Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Тойота Камри 2008 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2008
Вот теперь и я могу оставить тут отзыв об этой машине. Выбирая ее читал больше всего отзывов на данном сайте.
НАЧАЛО
Вот и появилась денюжка и я решился на выбор. Выбор пал на 2004 год Forester, т.к. нужна была машина для поездки "Куда глаза глядят"Выбор был сложен, но мама стала меня пугать тем,что покупая в Москве нужно туда ее гонять на ТО и обслуживание и тут у меня сразу мои опасения усилились в выборе оппозитного движка (частая слежка за ним). Мама предложила съездить просто по салонам и ...там я увидел её ))) сразу нужны поездки "куда глаза глядят" переменились на "покушку шенгенки" ))) и мы купили  ее...
ПРОСВЯЩЕНИЕ
Как и надо я начал читать и изучать на просторах интернета что это за зверь и даже приставать (я бы сказал нахально ко всем автовладельцам на дорогах). По истории о машине я был в шоке, по обслуживанию - тоже ))) ибо буду только сам ее обслуживать (убила статейка,где парню одного тасола залили на 700 р, а работа на это была на 1500 р .)..посмотрел видео по описанию и сразу рванул к дилеру смотреть на визуальные косяки...
ПОКУПКА
...У меня  осталась одна ночь на выбор и мы на утро ее покупаем. Был сильно расстроен, что она угоняема!!!! (в штатке сигналка даже без датчика удара!!! Вор разбивает стекло (машина молчит), меняет блок иммо на свой - машина молчит, перерезает трос на коробке (преодалеваем так штырь на коробку) и через разъем диагностический грубо говоря заводим) Я стал помаленьку огорчаться увидев ее в первых позициях по статистике угона.....Ночь не спал и все думал.
Машина по отзывам оказалась не для водителя, а для пассажира в основном!! Да,я понимаю что класс авто расчитан в первую очередь на это....

И вот я у ворот авто дилера и машина по ту сторону окна. Я с ней поболтал ( я верю в душу машины ), полюбовался и пошел оформляться, и.....я уже в комнате для передачи авто владельцу.
.....предисловие.....
У меня еще не было  таких авто (только ВАЗ), но я не буду говорить что все, я в раю и не говорите что я ,как "ламер", буду всегда говорить что там все супер!НЕТ!

За 3 минуты мне было рассказано самое основное как тронуться и я попросил ее выставить на улицу к полосе старта.
В общем я поехал по самой длинной дороге - прямиком на трассу. Сразу скажу - на ней только в дальние поездки!!! Сверчков пока ,тьфу,тьфу,тьфу, нету. Отзывы о подвеске - да,супер, но чтобы опа проглатывала все неровности - такого нету. Сказать что у меня под капотом 167 копыт - не сказал бы, но динамика я бы сказал "ПЛАВНО резкая" - это супер. Кабылы чувствуются только свыше 100 км/час. АКПП порадовало что в ней 5 скоростей, но автомат реально туп,но по мне это не для гонок и мне даже приятна эта тупость ее ))) но даже тут я еду 60 и вдруг у же 90 км/час. .... Заехал на заправку и после я чуть не побелел....борт.компьютер мне показывает что у меня средний расход 24 л/100....у меня слезы и мысли.что за х***я и что делать...я же не потяну так. Мама видит все по моему лицу и даже боится спросить, а я боюсь рассказать, но с мыслями что ладно, буду мало ездить и продать можно выехал на трассу и помаленьку ходу и тут меня отпускает....часла стали падать ))))
Курсовая устойчивость - это что то невидимое и не понятное (может она и работает,но....) у меня пока летние шины. еду со скоростью 40 км/час по кольцу и чувствую что меня сносит с этого кольца. я побелел....я притормозить - машина только прямо..на ВАЗе я бы ручничком малек бы подровнял,а тут....я беспомощен..и скажите вообще зачем тут ручник то?))))
ИТОГ
тьфу,тьфу,тьфу.
Машина шикарна. Машина для поездок в дальние дороги ,но никак по пробкам. В мыслях  уже покупка шенгенки в германию. (не был я за границей и по одним только рассказал уже не люблю Грецию,египет и Турцию) тьфу,тьфу,тьфу,расход по трассе 9 (ЗИМОЙ!!!)  в городе 14 )))
Это иномарка  того класса,где начинаешь чувствовать спокойствие. На ВАЗ,хочется пробку побыстрее проехать,а тут )
ШУМКА?! Вы говорите плохая? Нормально,это в ВАЗе после 100 км/час, когда ты можешь еще что то слышать,проглатывая слюну и выравнивая среднее ухо у себя. Так что по мне..я еду по дороге, а не по моргу и мне хочется слышать ПРИГЛУШЕННЫЙ, но все же слышать шопот  асфальта!

-) дорогое ТО,но как говорится,есть деньги и ум купить за такие деньги ее,то есть ум или деньги на ее обслуживание - я рассчитываю на себя!
Угоняемость. уже какой день "курю" мануалы по защите авто - денег по моим меркам немалые нужно потратить!
страшно за нее. Ди***ов на дороге куча. одному уже не набил кое что,когда тот шахматистом себя возомнил на дороге в 3 полосы.
Ну и конечно же цены на расходники и т.д.....без комментариев.

Это мое ИМХО проехав только 100 км от силы. Отзывы более точные по МОЕЙ машине будут,не переживайте )

Сразу обосную всем,что мамочка покупает сыночку,когда одна только мамочка в силах КУПИТь что то такое сыночку. Я не ворую, а зарабатываю. Так что свои шестнадцатилетние отзывы прошу при себе держать. Отзыв писался не после покупки. Сам пока под впечатлением, но уже отхожу. Штатный блокиратор АКПП....а ты на ютюбе посмотри ролики или залезь под торпеду сняв правую боковину и сам все поймешь. Сейчас на связи с "бывалым" и он мне планирует один комплекс мер (буду сам потом его дополнять). Разочаровало что в комплекте шло только 2 ключа....

Я начинающий владелец и у меня к бывалым есть парочка вопросов:

1 - Антифриз красный - его нужно так заливать или реально разбавлять с дистиллированной водой?

2 - В V40 кто нить может объяснить ....слево , ближе к лобовуже есть бочек маленький. Это что? Перечислю емкости от бампера слева к лобовухе: омывайка, тосол и вот тот самый бочек.Что это?) и что туда лить?

3 - Кто и как заправляет и следит за уровнем кондея? Что,просто тупо если не холодит,то прямиком на заправку? А самому заправить как?

4 - Кто -нибудь пробовал делать бронистекла из спец.пленки? (А вам часто били заднее правое стекло? тьфу,тьфу,тьфу)

Амир, Пыть-Ях
16606767, Набережные Челны
18039356, Москва
10770075, Екатеринбург
11391789, Железногорск

пока на 3, но за камри поставлю 4. Хороший выбор.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

одни эмоции, но это и понятно пересев с вазов на камри
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Волгоград
клевая тачка была такая но продал захотелось что нибудь повыше. А так машина класс!!!

Заринск
котофеи4:
одни эмоции, но это и понятно пересев с вазов на камри
Было- было, но прошло.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

сто пятерок тебе!
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

... ты отзыв писал наверное вечером после покупки-эмоции и разнобой мыслей.
Напиши подробнее как это можно обойти штырь? Его только спилить можно.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
... ты отзыв писал наверное вечером после покупки-эмоции и разнобой мыслей.
Напиши подробнее как это можно обойти штырь? Его только спилить можно.
опытный угонщик угоняет на ура, проще простого угнать джип. тяги переключения можно переключит в ручную, автомат в салоне остается нетронутым

PredatorM:
и сколько времени нужно для такого угона чтобы АКПП не трогать в салоне?
И в таком случае какой вариант сигналки и механической в т.ч. предлагаешь?

05:
и сколько времени нужно для такого угона чтобы АКПП не трогать в салоне?
И в таком случае какой вариант сигналки и механической в т.ч. предлагаешь?
я вообще ничего не предлагаю, машину если хотят угнать ее угонят в любом случае и при любой сигналке и с любыми средствами защиты. 2-5 минут, а вообще машину которую хотят угнать сначала пасут, смотрят распорядок дня хозяина и так далее. вон сколько 200-х крузаков угоняются и практически все они с мех. замком на автомате

VBS

Правильно! После ТАЗика Камри покупать! )))) И нафиг автору Камри, если при расходе 20л/100км он за голову хватается? И ещё о шенгене в Европу мечтает. Камри как раз для тех кто пересаживается с ТАЗиков. Ну за отзыв сами понимаете много поставить не могу. Ну на 2 потянет.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

На ум приходит восемнадцатилетний пацанёнок, которому Мамулечка купила камрюшечку.)))
А так с ваза на камри, представляю какие у автора ощущения))) парень без обид удачи на дорогах, не разбей её. Береги маму.
Lexus ES250 2012

Да,хорошая мама,Камри сыночку купила....Точно что,береги и машину и маму....Дополняйся...

Липучка хорошая резина, но на зиму лучше купить шипы, например мишелин.

липецк
На зиму- шипы! Угоны- ей 4 года, не парься. Автомобиль-достойный и продуманный выбор .

Расход нормальный, с последующей продажей проблем нет. Большой автомобиль, удовлетворяющий большинство российских автолюбителей.

Поздравляю со вступлением в клуб "Джапанавто". За отзыв(как за любой бесплатный труд)-5!

Санялипецк:
Не знаю как в Твери, но в Москве шестилетние камри на мехе угоняют . В Казани угонов вообще нет.

липецк
Единственная, реальная противоугонка- КАСКО(страховка), и в Москве, и в Твери...

Санялипецк:
Единственная , реальная противоугонка- КАСКО(страховка), и в Москве, и в Твери...
А если машину угнали и ты понимаешь, что твою страховую лишили лицензии, что делать?
Вот и вся защита. Комплект на блокировку АКПП под капотом и защита капота.

липецк
Кстати- если автомобиль не используется на серьезном бездорожье,механическая КПП- большой для нее минус ( а для камри и теаны1 особенно).

Вопросы и советы
Темы: Другое

Я начинающий владелец и у меня к бывалым есть парочка вопросов:

1. не лезь к антифризу.
2. там бачек гидроусилителя наверно.
3. у кондея есть окошко, на трубках в системе под капотом круглое окошко диаметром миллиметров 7-8 наверно, если там вода текет при работе то все ок, если там туман то заправлять, сам конечно не заправишь, для этого оборудование нужно, что холодильники заправлять.
4. делать стекла бронебойными дешевле, чем вставить стекло? не оставляйне ничего в машине, у меня один казел украл меховушки на сиденья, разбив стекло, слышал про украденную флэшку из магнитолы таким же образом.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

прочитал отзыв. отца не было?

1. Если антифриз ниже нормы купи на доливку такой же по цвету и доливай как и все жидкости чтобы были в норме.
2. Кондей, когда уже холодить не будет съезди на станцию тебе проверят саму систему и если не будет утечек то заполнят кондей и ты про него забудешь. Это закольцованная система и доливать ничего не надо т.е. следить за системой.
3. На зиму масло заливай как вариант мобил 0W-40.

05:
На зиму масло заливай как вариант мобил 0W-40.
вот тут на вкус и цвет. никогда не лью нулевку и ничего, заводится и работает. и вообще плохо отношусь к синтетике, 5w-30 и нормально, летом вообще ездил бы на 20w-60, но все забываю, да и не главная статья расходов.

По поводу опыта давай поговорим кто от куда призывался.
Если ты задаешь такие вопросы то значит заменой масла вижу ты не интересовался в принципе. А меняешь его по принципу нового авто раз в 15-20 тыс.
В нете полно всего. И почему, и для чего, и даже зачем.

05:
По поводу опыта давай поговорим кто от куда призывался.
В нете полно всего. И почему, и для чего, и даже зачем.
т.е. владельцу рыть инет щас надо чтобы понять твой совет?

Е. Сергей:
т.е. владельцу рыть инет щас надо чтобы понять твой совет?
:))))) чувствую ты хочешь узнать. Ну давай поговорим, а не поспорим. ты сам как часто масло меняешь и какой у тебя пробег?

05:
лет 10 меняю через 10 тыщ, на разных машинах конечно, и ни одна не застучала, масло не стала жрать, и заводилась и т.д.

а у тебякакие тараканы?

Ну раз в 10 это оптимальный вариант. Я всегда так же менял. На новой машине 2 ТО делал сначала как и рекомендовал дилер раз в 15 тыс. 3ье То уже сделал на 12ти тыс. Дилеры сами не против чтобы ты приезжал на ТО к ним раньше и менял масло, а по регламенту менял все остальное. В идеале советуют все замену масла в 7.5-8 тыс. км. т.к. какое бы масло хорошее не было наши условия делают свое дело. Бензин, погода, заводка на холодную, городские маленькие пробеги и т.п. Это можно увидеть по салонному или воздушному фильтру. Официалы советуют и производители замена раз в 15 тыс. Но вопрос, где они это все тестят, если за границей так там улицы моют и пыли на много меньше, а у нас просто жесть. Так же пробег играет роль. Если пробег за 100 то я бы менял масло чаще т.к. уже масло не такую создает защитную пленку. ну это так по верхам. А тема интересная и спорная. У меня товарищ со всеми доводами согласен, но говорит масло буду менять раз в 15 тыс и мне все пофиг-зп отличная, а лишних 100 долларов жмет на дополнительное ТО в год. По поводу масла с тобой в чем то соглашусь. Грубо говоря лей какое нравится, но меняй чаще.

05:
Ну раз в 10 это оптимальный вариант.
вот ты индивидуум!! автору советуешь через 8 тыщ менять, и тут же пишешь что через 10 тыщ оптимальный вариант. сам понимаешь себя или нет?!?!?

а вообще главное чтобы масло было в двигателе. удаляюсь и от сюда.

Е. Сергей:
а вообще главное чтобы масло было в двигателе. удаляюсь и от сюда.
Раз в 8 тыс это в идеале. Сам к этому прихожу. я же написал все по карману. Идеал 8 тыс. раз в 10 это сойдет, но есть к чему стремиться... При пробеге больше 100 раз в 8 тыс обязательно. У меня авто с пробегом до 100 тыс.

Думаю пусть автор или форумчане напишут свою точку зрения.

Кампри отличный аппарат.
Все дело в плюсе.

липецк
Уважаемый 05, совершенствовать надо себя, улучшать надо-свою жизнь.а машинами надо просто пользоваться+регламентные работы, а когда автомобиль надоел-менять.

Санялипецк:
А если тебе больше нечем заняться, работа там,семья, меняй масло каждую 1000км, обвешивай машину противоугонными средствами-вместо того,чтобы отдыхать. Главное-жить и жизнью наслаждаться,а автомобиль просто один из гаджетов, который должен делать Ващу жизнь приятнее, а не наоборот!
:))))))))))))))) Объясню для вас на понятном вам языке. Если мобильник не зарядить он умрет. Дошло? Вижу нет.
Вам вообще не нужно масло менять. Это не ваш случай. Это для всех убогих и у кого есть работа, семья...

Санялипецк:
Так замена масла это и есть регламентные работы и не более того.

Санялипецк:
По поводу улучшений я согласен, но вот у меня товарищ по сути вообще не понимает для чего менять масло. Он хочет так купил ну и все. Накатал 100 тыс. и продал. Ну я ему говорю ну и давай. Это все фигня, что нужно делать по регламенту. Типа машина же новая. Ну резина износилась вы же покупаете новую так и с маслом. У всего есть свой ресурс.

05:
Нет,я понял Ваш язык, буду менять масло каждые 500 км, а официальный диллер будет очень рад меня видеть. Ведь но тойоте ТО очень редкое, раз в 10000(на ВАЗе-) реже, а на дизельные тойоты- раз в 5000 км_очумели от жадности Рос-дилеры.
05-спасибо за Ваш совет,буду думать как Вы и жить( да ну нафик)- удачи Вам в обслуживании авто...

05:
Так замена масла это и есть регламентные работы и не более того.
А для Вас,на понятном языке, регламентные-прописанные заводом изготовителем, для Вашего митсубиши лансер, при эксплуатации на территории РФ, замена масла и тд., один раз на 15000км. пробега.

PredatorM:
Нафига она кому нужна, чтобы угонять. Кто уже понял что эта за росийская камри, те уже даже в ее сторону не смотрят, даже хозяева не знают как от них избавиться - https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Колян-А4:
Нафига она кому нужна, чтобы угонять. Кто уже понял что эта за росийская камри, те уже даже в ее сторону не смотрят, даже хозяева не знают как от них избавиться - https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... ed https://www.youtube.com/watch?v... ed https://www.youtube.com/watch?v...
да эти ролики показывайте своим детям, а в Москве одна из угоняемых машин. и еще речь шла не об угонах камри, а о механических средствах защиты!!!
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Нечего там не ржавеет и не проваливается, ни в предыдущей камри ни в этой у меня такого не было, что ты несёшь))))) прикуривателя у меня там вообще нет рестайл, убрали)))))) подлокотник , как и цвет псевдо дерево исправили в 2008 году. В остальном купил завёл поехал и езди только ТО проходи, Приведи в пример машину лучше за лям??? Мои требования: Комфорт, красивый Экстерьер, Безотказность.

BLACK 2011:
красота понятие растяжимое, пусть будет надёжность и комфорт
volvo s40 в полном фарше в районе ляма
volvo s60 в минималке 1100 рублей, насобираете ещё 100 к как нибудь? думаю насобираете
mazda 6 вабще копейки. возьмёте в полном фарше ещё и на резиу останется с хорошим литьём
фольц b6 думаю тоже будет неплохим вариантом для перевоза своей представительской задницы =))
достойных вариантов очень много! для показа статуса я бы себе вольвешника пожалуй взял, очень стильно всё сделано. Я к чему это всё. Не до вас сейчас японии, им бы самим там после всех невзгод на ноги встать, не то чтобы ещё машины на экспорт толковые штамповать.

Мск
Людииии!!! Подскажите кто-нибудь, можно ли сие чудо-мобиль 92-м кормить????? Поделитесь опытом!!!!!!

Зхар:
двигатель на бенз в окт. числом выше 91 расчитан, я только 92 и кормил, от 95 толку не увидел.

Opeл
Е. Сергей:
То же только 92,пробывал 98 разницы особо не почувствовал.
тойота камри ,серебро,2010.

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V40 в Твери