Отзыв автовладельца Toyota Camry 1999

19904
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: летом 9-12, зимой 10-15 л/100км
Название: LE
Давно читаю Дром, с его же помощью и купил первую машину, так что это мой первый отзыв о моем первом железном коне :)

1. Получив права встал вопрос выбора машины, первый вариант был Тойта Чайзер 93го года - так получилось что машина была у знакомых, посмотрев ее было решено - не брать. Машина была в плохом состоянии и требовала больших денежных вложений, я же искал автомобиль в который вкладывать средства не нужно хотя бы первое вермя. Расширив бюджет решил брать что то посвежее, смотрел разные марки - Мерседес Е230, БМВ 525 и 528. Мерседес был слишком уставший для 97го года, бвм конечно были шикарные, кому в 20 лет не хочется черный тонированый бумер? :) Посоветовавшись с более опытными людьми (в плане выбора и эксплуатации авто) решил присматривать японца. Марки, Чайзеры, Кресты - найти в моем городе было сложно, хорошие аппараты были дороги, а те что укладывались в бюджет - требовали вложений. Решил смотреть камри, родители были категорически против правого руля ( хотя водил отцовский Марк без каких либо проблем), поэтому смотрел только леворуких. Посмотрел две машины, первая была в сносном состоянии но на механике, хотел автомат (не нужно тут говорить что механика лучше - машина мне нужна не для того что бы гонять, а для того что бы она меня возила с комфортом "из точки А в точку Б". Вторая камри внешне мне очень понраивлась - черный матовый цвет, красивое литье, но техническая часть была в плачевном состоянии - кузов начал гнить, двигатель был "уставший", грустный поехал домой в очередной раз просматривать предложения на дроме.
2. Покупка.
Случайно увидив новое обьявление сразу же позвонил, в описании говорилось что машина в хорошем сотоянии ( продавец не соврал), в этот же день поехал смотреть, как написал продавец "красивый цвет" ( я точно и сказать не могу как он называется - то ли серый с золотым, смотрите на фото, в СРке написано - серый), двигатель 2.2, заводское литье R15 и почти новая летняя резина. Машина была и правда в хорошем состоянии, по кузову ровная, не считая поцарапоного бампера и мелкого скола на стыке заднего крыла и бампера, ехала бодро, салон был чистенький за исключением пары прожигов на водилеьском сидении и на двери.
3. После покупки и получения номеров было решено подготовить машину к повседневной эксплуатации - замена масла в двигателе, коробке, тормозной жидкости, тормозных колодок и дисков, снял тонировку с задних фар, установили сигнализацию с автозапуском.
- подвеска мягкая, небольшие ямы и кочки глотает ( недавно довелось прокатиться на машине друга - Тойота Пробокс, вот там я понял что значит жесткая подвеска - каждую кочку чувствовал позвоночником). Стойки не стучали и замены либо ремонта не требовали - поставил только проставки по 3 см, потому что машина цепляла пузом некоторые лежачие полицейские когда вез двух человек. После установок проставок управляемость немного ухудшилась, часто приходится ездить за город, но вроде привык :)
- двигатель работает без нареканий, масло не ест, осенью заменил свечи - стала заводиться с пол оборота в буквальном смысле.
Зимой даже не ставил на прогрев, до крещенских морозов, тут машинка меня немного подвела, помер акум и немного залил свечи - купил новый.
- салон велюровый, качество пластика среднее, кстати комплектация LE, из приятных плюшек есть обогрев зеркал, абс. Шумоизоляция средняя, делать полную не стал, проклеил только передние двери (пластик трещал) и заднюю полку.
Расход бензина умеренный если сильно не гонять, летом при моей манере езды по городу выходит 11.6 - 12 литров, зимой с прогревом все 15. На трассе кушает около 8-9 литров, точно не замерял.
Поставил музыку - зад Hertz 180 ватт, передние уже стояли, тоже Hertz, но по ощущениям они лучше тех что сзади.

-итог.

За пол года владения машина не ломалась и не капризничила (если не считать индикатора Чек - капризный он, американец, ругается на 92й бензин.) исправно заводится и едет туда куда нужно, комфортная машина для повседневной езды, я считаю что она стоила своих денег.
Нравится -
Внешний вид, не бмв конечно, но смотрится не плохо ( на вкус и цвест все фломастеры разные)
Плавность хода, мягко идет, не выдрабливая все косточки из позвоночника, при этом если нужно быстро ускориться она делает это охотно примерно до 120 кмчас, дальше - хуже.
Автомат не тупит и четко переключает передачи, двигатель оживает примерно после 3000 оборотов, сразу становится слышен рык :) - приятно.
Не нравится -
Как и многим хочется всего и сразу, и мягкость хода и что бы взгляды приковывала и быстрая была как болид формулы 1, но нужно выбирать что то одно, хотелось бы больше динамики - 3х литровый v6 :)
Задний бампер очень длинный,  того и гляди что зацепишься на бездорожье или заденешь кого нибуть во время парковки, за пол года так и не научился его чувствовать.
Конструкция замка люка бензобака, после мойки зимой постоянно замерзает и приходится его выковыривать маленькой отверточкой что бы закрыть бак.
Замки дверей - нужно сильно хлопнуть дверью что бы закрыть ее.
Еще не нравится отзывчивость руля, если бы он был немного острее водить "Камрюху" было бы приятнее.
Итого в машину было вложено около 15 т.р после покупки ( с учетом ТО). На 10.000 км заменил масло, залил Мобил 1 5w40.
Машина каждый день исправно заводится и с комфортом везет меня туда куда нужно.
Если у вас стот выбор покупать или нет - машина стоит своих денег, если подойти к выбору с умом и найти достойный вариант, то однозначно покупать. Если вашего достатка хватит на содержание немца - я бы купил бмв, в моем городе "бумер" примерно одногодка стоит так же +-10 т.р.

Машина стоит во дворе, гаража нет и пару месяцев назад кто то поцарапал мне крыло :(

Фотограф из меня никакой, так что вот так. Не ругайте сильно :D

Все разом не хотят грузиться почему то.

1. Подогрев сидений - родные жалуются что холодно им садиться в машину (конечно привыкли к комфорту RX330 :) )

Думаю купить 4 штуки и встроить в сидения, где то в интернетах видел фотоотчет по установке - ничего сложного.

2. К лету найти на разборах задние дисковые тормоза от японки (как мне посоветовали ;) )

3. Заменить салонный фильтр ( или два их?)

Пока вроде все, стойки еще живые, не стучат и не гремят, смотреть буду ближе к лету.

пришла сегодня новая няшечка

4 Марта собрался поехать и отдать свой голос на выборах, но не тут то было! К слову 3го числа часов в 10 вечера сработала сигнализация, я вышел, посмотрел, колеса на месте, стекла тоже - одним словом все впорядке. Ну да ладно, вернемся к 4му числу.

Около часа дня выхожу я, довольный, завожу машину, сдаю на зад - бух лопнуло заднее правое колесо, выхожу, грязно ругаюсь, паркуюсь назад, снимаем с другом колесо - резина пожевана, я подумал что приехал на спущеном колесе вчера (как мог не почувствовать??). Ну что делать, поставил запаску, взял денег и поехал за новой резиной, но стоило отъехать пару метров как лопается и запаска....

Чуть чуть фотографий :)

Мои поздравления!Ты стал обладателем Автомобиля.Пусть у него есть свои недостатки,но ты сделал правильный выбор (учитывая твой возраст).Думаю он обязательно порадует тебя,при правильном ТО.
Audi-80, 100(44), 100(45), MMC Паджеро II,Tойота Камри IV .

