Отзыв автовладельца Toyota Camry 2001

Тойота Камри 2001 — отзыв владельца

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: лето город/трасса 10/8,зима город/трасса 13/10 л/100км
Цвет кузова: синий
Всем привет! Читаю отзывы уже лет пять, и решил сам написать.Первая машина была девятка,это был плачевный и полезный опыт.Научился ремонтеровать машину,даже в экстемальных условиях(при -35С).Вторая была тоета камри 1993г,очень теплые воспоминания о ней,после девятки был под впечатлением и немог поверить ,что машина может ездить и не ломаться,деньги вкладываешь по мере возможность , а не по необходимости.И вот год спустя начил персматриваться на стрекозу,на тот момент у 2-х моих знакомых уже такие были.Смена машины прошла очень быстро за 2 дня,проходил мимо машины сослуживца и подумал клевая тачка,подхожу к нему говорю продавай он шутя покупай.Вечером выставил камрюшку 1993г на продажу,на следующий день продал,насобирал на второй день сумму, и вот вечером я владелец камри стрекозы.Первые впечатления огромный салон, много всего светящегося внутри,потрясла мягкость хода,вальяжность.Дня три ходил и не мог поверить что у меня такая машина)).Первое разочарование было когда заехал на сто,вердикт замена головки,ну а где головка там и капиталка движка.Загнал машину хорошему знакомоу на ремонт, только ему доверяю технику,таких в городе мало,две недели работы 42 тыс.рублей и у меня идеальный движек,основные затраты были на запчасти : головка 18000р  с гарантией на год,кольца,вкладыши,рем комплект,ремень,свечи, втягивающий и щетки на стартер - 2500,масло,антифриз японский ,натяжитель- дорогая штука тысячи четыре отдал ну и работа мастера самое главное. По ходовке замена передних салейнблоков - 2000р с работой,гранаты,ступечного подшипника переднего - 5000р с работой.Потом захотелось преобразить авто, затонировал,поставил буфер на 200вт,хорошую магнитолу МР4,ксенон ,заменил лампочки везде на диодные ,полирнул кузов,сделал хим чистку салона,поставил катки от лексуса на 17 с  летней резиной пирелли,зимней контененталь - очень дорого,купил мехавушки на передние сидения.После всего сделанного авто сильно перобразился!!!Он стал радовать меня и окужающих,особенно приятно когда обращают внимание проходящие мимо дамы)))В планах на будущее сделать  полную шумку- всетаки японцы в этом плане не доработали стучиш по кузову а звук как у консервной банки, заменить цепь в движке - замена через 150000км;придется менять передние стойки морозы этой зимой и колеса на 17 сделаи свое дело.В плане эксплуотации авто хорош заводится в любой мороз, прогревается за 8 минут,расход топлива зависит от мамеры езды зимой спокойно 12,5 л;торопясь 15-16л,я езжу в основном спокойно,получаешь  удовольствие от не расторопной езды ,жена постоянно засыпает в машине,ощущения как буд-то сидишь дома на диване перед теликом.Цены на комплектующие не дорогие и не дешевые по сравнению с камри 1993г.Масло меняю каждые 6000-7000км только люкви моли 5W30.Камри машина хорошая для своей цены,но до идеала ее надо дорабатывать.По надежности новая камри проигрывает старой,по толщине кузовного метала,по моточасам двигателя,ходовки,выигрывает только дизайн.Камри машина для для состоявшихся семейных людей,на ней не погоняешь хотя едет она  не медленно от марка 2,5 не отстает ,может марк был уставший но шли ровно от светофора до светофора по бердскому шоссе разгон до 140 км/ч. Не судите строго первый отзыв)))

И вот прошла зима , заехал на станцию и вот результат:

1. Замена масла в коробке - 4800р.

2.За одно и в движке ( масло+ фильтра +свечи) - 3000р.

3.Требуется замена передних стоек цена вопроса 6000-6500р.(в конце месяца заменю)

Решили с женой расширить жильё, долго думали, но без продажи авто денег не хватает на то что хочется.Выставил авто на продажу с ценником 475т.р.,проходит 2 недели никто не звонит, снижаюсь до 450 т.р. ни кто не звонит,думаю ради интереса выставлю 420 т.р. и начилось звонки с непонятными вопросами( за 390 отдашь?), один раз даже приехали смотреть результат тот же что и по телефону...Блин может кто подскажет в чём причина такой тишины без интересса к авто, предыдущее авто забрали на второй день и это зимой....

Литьё идёт
N7

Автомобиль стал радовать тебя и окружаюших? Это прохожих что ли? Этот 11-ти летний автомобиль для состоявшихся людей? У автора извращённое, примитивное представление о состоявшихся людях.

Камрюха - класс ! +5

Игорь_Барнаул:
Литьё идёт
Полностью согласен!!!!

LTZ

Новый Уренгой
как можно такую машину праворукой брать
машина 2 отзыв 2
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

nik007123:
Может просветите тогда кто такие состоявшиеся люди?

Сорри, забыл: Отзыв 5. За машинку 7+

бегемотик!

брызговики передние и задние прям одинаковые по цвету!

у меня ваще нет брызговиков! они ваще не нужны! машина выше и не цепляет ими!

nik007123:
Это то тут причем.Человек состоятся немного...купил Камри.Еще трошки состоится купит новую Камри.Потом еще трошки и что поинтереснее возьмет.Например Бмв-7.Ну на худой конец 5_ку.

Одинцово, Моск. обл.
Чёт у меня не правильная какая то камри.... никакие дамы,и вообще никто на нё не засматривается.. даже гаишники не тормозят.
отзыв маловат.. Четыре!

Не сглазь :о)))
N7

Dobryi77:
отзыв маловат.. Четыре!
У тебя наверно леворульная. А она не императорской сборки.

Одинцово, Моск. обл.
У тебя наверно леворульная. А она не императорской сборки.
- точно.. не подумал об этом
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
камри 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

не пойму почему новая камри по моточасам отстает-двигатель то один и тот же?

igor350:
не пойму почему новая камри по моточасам отстает-двигатель то один и тот же?
на новой камри двигатель 2AZ-FE - объем 2.4; на камри 1993г двигатель 3S - объем 2.0,3S - намного проще и надежнее

LTZ:
как можно такую машину праворукой брать машина 2 отзыв 2
Эта машина японской сборки , левый руль Америка ,Россия и.т.д - качество не то!!!

Виталий007:
у меня ваще нет брызговиков! они ваще не нужны! машина выше и не цепляет ими!
поставь нормальные брызговики , оригинал гдето стоит 3000 р.Без них вид хуже.

фото летние съемки

снек ХХХ:
Спорный вопрос...однако. У самого Камри 30-ка, 2005 г. левый руль...и японской сборки. Японцы для Европы машинки выпускают на своих заводах.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

Сургут, Тюмень
блин е мае. научите ездить так а чтоб жрала в городе 10! у бати европейка такая ниже 14 ну никак а зачастую 18-19
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
Dkm

снек ХХХ:
Об этом знаю только перекупы с авторынка и ярые фанаты правого руля. Лет через 10 когда правый руль у нас будет встречаться так же часто как и роллс ройсы, все забудут про эти поговорки и будут что нибудь другое повторять.

Сургут, Тюмень
Vlados_86:
не правильно посмотрел, подумал что в городе 10))) для трассы кстати че то много. я 150-160 по трассе езжу где то 8,5-9 л выходит.) но город это пипец((((
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Авто со всех сторон сфотал, а где фото салона? Такая Камри очень нравится! Молоток!

Canabicker:
Дык неначто там смотреть.Салон как салон.

Хороша Маша, но жаль не Наша!(((((((

Ханты-Мансийск
Лаймонд:
Камрюха - класс ! +5
КАБАН SEL 500.

Нравица...Рестайлинг еще лучше..хотя на вкус и цвет

Земляку из Кольцово привет!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

алекс м:
Дык неначто там смотреть.Салон как салон.
зачем тогда отзыв писать? Камри, как Камри, что в ней особенного?

Светогорск
У меня была такая же, такого года, только америка и на ручке, откатал 140 тыщ за 2 года, горя не знал. Автор, диски красивые, а вот мухобойка зло!!!
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Сочувствую автору! Какой - то ушатанный тебе экземпляр попался! За отзыв - 3, за Камри - 5 = 4.

Canabicker:
зачем тогда отзыв писать? Камри, как Камри, что в ней особенного?
А это что отзыв??????? Тут на Дроме сотни таких.Их нужно потиху удалять.Нет в них смысла.Вот к примеру я надумаю купить Камри.Захожу и читаю....купил...ух))))) какая класная машина......отремонтировал мотор........поставил диски......вроде все работает......езжу дальше.......на меня все смотрят)))
Ну вот и какую полезную инфу можно подчерпнуть ???
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Автор, по моточасам говоришь отстает новая Камри? А сам двигло уже капиталил))) Классный у тебя товарищ, слил тебе ушатайку и рад))

Canabicker:
Ушатайка не ушатайка не об этош речь.Мотор могли просто перегреть...вот и проблеммы с головой.Но это не суть.Другое удивляет...еслиб отзыв был о БМВ или Ауди...ужеб сотня комментариев было о низком качестве Евро/авто...а так отзыв о Камри.Ни одного подобного комментария...все давольны.Ну откапиталили мотор...ни беда...этоЖ Камри...отремонтируем Акпп...не беда...этоЖ Камри....а за Камри тольки 5)))))))))))))))
LTZ

Новый Уренгой
снек ХХХ:
У Америки качество не то? Ты ездил ты американках хоть чтобы такое утверждать? Или так, тупые российские стереотипы с приморья?
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

алекс м:
Ты еще забыл сказать, что это не просто Камири, а Камри с правым рулем! Это еще круче!

LTZ:
У товарища авто как у тебя, правда старше на 3 года, доволен очень, надежная говорит, и у многих знакомых америкосы, все утверждают, что надежные авто, если не брать конечно Чероки.... Так что с тобой соглашусь, чтоб утверждать, что авто не надежное, нужно как минимум иметь несколько знакомых с опытом владения ненадежных америкосов!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Камри она хоть африканская будет Камри. Рабочая пробежала 300 тыщ до того как потребовалось колпачки поменять. Ходовка вообще вечная. Жители ДВ просто фанатеют от праворуких и это их дело. А на самом деле леворукие ничем не хуже.

То что фанантеют, это понятное дело, цена хорошая, качество тоже, сам фанател, когда жил в Сибири, но зачем с пеной у рта доказывать, что ЛР г...но?

алекс м:
Ну а вы вообще много отзывов видели про Камри, где упоминается про капитальный ремонт движка? Я, например, первый прочитал...

aver.nnov:
Ничего не вечно ...125 тыс/миль и ходовка ВСЯ попрасилась под замену.А когда авто привезли с Америки было 24 тыс/миль. Т.е за 100 тыс/миль(160 000) и она вся посыпалась.+ ступичные подшипники.Заменили все кроме задних ступиц и суппортов.Хотя все остальное работоспособно.Мотор 3.0 вопросов нет.Акпп живое.Электрика...да какая том электрика....все работает.

Уверены что именно 24 тыс/миль было? Что-то не похоже на авто из Америки...
Уверен.Т.к покупалась у знакомого человека который их пачками из америки возил.У меня на Дроме о ней есть отзыв.

Прочитал уже.

Уверены что именно 24 тыс/миль было? Что-то не похоже на авто из Америки...
Я не говорю что авто плохое.Еслиб просто на нем ездили....все наверно былоб в порядке.А на ней ЛЕТАЛИ))))))) а ездить и летать...это две большие разници)

Согласен.

Прочитал уже.
И его так и не продали.

И его так и не продали.
Почему?

Почему?

Да и не особо она у нас в почете.
Ну в принципе логично - рядом ведь Европа))) А зачем ее брали?

Да и не особо она у нас в почете.
А какой смысл тогда перекупам Камри на ваш рынок гнать?

KOS777:
Ну в принципе логично - рядом ведь Европа))) А зачем ее брали?
У нас как то больше Бмв...Мерседесов берут. Х5 как грязи!!!!!!!!!! Туареги в большом почете.А вот Крузаки напротив...не особо распостранены...

алекс м:
Их же все равно покупают.Но если присмотреться...в кладельцам.Все предпенсионного возраста.
Ничего в этом плохого не вижу, хотя у нас ситуация немного другая. Камри берут и стар и молод (в 40 кузове).

Vlados_86:
Я тоже незнаю недавно в морозы засекал от лампочки до лампочки по трассе специально мало залил получилось 11,5/100, а по деревне от дома на работу с работы домой + прогревы каждый час 20,00л/100 все нормально фильтра масла и тащит оболденно никто обогнать не молжет, мне кажется ****еж чтобы по городу 12-13 зимой
Александр Алтай край

Сала алтай край:
мне кажется ****еж чтобы по городу 12-13 зимой
Согласен. У меня зимой меньше 13,5 по городу не выходило. По трассе не засекал. А борт. комп. врет в среднем на один литр (показывает расход меньше, чем есть по факту).

KOS777:
Бортовой компьютер врет,согласен!А то что 12 -13 литров п***еж, не согласен.Расход написал средний за зимний период, при среднен температуре -20С, при -28- 35С не спорю расход доходил до 16 -18 л, так же многое зависит от манеры езды, масла ,свечей ,фильтов,общего состояния двигателя, у меня расход на даный момент 12,5 - 13 л/100.

KOS777:
Двигател 2AZ,1AZ - почти одно и тоже, если не читал про капиталку движков почитай отзывы про авенсис, ипсум 2 ;2,4 объемом...

Canabicker:
Сравнение шло камри 1993 г с 2001г.

снек ХХХ:
Дай ссылку почитаю, но пока не одного не нашел.

Двигател 2AZ,1AZ - почти одно и тоже
Ты хочешь сказать разницы между ними нет что ли?

KOS777:
Ты хочешь сказать разницы между ними нет что ли?
разница в объеме,бывает на 1AZ- впрыск другой(насос высокого давления) - на алионах, авенсисах

nik007123:
Прокаментируйте свое представление?Очень интересно послушать)))Чего добился человек доживший почти до 50 лет?заработал на дизель, и теперь этим гордится))))

nik007123:
Ты наверное псисиатр, раз сразу делаешь такие выводы о представлениях и ценностях людей?
Мужик ты не в адэквате!!!Не нравится отзыв не читай ,но гадость не надо писать это не красиво.

снек ХХХ:
Так значит не одно и то же все таки?

думал сравниваешь 2001 и 2006 год

KOS777:
Так значит не одно и то же все таки?
поставлю точку.различия 1az-fe-2az-fe только в объеме(навесное так же одинаковое).1az-fse и 2az соответственно при разности объема у 1az-fse другой впрыск со всеми вытекающими

снек ХХХ:
Ну ссылку я так и не увидел...

KOS777:
Ну ссылку я так и не увидел...
http://allion-club.ru/index.ph... http://automarket.su/art/view/06zakul_2010, http://anti-toyota.narod.ru/en... https://forums.drom.ru/toyota-i... -verso/t1151391125.html и.т.д; можешь сам найти если захочешь

снек ХХХ:
Ну посмотрел, так там ведь про 1AZ написано?

KOS777:
Ну посмотрел, так там ведь про 1AZ написано?
я в шоке прочитейте выше, что пишется 1AZ и про 2AZ, если все прочитал то про 2AZ написано!

снек ХХХ:
Масло какое в движок заливаешь?

масло люкви моли 5w30 замена через 6 -7 тыс. км.
Так часто менять масло глупость!На масле смело можно ездить 15-20 тыс км.
Если каждые 6-7 тыс....это мне чуть ли не каждый месяц...бред...

алекс м:
Так часто менять масло глупость!На масле смело можно ездить 15-20 тыс км. Если каждые 6-7 тыс....это мне чуть ли не каждый месяц...бред...
Не согласен. Все зависит от условий эксплуатации.

KOS777:
Не согласен. Все зависит от условий эксплуатации.
Да какие условия эксплуатации? Вот к примеру я за месяц легко могу 6000 км пробежать.Так что мне масло менять? Нет конечно.20000 тысяч смело можно откатать. А вот если эти 6000 км за год едва накатываются...тут да...хоч не хоч....а поменяй.

Беларусь г.Борисов
Вот и рассуждайте теперь...нужно это масло менять в моторе...или не нужно.
1-Ауди С-4
2-Ауди А6
3-Мерс *лупатый*
4-Бмв 5 Е-39

....все бензиновые.
К сожалению это правда... Правда потому, что у друга 9-ка (ВАЗ) без смены масла 60 тыс. пробежала (сейчас общий пробег за 200 т. км), а к сожалению, потому, что нельзя так над машинами издеваться.

Вот ссылка в тему (в смысле насчет масел) http://www.2112.ru/showthread....

http://www.2112.ru/showthread.... я-различных-масел

Выдержка из руководства по эксплуатации Тойота Кэмри:
"Замена масла и масляного фильтра в двигателе.

Периодичность замены масла

– преобладают короткие поездки дальностью до 6 км;
– эксплуатация автомобиля производится в запыленной местности."

Вот уж сдесь счастливые люди собрались!!! У всех "японки" "диллерки" и "американцы" не битые и не крашеные и с пробегом в 50 000 км и это максимум, и всем их привезли знакомые и за машину поручится готовы, вот только месяц назад озадачился выбором авто небольшая сухая статистика: самый маленький пробег из всех проверенных авто у американца (в км) 249680км, диллер 211 000км, японка 109 563км, по кузову не встретили среди ни одного американца в нормальном состоянии (сразу оговорюсь, что ВСЕ АВТО искали в ЦЕНОВОМ ДИАПАЗОНЕ 560 т.р) то кривые, то гнилые... а у некоторых уже шпакля начала трещины давать... диллеры - есть достойные авто, но по лакокрасочному покрытию "много нюансов", а освежить авто - финансовой возможности нет. И что в итоге остается???
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Заядлый:
Я не знаю какой год выпуска тебя интересует но если говорить про 2005 за 560 нормальную Камри найти - это все равно что иголку в стоге сена (говоря про центральный регион)! Мой совет-или другую модель ищи или добавляй 50-70 т.р.

масло люкви моли 5w30 замена через 6 -7 тыс. км.
Почему Тойотовское не льешь?

KOS777:
Вот я об этом же! Вариант из камрюшек только один - японка!!!

У нас пруль ёще в теме, за деньги, которые купил, в течении двух лет, я ёе продам добавлю денег и куплю в следующем кузове!!!

KOS777:
Почему Тойотовское не льешь?
Изначально заливал мобил, но очень много подделок, потом перешел на кастрол, масло хорошее но подделок то же много и выгарает, в конце концов когда купил эту камрюху и заехал на ремонот движка посоветовали заливать люкви моли 5 W 30, дали координаты прямого поставщика,и объяснили что это масло идеально подходит для данного движка по вязкости и характеристикам, что пришлось капиталить движок из-за предыдущего наездника который лил масло 10W40 непонятного происхождения и менял раз в 15000 км (максимально допустимая вязкость W 30, и наче не будет смазыматься цепь, стаканы и.т.д.) Про тоетовское масло ни чего не могу сказать, знаю что минеральное масло и синтетики у них нет, поэтому и не заливаю.

алекс м:
Каждому свое , кто-то авто любит и следит за ним, кто-от его ушатывает и спихивает потом.Я меняю масло раз в два месяца, если положено то нужно менят и не скупиться на бабло, потом дороже будет

алекс м:
Я знаю людей которые вобще масло никогда не меняют.Вот как купили авто...так и ездят.Я уже говорю...купи...я поменяю....бесплатно.Нах нужно....и ездят дальше...только доливка.И представьте себе....все эти авто ежедневно эксплуатируются...и два из них я точно знаю уже без замены прошли более 100 000 км.......только доливка. Вот и рассуждайте теперь...нужно это масло менять в моторе...или не нужно. 1-Ауди С-4 2-Ауди А6 3-Мерс *лупатый* 4-Бмв 5 Е-39 ....все бензиновые.
Наверное подливают уже 1л на 1000 км, потому и не меняют)))

Заядлый:
за 560 можно найти живую или хорошо востановленную камрюху как с правым и слевым рулем, не спорю продают один хлам, недавно был на рынке так там один металлолом, если и есть что-то не ушатаное так ценник от 650000 р., кто ищет тот всегда находит.

Заядлый:
Вот я об этом же! Вариант из камрюшек только один - японка!!!
Японка это надежность, и ценник ниже, главное чтоб живая была, востановливать одинаково дорого.

алекс м:
я с тобой полностью согласен. Некоторые считают, что чем чаще меняешь масло, тем лучше. Это бред, посмотрите мануал авто, производитель рекомендует менять масло каждые 10-15 тыс. км, в зависимости от свойств (марки) масла (синтетика, минералка).

Canabicker:
Я выдержку из мануала привел выше (читай внимательней) и там черным по белому написано что замена через 10 тысяч. Раньше можно при определенных условиях позже нет (согласно мануала).

снек ХХХ:
Спасибо за ответ. Почитал и задумался. До меня хозяин лил 5w40 Мобил, так получается он движок гробил? Какие признаки плохой работы двигла перед капиталкой?

УВАЖАЕМЫЕ! Подскажите, возможно ли поставить круиз контроль в ками 2003г.в. 2,4л "G"? И как это возможно сделать???

тем самым подтверждаешь, что замена масла через 7-8 тысяч бессмысленна!))
Я куею с твоих выводов:))) Еще раз специально для тебя, читай внимательней:)))
KOS777:
Выдержка из руководства по эксплуатации Тойота Кэмри: "Замена масла и масляного фильтра в двигателе. Замена масла в двигателе должна производиться в зависимости от двух факторов: величины пробега автомобиля и длительнос ти использования масла в двигателе. Это обусловлено тем, что свойства масла ухудшаются не только при работе двигателя в процессе эксплуатации автомобиля, но и из-за естественного старения масла. При эксплуатации автомобиля в сложных условиях, связанных с частыми пусками холодного двигателя или преобладающим движением в интенсивном городском транспортном потоке с частыми остановками, периодичность замены моторного масла и масляного фильтра должна быть сокращена по сравнению с указанной в регламенте технического обслуживания автомобиля. Периодичность замены масла Через каждые 10000 км пробега или 6 месяцев (через 5000 км пробега или 3 месяца в сложных условиях эксплуатации). К сложным условиям эксплуатации, требующим более частой замены моторного масла, относятся случаи когда: – преобладают короткие поездки дальностью до 6 км; – преобладают короткие поездки дальностью до 16 км при отрицательных температурах окружающего воздуха; – преобладают поездки с частыми останов ками и длительной работой двигателя на холостом ходу, а также при движении автомобиля на малой скорости (например, в условиях городского движения); – эксплуатация автомобиля производится в запыленной местности."

Заядлый:
Можно 100%, сам летом этим вопросом хочу заморочиться.

тем самым подтверждаешь, что замена масла через 7-8 тысяч бессмысленна!))
ИТОГО:учитывая, что условия эксплуатации в РФ по любому относяться к сложным, замену масла рекомендовано делать через 5000 км. (согласно мануалу).

KOS777:
Можно 100%, сам летом этим вопросом хочу заморочиться.

Еще не узнавал.

Где и как можно это осуществить?
Я думаю надо в форум Камри и поискать там (а еще лучше тему такую создать).

посоветовали заливать люкви моли 5 W 30
Более подробно можешь сказать что за масло?

5W 30 люкви моли (америка) в желто - ораньжевой канистре

KOS777:
W40 нельзя заливать т.к. данная вязкость не обеспечивает смазку цепи, стаканов и других мелких деталей..максимально допустимая вязкость W30, рекомендуемая W20, но т.к. движек сам по себе подъедает масло , я заливаю W 30, у меня грамм 450-500 на 7000км подлив, говорят норма , но все равно растраивает(((

KOS777:
Признаки : на холостую подстукивает цепь, стаканы, (работает грубо похоже на дизель) хавает масло 1.5 л. на 5000 км, могут прыгать обороты и.т.д .

земляку 5!)))))

диски зачет
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

снек ХХХ:
Спасибо еще раз за ответы! У меня такого слава Богу пока нет:)))

снек ХХХ:
Здесь кстати прочитал, согласен.

KOS777:
Я куею с твоих выводов:))) Еще раз специально для тебя, читай внимательней:)))
ну тут трудно уже спорить. Видимо Тойоте все таки далеко до Ниссана, раз такие рекомендации по частоте замены масла)))

Согласен на все 100!

при том, что по Ниссановскому мануалу период замены масла больше.
И какой же он (в смысле период замены масла)?

снек ХХХ:
Что такое *стакан*? и что за мелкие детали ?

алекс м:
Что такое *стакан*? и что за мелкие детали ? Вот возьмем к примеру БМВ 3.0 ТДИ. Компьютер сам считает интервал замены масла.Так вот в последний раз аж 16000 км отьездил.Бензиновые так вобще по 20000-25000 км катают.
Стаканы - это гидрокампенсаторы работающие совместно с клапанами и распредвалом смазка обеспечивается при максимальной вязкости W30, так же как и цепного межанизма грм и насоса, мелкие детали ну думаю ты и сам представляешь что это такое))В данном отзыве речь идет о бензиновом двигателе 2AZ, про дизель БМВ ни чего не могу сказать, так как не пользовался..

KOS777:
И какой же он (в смысле период замены масла)?

]
И почему же у Ниссана интервал замены масла больше? Гда логика?

снек ХХХ:
В Москве (2005 г.в. японку, левый руль) за 560 - не реально.

Стаканы...это Гк...буду знать)
Я про другое.Почему многие уперлись в эти 10000 км и меняй масло? Я тоже так раньше всегда делал.А теперь забил. Пошла 15 тыща на масле...ну и ниче страшного...
Да и как правило уже все европейские авто имеют 15 тыс интервал замены...

алекс м:
Почему многие уперлись в эти 10000 км и меняй масло? Я тоже так раньше всегда делал.А теперь забил. Пошла 15 тыща на масле...ну и ниче страшного... Да и как правило уже все европейские авто имеют 15 тыс интервал замены...
Все очень просто. Во-первых "кашу маслом не испортишь" - гласит русская народная поговорка:))) Во-вторых производители автомобилей масло производят не сами, а вот как раз таки сами производители масел говорят, что при тяжелых условиях эксплуатации двигателя максимальный интервал замены масла - 10000 км. Почему так изготовители авто рекомендуют? Да потому, что людям лишний раз неохота заморачиваться с ТО, вот они и смотрят: Ага тойота ТО производит ч/з 10000 км, а (допустим) Ниссан ч/з 15000, получается "геммора" с ним меньше:))) Просто очередной рекламный трюк и не больше.

Т.е полу
KOS777:
И еще один момент. Европейцы (все про них нерусей:) так как мы к машинам не относяться. У них это (в основном) расходный материал, у нас (опять же в основном) нет. Вот и получается, что Вася ездил, ездил и менял масло через 20-30-40 т. км. А потом эту же машину, года так через 3 (средний срок эксплуатации авто в европе после которого, опять же в основном, оно ***** никому там не нужно) покупает Петя и (тысяч так через 20-30) начинает с этой машиной мучаться...Пример конечно очень простой, но смысл его в том, что ресурс хорошего двигателя позволяет менять масло и через 30 тыс. км., но срок его работы, от такой "частой" замены, явно не становиться больше.
Так это получается вы за последующего покупателя беспокоитесь? ну дерзайте.

алекс м:
Т.е полуТак это получается вы за последующего покупателя беспокоитесь? ну дерзайте.
За кого я беспокоюсь дело исключительно мое, но если вам пох на окружающих советую в движок подсолнечное масло лить-так дешевле.

Комсомольск-на-Амуре
+ 10 у самого такая, 5лет езжу проблем нет

за стрекоку 5 ,сам хочу года 04 -о5 , удачи в продаже ! ценник не сбавляй у каждой машины есть свой покупатель,как говориться!

Oмск
....все бензиновые.
Ну и как таких людей назвать?Вот они бабла то сэкономили! Даже работать не нужно))
Внушительный список...

москва
тойота супер авто!!!!!!!но в продаже много различных факторов....сам частенько покупал и продавал машинки...
тойота всегда в цене и пользуется спросом....но так как наше правительство пускает слухи о запрете правого руля-народ видимо очкует и все больше пересаживается на левый руль,хоть и авто меньше классом...
плюс сам замечал...любое авто независимо от состояния бывает выставишь завышенную цену,человек сразу приезжает и забирает за день-два...а бывает хороший вариант зависает и в итоге продаешь на много дешевле....все зависит от срочности...
удачи с продажей и жил.площадью)

Цена зело завышена за авто,все что вложено это конечно приятность для будущего покупателя и не более того.Поэтому цену ставить нужно соразмерную устанавливать.Р.S.Сам продал ACV30 вв апреле текущем не за ту цену которую выставил.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

У нас за 450 02-03 год торгуется, так что 475 это конечно перебор! Хотя машинка и выглядит зачетно)))

новосибирск
Благодарю за советы. Буду думать. Ходят слухи, что в июле рынок активизируется и ценник подпрыгнет.

Продажа Toyota Camry 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри