Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

Тойота Камри 2011 — отзыв владельца

, Наро-Фоминск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: на одометре 230 км. По трассе 8,7, город 12 литров л/100км
   Доброго времени суток дорогие дромовцы! Знаю, что многие ждут не дождутся новую тойота камри. У меня это случилось, владею этим чудом техники уже как три дня. Что хотелось бы сказать, начну с минусов:
- ужасно неудобное водительское сиденье (велюровое)  из-за короткой подушки, до сих пор не смог нормально устроиться (сравниваю посадку с седьмым аккордом т.к. в течении года эксплуатирую именно его ). Кстати материал сидения похож на материал сидений калдины в 24- м кузове комплектации зт;
- пока что непонятная работа климата, время от времени поддувает прохладным воздухом в левую ногу;
- напор омывания лобового стекла как на автомобиле УРАЛ или даже хуже, зато фары омываются как из брандспойта ( вся решетка и капот заодно тоже ).
Теперь о первых хороших впечатлениях: если сравнивать с камри V40
- новая камри рулится лучше, с набором скорости руль тяжелеет;
- пропали раскачки и укачивания за счет достаточно жесткой но в тоже время комфортной подвески;
- динамика стала ощутимо веселее;
- в салоне тишина ( которую полностью портят при езде по каше шумы из колесных арок );
- у меня комплектация комфорт а качество воспроизведения музыки на голову выше чем на аккорде премиум соунд.
    Пока это все, что я ощутил за эти три дня, возможно кому то поможет мой небольшой эпос, по крайней мере я очень ждал отзыв об этом авто. Господа, этот отзыв для тех кто стоит перед выбором, чтобы подчеркнуть для себя хоть какую то информацию которой в в интернете так мало, а тест драйвы журналов которые сравнивают камри с меринами это полное гав**. В ходе эксплуатации обязательно буду дополнять, а пока немного фото.

Уважаемые, мне тоже нравится и марк и краун и многие праворульные авто я эксплуатировал. Безусловно праворукие авто очень хорошие и надежные и ездил бы я на них если бы жил до сих пор в приморье, но живу я в подмосковье, а сдесь актуальнее левый руль, а самое главное безопаснее и удобнее, поэтому кому лучше на марках и краунах, пожалуйста, я вам не навязываю камри. ТЕПЕРЬ НЕМНОГО ОТВЕТОВ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВОПРОСОВ: ну первое - на авто стоит двигатель 2,5, вроде как на американских рав4 этот уже давно обкатан, коробка шести ступенчатый автомат типтроник, в общем из-за нее расход невелик и динамика отличная....

Пенза
мои поздравления!
Corsa 94г.
Platz 01г.
Fielder 01г.
Caldina 03г.
Prius 20 04г.
Prius 30 10г.

Расход топлива зимой порадовал )
LTZ

Новый Уренгой
Я вот жду прям такой хороший отзыв о новой камри и новом шевролет малибу.
Два будущих конкурента. Даже не знаю кого брать. Подумать надо бы.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Воронеж
УУУУУ длинная СМСка. Вернее ММСка с фотками.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Поздравляю!
Я оч ждал. Спасибо. Судя по Вашему отзыву Камри доработали. Это приятно.
Желаю всегда получать удовольствие от вождения.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Туапсе
НУ ДОЖДАЛИСЬ !
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Оценку не ставлю пока, пиши дополнения :)
А за одно хотелось бы узнать чья сборка у камри нынче Япония или Рашенская? И чем лучше новая Камри в Р-1 по сравнению предыдущим кузовом в топе за теже деньги?

Наро-Фоминск
Сборка Питерская. Новая камри начинается с Р-2 комфорт. А лучше она по ощущением от езды. Год назад стоял перед выбором камри или аккорд 7 2,4, сравнивал с калдиной в крайнем кузове т.к. ее эксплуатировал, честно скажу камри просто не ехала, а когда разгонялась то машину на неровной дороге удержать было очень сложно, а остановить еще сложнее, поэтому я с удовольствием взял аккорд и до сих пор получаю удовольствие от езды. А новый камри, он просто другой, основная масса минусов превратилась в плюсы. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!

Солидности стало меньше. Раздутости кора*** нет, ожидал от дизайна большего.

маловат конечно отзыв, будем ждать дополнений. поставлю авансом 5
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

aleks.novosib:
Оценку не ставлю пока, пиши дополнения :)
Японская-то у нас откуда???
TLC 200
MB A170 W169

Teriyaky:
Японская-то у нас откуда???
Японские камри были есть и будут. 50 камри с премиума японец если не ошибаюсь.

удачной эксплуатации!

Наро-Фоминск
Господа, этот отзыв для тех кто стоит перед выбором, чтобы подчеркнуть для себя хоть какую то информацию которой в в интернете так мало, а тест драйвы журналов которые сравнивают камри с меринами это полное гав**. По поводу сборки, есть и японские, которых сейчас на рынке придостаточно, лично я купил авто питерской сборки первый в салоне и весь "комфорт" будет только питерский.

А как у нее качество сборки салона,обшивки?Не как в прошлой модели(плачевно)?Радует,что имитация отделки под дерево,приобрела приличный цвет)))С наилучшими пожеланиями!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

E-burg

Наро-Фоминск
Сверчков не наблюдалось, передняя панель покрыта пластиком типа "кожа" но на ощуп приятна.

Только нахрена этот страшный пластик "под дерево"?
пластик как пластик,поездиешь привыкнешь.
Поздравляю с покупкой!

игорь1972:
пластик как пластик,поездиешь привыкнешь.
Поздравляю с покупкой!
Спасибо!

Севастополь
Отлично! Жду дополнений! 5+ за отзыв!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

N7

Song1228:
Китайщиной пахнут китайцы :) а не японские машины
Увы, уже попахивают...

а америкосы уже в 2009 году стали ставить этот двигатель на свои камри и рав4 =)

Поздравляю и удачи.

Красивая тачка

Здрасьте.
Слишком угловатая машина. И снаружи и внутри. У меня всегда было впечатление, что камри разрабатывают по очереди 2 группы дизайнеров. Вот "бегемоты" (SV 30) мне очень импонировали, сороковки (SV 40) нет. Потом Грация (SXV 20)- классный дизайн, "акулы" опять не то. Предпоследняя модель- "ваще огонь" : ), особенно после "фэйслифтинга". И вот новое поколение: Много углов в дизайне бамперов, фар, "стопарей". Излишнее количество хрома на кузове, по моему, начинает роднить ее с "китайцами". А в салоне... Вы только посмотрите на этот центральный подлокотник. Его дизайн слизан с мышеловки- хлопушки. И декоративные вставки- раньше хоть дерево иммитировать пытались. Кто скажет- под что они теперь? Может все это компенсируют технические характеристики? А может я просто завидую владельцу НОВОЙ камри : )... и скучаю по старому, доброму "олд скул"

Эххх, с красным пластиком тут явно японцы переборщили. А так салон добавил солидности относительно предыдущего с серебряной магнитолой. Нос решили притянуть к Лексусам, задок немного не доработан и на мой взгляд на предыдущей Камри выглядел более гармонично. В общем, все равно эта машина обречена на популярность и ей простятся любые небольшие огрехи.

Орен
Внешне машина симпотичная!! Мне нравится!! ))))
Но.... млин... зачем там красные вставки???????????????
А это что на пенели.... что экранчик магнитолы??????? А ниже этим это убожеское табло управления климатом?????? Как на телефонах мобильных, 10 летеней давности!!
Ужас какой то!!!

Барнаул!
Авто несколько раз тут упоминал о том, что информации о камри в нете почти нет. А сам то, что так мало написал? где описание приборки, кнопок, багажника и т.п., фоток мало...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

может подвеска станет помягче со временем?
брал с салона предидущую модель первое время жёстко шла потом мягко .....

брызговиков не хватает
спрашивал у дилера
сказали через пол года появятся как допы за отдельную плату
за отзыв 5 т к действительно 1й))
тоже жду такую

спереди небольшой рестайлинг, зад вообще испортили, таким макаром корейцы не то что догонят но и оставят японцев далеко позади

мля мечта
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.