Всегда нравилась такая камри, читал что у американцев бывает нет АБС... Смотрю тебе достался со всеми приколюхами! Еще плохо что нет туманок.

pewpewpew:
Она была отключена - при установки сигнализации обнаружил и решил подключить - потом показывал машину механикам, то же сказали что будет всегда гореть скорее всего из за бензина ( если сбросить клеммы с акума, то не будет гореть до первой заправки)
Правильно он тебе и сказал. Даже при работающем двигателе отверни пробку бензобака на мгновение и чек загорится снова. Так что отключить и забыть. Ни на что не повлияет. Настройки по экологии строгие в США. Особенно в Кентуки. Что в этой машине не гуд, так это барабанные тормоза сзади. И чё японцы этим сэкономили, не понятно?

nik007123:
Тормозит она заметно хуже того же кволиса ( хотя он вроде потяжелее?)
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

PredatorM:
проблемы и головняк только у тебя
Ошибаешься. Я с правым рулём давно завязал. А теперь и с японцами вообще. Тебе же вроде западло было общаться?

Хорошая машина.Поздравляю.....Но вот эти три крутилки в салоне,вот это действительно портит хорошую машинку,в этом плане японка рулит,но это мне они так в глаза бросаються,кто-то не обращает на это внимания.

nik007123:
У нас недавно продавали европейку 2001 год за 290. Я просто посмотрел. Комплектация полная, эл люк, кожа и т. д. Состояние просто идеальное, как новая. 168 тыс пробега. Никто не берёт. Все смотрят в сторону 10-к и приор. Я на работе советовал пацанам. Не переубедить. Старая говорят. Вот и пойми людей.
У моей при покупке было 193, сейчас 204.
Мне люди советовали купить ВАЗ новый, я почитал блог "путинской калины" и всякое желание сразу отпало. На европейке некуда повесить табличку красивую :P (та что на месте американского номера), я себе заказал на новый год с ебэя нову, с бычком - все еще идет :(

Удачи на дорогах.
В чём чпонка рулит? Крутилки ни разу не механические. То же, что и кнопки. Но на кнопки отвлекаться надо, а эти в темноте на ощюпь удобнее. Там от себя нажимаешь, а здесь в стороны. Предрассудки это ваши, не более.

pewpewpew:
Тут дело даже не во внешнем виде а в функциональности, приходится постоянно их крутить - то жарко, то холодно, с климат - контролем удобнее.У моей при покупке было 193, сейчас 204.
Ну про КАЛЛину даже писать не буду,она с камрюхой рядом не стояла,даже не думай о таких чудо машинах.Катайся и пусть она тебя радует.

nik007123:
Может быть но мне с кнопками удобнее.Как-то ездил месяца полтора на дядькиной тииде,без климата не понравилось,постоянные регулировки,но это только моё ИМХО.

Спасибо :)
nik007123:
Она рулит контролем темпиратуры в салоне, не нужно самому ее регулировать постоянно. И заменить их слишком накладно, проще купить машину другую )

Согласен.Но если возьму себе грацию,то обламываться не буду.
Ещё обязательно потеху 2din с экраном и камерой,торпеда вааще преображаеться(тож мелочи)...

Согласен.Но если возьму себе грацию,то обламываться не буду.
Я голову оставил стандартную, она выдает хорошее качества звука - просто припоял к ней 3.5 джек, музыку слушаю с айпода - удобно и бюджетно, хорошая 2х диновая голова стоит дорого

pewpewpew:
Согласен дороговато...У меня примерно так же в карине сделанно,но было бы вообще ништяг,если бы голова с экраном стояла.

nik007123:
Да я и не спорю с вами,что А6 куда поинтереснее машина.Но и классом она повыше премки и такой камрюхи,её бы коректнее с виндомом в 30 кузове сравнить.
А так А6 тож всегда нравилась,и вид у неё даже 96г досих пор глаз радует,не то что новые обмылки под одну гребёнку.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

Для первой машины (да и вообще) 5+!!! Немцы тоже молодцы, но геммора с ними как-то поболее получается (ИМХО - поэтому прошу без обид)!

[quote=nik007123]Вам виднее. Машина не плохая. Не хочу никого обидеть, но после А6 мне что корона премио, что эта камри показались одним и тем же. После немца к японцу привыкнуть невозможно, как бы себя не заставлял.
Можно и нужно, ибо все познается в сравнении .На Немцах даже кондей не на всех.Конечно это не показатель,но некоторые агрегаты на Японцах повыносливей на наших дорогах,чем Нем.
Audi-80, 100(44), 100(45), MMC Паджеро II,Tойота Камри IV .

Выбор между немцем или япом ещё и от региона зависит.

truscha:
Выбор между немцем или япом ещё и от региона зависит.
Да, но еще и от человека немало зависит!

Кстати,автор,давай побольше фоток.Ну и пятак тебе соответственно.

KOS777:
Да, но еще и от человека немало зависит!
Плюсану.Например у нас на алтае немца можно легко взять,но то,что не отжато,с конским ценником.А обслуживать немца запчастюльками китайскими из казахии,это не для меня.

truscha:
Кстати,автор,да вай побольше фоток.Ну и пятак тебе соответственно.
Фотографии позже будут, вспоминаю о том что хотел их сделать только вечером, когда уже стемнело

Конечно давай.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

Машина хороша для своего года, катайся и радуйся. Фотки салона дополни. Написано нормально, но надеюсь будеш дополнять.
_______________________
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

truscha:
Плюсану.Наприме р у нас на алтае немца можно легко взять,но то,что не отжато,с конским ценником.А обслуживать немца запчастюльками китайскими из казахии,это не для меня.
Запчастюльки часто покупаешь? А если что и нужно, так экзист тебе привезёт хоть бомбу.

А чего чек горит?)
Вкстати крутилки нельзя случайно заменить прикупив климат от Грации?

yrv-22:
А чего чек горит?)
Вкстати крутилки нельзя случайно заменить прикупив климат от Грации?
Чек горит из за бензина и американских настроек, как уже писали выше.
Там помимо блока нужно еще много менять, в копеечку выйдет, да и привык уже как то

Курган
Да, крутилки вид конечно портят немного, присоединись к последнему комментарию по поводу климата от грации. А так камри зачетная, конечно! Мои 5 баллов!
Toyota Vista SV-32 2VX - был
Toyota Windom MCV20 3G - есть
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

Салонного фильтра в ней нет.
от чего тогда окна потеют если включать печку на внутреннюю церкуляцию?

nik007123:
Приветствую.Да не в этом дело.У нас немец-лоторея.Можно взять и в ус не дуть,а можно без штанов остаться,и нервы изрядно подпортишь.Причём первый вариант это довольно конский ценниг,а второй вроде по ценнику нормальный,но там такие дроваааа....
Ну как-то проще с япами у нас.

pewpewpew:
от чего тогда окна потеют если включать печку на внутреннюю церкуляцию?
Выдыхаемый тобой воздух имеет большую влажность. А циркуляция внутренняя. Вот и потеют.

PredatorM:
кровь свернули наверно дай боже ?? или нормально все было ?
Да под правую сторону залезли. Ну мы с автобусом, он справа, я слева сделали десятку поуже. У циган страховки не было даже, ОСАГО. Я бампер заменил, и всё. Недавно в зад въехали. Фонарь разбили и кронштейн погнули, на котором он крепится. Торопятся все...

nik007123:
это да, что греха таить и сам под вас подлажу иногда, где то проскочить быстрее, вам там наверху тяжело, это легковую машину остановишь быстро (и то не всегда) а вы такую махину то....

PredatorM:
Тормозной путь конечно больше значительно. Да и видеть сразу всех не получается. Мелкие ДТП по вине грузовиков почти всегда по причине-не видел-.

nik007123:
ну у вас же мертвые зоны вроде , хотя у любой машины они есть . я всегда если лезу, то сигналю по немного от греха подальше...а лучше не лезть под грузовик.

PredatorM:
Как водитель грузовика совет, не лезь под правую сторону грузовика. Особенно под переднее колесо. Столкновение может быть не только неприятным в плане финансов. Зять работает хирургом, знаю. Лучше чуть позже, но здоровым.

nik007123:
ок, спасибо. сидит слева и справа не видит толком ничего...дополнительные зеркала мало помогают ??

PredatorM:
Помогают, как без них? Просто боковым зрением видишь в первую очередь левое зеркало. Лучше так, вот на сколько ты видишь в зеркала грузовика его (водителя грузовика), на столько он видит тебя.

nik007123:
когда то в детстве мечтал водить грузовик, а в реале категория В и все ))

PredatorM:
когда то в детстве мечтал водить грузовик, а в реале категория В и все ))
У меня все категории больше 20 лет. Первая машина отцовская апрель 71 год. Одна из первых, сошедших с конвейера автоваза. Вся полностью из агрегатов ФИАТ. В то время хорошая машина была. Но сейчас это уже история. Кстати, эта машина бегает у мужичка в районе почти вся в девственном виде. Ей уже 41 год. Крылья на ней родные!!!

nik007123:
у меня у товарища копейка 71 года, в идеале, вся в родном железе. Хранит ее как историю.

pewpewpew:
Чек горит из за бензина и американских настроек, как уже писали выше.
на американцах на всех чек горит чтоли?

yrv-22:
на американцах на всех чек горит чтоли?
Не буду утверждать, что на всех, но те, что видел, были с горящими. Бензин наш им не нравится.

екатеринбург(реж)
Салонного фильтра в ней нет.
странно.а что тогда возле педали газа под обшивкой находится?у моей 96года там спрятан.
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

tim385:
Какая у тебя машина?

екатеринбург(реж)
в подписи же указано.тойота камри 1996г.
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г

tim385:
в подписи же указано.тойота камри 1996г.
В твоей есть. В американках не во всех.

Поздравляю! Хороший, надежный автомобиль. У брата такой же (и цвет, и комплектация, и происхождение). До сих пор не хочет менять. Машина кровь не пьет, свои функции выполняет. Что еще нужно? Кстати, бамперы на ней оч крепкие (то ли пеной внутри наполненные, не пустые) и чек у него тоже горит.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Будущая легенда ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

спасибо :)

Улан_удэ
Хороший отзыв! Через месяц планирую поменять "Короллу" в 110 кузове 2000 г. на " Камри". Тесновата Королка. ( после Короны "зубатки"). Разочаровала. Хочется покомфортнее салон, приходится много время проводить в дороге. Вот и почитываю отзывы! Тебе Удачи на дороге! )

Oksana K.:
Для крупных людей типо меня в камри посадка не особо удобна, если долго ехать у меня затекают ноги, потому что не могу удобное положение сидения подобрать, но по городу вполне комфортно

Саяногорск
вован-спорт:
Будущий хлам
Мой отзыв: Audi A6 2000

Уважаемый автор, опубликуйте ссылочку на сайт где покупаете таблички на номер, писал вам в личку вы не отвечаете...
За ранее спасибо...
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

Заказывал на ebay.com, называются License plate ценник от 5 до 40 баксов, зависит от материала и рисунка :)

Спасибо большое, ща закажем....)

мирный
Подскажите где на этой машине на кузове вин код выбит, в гаи экспертизу не могу пройти??

Где вин код понятия не имею, к сожалению

Подольск
На моей вин выбит под лобовым стеклом в нижнем левом углу, на железе нет - американка.
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Сообщений: 1974
хорошая машинка
добавляйте фото салона
+5 отзыв
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Продажа Toyota Camry 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов SXV20 в Барнауле