Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Тойота Камри 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1150112 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-8 (98), город 10-12(95) л/100км
Цвет кузова: черная
Цвет салона: кремовый
Салон: кожанный салон, датчик света, датчик дождя
Двигатель: VVT-i
Доброго времени суток! Давно собирался написать отзыв, но как и у многих здесь - просто не хватало времени или желания.
       Личным авто решили обзавестись в 2008 году (а если учесть, что доллар стал рости - то и вложить кудато сбережения). Долгие поиски в интернете сошлись на том, чтобы взять 5 летнюю Toyoty Camry (ноябрь 2003г.) из Сингапура через компанию Ника.
     Почему именно Камри? Нужна была срочно машина - взял на 3 дня в прокате первую попавшуюся, которой и оказалась камрюха (правда для внктреннего рынка Японии 2,4 л.), покатались - машина понравилась, решили брать такую же.
     Почему из Сингапура: 1. С Японии она стоила 18000-20000 у.е., а с Сингапура со всеми расходами обошлась в 14700 у.е.
                                          2. Машина собиралась для Европы в Японии и имеет VIN номер (первые буквы ВИНа JTDBH).
                                          3. Двигатель хоть и 2,0 л., но мне хватает - я не гонщик (на спидометре 240, до 210 разгонял =) )
Машину привезли в оговоренные сроки и без всяких проблем передали мне.
И так - первая диагностика на ТО показала, что фары стоят европейские (хоть машина и праворульная) т.е отрегулированы по нашему техрегламенту. Замечаний по техсостоянию также небыло. Без пороблем были получены номера. Далее страховка - застраховал по ОСАГО и КАСКО, как оказалось не зря.
   Из опыта эксплуатации: Через год потекла правая задняя стойка, заменил на каябовские обе. Вместе с стойками сразу поменял все втулки стабилизаторов, линки и салентблоки на ходовке. Ещё через год поменял, так же обе передние стойки. Больше ничего серьёзного не менялось!
   Масло согласно инструкции использую только тойотовское 0W-20 - замена каждые 10000км(со сменой фильтра на 5000) - масло не ест, бензин если по городу 95, если по краю 98 (бежит шустрее, да и расход меньше). Был не давно, в связи с "бензиновым кризисом", опыт использования 92 - жесть! Машина в подъём не едит, пока тапку в полне засунешь. Да и двигатель, как-то не так работает.
   По поводу колёс путём проб и ошибок остановился на Nokian (летние Нi3, зимние  HL5) размер 205/65/15. Не знаю кому как, а мне нравятся! Летом нет проблем с водой на дороге, зимой не надо одевать цепи(если скользко). Кстати зимние имеют индекс скорости (шипованные) 170км/ч. Проверял на 160 - ЗАЧЁТ!
Зимой по краю был в разных переделках (и снег на Кавалеровском перевале до стёкол, и дорога зимой как стекло после дождя) машина ни разу не подвела.
За 3 года и 2 месяца пройдено примерно 56000 км.
В целом машиной очень даволен, одна проблема - недавно вышла из стоя автоматическая шторка заднего стекла. Если с этим кто-нибудь может помочь буду рад. (На одной из шестеренок не хватает половины зубьев, сломана одна из тяг.)
Не судите строго, пишу в первый раз, но надеюсь не впоследний.

И так сразу не описал всё, как хотел поэтому продолжаю.

Как принято у нас на флоте, начинаем с носа в корму.

Как выше упоминалось машина пришла из Сингапура (даже с Сингапурскими госномерами), а так как параметры номеров у них и у нас одинаковые - ничего выдумывать по креплению госномеров не пришлось. Просто снял те, поставил свои.

Идём дальше, лампы ближнего и дальнего света заменил на галагенки повышенной мощности (Японские), лампы в противотуманки НВ4 заменил на японские светодиодные, так же все габаритные лампочки (спереди и сзади) заменил на светодиодные....

Уссурийск
Мало фото.
Subaru Forester XT-S Edition

Какие фото нужны?
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

На 5. Но у тебя сингапурец. Ждем дополнений, о том как с запчастями, фоток больше (салон), как с обслуживанием и прочее.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Сингапурец - собраный в Японии (первые буквы ВИНа JTDBH). С запчастями проблем нет. Во многих автомагазинах поиск запчастей осуществляется по VIN номеру в ассортименте, как оригинальные так ине оригинальные запчасти - цена только разная =). А если серьёзно приходится пользоваться неоригинальными воздушными фильтрами из-за проживания рядом с ТЭЦ-2. И те и другие забиваются одинаково, а разница в цене в 3 раза. Вот каждые 3000 км меняю фоздушный фильтр на двигателе и 2-3 раза в год салонный. В обслуживании машина очень удобная большинство операций по смене расходников выполняю сам. Цены на запчасти нормальные. Вот только новая автоматическая шторка под заднее стекло у официального дилера стоит 36000 р (запчастей на нуё нет).
Toyota Camry 2003 г. (ACV-31R, 1AZ-FE).

Неплохо !!! А вот с резиной I-3 как по износу ? просто из личного опыта, правда у меня была на камри хакка-Н Питерская за сезон износилась в ласкуты при пробеге гдето 25-30 т.км То что дорогу держит это ДА. Сейчас только зима хакка. от летней Нокии отказался
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

TOYOTA!!!

Aleksey P.:
Да уж! Воздушный фильтр хоть поменять можно, а легкие не поменяешь! А как же они забиваются рядом с ТЭЦ..
TLCP 150, 070, JDM

grihkolc174:
Откатал 2 сезона, остаток 6 мм. Состояние хорошее.

Toyota Camry 2003 г. (ACV-31R, 1AZ-FE).

У меня один в один такая же и цвет и год и двиг. Претензий нет. Машина хорошая.Купил на зимнем Ханкуке- ***** редкостное вообще не тормозит резина отвратительная.Щас поставил Хакку 5 финскую совсем другое дело!

Камри с буквой джи в вине могут где угодно собрать!!! ДЖИ говорит отом что модель японская!!!
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

МО
Хорошая машинка! Самому тойота нравится! И то, что сборка Японская, тоже гуд!)

нормальная

А правда,что у "сингапурок" печка холодная?

Dromnikov:
А правда,что у "сингапурок" печка холодная?
Нет, не правда! Меня тоже так перед покупкой запугивали.
Toyota Camry 2003 г. (ACV-31R, 1AZ-FE).

Афтар! Ставлю 5, отличное авто, у меня тож черная, тока правый руль 11.2004 года, 2.4 мотор и привод полный. Тож авто очень доволен, отъездил 3,5 года около 45 тыс км. На отзыв пока не созрел.
"снег на Кавалеровском перевале до стёкол, и дорога зимой как стекло после дождя" - понимаю, сам там часто бываю (в кавалерово жил раньше=))
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Камрюха ваще рулет ! +5

Хорошие машины,только цены на них сейчас скотские(((

Дмитрий 76:

МихалМихалыч:
Первая цифра VIN номера автомашины обозначает государство, в котором было произведено данное авто.В данном случае это страна восходящего солнца-Япония.выложи сюда фото шестерни.я посмотрю.
Что же тогда означает ХТК... и т.д. на VIN русавтпромглавсбытснабопт?
Тёплый ламповый джинн.

У меня Камрюха уже 5 лет по Иркутску. Очень нравится, хотела бы поменять, но не могу решиться на что, чтоб была такого же класса, но доплачивать не много. Но сейчас проблема имеется - сломался двигатель. Не буду пугать, что двигатель плохой, просто была допущена грубая не верная эксплуатация, проведена капиталка, но в конце концов - машина встала. И встала уже 2 месяца. Не могу нигде найти родной двигатель - 1 AZ FE. Их просто нет, нигде. В Моторном ряде пообещали, месяц прокатали меня, а найти нигде не смогли. Все переделывают из Д4 и 2 AZ FE (2.4), а у меня 2 литровый. Что делать незнаю. Просто караул!!!

[quote=Dromnikov]Что же тогда означает ХТК... и т.д. на VIN русавтпромглавсбытснабопт?[/qu ote]
Именно на русских машинах ВИН не совпадают с нормами.Такое только у наших машин.У остальных все норм.

МихалМихалыч:
Хороший аппарат,у меня такая же Сингапурец собранный в Японии только с двителем 2.4л с кожей. По шторке,смотри у меня тоже была такая проблема одна тяга не закрывалась,я ее снял открутил верхний корпус а там на тяге болт выкрутился и исчез.я проволкой обмотал эти два конца и норм.ТОлько вот при закрытии она трищит у меня,так и не сделал.т.к.не пользуюсь,по мне лучше снять и затонировать не сильно темной.
У меня аналог твоей будь добр какой расход по городу сейчас зимой только внатуре
Александр Алтай край

Мне вот интересно, как такой городской расход бензина получается... или в городе пробок нет или поездки на дальние расстояния???
Сам обладатель аналогичного агрегата, за трассовый расход спорить не буду - можно даже в меньше уложиться, но городской по зиме 15-16 литров, лето 12-13... загадка для меня как она у вас укладывается в до 11л на 100км.
У брата на европейской камри аналогичные показатели.
Причем замечено, что от типа бензина эти показатели особо не меняются, но стоит отметить, что на 95-98 по трассе бежит "легче".

Заводится и стабильно работает с первого раза при температуре двигателия меньше -12 - -14 градусов?
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Toyota Camry 2001

Сала алтай край:
город 11.2л трасса 9.5.Она в тепле стоит все время,с тепла выгнал в тепло загнал.поэтому не много.

Завтра закину.

Лёхус:
Периодически нужно перед дальними пробегами обнулять бортовой компьютер (на руле клавиша сброса данных есть). Пользоваться штатным маслом 0W-20 (5W-20)/ своевременная замена масла в двигателе, автомате и фильтров (воздушного, топливного, масляноого). Ну и так как в инструкции сказано бензин должен быть не ниже 95!.

ta555:
Посмотри здесь: http://www.n-vl.ru/dvs/kontrak... http://www.motorsale.ru/catalo... http://krasnoyarsk.pulscen.ru/... Удачи, надеюсь пригодиться.
Toyota Camry 2003 г. (ACV-31R, 1AZ-FE).

По бортовому компьютеру расход определять не серьезно, хоть сколько раз его обнуляй, правды он все равно не покажет. Все замеры делались заправкой до полного бака.

Про масло, с чего это вдруг должно быть 0w20 (5w20)? даже в английской мурзилке пишут 5w30 (сам катаю 0w30).

Само собой своевременная замена масла и фильтров.

PS на 95 бензине расход по городу еще выше чем на 92...

у меня бортовой вообще мало показывает до 10 не выходит.врет,как дышит.

Начнём с начала: Не знаю как у Вас я за время эксплуатации проводил несколько контрольных замеров: показание бортового компьютера - реальный расход бензина (от полного бака до тех пор пока на заглохнет), больших расхождений нет. Без обнуления максимальный расход бвл 14,3.
Второе, о том, что масло должно быть 0w20 (5w20) так же, как и бензин 95 - написано и в родной инструкции, которая шла с машиной, и в рускоязычной приобретенной в автомагазине, а так же по каталогам для двигателя 1FZ-FE.

выложи сюда фото шестерни.я посмотрю.
Это вторая из 3-х шестерёнок. Тяга ходит по верхнй части (т.е. рассыпавшейся). Пробовал востановить с помощью "холодной сварки" - геометрию восстановил полностью, выдержал 48 часов. Но результат увы.... тотже.

молодца 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

для двигателя 1FZ-FE.
Виноват 1AZ-FE

Razmik:
TOYOTA!!!
Завидуешь?

Алексей,поделитесь как вышли на продавца дайте его координаты. На русском общались? Собираюсь машину брать, хочу леворукую камри японской сборки. Возможно это? с ув. и благ. Св.
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

Эксплуатирую такую же Камрюху!!! Лью не заморачиваясь лето Visco 3000 (5W-40), зима Visco 7000 (0W-40). Расход топлива (лью 92-ой бензин) лето город 11-12, зима город с автозапуском на -20 12-14 л\км. Трасса лето-зима 7-8 пенсионеря, 10-меня обогнать не может никто))). Борткомпьтеру не верю..! Меряю от крышки до крышки уже 3,5 года...

Напиши какие лампы поставил, модель?

Тут я, что то не понял чего хочешь, добится?
"Отвечаю, чтобы снизить нагрузку на аккумулятор и генератор. " При работе двигателя генератор вырабатывает, достаточно энергии для зарядки аккумулятора и работы штатного оборудования, лампы работают от генератора, ему все равно, что 10 вт, что 50 Вт все равно малотит, сэконемленую энергию ты все равно в карман не положишь!
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

ЕКБ
фото салона кидай))) а за отзыв пока 4)

Согласен с Одетым!!! Смысл ловить в том, что устанавливать лампы с меньшим энергопотреблением??? Если только не ездить по 1 минуте в день... Япы не дураки:) Генератор вырабатывает достаточно энергии, чтобы в кратчайшее время восстановить запас аккумулятора. И переплачивать N-сумму за лампы энергосберегающие смысла нет. Эффективнее будет потратить бюджет на замену аккумулятора через 2-3 года на новый(без заморочек), не рассчитывая на то, что твой из-за лампочек прослужит хотя бы 5 лет:)))

Да с тягой не проблема, а вот, что с шестерней делать?!
Пиши друг... Отправлю свою:))) Все равно не пользую... Написал бы отзыв ранее, то привез бы с собой!!! Был в хабаровске 13-16.12.11

И так лампы ближниго и дальнего света Н7 и НВ3 (фото 1 фирма одна - на Н7 фото нет)
Лампы светодиодные в противотуманки НВ4 (фото 2)
Лампы в габариты с цоколем Т10 (одноконтактная), Т20 двух контактная (фото Т10, Т20 фото нет, но фирма таже).
Аккумулятор стоит "родной" - как машина пришла не менял! В ближайшее время даже не планирую. Недавно очередной раз проверил заряд, плотность электролита, уровень электролита - всё в норме! Выше я описал, как отключаются габариты и противотуманки, но если нарушить последовательность - то они не отключаются! Т.е. если сначало открыть дверь, а затем выключить зажигание и вынуть ключ, то габариты и противотуманки НЕ ГАСНУТ. Был опыт когда таким образом не выключил габариты и противотуманки температура на улице была -15 машина простояла более часа, а затем ........ нормально завелась с пульта.
От нагрузки генератора зависит расход топлива. Не замечали, что теперь когда необходимо ездить с постоянно включенными фарами ближнего света (или габаритами и противотуманками) расход хоть не существенно, но увеличился? У меня этого нет (по ночам редко езжу, а утром при движении в потоке мне хватает противотуманок).

EnergyAlex:
Написал в личку. Если не дошло ответь на avp1877@ http://mail.ru

Вопрос со шторкой решил?

Жека 2003:
Вопрос со шторкой решил?

Нет никто НЕ ОТЗЫВАЕТСЯ!!!
Есть шторка, если ещё интересует пиши.

Нет никто НЕ ОТЗЫВАЕТСЯ!!!
Вроде написал в личку еще давно!!!

EnergyAlex:
Вроде написал в личку еще давно!!!
Извини не сразу разобрался, где в личке ответы читать. Ответил в личку.

Жека 2003:
Есть шторка, если ещё интересует пиши.
Пока интересует. Остальное в личку пожалуйста.

Aleksey P.:
Пока интересует. Остальное в личку пожалуйста.
Написал в личку, два дня назад.

Комсомольск-на-Аму
ta555:
Привет не переживай у меня было такое ***** я тоже сни за ******** в мастерских три раза мотор лечили пока сам не собрался и не сделал могу сказать точно мотор 2аз и 1 аз по фишкам и креплению одинаковы его можно взаимозаменить я например ставил колен вал ставил от 1аз д4 поршня оставлял и блок оставлял от1фз фе а головку ставил от 2 аз -фе ток прокладку под головку я заказыл ее делали из метало азбеста хотя можно и родную поставить почему не поставил болты головки сорвали всю резбу в блоке прешлось делать шпильки кароче можеш смело купить мотор в сборе 2аз и поставить его

У меня шторка в гараже уже 4 года валяется. Снял через 2 дня после покупки авто и тонировки. Если нужна-обращайся. Недорого продам.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Gfgfnen:
Привет! Я ответил тебе в личку

Тайшет
Одетый:
Напиши какие лампы поставил, модель?
Тут я, что то не понял чего хочешь, добится?
не соглашусь! при зажженных фарах работающей музыке,печке врят ли у тебя еще и аккуму хватит на заряд=)

Grey87:
Я ведь с зажженными фарами постоянно не езжу. Смотри - было: противотуманки галогенки 2 шт. - 110 W(обе), передние габариты - 10 W(обе), задние габатиты - 10 W(обе) и 4 двух кантактных (5/20)W - 20W, итого - 150 W. Сейчас: противотуманки светодиодные 2 шт. - 20 W(обе), передние габариты - 2 W(обе), задние габатиты - 2 W(обе) и 4 двух кантактных (1/5)W - 4W, итого - 32 W. Думаю разница очевидна? =))

Саяногорск
Aleksey P.:
Да можно на одном аккуме ездить
Мой отзыв: Audi A6 2000

Машинка на каждый день и для дальних путешествий просто песня. По деньгам дешевле японок была 4 года назад на 3т. долларов. У меня такая же модель с двс 2.4 золотистого цвета. Сделана в Японии, завезена из Сингапура. Соблазнила своей комплектацией и адекватной ценой. Заводится в морозы до-38 градусов с первого раза без прогревов, печка зверь-в Сингапуре жарко и ею там никто не пользуется. Езжу круглый год на климате - в салоне комфортно. Минус-нет подогрева кожаных сидений, спасаюсь "Жарой". За 4 года заменил стойки, втулки стабилизаторов, залил наконечники и шаровые, заменил прокладку под клапанной крышкой, верхнюю опору двигателя и все. Масло не ест вовсе (первая машина которая держит уровень от замены до замены). Круглый год лью Castrol EDGE 0-W30. НЕ бойтесь машин привезенных из Сингапура, страна маленькая, ездить особо, кроме, наверное Малайзии некуда, дороги там олтличные. Расход по городу 12.5-13.5 л. За городом 8.5-9.6 л. Нужно мненять, а на что не знаю. Разве, что Краун 200 года 8-9.

Лёхус:
У брата на европейской камри аналогичные показатели.
лето: город -12,5 л (средний показатель), трасса - 9л
зима: Город - 14,5л (средний показатель), трасса - 10л

проверено много раз!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Шторку то сделал, а.

Gfgfnen:
Шторку то сделал, а.
Пртивет! Извини, что не сразу ответил... Пока не сделал. Сломана одна из пластмассовых реек, а когда попытался её склеить и плставить - то на целой выломало 2 зубца. Так ,что до сих пор в поиске или запчастей или мастерской где их можно изготовить.....

Aleksey P.:
у меня тоже есть шторка если нужжна отправлю, недорого, я ей не пользуюсь, окно тонировнное,

татарин666:
ответил в личку.

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZ во Владивостоке