Посмотрел "живьем" в салоне. В натуре смотрится лучше чем на фото.
Принципиальное отличие японской комплектации:
- электрофицированная рулевая колонка, руль с пластиковой вставкой,
- трехзонный климат контроль,
весь зад управляется с дополнительного пульта в подлокотнике,
- задние боковые подушки и шторки безопасности
- адаптивный свет (при повороте руля ближний свет крутится)

alex47:
Посмотрел "живьем" в салоне. В натуре смотрится лучше чем на фото.Пластик не красный, а темно красный, смотрится очень неплохо, видно сразу что пластик, но такой довольно благородный вид.В японии собирается только ПРЕМИУМ и ПРЕСТИЖ ПЛЮС, остальные комплектации в Санкт-Петербурге.Принципиально е отличие японской комплектации:- электрофицированная рулевая колонка, руль с пластиковой вставкой,- задние электрические сиденья с подогревом и регулировкой наклона спинки, не складываются, есть только лючок,- трехзонный климат контроль,весь зад управляется с дополнительного пульта в подлокотнике,- задние боковые подушки и шторки безопасности- адаптивный свет (при повороте руля ближний свет крутится)- всего три цвета: серебристый, черный и за отдельную плату белый перламутр.(в других комплектациях белого перламутра нет).Вот на цвет и купился, заказал ПРЕСТИЖ ПЛЮС, ждать почти 5-ть месяцев, неизменность цены не гарантируют, предоплата 300 т.руб. Это Красноярск.
в салонах и приоры нормально смотрятся начищенные до блеска

Добавка.
При небольшом росте, приходится ощутимо опускать сиденье, т.к. чтобы достать педали приходится подвигаться вперед и тут начинаешь головой доставать потолок. Боковая поддержка слабая, кожа скользкая, спина скользит (в форумах говорят со временем кожа скользит меньше).
При посадке заминается боковая часть подушки сиденья, на фото у топикстартера это уже наблюдается.
В салоне крепко пахнет кожей, запах не очень противный, но сильно приятным тоже не назовешь.
Все ИМХО.

Только нахрена этот страшный пластик "под дерево"?
Это даже уже не модно вторить, с видом "первооткрывателя", избитую фразу: а нафига этот унылый пластик под дерево?
Скажите: а что там должно быть? неужели куски настоящее дерева? Вставки пластика "под дерево" есть во всех машинах.. ну разве только "Калинах" их нет и в "приорах". Вставки делают насыщеннее цветовую гамму салона, делают его визуально богаче и комфортней.

Добавка.
Все ИМХО.
Да. С потолком что-то там неладное... Я когда сидел, то на голову ложилось ветровое стекло....Не потолок сам, а именно часть стекла с потолком..

вАвО:
вАвО:
В приорах есть!! )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Отъездил 5-ть лет на 30-ке с нуля.
Потом купился на корейский дизайн - пересел на корейца.
Теперь срочно спрыгиваю обратно на японца.
Корейцев ругать не буду, просто на них надо садиться после ВАЗ-2107, тогда нормально.

камрик нормуль, ну я б конечно 3,5 взял себе! на лексуса похожа )))) слизали )))
Мой отзыв: Toyota Camry 2006

даниэл:
на лексуса похожа )))) слизали )))
Удивительно просто)))))) Ты ещё скажи украли у Лексуса!! ))))))

_GOR_:
Удивительно просто)))))) Ты ещё скажи украли у Лексуса!! ))))))
это как минимум! ))))

alex47:
Это ещё нормально. Слышал недавно что уже 50% предоплаты требуют, неизменность цены никогда не гарантировали, ожидание 5 месяцев - это ещё не год )))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

novosibirsk
чем новее тем страшнее. салон нормальный

Не знаю кому как, а по мне внешний вид очень неплох
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Наконец-то из салона убрали разноцветную ляпистость

Теперь Camry больше соответствует своему ценнику ИМХО.Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Туапсе
Мне ндравится.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Поздравляю!
Я оч ждал. Спасибо. Судя по Вашему отзыву Камри доработали. Это приятно.
Желаю всегда получать удовольствие от вождения.
Судя по отзыву ее как раз еще дорабатывать надо. Климат, сидушки и прочие брызгалки
Видел ее недавно вживую. Не понравилась она мне. Еще хлеще чем 40-я. Чисто мое мнение - прошу не судить. Афтору удачной эксплуатации.

Когда уже сделают сенсорный экран на всех Камри и Лексах, ведь есть уже на Лексе ЕС-300 и на Виндоме?
Автор, сколько в тебе роста, что неудобно на на водительском? С каким ростом в самый раз?

типтроник?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Ailton:
есть там, в комплектациях подороже.

alex47:
салон то велюровый, ниче в нем не заминается!

Атырау
я думаю что если брать то от комплектацийй Элеганс, там и Пуш Старт, и еще куча мелких но нужных и современных новшеств. Заводка с ключа наверное сейчас не актуальна,
Незнаю как вы, но после того как покатался на 200ом, зажигать с Пуш Старт мне понравилось. На Лехе ГС от 06г есть такая, подумываю об этом авто.
А авто похож на новую Леху ГС, красивая, не сидел в салоне незнаю как оно там
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Chita city
вид не радует(
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

А мне нравится, автор добавь фоток подкапотного и салона с багажником!!!

Сообщений: 199138
У автора самая простая комплектация !

Уже в след. есть кожа, монитор, камера зад. вида !

Ауди Q5 Турбо Аудя

В любой машине будут минусы это факт. Я писал, что самое главное слава богу доработали:

Теперь о первых хороших впечатлениях: если сравнивать с камри V40
- новая камри рулится лучше, с набором скорости руль тяжелеет;
- динамика стала ощутимо веселее;

А климат и сиденье это по сравнению с этим мелочи.
К тойотам привыкнуть надо. Авенсис например, тоже колени висят и ноги в напряжении. Привычка большое дело. В короллу например 10 года с ростом 1.92 вообще не сядешь т.к колени упираются в рулевую колонку.
Вот и плохо, что мы за свои деньги не можем получить полноценный качественный продукт.
Шерстим Дром и покупая авто знаем с чем придется мириться, а от чего получать удовольствие.
Вот, что я имел в виду, когда писал данный комментарий.

В каждой мелочи можно найти плюс.Люди которые на это способны никогда не разочаровываются в покупке машины.ИМХО.

автор, калдыч рулит все-равно?
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

интересно про камри и калдину
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

у нас в городе очередь не долго ждет такую машину, корефану в марте-апреле пообещали по договору 2012 года привезти.
он выбрам максималку за 1 340 000 чтоли, я б лично взял за 1 240 000 с 17м литьём и JBL. а машина кайфовая, сидушки обтянуты хорошо (кожа если), все красиво внутри, без сомнений бы взял такую 4 года назад.

МО
Как режет глаз галимая иммитация под дерево.....ужас.
Миру-мир...

Алексей636:
Как режет глаз галимая иммитация под дерево.....ужас.
Это на фото ! В натуре хорошо смотрится !

Ауди Q5 Турбо Аудя

Автор для фото на главную нашёл ракурс, в котором новая камри почти не отлична от предыдущей. По-моему, он единственный.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Opel Astra 2012

вован-спорт:
Это на фото ! В натуре хорошо смотрится !
Миру-мир...

Друг в трейдине работатет дал покататься на такой соглашусь получше предыдущей в плане сверчков и в плане подвески когда дал где три и пять литра вот та мне понравилась по мкаду хорошо зажег на ней двести сорок спокойно выжал и в салоне мне кажется поуютней стало в целом машина хороша за свои деньги если бы не было денег на мою нынешнею машину а в два раза меньше то взял бы эту камри мне лично машина это понравилась есть небольшие минусы с посадкой согласен!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Лучше уж под металл или ещё под что-нибудь.
Мне наоборот сейчас больше нравиться только перед доработать!

Лучше уж под металл или ещё под что-нибудь.
По сравнению с предыдущей стало гораздо лучше !

АнтонМосковский:
Мне наоборот сейчас больше нравиться только перед доработать!
Согласен +100

харошая, сегодня такая в соседнем ряду ехала...симпатичней стала!)5

Не нравится! Большой Авенсис. С Теаной не конкурирует.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

х.з.
Задние фонари как будто с мерседеса s-класса

Сезарыч:
Не нравится! Большой Авенсис. С Теаной не конкурирует.
В чем это она не конкурирует элементарно да же многие не возьмут ее из за вариатора лично я не возьму машина на вариаторе, и дизайн у нее на огромного любителя.

неее, фонари как будто с мерседеса Е-класса.

05:
неее, фонари как будто с мерседеса Е-класса.
Тьфу ты! Точно. Подумал о Е-классе, а написал S

Какой... не мечтает стать генералом:)))))))) Конечно S-класс лучше. Но подметил верно. Я считаю все стремятся стать мерседесом так что надо не выдумывать, что есть разные авто. Ну это конечно шутка т.к. нету стока денег.

Ставрополь
Фундамент просел!
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

друган Я подписался на твой отзыв дайййййй , PS 5 за new camry !!!!!

Дизайн прям очень спорный. Если еще вспомнить как она выглядит в других странах. А так конечно 5!

_GOR_:
Такой вот ярко красный цвет делает насыщеннее цветовую гамму и делает богаче!! Не спорю да всавки под дерево смотрятся красиво (когда они темные), но ё моё не красные же!!В приорах есть!! )))
в приорах нет

томск
в приорах нет вставок под дерево

за отзыв 5

Взяли такую директору в качестве членовозки. Скажу я вам машина - самолет! С предыдущей не сравнима! Комплектуха предпоследняя (та что за 1 245 000)

Светлогорск.39rus
Красава стала заурядным серым седанчиком ,бизнес класса.Предыдущее поколение Тойота The BEST!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

МО
Моё почтение! Обязательно дополняйте, очень интересно!!! Сам жду такую к марту) 2012 год что бы был))) Динамика действительно похвальная, вставки и вправду ужасны))) Но что делать, выбора другого нет! Кста, жду японку, Питер говорят не справляется с заказами и япов будут ввозить наряду с местными машинами... Успехов!!!

Ульяновск
Чувак. ты купил мою мечту. А я пока коплю деньги.

Rotcod:
Мне менеджер толковал что заказы на японцев будут приниматься до июня, япония соберет последние в августе, потом только Питер. За что купил ....

АнтонМосковский:
За вариатор столько тёрок уже было, чем он плох то? я до Теаны не ездил на вариаторе, сейчас мне автомат нафиг не нужен, более комфортной езды сложно придумать, а по поводу надежности, дай те хоть одну ссылку где на второйТеане полетел вариатор.
Теперь про новую Камри , конечно по сравнению с предыдущей стала на порядок выше, хотя внешне из далека какая то неказистая, ближе подходишь вроде ничего, прокатился на тест драйве, движок для 2,5 не плохо тянет, но все таки 3,5 интереснее , но налог конский, здесь Теана выигрывает, что хоть о покупателях думают. Внутри тоже стало интересней, но теановский интерьер более симпотичен, хотя по опциям камрюха обскакала теану. В целом зачетный аппарат.

Даемон:
... хотя по опциям камрюха обскакала теану.
Камри до Теаны как до Луны! Где это Камри по опциям обошла Теану? В Камри даже обдува сидений нет, а у Теаны и задние обдуваются. Теана есть 4 WD, у Камри нет. Сидеть в Теане удобнее, сразу под себя регулировки нашел, а в Камри мучился. При выключении зажигания сиденья отодвигаются, у Камри нет.
Правда на новой Камри не катался, но по отзывам устранили раскачку. А то на старой едешь как на пароходе, что очень не понравилось.
LTZ

Новый Уренгой
VBS:
Камри до Теаны как до Луны!
может быть теана лучше по опциям, но она страшная пздц как.
страшней машину я еще не видел за такую цену
они попытались сделать машину за лям мега роскошной, из-за этого фальшью попахивает.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Севастополь
Тена,наоборот красивая, новая очень красивая. но даже скромная версия 2,5 жрёт аки камаз! У меня с полным приводом и аналогичным объемом меньше расход по городу.

Без обид, но сороковка рестайлинг смотрится лучше..................

LTZ:
может быть теана лучше по опциям, но она страшная пздц как.
страшней машину я еще не видел за такую цену
В таких случаях надо писать ИМХО, у каждого свой вкус, и чего страшного в Теане, смотрится солидно, и никакой там фальши нет.

Даемон:
ИМХО вообще никогда писать ненадо. Это итак понятно что если человек что-то написал, то это его, а не чужое мнение. ИМХО

Rybuf:
Полностью согласен что нет смысла писать ИМХО.
ИМХО

липецк
Новая камри, достойное продолжение камри 40,эволюция по всем параметрам , кроме дизайна экстерьера. Ходовая стала более упругой,чуть более жестко проходит стыки асфальта,но при этом уменьшилась раскачка кузова. Сильно прибавила в плане опций.Из одноклассников достойный соперник ниссан теана( сам владею теаной 3.5 премиум 2010), фольксваген пассат после теста забыл,хорошо рулится только на идеальной дороге или дробь на руле на гребенке,виляние в колеях,холод в салоне при прогреве и частые мелкие поломки. Понравился форд мондео,ценник,салон,ходовая,но низкий(клиренс) и скоро выйдет в новом кузове. Камри считаю достойным и осознанным выбором. Владельцу удачи в эксплуатации, а за отзыв +5.

Хорошая машинка,тестил такую на тест-драйве очень понравилась !!!

Удачной эксплуатации !!!
Дополняй по мере возможности.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Сруль:
Уважаемый, или у Вас не было Теаны или у нее технические неполадки. У меня по трассе на 2,5 боль 9 литров на скорости до 140 км/ч не выходило, а по году от 12-14 литров

alex47:
Вполне возможно... Я успел)
xai

Газ-Сале
Очень достойный аппарат.Ниссан тиане далеко до надёжности камри, за свои деньги камри лучший в бизнес классе.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

chava-89:
У моего друга Теана и жрёт по 15 литров по городу. Вот вы сами написали по городу 12-14 литров, при моноприводе, у меня же такой показатель. даже чуть скромнее на полном приводе.а по трассе вообще 8 литров ести меньше. так что не надо тут. Ниссан никогда экономичными моторами не баловали мирян.так что уважаемый. ваша теана при красе и всех достоинствах ещё и аппетит имеет нехилый. бэха такого же объема 10-ку по городу ест если чё в кузове F10 да предыдущая Е60 стаким же объемом по городу запросто в 11 укладывается. А вы мне говорите 14 по городу. Это ни разу не экономично. (если кому-то кажется что я пытаюсь обидить его авто, это нетак, мнесамому очень нравится Теана, считаю её шикарным авто. как внешне так и по тех.данным)

Вы чего докапались до расхода Теаны, вы где меньше видели с таким весом авто, никогда бэха 60 ка мало не ела , если водила тошнит по городу то 11 л может получится, так что чушь не пишите, у меня Теана 3,5 л сейчас зимой сред. расход 14-15 л по городу и немного по трассе, причем реальный не только по компу, а я езжу быстро даже очень, для этого такой объем и брал, а при спокойной езде можно и в 12 л вписаться в смешанном, у Камри кстати точно такой же расход, в 50ке правда заявляют ниже чем у предыдущей, ну посмотрим в реале, надеюсь автор отпишится как реально кушает после обкатки.

Даемон:
Согласен! Если в целом человек может себе позволить обслуживание данного авто то ему нет дела сколько же там расход да и чтобы еще его париться вычислять трасса, город, смешанный и т.п. На расход топлива влияет масса параметров и выявить его оч сложно. В первую очередь, если человека машина радует это самый основной критерий при выборе авто. А ест ли она на литр или 2 больше это уже не принципиально.
Например, для меня фольксваген пассат Б7 с рекомендуемым бензином АИ-98 это принципиальный фактор, а кемри взял бы не думая.

взял камри комплектация премиум. Сейчас пробег 600 км. По динамике говорить рано, тк еще идет обкатка. Расход по трассе 7,5 по городу средний 11,5. Думаю после обкатки будет меньше. Подвеска жестковатая, ожидал, что будет мягче. Плюс -хорошо адаптирована для наших дорог. Приятно был удивлен, что не цепляет брюхом, довольно приличные снежные наросты на дороге. и лежачие полицейские проходит без проблем на скорости. Приятно, что рекомендуют бензин от 91. Машину заказывал в августе , пришла 6 декабря.

E-burg
А чем пугает АИ-98?

Как минимум многих пугает ценой.
С другой стороны, у нас вроде его и не производят то, а получают путем добавления присадок, что не продлевает жизнь двигателю. По поводу производства не утверждаю, также где-то читал

Сруль:
С каких пор БМВ стал экономичным автомобилем?

