Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Кузов: хром пакет
Отзыв о Toyota Camry 2.4 (2008 г.в.):

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями от владения Camry V40, на которой я отъездил больше года. Брал с рук в москве у своего знакомого в 2010г. Пробег за этот период составил около 14 тыс. км.

Итак, начну с ходовых качеств. Подвеска достаточно мягкая, что для наших дорог очень хорошо. Расплачиваться за мягкость приходится не достаточно четким рулем и валкостью в поворотах. Поскольку я езжу достаточно спокойно, меня это не напрягает. Зимняя эксплуатация особых проблем не доставляла. Передний привод и относительно высокий клиренс вкупе с системой курсовой стабилизации делают свое дело. Нельзя, конечно, пренебрегать хорошей зимней резиной.

Недостатка в динамике никогда не испытывал. Хотя автомобиль однозначно не имеет ни намека на спортивность. АКПП не очень расторопна. Если ездили спокойно и потом решили топнуть в пол, автомат недоумевает некоторое время… ну, скорее даже длительное время. Автомат адаптивный — подстраивается под водителя. В то же время на трассе режим кик даун работает отлично. Максимально разгонял до 180, на этой скорости уже не комфортно и шумно. Крейсерская скорость 120-140.

Несмотря на 4 цилиндра, двигатель работает тихо, в салоне на холостых оборотах его почти не слышно. Каких-либо проблем с двигателем у меня не было, да и со слов механиков, не будет. Масло не расходует. Работает себе и работает.

Расход топлива по городу около 13-14 л, по трассе 8 л, минимально удалось достичь 7,1, на круизе по трассе на море. Бензин лью 92.

Салон очень просторный. Сиденья комфортные и задние, и передние. Места много всем. Причем на переднем пассажирском — можно полностью вытянуть ноги, при этом сзади еще останется много места. Что напрягает по салону, так это светящаяся всегда магнитола. Светит она очень ярко, регулировки нет. Ночью на трассе напрягает. Еще из минусов можно отметить шумоизоляцию арок. Это можно отнести практически ко всем японским автомобилям. Как-то не заморачиваются они на этот счет. Но проблема решается в пределах 10 тыс. руб.

Отделка салона на уровне. Единственное, что смущает — это передняя консоль с магнитолой. Она по виду очень напоминает китайские магнитолы начала 90 годов (если кто помнит). Но здесь надо понимать, что автомобиль недорогой и к пресловутому бизнесклассу его можно отнести только по габаритам. Если хотите более качественной отделки, то лучше взять немецкую машину.

Багажник тоже очень объемный. Влезало в него все и всегда. Если надо, спинки сидений можно откинуть. Открывается с ключа и из салона.

Отдельно хотел отметить свет. У меня штатный ксенон. Освещает очень хорошо дорогу, захватывая обочину с обеих сторон.

В целом автомобиль очень добротный и, что самое для меня главное, очень надежный. Конечно если Вы хотите индивидуальности и т.п., то Вам явно не сюда. На парковке возле супермаркета частенько путаюсь. Одинаковых Camry очень много.

А не сгниёт под этим сэндвичем?
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Надо было в заголовку другую машину написать, Волгу например, тоже машина(4 колеса ведь есть)!!!!!!!!!!!!!
Toyota Camry 2007

Ставрополь
На первой фотке сразу видно - сиденье удобное только жесткое и установлено низковато:-) отзыв объективный. Отзыву и машине 5

Че за бред??? На фото 30ка машина, а где 40ка то которая якобы 2008 года и о которой отзыв? или так, от нефиг делать потроллил?

Белгород
прочитай внимательно фотки 30 кузова с 40 было тоже))
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Ale7:
прочитай внимательно фотки 30 кузова с 40 было тоже))
А нахрен в отзыв 40 ки ставить фотки 30 ки ))))
Уссался я с этого парня

Ха
Отличный отзыв о 40-м кузове, только зачем в него вставлять фотографии от 30-го???)))

Сергей_174:
автор же ясно написал:

Дополнения к отзыву
08.02.12
фото как проклеи 30 кузов с 40 фактически так же))

Ха
про расход надо было так же написать, моторы ведь одинаковые у 30 ки и 40 ки...

Воронеж
На них ставили 4-цилиндровые агрегаты?! Мда... Условный бизнес-класс)
Полностью согласен с автором по поводу "шумоизоляции. "Шумка" на японском бизнес-классе, сродни "шумки" немецком на гольф-классе.
Конечно как всякая японская машина, она сверх-надёжна, удобна в обслуживании и не ополчается на бумажник владельца. Но есть в них некая лукавость, автор правильно заметил. А я впервые обратил внимание, когда увидел в японке конца 90-х, кнопки а-ля: "привет из 80-х". Причём не на "B"-классе. Вот и здесь, смотрю на фото механические рычажки привода лючка бака и крышки багажного отделения... Помните такие на Королках конца 80-х))

вот 40))
Подумываю отзыв о майбахе написать, фотки свои выложу от камри, все равно похоже - и там и там руль и 4 колеса

=MMM=:
про расход надо было так же написать, моторы ведь одинаковые у 30 ки и 40 ки...
простите сударь... вам не угодишь..я ведь просто написал свой отзыв, а обо***** все можно

Gutta:
автор же ясно написал:
Дополнения к отзыву
08.02.12
фото как проклеи 30 кузов с 40 фактически так же))
Так это у него отзыв о машине ? ))) или инструкция к проклейке? причем другой машины ))) повеселил короче он

Белгород
ну хоть какойто плюс))) хоть улыбнулся.. не думал что так начнут придератся.

хорошая машинка

Ale7:
прощаю. угождать не нужно. продолжайте писать отзывы в том же духе... (как-нибудь расскажу анекдот про писанину, при случае)

вот 40))
за 2 года владения, можно было несколько фоток по красивее сделать...)))

Белгород
поставил себе еще замок на капот и на АКПП.

Белгород
если честно, то не загонялся насчет фоток, вот с 30 при проклейки друг заморочал фотки, вот и кинул как наглядно выглядило..
Подскажите, кто катался на 50 и что может сказать?

Ale7:
Подскажите, кто катался на 50 и что может сказать?
гггггг дружище пиши есчо!!!!
еще и фотки не свои ))))

ВЫ ЧТО ЧИТАТЬ РАЗУЧИЛИСЬ?????????? ВО НАРОД!!!

Владислав Игоревич:

фотки свои

Воронеж

ИркуЦЦКЪ
О.
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Honda Civic 2001

Пять

на кой ляд обклеивал? купил бы сразу авто бизнес класса!

А кто тебе сказа что камри это бизнес-класс
Это мелкий и средний бизнес класс, и мелкий чиновничес класс

Белгород
[quote=Владислав Игоревич]http://my-car-world.blogspot.com/p/blog-page.html[/ quote] читай свою ссылку внимательно))) К автомобилям Е - класса относятся Toyota Camry, Audi A6, BMW, Mercedes-Benz

[quote=Ale7][quote=Владислав Игоревич] http://my-car-world.blogspot.c...[/ quote] читай свою ссылку внимательно))) К автомобилям Е - класса относятся Toyota Camry, Audi A6, BMW, Mercedes-Benz[/quote] Ну камрюхе до А6 как до китая раком. А BMW и Mercedes-Benz без указания модели сразу говорит о охренительной компетенции автора статьи :)

А кто тебе сказа что камри это бизнес-класс
Сегмент Е - Бизнес-класс, высший средний класс — обычно седаны и универсалы. Изредка встречаются хэтчбек, например Skoda Superb, Renault Safrane, Renault Vel Satis или Ford Scorpio. Машины обладают просторным салоном и высоким уровнем стандартной комплектации. Длина обычно свыше 4,8 метров.
В Европе в данном сегменте работают преимущественно люксовые марки, а типичными представителями являются: Toyota Camry, SAAB 9-5, Hyundai Genesis, Volvo S80, Audi A6, BMW 5 и Mercedes-Benz E-класса. Однако массовые производители также выпускают или выпускали автомобили этого сегмента: Opel Omega, Peugeot 607, Honda Legend, Hyundai Grandeur, Holden Commodore, ГАЗ-3102, ГАЗ-31105.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Безпроблемная машина 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Безпроблемн ая машина 5
нет машины - нет проблем )))
NO TURBO - NO PARTY

Опять непонятки в классификации! Ну да ладно, какой бы клас не олицетворяла машина (от С и выше), но разбирать ее по винтикам для того чтобы шумку сделать - нафик тогда она нужна. Владельцу любой французской или немецкой машины, такое в голову никогда не придет. А так яростно многие хают французов и немцев при этом защищают японцев, готовы костьми лечь за свою правду. Во она правжа вся на фотках. Есть фраза - талантливый человек талантлив во всем. С машиной, я считаю тоже - хорошая машина во всем должна быть хороша. И металл, и шумка и все ост. .
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
Абсолютно солидарен, и материалы отделки и тех. оснащение прежде всего, чтобы даже у людей, которые бизнес класс представляют себе как роскошь, а не так как правильно, вопросов не возникало.

Артём к@:
Кстати видел рекламу про Рено Флюенс и ее позиционируют как "бизнес" в смысле комфорт. Ради интереса пошел протестировать и что хочу сказать - вполне себе добротный автомобиль. Не бизнес естественно но шумка в порядке, рулится и тормозит вполне хорошо и подвесочка очень комфортная. Баланс есть некий. И это всегда приятно.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Белгород
насчет шумки я её для себя делаю а не из за того что совсем уж плохо в камри.. а проклеиваю сам на совесть иногда на крушу по 3 слоя.. что бы дождик не слышать вообще.. а РЕНО-НИСАН свои продукты нахваливают хоть им и далеко до камри.

Пенза
Я бы на своей Премяхе тоже шумку сделал бы - но вот что то за влагу переживаю....корозии там потом не организуется? Кто что думает по этому поводу?

Заринск
Александр Ким:
Советую виброизоляцией проклеить. Мне хватило вибры, шумкой не стал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Советую виброизоляцией проклеить. Мне хватило вибры, шумкой не стал.
И намного тише стало?

Артём к@:
какой бизнес-класс. Камри (Виста) это обычный седан среднего класса...

Сергей Кос:
Что не понятного то?(МАРКЕТОЛОГИ ) Вон народ уже и правду верит что камри это бизнес-класс.

Барнаул 22 регион
Мужики, а цифирик или максима бизнес класс?
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Razmik:
какой бизнес-класс. Камри (Виста) это обычный седан среднего класса...
Ну пойди это европейской экономической комиссии расскажи, они эту классификацию ввели много-много лет назад, а мне рассказывать про то, что Камри это не "Е" ,а что-то другое не надо. Кстати Е класс в моём понимании это по мимо всего прочего, та машина которая может представлять из себя "членовозку", и количество этих авто в различных администрациях это только подтверждает. Что ты имеешь в виду под бизнес-классом я с трудом представляю.

Razmik:
Нет это А (особо малый) класс! )))

Владислав Игоревич:
На них ставили 4-цилиндровые агрегаты?! Мда... Условный бизнес-класс)
Какой это бизнесс класс? Бизнесс класс это хотя-бы Краун (а у нас все равно они только праворукие)... П.С. если мне пришлось бы доплачивать хотя-бы 500$ за шумку, я бы с удовольствием не доплачивал, т.к не вижу ничего зазорного в том, что-бы лучше слышать шум дорог.

отзыв то где? Есть только кружок очумелые ручки...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Frozer:
Самое интересное что её как бизнес класс сами диллеры позиционируют...а самое смешное - только в России ...Ни в Европе ни в Америке бизнес класс и тойота Камри никак не сочетаются....Что еще раз говорит о нас как о доверчивых любителях понтов...У меня Премяха праворукая 03 года гораздо качественней по материалам и качеству сборки чем новая Камри из салона......

Александр Ким:
Ещё один теоретик, ты хоть поясни, к какому классу Камри относится?

Ставрополь
Автомобили классифицируются по габаритам а не по понтовости качеству отделки или мощности, а то так а3 и ст 200 можно к бизнес классу отнести! Камри 100% бизнес класс

дабуги хрю:
Вот это факт. В ценности авто вообще нет такого понятия как бизнесс-класс. Есть премиум марки Ауди, Бенц и БМВ - это да, а классы тут совершенно не причём )))

Александр Ким:
я себе клеил в два слоя так машина из внутри потеть стала пипец как.В багажнике постоянно вода и уже ржавый домкрат.Короче говоря вибро пласта в вполне хватает.Японцы же не дураки-правильно,знают сколько и как там шумки клеить.Советую не клеить - просто горький опыт!!!
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Пенза
Вот я как то так и подозревал.....

Белгород
да ладно я и цмфирека клеил.. вот недавно с прежним хозяином общались.. говорит ударился, сендвич ободрали а там все как новое и ни какой воды и ржавчины....

Артём к@:
Ещё один теоретик, ты хоть поясни, к какому классу Камри относится?
Камри по Европейской классификации относится к E классу который определяется не по понтовости, а по физическим габаритам автомобиля, то есть Е класс - "Пятиместные автомобили длиной от 4800 до 5000 мм и шириной более 1800 мм. Дословно перевод расшифровки класса" - "высший средний"... Словосочетание "бизнес-класс" не более как маркетинговая уловка для привлечения озабоченных собственным величием клиентов....
Хотя если посмотреть на одноклассников Камри ( Audi A6, BMW 5 Series, Infiniti M, Lexus GS, Mercedes-Benz E-класса, Mitsubishi Galant, Nissan Teana, Volvo S80)и допустить, что она все таки является бизнес -классом))))))) то полюбому возникает вопрос ????? Почему же атомобиль выглядит так убого , особенно по оснащению и качеству сборки по сравнению с конкурентами????? И достоин ли он носить гордое звание бизнес-класса....???? Вот как то так я гляжу на эту проблему.....

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри