоду посмотри.

Набережные Челны
Дверные зазоры очень большие, битая камрюха походу или распил!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

samuraj:
Дверные зазоры очень большие, битая камрюха походу или распил!!!
Откуда таких специалистов берут? Второй день уже эту ерунду пишешь!!! Прошлый раз модераторы ответы с вопросом стерли, не знаю почему?
Машина целая, я просто двери отдельно от кузова постирал, и они усохли, сильнее, чем надо!!!
Посмотри внимательнее фото (увеличь), это пластиковые накладки на дверях, что бы не повреждать свой и чужие автомобили.

по винкоду посмотри.
В нескольких местах посмотрел, в расшифровке пишется, что коробка автомат и все?

Одетый:
Ну номер у коробки есть?! По нему и смотри.

Колпашево
Вновь здраствуйте! Почитал Ваши сравнения, интересная информация, да и отзыв интересный про белую ласточку! Про зазоры ... да не объясняйте Вы никому и ничего, в объявлении написано про эту информацию (я просто сразу не заметил этого сообщения, а м.б. Вы его после добавили)! Что касается отзыва в целом, ставлю пять, все бы были такие отзывы, больше было информации при выборе той или иной модели! Хочу тоже про "Гайку" свою коммент выложить где-нибудь здесь, на Дроме, пока не продал! Ну а что касается сравнения ... плюс в "моложивости" по сравнению с белой, автомат там должен 5-ступенчатый, расход, если и будет отличаться, то чуть в большую сторону (максимум 3 л и то не факт, ну как ездит впринципе будете), кожа тоже хорошо (скользит, мерзнет, дак это все решается оригинальными накидками на передние сиденья, а так... семья, дети, собачка м.б., что пролилось, все проще, чем велюр, согласитесь?!). Ну вообщем с приобретением, а что касается беленькой ласточки, то повторюсь, если успею, заберу! Я сам-то из Колпашево, мог бы внести аванс, но знаете, в наше время ничего не знаешь наперед, подставлять себя и обнадеживать других не мой принцип! А фотки 3,0 л можно было бы посмотреть, так сказать визуально сравнить!

Аким Колмаков:
я его позже добавил, много спрашивали!

Фото выложу!

Набережные Челны
Одетый:
пиз...ц расмешил)))))))--- это ужас чтобы пугать людей)))) некоторые на тазики от дверных уплотнителей вырезают и также ставят --только чтобы у них ветер в салон не дул))))
Пипец че только не придумают)))))

Одетый:
Номер трансмиссии на табличке идет там буквы и цифры типа UA точно не помню, затем 1 и после однерки 4 или 5 это и есть количество ступеней например АЕ-140 - четырех ступый, а UA-150 пятиступый буквы от балды, не помню точно, а смотреть не охота...

Про расход сейчас напиши. У меня у самого такая, так ест, от 16-и

Про расход сейчас напиши. У меня у самого такая, так ест, от 16-и
Наверное, много греешь и по пробкам стоишь. Я утром сел в гараже в теплую машину до работы доехал за 7 минут, потом на обеде туда и обратно 14 -18 минут (стараюсь выходить на 15-20 минут позже, тогда тоже пробок нет), вечером вообще, когда я с работы еду все уже дома сидят. Больше минус 22-25 на работу на машине не езжу, потому что до гаража идти по времени столько же, сколько на маршрутке ехать до работы, до остановки 1 минуту идти. По городу начал замечать, что езжу уж очень спокойно, обороты не выше 2000-2500. У меня ни разу расход выше 13.5 л на 100 км не поднимался.

Комсомольск на Аму
У меня летом такого расхода небыло, при такой же манере езды. Он у тебя 2-х литровый что ли?

rom156:
Обычный - 2.4 л, летом больше 12 не бывает, на трассе на больших пробегах 2 раза на алтай ездил, и в Новосиб, чуть больше 8 литров получается, скорость 100-130 км/ч.

Брянск
Интересно на фото :))) Фото сзади - передние сидения на всю подвинуты вперед. И наоборот на втором фото :))) Зачем? Большинство знает какой салон у камри :)

Волгоград
Одетый:
Для меня 12 литров по городу очень много, а 8 по трассе просто кошмар.

А мне рестайл сильно нравиться...Наверно к лету буду искать

Южно-Сахалинск
Нормальный такой отзыв. поставил 5 но, по-моему, как-то со статистикой переборщил.
Не умничай-это глупо!

По поводу последнего дополнения, про тех осмотр американца и желтые габариты. Лампа одна на поворотник и габарит (с двумя нитями накала), вытаскиваете ее и покупаете точно такую же, но с одной нитью, но придется ,напильником подточить на цоколе направляющую, она на пол миллиметра шире чем нужно, и все желтый габарит пропадает навсегда, а поворотник работает, сделал это еще шесть лет назад, и до сих пор прекрасно работает, лампа стоит рублей 40

За сколько продал? :)

misha906:

Tim007rus:
За сколько продал? :)
По рыночной стоимости.

Тогда не будет работать габарит вообще, при таком раскладе можно пройти ТО?
Не знаю, ТО всегда делал за деньги, а желтые огни убрал, просто потому, что они мне не нравяться.

Тогда не будет работать габарит вообще, при таком раскладе можно пройти ТО?
А куда он денеться, на американкских Камри габарит это одновременно гарящий желтый свет в поворотнике и белый свет в блоке фары около решетки радиатора, я убрал желтую лампу из поротника, но остался свет фаре

КЗ, Семипалатинск
Вопрос хозяйну. Нашел в объявлениях камри 30 2003г американец. так вот вопрос панель у них оптитроненая ? просто я ни разу не ездил на 30ке. доводилось ездить только на 40ке где мне очень понравилось панель...

Дриллер:
Нет
...

Здравствуйте уважаемый хозяин CAMRY. Подскажите пожалуйста места расположения VIN на кузове американской camry. Не можем поставить на учёт. Имеется номер под стеклом и стикер на водительской стойке. Говорят что этого мало это и типа сами нарисовать могли а нам покажите настоящий. Вот !

BoXer in Side:
У меня гайцу хватило этих двух номеров. но Он пытался найти номер под передним правым сиденьем, по крайней мере просил отодвинуть это сидение.

пять! и я взял такую))

BoXer in Side:
быть такого не может!

бийск
Есть такой седан Ниссан Цефиро или Максима. Передние сидения раскладываются в ровень с задними и образуется двухспальная кровать.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV30 в Томске