круиз контроль побеждён-работает!!! щяс всё объясню)))

Круиз контроль побеждён-работает!!! щяс всё объясню)))

подтвердились предположения о том, что нужно пробросить провод между ЭБУ под капотом(фотки есть) и рулевой колонкой(фоток нет)

не понадобился(не подошел пин 82998-24250)но обошлись без него.

но понадобились два пина 82998-24290.

в подкапотном пространстве на фотках показан блок ЭБУ, на нём отсоединяем передний разъём(ближе к акб)-тот что поменьше, разбираем его,вытаскиваем из указанного стрелкой места белую затычку,на её место правильнее всего надо вставить специальный пин(контакт "мама"))

у нас его не было, по этому я попросил человека,наступив на горло своей профессиональной этике, запихать на место пина просто многожыльный проводок!)))

проверяем-второй конетс проводка кидаем не минус акб(на массу) и смотрим-загорелась ли лампа круиза на приборке,ессно зажыгание включено))если горит,герметизируем место входа провода в колодку,фиксируем его к ближайшему проводу хомутом, собираем и тянем в салон.

в салоне манипуляцыи производились без меня, я уезжал и фот нет, но записал объяснение.

под рулём рядом с желтым(подушки безопасности) разъёмом есть чёрный,смотрим не со стороны проводов замком вверх.

на первый пин 82998-24290 цепляем ЭБУ из под капота,на второй массу-ФСЁ!!!)))

на словах это звучит гораздо труднее чем в реале,но если руки не мастеровые или просто нет желания возица,лучше попросить соответствующего дядю)))