Его отсутствие в соответствии с гостом , как правило, сейчас заправляю 98 , был бы толк , дай бог ему дотянуть до 92

А чем пугает АИ-98?
Ценой пугает, качеством и отсутствием сети заправок.
Если ездить мало то можно рисоваться и иметь мерседес Джи Эль... А если ездить много, хотя бы в моем понимании 40 тыс. в год, то 98 это не практично и не по карману. По поводу качества тоже большой вопрос и этот бензин не на каждой заправке есть.
Да и как то странно заправлять седан 98 ым. Это не крузак 5 литров или мерс чтобы был смысл. Простой седан, а логика отсутствует.

Мои поздравления!!!Долго ждал первого отзыва) Сам долго выбирал какой автомобиль выбрать на ближайшие 3 года но поскольку уже 10 лет катаюсь только на Тойотах (ипсум 2000г, ипсум 2004г, и доволен маркой полностью (практически менял только масло да и немного по мелочи) решил от добра добра не искать. Да и захотелось седан..да и левый руль(хотя для меня разницы нет)...да и только автомат( а не роботы и вариаторы)..да и только передний привод...Поэтому только Камри...Для меня она внешне привлекательна (но только в чёрном цвете, светлая мне кажется не очень-моё мнение)...прошёл тест драйв и понял- моя машина ( а подвеска действительно пожесче чем на предыдущей(катался)..но думаю это будет плюс на скорости)Поэтому вчера отнёс дилеру 100т.р. и заказал Японскую сборку Престиж плюс Чёрный металлик...по договору ориентировочно до 30 июня стану владельцем авто 2012года)))
Автору ещё раз мои поздравления!!! Думаю мы не ошиблись с выбором)))
MAX63:
Мне в Тойота центре сказали что бензин не ниже 95 да и сертификат дали на машину где это указано(

Влад36:
Как бы да же доказано что при использовании 95 а не 91 расход меньше чем следовательно на и ездить выгоднее да и кто покупает новую ха миллион бензин не должен особо парить!

Сам лично разбирался с этим вопросом, что же лучше 92 или 95? В итоге по мнению специалистов оказалось, что разницы никакой. На 95 машина едет тупо дальше на 70 км., а по деньгам 92 выходит дороже с учетом данного пробега на 1.5 ру*** примерно. Роли нет никакой, если у вас вилка 92 или 95. А так согласен, если авто за лям и выше то какая разница какой бензин.
Но 98 ый все же парит:))))))))))))))

05:
Но 98 ый все же парит:))))))))))))))
Еще смотря какая заправка бывает зальешь и она с места срывает а бывает наоборот тупит.

Так что льем, что написано на лючке (рекомендовано). Хотя спецы советуют так, если у вас допускается и 92 то лучше на зиму лить его т.к. будет лучше заводиться. Думаю, что каждый для себя поэкспериментировав выведет свою формулу.

Влад36:
Посмотри в руководстве по эксплуатации (стр. 550) Если двигатель 2AR , то рекомендуют не ниже 91, и не в экономии дело, зачем переплачивать?

Внешний вид мне нравится.

Автору 5 за оперативность.

Расскажите пожалуйста про удобство задних сидений. Как оно в сравнении с предыдущим поколением? Не смотря на то, что я мелкий (176см, 60кг) в предыдущем поколении сзади себя чувствую как-то не комфортно, за 100 км поездку даже подустал.
10 лет на Accord CL3

Andruhon:
Внешний вид мне нравится.
Автору 5 за оперативность.
Я вообще не ездил на заднем сидении ни на этой ни на предыдущей камри, но сидеть очень удобно, особенно когда откинут подлокотник, места для ног с избытком.

MAX63:
Как бы доказано что на 95 будет выгоднее ездить чем на 92!

Среду обитания посмотри в этом году показывали!

АнтонМосковский:
Среду обитания посмотри в этом году показывали!
Что набодяжено под маркой 92,95 и 98 одному богу известно, с нашей системой безнаказанности бензодельцов , так ,что ,как повезет, чтобы не угореть с мотором. Пустой спор, что лучше, с присадками повышающими октан или без них. Суть в том, что двигатель на 50-й более адаптирован. к нашим бензопомоям, чем на 40-ке. По крайней мере по заверениям производителя, а, что в реале время покажет.

С новым годом друзья-водители!
Здоровья вам и вашим табунам. Чтобы все получалось и эмоции были такими же новыми как и модель камри.

05:
С новым годом друзья-водители!
Спасибо)
Сам присоединяюсь к поздравлениям! Пусть новый 2012 год будет удачен во всем!

Симпатичное авто, но салон конечно... Особенно вот это... Дерево или подделка под дерево, короче что-то коричнево-кухонное - жесть! Без обид, не знаю, как это смотрится в живую, но на фото...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

ПФО
Прежняя лучше по экстерьеру. ИМХО
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

Lluther:
Велюр нужно в ателье чтобы перетянули салон и сделали благороднее дешевый пластик и тогда авто будет супер. И кожа будет лучше заводского дермонтина.
GLN

Не знаю может еще не привыкли к обновлениям, но задница вообще не то что-то, толи у кого-то видел такую же рено латитьют или другое. Главное чтобы надежная была
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
GLN

И чего они не сделают электронные пиктограммы показаний топлива и тем-ры?

Я думаю, что новый кузов как и все камри стараются стать лексусом. Администрации и все люди такого звена просто по статусу захотят обновить кузов т.к. на старом западло ездить. Конечно в новой уже есть много всяких штук, которых не было у камри прежней и мы не сразу воспринимаем дизайн. Предыдущий кузов был неоднозначен, а спустя 3-5 лет все влюбились в него возможно и с этим кузовом будет тоже самое. В той камри была индивидуальность. Ее нельзя даже было с кем то сравнить по сути. Но т.к. сейчас выйдет форд мондео дутый то уже все машины превращаются в космос.

Moscow
когда первый раз увидел в потоке сзади подумал: "как китайцы научились машины делать, молодцы", а подъехав ближе и увидев надпись "camry" офигел. Это ж надо так стремно сделать! Хотя если учесть, что Лексус ЕС немногим лучше, а стоит 2 млн, то чего уж ожидать от тойоты! Яфшоке от новых тойот и лексусов.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Светогорск
Хорошая машина, я отъездил на предыдущих моделях 6 лет, горя не знал, но сейчас сделал выбор в пользу нового РАВ4, хотя хотел такую, но чисто для разнообразия, и не жалею!!!
p.s. тонировка с водительскими ИМХО уже колхоз!!!
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Рав 4 для роста 1.92 жесть. Сразу отказался от покупки данного авто. А прадик уж оч дорогой. По этому камри :))

Не надо белиберды, в сороковую камри все были влюблены, сразу после презентации она стала хитом. чинушам машины выдаются на 5 лет, так что обломаются с обновкой. Скорее всего япы не хотели кардинальных изменений как у бмв 5 серии сильно возросла бы цена, обрубили сороковку, сделали её сильно жесткой я охирел на тест драйве, не узнал машину. Я бы купил её была возможность скинуть свою, но это уже не моя машина. Говорю не от зависти, просто могли бы сделать её солидней, ну и оставить её приятную раскачку, комфортность.

томск
По мне луче тиана за эти деньги, интересней наворочен ней и дешевле!
А из европы инсигния, мондео дешевли в разы а управляемость на скорости в разы лучше...
Ездил с 3.5лит мотором, дури много управляемости полный ноль...
Ну для русских кроме слова тоеты не чего не существует, только у нас такие продажи, в европе она не кому не нужна.
Дорого, внешность самурайская без вкуса, стоймось в начале 90 была дешевле и качественней форда а сейчас????
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

МатЧиб:
По мне луче тиана за эти деньги, интересней наворочен ней и дешевле!
Ездил с 3.5лит мотором, дури много управляемости полный ноль...
Сам бы я не взял тайоту, но ставлю все равно за неё 5. Не за какие деньги бы не взял европейскую машину, особенно фольцваген. Если на машине ездить не только от дома до офиса, а по трассам, заводить в морозы, эксплуатировыать каждодневно на большие расстаяние, проблемнее чем европейские авто несыщешь.

По мне так дизайн какойто америкосовский, перед на трей фокус похож а зад на мондео.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Мaks_well:
В семье шевроле круз 2010 года, пробек 75000 как часы заводиться в любой мороз, не надо стереотипов про европу, корола новая у знакомых за год рассыпалась
VBS

Лучше бы фото не выкладывал! )))) Всю машину обхаяли. Вставки под дерево на самом деле смотрятся очень мягко говоря не очень. Да и в живую, сразу обратил на это внимание.
Недавно посмотрел С4 новый. Молодцы французы! Хотя класс не тот. Камри по наворотам до них как до Луны. Есть даже память сидений, не говоря уж о всяких датчиках. Кстати центральный подлокотник сдвигается и с фиксацией (что сделано только на последней Камри). И сиденье гораздо удобнее, я про водительское говорю.
Не та Тойота стала, а жалко. Была Карина II (европейка), до сих пор с ностальгией вспоминаю, надежная, удобная. Где преемственность японских традиций?

Barnaul
АнтонМосковский:
ахах 240 не плохо)))))))))
да это ж суперкар))))))
если это корыто поедете 240 то тогда мерен е класса едет 340

Мурманск
Поздравляю с покупкой! Отл.аппарат, ему бы еще для желающих полный привод предложили.
Красное дерево в салоне - слов нет, полный********, я бы заменил на алюминий.
Удачи в эксплуатации!

Malibu, LA, California
06.01.2012 заберем серебристую, 2,4 престиж плюс
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...

норм

Алматы
спорный цвет дерева
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

FeCity 46
Чем то на лехуса похожа....А вообще мне нравится, брутальнее стала что ли? Поздравляю с покупкой!
Nissan Qashqai 2014 CVT

FeCity 46
Сколько стоит если не секрет?
Nissan Qashqai 2014 CVT

красивая машина

посолиднее стал смотреться...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Установка ксенона в ПТФ-лишение прав.

PILOTair:
Прежняя лучше по экстерьеру. ИМХО
А нынешняя интереснее по интерьеру.
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

раз ругают, значит брать будут

Люди, которые берут новые модели авто дальновидные люди и идут в ногу со временем.
Камри предыдущая сразу не многим нравилась. Вот и все. Жизнь нужно сегодняшним днем и его новшествами. Ко всему привыкаешь быстро, а в последней камри есть уже и шторки, и подогрев задних сидений, и их регулировка... Так что каждый выбирает по себе... женщину, религию, дорогу... И давайте свое мнение выражать корректно. Вы все таки в гостях на данной страничке.

Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Все таки Питерская сборка...а Аккорд Японский вроде как
:) автору нужна большая машина, бизнес-класс. Питер тоже делает авто не плохими. Да и люди уже не покупают авто на 5 лет т.к., если в провинциях у авто пробеги по 40 тыс за год то 2 ну 3 года максимум и ее есть смысл продать чтобы не играть в конструктор...

05:
Ну если учесть, что автор не ездит на заднем сидении, то у Аккорда те же функции, что и у Кэмри. Да и не соглашусь, что Питерская сборка хороша...у четырех знакомых то двиглом, то с КПП проблемы ..
Кто ж будет покупать, чтоб в него играть??? Вам не надо,мне, третьему четвортому....тупик выходит.

ALEXEI_86:
Возможно у автора возраст уже не 30-40 лет мы же не знаем.

Все таки Питерская сборка...а Аккорд Японский вроде как
Восьмой аккорд не рассматривал вообще как новое авто, так как по ттх он чуть быстрее сузуки свифт, а налог уже приличный ( 201 л.с. ) и удовольствия от езды не выше чем у камри. Так что камри перевесила нового аккорда, да и тойота есть тойота. Хотя седьмой аккорд это исключение из правил.

05:
Возможно у автора возраст уже не 30-40 лет мы же не знаем.А дураков и не опытных водителей, которым не кому подсказать еще хватает, которые покупают авто красивое снаружи, что внутри типа по ходу разберемся... Сам думаю, что купить камри или аккорда 3 лет так вот и тоже возникают сомнения... Камри хороша, но и сборка останавливает и валкость, и салон отдающий дешевизной с зазорами...
Естественно "кот в мешке" смущает...лучше новый авто.

obvertkin:
По 7-му согласен, у самого такой.
Но сейчас в рестайле идет уже 200 л.с., не 201.
Но динамика чутьпохуже...экология..экологи я

ALEXEI_86:
В подмосковье каждый первый камри питерской сборки, лично видел двух годовалую машинку с пробегом в 250 000 км - меняли только расходники. Впервый раз слышу, что у питерской сборки какие то проблемы.

На какое авто налетишь... У меня новая и не ожидал, что будут легкие приколы... типа конструктивные особенности.

obvertkin:
Ну может у нас "по холоду" вылазят недоделки..

Поделись. Какие?

05:
Что за авт, если не секрет?

Tyumen
Если по-чесноку, сам думаю, что брать.
Варианты для себя определяю пока Аккорд / Кэмри.
Но 8-й Аккорд не 7-й однозначно.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

новый лансер 10. отзыв есть. 43 тыс за чуть больше чем за год. вроде делаю одни ТО и проблем нет. Но... Отзыв о Mitsubishi Lancer

ALEXEI_86:
Если по-чесноку, сам думаю, что брать.
Варианты для себя определяю пока Аккорд / Кэмри.
Но 8-й Аккорд не 7-й однозначно.
Покатайся пару дней на тесте на камри, затем пару на аккорде, побольше посиди, выставь все регулировки под себя и я думаю ты определишься.

Да сложно т.к. ближайшие дилеры за 250-300 км.в Москве. Жить бы там тогда другое дело. Просто нужно решить со своим авто или ездить хотя бы год два или продавать на 90 тыс. км. чтобы потом уже не вкладываться. Хотя я спокойно езжу и замен по минимуму.

05:
Я только сегодня на аккорде сделал ТО на 90 тыс. и сразу немного дал ему про*****ся. Он меня до сих пор радует!

05:
Да уж...сказать нечего... У напарника был 9-й Лансер, отъездил около 40 000 и избавился от него, проблемы начались по мелочи, а может ездил агрессивно зимой....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Это достойно похвалы,если с таким пробегом, а авто доставляет удовольствие.

obvertkin:
В Кэмри новой такой же комплектации сидел уже, в принципе, понравилось, сидушки не заметил что короткие (рост 180 см). В Аккорде тоже сидел, ну там знакомые уже сидухи, хотя немного другие..
Для меня сейчас один из приоритетов - светлый салон (желательно велюр). Больше всего под этот параметр подходит Кэмри.

Да уж...сказать нечего...
Покупалась машина без эмоций. Почему и возникают мысли о покупки пусть б.у авто, но более комфортного и навороченного. Кожу можно вторнуть, обслужить и т.п. Но ездить будешь с эмоциями. А тут вроде и ТО не дорогое, и поломок тьфу тьфу нет. Но все бюджетно со своими косячками. Было бы это все понятно, если была бы машина б.у, но от нового японского авто такого не ожидаешь.

+5!
У меня уже 145 000, тоже как на трассу выйдешь, забываешь все на свете...

Согласен.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

А купил именно лансер т.к. новая потому что у нас купить достойное авто б.у. оч сложно. Одни ездюки. Предыдущие авто были не оч удачными, А4 и авенсис. Последний понравился в разы больше... Комфорт, кожа и т.п.

Tyumen
Да Авенсис до новых кузовов (дорестайл/ рестайл) тоже нравился.
Хороший аппарат за свои деньги.

Да уж...сказать нечего...
У меня знакомый 9ый за 4 года накатали с женой 60 тыс. км. агрессивная езда, на ямах его не жалели, зимой толком не грели, 4 аварии-все то, что называется Российской эксплуатацией:) Блин так еще и выгодно продали... Вот и скажи, что были какие то проблемы с авто. Кроме ТО машина ничего не видела.

Авенсис был хорош, но любые авто с пробегом около 200 тыс км и 4 мя владельцами хорошим его не делает. Отзыв о Toyota Avensis думаю нотки юмора оцените.

05:
Такого еще не читал....но салон бежевый КЛАСС!!!

ALEXEI_86:
Такого еще не читал....но салон бежевый КЛАСС!!!
Думаю, что я вам придал улыбки тем самым продлил жизнь:)))) Салон супер (на фото правда смотрелся лучше, ярче) Хотя надежный.

05:
СПАСИБО!!! Я сейчас не могу выбрать из-за светлого салона...мало выбора..
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Можно констатировать, что Тойота старалась, старалась, да и выпустила очередной безликий ширпотреб. Есмли это автомобиль класса Е, то "девятка" - спортседан.

AllexJan:
Который будет лидером по продажам !

ALEXEI_86:
СПАСИБО!!! Я сейчас не могу выбрать из-за светлого салона...мало выбора..
Писал вчера так свет вырубили:))) Или купить авто в простой комплектации, а если позволяют средства то купить в какой хочется и обратиться в ателье чтобы перетянули салон в какой хочется цвет, ткань, кожа... 30-50 тыс. Но качество и индивидуальность будут на высоте.

вован-спорт:
Который будет лидером по продажам !
Лидером он будет по причине жадности наших оф диллеров. Сложно найти просторный большой авто с мощным двигателем в пределах 1 млн., потому чт нам продают эконом класс по цене бизнес класса. Для примера Lexus RX - в штатах машина среднего класса, у нас продается за 3 млн, и т.п.

Мaks_well:
А чтоб вы взяли?

Виталий 36:
А чтоб вы взяли?
:))))))))))))))5+

AllexJan:
Я думаю офф.диллеры тут не прчем !

Нижневартовск 86
nik007123:
Задняя часть пахнет китайщиной. Внешне.
Сними свои трусы и посмотри, чьё производство и узнаешь как пахнет китайщина!Не хрен всё обсасывать мол всё китайщина,достали эти умники,раз такие умные так сделайте что нибудь своё а то только чужое хаить,по всем сайтам этих клоунов расплодилось!А самое главное что сам ездит на тазе но охеренный специалист в дизайне!
А машина хорошая и не кого не слушай!
Удачи на дороге!

Выбирал из Аккорда, Мондео, Суперба. Больше всего понравился Аккорд и внешне и внутренней отделкой, но есть огромный минус - очень маленький клиренс, не для наших дорог. Суперб отпал после того как почитал отзывы владельцев на проблемы с коробкой и ЛКП. Мондео тоже показался низким, хотя и понравился в кузове универсал. Пошел посмотреть на новую Камри в салон, посидел, и заказал элеганс плюс в бежевом металлике. Кстати, в Кемерово очередь только на апрель.

solidsnake:
Из этих бы однозначно Суберба взял. Проблемы с коробкой на первых были, а такие коробки и на WV ставят и на Ауди. Проблем больших нет. А по ходовым, салону Суберб лучше Камри. ИМХО.

VBS:

Автор, подскажи пожалуйста, на торпеде справа от спидометра это стрелочка показывает средний расход топлива?
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

На VW и на Ауди разные коробки. У ФВ робот сухой, у Ауди мокрый.
Туда и туда ставят те и другие. одна 6-ти ступка, другая семи.

На VW и на Ауди разные коробки. У ФВ робот сухой, у Ауди мокрый.
Вроде как у СС робот мокрый...

Ильгизка:
Вроде как у СС робот мокрый...
На какой коробке и с каким двигателем?

VBS:
Туда и туда ставят те и другие. одна 6-ти ступка, другая семи.
6 - мокрый, 7 - сухой? Или наоборот? А на Ауди какой робот сухой?

Michael_jpn:
На какой коробке и с каким двигателем?
2.0 TDI и 3.6 V6 - на них 6 ступ. "мокрые" DSG

2.0 TDI и 3.6 V6 - на них 6 ступ. "мокрые" DSG
Ну да, точно, был же у тестя пассат с TDI и DSG6, поменяли мехатроник по гарантии на 45 тыс.км!

zAb-zOn:
А машина хорошая и не кого не слушай!
Удачи на дороге!
С тобой согласен, спасибо за поддержку!

VBS:
Уважаемый, я в очереди стоял на пассат б7, через три месяца очень рад был, что бабло забрал, люди за три месяца успевали ДСГ ( роботизированная коробка которая ставится и на суперб и на ауди ), по три раза менять, я уже не считаю ремонтов этой коробки, а один ТОВАРИЩ за три месяца 7 дней поездил, остальное время в сервисе простоял. Удачи с супербом!!!!!!!!

Michael_jpn:
Не, у меня не было. У меня DSG 7 сухая.
Проехал 15 тысяч, полет нормальный. Ни намека на износ или нечто подобное

Ошибся немного, прочитал "у тебя" вместо "у тестя" :)

Может ДСГ и хорошая коробка, инновационная и все такое, но покупая машину за сумму больше мультика нет желания быть подопытным кроликом, проводя испытания коробки за свой счет. Мое глубокое убеждение, что машины за такую цену не должны ломаться в принципе, во всяком случае у Камрюхи с этим все более менее нормально. Суперб, особенно в кузове универсал, неплохая и внешне и внутренне, но отзывы владельцев впечатляют. Что запомнилось - летят коробки и сцепление, облазят хромированные детали, проблемы с электрикой, быстро теряет в цене.
А внешность - дело привычки, каждая новая модель часто встречается в штыки. Индивидуальность у новой Камрюхи есть, во всяком случае я ее в потоке машин узнаю.

solidsnake:
У кого летят коробки ДСГ?? наверное у тех кто пишет заказные отзывы!! В реальности поломок у ДСГ не больше чем у обычного автомата!! Сам езжу на коробасе ДСГ 6-ти ступке 130 тыс. проехал и ничего не ломается!!

г.Новосибирск
Такая камри "кому как"

Ильгизка:
Не, у меня не было. У меня DSG 7 сухая.
Проехал 15 тысяч, полет нормальный. Ни намека на износ или нечто подобное
У меня на моем тоже сухая, пробег 22 тысячи, пока все гуд!

_GOR_:
Очень рад за вас, у меня тоже все ок на dsg7, а у тестя меняли, что тут заказного? После замены проехали больше 50 тыс и продали, проблем никаких не было!

Отзыв дополняй
МатЧиб:
В семье шевроле круз 2010 года, пробеК 75000 как часы заводиТЬся в любой мороз, не надо стереотипов про европу, корола новая у знакомых за год рассыпалась
Балабольство на албанском продолжается :)

Круз европеец!? о-о )
Корейский ширпотреб, выпускаемый на заводах бытовой техники(Дэу Премьер)

Что ж там за чудо круз?! Вот тебе и надежность. Все следующее авто возьму хёндай солярис чтобы не переплачивать и пусть только собака попробует не завестись в мороз...

obvertkin:
Про немецкое качество , у товарища навернулся коленвал на 5000 пробега на WW Amorok , покупал в ноябре в Тольяти и перегонял в Красноярск , устранили в декабре по гарантии, кому , как повезет.

такое чувство, что у немцев вообще ОТК нету, и они надеятся на свою широкораспространенную сеть СТО, которые устранят все неполадки очень быстро с транспортировкой в оную, но это в Европе, а мы то живем в РОссии. У меня в Туарег на 15 тыс.км. сломался натяжной механизм ролика ремня навесного оборудования, ночью зимой на трассе. отказались работать генератор, помпа, гидроусилитель, ну еще чтото наверно. хорошо руки есть и фонарик, а главнее фонарик и проволока и плоскогубцы (потом без них никогда не ездил), а так не ожидал от маашины за 3 мильёна такой подставы.

Да.... Жестко.... Так по-незнанию можно и застрять на трассе...

эвакуатор бы вызывал.
Ну это понятно но как относиться потом к этой машине? А если она еще какие нибудь серьезные сюрпризы преподнесет.

_Far East_:
ну это типо болезнь оказалась по словам дилеров, туарега я еле еле продал, но не по этой причине конечно, а просто денег много жрет.
ну про отношение. я б с собой возил весь инструмент - ключи, веревки, проволоку, фонарики, мож и лампу паяльную, бенза пару литров, одежду теплую, вообщем как на волге. в тоёте у меня только отвертка.

Е. Сергей:
Прям как в Жигуле еще бутылки водки и валенков не хватает.

_Far East_:
Прям как в Жигуле еще бутылки водки и валенков не хватает.
это тоже не помешало бы. и обязательно смартфон с интернетом.

Уссурийск
ужасная имитация деревянных вставок
Я человек свободный, куда прикажут туда и захочу!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2010

st_leit:
ужасная имитация деревянных вставок
как и в прошлом кузове-цвета детской неожиданности

Дмитрий Чарков:
как и в прошлом кузове-цвета детской неожиданности
Это что это ребёнок по твоему свеклы объелся. Сороковки 2006-2007 шли желтого цвета после исправили. В пятидесятки всё нормально с Вставками под дерево не гоните.
Lexus ES250 2012

Американская и Китайская сороковка.

BLACK 2011:
Я не говорю что камри продаётся только в Китае, России и сша)))) я пытаюсь объяснить беря в расчёт дизайн кузова, их две Американская и Азиатская. Больше всего это модель реализуется в этих регионах.
Наша ( Азия ) посолидней будет !

вован-спорт:
Наша ( Азия ) посолидней будет !
Да согласен, Американская вообще урод!

Еще такую забываешь.

BLACK 2011:
Американская и Китайская сороковка.
То что в Китае Aurion продают под названием Камри я и без вас знал. Не удивили.

_Far East_:
То что в Китае Aurion продают под названием Камри я и без вас знал. Не удивили.
Как это аурион может продаваться под названием камри,))))))) камри машина с большой историей, аурион это и есть камри v40.

Обыкновенно.

А это Aurion

Да видел я видел мол австралийский вариант камри, по сути это азиатская v40.

BLACK 2011:
Да видел я видел мол австралийский вариант камри, по сути это азиатская v40.
Ну а чего тогда передергиваешь и цепляешься.
Кстати она в Китае по моему до сих пор продается.

В 2006 презентовали камрюхи Америка Азия, после азиатку v40 под названием аурион привезли в Австралию.

А вот Камри в Китае.

Лады надеюсь мы поняли друг друга, у тебя у самого какая машина?

Киров
Вопрос к автору: салон тряпка или велюр? на фото вроде велюр, в салоне же утверждали, что тряпка.

Борисы4:
Честно говоря что-то среднее, но на вид качественное, а остальное будет ясно в ходе эксплуатации.

ханты-мансийск
Цвет конечно на вставок конечно на вкус, раньше были жёлтые их тоже хаяли, теперь с красной, тоже народ недоволен. Вот кончно хромированные вставки ПТФ мне кажется будут более подходить к светлым тонам не жели к тёмным. А так машина супер, тоже после короллы буду брать такую.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Ульяновск
Вопрос автору: а что с брызговиками?
У нас дилер утверждает, что места для их крепления не предусмотрены, не говоря уже о самих брызговиках...

sergei_dyachenk o:
Вопрос автору: а что с брызговиками?
Когда дилеру задал это вопрос, ответ был следующий: Передний и задний свесы для России позволяют проходить ТО без брызговиков, поэтому мы их не поставляем.

Здравствуйте, можно пожалуйста фотографию задней части машины с включенной противотуманкой. Она должна быть но я ее не наблюдаю.

Поздравляю вас с покупкой! Желаю чтобы машина служила верой и правдой и не подводила. Пусть "детские" болезни минуют вас.

Мне лично понравилась комплектация которая у вас, когда осматривал машину в салоне. Велюр на "базовой" камри очень приятный, мягкий. Намного лучше чем кожа, на ней реально не комфортно сидеть летом и зимой. Жалко что подогрев заднего дивана не возможен, даже опционально.

Напишите пожалуйста удобно ли пользоваться кнопками на руле. Выглядят немного крупными, вызывает вопрос. Еще вопрос касательно ближнего света (без противотуманок) с какой скоростью удобно передвигаться в темное время суток с ближним светом.

Спасибо.

Ветровиков не хватает. С тонировкой огонь!!! заказал такую же Японской сборки в комплектации 4N самая максимальная для мотора 2.5! 1.480.000 р. ждать до начала апреля!

mail9455:
туманки похоже в нижнем ряду внутренние, ближе к середине черырехугольники, они на фото где, горят стопы, не горят.

SaVa123:
Это что за комплектация такая? Точнее от куда такая цена? Сам заказал престиж плюс за 1313 т.р. + 21 т.р. за цвет... это максималка для 2.5 мотора, дороже только люкс, с мотором 3.5.

Kasperio:
точно, а 3,5 стоит 1 434 000 руб.

Охренеть, 1.5 ляма за камри. Вот так не заметно прыгают цены.

05:
Охренеть, 1.5 ляма за камри. Вот так не заметно прыгают цены.
надо почаще ходить по автосалонам, тогда кореец за 800к уже не будет удивлением...

Lluther:
Это типа уровень и людей так же вырос, что теперь народ может себе позволить купить авто от 1.5 ляма...
Мне кажется это шаг назад. Кризис побеждает. А как вариант мы не уйдем от покупки б.у. авто или ввоза из за границы т.к. уже не захочется покупать авто голое за 800 тыс. р. как вы сказали корейское, а новое достойное за 1.5 это дорого для меня. Согласитесь приоритетние за такую сумму купить жилье, а не авто. Т.е. мы снова увидим, может это и хорошо, разделение классов. Кто может, а кто может кое-что попроще.
Так что еще не скоро мы увидим на дорогах отсутствие ауди, фольксвагенов 15-20 годовалых. А то, что новые парила прохождения ТО "простые" так это мы уже знаем как пройти.

Да куда там уровень вырос...
Рабочий человек себе дорогое авто НИКОГДА не сможет позволить в этой стране, в крупных городах ещё туда-сюда, а провинция, так вообще... Все, кто может себе позволить авто ценой в лям и больше, зачастую это частные предприниматели или выше. А человек с какого-нить НИИ... Себе и жигуль не всегда сможет взять. Больше народа просто стали жить в кредит, подтянут пояса и покупают... А наша власть на всех уровнях ворует направо и налево, в итоге качество всего снижается, а цены ломятся. Начиная от авто, заканчивая продуктами в соседнем магазине... Люди жить лучше не стали, просто стали больше вертеться... А всякие чудаки из кремля, решили, что лучше...

Lluther:
Да куда там уровень вырос...
эти "люди" живут в москве, и даже не ведают, что творится в России, да им и по фиг, а если они куда едут, то там марафет наводят и говорят "вот как у нас все хорошо, спасибо вам", они спокойно сваливают от туда и голову не греют.
вот например какой чудак на букву М штрафы до 5 тыщ придумал? если зарплата 10 у людей. они же на этих штрафах живут, и если никто не будет нарушать и соответственно штрафы платить (в т.ч. и на лапу), то уменьшится доход в бюджет и гаишники с работы уйдут.

Е. Сергей:
Эти люди живут в Кремле, если точнее...
Штрафы надо сопоставимо доходам, как, например, в Финляндии.
Ибо для одного 5 косарей - это зарплата, а для другого подтереться..

Ну так примерно и делают сейчас в Москве и Питере свои штрафы, а на периферии в 2 раза меньше. Просто нужно учиться не нарушать. У нас других вариантов нет. Да и нарушения это как сплошная полоса. ну что уж сверх такого случится, если ты ее пересек, когда реально машин нет вообще? да ничего. Только вот тут же написано штраф или лишение. А другие кладут болт и им ничего. Так вот вопрос: что же такого будет сверх?

На VW и на Ауди разные коробки. У ФВ робот сухой, у Ауди мокрый.
Кончились роботы на супербах и октавиях, теперь КЛАССИЧЕСКИЙ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР СТАВЯТ АКПП6 Робот только с двигателем 2,0 литра, и то мокрый робот.

Определенно сгущаете краски.

solidsnake:
Определенно если бы с надежностью в ДСГ и Движках VAGа все было в порядке столько бы про это не писали люди. Согласен что заплатив такие деньги хочется просто ездить и получать удовольствие не думая про сервис.

05:
А если не нарушаешь, а менты (полицаи) приписывают тебе нарушение? Сам раньше думал, что такого не может быть, а недавно столкнулся, до сих пор воюю, даже в суд подал. Не лишение, а всё равно по справедливости хочется.

VBS:
Ну таких козлов нужно учить только они этого не поймут-нет у них морали.

Виталий 36:
30%из за внешности не взял суперб,а 70%из за робота.

Kasperio:
Цена в Toyota центре "Саммит моторс" г. Хабаровск , цена на авто Японской сборки в комплектации 4N. ДОРОГО , но оч хочется)

игорь1972:
30%из за внешности не взял суперб,а 70%из за робота.
А мне СуперБ очень понравился
Но путь к дилерам ВАГа для меня тоже заказан :((
Капризность турбомоторов (к качеству топлива) и Робот

Opeл
Мне то же понравился НО.........,см. выше.

obvertkin:
при чём здесь свесы и ТО?......иногда кажется, что дилеры полные дебилы ...
без брызговиков от мойки до дома доехал, и опять машина грязная - обидно.
я только из-за этого заказал белого цвета (типа автомобиль подольше остается чистым).
жалко только, что с комплектацией "премиум" обычный белый акрил недоступен, пришлось доплачивать 21т.р. за белый перламутр (всего 1 258т.р.). Теперь переживаю - дилер сказал, что перламутр это краска в 3 слоя, соответственно меньше сколов. Но блин как подумаю, что возможен кузовной ремонт (не в вакууме же ездить придется), то сразу измена - как потом пятном покрасить в 3 слоя?????? Может зря конечно загоняюсь, думать о хорошем надо, да и со сроками поставки сильно повезло (всего 2 месяца), для японки это типа очень быстро (как объяснили, в такой комплектации и цвете на регион как раз по разнарядке выделили). А комплектация душевная....

Mr.LION:
А мне СуперБ очень понравился
Но путь к дилерам ВАГа для меня тоже заказан :((
Капризность турбомоторов (к качеству топлива) и Робот
про турбомоторы - согласен. Клёво конечно управлять большой мощью, но авто с турбиной - это пусть небольшой, но все же геморрой, да еще и систематический.
А движок на новой камри для меня оказался неожиданно приятен, ОЧЕНЬ живой, хотя и атмосферник!

Ульяновск
Так может кто подскажет - какие брызговики подходят на новую камри ?????????
Я на форуме читал, что от предыдущей модели - вполне возможно...
Кстати, а ковры в салон от предыдущей модели - по размеру или нет ?????

С лета пойдет в РФ еще и Камрюха 2.0 для "бедных". Тогда уже все слуги народа с Волг послезают.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Откуда инфа?
Ссылку можно?

TRICK-TRACK:
да "слуги" уже давно на волгах не ездят, в основном мондео, да камри... фокусы ещё встречаются... если говорить именно об авто такого сегмента

Кстати, а ковры в салон от предыдущей модели - по размеру или нет ?????

Я поставил резиновые ковры от 40-ки, поскольку оригинальных у дилера еще нет. Кстати, как и V30 норально заводится в морозы, у нас уже 4 дня по утрам за -30 давит, еще не разу не подвела!

Добрый день. Появился ещё один отзыв о новой камри, задал вопрос владельцу, у Вас тоже хочу спросить, прошло время владения, есть что-то новенькое? Буду брать тоже нашей сборки, а там японской, есть кардинальные отличия или появились? Седенья из тряпки, практично, удобно?Спасибо..

братск

dimas979:
дилер сказал, что перламутр это краска в 3 слоя, соответственно меньше сколов. Но блин как подумаю, что возможен кузовной ремонт (не в вакууме же ездить придется), то сразу измена - как потом пятном покрасить в 3 слоя?????? Может зря конечно загоняюсь, Конечно зря. 3-х слойка конечно дороже в ремонте. Но сколы на капоте будут, так же как и на металике под лаком. А покраска пятном проще чем металликом красить. Я как колорист говорю, подбирать цвет 3-х слойки проше.
Пятном - это колхоз

dimas979:
А я как маляр говорю ,для малера 3-х слойка действительно просто ,все зависит как колорист подберет подложку под перламутор и чтоб маляр знал сколько слоев накладывать перламутра ,и при совместной и слаженой работе все получается нормально,стоимость 3-х слойки возврастает на 20%

Междуреченск
Афтар, как с эксплуатацие авто, может сделаете дополнение, расскажите что нибудь, фоток добавите???
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Это черный или темно серый

Vjcrdf
Владею автомобилем 3 дня, и всем советую новую Камри, сразу скажу что всем советую покупать комплектацию комфорт!!! и самим потом по желанию делать кожанный салон, и докупать монитор с DVD, и навигацией.
Так как владел 40 камри, купив ее в 2010 году в полной комплектации, (престиж) и продал с пробегом в 29.000 км, и с первого дня был недоволен машиной, успокаивало только то что ее реально быстро продать не сильно теряя в цене!
динамика автомобиля не нравилась, в новой совсем по ощущениям другое, в 40 стояли и парктроники и камера заднего вида, либо одно либо другое был перебор, здесь же в новой в комфорте уже идут парктроники.
монитор в 40 камри безпонтовый единственный плюс навигация, блютусом не пользовался, музыка по качеству была ужасная сейчас в комфорте даже очень не плохая.
кожа в 40 камри была ужасная, сейчас в комфорте тряпка, я не обламываюсь в мороз даже не включаю обогрев и так комфортно!
Жду появления Монитора с двд и навигацией, сразу куплю и поставлю!
если кто подскажет где приобрести на нее монитор буду признателен!

Mazall:
Единственный минус который заметил в новой камри это цвет подсветки климата и магнитолы зеленного цвета, сильно отличающийся от панели приборов! Жду появления Монитора с двд и навигацией, сразу куплю и поставлю! Новая камри на 5! Всем советую покупайте не пожалеете я не пожалел как было с камри в 40 кузове! если кто подскажет где приобрести на нее монитор буду признателен!
ну вы зажрались, уже цвета не те.
второе, спорное решение по комплектации, лучше уж с родной кожей брать по моему, чем потом заморачиваться. и про двд башку - эки китайские отстойного качества мультимедийники больше никогда не куплю, либо родную оставлять, либо породистую 2-хдиновую с рамкой, хоть не так в интерьер вписывается, но намного приятнее, чем китаец.

напиши правду какой расход бензина по городу и трассе чтобы тухлыми яйцами не закидали потом

Vjcrdf
расход меньше чем на камри в 40 кузове! А главное появился подогрев поясницы!

Mazall:
расход меньше чем на камри в 40 кузове! А главное появился подогрев поясницы!
а конретно без вранья сколько город и трасса? А то как девочки у того меньше а у этого больше.Загадки какието

У меня 12-14 расход, у новой 8-10. Город.
Lexus ES250 2012

А что хозяин не отвечает, посчитать что ли правильно не может.

У меня объем 2,5 литра. Расход на трассе 8,7-9 литров (если верить компьютеру) при скорости 120-150 км/ч. В городе 15 литров с учетом вечных пробок (автопрогрева нет).

Киров
С расходом все очень субъективно. Знакомый на сороковке с 2.4 не так давно переехал в мск, дак расход упал литра на 2 ( с 14 до 12), несмотря на московские пробки. Дело в том что в родном городе поездки в среднем 2-3 км и светофоры на каждом перекрестке.

о001хх:
вроде похоже на правду, а с прогревом конечно больше будет

А про прозрев Вам думаю не надо объяснять, что все зависит от температуры. Машина и без автопрогрева замечательно заводится. Я написал свой расход при своем стиле вождения. На дроме есть отзыв одного владельца такой же камрюхи, так он пишет расход на трассе в 6 литров. У меня такого расхода не было даже на филдере 1,5.

А про сокращенный расход в Москве несмотря на пробки, так все зависит от района где ездить и когда ездить. У моего друга в Москве, который живет в центре на L GS расход менее 20 литров никогда не получался.

В рабочую неделю я езжу в основном на работу и обратно, расстояние примерно 7 км. Ночью я проезжаю его примерно за 10 мин, днем примерно 25-30, но утром и вечером это расстояние приходится преодолевать около часа!!! Если бы город был меньше, и как следствие меньше пробок, расход также бы сократился.

сам на такой рулю , 5

Саяногорск
Вот так все минусы предыдущей модели, превратились в плюсы. Ну расход может стать меньше (там наверно дуал vvt) что и сверчков нет?
Мой отзыв: Audi A6 2000

А вот моя ля-ля, доволен очень.

Lim1979:
А вот моя ля-ля, доволен очень.
Зачет!

Набережные Челны
Не знаю заплатил предоплату 10 000 руб за престих+ ,ждать 3 мес

Кто какие и где купил резиновые коврики?

Bismark 78:
Не знаю заплатил предоплату 10 000 руб за престих+ ,ждать 3 мес
специальо зарестрировался чтоб отписаться по этому поводу (срока поставки) читаю тут пишут очереди, жать 5-7 месяцев.... на прошлой неделе заехал в салон спросил про комфорт белый - в конце мая обещают уже поставить... по остальным комплектациям и цветам тоже проблем нет.... чего пурген несет тут народ?
...

Набережные Челны
Питерские машины действительно вопрос месяца,а япошки чуть дольше полюбому.Моя наконец то пришла , завтра забираю . Ждал ровно 2 месяца .

Продажа Toyota Camry 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри